форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p257756,Циклон написал(а):

Хитрые бестии.

не та слова, надо их осиное гнездо разворотить :D

0

422

Циклон написал(а):

Как атеист атеисту. Вы то откудава все это знаете? Я даже не интересовался. Я честный атеист. Не подглядываю за верующими.
Кстати. Претензии к мерседесам РПЦ и яхте я  слышал только от атеистов. Верующим дела нету, а им есть. Почему? Сами не знают.

Нет, наше дело.
https://b.radikal.ru/b37/1906/a5/c833cd0ef388.jpg

Отредактировано Маджентис (2019-06-16 21:31:05)

0

423

Фатима, фу )) Он просто не Цицерон. А сказал все верно. Там уже не один и не два вброса было на эту тему в сеть.

+3

424

Kilmat написал(а):
#p257770,Фатима написал(а):

рыдаю

шо то мне за Пензенску волость тревожно :yep:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

да не то слово http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif Это че вообще за абырвалг?Губернатор,на минуточку,огромного края!У меня лопнули от стыда глаза. :'(

+1

425

Фатима написал(а):

Губернатор Пензенской области обвинил Америку в межнациональном  конфликте местного населения с цыганами :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/QLvKN.jpg
слава нашим бдительным губернаторам,враг не пройдет! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

Пензюков не проведешь.

Отредактировано Маджентис (2019-06-16 21:32:09)

+1

426

Циклон написал(а):
#p257761,DonKat написал(а):

Не знают канонов, обрядов, служб... Даже Писания не знают!!!

Как атеист атеисту. Вы то откудава все это знаете? Я даже не интересовался. Я честный атеист. Не подглядываю за верующими.
Кстати. Претензии к мерседесам РПЦ и яхте я  слышал только от атеистов. Верующим дела нету, а им есть. Почему? Сами не знают.

Как НЕатеист атеисту: в силу профессионального интереса занимался историей православия, и конкретно раскола Русской  Древлеправославной Церкви, в течении 15 лет.. И просто ПРОЧЕСТЬ писание - не есть подглядывание. Более того, РПЦ не запрещает (даже приветствует) невоцерковленным посещать храмы, присутствовать при богослужениях, креститься, молиться и обращаться к Богу! Некрещенные не имеют право на таинства, но евангелие читать им никто не запрещает... Ответил?..
Второе: претензии не к Вере или к Богу, а к тем, кто ОБЯЗАЛСЯ СЛЕДОВАТЬ заветам  и заповедям Сына Его.. И не следует им.. (Перечислять надо???)

Отредактировано DonKat (2019-06-17 01:22:56)

+1

427

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
#p257761,DonKat написал(а):

Не знают канонов, обрядов, служб... Даже Писания не знают!!!

Как атеист атеисту. Вы то откудава все это знаете? Я даже не интересовался. Я честный атеист. Не подглядываю за верующими.
Кстати. Претензии к мерседесам РПЦ и яхте я  слышал только от атеистов. Верующим дела нету, а им есть. Почему? Сами не знают.

Как НЕатеист атеисту: в силу профессионального интереса занимался историей православия и конкретно раскола Русской  Древлеправославной Церкви в течении 15 лет.. И просто ПРОЧЕСТЬ писание - не есть подглядывание. Более того, РПЦ не запрещает (даже приветствует) невоцерковленным посещать храмы, присутствовать при богослужениях, креститься, молиться и обращаться к Богу! Некрещенные не имеют право на таинства, но евангелие читать им никто не запрещает... Ответил?..
Второе: претензии не к Вере или к Богу, а к тем, кто ОБЯЗАЛСЯ СЛЕДОВАТЬ заветам  и заповедям Сына Его.. И не следует им.. (Перечислять надо???)

Если вы верующий то и вопросов к вам нет. Сходите к своему духовнику и предъявите. Имеете полное право.

+1

428

Циклон написал(а):

Фатима, фу )) Он просто не Цицерон. А сказал все верно. Там уже не один и не два вброса было на эту тему в сеть.

я то чего фу.Честно принесла Вам неЦицерона.Да я тебя умоляю,госдеп стравил местных и цыган,ага)
В Бессоновском районе Пензенской области ввели план «Вулкан» из-за того, что рассерженные жители села Чемодановка после схода перекрыли федеральную трассу М5. Поводом к стихийному выступлению граждан послужила гибель 33-летнего местного жителя Владимира Грушина, которому накануне в драке с цыганами проломили голову. Кроме этого еще нескольких человек порубили топором. Конфликт начался из-за того, что цыгане якобы собирались на пруду изнасиловать девочку. Но следствие пока идет.
Обстановка в селе из-за драки, произошедшей накануне и так была накалена. Местные жители говорили даже, что «началась война». Но сегодня вечером стало известно о кончине местного жителя, который был участником конфликта. Кроме этого полиция сообщила, что пока никого не задержала. Это стало причиной схода местных жителей, на который пришло около 1000 человек, сообщает «ПензаИнформ». На сходе люди решили перекрыть трассу, чтобы добиться реакции властей на происходящие события
нахрена госдеп при таких раскладах.Нашли моду обосраться и в небо тыкать,мол,там плетут свои интриги проклятые либерасты,госдеп и рептилоиды.

+3

429

Kilmat написал(а):
#p257766,DonKat написал(а):

500 лет назад 3/5 Нечерноземья принадлежало монастырям...(церкви)
Вернем?

И все были застроены монастырями, от межи до межи :yep:
Донни, иногда подмывает спросить: "Ты дурак?" :dontknow:

"и я о том же, где убедительная аргументация?" (цы)))

Отредактировано DonKat (2019-06-17 01:24:01)

0

430

#p257780,Фатима написал(а):

Да я тебя умоляю,госдеп стравил местных и цыган,ага)

Не говорил он этого. Он говорил о том, что в сети недостоверная информация. Которая включает лишний разогрев. И я совершенно согласен с тем где она фабрикуется. Во всяком случае на чьи деньги.
Например. Среди задержанных нет ни одного цыгана. А потом хлоп видео. Начальник из МВД местный. Никого кроме цыган не задержано.

+3

431

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

И не надоела вам эта жвачка с храмом/сквером??? :dontknow:
Все высказали свои позиции... Все поняли, что компромисс невозможен... Потому что для этого необходимо СЛЫШАТЬ другую сторону... Взаимные оскорбления - малопродуктивный вид общения...
Ну и "замяли для ясности" и поехали дальше...
Как-то так... :dontknow:

Потому как тот, кто эту шнягу раздувает, именно того и добивается, чтобы люди перегавкались, как собаки..
И не верит не во что, кроме счёта в банке!
Вот спроси этих "верующих" (о присутствующих не говорим) что это за праздник Троицы и почему "Троицы"? и они такую охренительную пургу мести начинают - цирка не надо!!! Самые сообразительные в " википедию" сначала лезут...
Не знают канонов, обрядов, служб... Даже Писания не знают!!! Но всех учат - как надо!..
Первое, что мне приходит в голову, когда я слышу/вижу этаких "клерикалов", - " сатана есть ложь и отец лжи"! и "придут ложные пророки и обольстят лживыми словами", "и будут лжеучительствовать и прельщать и погубят"...

Ой , Фатима, то такой вопрос.........
Возможна ли вообще единая религия, или отсутствие религии... А пока, шо ближе нам, ибо ныне получается, шо религия- идентификатор и носитель её становится в один ряд с её исповедующими, а человек неверующий - первая жертва, потому-что ни с кем :dontknow:  :(

Отредактировано Kilmat (2019-06-16 21:41:25)

+1

432

#p257781,DonKat написал(а):

и я о том же, где убедительная аргументация?(цы)))

а шо, таки были застроены монастырями?(рву волосы на голове... у Донни) :glasses:

0

433

Циклон написал(а):
DonKat написал(а):
Циклон написал(а):

Как атеист атеисту. Вы то откудава все это знаете? Я даже не интересовался. Я честный атеист. Не подглядываю за верующими.
Кстати. Претензии к мерседесам РПЦ и яхте я  слышал только от атеистов. Верующим дела нету, а им есть. Почему? Сами не знают.

Как НЕатеист атеисту: в силу профессионального интереса занимался историей православия и конкретно раскола Русской  Древлеправославной Церкви в течении 15 лет.. И просто ПРОЧЕСТЬ писание - не есть подглядывание. Более того, РПЦ не запрещает (даже приветствует) невоцерковленным посещать храмы, присутствовать при богослужениях, креститься, молиться и обращаться к Богу! Некрещенные не имеют право на таинства, но евангелие читать им никто не запрещает... Ответил?..
Второе: претензии не к Вере или к Богу, а к тем, кто ОБЯЗАЛСЯ СЛЕДОВАТЬ заветам  и заповедям Сына Его.. И не следует им.. (Перечислять надо???)

Если вы верующий то и вопросов к вам нет. Сходите к своему духовнику и предъявите. Имеете полное право.

мне тупо надоело бесконечное лицемерие.Меня воспитывали на Лео Таксиле,высмеивающим нестыковки в Библии,учили теории Дарвина,верить в бога было стыдно и отвратительно.И я не думаю,что вы все намного меня моложе и воцерковились прям с пеленок.Мне дико смешно когда наше руководство,бывшие партийцы и фсбшники с просветленными лицами топчутся со свечками под образами.Теперь моветоном стало не веровать истово в бога,за это подвергают чуть ли не остракизму.Ложь,все ложь и лицемерие,ненавижу ханжество. :mad: Так и шагаем все строем,сперва под красными знаменами,сейчас под хоругвями.

Отредактировано Фатима (2019-06-16 21:51:49)

+6

434

#p257785,Фатима написал(а):

Так и шагаем все строем,сперва под красным знаменем,сейчас под хоругвями.

та ну, прям под хоругвями :) Вся история 10 лет тянется, там ещё это то ли Гозман, то-ли Розман впрягался, но они все хороши, видать потому и места такие предлагали :dontknow:
Лео Таксиль, конечно хорошо, но у нас свой был, Ярослав Евдокимов, "Библия для верующих и неверующих", таже ж*па, токо в профиль, и пойдите где-нить в Саудовской Аравии нестыковки в Коране повысмеивать ;)
Проблема в том, шо вере в Аллаха может противостоять лишь вера в Христа :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-06-16 22:01:20)

+2

435

Kilmat написал(а):
#p257785,Фатима написал(а):

Так и шагаем все строем,сперва под красным знаменем,сейчас под хоругвями.

та ну, прям под хоругвями :) Вся история 10 лет тянется, там ещё это то ли Гозман, то-ли Розман впрягался, но они все хороши, видать потому и места такие предлагали :dontknow:

я тебе за жизнь,а ты мне опять за Ебург впихиваешь. :glasses: Мы там все сам порешаем,ваши увещевания бэсполэзны. :writing: Ты же видишь как мы с Куку только звереем от ваших наездов,скоро Марсельезу запоем. :crazyfun: Мы же россияне,на шею нам давить себе дороже. :D

+5

436

Syberia написал(а):

Реактора опять колбасит.  :D Всего то 3 минуса, а ведь можно залезть в старые темы и там наставить минусов за каждый мой пост.  :crazyfun:

а мне он ставит минусы НА КАЖДЫЙ пост  - так что я к этому говномёту уже и привыкла

Но я ему в ответ на ставлю. Я вообще минусов не ставлю

Отредактировано mpal (2019-06-18 00:23:52)

0

437

#p257785,Фатима написал(а):

И я не думаю,что вы все намного меня моложе и воцерковились прям с пеленок.

Я не воцер... нет короче. )) И я тоже против ханжества. В данном случае со стороны атеистов. Ну какое нам дело?
Что же до становления из коммунистов верующими. Причем истинно. Так самолично наблюдал картину. Мой двоюродный дядька. В генеральном штабе служил. Потом в команде у Черномырдина. А потом бац и ага. И хто бы мог подумать.

+3

438

Kilmat написал(а):
#p257785,Фатима написал(а):

Так и шагаем все строем,сперва под красным знаменем,сейчас под хоругвями.

та ну, прям под хоругвями :) Вся история 10 лет тянется, там ещё это то ли Гозман, то-ли Розман впрягался, но они все хороши, видать потому и места такие предлагали :dontknow:
Лео Таксиль, конечно хорошо, но у нас свой был, Ярослав Евдокимов, "Библия для верующих и неверующих", таже ж*па, токо в профиль, и пойдите где-нить в Саудовской Аравии нестыковки в Коране повысмеивать ;)
Проблема в том, шо вере в Аллаха может противостоять лишь вера в Христа :dontknow:

с какого я в Саудовскую Аравию вдруг попрусь Кораны высмеивать,я совсем что ли того o.O Издеваешься?На кой верами сражаться?У нас пушки есть,если какие ваххабиты попрут,ракеты с диким количеством взмахов!Или они в нас Кораны пулять будут,а мы Библиями отмахиваться? :D

+4

439

#p257787,Фатима написал(а):

я тебе за жизнь,а ты мне опять за Ебург впихиваешь.

Ща обзову Свердловском :P
Вот ты не понимаешь, шо храм - идентификатор, где есть храм - там есть русские и православные.
Прям русский народ такой набожный всегда был, прям попов любил, это сейчас типа батюшка, а раньше  поп-толоконный лоб. Но храмы русские строили :dontknow:

+2

440

Kilmat написал(а):
#p257781,DonKat написал(а):

и я о том же, где убедительная аргументация?(цы)))

а шо, таки были застроены монастырями?(рву волосы на голове... у Донни) :glasses:

Здесь некие "умники" уже садились в лужу... Хочешь быть следующим?..

"Вы постриглись ради покоя телесного, чтобы всегда бражничать. Упивание безмерное, разврат, содомский грех. Отцы пустынники ходят с иконами, якобы собирая деньги на постройку монастыря, а на самом деле затем, чтобы их пропить" (с)/Иван IV Грозный/

«Дворян­ство и народ вопиют к нам со своими жалобами, что вы для поддержания своей иерархии присвоили себе все сокровища страны, торгуете всякого рода товарами. Пользуясь привиле­гиями, вы не платите нашему престолу ни пошлин, ни воен­ных издержек. Вы захва­тили себе в собственность третью часть, как оказывается, городов, посадов и деревень нашего государства... вы продае­те и покупаете души нашего народа. Вы ведете жизнь празд­ную, утопаете в удовольствиях и наслаждениях: дозволяе­те себе ужаснейшие грехи, вымогательства, взяточничество и непомерные росты. Ваша жизнь изобилует кровавыми и вопиющими грехами: грабительством, обжорством, празд­ностью, содомским грехом. Вы хуже, гораздо хуже скотов!»(с)/он же/

Отредактировано DonKat (2019-06-16 22:11:04)

+3

441

#p257790,Фатима написал(а):

На кой верами сражаться?

а получается так, сегодня храм не дали построить, завтра мечеть не заметите на этом месте, потому что за мечеть  любого протестуна втихую вырежут и всё, это вам не с православными бодаться :dontknow:

+2

442

Циклон написал(а):
#p257785,Фатима написал(а):

И я не думаю,что вы все намного меня моложе и воцерковились прям с пеленок.

Я не воцер... нет короче. )) И я тоже против ханжества. В данном случае со стороны атеистов. Ну какое нам дело?
Что же до становления из коммунистов верующими. Причем истинно. Так самолично наблюдал картину. Мой двоюродный дядька. В генеральном штабе служил. Потом в команде у Черномырдина. А потом бац и ага. И хто бы мог подумать.

во-во и я про то.Чем выше залез тем изящнее меняется обувь в прыжке. :flirt: А мы как бараны.То полвека блеяли-слава партии..теперь с тем же энтузязизмом блеем славу Господу.Ну правда смехота и стыдоба.

+2

443

#p257792,DonKat написал(а):

Здесь некие "умники" уже садились в лужу...

ты оттуда не вылазишь, просто лениво кажный раз тыкать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

444

Фатима написал(а):

мне тупо надоело бесконечное лицемерие.Меня воспитывали на Лео Таксиле,высмеивающим нестыковки в Библии,учили теории Дарвина,верить в бога было стыдно и отвратительно.И я не думаю,что вы все намного меня моложе и воцерковились прям с пеленок.Мне дико смешно когда наше руководство,бывшие партийцы и фсбшники с просветленными лицами топчутся со свечками под образами.Теперь моветоном стало не веровать истово в бога,за это подвергают чуть ли не остракизму.Ложь,все ложь и лицемерие,ненавижу ханжество. :mad: Так и шагаем все строем,сперва под красными знаменами,сейчас под хоругвями.

А какое прао  вы, критиканы,  имеете судить о церкви?
То есть все те, кто, кидается какашками в церковь

Ну вельте в Дарвина, хотя это бред..

А вот практически все великие физики начинали атеистами, а потом по мере ищучения вселенной, становились верущими

Кто вам дал это право? Выс никто не проклинает и не подвергает гонениям со стороны церкви

Не хотите, не верьте.
Расскажите это своим детям, семье.

Но вы все не имеете никаого права тут распоряжаться церковным имуществом, когда пишите что ей надо строить
не имеете никакого права указывать сколько храмов ей надо строить и вообще что делать и как  вксти скбя\ сыященству
и сколько ходить под херувимами

Не нравится, не смотрите.
Реально, некоторое «прогрессивное» население совсем озлобилось и только и ищет повода , где бы хватануть негатива и как бы ещё кого-нибудь посильнее лягнуть

Отредактировано mpal (2019-06-16 22:18:41)

+1

445

Kilmat написал(а):
#p257790,Фатима написал(а):

На кой верами сражаться?

а получается так, сегодня храм не дали построить, завтра мечеть не заметите на этом месте, потому что за мечеть  любого протестуна втихую вырежут и всё, это вам не с православными бодаться :dontknow:

да не смеши ты.Из мусульман у нас татары в основном,они чем агрессивнее православных то?Прям православные агнцы божии все как на подбор,а мусульмане с кинжалами в зубах и хищными глазами. :D Фанатики все чиканутые,что те,что эти.У нас без перегибов в этом плане,пусть все свое место знают.Народ решил,что ша,будем гулять по скверу и будем гулять :playful:

Отредактировано Фатима (2019-06-16 22:19:54)

+5

446

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
#p257785,Фатима написал(а):

И я не думаю,что вы все намного меня моложе и воцерковились прям с пеленок.

Я не воцер... нет короче. )) И я тоже против ханжества. В данном случае со стороны атеистов. Ну какое нам дело?
Что же до становления из коммунистов верующими. Причем истинно. Так самолично наблюдал картину. Мой двоюродный дядька. В генеральном штабе служил. Потом в команде у Черномырдина. А потом бац и ага. И хто бы мог подумать.

во-во и я про то.Чем выше залез тем изящнее меняется обувь в прыжке. :flirt: А мы как бараны.То полвека блеяли-слава партии..теперь с тем же энтузязизмом блеем славу Господу.Ну правда смехота и стыдоба.

Вы неисправимы. ))Это не переобувание. Это сдвиг по фазе. И теперь я точно знаю как это бывает. И никто не застрахован. Панимаете, стать большим начальнегом без изрядной доли цинизма нельзя.  И тем  удивительнее метаморфоза.

А с дядькой случай был, безотносительно. Где-то в Средиземном море мой отец (кавторанг) имел спор ЧВСом. (Член военного совета ЧФ). В результате которого ЧВС был послан в лучших флотских традициях. За что отцу были обещаны кары небесные и земные. И тут звонит дядька на корабель. По ЗАС. Из генерального штаба. Захотелось ему с моим отцом потрындеть.
Ну там хто-то сиську взял и поведал по громкой. Де кавторанга такого-то генеральный штаб для беседы. Пожалуйте тудой.
ЧВС услышал. И больше в кают компании его никто не видел ))

+4

447

Kilmat
Ох, сдаётся ине ты не тому и не там волосы рвешь!
Почитай полемику Филлипа и Филарета..
Почитай дискусы Сорского и Волоцкого..
Почитай документы Собора 1503 года..
Почитай Уложение Собора 1551 года..
Б*я!!! Да ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОЧИТАЙ!!!

А потом уже будешь"учить дедушку кашлять"...

Отредактировано DonKat (2019-06-16 22:32:46)

+1

448

#p257797,Фатима написал(а):

Из мусульман у нас татары в основном,они чем агрессивнее православных то?

к несчастию именно мусульманство сейчас самая агрессивная религия, чо токо именем Аллаха не творится сейчас :(  И татары не причём

+3

449

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):
#p257790,Фатима написал(а):

На кой верами сражаться?

а получается так, сегодня храм не дали построить, завтра мечеть не заметите на этом месте, потому что за мечеть  любого протестуна втихую вырежут и всё, это вам не с православными бодаться :dontknow:

да не смеши ты.Из мусульман у нас татары в основном,они чем агрессивнее православных то?Прям православные агнцы божии все как на подбор,а мусульмане с кинжалами в зубах и хищными глазами. :D Фанатики все чиканутые,что те,что эти.У нас без перегибов в этом плане,пусть все свое место знают.Народ решил,что ша,будем гулять по скверу и будем гулять :playful:

Фатима, агрессивны не мусульмане... Агрессивен ислам!!! Коран священен лишь на арабском! Переведенный - утрачивает святость...
Как у католиков - служба и молитва лишь на латыни.. Перевод НЕ СВЯТ!  Из-за чего они с гугенотами и резались...

+4

450

#p257796,mpal написал(а):

Ну вельте в Дарвина, хотя это бред..

Не бред. Вот взять обтекание твердого тела на границе воды и воздуха. Так вот. В зависимости от скорости и длины  тела характер обтекания имеет границы. Всего четыре режима. Каждый режим имеет свои физические законы. Отличные от друг друга.
Так и с Дарвиным. Его теория достоверно объясняет эволюцию на одном из отрезков существования. Но сам акт творения жизни объяснить конечно не в состоянии. Как и многие этапы ее развития.

Отредактировано Циклон (2019-06-16 22:40:18)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???