форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p255569,Syberia написал(а):

вы же действуете с их подачи и под их руководством.

то есть я за сквер именно с подачи навального? телевизор не смотрю, навального не читаю, листовки не получаю, ни в одной соцсети не зарегана (даже в одноклассниках) но действую с их подачи... совсем уже, товарищи, вы со своей религией офанатели...

+8

302

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p255553,Syberia написал(а):

Шляпка, прочти пожалуйста, сколько Алтушкин жертвовал и жертвует на больных и бездомных.

Т.е. рыбкой кормит? Вроде все соглашались уже, что лучше бы удочка? Что, опять?  :stupor:

не поняла, кто соглашался. Может, морозка? Так ты скажи ей, что она не тем занимается.

Ну если Морозка имеет в собственности такую же империю и доходы, как Алтушкин, то точно не тем.   :whistle:

+2

303

СветланаЕк написал(а):
#p255569,Syberia написал(а):

вы же действуете с их подачи и под их руководством.

то есть я за сквер именно с подачи навального? телевизор не смотрю, навального не читаю, листовки не получаю, ни в одной соцсети не зарегана (даже в одноклассниках) но действую с их подачи... совсем уже, товарищи, вы со своей религией офанатели...

А ты отделяй мух от котлет. Включи логику, религия здесь ни при чем. Мы многое критикуем, что в наших городах делается. Но заборы нормальные люди не ломают, в полицейских не плюют и окурками не кидают. Это происходит, когда ситуацию начинают нагнетать, т.е. кто-то берет процесс в свои руки и выводит его уже в совсем другую плоскость. У них другие задачи, им на этот сквер наплевать, а вот вас они используют. И вы, вольно или невольно, становите их орудием, пушечным мясом. Вы этого хотите?
Если бы не они, то не было бы этих митингов. Все законные способы опротестовать место вы проспали, попросту говоря. Все остальное вы делали незаконно, под руководством людей, которые просто дестабилизируют обстановку.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 07:53:51)

+2

304

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Т.е. рыбкой кормит? Вроде все соглашались уже, что лучше бы удочка? Что, опять?  :stupor:

не поняла, кто соглашался. Может, морозка? Так ты скажи ей, что она не тем занимается.

Ну если Морозка имеет в собственности такую же империю и доходы, как Алтушкин, то точно не тем.   :whistle:

нет никакой разницы. Она кормит рыбкой, хотя могла бы (???) дать удочку. Честно говоря, я не понимаю, какую. Как и Алтушкин, видимо, не понимает- какую удочку он может дать больным детям?
2000 детей, которым помог Алтушкин- это мало? Или опять скажете, что это чепуха, от его то миллиардов. Скажите это их родителям.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 07:55:33)

+1

305

#p255573,Syberia написал(а):

Все законные способы опротестовать место вы проспали, попросту говоря.

еще бы... 12-го февраля гордума приняла решение о проведение референдума по вопросу храма из-за многочисленных противоречий, а 24-го отменила (интересно, с чего бы вдруг?)

то есть, проспали, обломайтесь, нравится-не нравится, спи моя красавица

про пушечное мясо ты это лихо... нормальным горожанам кто за сквер вовсе не по душе скакание утконосов, это понавезли вместе с артистами из московий
вот именно сейчас и будем делать по совести, а не по закону, который быстренько переписали под алтушкиных

+2

306

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

не поняла, кто соглашался. Может, морозка? Так ты скажи ей, что она не тем занимается.

Ну если Морозка имеет в собственности такую же империю и доходы, как Алтушкин, то точно не тем.   :whistle:

нет никакой разницы. Она кормит рыбкой, хотя могла бы (???) дать удочку. Честно говоря, я не понимаю, какую. Как и Алтушкин, видимо, не понимает- какую удочку он может дать больным детям?

Сибирька, всё ты поняла.
Он может в этом храме молиться и даже иногда вспоминать в молитвах народ на закрытых индивидуальных службах и Морозка может на открытых, они ж на равных.

А вложения в медицину длинные, постоянные и даже могут быть вовсе неокупаемые материальными ценностями, подумаешь люди какие-то более качественно жить смогут, это ж в кармане собственном не нащупать. Действительно, чего это я прицепилась к одному из богатейших олигархов. К Морозке вот не цепляюсь.

+2

307

#p255569,Syberia написал(а):

Прямая связь. Абсолютно прямая, вы же действуете с их подачи и под их руководством.

"Сжечь ведьму!"(с)

+1

308

+2

309

Русская провинция написал(а):

Во во...И аквариумисты все педерасты.Логика железная. Чем больше мне навязывают религию, тем меньше у меня желания...Мне как то не по душе воинствующие религиозники.Пахнет от них как раз сатанизмом. Дня всем хорошего

Дык религиозный фанатизм и разум понятия диаметрально противоположные.

Не зря ж Толстой сказал, что "Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога."

+3

310

#p255574,Syberia написал(а):

нет никакой разницы. Она кормит рыбкой, хотя могла бы (???) дать удочку. Честно говоря, я не понимаю, какую. Как и Алтушкин, видимо, не понимает- какую удочку он может дать больным детям?

Морозка может только сейлы благотворительные устраивать, физически пахать разбирая мешки с гуманитаркой, таская на себе, вкладывая собственные деньги в благоустройство места проведения распродажи.. она не может построить клиники для этих самых детишек, закупить оборудование, выписать докторов чтобы бесплатно или хотя бы подешевле делали нужные операции - вот про какую удочку речь

+3

311

#p255575,СветланаЕк написал(а):

еще бы... 12-го февраля гордума приняла решение о проведение референдума по вопросу храма из-за многочисленных противоречий, а 24-го отменила (интересно, с чего бы вдруг?)

Не противоречий. А хайпа. Активисты очень громкие, а числом их немного. Три человека под любой статьей на любом сайте могут такое устроить, что покажется что мы в Содоме живем. Пассивное большинство ведется на те крики, которые считает близкими себе, а не разбирается в вопросе. Ну а народ у нас падок на плохое больше чем на хорошее. И даже в хорошем находит строго только плохое.
Классика жанра. Если мне мало платят это не я виноват. Это кто-то другой не позаботился.
Вот мне уже два дня звонят, хотят что бы я колбасный заводик взял под опеку. Во Владикавказе вообще. Почему так? Сам не знаю. Там же есть специалистов. И я их знаю. И даже говорю кто. И все равно. А я не вьюнош уже. Не могу всех денег заработать.   А местных не хотят. Они мимо денег. И кто им доктор?

+3

312

Syberia написал(а):

Прямая связь. Абсолютно прямая, вы же действуете с их подачи и под их руководством.

Ой Сибирьк! Да ты, прям, пламенная комсомолка - ленинистка - ярлыков понаклеила на всех, чьё мнение не совпадает с твоим.

Я фильм не смотрела, но он плохой. :dontknow:

С прошедшим Ураза-Байрамом тебя! :flag:

+2

313

#p255581,Циклон написал(а):

Не противоречий. А хайпа.

не было никакого хайпа в феврале... а были те, кто голосовал в гордуме и совете архитекторов против строительства храма в сквере

+1

314

СветланаЕк написал(а):
#p255581,Циклон написал(а):

Не противоречий. А хайпа.

не было никакого хайпа в феврале... а были те, кто голосовал в гордуме и совете архитекторов против строительства храма в сквере

Ну так в феврале никому не надо было. А потом потянулись. Когда уже заборчик наметился. А проявлять активность следовало раньше. И спокойно.

+1

315

#p255581,Циклон написал(а):

Пассивное большинство ведется на те крики, которые считает близкими себе, а не разбирается в вопросе. Ну а народ у нас падок на плохое больше чем на хорошее. И даже в хорошем находит строго только плохое.

за все годы вспомни когда я высказывала ярое негодование в каком-то вопросе, чем-то сильно была недовольна? по-моему наоборот, попала в список тех "кто всем доволен"... не так? зато помню яростные крики против нуворишей с замками самолетами и собачками, таких-сяких плохих..
мне искренне плевать на олигархов, чиновников-буржуинов и прочие элиты, да пусть они там хоть ракету себе в личное пользование купят
а лучше островов в карибском бассейне и строят там чего хочуть

+1

316

#p255582,Nizhegorodec написал(а):

Сибирьк! Да ты, прям, пламенная комсомолка - ленинистка - ярлыков понаклеила на всех, чьё мнение не совпадает с твоим.

Чейта. Ей не лень было разобраться в вопросе аккурат. А кому лень ничего кроме ярлыков вешать не остается.

+1

317

+2

318

#p255585,СветланаЕк написал(а):

за все годы вспомни когда я высказывала ярое негодование в каком-то вопросе, чем-то сильно была недовольна? по-моему наоборот, попала в список тех "кто всем доволен"... не так? зато помню яростные крики против нуворишей с замками самолетами и собачками, таких-сяких плохих..
мне искренне плевать на олигархов, чиновников-буржуинов и прочие элиты, да пусть они там хоть ракету себе в личное пользование купят
а лучше островов в карибском бассейне и строят там чего хочуть

А чего вы на себя мой пафос примеряете? ))

0

319

#p255574,Syberia написал(а):

которым помог Алтушкин- это мало?

У нас денех не прощают. Тут я с одной лавкой посотрудничал. А там бухучет ведет подружка моей супруги. Ну маленький у нас город.  Так увидела шо мне полляма перечислили. Кажный год звонила с ДР поздравляла. А в этот раз пропустила. Забыла видать ))

Отредактировано Циклон (2019-06-05 08:33:59)

+5

320

Ну главное, теперь понятно стало, что слова "я не против храма, но пусть он будет в другом месте" -это мягко говоря, неправда. ;)
Храмы уже совсем не нужны, девочки кинулись это доказывать. )))

Отредактировано Syberia (2019-06-05 08:48:40)

0

321

Циклон написал(а):
#p255574,Syberia написал(а):

которым помог Алтушкин- это мало?

У нас денех не прощают. Тут я с одной лавкой посотрудничал. А там бухучет ведет подружка моей супруги. Ну маленький у нас город.  Так увидела шо мне полляма перечислили. Кажный год звонила с ДР поздравляла. А в этот раз пропустила. Забыла видать ))

Так. Напомни, когда у тебя следующий ДР ? Я тоже не хочу тебя поздравлять.  :D

+1

322

СветланаЕк написал(а):
#p255581,Циклон написал(а):

Пассивное большинство ведется на те крики, которые считает близкими себе, а не разбирается в вопросе. Ну а народ у нас падок на плохое больше чем на хорошее. И даже в хорошем находит строго только плохое.

за все годы вспомни когда я высказывала ярое негодование в каком-то вопросе, чем-то сильно была недовольна? по-моему наоборот, попала в список тех "кто всем доволен"... не так? зато помню яростные крики против нуворишей с замками самолетами и собачками, таких-сяких плохих..
мне искренне плевать на олигархов, чиновников-буржуинов и прочие элиты, да пусть они там хоть ракету себе в личное пользование купят
а лучше островов в карибском бассейне и строят там чего хочуть

А кады уси воны тудыть попэрэедуть, ракету мы йим в подарунок пошлем!😁😁😁
В пару-тройку мегатонн...

Отредактировано DonKat (2019-06-05 09:55:15)

+1

323

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p255574,Syberia написал(а):

которым помог Алтушкин- это мало?

У нас денех не прощают. Тут я с одной лавкой посотрудничал. А там бухучет ведет подружка моей супруги. Ну маленький у нас город.  Так увидела шо мне полляма перечислили. Кажный год звонила с ДР поздравляла. А в этот раз пропустила. Забыла видать ))

Так. Напомни, когда у тебя следующий ДР ? Я тоже не хочу тебя поздравлять.  :D

Не скажу. И буду считать себя поздравленным ))

0

324

СветланаЕк написал(а):

[да пусть они там хоть ракету себе в личное пользование купят
а лучше островов в карибском бассейне и строят там чего хочуть

Так я ж о чем и говорила. :) Купил бы себе Алтушкин остров, никто бы слова дурного не сказал, а он храм решил построить. Вот же гад какой.)))

+1

325

Syberia написал(а):

Ну главное, теперь понятно стало, что слова "я не против храма, но пусть он будет в другом месте" -это мягко говоря, неправда. ;)
Храмы уже совсем не нужны, девочки кинулись это доказывать. )))

Припечатала))). Не совсем так, Светлана сказала: «не вместо сквера», я добавила: «после университетов и больниц». На «против» никто не согласился, в хозяйстве всё надо, тем более, что они просто красивые.  :rolleyes:

Отредактировано Шапокляк (2019-06-05 08:59:38)

+3

326

Шапокляк написал(а):

А вложения в медицину длинные, постоянные и даже могут быть вовсе неокупаемые материальными ценностями, подумаешь люди какие-то более качественно жить смогут, это ж в кармане собственном не нащупать. Действительно, чего это я прицепилась к одному из богатейших олигархов. К Морозке вот не цепляюсь.

Шляпка, вот смотри, цитата из интервью.

Вот вчерашняя заявка, — он открывает вотсап. — «Леонид, опухоль крестца, операция будет проводиться в Германии, сумма сбора — 28 тысяч 600 евро», — он пальцем поднимает сообщения выше. — «Валерий, саркома правого ребра, лечение в Германии, сумма — 23 тысячи евро». «Александр, девять лет, острый лейкоз. Сумма — 95 тысяч евро». Раньше я оплачивал частично. Хотел, чтобы фонды тоже работали, давал 50 процентов. А потом по-другому начал ощущать ответственность. Когда увидел, что сбор может растянуться, а для ребенка каждый день что-то решает, то сказал: «Я буду оплачивать всю сумму, а там — как Господь распорядится».

А теперь представь, что он говорит родителям ребенка: я не оплачу вам эту операцию, хотя имею эту возможность. Я буду делать вложения в медицину, а это длинные вложения, вот погодите, я всю медицину на ноги поставлю, тогда и вашего ребенка бесплатно вылечат.
Ну бред ведь говорите. Почему промышленник должен медицину налаживать? Это задача государства. И вообще, с какой стати вы решаете за человека, что ему делать? Он помогает так, как ему сердце подсказывает.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 09:00:11)

+3

327

Шапокляк написал(а):

Припечатала))). Не совсем так, Светлана сказала, не вместо сквера, я добавила, после университетов и больниц. На «против» никто не согласился, в хозяйстве всё надо, тем более, что они просто красивые.  :rolleyes:

а потом еще после чего-нибудь. ) Не вы со Светой, так кто-нибудь другой решит, что ему вперед надо построить. Нет, Шляпочка, это сказка про белого бычка. Которая никогда не закончится, знаешь такую? :)  Просто потому, что кому-то не надо храмы, они будут искать снова и снова "веские" причины.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 08:59:39)

+1

328

#p255596,Syberia написал(а):

А теперь представь, что он говорит родителям ребенка: я не оплачу вам эту операцию, хотя имею эту возможность. Я буду делать вложения в медицину, а это длинные вложения, вот погодите, я всю медицину на ноги поставлю, тогда и вашего ребенка бесплатно вылечат.
Ну бред ведь говорите. Почему промышленник должен медицину налаживать? Это задача государства. И вообще, с какой стати вы решаете за человека, что ему делать? Он помогает так, как ему сердце подсказывает.

Вложение в медицину поможет спасти не одного-десятерых ребят,а сотни.

+1

329

Шапокляк написал(а):

Он может в этом храме молиться и даже иногда вспоминать в молитвах народ на закрытых индивидуальных службах и Морозка может на открытых, они ж на равных.

.

Девченки ... чем больше вас читаю, тем больше не понимаю, ну что у вас в голове?
Какие еще закрытые индивидуальные службы???  Шляпка , дорогая, ну что ты говоришь? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+1

330

Syberia
пусть строит или не строит больницы, его дело и никто не обсуждал  пока ты не начала "он вылечил 2000 детей, он имеет построить право храм в сквере"... чего вдруг?
когда в следующий раз будет чтонить планировать строить (храм, рудник медный, торговый центр или жилой дом) на земле и в парке, который подарен людям на день города и не им, то сначала людей спросит

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)