форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

mpal написал(а):

Если ты понишь дебаты 2-х летней данвости, то я вообще в принципе писала, что все религии надо упразднить, именно ВСЕ, а если не упразднить, то сделать так сказать, единую "ойкумену" для всех - то есть одну религию для всего человечества.

Ну-у-у-у-у... если хорошенько посмотреть это посты 360 и 397 в этой теме. Были в один день, а не через два года. Разница в одну страницу (12 и 14).

Спишем на чисто женское: "Ах я вся такая противоречивая..."?

0

482

ампох написал(а):

Эээ... Я и пивай взять магу. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Поделиться не забудь! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

0

483

#p255743,Быков написал(а):

И по-румынски.

ненене... по румынски  на латинице и немножко другое строение фразы - du-te la pula. А "дуте-н пула" это молдовенизм. Так же как "кизда мете". Румыны так не говорят))

+2

484

А нашы в Сколково нидадумалися. Абыдна...

https://sp.mycdn.me/image?id=8675899499 … bSqDSFZqm4

+2

485

#p255747,Быков написал(а):

Да  ладно.Если я не ошибаюсь ,то аудит -требования финансовых органов,без которого ни лицензию ни кредитов не видать.Берем условного"Циклона" платим ему полляма и отчет аудитора тютелька в тютельку.

Если только условного. Я аудитом вообще не занимаюсь. У меня даже аттестата нет. А аудит нынче весьма автоматизированное занятие. Вы знаете что есть аудиторский софт? Подключаешь к базе, ставишь море галок. Надо знать каких и почему. И вуаля. Софтина ваяет все необходимые заключения.

Отредактировано Циклон (2019-06-05 15:55:25)

0

486

#p255750,ампох написал(а):

авот храм каторый.... Точьна бабки па палтосу скинулиса, и 2 баыги пачюток скинулиса, сразу видна.

дай хоть ссыль. Ибо гугол выдает тот шо Светка скинула

0

487

ампох написал(а):

А нашы в Сколково нидадумалися. Абыдна...

https://sp.mycdn.me/image?id=8675899499 … bSqDSFZqm4

А если ноги стреножить веревкой в полметра, то можно не только лунки топтать, но и экватор перемерить

+2

488

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Ладно, теоретически признаем, что чем больше воцерквлённых, тем лучше для страны...Конец 19 начало 20 века, верующих было под 100%..Началась гражданская война - брат на брата, сын на отца и прочая..На Украине на количество населения верующих было больше, чем в России - это я про нынешние времена..Может всё таки дело не в вере, а в мозгах каждого.

Да не было там 100 %, в том и дело. А крещеные просто все были, но то другое. И Ленин был крещен. )

Я , честно, уже запутался...А как не было - в каждом доме икона, да не одна была. Или то были любители собирать иконы?

Иконы были, конечно. Веры было мало.

0

489

morozka написал(а):

А насчет Сибирькиного мнения по статьям про меценацтво Алтушкина с Козициным... Тут таки местные знают лучше. Пара примеров из собственного опыта.

Есть в Молдавии такой Ренато Усатый. Типа олигарх, меценат, все дела. По сто тыщ на сборы отстегивает нередко. Так вот, я ЗНАЮ  - он  отстегивает только если сбор громкий и его вклад не пройдет незамеченным. Этакая оплата собственного пиара. Если сбор пока нераскрученный то можно хоть завалить обращениями - шиш получишь. Но это знают местные. А по статьям и ссылкам - меценат и благотворитель.

Второй - Илан Шор. Муж Жасмин. Свой фонд, бесплатный парк аттракционов в Оргееве и т.д.... Все мимими. Только на нем помимо этого - участие в краже миллиарда лей, и по мелочи немало. И вот это громкое - не что иное как закрывание негатива и уход от уголовки. Но это еще терпимо, ибо к нему стукнуться можно (правда, шансов больше если помощь нужна евреям, но это я уже придираюсь)))).

Третий - неоднократно упоминаемый мной Плаха. Влад Плахотнюк. Владетель Молдавии со всеми ее потрохами. Тоже меценат плюнуть негде. Фонд Эдельвейс, подарки новорожденным в роддоме в виде коробки с необходимым и т.д.   По ссылкам о его благотворительности пройтись и обрыдаешься от умиления.  И лет пять назад весь негатив о нем был только и исключительно в соцсетях, ибо СМИ елей разливали так что от сладости зубы сводило. Вот какую я тебе привела бы ссыль в ответ, если б ты мне начала б со статьями наперевес доказывать его хорошесть?  Только то что знают местные - то что он и именно он ободрал и без того нищую Молдавию до ниточки. И ладно бы просто ободрал, а то  там хватает и помимо экономического...   А ты в ответ - это сплетни, а ты мне ссылки давай, да? Вон, елейно рассказывалось как Плаха через свой фонд типа отремонтировал родзалы в ЦМИР. Так я там рожала  Машку, могу рассказать. На картинке красиво аж жуть. А на деле... лучше б у них те советские кресла оставались. Потому что то нечто привезли, в реальности скорее всего стоит 3 копейки и одноразовое (а по докам небось стоит это охулиард денег). Клеенка которой обито кресло -  яркая и цветная, но скользкая до такой степени что скатываешься на ней при малейшем движении. Поручни, за которые держаться нужно при потугах, такие "крепкие" что на третьей роженице просто ушли в небытие. Их нет, сломались и порвались. Мне повезло, я мужа использовала вместо них. А те кто мужа притащить не догадался? Да стоя рожать было бы удобней... А на картинке - красота, чо... И меценат, ога... ободравший людей на страну а потом копеечку с барского плеча подкинувший. И на этом себе рупь сделавший плюс рекламу.

Вот реально, есть то что узнать как в реальности, можно только у местных

Морозка, ты серьезно? Лучше всего знают не местные, а цифры. 2000 спасённых  детей- это говорит намного лучше местных сплетен.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 16:09:33)

0

490

#p255759,Syberia написал(а):

Морозка, ты серьезно? Лучше всего знают не местные, а цифры. 2000 спасённых  детей- это говорит намного лучше местных сплетен.

А что скажем по поводу неутешительной статистике по раковым заболеваниям?
Не те ли медные предприятия повинны в них?
Благотворительность это или замаливание собственных грехов?
Производство меди никогда не способствовало здоровью.
И производство это не в кабинетах Алтушкиных, не его руками.
А теми, чьим детям он и давал деньги на лечение.

+2

491

qu-qu3 написал(а):
#p255759,Syberia написал(а):

Морозка, ты серьезно? Лучше всего знают не местные, а цифры. 2000 спасённых  детей- это говорит намного лучше местных сплетен.

А что скажем по поводу неутешительной статистике по раковым заболеваниям?
Не те ли медные предприятия повинны в них?
Благотворительность это или замаливание собственных грехов?
Производство меди никогда не способствовало здоровью.
И производство это не в кабинетах Алтушкиных, не его руками.
А теми, чьим детям он и давал деньги на лечение.

Часовню развалил тоже Алтушкин?
С завтрашнего дня закрываем все вредные производства . Циклон давно предлагал из в Китай перевести. )
А вообще, бред бредовый.

Отредактировано Syberia (2019-06-05 16:24:06)

+1

492

#p255756,morozka написал(а):

Ибо гугол

Накуй гуголь, яндекс - наше фсе.

0

493

#p255761,Syberia написал(а):

А вообще, бред бредовый.

Ты именно это тем 2000 деткам расскажи

И про "долину смерти" на СУМЗе почитай

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 16:29:42)

0

494

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p255632,СветланаЕк написал(а):

фсе... сдаюсь.......

Уряяя!!!! Светка за храм!!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif  :D

неужто уговорил? уважаю! :)

не, это вырванная из контекста фраза, к которой я прикрутил нужное мне значение :dontknow:

0

495

#p255759,Syberia написал(а):

Морозка, ты серьезно? Лучше всего знают не местные, а цифры. 2000 спасённых  детей- это говорит намного лучше местных сплетен.

Я - абсолютно серьезно. Потому что я в теме.  2000 спасенных детей это красиво звучит, но я тебе привела примеры как  это может происходить и о подводных камнях в курсе обычно именно местные. И нет, не сплетни. Просто то что не озвучивается. Я не могу относиться к чловеку как к благотворителю если он  использует это исключительно для пиара. Это просто его рекламная компания (которая, кстати, и обходится нередко подешевле чем если б он проплатил в агентстве).  Когда есть конкретный ребенок с чистым сбором, но сбором еще малораскрученным, а он берет сбор грязный, в котором родители уже трижды  просто просирали деньги и завышали ценник, но они на слуху. И не жалко ж... это вкладывание денег.

Когда человек сначала превратил 3 миллиона человек чуть ли в собственных крепостных, когда в немалой степени благодаря ему на улицах тучи беспризорников, а он с барского плеча типа поддерживает детские спортивные команды под лозунгом "Дети - наше будущее!" - это не благотворительность.

Когда через свой фонд типа реставрирует роддом так что роженицы предпочитают стоя рожать лишь бы не это долбанное кресло, с которого боишься упасть - это не благотворительность.

Когда человек строит коммерческую клинику с неслабым ценником это тоже не благотворительность, если чо...

Когда обрекаешь своими действиями на нерождение 200 тыщ детей ибо их родители просто не рискнут родить в твоей вотчине, а потом с барского плеча раздаешь тем кто все же рискнул тут родить, коробки с матрасиками и слипиками с логотипом твоего фонда и твоей фамилией - это не благотворительность...

Но о таких нюансах знают обычно только местные, которые варятся во всем этом. А на картинке в журнальчике это все будет красиво - и коробки и кресла и команды и количество детей.

+6

496

#p255761,Syberia написал(а):

Часовню развалил тоже Алтушкин?

Он уже сотню другую лет народ на рудниках гробит. К ответу надо призвать. До него там сады цвели и порхали бабочки.

+1

497

morozka написал(а):
#p255759,Syberia написал(а):

Морозка, ты серьезно? Лучше всего знают не местные, а цифры. 2000 спасённых  детей- это говорит намного лучше местных сплетен.

Я - абсолютно серьезно. Потому что я в теме.  2000 спасенных детей это красиво звучит, но я тебе привела примеры как  это может происходить и о подводных камнях в курсе обычно именно местные. И нет, не сплетни. Просто то что не озвучивается. Я не могу относиться к чловеку как к благотворителю если он  использует это исключительно для пиара. Это просто его рекламная компания (которая, кстати, и обходится нередко подешевле чем если б он проплатил в агентстве).  Когда есть конкретный ребенок с чистым сбором, но сбором еще малораскрученным, а он берет сбор грязный, в котором родители уже трижды  просто просирали деньги и завышали ценник, но они на слуху. И не жалко ж... это вкладывание денег.

Когда человек сначала превратил 3 миллиона человек чуть ли в собственных крепостных, когда в немалой степени благодаря ему на улицах тучи беспризорников, а он с барского плеча типа поддерживает детские спортивные команды под лозунгом "Дети - наше будущее!" - это не благотворительность.

Когда через свой фонд типа реставрирует роддом так что роженицы предпочитают стоя рожать лишь бы не это долбанное кресло, с которого боишься упасть - это не благотворительность.

Когда человек строит коммерческую клинику с неслабым ценником это тоже не благотворительность, если чо...

Когда обрекаешь своими действиями на нерождение 200 тыщ детей ибо их родители просто не рискнут родить в твоей вотчине, а потом с барского плеча раздаешь тем кто все же рискнул тут родить, коробки с матрасиками и слипиками с логотипом твоего фонда и твоей фамилией - это не благотворительность...

Но о таких нюансах знают обычно только местные, которые варятся во всем этом. А на картинке в журнальчике это все будет красиво - и коробки и кресла и команды и количество детей.

Какой пиар, если за 15 лет благотворительности  это первое интервью?  Пиар несколько по другому выглядит.
Но вроде как тут народ твердый, он белое назовет черным и наоборот, если ему так надо будет. 
Может, мне тоже топить за сквер? Как легко и мило, собирать сплетни, ругать меценатов, а хулиганов называть борцами за светлое будущее.

0

498

Циклон написал(а):
#p255761,Syberia написал(а):

Часовню развалил тоже Алтушкин?

Он уже сотню другую лет народ на рудниках гробит. К ответу надо призвать. До него там сады цвели и порхали бабочки.

И главное, детсадов было много. :)

0

499

#p255765,morozka написал(а):

Когда человек сначала превратил 3 миллиона человек чуть ли в собственных крепостных

Неправда. Надысь видел на дороге в Псков автобус. Битком набит молдаванами. На Г какойто город. Забыл какой. Домой ехали. Молдаване свободный народ. Куды хотят, туды и едут.

0

500

#p255767,Syberia написал(а):

если за 15 лет благотворительности  это первое интервью?  Пиар несколько по другому выглядит.

ммммм.... ты серьезно думаешь что это делается посредством интервью? Обычно нет.  Не нужно давать интервью и самому рассказывать  о себе. Достаточно чтоб появлялись статьи в которых это будет упоминаться...

+1

501

#p255770,morozka написал(а):

Достаточно чтоб появлялись статьи в которых это будет упоминаться...

Ну и что эти статьи дают? Молдаване на него богу молятся что ли.

0

502

http://dl4.joxi.net/drive/2019/06/05/00 … 0375e7.jpg

и около. До 2002 иле 2003 (нипомню) строительство проходило отдельнай стракой бюджэта Ко. В 04-05 на абустройство территории было патрачено более 100 млн 1(в тех цэнах) ис бюджэта города, области... Пожэртвования веруюсчих? Ню ню...

+2

503

Здравствуйте, все.  8-)

+4

504

Циклон написал(а):
#p255770,morozka написал(а):

Достаточно чтоб появлялись статьи в которых это будет упоминаться...

Ну и что эти статьи дают? Молдаване на него богу молятся что ли.

Ээээ...мы с морозкой про разных меценатов говорим .

0

505

Syberia написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

С тем, что сами - полностью согласна. Вот только резануло очень, что имя в манере такой написано, неуважительной.

А "скверный храм" ?

Барсучок, я очень жду твоего ответа. Тебя не коробит, что храмам присваивают уничижительные прозвища?

Коробит. Я считаю, что оскорбительные слова от любой стороны и в адрес любого другого неправильны: они не помогают в спорах, а ведут к тупику. Потому что даже если, несмотря на такие слова, удается договориться, осадок остается.

+3

506

#p255774,Syberia написал(а):

Ээээ...мы с морозкой про разных меценатов говорим .

Она их равняет. Меценатами могут двигать самые разные чувства. Молдавскими вижу что тщеславие. Так этим надо пользоваться. Там какую хочешь брешь в сейф пробить можно. Только засунуть сопли за воротник предварительно. И крутить их на полную. Хорошее дело.

0

507

#p255751,Nizhegorodec написал(а):

Ну-у-у-у-у... если хорошенько посмотреть это посты 360 и 397 в этой теме. Были в один день, а не через два года. Разница в одну страницу (12 и 14).

Д а ладно...Просто задача стоит столкнуть лбами две группы граждан,стоящих на разных позициях.Одни-за храмы,другие против придания религии определяющего статуса во многонациональной и многоконфессиональной России.
Кстати заметил интересную особенность-пропадает Lena,появляется mpal... Ну с разницей в месяц. Я ничего не утверждаю-просто наблюдение.Хотя Lena мне нравится больше своим спокойствием .
И еще это слово...Для ленинградки,выпускнице филфака слишком мелко и слишком безграмотно.

+1

508

#p255753,morozka написал(а):

ненене... по румынски  на латинице и немножко другое строение фразы - du-te la pula. А "дуте-н пула" это молдовенизм. Так же как "кизда мете". Румыны так не говорят))

А "запселды" говорят?

0

509

#p255755,Циклон написал(а):

Если только условного. Я аудитом вообще не занимаюсь. У меня даже аттестата нет. А аудит нынче весьма автоматизированное занятие. Вы знаете что есть аудиторский софт? Подключаешь к базе, ставишь море галок. Надо знать каких и почему. И вуаля. Софтина ваяет все необходимые заключения.

Про софт не знаю.Но приходят каждый год и ничего кроме геморроя не приносят.И ладно бы толковый гемор.Вот пожарный инспектор или охрана труда или санэпид-тоже не подарок,но там есть смысл и положительная направляющая.А тут просто куча бумаг и требований никому не нужных,для того чтобы обозначить собственную важность.

0

510

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Syberia написал(а):

А "скверный храм" ?

Барсучок, я очень жду твоего ответа. Тебя не коробит, что храмам присваивают уничижительные прозвища?

Коробит. Я считаю, что оскорбительные слова от любой стороны и в адрес любого другого неправильны: они не помогают в спорах, а ведут к тупику. Потому что даже если, несмотря на такие слова, удается договориться, осадок остается.

Немножко поправлю: это ведь не в адрес другой стороны, это именно храму дают прозвища.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)