форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Ну, за Международный день тигра! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

422

Циклон написал(а):

И вот что похвально. В Екатеринбурге было тихо.

Дык везде тихо было, где люди делом заняты.

0

423

Строгино написал(а):
mpal написал(а):

у нвс уже намекают, что этот происки Путина
Скоро навального со стрипалями сравнивать будут

Не важно, что у вас пишут и с чем сравнивают, важно, что за Скрипалей уже получены санкции. В том числе и персональные
О чем и написал выше, чего наша власть боится. Осудят Навального на реальный срок - судья станет невъездным в ЕС, еще кто-нибудь, обязательно найдут причастных чиновников высокого ранга, еще один повод немецким Зеленым вылезти против Газпрома и т.п...
А у кого-то там дети учатся или собираются учиться, да и семейный отдых на Сардинии привлекательнее отдыха в Крыму
А если еще и недвижимость... нет уж, пусть Леша Навальный гуляет где хочет
Наша власть лизоблюдствует перед Европой, как нашкодивший ребенок выглядывает из-за угла... да, именно лизоблюдство, а как еще можно расценивать маниакальное стремление России в Совет Европы, который был, есть и будет агрессивно антирусским и антироссийским, постоянно все это выслушивать, быть постоянно в дерьме и еще платить за это деньги

если честно то дело совсем не в санкциях и совсем не в "стремлении России в Совет Европы" или в подобном

Всё это ерунда

Всё намного серьёзнее и хуже

Они же опять дружно началаи не только про навального писать.

Например, опять вспоминают выброс радиоктивного вещества в 2017 году и типа недоказано но это точно РОссия. В каждом предложении  пишут как в РФ нищенствуют, забывая что у них  странах ЕС во многих даже хуже, пишут что оам чуть ли не Гулак, врут на каждом шагу и очерняют всё, что только можно

Это подготовка к войне, чтобы население свято верило, что если война, то она явно во благо России, так как они будут её освобождать

Они же Россию всегда освобождают - от кровакого царя, потом от коммунистов, потом ещё раз от коммунистов и так постоянно осовбождают

Но самое главное, в самой же России всегда находятся провокаторы и реальные опозицуионеры-предатели своего народа
Даже поп Гапон был готов принести в жертву любого и планировал террористические акты

Отредактировано mpal (2019-07-29 10:50:42)

+1

424

#p262985,Быков написал(а):

она из смоленских дворян польского происхождения.Не бедных. То есть для суда практически своя.

А я о чем???? Именно об этом. Чем закончилось это в РИ, напомнить? Жесткая градация, социальная несправедливость и заигрывание с ылитками привело к февраля 17-года. Когда эти самые ылитки, фрондеры и фрики, "практически свои" снесли власть, казавшуюся незыблемой. Большевики это было потом, в феврале ни веса ни сил у них не было. А изначально были ылитки. И великий князь Михаил с красным бантом, радостно приветствующий революционные массы

+3

425

mpal написал(а):

Всё намного серьёзнее и хуже

Они же опять дружно началаи не только про навального писать. Но, например опять вспоминают выброс радиоктивного вещества в 2017 году и типа недоказано но это точно РОссия. В каждом предложении  пишут как в РФ нищенствууют, забывая что у них  странах ЕС вл мноних даже хуже, пишуь чьл ьам чуть ли не Гуоак, врут на кажом шагу и очерняют всё, что тлоько можно

Это подготовка к войне, чтобы население свято верило, что если война, то она явно во благо России, так как они будут её освобождать

Мпал, вот читаю тебя- что-то интересно, что-то пропускаю. Но хочу спросить: а ты вашим, т.е. своему окружению, где живешь, с кем работаешь и т.д., это говоришь?

Отредактировано Syberia (2019-07-29 10:34:41)

+1

426

Командировка заканчивается. Завтра домой. *ля, я грязный, усталый и злой. "Там, подо Мгой я был герой, крутой, и, как собака злой..." (С) Наплявать, наплявать - надоело воевать...(с)
Хочу домой, к мамке (хнык-хнык...)

Отредактировано Muchspb (2019-07-30 09:30:07)

+6

427

#p263022,Muchspb написал(а):

Командировка заканчивается. Завтра домой. *ля, я грязный, усталый и злой.

Капусту палол штоле пад Вроцлавом?

0

428

Нидагадалса бэ...

https://sp.mycdn.me/image?id=8836759458 … IZXw0IJe48

+2

429

Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Всё намного серьёзнее и хуже

Они же опять дружно началаи не только про навального писать. Но, например опять вспоминают выброс радиоктивного вещества в 2017 году и типа недоказано но это точно РОссия. В каждом предложении  пишут как в РФ нищенствууют, забывая что у них  странах ЕС вл мноних даже хуже, пишуь чьл ьам чуть ли не Гуоак, врут на кажом шагу и очерняют всё, что тлоько можно

Это подготовка к войне, чтобы население свято верило, что если война, то она явно во благо России, так как они будут её освобождать

Мпал, вот читаю тебя- что-то интересно, что-то пропускаю. Но хочу спросить: а ты вашим, т.е. своему окружению, где живешь, с кем работаешь и т.д., это говоришь?

многие сами это понимают, особенно те, кто пережил 1933 год. Это они и говорят, что так было и тогда
И многие не хотят подоного
Но есть и такие, которые на 100% верят СМИ
А ещё очень много бывших соотечественников из СССР (да да да украинцев), которые сеят ненависть в россиянам через комментарии, форумы, социальные сети как на английском так и на немецком языках
А россияне до такого уровня не скатываются
Вот и получается, что орут они громко.
И это тоже подготовка к войне против РФ

Самое интересное, что немцы-переселенцы правктически все "ватники"
А вот украинцы - те даже в Германии сеят ненависть к РФ

Мнение населения формируют постепенно. Если в 2015 году, например, практически все писали в комментариях типа, что СМИ пишут неправду, то теперь нет.
Особенно после того, как огромное количество укранцев писали всякий бред в комментариях к статьям. Ну тот подобный бред, что они несут и в своих СМИ и на российском телеведении
А площадки, чтобы им возразить тут нет

Поэтому очень важны передачи соловьёва и подобные на российском телевидекнии
Это единственное в мире место, где противостоят уранискому наглому вранью
И их смотрят многоие именно на Западе.
То есть эти передачи больше для западного зрителя, как единственное место, где доказательно опровергают укранское враньё и ненависть
Потому украницы и российская опозиция против них и ополчились

ну и псоле того, как ежедневно пишут про РФ только негатив и \то уже на протязении десятилетий, то естественно население начинает верить
Тем более, что тут НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ для другого мнения

Ну и сами россияне постоянно пишут про себя же всякий бред, которые приводится в виде цитат и доказательств  - типа вот она, "сермяжная правда"

так что очень сложно

Отредактировано mpal (2019-07-29 11:07:34)

+1

430

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

Всё намного серьёзнее и хуже

Они же опять дружно началаи не только про навального писать. Но, например опять вспоминают выброс радиоктивного вещества в 2017 году и типа недоказано но это точно РОссия. В каждом предложении  пишут как в РФ нищенствууют, забывая что у них  странах ЕС вл мноних даже хуже, пишуь чьл ьам чуть ли не Гуоак, врут на кажом шагу и очерняют всё, что тлоько можно

Это подготовка к войне, чтобы население свято верило, что если война, то она явно во благо России, так как они будут её освобождать

Мпал, вот читаю тебя- что-то интересно, что-то пропускаю. Но хочу спросить: а ты вашим, т.е. своему окружению, где живешь, с кем работаешь и т.д., это говоришь?

многие сами это понимают, особенно те, кто пережил 1933 год. Это они и говорят, что так было и тогда
И многие не хотят подоного
Но есть и такие, которые на 100% верят СМИ
А ещё очень много бывших соотечественников из СССР (да да да украинцев), которые сеят ненависть в россиянам через комментарии, форумы, социальные сети как на английском так и на немецком языках
А россияне до такого уровня не скатываются
Вот и получается, что орут они громко.
И это тоже подготовка к войне против РФ

Самое интересное, что немцы-переселенцы правктически все "ватники"
А вот украинцы - те даже в Германии сеят ненависть к РФ

Мнение населения формируют постепенно. Если в 2015 году, например, практически все писали в комментариях типа, что СМИ пишут неправду, то теперь нет.
Особенно после того, как огромное количество укранцев писали всякий бред в комментариях к статьям. Ну подоный бред что они несут и в своих СМИ и на российском телеведении

ну и псоле того, как ежедневно пишут про РФ только негатив и \то уже на протязении десятилетий, то естественно население начинает верить
Тем более, что тут НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ для другого мнения

Ну и сами россияне постоянно пишут про себя же всякий бред, которые приводится в виде цитат и доказательств  - типа вот она, "сермяжная правда"

так что очень сложно

я спросила про тебя. Ты об этом говоришь немцам или людям другим национальностей,  живущим в Германии?

Отредактировано Syberia (2019-07-29 11:07:40)

0

431

Syberia написал(а):

я спросила про тебя. Ты об этом говоришь немцам или людям другим национальностей,  живущих в Германии?

естествнно говорю
Вот только когда сами же россияне про себя плохо пишут, то это мало помогает

Отредактировано mpal (2019-07-29 11:13:20)

+1

432

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

я спросила про тебя. Ты об этом говоришь немцам или людям другим национальностей,  живущих в Германии?

естествнно говорю
Вот только когда сами же россияне про себя плохо пишут, так что это мало помогает

Если ты думаешь ,что можешь как-то повлиять на россиян, то ошибаешься. Неприятие именно потому, что живешь там, пользуешься благами там, не пережила с нами вместе ту бедность и беззаконие 90-х, не прочувствовала переходный период -ты для нас чужая. Особенно когда рассматриваешь Россию как место, в котором можно укрыться, если станет тебе плохо в Германии. То есть, плохие наши годы ты пережила в Германии, теперь  надеешься на спокойную старость в России, если в Германии станет горячо. Понимаешь, почему тебя так воспринимают?   
Направь свою энергию на тех, кто рядом, кто читает немецкие газеты, уж не знаю, слушают ли они тебя- но так будет честнее.

+4

433

#p263009,Циклон написал(а):

И вот что похвально. В Екатеринбурге было тихо.

А это лишь доказывает, что не надо раскачивать СОБСТВЕННЫЕ мозги.
Не надо искать антигосударственные протесты в обыкновенной ХОЗЯЙСТВЕННОЙ деятельности.
"Кыш из сквера!" это обычная уборка территории.
Бесы не у нас, они в Москве майданят ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-29 12:01:10)

+4

434

Я помню, как-то в 90-х свекровь встретила бывшую соседку , переехавшую в Германию. Та приехала к родственникам в гости. Встретились, и эта бывшая соседка рассказывает , как там все хорошо и говорит такую фразу: "как же мне вас (всех, кто остался) жалко!" Блин, у меня вот тогда эта фраза засела,  кто ее просил? Мы себя тогда не жалели, не до того было. Просто жили, выживали, крутились как могли. И вот эти снисходительные слова были мягко говоря, неприятны. И вот честно скажу, не могу осудить тех, кто уехал. Это их жизнь, но и чтобы они мне указывали, тоже не приму.

Отредактировано Syberia (2019-07-29 11:51:44)

+4

435

Грибов нет, зато черники много.

+2

436

Syberia написал(а):

Я помню, как-то в 90-х свекровь встретила бывшую соседку , переехавшую в Германию. Та приехала к родственникам в гости. Встретились, и эта бывшая соседка рассказывает , как там все хорошо и говорит такую фразу: "как же мне вас (всех, кто остался) жалко!" Блин, у меня вот тогда эта фраза засела,  кто ее просил? Мы себя тогда не жалели, не до того было. Просто жили, выживали, крутились как могли. И вот эти снисходительные слова были мягко говоря, неприятны. И вот честно скажу, не могу осудить тех, кто уехал. Это их жизнь, но вот что бы они мне указывали, тоже не приму.

Это мне напоминает случай один, когда вот также уехавший все извивался, чтобы я спросил его какая у него большая зарплата. Ужом. Чтобы позавидовал счастью. А я не спросил.
Так обиделся.

Отредактировано Маджентис (2019-07-29 12:09:52)

+3

437

Маджентис написал(а):

Грибов нет, зато черники много.

и у нас черники много, надо успеть наморозить. Грибы через месяц пойдут.

0

438

Спросил у британцев почему они не интересуются откуда у Навального деньги на личного доктора и адвокатов если он безработный, без легальных доходов и до кучи осужден за кражу криминальным судом. Ничего не ответили. Зато схлопотал 8 минусов за минуту. Бгг.

+2

439

Еще один британец заявил,что у русских никогда не будет демократии потому что менталитет не тот. Я у него спросил кому он отдал свой голос на выборах премьер министра. И как он ухитрился это сделать.
В ответ только минусы. )) Такое впечатление что британцам нечего сказать русскому.

+1

440

#p263035,Маджентис написал(а):

А я не спросил.

Ну и гат жэ ты. Запаздало, но: поздравляю с Днюхой! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

441

в продолжении к предыдущему посту.

Некоторые у нас в Ебурге, хотят того же хайпа, типа у нас как в столице )))
https://static.ngs.ru/news/99/preview/d0ea4c7dab09a06698c0acc00d1780b12185bc69c_1200.jpg
«Все это какой-то анекдот»: Дмитрий Колезев — о Деде-пикете, которого могут посадить на пять лет
Вадим Панкратов может стать фигурантом дела об избиении полицейского газеткой.

Вчера мы писали о том, что Вадим Панкратов, получивший прозвище Дед-пикет, может стать фигурантом уголовного дела, по которому ему грозит до пяти лет лишения свободы. Дело в том, что в первую ночь битвы за сквер он якобы ударил газетой одного из сотрудников полиции.

Шеф-редактор издания Znak.com Дмитрий Колезев в своем Telegram-канале написал колонку об этой истории и рассказал, как менялось его отношение к Деду-пикету. Публикуем его колонку полностью.

Этот пожилой человек — Вадим Панкратов. В Екатеринбурге его в шутку называют Дед-пикет — он не пропускает почти ни одного массового мероприятия, все время стоит с какими-то многословными и малосодержательными плакатами, при этом называет себя убежденным путинистом. Таких за глаза именуют городскими сумасшедшими. Не сказать, что лично мне это приятный персонаж. Впервые я увидел его, когда он приходил на суды к Аксане Пановой и стоял с пикетом, естественно, требуя посадить ее в тюрьму. Но шли годы, я видел Панкратова на десятках разных акций, и постепенно неприязнь к нему растворялась, сменяясь каким-то даже умилением: а, опять ты, Дед-пикет! Против чего на этот раз?

Панкратов, конечно, не пропустил протестов в сквере. Как обычно, он был в футболке с хвалебными надписями о Путине. И вот теперь Дед-пикет стал обвиняемым по уголовному делу о применении насилия к представителю власти (или, возможно, об оскорблении оного — статья точно не известна). Как пишет Е1.RU, ему вменяют то, что он попытался ударить газетой полицейского. Ударил или нет, непонятно, но газета даже в трубочку не была свернута. Более того, дело уже расследовали и передали в суд. По 318-й статье срок до пяти лет!

Все это какой-то анекдот. Видимо, очень нужны уголовные дела после протестов в сквере. Расследуют повреждение забора, расследуют организацию массовых беспорядков, но заодно вот и наказывают единичных активистов, добрались даже до Деда-пикета. Что совершенно несправедливо и глупо. Свободу Деду-пикету!

https://static.ngs.ru/news/99/preview/a74f69e37a92b83c6c04628e8a25f00f01b52bd8_1200.jpg
Дед даже не скрутил в трубочку свою грозную газетку )))))

Редкий митинг в ЕБУРГЕ проходит без Деда-пикета)))
https://static.ngs.ru/news/99/preview/0ccaa17d88a932cdf498bb4e8e845a3c214e9b356_900.jpg

А придурки всё БЕСОВ ищут )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-29 12:28:05)

+1

442

Циклон написал(а):

Спросил у британцев почему они не интересуются откуда у Навального деньги на личного доктора и адвокатов если он безработный, без легальных доходов и до кучи осужден за кражу криминальным судом. Ничего не ответили. Зато схлопотал 8 минусов за минуту. Бгг.

Как мне в Прибалтике сказали, так краудфандинг на демократию.
Тоже поспорил, гипотетически если бы у вас был такой политик, которого снабжали деньгами из-за границы, как скоро департамент госбезопасности Эстонии "пригласил" бы к себе. Молчат, "давайте лучше про Путина"

Отредактировано Маджентис (2019-07-29 12:18:25)

+1

443

Фчерась приехал камрад ис Шумерии. Навещял родителей в Винницкой обл., был в Одессе. Грит, дно исчо нидастигнуто.

+1

444

29.07.2019 - 12:02
Молдавия взяла курс на сближение с Россией | Русская весна

Молдавское правительство отменило запрет на поездки государственных чиновников в Россию, который действовал с 2017 года.

Об этом президент страны Игорь Додон рассказал в интервью молдавскому телевидению.

По словам Додона, запрет перестал действовать, когда первая делегация чиновников из Молдавии отправилась в Москву. Молдавский лидер уверен, что теперь у сторон появится возможность обсуждать вопросы двусторонней повестки.

    «Уже заработала межправкомиссия, представители парламента и правительства были в России», — отметил молдавский лидер.

Додон напомнил, что в марте 2017 года правительство Павла Филипа запретило министрам, депутатам и чиновникам ездить в Россию. Мотивировало оно это тем, что поездки в Россию «якобы были для них небезопасны». Действия бывшего кабмина привели к тому, что и без этого непростые отношения Кишинёва и Москвы оказались ещё более осложнены.

    «И теперь мы, президент и новое правительство, занимаемся налаживанием этих отношений», — отметил Додон.

Он уточнил, что новое правительство отменило распоряжение о запрете, соответствующие указания уже даны МИД Молдавии и другим структурам.

Додон напомнил также, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев пригласил свою молдавскую коллегу Майю Санду совершить визит в Москву.

Источник: https://rusvesna.su/news/1564388698

+1

445

mpal написал(а):

естествнно говорю
Вот только когда сами же россияне про себя плохо пишут, то это мало помогает

И ты стопроцентно уверена что плохо пишут про себя россияне? И что это за термин такой "россияне"? "Дарахие расеяне"?
Вот с точки зрения конспирологии: за одним столом сидят двое и пишут про Россию один "плохо", а другой настолько "хорошо", что лучше б плохо писал. Как это в старой поговорке - "услужливый дурак хуже врага"?

+2

446

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Спросил у британцев почему они не интересуются откуда у Навального деньги на личного доктора и адвокатов если он безработный, без легальных доходов и до кучи осужден за кражу криминальным судом. Ничего не ответили. Зато схлопотал 8 минусов за минуту. Бгг.

Как мне в Прибалтике сказали, так краудфандинг на демократию.
Тоже поспорил, гипотетически если бы у вас был такой политик, которого снабжали деньгами из-за границы, как скоро департамент госбезопасности Эстонии "пригласил" бы к себе. Молчат, "давайте лучше про Путина"

Я уже и тролль и платный агент кремля. Не нравится супостатам. )) Ну ниче. Привыкнут. Главное мне нравится.

+3

447

Шота Птах сглазил....
29.07.2019 - 11:27
Иркутская область снова уходит под воду, начата эвакуация | Русская весна

Неблагоприятные погодные условия стали причиной нового подтопления в Иркутской области. Шесть районов области оказались в зоне бедствия, с утра понедельника уже эвакуированы 1076 человек.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Иркутской области отметили, что в зоне ЧС оказались Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский районы.

По состоянию на 28 июля зона нового подтопления охватывала 357 домов с населением 2089 человек, а также 455 приусадебных участков, мост и два участка дорог.

В Нижнеудинске в результате наводнения затоплены подвалы 92 жилых домов, среди которых три многоквартирных. Однако жильцы остаются в домах, эвакуация им не требуется.

    В Тулуне большая вода залила 123 придомовых участка, стоит вода в подвалах семи многоквартирных домов, затоплена одна котельная. Из 1047 человек, проживающих в зоне ЧС, 41 человек самостоятельно эвакуировался.

Из-за повышения уровня воды в реке Кирей, в селе Уйгат Тулунского района подтоплено 123 жилых дома, 181 человек эвакуирован. В деревне Кривуша из-за затопления 14-ти домов эвакуировано всё население.

В городе Зиме грунтовыми водами подтоплено 48 жилых домов.

    75 детей эвакуировано из лагеря «Окинец» в Зиминском районе.

В районе населенного пункта Инга Черемховского района затоплен участок дороги Голуметь — Новостройка. Более одного километра трассы ушло под воду. По ней теперь могут проехать только автомобили с высокой проходимостью. В городе Байкальске большая вода разрушила пролёты моста, связывающего районы Гагарина и БЦБК.

    В пресс-службе регионального управления МЧС сообщали, что по состоянию на 07.00 29 июля из зоны наводнения эвакуировано 1076 человек, из которых 615 детей.

Подтопленными остаются 147 жилых домов, 269 придомовых участка. Три детских лагеря в Шелеховском районе также были эвакуированы в превентивных целях.

Источник: https://rusvesna.su/news/1564385871

+3

448

Циклон написал(а):

Я уже и тролль и платный агент кремля. Не нравится супостатам. )) Ну ниче. Привыкнут. Главное мне нравится.

ты там один такой, что ли? Позвал бы хоть Тиля. :)

+2

449

ампох написал(а):

Фчерась приехал камрад ис Шумерии. Навещял родителей в Винницкой обл., был в Одессе. Грит, дно исчо нидастигнуто.

А чё Одессе беспокоиться-то? Море тёплое, биля Дюка мороженое продают, шьют немного, наверное...
Ну и что, что фашисты у власти, при фашистах тоже люди живут.

0

450

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Я уже и тролль и платный агент кремля. Не нравится супостатам. )) Ну ниче. Привыкнут. Главное мне нравится.

ты там один такой, что ли? Позвал бы хоть Тиля. :)

Та ну. Это же развлекуха. Вообще там с русскими стараются вообще не говорить. Просто для понимания что есть британец или американец. Это подлая вражина.  Существует только ихнее хочу. Другого мнения не существует.
Если какой-то персонаж, обозвавшийся британцем, напишет хоть что-то в пользу России, то немедленно его заминусят и обзовут русским тролем. Меня глупо обзывать русским тролем, потому просто троль.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!