форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p262877,morozka написал(а):

замечательно. Согласна. Но! Хочется чтоб это касалось не только и не столько хомячков сколько в полной мере - организаторов.А этого не происходит. Они не получают.

Морозка,я же тебе говорил-они умнее и их с точки зрения закона взять не за что. Вот ОМОН воров в законе на сходках пакует пачками,а потом отпускает.А за что его брать,если оружия и наркоты нет. А по делам доказухи нет.Здесь такая же фигня. Революционеров РСДРП вспомните. Задержания и иногда ссылка. А рядовых вешали и на рудники отправляли.Владимир Ильич в Шушенском маялся от безделья,ему отпускали от казны достаточно кормовых денег,чтобы еще и прислугу держать. Чем не Навальный?

Отредактировано Быков (2019-07-28 19:30:15)

+2

302

А Соболь и Собчак похожи внешне. Соболь явно и стиль Собчак копирует.  8-)
http://sg.uploads.ru/N0BWw.jpg
http://s5.uploads.ru/WTXUk.jpg

+3

303

Собрали сегодня малину и смородину. Ягоды крупные, сладкие. Никто есть не хочет. Все заморозила.

+4

304

Syberia написал(а):

Собрали сегодня малину и смородину. Ягоды крупные, сладкие. Никто есть не хочет. Все заморозила.

А малина хороша замороженная? Не становится клеклой, вкус не теряет?

+1

305

Быков написал(а):
#p262877,morozka написал(а):

замечательно. Согласна. Но! Хочется чтоб это касалось не только и не столько хомячков сколько в полной мере - организаторов.А этого не происходит. Они не получают.

Морозка,я же тебе говорил-они умнее и их с точки зрения закона взять не за что. Вот ОМОН воров в законе на сходках пакует пачками,а потом отпускает.А за что его брать,если оружия и наркоты нет. А по делам доказухи нет.Здесь такая же фигня. Революционеров РСДРП вспомните. Задержания и иногда ссылка. А рядовых вешали и на рудники отправляли.Владимир Ильич в Шушенском маялся от безделья,ему отпускали от казны достаточно кормовых денег,чтобы еще и прислугу держать. Чем не Навальный?

Так Соболь признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке). Штраф в размере 30 тыс. рублей за организацию несогласованной акции в Новопушкинском сквере 14 июля.

+3

306

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Собрали сегодня малину и смородину. Ягоды крупные, сладкие. Никто есть не хочет. Все заморозила.

А малина хороша замороженная? Не становится клеклой, вкус не теряет?

А что такое клеклая? Не знаю, мне нравится. Я размороженные ягоды ем обычно с чаем, муж приучил. Прямо в чай. Такая вкуснятина зимой. :) Но и просто ягоды вкусные.

+1

307

#p262892,Быков написал(а):

Задержания и иногда ссылка.

да-да, особенно вспоминается Засулич. Оправданная после убийства Трепова, с пистолетом в руках задержанная. Тоже играли в либеральность и демократию.

Что касаемо доказательств то при нынешних соцсетях найти повод несложно. Не далее как вчера та же Соболь опубликовала данные полицейского который ее задерживал. При желании это можно подвести не только под разглашение персональных данных но и подстрекательство к убийству. Особенно если почитать комменты апологетов. И такого есть вагоны и вагоны. Нет желания

+1

308

Моя пропускает ягоды в пакет с застежкой через мясорубку. В маленькие такие. И в морозилку. Зимой компот получается.

0

309

Циклон написал(а):

Моя пропускает ягоды в пакет с застежкой через мясорубку. В маленькие такие. И в морозилку. Зимой компот получается.

Можно и через мясорубку, но мы любим цельные. Они, конечно, места больше занимают.

+1

310

А, вы тут про попозицию трете. Да фих с ней. Праздник испортить не смогли и ладна. А ежели их еще и палками били, то и хорошо. Все равно толку с них как с козла молока.

+3

311

Syberia написал(а):

А что такое клеклая?

это значит ссохшаяся.  8-)

0

312

#p262896,girl badger написал(а):

Так Соболь признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке). Штраф в размере 30 тыс. рублей за организацию несогласованной акции в Новопушкинском сквере 14 июля.

Это семечки....

+2

313

Тут какойта попозиционер попался в радио. Страшно ругался. Говорит мало народу пришло. Почитай никого и не было. Расстраивался шибко. А другой, который просто приперся там поорать, сказал что попозицей недоволен. За сотрудничество с властью. Бгг. В обчем пущай росгвардия тренируется.

+3

314

Быков написал(а):
#p262896,girl badger написал(а):

Так Соболь признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке). Штраф в размере 30 тыс. рублей за организацию несогласованной акции в Новопушкинском сквере 14 июля.

Это семечки....

Может они дальше будут так же. Еще 30 за митинг 27, потом 30 за митинг 3-го...  8-)

+1

315

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

А что такое клеклая?

это значит ссохшаяся.  8-)

Ну нет, конечно. Она может распадаться, то есть, ягода после разморозки может быть  уже не цельная, но с малиной это и понятно- мягкая. Но уж никак не ссохшаяся, а сочная.

Отредактировано Syberia (2019-07-28 20:05:59)

+1

316

#p262898,morozka написал(а):

да-да, особенно вспоминается Засулич. Оправданная после убийства Трепова, с пистолетом в руках задержанная. Тоже играли в либеральность и демократию.

И что? Читаем в вики  о Засулич. Не все  так просто.

И анекдот:
слушается дело по изнасилованию барчуком кухарки.
Адвокат:Господа судьи,господа присяжные заседатели разве мог мальчик (мальчик встаньте) такого роста изнасиловать такую огромную бабищу? Нет...Нет... И главное чем?Чем,я вас спрашиваю?(Мальчик спустите штанишки) Чем он её мог изнасиловать?Этим?Это просто смешно!
Подсудимый: Дядя,не теребите писю-процесс проиграем....

Отредактировано Быков (2019-07-28 20:11:53)

0

317

Ошибочно считать, что украинский фашизм порождён галичанами, многие яркие представители нынешнего нацистского режима являются выходцами из Крыма или исторической Новороссии.

Об этом в ходе V съезда Международного союза антифашистов в Крыму заявила глава Союза политэмигрантов Украины Лариса Шеслер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Многие в России и мире уверены, что исток украинского фашизма – это какие-то остатки семени, оставленные Советским Союзом на Галичине и которые проросли после распада Советского Союза, расплодились по всей Украине, и захватили власть бандеровцы.

Это огромное заблуждение и в России, и в мире, потому что какое отношение к галичанству имеет выпускник Нахимовского училища, урождённый севастополец Константин Гришин, всем известный Семён Семенченко, командир батальона «Донбасс»? Он закончил Нахимовское училище и, тем не менее, украинский фашист. И он русский по происхождению.

Какое отношение имеет к галичанству Ярош, выходец из Днепропетровской области, ядра советского ракетостроения?

Какое отношение к Западной Украине имеет «белый вождь» украинского нацизма Билецкий, выходец из Харькова? И так далее, и тому подобное.

Подавляющее большинство украинских фашистов, за редчайшим исключением, – это русские по крови, русскоязычные по образованию, русские по менталитету. Тем не менее, они стали украинскими фашистами. Такие, каким, например, был Алексей Гончаренко, сын известного основателя пророссийской партии «Союз» Костусева.

Бомбили Луганск и Донецк не какие-то бандеровцы, которые прилетели из Львова, а русские по происхождению лётчики с николаевского аэродрома «Кульбакино», российского города, в котором русский язык – самое главное, на чём общаются, и лётчики там закончили ещё советские училища, расположенные на территории РФ», – заявила Шеслер.

«Национализм, нацизм, фашизм – это не признак какого-то галичанства или каких-то безмозглых деревенщин. Это инфекция, которая распространяется, это последствие социальных процессов.

На самом деле, что произошло на Украине? Вот, я считаю, что главной причиной торжества бандеровщины на Украине стала стремительная деиндустриализация и распад экономики. Бандеровщина является прикрытием фашизма, который возродился именно на базе этой деиндустриализации.

Миллионы молодых людей, выброшенных из жизни, – лишние люди – они ищут объяснения: а почему они не имеют доступа к должностям в государственном аппарате, почему они не могут развить свой бизнес? И они приходят к якобы обоснованному убеждению, что во всём виновата коррупция, во всём виноваты какие-то внешние силы, во всём виноваты какие-то злобные олигархи, не понимая, что главной причиной является социальная и экономическая деградация. Не могут в деградирующей экономике найти своё место десятки миллионов людей, они являются лишними людьми для государства. Как лишние вещи являются мусором, вот так лишние люди, на самом деле, являются мусором в государстве.

И вот этот мусор, деклассированный элемент, маргиналы, которые ищут виноватых, вот они являются социальной базой фашизма, который пришёл к власти на Украине. На них очень хорошо ложится фашистская символика, фашистские слоганы, и они озлоблены против государства, и именно они снесли украинскую государственность в 2014 году. Именно такие маргиналы стали костяком батальонов «Азов», «Донбасс», «Шахтёр» и «Торнадо». Все они уроженцы Донбасса практически, за редчайшим исключением», – рассказала общественница.

Также Шеслер заметила, что украинские «говорящие головы», грозящиеся создать атомную бомбу и ударить ей по России, выдают желаемое за действительное.

«Совершенно серьёзно, очень известные люди обсуждают: «Нужно нанять каких-то дешёвых инженеров, чтобы они сделали атомную бомбу, которую можно было бы сбросить на Россию». Вот настолько эти люди, которые стоят во главе идеологии и во главе государства, не понимают, что такое технологии, что такое атомная промышленность, что такое атомное оружие, им кажется, что это можно сделать на коленке, а вот «самое главное, это креативные люди, которые создают какие-то моральные установки, идеологический базис».

Вот это отрицание передовых технологий, ценности науки и привело к тому, что на Украине вообще сегодня учёных фактически не существует, фактически уничтожен научный комплекс завода «Антонов», уничтожена вообще вся наука кораблестроения», – добавила эксперт.

Также она озвучила неутешительный прогноз касательно президентства Владимира Зеленского.

«Многие спрашивают, что: «Сейчас пришёл Зеленский к власти, и он же не радикал, он же не фашист, и может ли он что-нибудь изменить в этом». Я вас уверяю, Зеленский не сможет изменить вообще ничего, потому что он плоть от плоти, порождение идеологии деиндустриализации в Украине, а, значит, он не сможет противодействовать бандеровской идеологии.

Мы видим последствия того, что Зеленский пришёл к власти, продолжаются обострения на Донбассе, продолжаются бомбардировки и обстрелы мирных городов, гибель мирного населения и именно в силу этого он не сможет противостоять националистическим бандам, которые сегодня диктуют не просто в судах, они диктуют законы для наивысших органов власти: Верховного суда, налоговой полиции и так далее», – резюмировала Лариса Шеслер.

+3

318

http://s5.uploads.ru/d3TBb.jpg
http://s7.uploads.ru/KrGHZ.jpg
http://s3.uploads.ru/6qU4R.jpg
http://s9.uploads.ru/gZJlL.jpg
http://s8.uploads.ru/mZjye.jpg
http://s7.uploads.ru/TqweN.jpg
Парад в Севастополе

+10

319

Печаль. Уже всего +13

+3

320

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p262869,Фатима написал(а):

А хомячки за то и выходят чтоб их за грязь под ногтями держать перестали.

А что они полезного сделали, чтобы перестать хомячками быть? Что они своими руками для страны сделали? То-то и оно...

Но я даже не столько насчет молодняка, им драйва не хватает, с возрастом пройдет. Но вот организаторы однозначно напрашиваются. Эх, их бы к нам в цех, мы бы их научили Родину любить.

А ещё всё думаю, что бы Сталин сделал с этими хомячками? Про организаторов уж молчу.

да и сталина не надо, если действовать как в той же Германии

Такие просто теряют работу и потом годами не могут устроиться на нормальную работу

Отредактировано mpal (2019-07-28 21:09:50)

0

321

mpal написал(а):
DonKat написал(а):
mpal написал(а):

опять масло масляное

или не читали, или не поняли, или не захотели понять и ответить на главный вопрос

Я спрашиваю, какой общественный строй вы хотите устроить,  свергнув существующий?

Я это справшиваю практически всегда

Но ответа нет. Или ответ на уровне тех вот протестующих

Ответьте.

Ответьте как это будет выглядеть и какими законами вы это собираетесь утвердить и как осуществить по факту

Ответа у вас нет и не будет

И не вспоминайте Грудинина или Батьку

Врете!
Как врали всегда!
Ответ есть и я его давал здесь неоднократно...
Вы его или " не читали, или не поняли, или не захотели понять" (с) ну или не смогли...
Ответ прост - национализация всех добывающих , энергетических и транспортных предприятий и всех стратегически важных отраслей производства; прямые выборы; советы; парламентская республика; прогрессивный налог для частных предпринимателей, госсобственность на землю и недра...

ответа опять нет
неужели ума не хватает понять, что то, что ты написал просто лозунг .и фсё

Видимо - не хватает...😥
Как говорится, что дурак учудит, семь мудрецов не разберут...
А строй, который вы не сумели опознать, называется "советский" (не путать с социалистическим!!!)...
И этому в соответствующее время в НАШИХ школах учили с 7-ми лет... Перед приемом в "октябрята"...😏

+1

322

morozka написал(а):

. А огурцы так и остались по невменяемым ценам.)

"Невменяемым" это сколько?
У нас огурцы (сортность/свежесть) колеблются от 20 до 30 рябчиков на опте и 35-40 в розницу; помидоры, соответственно, 35-50 (опт) и 55-80 (розница).…
В этом году цена очень высокая.. В прошлом, в это время помидоры стоили от 15 до 30-35 руб/кило

Отредактировано DonKat (2019-07-28 21:08:44)

0

323

#p262898,morozka написал(а):

да-да, особенно вспоминается Засулич. Оправданная после убийства Трепова, с пистолетом в руках задержанная. Тоже играли в либеральность и демократию

у Алексея Навального условные судимости, несколько. Условный срок дают поверх имеющегося условного
Дас ист фантастиш
Дальше-больше, с условной судимостью Леша получает заграничный паспорт и выезжает на отдых

+1

324

Фатима написал(а):

по поводу митингов в Москве.
В результате задержали 1316 человек (по данным ОВД-Инфо на 01:10). МВД отчиталось о задержании 1074 человек. Из них несовершеннолетних — около 25 человек.

Задержанным вменяют нарушение правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ). Им грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Пострадали несколько журналистов: в частности, сотрудницу РБК Елену Шевелеву ударил полицейский, а оператору известного российского урбаниста Ильи Варламова Алексею Солоухину разбили нос. Граждан массово били дубинками, на участников акции натравливали служебных собак. Кроме того, неизвестные распылили в толпе перцовый газ, от которого пострадали и граждане, и силовики. Избиты сотрудниками полиции 77 человек (по данным издания Baza, которое не указывает источник информации этой статистики.

а в остальном,прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.А вождь наш в это время торжественно погружался в батискафе в морские глубины,наверное золотую щуку ищет,чтоб все желания народные исполнила. :D Что там наш сокол певчий Соловьев?Не придумал новых кличек для непослушных сограждан?

Мало вломили, надо больше.

+1

325

#p262915,Строгино написал(а):

у Алексея Навального условные судимости, несколько. Условный срок дают поверх имеющегося условного
Дас ист фантастиш

Не путай.
Судимости реальные.
А наказания условные
В остальном ты прав

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-28 21:17:02)

+3

326

qu-qu3 написал(а):

Не путай.
Судимости реальные.
А наказания условные

да, только так не бывает у обычных граждан, последующее правонарушение, если у тебя уже есть условный срок, автоматически ведет к сроку реальному, условный срок становится реальным
А если у Леши не так, значит и судимости у него понарошку... у Навального условные сроки поступают на накопительную карту

Отредактировано Строгино (2019-07-28 21:24:36)

+3

327

guzja написал(а):

Доброго дня всем. За бортом традиционно солнечно и +30, морская вода +23.

И одинокий Гузец посреди Пировоговской.
Весь в белом и шляпе с пером... )))

+2

328

Строгино написал(а):
#p262898,morozka написал(а):

да-да, особенно вспоминается Засулич. Оправданная после убийства Трепова, с пистолетом в руках задержанная. Тоже играли в либеральность и демократию

у Алексея Навального условные судимости, несколько. Условный срок дают поверх имеющегося условного
Дас ист фантастиш
Дальше-больше, с условной судимостью Леша получает заграничный паспорт и выезжает на отдых

Убрать его, его почитатели пойдут искать другого, и найдут где-то в недрах интернета... разбредутся, ищи их потом. А так все собраны и на виду. Я так предполагаю. Возможно примитивно рассуждаю.  8-)

+2

329

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):
#p262898,morozka написал(а):

да-да, особенно вспоминается Засулич. Оправданная после убийства Трепова, с пистолетом в руках задержанная. Тоже играли в либеральность и демократию

у Алексея Навального условные судимости, несколько. Условный срок дают поверх имеющегося условного
Дас ист фантастиш
Дальше-больше, с условной судимостью Леша получает заграничный паспорт и выезжает на отдых

Убрать его, его почитатели пойдут искать другого, и найдут где-то в недрах интернета... разбредутся, ищи их потом. А так все собраны и на виду. Я так предполагаю. Возможно примитивно рассуждаю.  8-)

ИМХО, все проще, наша власть просто боится
Не, не этих бунтарей, а боится реакции из-за границы, боится давать пОводы

Отредактировано Строгино (2019-07-28 21:42:18)

0

330

morozka написал(а):
#p262702,Фома171 написал(а):

вы так искренне ненавидите ВСЕХ инакомыслящих ?

кого? Если имеешь в виду вот тех кто седня в Москве тусит то конкретно я терпеть ненавижу когда сытенькая хипстерня начинает топить за типа "свободу" и "бедный забитый народ". Они этот народ в глаза не видели, а когда видели то нос морщили, запах им не тот. И когда эта хипстерня школоту начинает вместо себя под дубинки подпихивать а сами чистенькие тоже терпеть ненавижу. Они не инакомыслящие. Они зажратая сволота, мечтающая просто добраться до кормушек. И если для этого им понадобится небесная сотня, тысяча, да хоть всю страну вхлам, они сделают. Если смогут. А потом будут затягивать гайки так что нынешний режЫм царством свободы покажется

Морозка, скажу тебе честно. Лично мне - всё равно.
Я не слежу за этой тусовкой в Москве, просто читаю некоторые заголовки,
которые неизбежно (УВЫ !) попадаются мне на глаза.
Не более.
Оттого и знаю о факте событий.
ЧТО ? КТО ? КАК ? ПОЧЕМУ? - не любопытно никак.
Я полагаю иначе и вижу ВСЁ ЭТО извне. (Но это всё лирика.)
Надеюсь, доступно изложил свою позицию?
Политикой я практически не интересуюсь. В любых её видах и разновидностях.
НИЧЬЕЙ...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!