форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

В свою очередь, постоянный представитель РФ при Совете Европы Иван Солтановский подтвердил серьёзные подвижки в деле возвращения России в ПАСЕ, однако подчеркнул, что праздновать победу пока что рано.

«Я не могу сказать, какие настроения у украинских «братьев». Но судя по прессе и отзывам, которые вы только что дали в программе, настроения полу истеричные и настроения устроить очередной крестовый поход против нас. Но времена меняются, это показали решения последнего комитета по регламенту, который опирался на импульс, который был придан хельсинской министерской встречей. А в Хельсинки было точно сказано о равенстве прав и обязанностей всех государств-членов Совета Европы в двух уставных органах – комитете министров и парламентской Ассамблее.

Настроения меняются в сторону реализма, и последние решения комитета по регламенту, по сути, исключают из списка санкций ключевые вопросы голосования, представительства, права выступать и вносить свои предложения. Это очень важно, теперь надо, чтобы Парламентская ассамблея, на своём открытии 2 июня, подтвердила решение Комитета по регламенту. По сути это, конечно, большой сдвиг, но на данном этапе не будем играть марш победителей из оперы Верди «Травиата», надо довести дело до конца», – добавил он.

+2

272

#p255519,Маджентис написал(а):

Не знаю.
Западный подход прост - позвонить в полицию.
Мы же будем иметь ложное чувство стыда.

Давайте не сваливать на западный подход.Вопрос был лично к тебе.У тебя гуляют по дачным улицам или во дворе дети (твои в том числе) или внуки (твои в том числе) и по этим дорожкам едет пьяный на машине. А тебя будет мучить ложное чувство стыда...Замечательно...А что это ложное чувство тебя не мучает,когда два пьяных полисмена пуляя по консервным банкам попали в голову ребенка? Или детей во дворах мало подавили?Эти утырки в "тире"...Их стрельбу никто не слышал? Слышали...Но окружающих мучило "ложное чувство стыда" и они любили использовать зоновские термины...Короче были в теме...
И вот результат.....
Другие начинают сносить несущие стены во время ремонта,потом вносят газовые балоны для натяжных потолков...Бабах и дом сложился.....
Надо у выживших спросить-как у них с ложным чувством стыда?

Отредактировано Коровьев (2019-06-05 04:54:35)

0

273

#p255532,Kilmat написал(а):

да передергивает он. Сравнил тоже, в его примере можно жизнь спасти, да может и не не одну, в закладывании своих ровесников что хорошего? Коровьев так и не ответил, сам бы он пошел таким вот подсадным. Или он ещё в школе на весь класс кричал:"МарьИванна, а Петров списывает"

Хорошо,возьмем другой пример.И дабы не оскорблять присутствующих некими намеками,скажу так: мой сын,учился так себе,но хорошо списывал.,готовил шпоры,короче был в теме.Он окончил школу,сдал ЕГЭ,поступил на платный медицинский факультет и стал врачом.Хирургом-травматологом. А потом вы привезли к нему своего внука,который упал с велика и сломал руку.И в результате одна рука короче или локоть не сгибается. Букватльно год назад один такой костоправ так "вылечил№ моего коллегу.Тот упал когда вешал люстру.Восемь месяцев операций и рука до конца не разгибается.
Кому интересно в действии-пересматриваем сериал "Интерны"-Романенко и Лобанов.
Теперь о том как поступил бы я.Беда в том,что поступил я как и все-по свински. Промолчал.Забрал детей с дороги и промолчал. Но есть разница.Я это понимаю и не оправдываю.А вы оправдываете.И это еще хуже. И если бы моя дочь тогда позвонила и вложила пьяного за рулем,то я бы её не осуждал.Она мать. А вы продолжайте оправдывать. А потом они (списывальщики) придут к вам.Инженерами,врачали,электриками,технологами.....И будут техногенные катастрофы,ошибочные диагнозы,пожары... А в конце у истоков стоять будете вы,их оправдывающие...

0

274

#p255535,girl badger написал(а):

Мне кажется Вы сейчас объединили несколько способов облегчения учебы, а они очень разные. Мои очень хорошие учителя весьма положительно относились к написанию шпаргалок. Во время моей учебы. Классическим вариантом. Помните маленькие такие книжечки/гармошки? К написанию, не использованию. Так как нельзя написать хорошую шпаргалку, не вникнув в суть. Заодно повтор. И списать, если уж до этого дойдет, можно только со своей, так как сокращения и суть лишь тебе понятны, в шпаргалке развернутый материал не писали, она же маленькая должна быть.  
Совсем другое когда списывают, когда не свои работы сдают и прочее... Это не памятка личная по усвоенному материалу, это путь без обучения, впустую потраченные годы учебы.

Если вы пишите шпору для себя и не берете её на экзамен,то ради бога.Через письмо запоминание лучше проходит. Сам я шпоры не писал-лениво было.В институте первую двойку получил на 4м курсе по "Регулированию двигателей" и то за то,что после сдачи экзамена у меня из-под костюма учебник упал...Преподаватель выгнал и два поставил.Но я перед этим предмет сдал и учебник не понадобился. А взял лишь потому,что на лекции не ходил..Любовь тогда замучила...Я в ту сессию и по "войне" банан схватил...Хорошо что пересдать успел...

0

275

Дохлый интернет на даче сегодня...

Отредактировано Коровьев (2019-06-05 06:29:05)

0

276

#p255520,Swetl написал(а):

Новосибирск (население 1,6 млн.): http://www.patriarchia.ru/db/text/31468.html
В епархии насчитывается 64 действующих прихода.
Количество клириков:
священников — 148
диаконов — 40

И самый лучший Университет за Уралом. Корреляция или совпадение? Им там не говорят: «если чего не знаешь или не понял, помолись и смирись»? ( ёрничаю, конечно).

Всем здравствовать!  :flag:

Что стране необходимо: образование, университеты, научные школы..... или храмы, церкви и богобоязненность? Вроде одно другому не мешает, да? Где деньги, Зин? Аааа, храмы строят на народные. А в стране вообще-то других нет  :flirt:  А сейчас, когда кредитование за рубежом отменили, нет, от слова совсем.
Мы все и воцерквлённые и атеисты должны принимать решение, как выжить государству. Или уж каждый индивидуально будет вымаливать себе местечко в Раю. ( просто ИМХО по приоритетности).

И немножко всвязи, Алтушкина никак не могу представить отцом-благодетелем. Вряд ли он заводы свои менее кровавым способом, чем Дерипаска алюминий, выгрызал. И в продолжение, все доходы уводит в офшоры и типа за рубежом предприятия прикупил, думаю и в разработку новых технологий и на научные изыскания там деньги вкладывает, в них вкладывает ( вернул немного, оплатив лечение ребятишек. Может даже за рубежом лечили, потому что у нас все годы, что они за границей свои империи наращивали, так и нечем лечить и не умеем?).
Вот если бы он медицинский центр в Екатеринбурге открыл и с работой «на земле», и с научными лабораториями, и учебными направлениями и содержал бы, содержал, содержал, чтобы не за рубежом, а там смогли бы всех этих ребятишек лечить, чтобы новейшее оборудование, методики, фундаментальные открытия, обучение специалистов, наконец. То может и прощение в стране получил бы.
А он выбрал своё индивидуальное «спасение», кинуть России храм хочет.  По дешёвке отделаться, вообще-то и чтобы ещё и благодарность, ну-ну. По деньгам же это несопоставимо, а уведя доходы из страны, нас как раз развития и лишали все эти годы.
Да и сейчас, когда их империи хищники покрупнее захватывают или захватили, у нас бы осталась научная школа и методики лечения. А будет ещё один храм от «благодетеля», чтобы его верующие отмолили, а те и с радостью.
Олигархи не вернули и не собираются возвращать даже маленькой толики, того чего лишили страну, мы с вами опять «сами, всё сами» должны сделать «прорыв». И делаем, только очень оно трудно, а деваться нам некуда, нам тут жить.
Продукты вывезли, новых не закупили, денег нет, а обед приготовь  :smoke: ( как-то так), ну и помолиться за приготовление обеда и спасение их душ не забыть.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2019-06-05 06:18:29)

+8

277

http://s5.uploads.ru/EHK70.jpg
Доброе утро!

+6

278

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 711038.jpg

С добрым, средовым, солнечнобезоблачным, восемнадцатградусным утром всех пришедших!!!

+4

279

Шапокляк написал(а):
#p255520,Swetl написал(а):

Новосибирск (население 1,6 млн.): http://www.patriarchia.ru/db/text/31468.html
В епархии насчитывается 64 действующих прихода.
Количество клириков:
священников — 148
диаконов — 40

И самый лучший Университет за Уралом. Корреляция или совпадение? Им там не говорят: если чего не знаешь или не понял, помолись и смирись»? ( ёрничаю, конечно).

Всем здравствовать!  :flag:

Что стране необходимо: образование, университеты, научные школы..... или храмы, церкви и богобоязненность? Вроде одно другому не мешает, да? Где деньги, Зин? Аааа, храмы строят на народные. А в стране вообще-то других нет  :flirt:  А сейчас, когда кредитование за рубежом отменили, нет, от слова совсем.
Мы все и воцерквлённые и атеисты должны принимать решение, как выжить государству. Или уж каждый индивидуально будет вымаливать себе местечко в Раю. ( просто ИМХО по приоритетности).

И немножко всвязи, Алтушкина никак не могу представить отцом-благодетелем. Вряд ли он заводы свои менее кровавым способом, чем Дерипаска алюминий, выгрызал. И в продолжение, все доходы уводит в офшоры и типа за рубежом предприятия прикупил, думаю и в разработку новых технологий и на научные изыскания там деньги вкладывает, в них вкладывает ( вернул немного, оплатив лечение ребятишек. Может даже за рубежом лечили, потому что у нас все годы, что они за границей свои империи наращивали, так и нечем лечить и не умеем?).
Вот если бы он медицинский центр в Екатеринбурге открыл и с работой «на земле» и с научными лабораториями и учебными направлениями и содержал бы, содержал, содержал, чтобы не за рубежом, а там смогли бы всех этих ребятишек лечить, чтобы новейшее оборудование, методики, фундаментальные открытия, обучение специалистов, наконец. То может и прощение в стране получил бы.
А он выбрал своё индивидуальное «спасение», кинуть России храм хочет.  По дешёвке отделаться, вообще-то и чтобы ещё и благодарность, ну-ну. По деньгам же это несопоставимо, а уведя доходы из страны, нас как раз развития и лишали все эти годы.
Да и сейчас, когда их империи хищники покрупнее захватывают или захватили, у нас бы осталась научная школа и методики лечения. А будет ещё один храм от «благодетеля», чтобы его верующие отмолили, а те и с радостью.
Олигархи не вернули и не собираются возвращать даже маленькой толики, того чего лишили страну, мы с вами опять «сами, всё сами» должны сделать «прорыв». И делаем, только очень оно трудно, а деваться нам некуда, нам тут жить.
Продукты вывезли, новых не закупили, денег нет, а обед приготовь  :smoke: ( как-то так), ну и помолиться за приготовление обеда и спасение их душ не забыть.  :dontknow:

Шляпочка, я не стала утром писать, думала до работы дотерпеть до нормального компа
Мысли прямо один в один, и про универ Новосибирский и про клинику с оборудованием и про индульгенции себе самому выписываемые... 
конечно, не стоит противопоставлять храмы и больницы, нужно и то и другое, кому душу лечить, кому тело.. но если есть выбор, а также насущная необходимость и возможность спасать жизни, то выбор очевиден
Бонджорно

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-05 06:10:26)

+7

280

Вот у нас любят поговорить о безопасной жизни в Европе и тут же стебаются о их привычке закладывать нарушителей этой жизни...И мало кому приходило в голову,что это вещи взаимосвязанные.

0

281

#p255549,СветланаЕк написал(а):

про клинику с оборудованием

Ну я под влиянием

Ищут клинику

Врачи краевого перинатального центра объяснили, почему не госпитализировали 6-летнего Влада Белякова с саркомой Юинга. Ранее родители мальчика сообщили, что Владу отказали в лечении из-за майских праздников, а потом признали рак неоперабельным.

После огласки в СМИ в перинатальном центре «ПМ» прокомментировали ситуацию и рассказали, в прошлом году Влада прооперировали в центре нейрохирургии Новосибирска, после чего он проходил курсы химиотерапии в Красноярске.

В этом апреле Влад прошел МРТ-обследование в Абакане, где живет с семьей. Обследование показало небольшую опухоль, и 29 апреля мальчика отвезли в перинатальный центр Красноярска. По словам врачей, показаний для экстренной госпитализации не было, мальчику выписали направление на 6 мая — для плановой госпитализации и дообследования. Однако, по заявлению родителей, врачи не стали госпитализировать ребенка из-за грядущих майских праздников.

В перинатальном центре заявляют, операции по удалению саркомы Юинга в такой локализации как у Влада (шейный отдел) не проводятся в Красноярском крае, поэтому необходимо было определить мальчика в федеральный центр, который сможет провести все необходимые вмешательства.

Дома мальчик заболел, и его не смогли госпитализировать в перинатальный центр после майских праздников. Об этом говорят как врачи, так и родители Влада. На госпитализацию мальчика привезли только 20 мая. Дальше слова медиков и семьи разнятся.

Родители заявляют, за время болезни опухоль увеличилась, в итоге во время второго визита красноярские врачи назвали рак неоперабельным, поскольку он проник в кость.

В перинатальном центре говорят другое — после обследования саркомы был собран консилиум, на котором консультировались со специалистами красноярской клинической больницы, московского НИИ нейрохирургии имени Бурденко и новосибирского федерального центра нейрохирургии. Но все учреждения отказались госпитализировать Влада для операции из-за его состояния.

Как добавляют в центре, 27 мая Влада проконсультировал детский онколог московского центра специализированной медицинской помощи детям. В ближайшее время будет собран консилиум нейрохирургов Сибири с участием главного детского хирурга РФ, где врачи определят дальнейшую тактику лечения.

Пока же Влад находится под наблюдением врачей перинатального центра, где проходит курс химиотерапии — в это время медики ищут клинику, где ребенка смогут прооперировать.

И я даже не о ситуации в целом, рак может оказаться и неизлечимым. Но.... в Крае добывают, перерабатывают: никель, золото, алюминий, уран, нефть, газ... . Крупнейшие предприятия, даже в мировом масштабе не маленькие( частные, в большинстве), а население 2.3 млн ( меньше, чем саудитов), а клиник передовых ни одной, некому содержать, дорого. :dontknow:  Зато 80 млрд. вложили в спортивные объекты Универсиады,  какая-то часть денег там и от «местных» гигантов есть, но в основном из бюджета государства.

Вот если бы меня спрашивали, то я бы проголосовала за передовую медицину и образование, а спортивные объекты ( как и храмы) пусть бы потом «с жиру» строили.  :suspicious:

Отредактировано Шапокляк (2019-06-05 06:57:38)

+6

282

#p255520,Swetl написал(а):

Поэтому еще раз спрошу вы с кем? Если вашингтонский обком давит РПЦ, вы с ними заодно? Задумайтесь...

Cветик, ты эти слова выделила.. можно расценивать, как и твое личное мнение?
в вопросе с храмом как на украине))) кто не агент кремля, тот агент кремля.. тьху, кто не агент вашингтона, тот агент вашингтона..
давайте сначала - у нас церковь отделена от государства или где? раз... свобода вероисповедания, а также атеизм закреплены в конституции? это два... ну и три - сквер или храм, почему люди другого вероисповедания или атеисты, а также православные, но любящие свой город, предпочитающие иметь сквер для прогулок в центре промышленного мегаполиса вдруг стали агентами вашингтонского обкома? после таких ярлыков, а также "бесы" "бараны" "генетические цареубийцы" и прочая захочется ли кому-то приблизиться к храму.....

+7

283

Шапокляк написал(а):
#p255549,СветланаЕк написал(а):

про клинику с оборудованием

Ну я под влиянием

Ищут клинику

Врачи краевого перинатального центра объяснили, почему не госпитализировали 6-летнего Влада Белякова с саркомой Юинга. Ранее родители мальчика сообщили, что Владу отказали в лечении из-за майских праздников, а потом признали рак неоперабельным.

После огласки в СМИ в перинатальном центре «ПМ» прокомментировали ситуацию и рассказали, в прошлом году Влада прооперировали в центре нейрохирургии Новосибирска, после чего он проходил курсы химиотерапии в Красноярске.

В этом апреле Влад прошел МРТ-обследование в Абакане, где живет с семьей. Обследование показало небольшую опухоль, и 29 апреля мальчика отвезли в перинатальный центр Красноярска. По словам врачей, показаний для экстренной госпитализации не было, мальчику выписали направление на 6 мая — для плановой госпитализации и дообследования. Однако, по заявлению родителей, врачи не стали госпитализировать ребенка из-за грядущих майских праздников.

В перинатальном центре заявляют, операции по удалению саркомы Юинга в такой локализации как у Влада (шейный отдел) не проводятся в Красноярском крае, поэтому необходимо было определить мальчика в федеральный центр, который сможет провести все необходимые вмешательства.

Дома мальчик заболел, и его не смогли госпитализировать в перинатальный центр после майских праздников. Об этом говорят как врачи, так и родители Влада. На госпитализацию мальчика привезли только 20 мая. Дальше слова медиков и семьи разнятся.

Родители заявляют, за время болезни опухоль увеличилась, в итоге во время второго визита красноярские врачи назвали рак неоперабельным, поскольку он проник в кость.

В перинатальном центре говорят другое — после обследования саркомы был собран консилиум, на котором консультировались со специалистами красноярской клинической больницы, московского НИИ нейрохирургии имени Бурденко и новосибирского федерального центра нейрохирургии. Но все учреждения отказались госпитализировать Влада для операции из-за его состояния.

Как добавляют в центре, 27 мая Влада проконсультировал детский онколог московского центра специализированной медицинской помощи детям. В ближайшее время будет собран консилиум нейрохирургов Сибири с участием главного детского хирурга РФ, где врачи определят дальнейшую тактику лечения.

Пока же Влад находится под наблюдением врачей перинатального центра, где проходит курс химиотерапии — в это время медики ищут клинику, где ребенка смогут прооперировать.

И я даже не о ситуации в целом, рак может оказаться и неизлечимым. Но.... в Крае добывают, перерабатывают: никель, золото, алюминий, уран, нефть, газ... . Крупнейшие предприятия, даже в мировом масштабе не маленькие( частные, в большинстве), а население 2.3 млн ( меньше, чем саудитов), а клиник передовых ни одной, некому содержать, дорого. :dontknow:  Зато 80 млрд. вложили в спортивные объекты Универсиады,  какая-то часть денег там и от «местных» гигантов есть, но в основном из бюджета государства.

Вот если бы меня спрашивали, то я бы проголосовала за передовую медицину и образование, а спортивные объекты ( как и храмы) пусть бы потом «с жиру» строили.  :suspicious:

Да поймите же, храмы нужны не меньше, чем школы и больницы. Без церкви страна потеряет то, что уже и так во многом растеряла, собираем по кусочкам. Вся наша духовность, вся наша идентичность основана на вере. Даже коммунисты взяли всё лучшее из Евангелия, назвав это нравственностью.
Вы хотите, чтобы в нашей стране было так же, как в Европе? Чтобы победили "европейские ценности", толерантность и прочая? Чтоб геи были особо охраняемыми людьми, чтобы арабы чувствовали себя безнаказанными?
Шляпка, прочти пожалуйста, сколько Алтушкин жертвовал и жертвует на больных и бездомных. И после полутора десятков лет благотворительности он решил построить храм.
Утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-06-05 07:26:38)

0

284

Всем трям и доброго утра!
Жарко...

+4

285

#p255553,Syberia написал(а):

Вы хотите, чтобы в нашей стране было так же, как в Европе? Чтобы победили "европейские ценности", толерантность и прочая? Чтоб геи были особо охраняемыми людьми, чтобы арабы чувствовали себя безнаказанными?

что может сделать церковь в данном случае? если я не крещенная, не воцерквленная, атеистка - то я арабский гей?

+4

286

СветланаЕк написал(а):
#p255553,Syberia написал(а):

Вы хотите, чтобы в нашей стране было так же, как в Европе? Чтобы победили "европейские ценности", толерантность и прочая? Чтоб геи были особо охраняемыми людьми, чтобы арабы чувствовали себя безнаказанными?

что может сделать церковь в данном случае? если я не крещенная, не воцерквленная, атеистка - то я арабский гей?

Ты прекрасно поняла, о чем я.

0

287

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ну вот и не надо))) ни питерцам, ни тюменцам, ни прочим москвичам-артистам... это наш город, наш сквер, мы сами разберемся

у вас уже есть Катькин садик... а у нас будет Катькин храм))) но не вместо сквера

С тем, что сами - полностью согласна. Вот только резануло очень, что имя в манере такой написано, неуважительной.

А "скверный храм" ?

Барсучок, я очень жду твоего ответа. Тебя не коробит, что храмам присваивают уничижительные прозвища?

0

288

Майдан иностранных дел...)
Это не шутка, это такая организация, которую Зеленкин подрядил для советов себе

+1

289

Атеизм - одна из форм сатанизма
И дальше все понятно, все их реакции... Они же как педерасты, они успокоиться не могут, им нужны гей-парады

Отредактировано Строгино (2019-06-05 07:31:15)

+1

290

Это к словам "сами разберемся.

Штаб Навального в Екатеринбурге:

В апреле 2018 Куйвашев подписал закон об отмене прямых выборов мэра. Именно благодаря нашему губернатору и в интересах олигархов и начальства Екатеринбург потерял ещё один важный демократический механизм.

2 апреля прошлого года горожане вышли на улицу, продемонстрировав, что не согласны с таким решением. Но Куйвашев как всегда сделал вид, что нас нет. Неудивительно: послушная кукла в виде мэра Высокинского — это удобно.

Мы считаем, что екатеринбуржцы достойны независимой власти, поэтому призываем вас 16 июня выйти на митинг за отставку губернатора. Подписывайтесь на эту страницу, чтобы не пропустить информацию о месте и времени проведения акции.

Вчера пикет собирался против храма, правда, из-за плохой погоды народ как-то не очень активничал. Дождина и холод.

Активисты сейчас требуют удалить сквер из списка предлагаемых в опросе. Не смотря на то, что это место в топе мест, которые горожане предлагали в течение 10 дней на городском сайте. Но так называемые защитники сквера слышат только себя, они  видите ли, требуют. Мне интересно, почему атеисты считают себя хозяевами города? Там много людей, мнение которых так же обязаны учитывать.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 07:36:25)

0

291

#p255553,Syberia написал(а):

Да поймите же, храмы нужны не меньше, чем школы и больницы. Без церкви страна потеряет то, что уже и так во многом растеряла, собираем по кусочкам.
Вы хотите, чтобы в нашей стране было так же, как в Европе? Чтобы победили "европейские ценности", толерантность и прочая? Чтоб геи были особо охраняемыми людьми, чтобы арабы чувствовали себя безнаказанными?
Утро всем!

Сибирька, а ты уверена, что в церкви всё дело? Вон у европейцев церкви никто не отнимал, а гей сообщество вышло в люди, у нас отнимал, а «понимание наклонностей» в обществе так и не вызрело. Может не те взаимосвязи?  :blush: Ты уверена, что тебя от лесбийской любви только поход в церковь спасает?  ( Может уход за яблоньками времени не оставляет?  :rolleyes: )

Я вон по младшему сужу, учились они всем классом ( ну так подобрались, повезло, совпало), серьёзно учились, так родители ни китов ( ни синих, ни голубых), ни выхода на гей парад не опасались. Заняты были дети по самую маковку.  :blush:
Старший немного в другое время рос, так там весь класс на «приключения» тянуло.  :suspicious:

+2

292

#p255556,Syberia написал(а):

Ты прекрасно поняла, о чем я.

нет, не понимаю, искренне... что может сделать церковь? реальный пример... что сделать может церковь чтобы люди не становились геями, что может сделать церковь чтобы в России арабы не чувствовали себя безнаказанными?

+2

293

#p255553,Syberia написал(а):

Шляпка, прочти пожалуйста, сколько Алтушкин жертвовал и жертвует на больных и бездомных.

Т.е. рыбкой кормит? Вроде все соглашались уже, что лучше бы удочка? Что, опять?  :stupor:

+1

294

Шапокляк написал(а):
#p255553,Syberia написал(а):

Да поймите же, храмы нужны не меньше, чем школы и больницы. Без церкви страна потеряет то, что уже и так во многом растеряла, собираем по кусочкам.
Вы хотите, чтобы в нашей стране было так же, как в Европе? Чтобы победили "европейские ценности", толерантность и прочая? Чтоб геи были особо охраняемыми людьми, чтобы арабы чувствовали себя безнаказанными?
Утро всем!

Сибирька, а ты уверена, что в церкви всё дело? Вон у европейцев церкви никто не отнимал, а гей сообщество вышло в люди, у нас отнимал, а «понимание наклонностей» в обществе так и не вызрело. Может не те взаимосвязи?  :blush: Ты уверена, что тебя от лесбийской любви только поход в церковь спасает?  ( Может уход за яблоньками времени не оставляет?  :rolleyes: )

Я вон по младшему сужу, учились они всем классом ( ну так подобрались, повезло, совпало), серьёзно учились, так родители ни китов ( ни синих, ни голубых), ни выхода на гей парад не опасались. Заняты были дети по самую маковку.  :blush:
Старший немного в другое время рос, так там весь класс на «приключения» тянуло.  :suspicious:

Да, уверена. Совершенно уверена. Европейцы сами,  можно сказать, отдали свои церкви за ненадобностью:  они у них многие стоят пустые и заняты барами, гостиницами и т.д. Не нужны.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 07:39:32)

0

295

Шапокляк написал(а):
#p255553,Syberia написал(а):

Шляпка, прочти пожалуйста, сколько Алтушкин жертвовал и жертвует на больных и бездомных.

Т.е. рыбкой кормит? Вроде все соглашались уже, что лучше бы удочка? Что, опять?  :stupor:

не поняла, кто соглашался. Может, морозка? Так ты скажи ей, что она не тем занимается.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 07:44:29)

-1

296

#p255560,Syberia написал(а):

Но так называемые защитники сквера слышат только себя, они  видите ли, требуют. Мне интересно, почему атеисты считают себя хозяевами города?

#p255560,Syberia написал(а):

Штаб Навального в Екатеринбурге:

ты не слишком сильно провела параллель между атеистами, хозяевами города и штабом навального?

+1

297

СветланаЕк написал(а):
#p255556,Syberia написал(а):

Ты прекрасно поняла, о чем я.

нет, не понимаю, искренне... что может сделать церковь? реальный пример... что сделать может церковь чтобы люди не становились геями, что может сделать церковь чтобы в России арабы не чувствовали себя безнаказанными?

А ты спроси свою подружку, которая верующая. И поговори с ней теми же словами и фразами, которые ты здесь пишешь. И про храм скажи теми же словами, "скверный храм", "византийский пряник".

0

298

#p255564,Syberia написал(а):

Европейцы сами,  можно сказать, отдали свои церкви за ненадобностью:  они у них многие стоят пустые и заняты барами, гостиницами и т.д. Не нужны.

#p255520,Swetl написал(а):

Как там у наших духовно-гибнущих "партнеров" в Европе и Америке?

1. Россия: 36 678 (включая зарубежные, относящиеся к Московскому Патриархату, количество на начало 2017 года). - (примечание Georg Karr: на терр-и России только 17231)

2. США: 267 679 (одних мормонских - 14 274). (примечание  Georg Karr: население 327 млн., причем долю христиан приходится 70% населения)

В Копенгагене (столица Дании) насчитывается 105 храмов, население 600 тыс.

Норвегия (население 5,3 млн.) - 3000 церквей, но посетить можно около 1200, остальные закрыты из-за аварийного состояния.

Швеция (население 10 млн.) - Евангелическо-лютеранская церковь Швеции обладает 3384 постройками, для богослужений используется более 500.

Даже в условиях закрытия христианских храмов на Западе и заменой их мусульманскими, количество церквей на 100 тыс. населения превышает цифры в России.

в Копенгагене гна 600 тыс населения 105 храмов... а деток приглашают поглядеть на разделывание жирафов ((

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-05 07:44:27)

+2

299

СветланаЕк написал(а):

ты не слишком сильно провела параллель между атеистами, хозяевами города и штабом навального?

Прямая связь. Абсолютно прямая, вы же действуете с их подачи и под их руководством.

0

300

Строгино написал(а):

Атеизм - одна из форм сатанизма
И дальше все понятно, все их реакции... Они же как педерасты, они успокоиться не могут, им нужны гей-парады

Во во...И аквариумисты все педерасты.Логика железная. Чем больше мне навязывают религию, тем меньше у меня желания...Мне как то не по душе воинствующие религиозники.Пахнет от них как раз сатанизмом. Дня всем хорошего

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)