форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Сегодня моя племяшка последний экзамен сдавала, выбрала физику.
Отстрелялась, теперь ждем результаты.

+5

542

#p255810,Simfik написал(а):

На ЕГЭ / ВНО им психику ломают!

и это тоже. Коровьев правильно говорил про устные экзамены, там преподаватель хоть понять мог, кто перед ним, дундук-зубрила или мыслить способен. А сейчас абрек из аула сто баллов привез в аттестате - и вот он уже студент, а сам слово мама с пятью ошибками пишет :dontknow:

+4

543

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Барсучок, я очень жду твоего ответа. Тебя не коробит, что храмам присваивают уничижительные прозвища?

Коробит. Я считаю, что оскорбительные слова от любой стороны и в адрес любого другого неправильны: они не помогают в спорах, а ведут к тупику. Потому что даже если, несмотря на такие слова, удается договориться, осадок остается.

Немножко поправлю: это ведь не в адрес другой стороны, это именно храму дают прозвища.

Я понимаю о чем ты. Но... (Не могу я всерьез вести такие беседы, нет достаточного образования). Вот вспомнила: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас".
http://www.pravoslavie.ru/105588.html
Это о людях. А в этом долгом споре людей нарекли не менее плохими словами. Оптом всех жителей города.
Мне кажется, что в обе стороны был нанесен урон.

Отредактировано girl badger (2019-06-05 19:54:49)

+5

544

#p255786,qu-qu3 написал(а):

Граждане города, зараженного бациллами цареубийства, БЕСЫ !

я ж говорю, зомбировали вас :D

0

545

И этот туда же воин света боевой конь.  :flirt:

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском назвал вступление в Евросоюз концом имперских амбиций России.

«Украина в ЕС – это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», – цитирует пресс-служба администрации президента слова Зеленского, передает «Интерфакс».

Он, типа, на Украину встал с имперскими амбициями России воевать, других занятий у него нет?
И чего это только амбиции? Россия как была Империей, так и осталась, ну чуть меньше размером. Украина тоже была Империей ( а кем, в составе России-то?  :D ), а стала хутором на задворках, зато Евросоюза. Вот прорыв-то, это он амбиций Украины достиг? Чаяния электората оправдывает?  Украине даже аграрной державой не дают стать ( а зачем, когда Польша есть?).
Он бы озаботился прояснить место Украины в этом «союзе», а то как бы оно отхожим не оказалось. Ну тогда, действительно, можно и вообще без языка.

+4

546

#p255802,Kilmat написал(а):

ну и не делай умный вид, глупо выглядит

Милейший,если я по вашему виду пройдусь у вас депрессия начнется.По существу вопроса есть что умное сказать или опять будем мой внешний вид обсуждать?

+1

547

#p255814,Kilmat написал(а):

я ж говорю, зомбировали вас

На табуретку залезь говорить ))))))
Всё равно на Соловьёва не похож )))

+2

548

Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p255780,Syberia написал(а):

Немножко поправлю: это ведь не в адрес другой стороны, это именно храму дают прозвища.

Народ не дурак.
Построил губернатор Россель прямую короткую дорогу до аэропорта.
Народ тут же прозвал её Россельбан.
А спроси любого о скандале в сквере, и каждый скажет, что свихнулись люди на этом "скверном храме".
Всё, прилипла кличка.
Это шанс для одной из сторон, остановиться, не стать посмешищем за собственные деньги.

Вот именно. Клички храмам придумывать ну кто может?

Я могу.
А ты как полагала ?!

Привет, гражданские !
Но всё по-порядку.
Прилетел я в Диегу, доложился начальству.
Смотрю - мнётся начальство. И чего-то не договаривает.
Нет что бы КАК ПОЛОЖЕНО, так мол и так, переводим тебя в дворники,
в инженеры-собиратели бутылок и прочей макулатуры...
Так нет же !
Завтра опять тащиться на восток континента.
На сей раз - в славный град Вашингтон.
И не куда-нибудь ТАМ - а в военное ведомство...
Больше ничего не знаю.
Отдохну от отпуска - двину на восток.

+2

549

#p255816,Коровьев написал(а):

Милейший,если я по вашему виду пройдусь у вас депрессия начнется.По существу вопроса есть что умное сказать или опять будем мой внешний вид обсуждать?

не, ну Коровьев, с чего вы взяли, что я ваш внешний вид обсуждаю?http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Даже в мыслях не было :dontknow:

+2

550

Kilmat написал(а):
#p255653,DonKat написал(а):

Корреляция проста: можно пытаться предотвратить беду, а можно бедствующим (за их бабки) дать утешение, типо, "все в руце Божией"..

Какую беду предотвращают больницы? :O

#p255653,DonKat написал(а):

Но! Причина наводнения - съэкономили и вместо свайного моста насыпали дамбу, не учтя пиковые дебетовые требования водостока...

И причем тут церкви? А, вместо моста дамбу монахи построили

#p255653,DonKat написал(а):

Церковь - дешевле моста! Довольно откореллировал?

Да ничего ты не откореллировал :dontknow:
Покажи мне хоть одну строку в бюджете, типа на строительство храмов.
Больницы строят по одной строке, мосты-дамбы по другой, и денежки ты просто так не перекинешь, вместо больницы церковь построить или даже вместо моста больницу. Вот дамбу вместо моста можно, только это уже по другому называется. И говорят про таких - креста на вас нет :dontknow:

Ты серьёзно???
Ты не знаешь, для чего существует и чем занимается медицина???
Так все запущенной, что ты не понимаешь, что сквер - собственность муниципальная? И содержался на бюджетные средства!?. Это для тебя новость?
Ну так вот тебе ещё две: 1)я налог в бюджет плачу; 2) церковь налогов не платит...
И о позиции государства: а советское время церквей не строили, но строили мосты и больницы...
Сейчас их тоже строят, но недостаточно (имхо), зато стали строить церкви, и ни одна из этих построек не обошлась без государственных средств...

+2

551

#p255817,qu-qu3 написал(а):

Всё равно на Соловьёва не похож )))

вот как раз он и зомбировал, вы теперь его слова на всех экстраполируете :)

0

552

#p255805,Маджентис написал(а):

Я что-то опять пропустил? Так вроде же договорились, что на этом месте не будет церквы. Не будет.

Понимаете какая фишка-демократия это когда большинство решило и так тому и быть.Мне не нравится это решение,но я подчиняюсь мнению большинства. Однако люди часто путают волю большинства с безусловной реализацией своих хотелок. Отсюда и экстремизм в высказываниях.Сказали сквер-значит сквер и нехрен тут обсуждать.Шибко нужен храм-ищите место. Сказали храм.Значит точка.Разбивайте сквер на пустыре.
О чем собственно речь? Но больше угнетает то,что рубаху рвут люди в Екатеринбурге не живущие,а многие там и не были никогда,а некоторые вообще на Урале не были.А рвут так, как будто у них из-под носа парк (храм-нужное подчеркнуть) уводят и хотят городскую свалку сделать. А пошлешь их по известному адресу-обижаются.

+1

553

#p255820,DonKat написал(а):

Ты не знаешь, для чего существует и чем занимается медицина???

в больницах лечат, значит беда уже случилась. Что там предотвращают?

#p255820,DonKat написал(а):

и ни одна из этих построек не обошлась без государственных средств...

у тебя точные сведения о каждой построенной церкви? И документы есть?

Отредактировано Kilmat (2019-06-05 19:59:45)

+1

554

#p255797,ампох написал(а):

Поэтому надо Вдарить! Не дожыдаяс когда ани придут за нашыми грязными воздухам, вадой и каберне.

+2

555

Фома171 написал(а):
Syberia написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Народ не дурак.
Построил губернатор Россель прямую короткую дорогу до аэропорта.
Народ тут же прозвал её Россельбан.
А спроси любого о скандале в сквере, и каждый скажет, что свихнулись люди на этом "скверном храме".
Всё, прилипла кличка.
Это шанс для одной из сторон, остановиться, не стать посмешищем за собственные деньги.

Вот именно. Клички храмам придумывать ну кто может?

Я могу.
А ты как полагала ?!

Привет, гражданские !
Но всё по-порядку.
Прилетел я в Диегу, доложился начальству.
Смотрю - мнётся начальство. И чего-то не договаривает.
Нет что бы КАК ПОЛОЖЕНО, так мол и так, переводим тебя в дворники,
в инженеры-собиратели бутылок и прочей макулатуры...
Так нет же !
Завтра опять тащиться на восток континента.
На сей раз - в славный град Вашингтон.
И не куда-нибудь ТАМ - а в военное ведомство...
Больше ничего не знаю.
Отдохну от отпуска - двину на восток.

Фомушка, ты им ничего не говори, держись, как партизан на допросе, особенно о нашем несвежем воздухе :stupor:
А то они наших людей приманивают, Циклон говорит :smoke:

+3

556

#p255807,qu-qu3 написал(а):

Сквер этот не надо "улучшать" - это преступление.
Процентное соотношение площадок и дорожек в отношении к газонам там не случайное, проверенное временем. Именнол такое, которое может выдерживать пиковые нагрузки во время праздников, подвергаясь вытаптыванию, но естественным образом самовосстанавливающаяся.

В институте нам рассказывали как асфальтировали дорожки в парке Кембриджа. Их просто не делали пару лет и народ ходил по траве вытаптывая тропинки.А потом их просто заасфальтировали.

+2

557

#p255810,Simfik написал(а):

На ЕГЭ / ВНО им психику ломают!

Да ладно нагнетать то.Я за свою жизнь сдал больше сотни экзаменов и зачетов и ничего.Психику ломают...Вы подите экзамен на водительское удостоверение сдайте.Еще тот стресс.

+2

558

#p255812,Kilmat написал(а):

и это тоже. Коровьев правильно говорил про устные экзамены, там преподаватель хоть понять мог, кто перед ним, дундук-зубрила или мыслить способен. А сейчас абрек из аула сто баллов привез в аттестате - и вот он уже студент, а сам слово мама с пятью ошибками пишет

А раньше он просто новый жигуль подгонял к ректорату-деканату и учился.

0

559

Маджентис написал(а):

Глава МИДа Латвии гей. Теперь глава МИДа Финляндии тоже гей.
Во внешней политике одни ...сы

Климкин тоже пид..рас, хоть и не гей.
Может что-то надо в консерватории (МИДе) подправить?)

+3

560

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

[ Говорят, Эйнштейн был двоечником....

Вот, я про это все время думаю. Почему сейчас почти нет гениев? Да им психику ломают еще на уровне школы.

На ЕГЭ / ВНО им психику ломают!

Вспомнила разговор с папой давний. Про экзамены мои первые, в 8 классе. Я нервничала, он отметил мое напряженное состояние. И сказал: все же хорошо, что в мой школьный период мы сдавали экзамены с 4 класса. К моменту, когда экзамен выпускной, для нас уже была просто стандартная процедура.

+2

561

Kilmat написал(а):
#p255820,DonKat написал(а):

Ты не знаешь, для чего существует и чем занимается медицина???

в больницах лечат, значит беда уже случилась. Что там предотвращают?

#p255820,DonKat написал(а):

и ни одна из этих построек не обошлась без государственных средств...

у тебя точные сведения о каждой построенной церкви? И документы есть?

Смерть там предотвращают!
А церкви не в воздухе висят, а стоят на земле, которая есть собственность государства и, следовательно, моя... Немножко)))
В дальнейшем "опрощении" не желаю участвовать! Этак до примитивизма дойти можно... Это без меня!!!

0

562

#p255828,Коровьев написал(а):

А раньше он просто новый жигуль подгонял к ректорату-деканату и учился.

ну дык хоть у декана "Жигуль" был :D
Потому при нынешней системе шпаргалки - это последнее, что должно заботить Минобр :dontknow:

0

563

Коровьев написал(а):
#p255807,qu-qu3 написал(а):

Сквер этот не надо "улучшать" - это преступление.
Процентное соотношение площадок и дорожек в отношении к газонам там не случайное, проверенное временем. Именнол такое, которое может выдерживать пиковые нагрузки во время праздников, подвергаясь вытаптыванию, но естественным образом самовосстанавливающаяся.

В институте нам рассказывали как асфальтировали дорожки в парке Кембриджа. Их просто не делали пару лет и народ ходил по траве вытаптывая тропинки.А потом их просто заасфальтировали.

В Таллине нам рассказали как дорожки делают. Мы на экскурсию ездили туда на 3 дня в школе. Обратили внимание на то, что дорожки (плитками выложенные) на газонах проложены вольно. Нам экскурсовод рассказал, что каждую весну плитки снимают, газоны распахивают и 2 недели ждут где люди тропки протопчут. И тогда на эти тропки кладут плитки, а остальную землю засевают газоном.

+5

564

#p255826,Коровьев написал(а):

В институте нам рассказывали как асфальтировали дорожки в парке Кембриджа. Их просто не делали пару лет и народ ходил по траве вытаптывая тропинки.А потом их просто заасфальтировали.

Это всем известный, но не наш метод.
Слишком долго нужно ждать.
Через два дня после первого снега всё уже прекрасно видно, где и с какой интенсивностью ходит народ.

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-05 20:15:52)

+2

565

Kilmat написал(а):

в больницах лечат, значит беда уже случилась. Что там предотвращают?

Диспансеризация в поликлиниках, направления на обследования в больницы - это предотвращение. И спасение жизней, так как можно поймать заболевание в самом начале, когда "удалил и забыл". Раньше это было.

+2

566

#p255831,DonKat написал(а):

В дальнейшем "опрощении" не желаю участвовать! Этак до примитивизма дойти можно... Это без меня!!!

дык ты этим и занимаешься  :dontknow:
Больниц, мало, вместо мостов дамбы и всё из-за того, что храмы строят

Отредактировано Kilmat (2019-06-05 20:19:28)

+1

567

#p255830,girl badger написал(а):

Вспомнила разговор с папой давний. Про экзамены мои первые, в 8 классе. Я нервничала, он отметил мое напряженное состояние. И сказал: все же хорошо, что в мой школьный период мы сдавали экзамены с 4 класса. К моменту, когда экзамен выпускной, для нас уже была просто стандартная процедура.

Все, кто посещал музыкальную школу, сдавали экзамены каждое полугодие, такшта подойдя к 8му классу, у них уже был огромный опыт.)))

+1

568

#p255832,Kilmat написал(а):

Потому при нынешней системе шпаргалки - это последнее, что должно заботить Минобр

У меня одногруппник проводил собеседования в один из ведущих вузов страны. Его впечатление-ужас! И ЕГЭ тут не при чем.

0

569

#p255835,girl badger написал(а):

Диспансеризация в поликлиниках, направления на обследования в больницы - это предотвращение. И спасение жизней, так как можно поймать заболевание в самом начале, когда "удалил и забыл". Раньше это было.

Просто у Дона чем больше храмов чем меньше больниц, как-то так :(

+1

570

#p255834,qu-qu3 написал(а):

Это всем известный, но не наш метод.
Слишком долго нужно ждать.

Ага...Наш метод-квадратно-гнездовой.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)