форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

СветланаЕк написал(а):

Syberia
пусть строит или не строит больницы, его дело и никто не обсуждал  пока ты не начала "он вылечил 2000 детей, он имеет построить право храм в сквере"... чего вдруг?
когда в следующий раз будет чтонить планировать строить (храм, рудник медный, торговый центр или жилой дом) на земле и в парке, который подарен людям на день города и не им, то сначала людей спросит

Светлана, я так не говорила. Я говорила, что он все делал по закону. И давай еще раз: как я поняла, ты или не читаешь, или делаешь вид, что не читаешь.
Не Алтушкин выбрал сквер для строительства храма. Он предложил построить храм, а место выделала городская администрация.

+1

332

Перечитываю еще раз ссылку, которую я здесь давала.

Андрей Козицын на свои деньги построил у нас в городе один из самых лучших медицинских комплексов в России. Детский стационар уже работает, родильное отделение и инфекционное откроют до конца года. Это подарок городу.

ну ерунда же . Почему построил всего один комплекс, а не 10 ? И не только в ЕКБ надо было построить, а по всей России. Так, девочки?

Алтушкин детям больным дает деньги на лечение, Козицын строит крупнейший медцентр. И все мало.  :dontknow:

Отредактировано Syberia (2019-06-05 09:17:08)

+1

333

Бывший «Оппозиционный блок», расколовшийся накануне выборов президента Украины, снова объединяется перед внеочередными парламентскими выборами.

Об этом «Известиям» рассказал депутат Верховной рады Евгений Балицкий, по словам которого, для окончательного объединения осталось уладить лишь небольшие формальности.

Также он сообщил, что объединенную силу возглавит лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко, на выборах президента Украины набравший 12 процентов голосов.

«Объединение практически завершено. Уже 5 июня устраиваем объединительный съезд, на котором это произойдет официально. Ни у кого нет сомнений, что Бойко — номер один. Он показал лучший результат на выборах президента, поэтому никаких праймериз проводить не придется. А дальше список будет формироваться политсоветом партии. Но позиции Бойко на данный момент безальтернативны», – сказал политик.

Он не сдал давать прогноз относительно долговечности этого альянса, отметив, что руководство партий настроено на сотрудничество и после парламентских выборов.

«Мы на одном идеологическом поле и понимаем, что подобный альянс консолидирует электорат. У всех участников союза проговорены позиции, кто какие имеет квоты и так далее. Надеюсь, что и дальше пойдем единым строем, и ожидаем роста поддержки. Тем более что Зеленский будет терять рейтинг после таких заявлений, как — с Россией из общего у нас только граница. Люди на востоке это восприняли негативно. Значит, электоральное поле Зеленского будет уменьшаться, а избиратель начнет переходить на нашу сторону», – полагает Балицкий.

+2

334

Кажется тему надо было назвать - Господа, мы теряем Совесть!

#p255574,Syberia написал(а):

2000 детей, которым помог Алтушкин- это мало? Или опять скажете, что это чепуха, от его то миллиардов. Скажите это их родителям.

Это замечательно...

#p255596,Syberia написал(а):

А теперь представь, что он говорит родителям ребенка: я не оплачу вам эту операцию, хотя имею эту возможность. Я буду делать вложения в медицину, а это длинные вложения, вот погодите, я всю медицину на ноги поставлю, тогда и вашего ребенка бесплатно вылечат.

Да благодаря таким скотам как этот Алтушкин, сначала миллионы людей лишились доступной медицины...

И может конечно родителям больных детишек и всё равно откуда придёт помощь, но мы-то понимаем, что за их жизни заплачено другими жизнями, в отличии от той же Морозки вкладывающей в это свою собственную.

#p255602,Syberia написал(а):

Алтушкин детям больным дает деньги на лечение, Козицын строит крупнейший медцентр. И все мало.

Интересно было бы сравнить эти данные с окровавленностью рук в процессе обогащения...

Отредактировано Reaktor (2019-06-05 09:22:54)

+5

335

#p255602,Syberia написал(а):

ну ерунда же . Почему построил всего один комплекс, а не 10 ? И не только в ЕКБ надо было построить, а по всей России. Так, девочки?

Козицын построил комплекс, там тебе могут удалить гланды, поставить бандаж на желудок если хочешь похудеть, сделать мрт за пять тысяч или за пятнадцать, можешь пройти медкомиссию на оружие или авто за пятерку и тд и тп... там не будут лечить больного ребенка со сложным заболеванием, тебе не сделают высокотехнологичную операцию.. клиника для богатых, ну и со скидкой для своих

+6

336

И про Карабаш. Раньше писали, что это одно из самых грязных мест на планете. Там и сейчас проезжаешь мимо (мы не по центру ездим, а в объезд), лежат отвалы, вид удручающий. Я даже окна не открывала в машине, честно. Вообще кажется, что там всё живое не может существовать. Потом уж прочитала, что не страшно там воздухом дышать, экологию восстанавливают. Коз видела, живут значит. )))
Оказывается, опять Алтушкин. Взял да и возродил полумертвое место.:)

Мы — промышленники. Все, что есть в «Русской Медной Компании», — это предприятия, которые мы строили с нуля. Мы ни в одной приватизации не участвовали. Покупали развалившиеся предприятия на вторичном рынке, а некоторые заводы нас просто просили взять. Как, например, Карабаш. Губернатор Петр Сумин (губернатор Челябинской области с 1996–2010. — «РР») попросил, чтобы мы пришли и спасли город, спасли людей.

— А почему их надо было спасать?

— Там разруха была. Вот Великая Отечественная закончилась 9 мая 1945-го, а мы, считайте, приехали на следующий день — 10 мая.

— Говорят, Карабаш очень сильно загрязняет окружающую среду.

— Завод там теперь стоит новый, мы проинвестировали в него 20 миллиардов, там теперь оборудование максимально безвредное. Когда мы туда только зашли, в первые три года надо было решать проблему шахтных печей — они работали больше 70 лет безо всяких очистных сооружений. Тогда они действительно очень сильно загрязняли среду и экономически были невыгодны. Но если бы мы тогда остановили завод, город бы умер. А там 12 тысяч человек живет. И чтобы вывести предприятие в плюс, успокоить народ, начать выплачивать зарплату, нужно было проводить модернизацию. Я тогда встречался с жителями, убеждал, давал какие-то обещания. Сейчас уже выполнил гораздо больше, чем обещал. И кто бы что ни говорил насчет выбросов, мы их сократили в 20 раз, европейские заводы работают так же. Карабаш для нас — гордость. Я вложил в него много усилий. И церковь там построил. В этом городе никогда не было каменной церкви. Взяли самые ужасные детские садики и отремонтировали их. Подарили городу большой спортивный комплекс, в нем все жители Карабаша занимаются абсолютно бесплатно — и взрослые, и дети. Металлурги шестого разряда теперь получают у нас 75 тысяч рублей. В Челябинской области мы создали 5 тысяч рабочих мест. Только на социалку ушло 2 миллиарда. Пока есть силы, буду работать. Но это я просто для понимания рассказываю, не пишите об этом.

0

337

СветланаЕк написал(а):
#p255602,Syberia написал(а):

ну ерунда же . Почему построил всего один комплекс, а не 10 ? И не только в ЕКБ надо было построить, а по всей России. Так, девочки?

Козицын построил комплекс, там тебе могут удалить гланды, поставить бандаж на желудок если хочешь похудеть, сделать мрт за пять тысяч или за пятнадцать, можешь пройти медкомиссию на оружие или авто за пятерку и тд и тп... там не будут лечить больного ребенка со сложным заболеванием, тебе не сделают высокотехнологичную операцию.. клиника для богатых, ну и со скидкой для своих

дай ссылку на эту клинику, хочу посмотреть.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 09:24:25)

0

338

#p255607,Syberia написал(а):

дай ссылку на эту клинику, хочу посмотреть.

когда я устроилась на работу в угмк, мне как сотруднику выдали полис на услуги клиники, с лимитом 50 тыс... посмотри прайсы, с таким лимитом я могу только один раз сдать анализы и без всяких там мрт и кт  8-)  бесплатно там ничего не делают, даже если у тебя полис омс угмк
https://www.ugmk-clinic.ru/

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-05 09:29:20)

+1

339

Ну, за День работников водного хозяйства и мелиорации Азербайджана! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

340

Спор ни о чём.... Не надоело? Все  вроде изучали диалектику по "трём составным частям"... Гегель - он голова... Слабова-то вам преподавали марксизм-ленинизм... А весь Мир его за основу держит, только с разными трактовками... Эх, молодёжь....

+6

341

СветланаЕк написал(а):

Syberia
пусть строит или не строит больницы, его дело и никто не обсуждал  пока ты не начала "он вылечил 2000 детей, он имеет построить право храм в сквере"... чего вдруг?
когда в следующий раз будет чтонить планировать строить (храм, рудник медный, торговый центр или жилой дом) на земле и в парке, который подарен людям на день города и не им, то сначала людей спросит

В станице Ленинградской (Уманской) Краснодарского края отбабахали оттакенную церковь
http://sobory.ru/pic/28900/28938_20150615_200413.jpg
А роддом (новый, современный 10-го года постройки) пользуется оборудованием 20-25 летней давности...
Ей-ей, больница нужна сильнее и большему количеству людей, чем церковь!!!
А то с " подарунками" бывают и такие ситуевины:
https://m.youtube.com/watch?v=JWzknGv67I0

Отредактировано DonKat (2019-06-05 09:40:01)

+3

342

СветланаЕк написал(а):
#p255607,Syberia написал(а):

дай ссылку на эту клинику, хочу посмотреть.

когда я устроилась на работу в угмк, мне как сотруднику выдали полис на услуги клиники, с лимитом 50 тыс... посмотри прайсы, с таким лимитом я могу только один раз сдать анализы и без всяких там мрт и кт  8-)  бесплатно там ничего не делают, даже если у тебя полис омс угмк
https://www.ugmk-clinic.ru/

прайс не могу найти. Но вот нашла, что делают операции бесплатно.

«Европейский медицинский центр «УГМК-Здоровье» предлагает БЕСПЛАТНЫЕ операции по полису ОМС по следующим направлениям:

Гинекологические операции – при бесплодии, миоме матки, кистах яичников, хирургическое лечение недостаточности мышц тазового дня (выпадение половых органов),  стрессового недержания мочи у женщин;
Урологические операции и исследования – при мочекаменной болезни, аденоме предстательной железы, кистах почек;
Диагностика рака предстательной железы (биопсия простаты); 
Хирургические операции – при грыжах различной локализации, хроническом холецистите (удаление желчного пузыря); 
Сосудистые операции – при варикозной болезни; 
Реконструкция стопы при вальгусной деформации («шишка» у основания большого пальца стопы, операция проводится по современной технологии, которая позволяет сохранить сустав и вернуть красоту стопы); 
Хирургия грудной клетки (лечение патологии легких и средостения, включая онкологические заболевания).
Как это работает?

Многопрофильный медицинский центр «УГМК-Здоровье» входит в территориальную программу оказания медицинской помощи. Это значит, что для лечения в клинике нужно иметь на руках направление от врача по месту жительства, паспорт и полис ОМС, неважно какой страховой компанией он выдан. Для пациента операция абсолютно бесплатна, оперативное лечение за него, как и в обычной больнице, оплачивает ТФОМС.

В отличие от государственных или муниципальных больниц, мы принимаем на операции жителей всей страны, вне зависимости от прописки.

Что нужно, чтобы пройти операции бесплатно?

направление от врача по месту  жительства;
паспорт и полис ОМС, независимо от того, какой страховой компанией он выдан и в каком городе живет пациент;
предоперационное обследование. Это можно сделать и по месту жительства, и в клинике «УГМК-Здоровье».

Платно - только пребываение в стационаре. Могу предположить, что это недешево, но с таким комфортом и обслуживанием я бы лучше заплатила за пребывание, если операция с высокотехнологичным оборудованием проводится бесплатно. Кстати, сейчас после операции везде выписывают самое большое на 3-й день. Так что за 3 дня заплатить можно. На поездки за границу деньги же находим.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 10:03:44)

0

343

#p255612,Syberia написал(а):

Платно - только пребываение в стационаре.

да, правильно... но прежде чем тебе удалят миому ты должна сделать узи мрт и сдать кровь мочу, все платно, кроме палаты в семь тысяч сутки :crazyfun: ... посмотри цены)))
ну или обследование заранее бесплатно по месту жительства, читай внимательно

Отредактировано СветланаЕк (2019-06-05 09:45:45)

+3

344

СветланаЕк написал(а):
#p255612,Syberia написал(а):

Платно - только пребываение в стационаре.

да, правильно... но прежде чем тебе удалят миому ты должна сделать узи мрт и сдать кровь мочу, все платно, кроме палаты в семь тысяч сутки :crazyfun: ... посмотри цены)))
ну или обследование заранее бесплатно по месту жительства, читай внимательно

а надо все бесплатно? не, я понимаю, конечно, что так бы здорово было, только меня вот никто нигде бесплатно не лечит. Хожу и плачУ везде.
нашла я прайс, сравнила с нашими. Посмотрела сперва дорогостоящие -КТ легких в УГМК- центре стоит 3000, я месяц назад делала за 3500.

В общем, платная поликлиника- плохо, бесплатная помощь детям- плохо. Что тогда хорошо, я уже и не знаю. ))) И еще тут Циклон со своими лямами. Это он еще не рассказал, кому и чем помог. Вот ладно, если никому.  Давай, Циклончик, рассказывай, занимаешься ты благтворительностью или нет. Если да, то мы тебе враз растолкуем, что делаешь ты это неправильно.  И раскажем, как надо.:D

Отредактировано Syberia (2019-06-05 09:58:50)

0

345

А откуда бы ЗП медикам по сто тыщь мульенов взялась. Платить нада. Или страховая или сам. Сча с одной клиникой работаю. Так там ОМС реально платит за оказанные услуги. А учет вести страшное дело, Сибирька. Даже НДФЛ сотрудников надо делить на два. Что страховая медицина, а что платная. При том что медики скачут как блохи между подразделениями. А там разные КПП и разные налоговые. Ужасть.

Отредактировано Циклон (2019-06-05 09:59:19)

0

346

#p255614,Syberia написал(а):

Давай, Циклончик, рассказывай, занимаешься ты благтворительностью или нет.

Дураков нет.Чтоб мне еще и по лбу той благотворительностью. Хотя нет. Я строителям по царски плачу местным.

0

347

Циклон написал(а):

А откуда бы ЗП медикам по сто тыщь мульенов взялась. Платить нада. Или страховая или сам. Сча с одной клиникой работаю. Так там ОМС реально платит за оказанные услуги. А учет вести страшное дело, Сибирька. Даже НДФЛ сотрудников надо делить на два. Что страховая медицина, а что платная. При том что медики скачут как блохи между подразделениями. А там разные КПП и разные налоговые. Ужасть.

не пугай меня, я таких учетов ужас как боюсь. Сколько раз было чуть не устраивалась на такую работу, но пронесло. Мне и раздельного учета по ндс хватает и то бывает, шо вздрагиваю. :D

Отредактировано Syberia (2019-06-05 10:02:46)

0

348

+1

349

Циклон написал(а):
#p255614,Syberia написал(а):

Давай, Циклончик, рассказывай, занимаешься ты благтворительностью или нет.

Дураков нет.Чтоб мне еще и по лбу той благотворительностью. Хотя нет. Я строителям по царски плачу местным.

рассказывай ,скока платишь. Вот если разнорабочие почасовые, то какая оплата? А то у меня киргизы землю копают, песок носят, вдруг я недоплачиваю?

0

350

Вдогонку:
https://www.livekuban.ru/news/obshchest … -poselkov/

+1

351

+2

352

#p255619,Syberia написал(а):

рассказывай ,скока платишь. Вот если разнорабочие почасовые, то какая оплата? А то у меня киргизы землю копают, песок носят, вдруг я недоплачиваю?

Понятия не имею. Мне потом итого сказывают. Меньше ста тыщь еще не было.

0

353

#p255617,Syberia написал(а):

не пугай меня, я таких учетов ужас как боюсь. Сколько раз было чуть не устраивалась на такую работу, но пронесло. Мне и раздельного учета по ндс хватает и то бывает, шо вздрагиваю.

А я такое на раз два выдумываю как делать. И голова об том не болит. Ну, у них не болит. У мну болит ))

0

354

#p255614,Syberia написал(а):

а надо все бесплатно? не, я понимаю, конечно, что так бы здорово было, только меня вот никто нигде бесплатно не лечит. Хожу и плачУ везде.

вот именно... потому и клинику-угмк приводить как аргумент...? обычный коммерческий высокоприбыльный проект

еще раз - хорошие ли, плохие козицын с алтушкиным, это абсолютно не важно... важно то, что под их деньги перевели назначение земель, переписали закон, отобрали подарок жителям города, в этом наибольшая несправедливость
незаконно строить храм на акватории пруда на федеральных землях особого назначения и самой высокой категории? делов-то, счас проведем сессию горсовета и перепишем закон.. что и было сделано

+2

355

Всем привет)))

http://waralbum.ru/bb_img/26844.jpg

+6

356

Оне с чубайсом не родня?

"Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что с 2020 года в Украине перестанут действовать детские дома. С 1 января государственные учреждения перестанут принимать детей".

Ульяна Джорджевна - настоящий эталон антисоциального чиновника нашей эпохи. Мы еще дождемся, когда она сделает пост о пользе поедания человечины - и прогрессивная интеллигенция залайкает, я вам обещаю.
Andriy Manchuk

+7

357

#p255543,Коровьев написал(а):

Букватльно год назад один такой костоправ так "вылечил№ моего коллегу.

твой костоправ на ЕГЭ списывал? Что ты все передергиваешь? Вот ты, лично ты, учась на первом курсе института, пошел бы таким вот подсадным в школу? Говорят, Эйнштейн был двоечником....
Футы-нуты, цаца какая, слова "вертухай" он не слышал, значения слова подсадной не знает :D
Мизинчик часом не оттопыриваешь? :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-06-05 10:14:02)

+5

358

СветланаЕк написал(а):
#p255614,Syberia написал(а):

а надо все бесплатно? не, я понимаю, конечно, что так бы здорово было, только меня вот никто нигде бесплатно не лечит. Хожу и плачУ везде.

вот именно... потому и клинику-угмк приводить как аргумент...? обычный коммерческий высокоприбыльный проект

еще раз - хорошие ли, плохие козицын с алтушкиным, это абсолютно не важно... важно то, что под их деньги перевели назначение земель, переписали закон, отобрали подарок жителям города, в этом наибольшая несправедливость
незаконно строить храм на акватории пруда на федеральных землях особого назначения и самой высокой категории? делов-то, счас проведем сессию горсовета и перепишем закон.. что и было сделано

так это для вас не аргумент. Клиника построена, вам надо, чтоб бесплатно. Так там частично бесплатно. А чтобы все бесплатно, так не бывает. Претензии то к ним какие? Что не построили на всю страну бесплатных университетов и поликлиник? Ну несерьезно же это.
А они молодцы, я вот чем больше узнаю, тем больше уважаю.

Землю перевели не им, а под храм, который для жителей города.

Подарок (сквер) не отобрали, а расширят и улучшат.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 10:13:14)

0

359

Kilmat написал(а):

[ Говорят, Эйнштейн был двоечником....

Вот, я про это все время думаю. Почему сейчас почти нет гениев? Да им психику ломают еще на уровне школы.

+1

360

DonKat написал(а):
СветланаЕк написал(а):

Syberia
пусть строит или не строит больницы, его дело и никто не обсуждал  пока ты не начала "он вылечил 2000 детей, он имеет построить право храм в сквере"... чего вдруг?
когда в следующий раз будет чтонить планировать строить (храм, рудник медный, торговый центр или жилой дом) на земле и в парке, который подарен людям на день города и не им, то сначала людей спросит

В станице Ленинградской (Уманской) Краснодарского края отбабахали оттакенную церковь
http://sobory.ru/pic/28900/28938_20150615_200413.jpg
А роддом (новый, современный 10-го года постройки) пользуется оборудованием 20-25 летней давности...
Ей-ей, больница нужна сильнее и большему количеству людей, чем церковь!!!
А то с " подарунками" бывают и такие ситуевины:
https://m.youtube.com/watch?v=JWzknGv67I0

К меня такое ощущние, что у большинства каша в голове
В огороде бузина , а в городе дядька

Постоянно читаю такой бред - построили церковь, типа а вот роддом старый...
Типа посыл - нафига эта церковь?

Церковь строит себе здания на свои деньги.

Роддомы строить церковь не обязана и не может, это дело министерства здравоохранениея

Церковь насколько может, настолько и помогает страждущим

Когда беда, не в сквероы бегут, а в церковь
И  когда болезнь, тоже молятся и икону, и в церковь ходят, и святые места посещают

Народ в своей массе вообще необразован в отнощении религии и НЕ понимает там ничего. Так как не учили, а родители из СССР рассазать ничего не могли

В народе бытует профанное мнение, типа в бога верю, а вот в церковь ходить не надо, типа ерунда

ТОлько вот если не будет института церкви, то и самой православной религии не будет
Исчезнет. Навсегда исчезнет
что потом придёт, неизвестно.
Кому надо это уничтожить, понятно

Отредактировано mpal (2019-06-05 10:19:06)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)