форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p255779,Коровьев написал(а):

Про софт не знаю.Но приходят каждый год и ничего кроме геморроя не приносят.

Это само собой. Обязательный аудит он такой. Кстати их потом еще казначейство проверяет. На предмет того, чтобы усе было пучком с вашей проверкой.

0

512

#p255659,Syberia написал(а):

Правильно, построила, потом заводы разворовали и они попросту развалились. Без оборудования, сырья и т.д. -у нас таких очень много. У меня практически под боком наш тюменский КСК - бывший огромный комбинат, сейчас разбирают по кусочкам и строят на его месте ЖК.
Якушев еще года 3 назад сожалел, говорил, что это огромная ошибка власти- дать развалиться такому предприятию.
Так если Атушкин и К возродили эти развалюхи, то это их заслуга. Кто бы нащи развалюхи возродил, дал рабочие места и т.д.

Гы-гы, Сибирька, так разворовали, что ребята-олигархи съездили за рубеж побатрачили на тамошних капиталистов денег подзаработали и всё, что скопили привезли на Родину и вложили в завод, восстановили  чисто из любви к искусству.  :D

Не, ну я с тобой согласна, могли просто распродать остатки основных средств и просто раз свалить, но наверно продукция заводов была прибыльная, кто ж рубит курицу, несущую золотые яйца. И даже, думаю, модернизировали оборудование, чтобы прибыль нарастить, даже допускаю, что отказывали себе в покупке дома в Лондоне первое время, возможно, что и очистку модернизировали ( до норм 80-х в Европе).

Но всё же

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области стали самыми "грязными" регионами России, сообщила общественная организация "Зеленый патруль".
Эксперты подвели итоги весеннего исследования и составили экологический рейтинг.
Одной из главных проблем они назвали то, что регионы не могут запустить мусорную реформу и прибегают к имитации сортировки и переработки отходов вместо организации новых, действующих мощностей и сокращения вывоза мусора на полигоны.
Самыми чистыми регионами весны оказались Тамбовская область, Алтайский край, республика Алтай и Белгородская область.
В конце прошлого года организация "Зеленый патруль" составила рейтинг регионов с самой благополучной экологической обстановкой. Его возглавила Тамбовская область, за ней следуют Алтайский край и Республика Алтай. Также в десятку попали Курская, Белгородская, Мурманская, Магаданская области, Республика Коми и Санкт-Петербург.

В статье правда всё к мусору свели, наверно наше население сильно свинячье, вот нигде столько мусора не производят, сколько мы своими небольшими силами. Только, думаю, оценивались загрязнение и воздуха, и почвы, и воды, а не только смрад бытовых отходов.
А производства все не при чём, олигархи их уже довели до высочайших экологических стандартов, все исключительно чистейший горный воздух исторгают.  :D
Думаешь, подорожника нам достаточно для лечения будет?
Всяких частных медицинских центров действительно понастроили и они полезны населению  даже спорить не буду. Только я о другом писала, ты когда-нибудь слышала, что в этих учреждениях разработали новый кровезаменитель или методику сложной операции, или.... . Всё это в стране делается, но только в крупных государственных учреждениях, на наши деньги, которые включают и наши налоги ( их налоги там тоже есть, налоги они платят)и наши доходы, потому что свои доходы мы тоже в стране оставляем, на них наша экономика и ворочается.
Не, ну кто из нас не вывозил на курорты Турции 50-100 тыс? А у олигархов сколько денег в зарубежных активах и счетах? Может их рабочие получают столько же, сколько рабочие за рубежом и эти доходы тратят у нас в том числе на медицинское обслуживание?

И, кстати, пожертвования на храмы я считаю - выведенными из экономики деньгами, но тут каждый волен сам потратить свои заработанные, хоть в землю зарыть. ( ИМХО, если уж совсем прагматично подходить к целесообразности для экономического развития). И уж, упаси Бог, не призываю не жертвовать, душу тоже беречь надо.

+2

513

#p255780,Syberia написал(а):

Немножко поправлю: это ведь не в адрес другой стороны, это именно храму дают прозвища.

Народ не дурак.
Построил губернатор Россель прямую короткую дорогу до аэропорта.
Народ тут же прозвал её Россельбан.
А спроси любого о скандале в сквере, и каждый скажет, что свихнулись люди на этом "скверном храме".
Всё, прилипла кличка.
Это шанс для одной из сторон, остановиться, не стать посмешищем за собственные деньги.

+1

514

qu-qu3 написал(а):
#p255780,Syberia написал(а):

Немножко поправлю: это ведь не в адрес другой стороны, это именно храму дают прозвища.

Народ не дурак.
Построил губернатор Россель прямую короткую дорогу до аэропорта.
Народ тут же прозвал её Россельбан.
А спроси любого о скандале в сквере, и каждый скажет, что свихнулись люди на этом "скверном храме".
Всё, прилипла кличка.
Это шанс для одной из сторон, остановиться, не стать посмешищем за собственные деньги.

Вот именно. Клички храмам придумывать ну кто может?

0

515

Шапокляк написал(а):

подходить к целесообразности для экономического развития). И уж, упаси Бог, не призываю не жертвовать, душу тоже беречь надо.

Нет, дорогая моя, не уговаривай. Отныне я тоже за сквер. И против меценатов, пускай в яхты деньги вкладывают. :)
А я пошла кино смотреть. ;)

+1

516

#p255784,Syberia написал(а):

Клички храмам придумывать ну кто может?

Граждане города, зараженного бациллами цареубийства, БЕСЫ !
Те, о ком сказал Алтушкин - "Я не знаю, заслужил этот город храм или не заслужил."

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 17:41:24)

+4

517

#p255781,Циклон написал(а):

Это само собой. Обязательный аудит он такой. Кстати их потом еще казначейство проверяет. На предмет того, чтобы усе было пучком с вашей проверкой.

А там что не люди сидят? Или иноземные ящерицы?

0

518

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

подходить к целесообразности для экономического развития). И уж, упаси Бог, не призываю не жертвовать, душу тоже беречь надо.

Нет, дорогая моя, не уговаривай. Отныне я тоже за сквер. И против меценатов, пускай в яхты деньги вкладывают. :)
А я пошла кино смотреть. ;)

Ну уж нет, ты оставайся за Храм, а то мы тут совсем одичаем и человеческий облик потеряем. :rolleyes:

+2

519

#p255787,Коровьев написал(а):

А там что не люди сидят? Или иноземные ящерицы?

Машины. Работают по инструкции. Ну кому я о пользе инструкций рассказываю.

0

520

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:59:52)

+1

521

#p255790,Swetl написал(а):

Тетюхин на 3,3 миллиарда построил медцентр в Нижнем Тагиле. И что?
Недавно он умер. Кто из вас вспомнил о нем, доброе слово сказал?
А о Быкова три дня трындели.
Кому нужен пиар, он все для этого делает, у кого потребность кому то помогать, тот про это молчит. Но мы все равно судим по первым.

Посмотрела. Центр совсем не игрушечный, очень, очень достойный и набор операций и оснащение. Снимаю шляпу перед Тетюхиным Владиславом Валентиновичем. Достойная память. Хорошая помощь государству.

Медицинский центр, соответствующий по технологиям, оборудованию, логистике лучшим мировым стандартам, - результат государственно-частного партнерства между частными инвесторами титановой отрасли и Правительством Свердловской области.

Медицинский центр участвует в реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам РФ:
жители Свердловской области бесплатно получают специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь, за счет средств ОМС и средств регионального бюджета Свердловской области в рамках государственного контракта;
жителям других регионов РФ также оказываются специализированная медицинская помощь по полису ОМС и некоторые виды высокотехнологичной медицинской помощи бесплатно, по полису ОМС.
https://ural-clinic.ru

Спасибо, впечатлил.  Вдруг понадобится, буду знать куда проситься.

Отредактировано Шапокляк (2019-06-05 18:25:27)

+1

522

#p255790,Swetl написал(а):

Вот про Морозку снимали и писали, можно ли сказать, что она пиарится?

конечно. Не я лично, но команда. Иначе сборы упадут. Но видишь ли в  чем фишка - мы не берем сбор только потому что он распиаренный и поэтому о нас услышат. Скорее наоборот, приоритет тем кто без нас не соберет. Или о ком не узнают. А после нас (даже если мы там разве что одну десятую покроем) начнут вот эти которым пиар нужен, откликаться...

Разницу чуешь? Я не против пиара для благотворительности. Мне противно когда благотворительность для пиара

+4

523

morozka написал(а):
#p255790,Swetl написал(а):

Вот про Морозку снимали и писали, можно ли сказать, что она пиарится?

конечно. Не я лично, но команда. Иначе сборы упадут. Но видишь ли в  чем фишка - мы не берем сбор только потому что он распиаренный и поэтому о нас услышат. Скорее наоборот, приоритет тем кто без нас не соберет. Или о ком не узнают. А после нас (даже если мы там разве что одну десятую покроем) начнут вот эти которым пиар нужен, откликаться...

Разницу чуешь? Я не против пиара для благотворительности. Мне противно когда благотворительность для пиара

Вообще-то в старой русской традиции было "даяние тайной милостыни", когда даритель оставался вообще неизвестен...  А на севере Руси, на Урале и в Сибири вообще на специальную полочку у ворот или у " обетных" крестов/часовен милостыню клали; ее мог взять любой...
Это я не тебе, а "истово верующим" "глаголящим истину"... и картинно " ко кресту прикладывающимся"..

+3

524

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:58:32)

+1

525

Он наш форум читает?  :O

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в России, Китае и Индии воздух и вода хуже, чем в Соединенных Штатах.

«У США, согласно разной статистике, одно из самых лучших состояний окружающей среды, и оно становится лучше. И я хочу, чтобы у нас была чистейшая вода. Китай, Индия, Россия, многие другие страны – у них не очень хороший воздух и не очень хорошая вода с точки зрения загрязнения и, если вы поедете в некоторые города, вы даже не сможете дышать», – заявил Трамп во время интервью канал ITV, передает ТАСС.

Он добавил, что загрязнения в одной части мира в итоге начинают чувствоваться в другой. «Если говорить о расстояниях в масштабах планеты, то они очень небольшие между Китаем и США», – объяснил политик.

Вот гад, по больному!  :angry:
И нифига у них не чище, у них вообще Детройт вымер ( да какая разница от чего  :smoke: ).
Он ещё критиковать нас будет! Как хотим, так и живём, не его забота. Не дождётся!  :suspicious:

+4

526

#p255793,DonKat написал(а):

А на севере Руси, на Урале и в Сибири вообще на специальную полочку у ворот или у " обетных" крестов/часовен

Про Сибирь я немного по другому слышала, в крайней избе, в сенях еду и какую-нибудь одежду оставляли ( деревней скидывались), чтобы беглые по избам не шарили. Не знаю, сколько в этом человеколюбия, а сколько просто здравого смысла. Но беглых, вообще-то жалели.

+3

527

#p255795,Шапокляк написал(а):

Он ещё критиковать нас будет!

Поэтому надо Вдарить! Не дожыдаяс когда ани придут за нашыми грязными воздухам, вадой и каберне.

+3

528

#p255793,DonKat написал(а):

Вообще-то в старой русской традиции было "даяние тайной милостыни", когда даритель оставался вообще неизвестен...

ну есть такое, только понимаешь и сборы были другими. Попробуй молча собрать 125 т.енотов  за 3-4 месяца на пересадку печени если не дергать всех, при этом стараясь не свалиться в токсичность...

Еще раз, пиар в благотворительности - благо и возможность быстрей собрать. Благотворительность ради пиара, когда в приоритете не  реально помочь, а выбрать сбор погромче, потому что тогда о тебе будут говорить - это тошнилово

А насчет

#p255793,DonKat написал(а):

"даяние тайной милостыни"

... я знаю таких. Далеко не нужно идти, Додон, будучи не в статусе презика а тадепутом, всегда помогал молчал. Даже с просьбой не афишировать. Был  сбор женщине одной, рак в запущенном виде. На взрослых вообще тяжко дают, потому стучали где можно и нельзя. Обычно нас посылали. Кто вежливо, кто не очень. Кто отмалчивался. Додон молча достал 500 баксов, отдал и попросил как анонимного благотворителя упомянуть. Без фамилий...

И еще пара таких есть.

А на слуху те кто вон как упомянутая троица. И честно говоря, добрым словом могу  помянуть разве что Шора.  До него хоть как то достучаться можно...

+2

529

#p255795,Шапокляк написал(а):

Вот гад, по больному!

Это он туризм развивает.

+2

530

#p255794,Swetl написал(а):

Не хотите Храм, сбросьтесь и постройте Сквер,

так сквер уже есть) И он вполне устраивает жителей в том виде, в котором есть. А вот попытка туда впихнуть храм это как раз "отнять и поделить". Нам это место нра и пилювать что вам это не нравится

+6

531

Шапокляк написал(а):
#p255793,DonKat написал(а):

А на севере Руси, на Урале и в Сибири вообще на специальную полочку у ворот или у " обетных" крестов/часовен

Про Сибирь я немного по другому слышала, в крайней избе, в сенях еду и какую-нибудь одежду оставляли ( деревней скидывались), чтобы беглые по избам не шарили. Не знаю, сколько в этом человеколюбия, а сколько просто здравого смысла. Но беглых, вообще-то жалели.

По разному было... И милостыню оставляли (дед один мне на вопрос "для чего? Он же зэк беглый!?." ответил - "а я его вины не знаю! я его не судил. А покормить голодного должен..."), и охотились на них, как на зверей, за наградой гонясь...

+3

532

#p255681,Быков написал(а):

Нет

а больше ничего не нужно говорить, речь не о пользе или вреде списывания, не надо множить сущности. Подобная практика порочна, значит не должна применяться, вот и всё :dontknow:
Тем паче на такие "мероприятия" из институтов наверняка направляют таких же списывальщиков в качестве наказания

#p255681,Быков написал(а):

Я много слов интересных знаю

ну и не делай умный вид, глупо выглядит :)

+3

533

Циклон написал(а):
#p255795,Шапокляк написал(а):

Вот гад, по больному!

Это он туризм развивает.

Ага, чтоб я в его захолустье без привычного инета сидела!   :D

Российский сотовый оператор МТС и китайская компания Huawei подписали соглашение о развитии технологии 5G и пилотных запусках в России сетей пятого поколения в 2019-2020 годах, об этом сообщили сами компании.

Отредактировано Шапокляк (2019-06-05 19:15:28)

+2

534

Swetl написал(а):

Сделайте мне хорошо (с), как дети...

Хорошо, давайте оставим в покое благотворителей. Истинные благотворители не ждут благодарности  , да и мы у алтушеина не просим - сделайте нам.. мы просим - не разрушайте то, на что десять лет назад люди потратили силы, высадили на пустыре сквер
Это ведь так просто

+4

535

СветланаЕк написал(а):

Хорошо, давайте оставим в покое благотворителей. Истинные благотворители не ждут благодарности  , да и мы у алтушеина не просим - сделайте нам.. мы просим - не разрушайте то, на что десять лет назад люди потратили силы, высадили на пустыре сквер
Это ведь так просто

Я что-то опять пропустил? Так вроде же договорились, что на этом месте не будет церквы. Не будет.

Отредактировано Маджентис (2019-06-05 19:27:53)

0

536

#p255653,DonKat написал(а):

Корреляция проста: можно пытаться предотвратить беду, а можно бедствующим (за их бабки) дать утешение, типо, "все в руце Божией"..

Какую беду предотвращают больницы? :O

#p255653,DonKat написал(а):

Но! Причина наводнения - съэкономили и вместо свайного моста насыпали дамбу, не учтя пиковые дебетовые требования водостока...

И причем тут церкви? А, вместо моста дамбу монахи построили

#p255653,DonKat написал(а):

Церковь - дешевле моста! Довольно откореллировал?

Да ничего ты не откореллировал :dontknow:
Покажи мне хоть одну строку в бюджете, типа на строительство храмов.
Больницы строят по одной строке, мосты-дамбы по другой, и денежки ты просто так не перекинешь, вместо больницы церковь построить или даже вместо моста больницу. Вот дамбу вместо моста можно, только это уже по другому называется. И говорят про таких - креста на вас нет :dontknow:

0

537

#p255804,СветланаЕк написал(а):

мы просим - не разрушайте то, на что десять лет назад люди потратили силы, высадили на пустыре сквер

Именно так.
Сквер этот не надо "улучшать" - это преступление.
Процентное соотношение площадок и дорожек в отношении к газонам там не случайное, проверенное временем. Именнол такое, которое может выдерживать пиковые нагрузки во время праздников, подвергаясь вытаптыванию, но естественным образом самовосстанавливающаяся. Попытки изменения пропорций, увеличение озелененных площадей за счет уменьшения поверхностей с твердым покрытием, приведет к тому, что рекреационные нагрузки падут на газоны и они утеряют свои регенерационные свойства.
И опять будет прав Черномырдин со своим крылатым "хотели как лучше..."

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 19:31:30)

+5

538

Очень много читала вас.  8-)
Что-то вспомнилось по благотворительности, не по теме сегодняшнего разговора, общее лишь о добрых делах. Несколько месяцев назад выискивала в интернете про предка. Так как он работал на Трехгорной мануфактуре, то пыталась найти побольше о ней, в надежде, что в материалах мелькнет его имя (фамилия то просто к мануфактуре привязана, но это не о нем).
Ссылки даю, которые по быстрому нашла. К сожалению, когда занималась поисками, не сохраняла ссылки где находила действительно интересное. Наивно думала, что потом легко их снова найду. А нет, поиск дело сложное, переходишь от одной формулировки вопроса к другой, что бы гугл выдал нужный материал, не запоминая как сформулировал (сочетание и расстановка слов...).
"Ткачи Прохоровской мануфактуры ощущали себя привилегированными. Мало кто так заботился о своих рабочих, как Прохоровы. Тем не менее именно прохоровская фабрика сделалась штабом революции 1905 года"
https://www.miloserdie.ru/article/istor … ym-buntom/
И просто сайт мануфактуры, которая еще жива.
https://www.trekhgorka.ru/company/istor … x-veke.php

Отредактировано girl badger (2019-06-05 19:33:44)

+2

539

#p255799,Циклон написал(а):

Это он туризм развивает.

Ога, в обмен на визу ты ему все акки должен сдать в инете

Госдепартамент теперь интересуют аккаунты в социальных сетях заявителей на визу в США
Еще в 2017 году госдепартамент Соединены Штатов начал проявлять интерес к социальным сетям держателей виз в США. Вопросы для новых заявителей об аккаунтах были только в дополнительных формах во время назначения административной проверки. Теперь же каждый заявитель старше 14 лет должен добавить в анкету ссылки на персональные страницы.

+1

540

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

[ Говорят, Эйнштейн был двоечником....

Вот, я про это все время думаю. Почему сейчас почти нет гениев? Да им психику ломают еще на уровне школы.

На ЕГЭ / ВНО им психику ломают!

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)