форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Мартовский Кот написал(а):
Kilmat написал(а):

у вас письма счастья не приходят с камер? :O
Мне вот и с вашей губернии приходили и с Воронежской

Я умудрился даже в Севастополе поймать... пришло без фотографии и описания, просто - превышение на 22 км, но я помнил где мог нашкодить, поэтому не сопротивлялся... я в Москве при солидном пробеге раз-два в году ловлю, а тут...

В прошлом месяце два штрафа: превышение скорости на 500 Рэ и перестроение через сплошную линию на Садовом кольце тоже на 500 рэ. Такой подставы я не ожидала, перестраивалась, не глядя на разметку. Еще бывало за поворот не с разрешённого ряда хватала Штрафы. Появилась новинка - «вафля» разметка желтого цвета на перекрёстке, за остановку на ней больно штрафуют. Ещё на обочину есть камеры, я на МКАДе люблю по обочинам кататься, знаю где стоят камеры и не попадаюсь.) Ещё есть камеры, которые пришлют штраф за непропущенного пешехода. Обложили со всех сторон. Самый жестокий штраф за парковку на газоне - 5000 рублей. Мне втулили такое нарушение один раз, хоть газоном называется участок с травяным покровом, а не иссушенная глинистая Земля, но рядом было дерево - значит Газон. Ну и разок меня эвакуировали. Это было дорого и  обидно...
Нарушать невыгодно.

+6

932

Вечерочка всем! :flag:

Отставить ругаться и спорить, открываем, наливаем и пьянствуем! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  А я в пляс  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/55502.gif

Уррррааааа, мы скоро станем пригодными для жизни  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Дальнейший рост среднегодовых температур сделает климат в Сибири гораздо более теплым, мягким и пригодным для жизни человека уже к 2080 году. Об этом пишут российские и американские климатологи в журнале Environmental Research Letters.
................................................................................................"............................................................Их прогнозы ученые объединили с уже существующими социально-географическими картами Сибири и Дальнего Востока, подготовленными еще советскими географами и экономистами. Главной отличительной чертой этих регионов, как отмечают Парфенова и ее коллеги, было то, что на их территории, в отличие от европейской части России и прочих уголков мира, отсутствуют зоны с "благоприятными" и "наиболее благоприятными" условиями.
Подобные регионы, а также "условно благоприятные" участки местности, появятся на территории Сибири и Дальнего Востока даже в том случае, если выбросы парниковых газов будут максимально ограничены. В результате этого плотность населения в азиатской части России сможет вырасти в пять раз, как и ее привлекательность для жизни людей, а площадь регионов, абсолютно непригодных для жизни человека, сократится до 50%.

В том же случае, если мировому сообществу не удастся остановить рост выбросов парниковых газов, климат и условия в Сибири и на Дальнем Востоке, как отмечают ученые, станут еще более благоприятными. Примерно треть их территории, по расчетам Парфеновой и ее коллег, будет пригодна для комфортной жизни человека.

И не остановить уже, как бы эти борцы «за климат» не старались отгеноцидить наших жителей.  :P

+5

933

Коровьев написал(а):
#p256142,Nizhegorodec написал(а):

Было это несколько лет назад и дороги в Мордве были безобразные.

Дороги там идеальные.

Вот что футбол делает! :)

+1

934

#p256210,Шапокляк написал(а):

И не остановить уже, как бы эти борцы «за климат» не старались отгеноцидить наших жителей.

Теперь будет повод снизить ЗП )))

+1

935

#p256210,Шапокляк написал(а):

И не остановить уже, как бы эти борцы «за климат» не старались отгеноцидить наших жителей

Конечно не остановить, человеческий фактор в потеплении вообще не причем
В Крыму и на краснодарском побережье будут тропики, ананасы цвести, на Валдайской возвышенности как сейчас в Ставрополье

Отредактировано Строгино (2019-06-07 16:25:52)

+4

936

Коровьев написал(а):
#p256135,Nizhegorodec написал(а):

Когда у тебя последний раз проверяли наличие ОСАГО?

В этом году уже два раза.Прошлом еще два.Там завязка у них с базой проверяется мгновнно по номеру.

У меня ОСАГО ни разу в жизни не проверяли, а я плачу его, плачу...
Дело не в страхе проверки, а в нравственном законе.

+3

937

#p256214,Габи написал(а):

Дело не в страхе проверки, а в нравственном законе.

золотые слова http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+1

938

Строгино написал(а):
#p256210,Шапокляк написал(а):

И не остановить уже, как бы эти борцы «за климат» не старались отгеноцидить наших жителей

Конечно не остановить, человеческий фактор в потеплении вообще не причем
В Крыму и на краснодарском побережье будут тропики, ананасы цвести, на Валдайской возвышенности как сейчас в Ставрополье

Это и так понятно. А обвинить мировое сообщество в попытке геноцида сибирского населения? Как такое упустить :rolleyes: , можно «зелёным»  Германии кровь сворачивать, они за «Крым наш беснуются», а я, по их вине, так и умру в непригодном для жизни месте.  :flirt:

Ку-ку, да ладно, под пальмами, без шубы, можно и без районного коэффициента, а северных нам и так не положено.  :D

+1

939

Шапокляк написал(а):
Строгино написал(а):
#p256210,Шапокляк написал(а):

И не остановить уже, как бы эти борцы «за климат» не старались отгеноцидить наших жителей

Конечно не остановить, человеческий фактор в потеплении вообще не причем
В Крыму и на краснодарском побережье будут тропики, ананасы цвести, на Валдайской возвышенности как сейчас в Ставрополье

Это и так понятно. А обвинить мировое сообщество в попытке геноцида сибирского населения? Как такое упустить :rolleyes: , можно «зелёным»  Германии кровь сворачивать, они за «Крым наш беснуются», а я, по их вине, так и умру в непригодном для жизни месте.  :flirt:

Ку-ку, да ладно, под пальмами, без шубы, можно и без районного коэффициента, а северных нам и так не положено.  :D

А чего вам не нравится, вас осваивать еще и не начинали

Федеральное Агенство Новостей
07 Июня 2019. Путин поручил правительству подготовить проект освоения Сибири
Президент России Владимир Путин поручил российскому правительству до осени 2019 года представить проекты по освоению Центральной и Восточной Сибири как связующего звена между Европой и Дальним Востоком.
Глава государства выступил на Петербургском международном экономическом форуме.
По словам российского лидера, Сибирь должна стать научным регионом и славиться не только богатством недр. Кроме того, Путин считает, что Сибирь способна превратиться в связующее звено между Москвой и Дальним Востоком, азиатским и европейским рынком.
По мнению главы государства, работать над воплощением этой задумки нужно сейчас. Путин поручил правительству подготовить проект освоения Сибири.
--------------
Шляпка, в общем... можете уже начинать считать, что живете в научном регионе

Отредактировано Строгино (2019-06-07 19:31:30)

0

940

Чтотам случилось? Наш корабль военный пиндосню на таран взял?

+1

941

#p256214,Габи написал(а):

Дело не в страхе проверки, а в нравственном законе.

У Нижегородца один нравственный закон, на все случаи жизни - "Во все виновата Москва"

Кипит наш разум возмущенный,
И смертный бой вести готов

+1

942

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

В каком тоне ВЫ, батенька, написали вашу писульку, в таком же тоне ВЫ и получили ответ

У ВАС,  милейший, классика: "А нас то за шо".... (Читайте внимательно ВАШ пост, милейший, выбор вами слов и выражений. И не удивляйтесь, когда вам примерно также напишут назад)

Вы б перечли собственный предыдущий пост, тогда б и не возникло вопроса " за шо" вас так не любят...
Надоело!
Адьё, не сильно дорогая!

Я не яблочный пирог, чтобы меня любить.

и писать против обобщающих приёмчиков росийских либералистов чубайсовского или навальновского разлива буду. Писала и буду писать.

Вам не надоело выставлять себя на посмешище!?.
Обвинить меня!!! в том, что я либерал!?. Из 90-х!?. Чубайсовского разлива!?. Навальновского толка!?.
Вы чо курите?????
Или это врождённое???
Мои соболезнования!
Последуйте завуалированному совету своего сателлита, недовыясненной сексуальной принадлежности, и застрелитесь!
Впрочем, не сильно торопитесь, пописЫвайте ещё... Не все пока насмеялись вдосталь...

Отредактировано DonKat (2019-06-07 17:32:15)

+1

943

Прошлогодняя катастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье привела не только к гибели 71 человека, разорила компанию АО «Саратовские авиалинии», которой принадлежало воздушное судно, но и оставила без работы десятки пилотов по всей стране. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что все они, как и погибший в авиакатастрофе второй пилот разбившегося самолета Сергей Гамбарян, получили свидетельства, окончив Южно-Уральский государственный университет, который не имел сертификата авиационного учебного центра, а также утвержденной Росавиацией программы подготовки. Обжалуя решения Росавиации, пилоты обратились в суды, но их иски были отклонены.
Выступая недавно в Госдуме на «правительственном часе», генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в ходе надзорных проверок были выявлены факты неполного прохождения летным персоналом программ подготовки, отсутствия в образовательных организациях необходимого кадрового и материального обеспечения и другие.
В связи с этим, по его словам, с 2017 года по результатам принятых прокурорами мер от выполнения полетов были отстранены 550 пилотов, прекращена деятельность двух авиационных учебных центров, а также аннулировано 160 летных свидетельств.

+2

944

#p256217,Строгино написал(а):

Кроме того, Путин считает, что Сибирь способна превратиться в связующее звено между Москвой и Дальним Востоком, азиатским и европейским рынком.

Угу, а можно нам пяток самолётов, шоб сразу в Екатеринбург или Тюмень, Казань, Нижний Новгород, без пересадки в Москве или Хабаровске?

Хорошо бы научный, но чёт молодёжь сваливает, чем образованнее, тем энергичнее.  :'( Если только он Новосиб имел ввиду  :dontknow:

+5

945

Маджентис написал(а):

Чтотам случилось? Наш корабль военный пиндосню на таран взял?

До этого не дошло...Пиндосы сами создали такую ситуацию, потом испужались, драпанули и обвинили ВМФ России..Всё, как всегда.

+1

946

Маджентис написал(а):

Чтотам случилось? Наш корабль военный пиндосню на таран взял?

Не поняяяяятно , кто там кому наперерез шёл, но отворачивал точно наш.  :dontknow:

+1

947

Русская провинция написал(а):
Маджентис написал(а):

Чтотам случилось? Наш корабль военный пиндосню на таран взял?

До этого не дошло...Пиндосы сами создали такую ситуацию, потом испужались, драпанули и обвинили ВМФ России..Всё, как всегда.

А могли и долбануть!
Не захотели... Снизили ход и сошли с курса... А неплохо было бы повторить финский финт)))

0

948

#p256184,СветланаЕк написал(а):

Это страшно греховный проект», – заявил ученый.

звучит как анекдот :yep:

+2

949

Тут медузообразного задержали с наркотой, нашли пять пакетов, пишут, шо два подбросили :dontknow:
от, наверное расстроились, могли бы и не подбрасывать :D

Корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова задержали в центре Москвы, в столичной полиции заявили, что при обыске у него нашли "пять свертков с порошкообразным веществом".

"Голунов успел сообщить через друзей, что ему подбросили два пакета с неизвестным веществом. По словам Голунова, ему не дали воспользоваться телефоном и вызвать адвоката", — пишет "Медуза".

+1

950

Kilmat написал(а):
#p256184,СветланаЕк написал(а):

Это страшно греховный проект», – заявил ученый.

звучит как анекдот :yep:

Учёный может быть и теологом/теософом..
Видимо, ты не только Канта не читал... 🤔

0

951

#p256228,DonKat написал(а):

Учёный может быть и теологом/теософом..
Видимо, ты не только Канта не читал... 🤔

#p256184,СветланаЕк написал(а):

д.э.н. Кирилл Новосельский (Русское географическое общество)

а ты, похоже, вообще читать не умеешь :yep:

0

952

#p256184,СветланаЕк написал(а):

в союзе у нас был такой один на всех общий враг - империализм

как бэ он и остался  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

953

DonKat написал(а):
mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Вы б перечли собственный предыдущий пост, тогда б и не возникло вопроса " за шо" вас так не любят...
Надоело!
Адьё, не сильно дорогая!

Я не яблочный пирог, чтобы меня любить.

и писать против обобщающих приёмчиков росийских либералистов чубайсовского или навальновского разлива буду. Писала и буду писать.

Вам не надоело выставлять себя на посмешище!?.
Обвинить меня!!! в том, что я либерал!?. Из 90-х!?. Чубайсовского разлива!?. Навальновского толка!?.
Вы чо курите?????
Или это врождённое???
Мои соболезнования!
Последуйте завуалированному совету своего сателлита, недовыясненной сексуальной принадлежности, и застрелитесь!
Впрочем, не сильно торопитесь, пописЫвайте ещё... Не все пока насмеялись вдосталь...

А чё вы в таком тоне  то опять пишите...
Опять всё меня обидеть новровите...

Вот отвечу Вам, И Вы опять Абидитесь Ни На Шутку...

Чё опять не так то...

Я вас к самоликвидации не призываю. А вы опять злитесь и обижаетесь

Мне пофиг кокого вы там разлива. Но нет никакой корреляции между построками церквей и наличием медоборудования
Пока вы не научитесь логичеки мыслить, так и будут писать всякую чушь

+1

954

Kilmat написал(а):

Тут медузообразного задержали с наркотой, нашли пять пакетов, пишут, шо два подбросили :dontknow:
от, наверное расстроились, могли бы и не подбрасывать :D

Корреспондента издания "Медуза" Ивана Голунова задержали в центре Москвы, в столичной полиции заявили, что при обыске у него нашли "пять свертков с порошкообразным веществом".

"Голунов успел сообщить через друзей, что ему подбросили два пакета с неизвестным веществом. По словам Голунова, ему не дали воспользоваться телефоном и вызвать адвоката", — пишет "Медуза".

А чо, думаешь, не подбрасывали? Может и так, но я бы на 100% уверенной не была.

Сибирька спрашивала про скандал. Их есть у нас. Суть в этом

31 мая вышло интервью председателя Счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко журналисту Андрею Караулову. В нем Давыденко рассказала о масштабных хищениях и нарушениях в лесной отрасли, которые были выявлены в результате проверки, проведенной Счетной палатой вместе с ФСБ. К примеру, согласно выводам аудиторов, в прошлом году площади лесных пожаров составили 1,6 миллиона гектаров — на треть больше, чем годом ранее. Притом на тушение пожаров потрачено 1,3 миллиарда рублей — также на 30% больше, чем за год до этого. Древесины из края в 2018 году, по словам Давыденко, экспортировали на 48 миллиардов рублей, в то время как в бюджет отрасль принесла лишь 1,6 миллиарда рублей. Отдельно глава Счетной палаты раскритиковала работу лесничеств, в действиях которых она нашла признаки сговора и коррупции.

Но это не скандал,  посчитали и посчитали, обычное дело, чо об этом говорить. А вот как раз скандал о том, что кому чего «подкинул»  :D
Если, кому интересно
https://prmira.ru/article/svedenie-schetov/
Под занавес депутат Сергей Попов предложил Татьяне Давыденко уйти в отпуск, чтобы «не усугублять и без того накаляющуюся ситуацию». «Лично вы уверены, что при столь эмоциональном уровне, на который вышла ситуация, сможете дальше беспристрастно заниматься своей работой?» — спросил он у Давыденко. Та ответила, что «уверена в каждой цифре своего отчета» и «оснований подавать в отставку у меня совершенно нет».

+1

955

#p256232,Шапокляк написал(а):

А чо, думаешь, не подбрасывали? Может и так, но я бы на 100% уверенной не была.

дык он сам пишет, что подбросили два, а нашли пять, три значит, не оспаривает :dontknow:
телефоном воспользоваться не дали, но друзьям он как-то сообщил :D

Отредактировано Kilmat (2019-06-07 18:11:54)

+1

956

Строгино написал(а):
#p256214,Габи написал(а):

Дело не в страхе проверки, а в нравственном законе.

У Нижегородца один нравственный закон, на все случаи жизни - "Во все виновата Москва"

Кипит наш разум возмущенный,
И смертный бой вести готов

А Нижегородец не так и не прав - квалифицированный работник на периферии имеет заработную плату в разы, а то и на порядок меньше , чем в Москве, при примерно одинаковых ценах во всём.

+3

957

#p256234,Русская провинция написал(а):

А Нижегородец не так и не прав - квалифицированный работник на периферии имеет заработную плату в разы, а то и на порядок меньше , чем в Москве, при примерно одинаковых ценах во всём.

но там и осага дешевле :)

+1

958

Kilmat написал(а):
#p256232,Шапокляк написал(а):

А чо, думаешь, не подбрасывали? Может и так, но я бы на 100% уверенной не была.

дык он сам пишет, что подбросили два, а нашли пять, три значит, не оспаривает :dontknow:

Может ему два подложили на глазах, а позднее оповестили всех, что нашли 5 :smoke: И чо вот теперь ему возражать? Органы тоже учатся, русские вообще обучаемы :rofl:

0

959

Kilmat написал(а):
#p256234,Русская провинция написал(а):

А Нижегородец не так и не прав - квалифицированный работник на периферии имеет заработную плату в разы, а то и на порядок меньше , чем в Москве, при примерно одинаковых ценах во всём.

но там и осага дешевле :)

ОСАГой сыт не будешь.

+1

960

Семья Алибасова подаёт в суд на производителя Крота..Не было надписи - не для внутреннего пищевого потребления. В этом вся Москва.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)