форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

#p257799,DonKat написал(а):

А потом уже будешь"учить дедушку кашлять"...

а я теологические споры не веду, я  за то, чтобы православный крест подкреплял российский флаг, и наоборот, ибо одному без другого не выжить. Русскому православию больше тыщи лет, потому оно может удержать рвущихся в "небеса обетованные" :dontknow:

+3

452

Kilmat написал(а):
#p257792,DonKat написал(а):

Здесь некие "умники" уже садились в лужу...

ты оттуда не вылазишь, просто лениво кажный раз тыкать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

А я не против!
Сумел обосраться - сумею и подмыться... Тыкай!
Но смотри!!! Не ткнись сам!
Я на эту тему , все же , 15 лет потратил...

0

453

Kilmat написал(а):
#p257799,DonKat написал(а):

А потом уже будешь"учить дедушку кашлять"...

а я теологические споры не веду, я  за то, чтобы православный крест подкреплял российский флаг, и наоборот, ибо одному без другого не выжить. Русскому православию больше тыщи лет, потому оно может удержать рвущихся в "небеса обетованные" :dontknow:

Ну и кто из нас дурак???
Православию, в его нынешнем виде, ВСЕГО 440 ЛЕТ!!!

+1

454

Kilmat написал(а):
#p257797,Фатима написал(а):

Из мусульман у нас татары в основном,они чем агрессивнее православных то?

к несчастию именно мусульманство сейчас самая агрессивная религия, чо токо именем Аллаха не творится сейчас :(  И татары не причём

и что,мы их победим количеством построенных церквей?Победит свободный честный дружный коллективный разум,так считаю.А агрессоров всех религий к ногтю.

+5

455

#p257804,DonKat написал(а):

Я на эту тему , все же , 15 лет потратил...

дела давно минувших дней, я -то про здесь и сейчас... Ну просто я считаю, что русский=православный. Не всякий православный - русский, но каждый русский-православный, пусть он кричит, что вообще не верит, но он не верит именно в православную церковь  :dontknow:

+2

456

Циклон написал(а):
#p257796,mpal написал(а):

Ну вельте в Дарвина, хотя это бред..

Не бред. Вот взять обтекание твердого тела на границе воды и воздуха. Так вот. В зависимости от скорости и длины  тела характер обтекания имеет границы. Всего четыре режима. Каждый режим имеет свои физические законы. Отличные от друг друга.
Так и с Дарвиным. Его теория достоверно объясняет эволюцию на одном из отрезков существования. Но сам акт творения жизни объяснить конечно не в состоянии. Как и многие этапы ее развития.

Вот вы меня спрашивали о том, откуда я знаю о канонах и тд..
И почему претензии к зажравщимся "крестоносцам" от неверующих исходят...
Так вот, читать умеют все.. Думать над прочитанным - не все.. Но даже читать - это труд! А думать - тяжёлая работа!!!
НЕТ У ДАРВИНА АХИНЕИ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕТ¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!!!
Единственная фраза из "Эволюции видов" о происхождении человека : "я верю, что когда-либо свет знаний прольётся и на тайну происхождения человека".. ВСЁ!!!!!!!!!!!
О  обезьяне нёс пургу Геккель! Не Дарвин!!! Он вообще к тому времени умер!..
А наезды на Дарвина идут от тех " святош", которые его не читали и не знают его работ...
Как, впрочем, не знают и Писания...

Отредактировано DonKat (2019-06-17 00:19:26)

+4

457

#p257806,Фатима написал(а):

и что,мы их победим количеством построенных церквей

мэй би, мы верим в то,что видим.В человеке заложена потребность верить. Видим крест, будем в него верить, видим полумесяц - в него...  В серп и молот тоже верили :dontknow:

+2

458

#p257808,DonKat написал(а):

НЕТ У ДАРВИНА АХИНЕИ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ

Я в курсе если шо. И нечего так шуметь. ))

0

459

#p257808,DonKat написал(а):

НЕТ У ДАРВИНА АХИНЕИ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ

мну в школе учили, шо есть, ещё учили, шо бога нет  :D

+2

460

Kilmat написал(а):
#p257808,DonKat написал(а):

НЕТ У ДАРВИНА АХИНЕИ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ

мну в школе учили, шо есть, ещё учили, шо бога нет  :D

Врёшь!!!
Тебя в школе учили думать!!!
Но ты не научился...
И в библиотеке Дарвин был!
Но ты его не прочёл...
Как и "коммунистический манифест" не прочёл...
Хотя его ты тоже должен был учить...
Вопрос: а что ты вообще выучил?..

+2

461

#p257805,DonKat написал(а):

Православию, в его нынешнем виде, ВСЕГО 440 ЛЕТ!!!

а скоко католицизму в его нынешнем виде?
500 лет назад турки Константинополь взяли, не передёргивай ;)

0

462

Циклон написал(а):
#p257808,DonKat написал(а):

НЕТ У ДАРВИНА АХИНЕИ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ

Я в курсе если шо. И нечего так шуметь. ))

Приношу извинения...
Раздражают "викиакадемики", которые историю учили по Пикулю, а физику по " очевидное-неверотное"...

Ну его всё козе в трещину!
Буду я лучше спокойно кабели прокладывать, оборудование монтировать... Там все просто: пассатижи, изолента, фаза, нейтраль.. КилоОмы, МегаВатты.. Киргхоф, Ньютон, Рихман, Вольт, Ампер, Холл, Фаррат..
И ни один придурок не рискнет учить - как надо...
Потому что всегда можно попросить привести доказательство или решить задачу...

Kilmat, не желаешь и тут поумничать?..

Отредактировано DonKat (2019-06-17 00:59:17)

+2

463

Kilmat написал(а):
#p257805,DonKat написал(а):

Православию, в его нынешнем виде, ВСЕГО 440 ЛЕТ!!!

а скоко католицизму в его нынешнем виде?
500 лет назад турки Константинополь взяли, не передёргивай ;)

А на этот вопрос ты найдёшь ответ в учебнике "История Средних веков" 7-ой класс...
Как Византия раскололась на Восточную и Западную в тысяча не скажу каком году, так и начинай считать..
Или арифметику ты тоже не прочёл?

+1

464

Kilmat написал(а):
#p257805,DonKat написал(а):

Православию, в его нынешнем виде, ВСЕГО 440 ЛЕТ!!!

а скоко католицизму в его нынешнем виде?
500 лет назад турки Константинополь взяли, не передёргивай ;)

Не передергиваю! Константинополь турки взяли чуть раньше, чем 500 лет назад, а вот конфликт между "нестяжателями" и "стяжателями" как раз тогда и закончился... Победой последователя Филарета патриарха Никона...
Перестань смешить людей... Выбери или другую тему или другого оппонента..

Отредактировано DonKat (2019-06-17 00:14:44)

+1

465

Kilmat написал(а):
#p257804,DonKat написал(а):

Я на эту тему , все же , 15 лет потратил...

дела давно минувших дней, я -то про здесь и сейчас... Ну просто я считаю, что русский=православный. Не всякий православный - русский, но каждый русский-православный, пусть он кричит, что вообще не верит, но он не верит именно в православную церковь  :dontknow:

а еще каждый русский носит лапти и любит квас :glasses: Лично я человеков делю не по нациям и не по религиям,а по другим категориям.Есть умные и дураки,злые и добрые,жестокие и милосердные,а остальное только прилагается.Но по традициям создавать себе идеологический фетиш и носиться с ним,это да,тут с нами потягаться сложно.

+5

466

#p257816,DonKat написал(а):

Перестань смешить людей... Выбери другую тему и другого оппонента..

ну да, православие было до Никона староверы наше всё :dontknow: Я тя не выбирал, ты сам вызвался :yep:

0

467

#p257817,Фатима написал(а):

а еще каждый русский носит лапти

у мну висели в прихожей, куда-то делись потом :P

+1

468

Kilmat написал(а):

у мну висели в прихожей, куда-то делись потом :P

Пропил?

Отредактировано Маджентис (2019-06-17 00:04:24)

+1

469

Kilmat написал(а):
#p257804,DonKat написал(а):

Я на эту тему , все же , 15 лет потратил...

дела давно минувших дней, я -то про здесь и сейчас... Ну просто я считаю, что русский=православный. Не всякий православный - русский, но каждый русский-православный, пусть он кричит, что вообще не верит, но он не верит именно в православную церковь  :dontknow:

У меня слов нет!!!
Ты хоть что-нибудь, кроме схемы метрополитена, учил???
Философию? Логику?
Тебе знакомо словосочетание "широта понятия"?
Для тех, кто в танке (глупое выражение! Дурака в танк не впустят!!!), объясняю: всякая селёдка -рыба! Не всякая рыба - селёдка!..

А если о " здесь и сейчас" то нехрен ссылаться на "восстановление разрушенного" почти век назад...
Боже! Какая там логика?!.

Отредактировано DonKat (2019-06-17 00:23:19)

+1

470

#p257809,Kilmat написал(а):

мэй би, мы верим в то,что видим.В человеке заложена потребность верить. Видим крест, будем в него верить, видим полумесяц - в него...  В серп и молот тоже верили

А вот Ебургу не повезло.
Что мы видели?
А видели мы как у нас правил Епископ нашей епархии Никон(Миронов)

В 1998 году часть клира и мирян Екатеринбургской епархии обвинили епископа Никона в аморальном поведении, в частности гомосексуальных связях. Среди наиболее активных обвинителей были священнослужители екатеринбургской епархии известный церковный писатель игумен Авраам (Рейдман), игумен Тихон (Затёкин), протоиерей Геннадий Ведерников, протоиерей Фома Абель. Проведённая в апреле 1998 года Синодальной комиссией Московской Патриархии проверка не подтвердила обвинения, часть обвинявших священников в итоге были отрешены от должности. По версии о. Андрея (Кураева) епископ Никон тоже был отрешён от должности комиссией, но лишь из-за отсутствия контроля над епархией.

Это официальная версия.
Но народ то знал, чем Никон занимался, его, народ, не обманешь.
Город то маленький.
Далее. Викентий.
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий (Морарь)
апрель 2010

Митинг, собравший порядка 4 тысяч человек, прошел сегодня в центре уральской столицы – на площади Труда. Выйти на улицы граждан заставило решение РПЦ возвести на этой площади храм в честь святой Екатерины, ликвидировав имеющиеся там сейчас сквер и фонтан. Как уже сообщалось, идею строительства сейчас активно пропагандирует Екатеринбургская епархия, а все попытки возражений расценивает как богоборчество.

=

Горожане же считают, что при принятии таких решений необходимо, как минимум, считаться с жителями. И сегодня именно этот тезис стал главным в выступлениях собравшихся. На площадь Труда собрались порядка 4 тысяч человек самых разных возрастов – молодежь, семьи с детьми, пожилые граждане. Выступавшие – среди которых были участник группы «Чайф» Владимир Бегунов, драматург Николай Коляда, декан истфака УрГУ Владимир Бабинцев, депутат гордумы Леонид Волков и другие – говорили о том, что решения об изменении городской среды, в том числе касающиеся скверов и парков, должны согласовываться с горожанами. Сейчас же этого не происходит. Епархия даже не демонстрирует стремления к какому-либо диалогу, заявляя лишь, что раньше на этом месте был храм, и необходимо восстановить историческую справедливость.

В ходе акции волонтеры собирали подписи за цивилизованное решение вопроса по площади Труда – путем общественных слушаний. «Мы, нижеподписавшиеся жители Екатеринбурга, хотим высказать свое мнение по поводу роли городского сообщества в жизни города и развитии городской среды. Мы считаем, что любое строительство на площади Труда, как и в любых парках и скверах, грубо нарушает наши права и интересы...», – говорится в обращении, которое впоследствии будет направлено вместе с автографами горожан в 4 адреса – архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию, губернатору Свердловской области Александру Мишарину, мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому и председателю екатеринбургской гордумы Евгению Порунову. Надо отметить, что именно ЕГД должна принимать решение о назначении общественных слушаний. За время акции – она продолжалась около 2 часов – было собрано 3 тысячи подписей.

Для Екатеринбурга подобные мероприятия – большая редкость, особенно столь массовые. Как правило, на митинг граждан заставляют выйти остросоциальные нужды, но сегодняшняя акция показала что жители уральской столицы готовы бороться и за свои права как горожан. Всем пришедшим на митинг раздавали значки с надписью «Это мой город!». Как передает корреспондент «Нового Региона», настроение у собравшихся было праздничным, никакой агрессии продемонстрировано не было. Пожалуй, наиболее резко звучали лишь надписи на плакатах, гласивших «РПЦ и брехня – большие друзья» и т.п.

Представители Епархии на митинге не выступали. Православную церковь в ходе акции представляли лишь несколько женщин, собиравших подписи против ТЦ «Антей» и утверждавших, что этот торговый центр – антихрист.

Разобиделся Викентий на жителей и проклял их аж до 7го колена.

Горожане помнят.
И пидорасов и Викентиев, проклинающих жителей целых городов.
Горожане помнят ВСЁ.
И нынешнего Кирилла запомнят за его Бесов.
Кому строить храмы?
ЭТИМ?
Нет уж.

Пусть мы будем прокляты, мы Бесы, мы цареубийцы!
Но крестные ходы обходятся пока еще без радужных флагов.
И пусть Сквер останется там, где он был и есть.
Мы сами решим как и с чем нам жить.

Это у нас в музее лежат Шигирские идолы, которым 13(тринадцать) тысяч лет.
Которые на семь тысячелетий старше египетских пирамид.
История всего православия рядом с ними - миг!

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-17 00:55:24)

+4

471

qu-qu3 написал(а):
#p257809,Kilmat написал(а):

мэй би, мы верим в то,что видим.В человеке заложена потребность верить. Видим крест, будем в него верить, видим полумесяц - в него...  В серп и молот тоже верили

А вот Ебургу не повезло.
Что мы видели?
А видели мы как у нас правил Епископ нашей епархии Никон(Миронов)

В 1998 году часть клира и мирян Екатеринбургской епархии обвинили епископа Никона в аморальном поведении, в частности гомосексуальных связях. Среди наиболее активных обвинителей были священнослужители екатеринбургской епархии известный церковный писатель игумен Авраам (Рейдман), игумен Тихон (Затёкин), протоиерей Геннадий Ведерников, протоиерей Фома Абель. Проведённая в апреле 1998 года Синодальной комиссией Московской Патриархии проверка не подтвердила обвинения, часть обвинявших священников в итоге были отрешены от должности. По версии о. Андрея (Кураева) епископ Никон тоже был отрешён от должности комиссией, но лишь из-за отсутствия контроля над епархией.

Это официальная версия.
Но народ то знал, чем Никон занимался, его, народ, не обманешь.
Город то маленький.
Далее. Викентий.
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий
апрель 2010

Митинг, собравший порядка 4 тысяч человек, прошел сегодня в центре уральской столицы – на площади Труда. Выйти на улицы граждан заставило решение РПЦ возвести на этой площади храм в честь святой Екатерины, ликвидировав имеющиеся там сейчас сквер и фонтан. Как уже сообщалось, идею строительства сейчас активно пропагандирует Екатеринбургская епархия, а все попытки возражений расценивает как богоборчество.

=

Горожане же считают, что при принятии таких решений необходимо, как минимум, считаться с жителями. И сегодня именно этот тезис стал главным в выступлениях собравшихся. На площадь Труда собрались порядка 4 тысяч человек самых разных возрастов – молодежь, семьи с детьми, пожилые граждане. Выступавшие – среди которых были участник группы «Чайф» Владимир Бегунов, драматург Николай Коляда, декан истфака УрГУ Владимир Бабинцев, депутат гордумы Леонид Волков и другие – говорили о том, что решения об изменении городской среды, в том числе касающиеся скверов и парков, должны согласовываться с горожанами. Сейчас же этого не происходит. Епархия даже не демонстрирует стремления к какому-либо диалогу, заявляя лишь, что раньше на этом месте был храм, и необходимо восстановить историческую справедливость.

В ходе акции волонтеры собирали подписи за цивилизованное решение вопроса по площади Труда – путем общественных слушаний. «Мы, нижеподписавшиеся жители Екатеринбурга, хотим высказать свое мнение по поводу роли городского сообщества в жизни города и развитии городской среды. Мы считаем, что любое строительство на площади Труда, как и в любых парках и скверах, грубо нарушает наши права и интересы...», – говорится в обращении, которое впоследствии будет направлено вместе с автографами горожан в 4 адреса – архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию, губернатору Свердловской области Александру Мишарину, мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому и председателю екатеринбургской гордумы Евгению Порунову. Надо отметить, что именно ЕГД должна принимать решение о назначении общественных слушаний. За время акции – она продолжалась около 2 часов – было собрано 3 тысячи подписей.

Для Екатеринбурга подобные мероприятия – большая редкость, особенно столь массовые. Как правило, на митинг граждан заставляют выйти остросоциальные нужды, но сегодняшняя акция показала что жители уральской столицы готовы бороться и за свои права как горожан. Всем пришедшим на митинг раздавали значки с надписью «Это мой город!». Как передает корреспондент «Нового Региона», настроение у собравшихся было праздничным, никакой агрессии продемонстрировано не было. Пожалуй, наиболее резко звучали лишь надписи на плакатах, гласивших «РПЦ и брехня – большие друзья» и т.п.

Представители Епархии на митинге не выступали. Православную церковь в ходе акции представляли лишь несколько женщин, собиравших подписи против ТЦ «Антей» и утверждавших, что этот торговый центр – антихрист.

Разобиделся Викентий на жителей и проклял их аж до 7го колена.

Горожане помнят.
И пидорасов и Викентиев, проклинающих жителей целых городов.
Горожане помнят ВСЁ.
И нынешнего Кирилла запомнят за его Бесов.
Кому строить храмы?
ЭТИМ?
Нет уж. пусть Сквер останется там, где он был и есть.
Крестные ходы обходятся пока еще без радужных флагов.
Но мы уже прокляты, мы Бесы, мы цареубийцы!

Я уже задавал вопрос: эти "хранители традиций" продолжают ежегодно предавать анафеме Разина, Пугачева, Толстого?..
Если "да" то почему анафему не возглашали в 40-50-ее годы прошлого века??? Храмы существовали и действовали... А если "нет" , то каким положением она отменена??? И какого органа???
А если  "komm sie komm sae", то какие они, к псам, " хранители"???

Отредактировано DonKat (2019-06-17 01:03:11)

+3

472

Доброй ночи всем.

+5

473

mpal написал(а):
Фатима написал(а):

мне тупо надоело бесконечное лицемерие.Меня воспитывали на Лео Таксиле,высмеивающим нестыковки в Библии,учили теории Дарвина,верить в бога было стыдно и отвратительно.И я не думаю,что вы все намного меня моложе и воцерковились прям с пеленок.Мне дико смешно когда наше руководство,бывшие партийцы и фсбшники с просветленными лицами топчутся со свечками под образами.Теперь моветоном стало не веровать истово в бога,за это подвергают чуть ли не остракизму.Ложь,все ложь и лицемерие,ненавижу ханжество. :mad: Так и шагаем все строем,сперва под красными знаменами,сейчас под хоругвями.

А какое прао  вы, критиканы,  имеете судить о церкви?
То есть все те, кто, кидается какашками в церковь

Ну вельте в Дарвина, хотя это бред..

А вот практически все великие физики начинали атеистами, а потом по мере ищучения вселенной, становились верущими

Кто вам дал это право? Выс никто не проклинает и не подвергает гонениям со стороны церкви

Не хотите, не верьте.
Расскажите это своим детям, семье.

Но вы все не имеете никаого права тут распоряжаться церковным имуществом, когда пишите что ей надо строить
не имеете никакого права указывать сколько храмов ей надо строить и вообще что делать и как  вксти скбя\ сыященству
и сколько ходить под херувимами

Не нравится, не смотрите.
Реально, некоторое «прогрессивное» население совсем озлобилось и только и ищет повода , где бы хватануть негатива и как бы ещё кого-нибудь посильнее лягнуть

Как обычно - бред! Как обычно - голословный...
Где ссылки? Репосты? Цитаты? Аргументы?
А вот "у нас их -есть!" (с)
Ни Пирогов ни Бехтерев НЕ БЫЛИ АТЕИСТАМИ, начиная копаться в человеке, в кишках и мозгах.. И остались верующими до смерти!
Коперник, приступая к созданию своей Космогонии, не был атеистом! Он выполнял задание РКЦ, разрабатывая календарь для точного вычисления даты Пасхи!))) но он им стал!..😁
Бруно и Галилей - аналогично!😁

Ах да.. Вы о физиках... Ну так кто из великих физиков-атеистов уверовал? Тесла? Бор? Энштейн? Кюри? Курчатов? Хигс?

Кто и где рвётся "распоряжаться церковным имуществом"??? Имя! Цитата!..
Наоборот! Церковь норовит прихватить общественное/государственное имущество...
Никто не призывает строить больницы за церковные деньги!!! Но многие против строительства церквей за бюджетные деньги!
А всем сторонникам Иосифа Волоцкого (если б вы ещё представляли - кто это такой?))))))))) рекомендую сделать скан документа, подтверждающего уплату церковной десятины, и предъявить нам!!!!
Или засохнуть!..

Ку-Ку назвал имя " не проклинающего" настоятеля...
Эпитеты "клерикалов" в споре о Екатеринбургском храме тоже... не отдают смирением и всепрощением... Тут прямое обвинение в союзе  с "врагом человеческим"... Помните, какое наказание предусматривалось по Номоканону для " облыжно винящего" в богохульстве?..
Ах да-а... Вы ж и слова такого не знаете... "Номоканон" какой-то!?.
А по Библии?..
Ах не прочли?..
Ну Гугл вам в помощь!

Ну и кто кого "гонит"? Или, точнее, " на кого"?.. Или просто -гонит?..

Отредактировано DonKat (2019-06-17 02:03:53)

+4

474

Таллинский Русский молодежный театр столкнулся с угрозой штрафа за использование символа красного креста на реквизитах в своем спектакле «Доктор Айболит». Об этом РБК сообщил директор и художественный руководитель театра Александр Пуолакайнен.
Секретарь таллинского Красного Креста Лилия Лаури пояснила изданию Delfi, что закон о названии и эмблеме Красного Креста был принят в 2006 году. Согласно ему символ Красного Креста может использовать только сама организация, если до этого не был заключен договор по совместной работе. Одно из медицинских учреждений за нарушение данного закона было оштрафовано на €2 тыс.

ужо кресты приватизируют... куды котются мыр....

+5

475

Украинские летчики в 2014-м году по ошибке атаковали колонну добровольческого батальона «Донбасс». Об этом заявил в эфире телеканала UATV бывший начальник Генерального штаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко.
Он отметил, что это произошло в тот момент, когда батальон выдвигался на штурм города Попасная под Луганском. В колонне батальона «Донбасс» были и военные, и гражданские автомобили, заявил военный.
«Летчики эту колонну видели. В основном там была гражданская техника, школьные автобусы и так далее», — сказал экс-начальник Генштаба ВСУ. Он отметил, что несмотря на это, украинские пилоты нанесли удар. «А потом мы долго разбирались, чья же это колонна», — добавил Муженко.

+2

476

#p257766,DonKat написал(а):

500 лет назад 3/5 Нечерноземья принадлежало монастырям...(церкви)
Вернем? Людей в закупы и покрученники! Доход " с земель и вод и ловов а такожды варниц и промыслов " - церкви!
Ты десятину платишь? Покажи скан квитанции, истовый ты наш!..

Берем с полки
http://sg.uploads.ru/5Wwvd.jpg
открываем, читаем (30-31-32)
http://s7.uploads.ru/EmXB7.jpg
и это ВНИМАТЕЛЬНО.(17-21)
http://s3.uploads.ru/sUYaj.jpg

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-17 02:50:35)

+3

477

#p257802,Циклон написал(а):

Но сам акт творения жизни объяснить конечно не в состоянии. Как и многие этапы ее развития.

И из этого следует, что Бог спать не может, всё время пересчитывает количество куполов ( вдруг недостаточно?), бдит, а в платке ли баба в храм вошла, а мужик сколько поклонов положил, исправно ли люд свечи покупает и не потащил ли кто из прихожан кусок мяса в рот во время поста? Вы думаете, для него решающее значение имеет двумя перстами или тремя?
Где в догмах требование Бога, а где людской надстройки - церковь?
Это Бог с утра, потягивая кофеёк, распорядился екатеринбуржцев бесами называть, прямо так и сказал? Вы уверены, что нам его приказы с голубыми печатями правильно излагают?

Всем здравствовать?  :flag:

У вас новый виток расслоения?  :flirt: 
Кто-то из древних сказал: «Бог создал человека по своему образу и подобию и человек отплатил ему тем же». Мне понравилось  :rolleyes:
Заповеди Божьи - признаю, догмы церковные - сомневаюсь. И можно ли их приоритетность местами менять?  :smoke:

+6

478

Шапокляк написал(а):
#p257802,Циклон написал(а):

Но сам акт творения жизни объяснить конечно не в состоянии. Как и многие этапы ее развития.

И из этого следует, что Бог спать не может, всё время пересчитывает количество куполов ( вдруг недостаточно?), бдит, а в платке ли баба в храм вошла, а мужик сколько поклонов положил, исправно ли люд свечи покупает и не потащил ли кто из прихожан кусок мяса в рот во время поста? Вы думаете, для него решающее значение имеет двумя перстами или тремя?
Где в догмах требование Бога, а где людской надстройки - церковь?
Это Бог с утра, потягивая кофеёк, распорядился екатеринбуржцев бесами называть, прямо так и сказал? Вы уверены, что нам его приказы с голубыми печатями правильно излагают?

Всем здравствовать?  :flag:

У вас новый виток расслоения?  :flirt: 
Кто-то из древних сказал: «Бог создал человека по своему образу и подобию и человек отплатил ему тем же». Мне понравилось  :rolleyes:
Заповеди Божьи - признаю, догмы церковные - сомневаюсь. И можно ли их приоритетность местами менять?  :smoke:

Шляпка, ты на море или не на море, признавайся! :)
Это что ж ты там такого не признаешь в православных догмах, хоть расскажи? Они никак не противоречат Заповедям, ну просто по смыслу не могут. :) Или платок надевать в храме не хочешь, ну так можно же шляпку, она красивое. ;)
( По секрету: платок- это не догма, в некоторых странах православные наоборот, входят в храм без платка).
https://azbyka.ru/dogmaty-pravoslavnogo-bogosloviya
И это...храмы не Богу, они нам,людям нужны.
Доброе утречко всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-06-17 04:56:04)

+1

479

Умница Като уже писала-бог он в душе и называется-совесть человеческая.Все остальное   придумали люди.А как водится люди со свойственным людям пороками и мировозрением. А вы тут устроили "борьбу остроконечников с тупоконечниками".

+2

480

#p257812,DonKat написал(а):

а что ты вообще выучил?..

Адама Смита и "Капитал" Маркса видимо.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???