форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)


Храмом скверы не испортишь ;)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p255497,Kilmat написал(а):

Ну да, всё надо как на зоне, вертухаи, ссученные,  подсадные.....
Пущай приучаются

Да ты по ходу уже в теме....

0

242

http://s8.uploads.ru/05BbK.jpg
Крымский юмор.

+8

243

Фома171 написал(а):

Отнюдь.
Дело - сугубо общественное.
И ежли бы ты мне был "сугубо" безразличен, я бы не возникал.
А так - я тебя всячески критикую.
И за дело, заметь !
Потому, что ты ЗАСРАНЕЦ.
Здоровый мужик.
Ни хрена не знаешь, и ни хрена толком не умеешь.
Тебе ничего, а мне обидно.
Пока я в Атлантике отирался и законные "люли" получал, ты - сладко ел, крепко спал, баб теребил......Что ТЫ в копилку общества привнёс ?
Я-то всё это ЗАСЛУЖИЛ.
А ты ?!

Себя ?
А ты КТО ? Инженер ? Медик ? Рабочий ?

От отнюдя слышу! И на нынешнее общество мне глубоко накласть. А насчёт умений, не ты ли меня давеча полочку прикрутить звал ибо сам нихрена не умеешь? Чья бы корова мычала. Теоретик *ля.

Отредактировано guzja (2019-06-04 21:09:08)

+2

244

И доброго вечерочка всем.

http://i.ibb.co/HVY1rxb/image.png

+8

245

morozka написал(а):

пля....

Студентов российских педагогических вузов стали приглашать в качестве волонтеров на ЕГЭ, чтобы они следили за школьниками и выявляли у них шпаргалки. Об этом директор образовательного центра по подготовке ЕГЭ Александр Скаковский рассказал Business FM.

По его словам, выпускники, которые сдавали ЕГЭ по истории 31 мая, рассказали, что на экзамене появились некие волонтеры.
«Они под видом школьников выясняют у других пришедших в пункт сдачи экзаменов наличие шпаргалок. Подходят до начала экзамена или во время его в туалете, просят типа помочь и выясняют не сам факт списывания и использования шпор, а их наличие», — заявил Скаковский.

По его данным, школьников, которые попались на провокацию, сдали организаторам, а их работы аннулировали.
Скаковский добавил, что, по его сведениям, за пять экзаменов волонтерам заплатили по 35 тысяч рублей.

фу((( стукачи на подряде...

Сегодня была общественным наблюдателем на экзаменах по географии и информатике ( 9классы)
Бедные дети! Списать нереально! Пронести невозможно!  Итак всё напряженно в чужих школах, чужие люди.... шаг вправо-влево расстрел!
Их сопровождают до рамок  свои педагоги, а потом раскидали по классам, мало кто из одной школы в одном кабинете попадается. Очень напряженно. Куда ещё усиливать? Их защищать надо!

+9

246

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
СветланаЕк написал(а):

ну вот и не надо))) ни питерцам, ни тюменцам, ни прочим москвичам-артистам... это наш город, наш сквер, мы сами разберемся

у вас уже есть Катькин садик... а у нас будет Катькин храм))) но не вместо сквера

С тем, что сами - полностью согласна. Вот только резануло очень, что имя в манере такой написано, неуважительной.

А "скверный храм" ?

Увянь, чучело... )))
Тут ПУСК а она ТУТ ползает повсюду...

+1

247

Фома171 написал(а):

Тут ПУСК а она ТУТ ползает повсюду...

Уже пустил, космонаут?

+2

248

Шапокляк написал(а):

И чо я сразу подумала, что ты в снегу застрял ? :D  Дык, перевал же. Не трусь, приезжай, потренируешься, наш маленький как раз для начинающих  :flirt:
У нас даже протестов против арабских чисел нет, совсем глубинка  :(

Всем здравствовать!  :flag:

Мамону с днюшечкой! И чтоб Юлька всегда счастливая рядом!

Потому, шо ты дура.
А я скучаю по тебе.
Начальники мои, "горячо любимые во все места" месседж понаприслали....
Шоб они удавились, собаки поганые...
Завтра вылетаю.
Проблемы.
(У Строгино.)

+1

249

Коровьев написал(а):

Заложи соседа....Хм...
Ну вот ситуация в воскресенье.Сосед по даче ушел в штопор...Жена в Турции и он сорвался...На ногах стоит,но крепко датый.Потом сел в машину и поехал домой. Ваши действия?

Не знаю.
Западный подход прост - позвонить в полицию.
Мы же будем иметь ложное чувство стыда.

+1

250

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 10:07:37)

+6

251

#p255509,Коровьев написал(а):

Да ты по ходу уже в теме....

ну ты у нас не в теме конечно, ну приучай стучать внуков. Сам бы подсадным к школьникам пошёл бы?

+3

252

Ха, так у нас на весь Питер 700 попов? Нема об чем говорить вообще. А шуму то шуму. Корпорация, ядреный случай. ))
Полностью согласен с предыдущим аратарам. Это ни что иное как атака. Хотя и бесполезная.

+1

253

Алибасов хряпнул трубочитста и слег в больничку. О как бывает.

0

254

Трям!!!
Всем ТРЯМ!!!

+5

255

Добрый вечер, дамы и господа. Спасибо за поздравления Мамоши. Буквально полчаса как вошли в дом  :flag:  День Рождения - не повод сачковать от работы :flirt:
Занимайте лучшие места. Зовите официантов и угощайтесь
https://d.radikal.ru/d00/1906/4e/2cdaab8905fc.jpg

Отредактировано Юля (2019-06-04 22:51:52)

+10

256

Юля написал(а):

Добрый вечер, дамы и господа. Спасибо за поздравления Мамоши. Буквально полчаса как вошли в дом  :flag:  День Рождения - не повод сачковать от работы :flirt:
Занимайте лучшие места. Зовите официантов и угощайтесь
[url]https://d.radikal.ru/d00/1906/4e/2cdaab8905fc.jpg[/url]

Ну, здоровья, счастья и ни минуты ненастья! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

257

#p255480,Фома171 написал(а):

Тогда я и понял, что в Сибирь не поеду.
Ну её к монахам, ту Сибирь...

в Сибири летом снега нет :glasses:

0

258

Шапокляк написал(а):

И чо я сразу подумала, что ты в снегу застрял ? :D  Дык, перевал же. Не трусь, приезжай, потренируешься, наш маленький как раз для начинающих  :flirt:
У нас даже протестов против арабских чисел нет, совсем глубинка  :(

Всем здравствовать!  :flag:

Мамону с днюшечкой! И чтоб Юлька всегда счастливая рядом!

Наверное, автомобиль водить не умею (((
А хрен меня знает, почему...
Нефиг в высокие широты заезжать..
Там холодно и одиноко..
Скучно мне, Шлямпа..

+2

259

Kilmat написал(а):
#p255480,Фома171 написал(а):

Тогда я и понял, что в Сибирь не поеду.
Ну её к монахам, ту Сибирь...

в Сибири летом снега нет :glasses:

А семинары ЕСТЬ !
Я вот пущу очередной "Флакон" - я вам покажу ..
Где - Храм, а где харам..
Почему пуговичка не застёгнута ?!
Вы офицер или почему ?!!

+3

260

Юля написал(а):

Добрый вечер, дамы и господа. Спасибо за поздравления Мамоши. Буквально полчаса как вошли в дом  :flag:  День Рождения - не повод сачковать от работы :flirt:
Занимайте лучшие места. Зовите официантов и угощайтесь
[url]https://d.radikal.ru/d00/1906/4e/2cdaab8905fc.jpg[/url]

Мамоне - привет.

+1

261

#p255529,Фома171 написал(а):

Почему пуговичка не застёгнута ?!

17 16 20 16 14 21   25 20 16
тест тебе на арабские числа и русский алфавит :yep:

0

262

#p255519,Маджентис написал(а):

Не знаю.
Западный подход прост - позвонить в полицию.
Мы же будем иметь ложное чувство стыда.

да передергивает он. Сравнил тоже, в его примере можно жизнь спасти, да может и не не одну, в закладывании своих ровесников что хорошего? Коровьев так и не ответил, сам бы он пошел таким вот подсадным. Или он ещё в школе на весь класс кричал:"МарьИванна, а Петров списывает" :yep:

+2

263

#p255480,Фома171 написал(а):

Рейс уходит в Диегу через 2 часа.

дык у тя ружжо жеж, гони самолёт в Красноярск "Осторожно, двери закрываются, следующая остановка Красноярск" :D

Отредактировано Kilmat (2019-06-04 23:40:23)

+1

264

Доброй всем ночи.

+2

265

Коровьев написал(а):
#p255450,morozka написал(а):

всегда шпоры были и списывания. И да, когда учителя шмонают это одно. Им положено. А когда нанимают такую же школоту, это фу...

А еще в школах всегда курили и не всегда сигареты.А еще пили.А бывали драки....
И не школоту нанимали,а волонтеров из студентов. А еще списывальщики потов в ВУЗе на вопрос о матрице отвечают-№Это такая табличка в палочках...А еще чертежи ни читать ни чертить не умеют.Когда моя младшая в школе изучала черчение,то я категорически отказался ей чертить проекцию-пусть сама разбирается.Именно так-читать,думать,разбираться.. А не сдувать... Мой корефан так и выпустился из института-шпора на шпоре,стекло на стекле.А в диплом  "Роботизированный цех" всунул хренову тучу раздевалок,душевых и туалетов (у  меня содрал компоновку-только роботы свои поставил и автоматы).
Сказали ведь-списывать нельзя,это чревато получить еще год.Нет...Ну и получите и распишитесь.

Мне кажется Вы сейчас объединили несколько способов облегчения учебы, а они очень разные. Мои очень хорошие учителя весьма положительно относились к написанию шпаргалок. Во время моей учебы. Классическим вариантом. Помните маленькие такие книжечки/гармошки? К написанию, не использованию. Так как нельзя написать хорошую шпаргалку, не вникнув в суть. Заодно повтор. И списать, если уж до этого дойдет, можно только со своей, так как сокращения и суть лишь тебе понятны, в шпаргалке развернутый материал не писали, она же маленькая должна быть.  8-)
Совсем другое когда списывают, когда не свои работы сдают и прочее... Это не памятка личная по усвоенному материалу, это путь без обучения, впустую потраченные годы учебы.

Отредактировано girl badger (2019-06-05 00:05:04)

+7

266

#p255484,Фома171 написал(а):

Я-то всё это ЗАСЛУЖИЛ.

Шо ты заслужил? :O

Застрять на каком-то сраном перевале за несколько тыщ верст от Одессы, в стране, где русского языка не понимают? :yep:

+1

267

Всем добрый ночер!
Давненько не брал я в руки шашек...)))
Что у нас/вас новенького/хорошенького? Кто с кем против кого дружит?😁

+1

268

Simfik написал(а):
morozka написал(а):

пля....

Студентов российских педагогических вузов стали приглашать в качестве волонтеров на ЕГЭ, чтобы они следили за школьниками и выявляли у них шпаргалки. Об этом директор образовательного центра по подготовке ЕГЭ Александр Скаковский рассказал Business FM.

По его словам, выпускники, которые сдавали ЕГЭ по истории 31 мая, рассказали, что на экзамене появились некие волонтеры.
«Они под видом школьников выясняют у других пришедших в пункт сдачи экзаменов наличие шпаргалок. Подходят до начала экзамена или во время его в туалете, просят типа помочь и выясняют не сам факт списывания и использования шпор, а их наличие», — заявил Скаковский.

По его данным, школьников, которые попались на провокацию, сдали организаторам, а их работы аннулировали.
Скаковский добавил, что, по его сведениям, за пять экзаменов волонтерам заплатили по 35 тысяч рублей.

фу((( стукачи на подряде...

Сегодня была общественным наблюдателем на экзаменах по географии и информатике ( 9классы)
Бедные дети! Списать нереально! Пронести невозможно!  Итак всё напряженно в чужих школах, чужие люди.... шаг вправо-влево расстрел!
Их сопровождают до рамок  свои педагоги, а потом раскидали по классам, мало кто из одной школы в одном кабинете попадается. Очень напряженно. Куда ещё усиливать? Их защищать надо!

ЕГЭ очень тяжелый вариант экзамена как для детей, так и для родителей. Не могу сейчас участвовать в дискуссии на тему "насколько адекватно этот экзамен передает знания ученика и способности", так как дочка давно сдавала, все меняется год от года. В ее время экзамен такого типа не давал возможность продемонстрировать свои глубокие знания предмета, большая часть галочки на верном ответе. Вроде сейчас стало лучше. Тем не менее, это очень сильный стресс. В мое время экзамен сдавали в школе. С одной стороны, были нехорошие моменты: месть строптивым ученикам, с другой - поблажки любимчикам. На устных экзаменах. Но, это не глобально. Зато ребенок мог раскрыться в своей школе, выложиться. Письменные проверяли под контролем сверху, так что тут любимчики не пройдут. Главный стресс в ожидании результата. Раньше устный в школе сдал - результат озвучили после того, как вся группа сдала, сразу после экзамена. Письменный немного подождать. В ЕГЭ ожидание выматывает.

Отредактировано girl badger (2019-06-05 16:29:14)

+3

269

Swetl написал(а):

Немножко цифр для анализа.
Комментарий автора
Поэтому еще раз спрошу вы с кем? Если вашингтонский обком давит РПЦ, вы с ними заодно? Задумайтесь...[/b]

Ситуация с Екатеринбургом непростая. На мой взгляд. Использовали их проблему для пиара, для раскручивания своих направлений, все. Все кто только сумел. А жители города просто планируют свое пространство. Мне очень неприятно, что из-за этой возни в сми и в иных медиа, жителей города, нормальных людей нашей страны, уже как только не заклеймили. Только потому что они хотят иметь в доступности деревья.
Да, идут нападки на Церковь извне. А после Революции были и изнутри - выстояла!

+3

270

На официальной встрече в приднестровской столице обсуждается весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества – от культурных связей до миротворческой миссии на берегах Днестра.

Козак прямо заявляет: Россия продолжит оказывать Приднестровью всемерную поддержку и развивать с ним прямые связи. Становится ясно, что действующая  миротворческая миссия под эгидой России сохранится до полного урегулирования приднестровского вопроса.

В переговорах с Кишиневом и Тирасполем у российского вице-премьера – совершенно разные повестки. Этот факт – подтверждение тому, что Молдова и Приднестровья давно вращаются в разных орбитах.

Политолог Андрей Сафонов, комментируя «ПолитНавигатору» встречу Козака с лидером Приднестровья, отметил: она примечательна тем, что состоялась без привязки к ситуации в Молдове и не касалась чисто политических вопросов, а это плюс для России и для Приднестровья как фактических союзников.

«В то время как Молдова увязла в очередном кризисе власти, порожденном порочной и неэффективной моделью парламентской республики, в Приднестровье, президентской республике, всегда ясно, кто представляет власть и с кем нужно разговаривать. Поэтому переговоры Козака и Красносельского длились довольно долго и были наполнены конкретными пунктами. Это – экономика, социальная сфера, различные варианты российской помощи нашей стране, получение российского гражданства, сохранение российского военного присутствия, взаимодействие в области миротворчества. Все эти моменты прозвучали в словах обоих переговорщиков по итогам встречи», – сказал Сафонов.

Он рассказал, что часть приднестровских противников действующей власти, направляемых из Кишинева и западных столиц, в социальных сетях вбрасывали фейк, будто российский спецпредставитель якобы не приедет в ПМР.

«Цель была очевидна: деморализовать приднестровцев, вбить клин между ними и Россией, сделать более податливыми к давлению с целью принудить к политической капитуляции. Этот «заход» провалился, но ясно и то, что нужно ждать новых провокаций от наших общих «доброжелателей». Кстати, отметим, что эта самая приднестровская «оппозиция» взахлеб приветствует приезд на Украину бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, рассчитывая, что он будет подбивать новую власть Киева к блокаде Приднестровья. Но, будем надеяться, что здравый смысл повсеместно в итоге возобладает.

Главное, что визит Дмитрия Козака – это фактически прямые контакты между, как уже говорилось, союзными государствами. И Приднестровье, выступающее за бессрочное нахождение российских войск на Днестре и за однозначно евразийскую интеграцию, выглядит в диалоге с Москвой предпочтительнее Кишинева, где никакая из политических сил не собирается отказываться от заключенного в 2014 году Соглашения с ЕС об ассоциации. Теперь необходимо стратегические пункты, обозначенные в ходе переговоров 4 июня, наполнить конкретным содержанием. Тогда российско-приднестровский союз можно будет считать реально работающим в самых разных сферах», – сказал Сафонов.

Другой эксперт, директор Института социально-политических исследований Игорь Шорников по поводу визита Козака в регион заявил, что Россия делает ставку на поддержку Приднестровья, пока молдавский политический класс демонстрирует недоговороспособность.

«В который раз молдавские политики спасают приднестровскую государственность? Несмотря на десятилетия системных усилий Евросоюза и США заблокировать Приднестровье экономически с помощью Киева и Кишинева, несмотря на прямое давление западных дипломатов на Кишинев и Тирасполь в формате «5+2» с целью исчерпания социально-экономической повестки переговоров и перехода к политическим вопросам и вопросам миротворчества и безопасности, и даже несмотря на готовность Москвы содействовать урегулированию, молдавский политический класс успешно нейтрализует любые подвижки, способные вывести молдо-приднестровский регион из геополитической «серой зоны». «Ни нашим, ни вашим» – таков рецепт сохранения местными элитами контроля над территорией и проживающим здесь населением», – говорит Игорь Шорников.

Он отмечает, что визиты в Молдову представителей сразу трех геополитических центров (Москвы, Вашингтона и Брюсселя) в дни, когда истекает срок полномочий недееспособного парламента, казалось, должны были подтолкнуть молдавские партии к компромиссу, устраивающему всех геополитических игроков.

«Но если позволить ситуации выйти из положения пата, то развитие событий рано или поздно приведет к установлению понятных и четких правил жизни. Молдова либо окончательно войдет в орбиту Евросоюза, забрав с собой Приднестровье, либо, поглотив Приднестровье, окажется в сфере влияния России. Оба сценария будут означать необходимость ликвидации привычных и удобных теневых схем эксплуатации природных и человеческих ресурсов региона, а также сокращение внешней финансовой подпитки.

Дмитрий Козак в свое время столкнулся в Кишиневе с традициями «балканской дипломатии», потому сейчас спецпредставитель президента России по торгово-экономическим связям с Молдовой не тратит сил на убеждение тех, кого невозможно убедить.

В Кишиневе он представил мнение Москвы: если Партия социалистов и блок ACUM хотят демонтировать олигархический режим, они должны создать временную коалицию для проведения досрочных выборов по пропорциональной системе. Соответственно, если они этого не сделают, ответственность за дальнейшее развитие событий будут нести только они», – комментирует Шорников.

Эксперт добавил, что политический спектакль в Молдове даст еще много сюжетов, которые, впрочем, не изменят сути политических процессов, между тем «Дмитрий Козак между тем направился в Приднестровье для того, чтобы сосредоточиться на обеспечении национальных интересов России в регионе, в числе которых – обеспечение прав и свобод российских граждан и соотечественников».

«Все это также означает, что многолетняя системная работа ЕС и США по всеобъемлющему урегулированию молдо-приднестровских отношений «на основе суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова в пределах ее международно признанных границ, со специальным статусом для Приднестровья в составе Молдовы», как это обозначено в качестве цели формата «5+2», будет серьезно поколеблена. Причем спасибо за это вновь надо сказать молдавским политикам. Вполне возможно, что помощь со стороны России защитит Тирасполь от шантажа западных дипломатов», – заключил эксперт.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Храмом скверы не испортишь ;)