форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p255276,Циклон написал(а):

Вы шо, не видели как жрут россияне где шведский стол все включено? Это уму непостижимо скока человек может навалить в тарелку всего и потом сожрать.

Заступлюсь на наших людей, они вовсе не много едят на шведском столе. Немцы едят гораздо больше, американцы - те вообще быка в шерсти сожрут. А уж сколько едят китайцы...

+8

92

Циклон, у тебя не такие за забором цветочки растут? Ну, которые в Красной книге?
http://s9.uploads.ru/9fHQC.jpg
Купила сегодня на развод. Ну не смогла пройти мимо! :(
Ещё незабудки прикупила.  Пришлось пока посадить в цветочные горшки, чтоб до субботы не завяли.
http://s5.uploads.ru/FeS8n.jpg
Люблю незабудки!

+5

93

#p255355,Syberia написал(а):

Циклон, у тебя не такие за забором цветочки растут? Ну, которые в Красной книге?

Вот таких у нас полно в лесу. Я и не знала, что они в Красной книге, у нас их море.

+2

94

#p255340,Фома171 написал(а):

Я тут вляпался

во что? :O
Керосин кончился, что-ли?

+1

95

Скрипка написал(а):
#p255355,Syberia написал(а):

Циклон, у тебя не такие за забором цветочки растут? Ну, которые в Красной книге?

Вот таких у нас полно в лесу. Я и не знала, что они в Красной книге, у нас их море.

У нас, видимо, тоже много в лесу, раз продают букеты. :) Еле нашла один с корешками. Просто мы до осени в лес не ездим- клещи. А осенью я их уже не признаю, бутонов то не будет. :)
Опять забыла, как называются. :(
Нашла, купальница!

Отредактировано Syberia (2019-06-03 19:24:57)

+3

96

Muchspb написал(а):
Шапокляк написал(а):
като@ написал(а):

Он космосом занимается .Надо же кому то космосом заниматься ,а то где человечество
будет выживать,загаживая очередную Планету

Я знаю, что космосом, но знания и умения - это те же патроны, а ракеты, они такие, могут спутник на орбиту, а могут и наоборот.  :(

Но он прав, у нас-то всё загибается, у вас уже давно быльём поросло, надо же человеку где-то работать. Но вот у врагов  :'(

Шляпа, ты не права. У нас просто другие приоритеты. На всё не хватает. У них довольно серьёзные отставания в нескольких важных оборонных областях. Просто ставка сделана на наш относительно быстрый развал. Или их серьёзное ускорение. Если не получится - вынуждены будут догонять, свернув космос почти полностью. А если будет кризис мировой - то раком встанет всё и у них, и у нас, но у нас останутся дубины, а у них Илон Маск с Фомой. Сцуко, не страшно...

Да понимаю я всё, но птичку Космос жааалко. Фома флаконами дразнится, а некоторые всё о храмах, все в тоску вгоняют.  :'(

+2

97

Syberia написал(а):

Циклон, у тебя не такие за забором цветочки растут? Ну, которые в Красной книге?
http://s9.uploads.ru/9fHQC.jpg
Купила сегодня на развод. Ну не смогла пройти мимо! :(
Ещё незабудки прикупила.  Пришлось пока посадить в цветочные горшки, чтоб до субботы не завяли.
http://s5.uploads.ru/FeS8n.jpg
Люблю незабудки!

Незабудки опознала, тоже лублу, а на первой что, это у тебя жарок такой нетипичный?  :rolleyes:

+4

98

#p255358,Syberia написал(а):

Опять забыла, как называются.

У нас их называют "купальница"

+4

99

Шапокляк написал(а):

некоторые всё о храмах, все в тоску вгоняют.  :'(

А меня в тоску вгоняют те, кто храмы ненавидит. И говорят лицемерно при этом, мол, я не против, но пусть они где-нибудь там...на пустыре, на помойке.... Да, ещё попов на кол...противно.

Отредактировано Syberia (2019-06-03 19:27:11)

+1

100

Скрипка написал(а):
#p255358,Syberia написал(а):

Опять забыла, как называются.

У нас их называют "купальница"

А у нас их Жарками называют, только они ярко оранжевые, просто горят в лесу.  :rolleyes:

+3

101

#p255363,Шапокляк написал(а):

А у нас их Жарками называют, только они ярко оранжевые, просто горят в лесу.

У нас оранжевых нет, только желтые. И букеты из них никто не собирает, вянут быстро.

+3

102

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p255358,Syberia написал(а):

Опять забыла, как называются.

У нас их называют "купальница"

А у нас их Жарками называют, только они ярко оранжевые, просто горят в лесу.  :rolleyes:

Прочитала: оранжевые называются азиатская купальница. Они раньше зацветают, чем купальница европейская. Рекомендуют на участке садить оба сорта, чтобы цвели попеременно. Но у нас оранжевые не растут.
Обе любят тень. А у меня почти весь участок на солнце, придется у забора садить, а не в цветнике.

Отредактировано Syberia (2019-06-03 19:37:59)

+2

103

Скрипка написал(а):
#p255363,Шапокляк написал(а):

А у нас их Жарками называют, только они ярко оранжевые, просто горят в лесу.

У нас оранжевых нет, только желтые. И букеты из них никто не собирает, вянут быстро.

Раньше букеты собирали, вроде нормально стоят, не меньше, чем современные голландские розы :D , только исчезают они из нашего леса  :'( . Прежде весь лес горел, а сейчас редкие искорки. Хотя давно перестали рвать, я их тоже очень люблю.
Вообще с цветами что-то творится, в моём детстве все склоны берега ( мы на горе) просто усеяны были подснежниками ( это мы их так называли, скорее всего это были лютики жёлтые и синие, вот они пару часов постояли и уже завядшие), а счас пусто. И лилии и саранки из леса почти пропали. Много понаехалов в нашем углу, когда-то мы были в отдалении от города, сейчас слились уже и местные все понимали, что если хотим цветами любоваться, нечего всё домой тащить, пришли, посмотрели, пусть другие тоже посмотрят ( жарки ещё букетик в сезон допускался, а лилии, саранки - совершенное табу).
А сейчас все хотят на природу, в лес, поэтому цветы надо сорвать ( красивые же), а деревья вырубить, машину же надо поставить.

+5

104

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):
#p255363,Шапокляк написал(а):

А у нас их Жарками называют, только они ярко оранжевые, просто горят в лесу.

У нас оранжевых нет, только желтые. И букеты из них никто не собирает, вянут быстро.

Раньше букеты собирали, вроде нормально стоят, не меньше, чем современные голландские розы :D , только исчезают они из нашего леса  :'( . Прежде весь лес горел, а сейчас редкие искорки. Хотя давно перестали рвать, я их тоже очень люблю.
Вообще с цветами что-то творится, в моём детстве все склоны берега ( мы на горе) просто усеяны были подснежниками ( это мы их так называли, скорее всего это были лютики жёлтые и синие, вот они пару часов постояли и уже завядшие), а счас пусто. И лилии и саранки из леса почти пропали. Много понаехалов в нашем углу, когда-то мы были в отдалении от города, сейчас слились уже и местные все понимали, что если хотим цветами любоваться, нечего всё домой тащить, пришли, посмотрели, пусть другие тоже посмотрят ( жарки ещё букетик в сезон допускался, а лилии, саранки - совершенное табу).
А сейчас все хотят на природу, в лес, поэтому цветы надо сорвать ( красивые же), а деревья вырубить, машину же надо поставить.

Вот поэтому я срезанные не покупаю, а с корешками взяла.
Ещё ландыши сейчас продают, но с корешками не нашла, тоже все срезанные.
А у вас сейчас клещей разве нет? У нас в лес на пикники никто в начале лета не ездит.

+1

105

Шапокляк написал(а):

Хороший парень, а врагу патроны подносишь  :suspicious:

Это Вы вот неправильно, Шлямпа.
Неверно. И вовсе не так.
Вы рассуждаете, как моя БЫВШАЯ.
Ну и рассуждайте себе.

+1

106

#p255335,Kilmat написал(а):

Я сегодня разменять пятитысячную купюру решил, проходя мимо "Сбербанка", взял талончик в кассу, так с меня паспорт спросили, кудой-то там записали, заставили в бумажке с моими данными расписаться, денежку поменяли, бумажку оставили себе. Теперь сижу, думаю, кого первыми ждать - налоговую или ОБЭП

А к чему такие прыжки?Суешь в банкомат карточку,потом денежку в 5000,потом снимаешь 4900.Какие проблемы? Всегда так делаю.

0

107

Доброго всем вечера.

http://omyda.pfqxa3dbnnqwyltdn5wq.nblz.ru/pics/pics_preview/0/9/7/13100790.jpg

+4

108

#p255355,Syberia написал(а):

Циклон, у тебя не такие за забором цветочки растут?

Они. Тока прям на участке. Я их не кошу.

+1

109

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

У нас оранжевых нет, только желтые. И букеты из них никто не собирает, вянут быстро.

Раньше букеты собирали, вроде нормально стоят, не меньше, чем современные голландские розы :D , только исчезают они из нашего леса  :'( . Прежде весь лес горел, а сейчас редкие искорки. Хотя давно перестали рвать, я их тоже очень люблю.
Вообще с цветами что-то творится, в моём детстве все склоны берега ( мы на горе) просто усеяны были подснежниками ( это мы их так называли, скорее всего это были лютики жёлтые и синие, вот они пару часов постояли и уже завядшие), а счас пусто. И лилии и саранки из леса почти пропали. Много понаехалов в нашем углу, когда-то мы были в отдалении от города, сейчас слились уже и местные все понимали, что если хотим цветами любоваться, нечего всё домой тащить, пришли, посмотрели, пусть другие тоже посмотрят ( жарки ещё букетик в сезон допускался, а лилии, саранки - совершенное табу).
А сейчас все хотят на природу, в лес, поэтому цветы надо сорвать ( красивые же), а деревья вырубить, машину же надо поставить.

Вот поэтому я срезанные не покупаю, а с корешками взяла.
Ещё ландыши сейчас продают, но с корешками не нашла, тоже все срезанные.
А у вас сейчас клещей разве нет? У нас в лес на пикники никто в начале лета не ездит.

Уж как клещам не быть? Ну обрабатывают леса вокруг города, где народа много шляется, а потом укутываться надо, если в необжитой лес идёшь и осматриваться потом.
Кстати, напомнила, у меня страховка от клеща закончилась, срочно нужно новую купить.

+2

110

#p255365,Syberia написал(а):

Обе любят тень.

Ерунда. У меня везде растут. И в тени и на солнце. И не по одному, а целыми клумбами.

0

111

В том году в Новгородской нашел шикарную иву в деревне. Серебристую. Нарезал веток, в воду сунул. Корни дали торкнул в землю. Три выжило.

+2

112

Ж

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Это не сорт, это место произрастания - древний городок Горбатов на Оке в 100 км от Нижнего. Когда вишня созревает туда из разных городов едут за ней. Можно самим собирать - это подешевле, можно уже собранную покупать. Покупают корзинами и вёдрами.

И она не кислая?

По-моему, она вся кислая  :flirt:
А у нас клубника объявилась по 728 р. Кто-то ещё о чём-то плачет? Или уже у всех всё хорошо, потому что не так?  :rofl:

Как долго от нас к вам посылка идёт?

+1

113

Циклон написал(а):

В том году в Новгородской нашел шикарную иву в деревне. Серебристую. Нарезал веток, в воду сунул. Корни дали торкнул в землю. Три выжило.

У нас они по городу кругом, серебристые . И рядом с работой тоже растут. Но что-то не хочется мне ее разводить.
И вообще. Я же решила ничего больше не сажать. Но вот кедр все же хочется, вот муж поедет на север, закажу. Пихточка, что он привез, хорошо прижилась.

+1

114

Simfik написал(а):

Ж

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):

И она не кислая?

По-моему, она вся кислая  :flirt:
А у нас клубника объявилась по 728 р. Кто-то ещё о чём-то плачет? Или уже у всех всё хорошо, потому что не так?  :rofl:

Как долго от нас к вам посылка идёт?

Кто ж это может знать? Симфик, уж не клубнику ли ты посылать собралась?  :O  :stupor:

+1

115

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

В том году в Новгородской нашел шикарную иву в деревне. Серебристую. Нарезал веток, в воду сунул. Корни дали торкнул в землю. Три выжило.

У нас они по городу кругом, серебристые . И рядом с работой тоже растут. Но что-то не хочется мне ее разводить.
И вообще. Я же решила ничего больше не сажать. Но вот кедр все же хочется, вот муж поедет на север, закажу. Пихточка, что он привез, хорошо прижилась.

У тех кто подстригает ивы никогда не болит голова.

0

116

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

У нас оранжевых нет, только желтые. И букеты из них никто не собирает, вянут быстро.

Раньше букеты собирали, вроде нормально стоят, не меньше, чем современные голландские розы :D , только исчезают они из нашего леса  :'( . Прежде весь лес горел, а сейчас редкие искорки. Хотя давно перестали рвать, я их тоже очень люблю.
Вообще с цветами что-то творится, в моём детстве все склоны берега ( мы на горе) просто усеяны были подснежниками ( это мы их так называли, скорее всего это были лютики жёлтые и синие, вот они пару часов постояли и уже завядшие), а счас пусто. И лилии и саранки из леса почти пропали. Много понаехалов в нашем углу, когда-то мы были в отдалении от города, сейчас слились уже и местные все понимали, что если хотим цветами любоваться, нечего всё домой тащить, пришли, посмотрели, пусть другие тоже посмотрят ( жарки ещё букетик в сезон допускался, а лилии, саранки - совершенное табу).
А сейчас все хотят на природу, в лес, поэтому цветы надо сорвать ( красивые же), а деревья вырубить, машину же надо поставить.

Вот поэтому я срезанные не покупаю, а с корешками взяла.
Ещё ландыши сейчас продают, но с корешками не нашла, тоже все срезанные.
А у вас сейчас клещей разве нет? У нас в лес на пикники никто в начале лета не ездит.

А что ландыши из красной книги вычеркнули?

+1

117

Шапокляк написал(а):

Кстати, напомнила, у меня страховка от клеща закончилась, срочно нужно новую купить.

А чем она поможет? Ты прививки не ставишь?

0

118

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Раньше букеты собирали, вроде нормально стоят, не меньше, чем современные голландские розы :D , только исчезают они из нашего леса  :'( . Прежде весь лес горел, а сейчас редкие искорки. Хотя давно перестали рвать, я их тоже очень люблю.
Вообще с цветами что-то творится, в моём детстве все склоны берега ( мы на горе) просто усеяны были подснежниками ( это мы их так называли, скорее всего это были лютики жёлтые и синие, вот они пару часов постояли и уже завядшие), а счас пусто. И лилии и саранки из леса почти пропали. Много понаехалов в нашем углу, когда-то мы были в отдалении от города, сейчас слились уже и местные все понимали, что если хотим цветами любоваться, нечего всё домой тащить, пришли, посмотрели, пусть другие тоже посмотрят ( жарки ещё букетик в сезон допускался, а лилии, саранки - совершенное табу).
А сейчас все хотят на природу, в лес, поэтому цветы надо сорвать ( красивые же), а деревья вырубить, машину же надо поставить.

Вот поэтому я срезанные не покупаю, а с корешками взяла.
Ещё ландыши сейчас продают, но с корешками не нашла, тоже все срезанные.
А у вас сейчас клещей разве нет? У нас в лес на пикники никто в начале лета не ездит.

А что ландыши из красной книги вычеркнули?

Не знаю. Продают кругом, не штрафуют же.

0

119

#p255380,Syberia написал(а):

А чем она поможет? Ты прививки не ставишь?

Ие в карман кладешь, клещи в разные стороны разбегаются. Страсть они боятся страховки.

+3

120

Шапокляк написал(а):
Simfik написал(а):

Ж

Шапокляк написал(а):

По-моему, она вся кислая  :flirt:
А у нас клубника объявилась по 728 р. Кто-то ещё о чём-то плачет? Или уже у всех всё хорошо, потому что не так?  :rofl:

Как долго от нас к вам посылка идёт?

Кто ж это может знать? Симфик, уж не клубнику ли ты посылать собралась?  :O  :stupor:

Возникла такая идея, уж больно цены у вас кусючие! У нас тоже не даром, но уже местная, сладкая! И черешня !
В Москву я детке автобусом передавала клубнику и горох, всё норм добиралось.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)