форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

КУРАЕВ О ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ СРЕДИ СВЯЩЕННИКОВ И ПРОЧИХ ПОРОКАХ
18 янв, 2014 в 14:09

main16333438_22aa23262893a17e2e79bf885dd607de

Накануне Нового года из Московской духовной академии был уволен один из самых известных спикеров Русской православной церкви (РПЦ) – протодиакон Андрей Кураев. По его собственным словам, это произошло из-за записей в блоге о расследовании скандала с гомосексуалистами в правлении Казанской епархии. Скандал осложнился тем, что в последние годы РПЦ стала одним из самых агрессивных борцов за традиционные ценности в обществе.

https://blagin-anton.livejournal.com/335176.html

+1

422

#p255686,DonKat написал(а):

"По оценкам МВФ, на территории России, целесообразно проживание не более 15 миллионов человек"...  /М.Теттчер/

Эээ... Авот па маим оцэнкам, англосаксы и цыгане жыть ащще не должны.

+1

423

#p255680,Syberia написал(а):

За ссылку спасибо, но подскажи, плиз, как найти про дом деда Козицына?

Я взял отсюда
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … d-164.html
а эта статья написана по материалам сайта 1723.ru Фотки все взяты оттуда, инфа тоже.

+1

424

СветланаЕк написал(а):
#p255675,qu-qu3 написал(а):

Не видел, я там давно не был

это еще прилично смотрится, а вот когда вдоль горького идешь...........
https://pp.userapi.com/c849428/v8494286 … aaOoK8.jpg
поменяла картинку, та слишком огромна

отоночо!!!!
Дык вот кому эта белая горячка принадлежит!!!
тьфу, кака какая

0

425

#p255683,Циклон написал(а):

15 тыс народу едят зарплату 6 тыс реальных работников. Которые зарабатывают 34 тыс в месяц. А могут 90.

Да откуда они могут по 90,если аудиторам по полляма отстегивают,чтобы красиво было....

0

426

Украинский писатель и журналист Всеволод Непогодин прокомментировал ситуацию с его изгнанием из передачи «60 минут» телеканала «Россия 1». Он посетовал на то, что ведущие не давали ему высказаться, сообщает РИА ФАН,
«Они мне слова не дали, меня оболгали, дискредитировали», — заявил Непогодин. Эксперт пообещал снова появиться на телеканале «Россия 1», но в программе «Кто против?».

Надеюса на танке приедет?

+1

427

#p255689,Syberia написал(а):

А референдум проводить 120 млн. кто бы вам дал, мне интересно? Нет нормы закона, чтобы по месту постройки храма проводить референдум. Так можно на каждое строительство требовать референдумы, ну и ничего в результате не построят- все на референдум потратят.

Кто набрехал, что референдум стоит 120 млн?
Это брешут те, кто боится мнения народа.
А вот законное требование градосовета гордума не имеет право отменять, не её это компетенция

+2

428

qu-qu3 написал(а):
#p255680,Syberia написал(а):

За ссылку спасибо, но подскажи, плиз, как найти про дом деда Козицына?

Я взял отсюда
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66 … d-164.html
а эта статья написана по материалам сайта 1723.ru Фотки все взяты оттуда, инфа тоже.

Статья интересная, фотки тоже. Но дом Козицына (это кстати, точно тот Козицын?) числится под номером 21, а сквер вроде как в районе домов № 10-11? Посмотри.
Ну это так, из интереса. По-моему, на месте дома Козицына теперь или театр или Ельцин-центр.

+1

429

ампох написал(а):

Украинский писатель и журналист Всеволод Непогодин прокомментировал ситуацию с его изгнанием из передачи «60 минут» телеканала «Россия 1». Он посетовал на то, что ведущие не давали ему высказаться, сообщает РИА ФАН,
«Они мне слова не дали, меня оболгали, дискредитировали», — заявил Непогодин. Эксперт пообещал снова появиться на телеканале «Россия 1», но в программе «Кто против?».

Надеюса на танке приедет?

Не надейся! Морозка заблокировала поставку гусеничных лент, а Реактор - соляра.. Если только на "майбахе" какомнить, борец за справедливость ведь! Для демонстрации того, как хорошо живут "простые украинцы"...

0

430

qu-qu3 написал(а):
#p255689,Syberia написал(а):

А референдум проводить 120 млн. кто бы вам дал, мне интересно? Нет нормы закона, чтобы по месту постройки храма проводить референдум. Так можно на каждое строительство требовать референдумы, ну и ничего в результате не построят- все на референдум потратят.

Кто набрехал, что референдум стоит 120 млн?
Это брешут те, кто боится мнения народа.
А вот законное требование градосовета гордума не имеет право отменять, не её это компетенция

мэр ваш "набрехал", ну вот такой он гад. )))
Но опять же, где закон, что референдум обязателен?
и чего ж ваш горсовет молчал и сейчас молчит?

Отредактировано Syberia (2019-06-05 13:34:28)

+1

431

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:02:27)

+1

432

mpal написал(а):
#p255658,Nizhegorodec написал(а):

Ты так ратуешь за православную веру, что становится страшно за верующих других религий. Им-то что делать?

Вообще то, если ты помнишь, я ни за какую религию НЕ ратую

Странно...

0

433

mpal написал(а):

ТОлько вот если не будет института церкви, то и самой православной религии не будет
Исчезнет. Навсегда исчезнет
что потом придёт, неизвестно.
Кому надо это уничтожить, понятно

А это мне показалось?

0

434

#p255701,Swetl написал(а):

Он для меня как Ковтун, как вижу, так кнопку перекючаю

Ковтун - голова! Он фчерась у Соловейки такие коры мочил...

+1

435

#p255700,Syberia написал(а):

мэр ваш "набрехал", ну вот такой он гад. )))
Но опять же, где закон, что референдум обязателен?
и чего ж ваш горсовет молчал и сейчас молчит?

Это требование градосовета.
На градосовет выставляются все значимые для города или спорные проекты.
Результатом рассмотрения на совете должно быть полное одобрение, либо отклонение, либо замечания и рекомендации по их устранению, для последующего повторного рассмотрения проекта.
Представленный эскиз не получил общего одобрения, был предложен список замечаний и рекомендаций, во исполнение которых возможно при повторном рассмотрении мог бы быть получен положительный результат. Но, однако ничего этого не последовало.
Из табакерки выскочил забор

+2

436

Swetl написал(а):

Одновременно с Храмом стали строить мечеть, и хоть мусульман у нас меньше, но жертвуют они лучше, на Курбан Байрам все несли обязательно, поэтому построили её раньше. И сейчас мулла с утра до вечера через усилитель на молитву призывает, привыкли уже, а поначалу подпрыгивали.

Мне в этом плане  в Казани нравится. Там церковь через дорогу от мечети. Между священнослужителями негласный уговор - мулла не орёт, но и колокольня к обедне не звонит. Прихожане на молитву идут вместе, а потом по своим храмам расходятся по времени - знают когда и у кого.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-06-05 13:52:30)

+3

437

А у нас в связи с этой историей в сквере, мусульмане забузили
Низэнько бузят... но, однако...

0

438

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):
#p255658,Nizhegorodec написал(а):

Ты так ратуешь за православную веру, что становится страшно за верующих других религий. Им-то что делать?

Вообще то, если ты помнишь, я ни за какую религию НЕ ратую

Странно...

Да конечно...

Если ты понишь дебаты 2-х летней данвости, то я вообще в принципе писала, что все религии надо упразднить, именно ВСЕ, а если не упразднить, то сделать так сказать, единую "ойкумену" для всех - то есть одну религию для всего человечества.
Что бы не было ни распрей, ни войн ни ненависти на религиозной почве

А сейчас пишу за храм, так как оцениваю нейтрально, независимо ни от веры ни от чего.

То есть я так со стороы реально вижу этот кофликт

И как специалист по мединому пространству, вижу как ненавязчиво в городе создавали "мнение за сквер". Очень эмоцимонально, но нерационально

И это мнение вредит . Именно крупно вредит и именно стране, а не только церкви.

Это просто повод, чтобы начать гон на церковь, и одновременно вызвать недовольство и властью, и богатыми людьми

Опять же вбросы в интернете, такие понятные слова, и почему бы их не запостить дальше?

Ну ведь кто может возразить, ну просто неприлично возражать на вброс типа "Церкви строим, а в больницах старое оборудование"
И полетело это гамно по интенетовским закоулочкам. И невзначай еграждане уже повторяют это как собственную мысль

Отредактировано mpal (2019-06-05 14:04:55)

-1

439

qu-qu3 написал(а):

Это требование градосовета.
На градосовет выставляются все значимые для города или спорные проекты.
Результатом рассмотрения на совете должно быть полное одобрение, либо отклонение, либо замечания и рекомендации по их устранению, для последующего повторного рассмотрения проекта.
Представленный эскиз не получил общего одобрения, был предложен список замечаний и рекомендаций, во исполнение которых возможно при повторном рассмотрении мог бы быть получен положительный результат. Но, однако ничего этого не последовало.
Из табакерки выскочил забор

горсовет по ошибке написала, имела в виду градсовет.
Вопрос остается: если требования градсовета не выполнили (т.е.  я так понимаю, эскиз был вообще отклонен градсоветом), то законность нарушена.
Но вот что смущает: уж за это навальнята бы зацепились. Если  впрямь одобрение градсовета это обязательное условие, то можно вообще оспорить в суде все последующие действия. Но почему-то тихо, молчок, и навальнята тоже молчат. Все кричат только про сквер. Почему?

0

440

Циклон написал(а):
#p255686,DonKat написал(а):

Остальных - под нож! Или на компост! Экономическая, матьё, целесообразность!!!

Почему под нож. Просто денег даром давать. )) Скажем работникам платить по 70, а остаток раздавать даром. Но можно и по другому. Нанять еще 5 тыс народу. и платить всем по 25. Лишь бы не нож. Как и было при СССР.

Не согласятся. Так как у богатых больше. Им надо чтобы было всё как у  богатых

0

441

Фейк?

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/3 (66).jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-06-05 14:10:50)

0

442

Безалкогольный каберне написал(а):

Фейк?

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/3 (66).jpg

А что там? Ты уж или правильную ссылку давай, если там регистрация, то тогда сделай скрин и тут выложи

0

443

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Вообще то, если ты помнишь, я ни за какую религию НЕ ратую

Странно...

Да конечно...

Если ты понишь дебаты 2-х летней данвости, то я вообще в принципе писала, что все религии надо упразднить, именно ВСЕ, а если не упразднить, то сделать так сказать, единую "ойкумену" для всех - то есть одну религию для всего человечества.
Что бы не было ни распрей, ни войн ни ненависти на религиозной почве

А сейчас пишу за храм, так как оцениваю нейтрально, независимо ни от веры ни от чего.

То есть я так со стороы реально вижу этот кофликт

И как специалист по мединому пространству, вижу как ненавязчиво в городе создавали "мнение за сквер". Очень эмоцимонально, но нерационально

И это мнение вредит . Именно крупно вредит и именно стране, а не только церкви.

Это просто повод, чтобы начать гон на церковь, и одновременно вызвать недовольство и властью, и богатыми людьми

Опять же вбросы в интернете, такие понятные слова, и почему бы их не запостить дальше?

Ну ведь кто может возразить, ну просто неприлично возражать на вброс типа "Церкви строим, а в больницах старое оборудование"
И полетело это гамно по интенетовским закоулочкам. И невзначай еграждане уже повторяют это как собственную мысль

Атака идет мощнейшая. Мало того, что СМИ освещают только в одном направлении (особенно когда писали про митинги, то две стороны изображали так: сторонники сквера- честные ,положительные, а сторонники храма- с вытаращенными глазами, кричащие. Хотя было все ровно наоборот), сейчас пошли в ход всяческие арт-объекты: то в районе сквера появились какие-то фигуры, изображающие защитников сквера ( мне это напомнило мемориал Небесной сотни), то памятники свободе и т.д.
Сейчас вот читаю:  Креативщики создали онлайн-игру про сквер и храм в Екатеринбурге. Ну ясное дело, какова подача:

Кликая разными клавишами компьютерной мыши, вы может вызвать негодования со стороны силовых структур, разбрасывая, например, пиццу – сотрудники Росгвардии в тот же момент начнут на вас нападать. Запечатлен в игре и сам сквер и территория запланированного строительства храма святой Екатерины, оцепленная бойцами Росгвардии.

Защитники сквера в рабочей группе по храму на Драме стали «статистами» В самом сквере происходят волнения с криками «Это наш город!», а также есть и ключевые лица тех событий: протоиерей Екатеринбургской епархии Максим Миняйло, тележурналист Иннокентий Шеремет, радиоведущий и журналист Александр Цариков и многие другие. Герой может прорваться и на огражденную территорию, проломив забор. К слову внутри его встретят спортсмены-бойцы, провозглашающие лозунги «Кто к забору подойдет – упадет!».

http://www.ural.aif.ru/society/situation/kreativshchiki_sozdali_onlayn-igru_pro_skver_i_hram_v_ekaterinburge?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Промывают мозги по полной.

+1

444

+30, сонцз, жарка.

0

445

Безалкогольный каберне написал(а):

Фейк?

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/3 (66).jpg

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc555

http://sd.uploads.ru/Lh4x0.jpg

Отредактировано mpal (2019-06-05 14:28:05)

0

446

Глава МИДа Латвии гей. Теперь глава МИДа Финляндии тоже гей.
Во внешней политике одни ...сы

+1

447

#p255709,Syberia написал(а):

Почему?

Это их проблемы
У них свои интересы.

Кстати, если тебе интересно.
Про Храм на Крови.
Долгое время народ выяснял стоит ли он на месте расстрельной комнаты дома Ипатьевых, или всё-таки храм построили где-то рядом.
Можешь почитать ветку, где именно я в этом споре поставил точку. Я там под ником RRRR
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … amp;st=200

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 14:29:52)

0

448

qu-qu3 написал(а):

Это их проблемы
У них свои интересы.

Кстати, если тебе интересно.
Про Храм на Крови.
Долгое время народ выяснял стоит ли он на месте расстрельной комнатя дома Ипатьевых, или всё-таки храм построили где-то рядом.
Можешь почитать ветку, где именно я в этом споре поставил точку. Я там под ником RRRR
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … amp;st=200

у кого свои интересы, у градсовета? Ну тогда и говорить не о чем.
ветку почитаю, спасибо.

Ах, какие фото! Мне очень нравится и сам храм и место. Мы там были несколько раз и всегда в августе, фото царской семьи всегда висели и очень красивые клумбы, где цветы рассажены таким образом, что образуют рисунок голубей.

А еще там на улице были столы и скамейки и продавался очень вкусный монастырский квас и щучьи котлеты.  :P Циклон опять скажет, что нам лишь бы пожрать. )))
нашла:
http://s5.uploads.ru/kpXV3.jpg
http://s5.uploads.ru/6RlFW.jpg

Отредактировано Syberia (2019-06-05 14:40:39)

0

449

Так, один за другим гр-не Украины пытаются попасть в Крым по поддельным документам. Подобное случается практически каждый день и стало основным нарушением. Технические ошибки, исправления, отсутствие возрастной фотографии и пропущенный срок действия паспорта – еще цветочки. Многие топают через кордон по чужим или откровенно поддельным документам.

На украинской территории «паленые» удостоверения личности вполне в ходу. И граждане самостийной державы сильно удивляются, почему их не пускают на полуостров. Точно так же массово украинцы везут травматическое оружие, которое стало чуть ли не обязательным атрибутом их быта. Когда «травматы» находят и изымают под протокол, оправдание одно: «Тю, забыл из машины выложить». Крымские пограничники привыкли оформлять изъятие по стандартной формулировке - попытка ввоза травматического оружия без умысла. Хотя само по себе все это серьезно удлиняет время пропуска и увеличивает очереди въезжающих.

Ну и предельно понятно, что нельзя везти «запрещенные вещества». Между тем, заперекопцы тащат наркоту с упорством идиотов. Многих берут прямо на пунктах пропуска, однако 28 мая произошел любопытный случай. В Ялте задержан молодой человек, имевший при себе несколько полиэтиленовых пакетов с порошком белого цвета. Оказалось, гражданина Украины 1985 года рождения пропустили через границу с грузом амфетамина. Турист благополучно доехал до столицы Южнобережья, и уже там его запаковали вместе с местными подельниками.

0

450

Маджентис написал(а):

Глава МИДа Латвии гей. Теперь глава МИДа Финляндии тоже гей.
Во внешней политике одни ...сы

Мыслиш, ляшко чюгункина заменит?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)