форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???


За поребриком жизни нет???

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

lino4ka написал(а):

В свое время ненавидела клубнику, точнее вот эти сборы ,клубничные грядки , ведра с ягодами...
дедушка был агрономом и в одно время  (90е годы) у него было три огорода /приусадебных участка
там росло много чего, в том числе клубника с малиной
каждое начало лета утром шли/ехали на общественном транспорте (машины не было), потом шли то на один, то на другой огород с утра пораньше (часов в 5/6 надо было встать), собирали там клубнику/малину часов до 11-12, потом тащили эти ведра до районного рынка в Кишиневе, где либо дедушка , либо папа продавали их на базаре. Конечно, кроме сбора ягод, за грядками надо было ухаживать : поливать, стричь усы итд
мои первые заработанные 50 леев - это собственноручно собранная малина (правда заколебалась ее продавать, это был первый и последний раз, когда я стояла с бидончиком сама, не подменяя кого-то из старших). 
А клубнику больше всего люблю ананасную.

Уход за клубникой знаю. Еще в детстве решила, что если будет своя дача - никакой клубники!  8-)
А вот ананасную не знаю. Она какая, чем отличается?

+1

62

lino4ka написал(а):

В свое время ненавидела клубнику, точнее вот эти сборы ,клубничные грядки , ведра с ягодами...
дедушка был агрономом и в одно время  (90е годы) у него было три огорода /приусадебных участка
там росло много чего, в том числе клубника с малиной
каждое начало лета утром шли/ехали на общественном транспорте (машины не было), потом шли то на один, то на другой огород с утра пораньше (часов в 5/6 надо было встать), собирали там клубнику/малину часов до 11-12, потом тащили эти ведра до районного рынка в Кишиневе, где либо дедушка , либо папа продавали их на базаре. Конечно, кроме сбора ягод, за грядками надо было ухаживать : поливать, стричь усы итд
мои первые заработанные 50 леев - это собственноручно собранная малина (правда заколебалась ее продавать, это был первый и последний раз, когда я стояла с бидончиком сама, не подменяя кого-то из старших). 
А клубнику больше всего люблю ананасную.

"Ананасная" - это где ?!
Я шибко крупную в обще не люблю. Не эргономичная она, ну её...
Ешь её, как яблоко.. Фу !
Профанация идеи ягоды !!!
Что до вкуса - "И дым отечества нам сладок и приятен".
Хотя можно и не эстетствовать, а списать ВСЁ на убожество реализации
планетарного скафандра. )))

+2

63

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 11:46:05)

+6

64

lino4ka написал(а):
Фома171 написал(а):
lino4ka написал(а):

тоже в этом году еще клубники не попадалось особо хорошей

А "особо хорошая" - это какая ?
Калифорнийская ничего. Мне - нравится.
Вы веддь исходно из Молдавии ? Тогда должны знать толк.
Я, в отличие - убогий дилетант и унылый потребитель.
Пишут "килия", так вроде и Килия. Но не Чурция, точно.
В Чурции не был, но осуждаю !!!
Хотя вру... Вру, как последний наймит Госдепа !!
Был я и там.. Тока клубнику не ел - проездом был... (((

чтобы сладкая была.. а то пахнет вкусно, а вода водой..

У нас если пахнет вкусно (мимо не пройти, манит аромат издали), то и вкус соответствует. А та, которая как трава (даже хуже) и не пахнет.

Отредактировано girl badger (2019-06-13 11:45:52)

+2

65

Kilmat написал(а):
#p257333,като@ написал(а):

"Где кончается асфальт"

продай нашей либертоте заголовок для книги о дикой России :D

Россия не дикая. Это ложь.
Не нужно полярных оценок.
Однако и "прорывов, ощутимых побед также не видно". (С) Ю.Семёнов.
Вот это-то и напрягает: люди есть, потенциал был...
Космонавтику ведь продолбали ?
Да, конечно.
И об этом говорят не факты аварий, а общая тенденция в Отрасли.
Доедите "наследство СССР" - что останется  "на трубе"?
Мне, например, больно и горько.
Родина Циолковского, Ветчинкина, Жуковского, Цандера, Королёва...
Я уж не упоминаю символы, так сказать...
А ребята в Америке ДЕЛАЮТ КОСМОС.
Это Руне позволительно постить, что " ..амеры слили пилотируемый космос...".
Здесь такая "движуха" началась, что даже меня активно задействовали...
А я - кто ?
Никто... )))

+2

66

Mary777 написал(а):

Сама не люблю это название, но в Одессе так принято - творожную запеканку обзывать сырной бабкой, а кукурузу - пшёнкой! )))

Одесса тут не при чём - это у хохлов всё, что из молока, то сир, а всё, что не собака - кит.

0

67

Nizhegorodec написал(а):
Mary777 написал(а):

Сама не люблю это название, но в Одессе так принято - творожную запеканку обзывать сырной бабкой, а кукурузу - пшёнкой! )))

Одесса тут не при чём - это у хохлов всё, что из молока, то сир, а всё, что не собака - кит.

Да угомонись ты, Промокашка !
... - не мешки таскать...
От тебя так и тянет ровняться с "хохлами" !
А ты не ровняйся !
Стань ВЫШЕ !
Как Циолковский !
И вот ТОГДА тебе ВСЯ Планета скажет "Ух ты !".
Сможешь ?! А ты вот возьми, и смоги.
В противном случае - сам понимаешь... Не мальчик уже, чай.

+2

68

Фома171 написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Mary777 написал(а):

Сама не люблю это название, но в Одессе так принято - творожную запеканку обзывать сырной бабкой, а кукурузу - пшёнкой! )))

Одесса тут не при чём - это у хохлов всё, что из молока, то сир, а всё, что не собака - кит.

Да угомонись ты, Промокашка !
... - не мешки таскать...
От тебя так и тянет ровняться с "хохлами" !
А ты не ровняйся !
Стань ВЫШЕ !
Как Циолковский !
И вот ТОГДА тебе ВСЯ Планета скажет "Ух ты !".
Сможешь ?! А ты вот возьми, и смоги.
В противном случае - сам понимаешь... Не мальчик уже, чай.

Выше, ниже... усталость уже от этого.
А насчет хохлов прошу не выражаться.  8-) У меня прабабушка была хохлушка. И никак иначе. Дед настаивал, что никакая она не украинка. Меняется значение, подменяется... Пока живы те, кто знает историю потому что сами в ней пребывали и помнят личные рассказы родных, переписать до конца ее не получится. Что будет потом не знаю...
У меня бабушка ушла в 94 года. Родилась при царе. Революцию в 6 лет встретила.

Отредактировано girl badger (2019-06-13 12:26:44)

+3

69

lino4ka написал(а):
girl badger написал(а):
Фома171 написал(а):

Отходит клубника...

Я на днях, наконец, купила правильную клубнику. Специально не искала, но как-то не попадалась до этого. А тут пошла в магазин и .... чую аромат... Вернулась, внешне не идеал, но запах... Дома вкусила, как и ожидалось - вкус изумительный.  8-)

тоже в этом году еще клубники не попадалось особо хорошей

Два раза брала - сплошное разочарование.

0

70

#p257363,Циклон написал(а):

Две днюхи. Александра Невского и Петра Великого

не может быть праздником день рождения Петрушки, а вот день его смерти может

Отредактировано Строгино (2019-06-13 12:45:42)

0

71

girl badger написал(а):

Выше, ниже... усталость уже от этого.
А насчет хохлов прошу не выражаться.  8-) У меня прабабушка была хохлушка. И никак иначе. Дед настаивал, что никакая она не украинка. Меняется значение, подменяется... Пока живы те, кто знает историю потому что сами в ней пребывали и помнят личные рассказы родных, переписать до конца ее не получится. Что будет потом не знаю...

Вот именно.
В принципе,я говорю о том же.
И всеми проклинаемый и игнорируемый Реактор говорит об ЭТОМ.
Проще в игнор, правда ?
А зачем размышлять...
Здесь, на Планете, у меня есть ДРУГ.
Нет, это местный.
Однако он достаточно начитан и эрудирован.
Образован. Как инженер.
Я ведь также инженер. (В некоторой степени))))))
Ещё бы !

Я прикалываюсь...)))
С тёток я ПРИКАЛЫВАЮСЬ ВСЕГДА.
Уморительные организмы Планеты...))))

+1

72

girl badger написал(а):

[
Уход за клубникой знаю. Еще в детстве решила, что если будет своя дача - никакой клубники!  8-)

Вот от чего я пока не готова отказаться, так это от клубники. Облегчила уход , постелив агротекс. Третий год уже клубничка растет на ткани, стало намного проще и легче ухаживать.
В августе еще одну грядку сделаю с агротексом же, отсажу усы. У меня три сорта клубники. И я согласна, самая крупная (у меня многие на нее запали и брали усы) менее вкусная. Точнее, менее сладкая.
Клубника- единственная ягода, которую ем сама. Малину, смородину и вишню  у меня собирают все, кому не лень, а мне их и не надо. :) Из вишни только варю компот для сына.

Отредактировано Syberia (2019-06-13 12:40:02)

+2

73

#p257347,girl badger написал(а):

Принципиальная разница заключается в том, что бордюром бортовой камень укладывается "заподлицо" (вровень с какой-либо поверхностью). Поребриком укладывается такой же бортовой камень, но таким образом, что на стыке различных уровней полотна дороги возникает ребро - возвышение над уровнями

Нет конечно, одно и то же как сателлит и спутник
Так исторически сложилось, что вместо французского слова "бордюр" в столице провинциальной культуры употребляют "поребрик"

0

74

Маджентис написал(а):

Хе, хе.

Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут— название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"

Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении.

"Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей".

Полковник был так непроходимо глуп, что офицеры, завидев его издали, сворачивали в сторону, чтобы не выслушивать от него такой истины, что улица состоит из мостовой и тротуара и что тротуар представляет собой приподнятую над мостовой панель вдоль фасада дома. А фасад дома — это та часть, которая видна с мостовой или с тротуара. Заднюю же часть дома с тротуара видеть нельзя, в чем мы легко можем убедиться, сойдя на мостовую.

Жирный намёк принят.)))
Попробуй теперь ты со свойственной тебе деликатностью и культурой объяснить разницу питерских и московских взглядов на поребрико-бордюрную тему.
Раскрой интригу.
Мы все знаем разницу между подъездом и парадной, а вот с поребриками путаница.

+1

75

#p257398,Фома171 написал(а):

Россия не дикая. Это ложь.
Не нужно полярных оценок.

Упс o.O
И ты , Хома -Брут http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+1

76

#p257398,Фома171 написал(а):

А ребята в Америке ДЕЛАЮТ КОСМОС.

А конкретнее?
Что в Америке делают такого, чего никто до них не делал?
Всё,что они ПЫТАЮТСЯ сделать либо уже давно летает, либо глупость.
Есть чем возразить?

Отредактировано qu-qu3 (2019-06-13 14:58:09)

+2

77

Mary777 написал(а):
Циклон написал(а):

Что за бабка? Подозрительная какая-то.

Сама не люблю это название, но в Одессе так принято - творожную запеканку обзывать сырной бабкой, а кукурузу - пшёнкой! )))
С волками жить - по-волчьи выть!
Ну, а шо? ))))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190520_102138.1560411172.jpg

Кафе "Чоха торт" и моя сырная бабка. )

Моя любовь Капроновая баба, ее на Буковине отменно делают. Получается выпечка коричневая, на разрезе как будто бамбуковые деревья вертикально попилили. Ещё делают бабку с макаронами и яйцами, но она не столь интересна. Народный юмор прозвал этих бабок так: баба с яйцами и дед в капроне.

Отредактировано Габи (2019-06-13 14:18:44)

+1

78

#p257407,qu-qu3 написал(а):

разницу между подъездом и парадной

к парадной есть подъезд, а к подъезду шёл парад? :)

+2

79

#p257411,Kilmat написал(а):

к парадной есть подъезд, а к подъезду шёл парад?

гыгы
тут все дело лишь в географии, вот и вся разница )))

0

80

#p257410,Габи написал(а):

Моя любовь Капроновая баба

УЖОС !!!

0

81

Маджентис написал(а):

Хе, хе.

Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут— название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: "Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?" Или: "Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?"

Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении.

"Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей".

Полковник был так непроходимо глуп, что офицеры, завидев его издали, сворачивали в сторону, чтобы не выслушивать от него такой истины, что улица состоит из мостовой и тротуара и что тротуар представляет собой приподнятую над мостовой панель вдоль фасада дома. А фасад дома — это та часть, которая видна с мостовой или с тротуара. Заднюю же часть дома с тротуара видеть нельзя, в чем мы легко можем убедиться, сойдя на мостовую.

Что-то очень знакомое... Гашек? Ремарк?

0

82

#p257360,lino4ka написал(а):

тоже в этом году еще клубники не попадалось особо хорошей

Каждый день попадается.И Клубника и земляника...В огороде на даче. Причем наисвежайшая и даром.
Кстати тут выгорело гнездо на сварочном аппарате.Повез в ремонт-запросили 2000. Заехал в "Подмастерье" и взял за 200.Поменял сам за полчаса. По пути заскочил на центральный рынок:помидоры не дороже 130,огурцы не дороже 80,клубника не дороже 220,черешня -330. Взял стейки для гриля-250 руб/кг. Вечером сворганю. Пойлом затариться не удалось.В обычный день с 14 часов. Накупил мороженого разного вкусного.Жена лопает сидит на 1 этаже.

0

83

#p257373,Nizhegorodec написал(а):

Плинтус не забудь.

Уже было

0

84

#p257377,Mary777 написал(а):

"...И вот 12 июня 1990 года Ельцин и его окружение приняли декларацию о государственном суверенитете России. Таким образом, они от имени России бросили всех тех в республиках, кто еще надеялся на помощь из Москвы. 12 июня Россия вышла из состава СССР, т.е. единое Государство, которое, конечно, нуждалось в реформировании, но не в убиении, было УБИТО не в декабре 1991 года в Беловежье, а 12 июня 1990 года в Москве!..."
12 июня Россия вышла из  состава СССР. Всё! Больше ничего говорить и не надо. Это - предательство Ельцина. Именно Ельцина!!! Кравчук и Шушкевич подтянулись позже - но у них и выхода другого не было.

А в википедию заглянуть религия не позволяет?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парад_суверенитетов

0

85

#p257398,Фома171 написал(а):

А ребята в Америке ДЕЛАЮТ КОСМОС.

А когда ребята в Америке таки сделают двигатель  перестанут покупать российские?

0

86

А мы с внуком поехали на великах кататься
бе-бе-бе

+3

87

А мы только приехали. Чертовы велики, тащить их сложно.

+1

88

Фома171 написал(а):
Kilmat написал(а):
#p257333,като@ написал(а):

"Где кончается асфальт"

продай нашей либертоте заголовок для книги о дикой России :D

Россия не дикая. Это ложь.
Не нужно полярных оценок.
Однако и "прорывов, ощутимых побед также не видно". (С) Ю.Семёнов.
Вот это-то и напрягает: люди есть, потенциал был...
Космонавтику ведь продолбали ?
Да, конечно.
И об этом говорят не факты аварий, а общая тенденция в Отрасли.
Доедите "наследство СССР" - что останется  "на трубе"?
Мне, например, больно и горько.
Родина Циолковского, Ветчинкина, Жуковского, Цандера, Королёва...
Я уж не упоминаю символы, так сказать...
А ребята в Америке ДЕЛАЮТ КОСМОС.
Это Руне позволительно постить, что " ..амеры слили пилотируемый космос...".
Здесь такая "движуха" началась, что даже меня активно задействовали...
А я - кто ?
Никто... )))

Ещё у нас хреново с лесной и рыбной отраслями. И???
А ребята в благословенной Америке слили гиперзвук и ядерное оружие. Старое есть, а нового сделать - никак. И что? Да и с БР что-то не очень.
Когда клюнет жареный петух, прозвучит команда послать нах... весь ваш космос, и всем - на защиту родной Алабамщины и т.д. 
Дай Бог тебе не дожить: пацаны Маска пойдут в офисы, армию и на биржу, а ты??? Как же ты?

Отредактировано Muchspb (2019-06-13 13:29:33)

+3

89

Swetl написал(а):

Но помидоры цветут и плодоносят, уже второй красный сняла, закон природы - неблагоприятные условия - размножайся!

в открытом грунте?

0

90

Переводил денежку сегодня.
Фамилия получателя Галабурда.

Ух ты. Бывший директор умер. Прочитал на Фонтанке.

Отредактировано Маджентис (2019-06-13 13:46:26)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » За поребриком жизни нет???