форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

А против чего в Москве буза?

0

122

morozka написал(а):
#p262702,Фома171 написал(а):

вы так искренне ненавидите ВСЕХ инакомыслящих ?

кого? Если имеешь в виду вот тех кто седня в Москве тусит то конкретно я терпеть ненавижу когда сытенькая хипстерня начинает топить за типа "свободу" и "бедный забитый народ". Они этот народ в глаза не видели, а когда видели то нос морщили, запах им не тот. И когда эта хипстерня школоту начинает вместо себя под дубинки подпихивать а сами чистенькие тоже терпеть ненавижу. Они не инакомыслящие. Они зажратая сволота, мечтающая просто добраться до кормушек. И если для этого им понадобится небесная сотня, тысяча, да хоть всю страну вхлам, они сделают. Если смогут. А потом будут затягивать гайки так что нынешний режЫм царством свободы покажется

Что я "имею в виду" и так понятно.
Нечего мне пенять на то, что я не инициировал.
"Угловато говоря": я не согласен с Российской политикой.
Как внутренней, так и внешней.
Это - тупик.
Оставим тему, ладно ?
Ведь персики пошли...
)))

+2

123

Kilmat написал(а):

Есть ещё круче, поселок художников на Соколе ;)

Бывал я там... как раз таки не впечатлило... везде асфальт, а вместо заборов - стены новостроев... сплошь шлагбаумы... нет ощущения, что ты в деревне.

+1

124

Маджентис написал(а):

А против чего в Москве буза?

Я предполагаю, что каникулы, некоторые не особенно одаренные студенты решили подработать немного ну и развлечься, как уж могут в соответствии с уровнем своего интеллекта.  8-)
То ли дело раньше - стройотряды, на сбор корнеплодов всем курсом... романтика сплошная... Песни под гитару, влюбленные парочки, похудеют, загорят... 8-)
Правда и тогда бузили. Родственник учился в одно время с Макаревичем, тот на кортошке забастовку решил устроить, отказался работать. Отчислили из вуза. И, пока родственник учился, Макаревич не восстановился. Так что не знаю есть ли у него реальный диплом МАРХИ.

Отредактировано girl badger (2019-07-27 23:48:09)

+3

125

guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Когда-то, ещё подростком, я прочёл оруэловский "84-й.." и ужаснулся...
Сейчас мы тут, на форуме, смакуем подробности, как лихо строят "либералов"...
Не знаю, кому как (не подумайте, что я их защищаю! Всегда приводил цитату щедринскую - "отличительной чертой русской либеральной интеллигенции является её паскудная повадливость"), но меня лично происходящее несколько напрягает... Просто потому, что невольно приходят на ум параллели с временами Робеспьера,  Кромвеля, Троцкого... 30-е годы в СССР и Германии...Поначалу, народ, доведенный до осатанения, приветствует расправу над врагами, а потом выгребает по полной, захлебываясь собственной кровью... Потому, что власть, получившая поддержку и популярность за счёт расправ, ничего больше делать не умеет и не желает! Зачем? Когда кончаются одни враги - не долго назначить новых... Потом - следующих...
"Большой Брат" Оруэлла нервно курит в сторонке, по сравнению с нынешними "бдительными бдунами"... Каждый из нас носит в кармане/сумке "павлика морозова", не нужно никаких доносов в "комитет бдительных" или НКВД... Мы сами все о себе рассказываем в социалках и на форумах... Это вам не "талон на розовые шторы"... И при этом "рукоплещем" власти...
Далеко ли до "единым строем"... " осуждам"... "одобрям"... "с корнем"... " без пощады"... "из наших рядов"...????????
И ещё вопрос - кто следующий?
Не знаете?!.
Да МЫ!!!
Потому что не анекдотами "армянского радио" тут обмениваемся и не сиськи-письки волочковых/бузовых обсуждаем...
Ни один тиран в истории не ушёл сам, добровольно... Либо его свергают и начинается "кровишша", либо он, пока "волею Божией помре", столько её прольёт, что тираны древности бледнеют и заикаются...
Сейчас идёт процесс завинчивания гаек; порядок уже навели(по сравнению с 90-ми), теперь делают его незыблемым... Так как все поделено и новые рыла у кормушки не нужны, " партия власти" (блюдолизы - по русски если) против любых перемен! И сожрут любого, кто о них заикнется... Даже если это перемены к лучшему...
Так шта...

Просто задумайтесь - лидер "либеральной" партии выступает против либералов и либеральных реформ)))
Одним блоком с коммунистами...
Ей-ей - лично видел (к сожалению фотка осталась на " давшем дуба" компе) в городе Кореновске "штаб" "партий" ЛДПР  и КПРФ 😁😁😁 две таблички, типо "предвыборный штаб бла-бла-бла...", два флага... А дверь - ОДНА!
Зашёл! (Ну прикольно же! Чаво там?) корридорчик, банкетки... И дверь в дверь, напротив, в 1,5 метрах одни от других " либералы" и "коммунисты"...
Так что, радуясь очередному аресту очередного " независимого", помните - МЫ БУДЕМ СЛЕДУЮЩИМИ!..

И вспыхнет "рейхстаг" — найдутся охочие,
"Внутренний враг" поднимет карателей,
И будут кричать простые рабочие:
"Всех расстрелять! Собак и предателей!!!"...

Слово за тобой, депутат...

Люблю и слушаю Третьякова.. Вообще бардов уважаю...
Но что ты имел ввиду -не понял...
Если меня - напрасно...
Меня никто не делегировал... Сам я в депутаты не рвусь..
Ни " до лясу" ни на баррикады никого не зову..
Да и сам не очень желаю... Только если вынудят!..
Просто поделился соображениями.
Возможно - ошибочными.. И дай бог, чтобы так...
Вот только память хорошая... Помню прочитанное. А прочёл немало...🙄

0

126

#p262710,Фома171 написал(а):

Ведь персики пошли...

куда пошли? У кого пошли? У нас персики давно уже. К концу идут))) Я даже курагу персиковую сделала. Завтра последний рывок сделаю, нужен густой конфитюр и в собс соку.

+8

127

Фома171 написал(а):
morozka написал(а):
#p262702,Фома171 написал(а):

вы так искренне ненавидите ВСЕХ инакомыслящих ?

кого? Если имеешь в виду вот тех кто седня в Москве тусит то конкретно я терпеть ненавижу когда сытенькая хипстерня начинает топить за типа "свободу" и "бедный забитый народ". Они этот народ в глаза не видели, а когда видели то нос морщили, запах им не тот. И когда эта хипстерня школоту начинает вместо себя под дубинки подпихивать а сами чистенькие тоже терпеть ненавижу. Они не инакомыслящие. Они зажратая сволота, мечтающая просто добраться до кормушек. И если для этого им понадобится небесная сотня, тысяча, да хоть всю страну вхлам, они сделают. Если смогут. А потом будут затягивать гайки так что нынешний режЫм царством свободы покажется

Что я "имею в виду" и так понятно.
Нечего мне пенять на то, что я не инициировал.
"Угловато говоря": я не согласен с Российской политикой.
Как внутренней, так и внешней.
Это - тупик.
Оставим тему, ладно ?
Ведь персики пошли...
)))

а тебе-то какое дело

0

128

#p262709,Маджентис написал(а):

А против чего в Москве буза?

Яшина Соболь и еще пру одаренных до выборов не допустили нпйдя мертвых душ в подписях. Одаренные требуют допустить наклав на мертвых

+2

129

#p262716,mpal написал(а):

а тебе-то какое дело

эээээ... ровно как и тебе, не?

+5

130

morozka написал(а):

Замордованные инакомыслящие в автозаке. На челах токмо думы о бедном народе, да.

http://dl3.joxi.net/drive/2019/07/27/00 … 44871e.jpg

Вижу недоработачку росгвардии.
Не должны быть эти рожи такими довольными.
По-европейски с ними надо.
Пластиковыми удавками руки связывать, да на асфальт, на солнышко, часика на три рассаживать.
А потом, неторопливо показания снимать, здесь же, под сенью дерева.
А уже потом, каждого второго в клетку, на 15 суток.
Без суеты.
И пусть все остальные смотрят, и на ус мотают.
Если не уважение к власти, то пусть страх приобретут.

+3

131

Это чьи слова?

Это был ответ на твой примитив о насекомоядных, которые жрут лишь панцири крабов))))))...

Ты правда не понимаешь насколько глупо это звучит?

Глупо - это когда кроме - хитин не всасывается - у тебя более ничего и не всасывается...))))). Говорят есть курсы, на которых помогают таким правильно всасывать))...

я рад, что заставил тебя перелопатить массу инфы на эту тему, что бы выискать хоть какое-то подобие отмазок.

...первые две самые примитивные странички, что выдал поисковик))))))))... чисто из жалости к тебе - самое примитивное, чтобы не перенапрягать тебя)))... "заставил", "перелопатить массу"))))))))))))))))))))))))... чёт_ржу)))). http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

0

132

#p262715,morozka написал(а):

куда пошли? У кого пошли? У нас персики давно уже. К концу идут))) Я даже курагу персиковую сделала. Завтра последний рывок сделаю, нужен густой конфитюр и в собс соку.

вчера хотел персиков купить, а они деревянные, как репа
ну нафик!

0

133

DonKat написал(а):
guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Когда-то, ещё подростком, я прочёл оруэловский "84-й.." и ужаснулся...
Сейчас мы тут, на форуме, смакуем подробности, как лихо строят "либералов"...
Не знаю, кому как (не подумайте, что я их защищаю! Всегда приводил цитату щедринскую - "отличительной чертой русской либеральной интеллигенции является её паскудная повадливость"), но меня лично происходящее несколько напрягает... Просто потому, что невольно приходят на ум параллели с временами Робеспьера,  Кромвеля, Троцкого... 30-е годы в СССР и Германии...Поначалу, народ, доведенный до осатанения, приветствует расправу над врагами, а потом выгребает по полной, захлебываясь собственной кровью... Потому, что власть, получившая поддержку и популярность за счёт расправ, ничего больше делать не умеет и не желает! Зачем? Когда кончаются одни враги - не долго назначить новых... Потом - следующих...
"Большой Брат" Оруэлла нервно курит в сторонке, по сравнению с нынешними "бдительными бдунами"... Каждый из нас носит в кармане/сумке "павлика морозова", не нужно никаких доносов в "комитет бдительных" или НКВД... Мы сами все о себе рассказываем в социалках и на форумах... Это вам не "талон на розовые шторы"... И при этом "рукоплещем" власти...
Далеко ли до "единым строем"... " осуждам"... "одобрям"... "с корнем"... " без пощады"... "из наших рядов"...????????
И ещё вопрос - кто следующий?
Не знаете?!.
Да МЫ!!!
Потому что не анекдотами "армянского радио" тут обмениваемся и не сиськи-письки волочковых/бузовых обсуждаем...
Ни один тиран в истории не ушёл сам, добровольно... Либо его свергают и начинается "кровишша", либо он, пока "волею Божией помре", столько её прольёт, что тираны древности бледнеют и заикаются...
Сейчас идёт процесс завинчивания гаек; порядок уже навели(по сравнению с 90-ми), теперь делают его незыблемым... Так как все поделено и новые рыла у кормушки не нужны, " партия власти" (блюдолизы - по русски если) против любых перемен! И сожрут любого, кто о них заикнется... Даже если это перемены к лучшему...
Так шта...

Просто задумайтесь - лидер "либеральной" партии выступает против либералов и либеральных реформ)))
Одним блоком с коммунистами...
Ей-ей - лично видел (к сожалению фотка осталась на " давшем дуба" компе) в городе Кореновске "штаб" "партий" ЛДПР  и КПРФ 😁😁😁 две таблички, типо "предвыборный штаб бла-бла-бла...", два флага... А дверь - ОДНА!
Зашёл! (Ну прикольно же! Чаво там?) корридорчик, банкетки... И дверь в дверь, напротив, в 1,5 метрах одни от других " либералы" и "коммунисты"...
Так что, радуясь очередному аресту очередного " независимого", помните - МЫ БУДЕМ СЛЕДУЮЩИМИ!..

И вспыхнет "рейхстаг" — найдутся охочие,
"Внутренний враг" поднимет карателей,
И будут кричать простые рабочие:
"Всех расстрелять! Собак и предателей!!!"...

Слово за тобой, депутат...

Люблю и слушаю Третьякова.. Вообще бардов уважаю...
Но что ты имел ввиду -не понял...
Если меня - напрасно...
Меня никто не делегировал... Сам я в депутаты не рвусь..
Ни " до лясу" ни на баррикады никого не зову..
Да и сам не очень желаю... Только если вынудят!..
Просто поделился соображениями.
Возможно - ошибочными.. И дай бог, чтобы так...
Вот только память хорошая... Помню прочитанное. А прочёл немало...🙄

Дык ассоциация у меня возникла в связи с твоим постом. И сразу эта пестня вспомнилась. Так шо к тебе ваще никаких претензий)))

+2

134

#p262721,qu-qu3 написал(а):

вчера хотел персиков купить, а они деревянные

Я деревянные не люблю. Разве что на в собственном оку делать, где прямо целенькие нужны. И то если есть запах и вкус (а то иногда рили дерево). Вчера купила 3 кило персиков. Некрупные но пахнут - отвал башки. Ешь и сок аж течет по подбородку))) Шкурка снимается, косточка отстает. Завтра хочу килограмм 15 взять на зиму.

+1

135

mpal написал(а):
Фома171 написал(а):
morozka написал(а):

кого? Если имеешь в виду вот тех кто седня в Москве тусит то конкретно я терпеть ненавижу когда сытенькая хипстерня начинает топить за типа "свободу" и "бедный забитый народ". Они этот народ в глаза не видели, а когда видели то нос морщили, запах им не тот. И когда эта хипстерня школоту начинает вместо себя под дубинки подпихивать а сами чистенькие тоже терпеть ненавижу. Они не инакомыслящие. Они зажратая сволота, мечтающая просто добраться до кормушек. И если для этого им понадобится небесная сотня, тысяча, да хоть всю страну вхлам, они сделают. Если смогут. А потом будут затягивать гайки так что нынешний режЫм царством свободы покажется

Что я "имею в виду" и так понятно.
Нечего мне пенять на то, что я не инициировал.
"Угловато говоря": я не согласен с Российской политикой.
Как внутренней, так и внешней.
Это - тупик.
Оставим тему, ладно ?
Ведь персики пошли...
)))

а тебе-то какое дело

Хороший вопрос!
Этот же вопрос и с теми же основаниями можно задать и вам???
Уже не знаете, до кого доколебаться?.. Скучно?..
И чего не сидится спокойно?..
Lebe zi woll, essen zi kohl, trienke zi bier, liben zi mir...

Отредактировано DonKat (2019-07-28 00:00:20)

+3

136

morozka написал(а):
#p262716,mpal написал(а):

а тебе-то какое дело

эээээ... ровно как и тебе, не?

мне нет
а вот от никакого отношения к РФ НЕ имеет

А у меня в РФ сестра

0

137

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p262716,mpal написал(а):

а тебе-то какое дело

эээээ... ровно как и тебе, не?

мне нет
а вот от никакого отношения к РФ НЕ имеет

А у меня в РФ сестра

Думаю, что не вам решать, имеет ли он отношение к России... Это , прежде всего, его дело и, частично - наше!
По поводу поддержки Путина - 250% это круть!!!
Особенно среди "простых россиян"...
Вот я не олигарх и не депутат... И либералом меня даже самый отмороженный из форумчан не назовет...
Я ВВП не поддерживал никогда и никто в моём окружении или из моих знакомых...

Отредактировано DonKat (2019-07-28 00:17:43)

+2

138

morozka написал(а):
#p262716,mpal написал(а):

а тебе-то какое дело

эээээ... ровно как и тебе, не?

мне нет
Россия, в отличии даже от тебя, моя Родина

А вот он никакого отношения к РФ НЕ имеет

А у меня в РФ сестра, племянница, внучка от племянницы
и мне не хочется чтобы они из-ха таких свидомых опять стали жить плохо как в 90е

ТОЧНО ТАКЖЕ и я и мои дети или внуки вполне могут вернуться в РФ
и мне не хочется чтобы придурки устроили там майдан

а вот свидомым только бы чтобы в РФ было как у них

Отредактировано mpal (2019-07-28 00:27:46)

+1

139

понятно...

Судя по фотографиям, митингующим помогал служитель храма иеромонах Иоанн Гуайта. Он родился на острове Сардиния в семье итальянского министра. После университета принял православие и переехал в Россию в конце 80-х годов, после того как написал в Москве диплом по творчеству Андрея Тарковского.

Настоятель храма Космы и Дамиана, в который пускали протестующих, протоиерей Александр Борисов известен благодаря тому, что в начале 90-х агитировал против ГКЧП. Во время августовского путча священник раздавал солдатам в центре Москвы Евангелие и просил их не применять оружие.

"Я обращался к солдатам и говорил, что коммунисты вновь хотят использовать их против собственного народа, хотят повернуть историю вспять. Сейчас происходят важные изменения. Коммунистическая партия себя окончательно дискредитировала. И в конце я просил солдат не поднимать оружия против своих же братьев и сестер", - рассказывал протоиерей.

+1

140

#p262728,mpal написал(а):

Россия, в отличии даже от тебя, моя Родина

угу... то то ты от Родины сдрыснула в свое время. Как только Роине хреноватенько стало.

+7

141

DonKat написал(а):

Думаю, что не вам решать, имеет ли он отношение к России... Это , прежде всего, его дело и, частично - наше!
По поводу поддержки рутина - 250% это круть!!!
Особенно среди "простых россиян"...
Вот я не олигарх и не депутат... И либералом меня даже самый отмороженный из форумчан не назовет...
Я ВВП не поддерживал никогда и никто в моём окружении или из моих знакомых...

Ой борец с режимом решил защитить свидомого
Дак ты хочешь быть олигархом или депутатои но не задалось?

потому ты и хаешь всё подряд

Дак если даже и власть сменится, жить ты будешь как в 90-е, и  точно никогда не станешь ни председателем, ни олигархом, ни депутатом

а всем моим родственникам и друзьям современная  РОссия нравится  и они все за Путинина

0

142

morozka написал(а):
#p262728,mpal написал(а):

Россия, в отличии даже от тебя, моя Родина

угу... то то ты от Родины сдрыснула в свое время. Как только Роине хреноватенько стало.

И опять ассоциация)))

То ли птицы летят перелётные,
То ли крысы бегут с корабля...

+1

143

mpal написал(а):
DonKat написал(а):

Думаю, что не вам решать, имеет ли он отношение к России... Это , прежде всего, его дело и, частично - наше!
По поводу поддержки рутина - 250% это круть!!!
Особенно среди "простых россиян"...
Вот я не олигарх и не депутат... И либералом меня даже самый отмороженный из форумчан не назовет...
Я ВВП не поддерживал никогда и никто в моём окружении или из моих знакомых...

Ой борец с режимом решил защитить свидомого
Дак ты хочешь быть олигархом или депутатои но не задалось?

потому ты и хаешь всё подряд

Дак если даже и власть сменится, жить ты будешь как в 90-е, и  точно никогда не станешь ни председателем, ни олигархом, ни депутатом

а всем моим родственникам и друзьям современная  РОссия нравится  и они все за Путинина

https://m.youtube.com/watch?v=iT31weav6ag

+3

144

morozka написал(а):
#p262728,mpal написал(а):

Россия, в отличии даже от тебя, моя Родина

угу... то то ты от Родины сдрыснула в свое время. Как только Роине хреноватенько стало.

Надо же..... морозу я обидила и она перешла на лексикон быдла

такое уже с тобой было, когда я тебе написала, что РФ в данной ситуации должна думать только о себе

Это правда. Моя Родина, в отличии от тебя, это Российская Федерация.

Кстати, я уже писала, что живя в России думала точно также как те, с кем я сейчас спорю

Но прожив на западе 30 лет, могу сказать, что они ошибаются практически во всём и только разрушают своими стенаниями и призывами  свою страну

Я уже это писала и объясняла, почему я так резко им пишу

Но вот как только тебе я написали правду и задели  лично тебя, ты  стала выражаться как форумное свидомое быдло
Поздравляю

но честно
форум не является важной частью моей жизни

Отредактировано mpal (2019-07-28 00:44:11)

0

145

mpal написал(а):

Моя Родина, в отличии от тебя, это Российская Федерация.

Мпал, как же легко мы отказываемся от Родины((( Например моя Родина это СССР, как и всех здесь присутствующих. Гляньте свидетельство о рождении.

Доброй всем ночи.

+7

146

#p262734,mpal написал(а):

как только тебе я написали правду и задели  лично тебя

не, дорогая, как только задели ТЕБЯ, ты решила перейти к оскорблениям))) Не нравится? А шо поделать...

+1

147

#p262734,mpal написал(а):

Моя Родина, в отличии от тебя, это Российская Федерация.

Твоя Родина нонче и последние .... много лет - Дойчланд, не примазывайся.  Я от своей родины не бежала, теряя тапки. И предки мои не бегали искать где заднице теплей будет. Не из РИ, не из СССР.

+6

148

Настроение у мну минорное..
Устал за последние дни смертельно..
С бывшей женой весь вечер проностальгировали за бутылкой коньяка...
Не хочу ни с кем ничего выяснять...

Всем доброй ночи!
А "сопровождающим караван" посвящается:

https://m.youtube.com/watch?v=YopcZK3tfPA

+1

149

morozka написал(а):
#p262734,mpal написал(а):

как только тебе я написали правду и задели  лично тебя

не, дорогая, как только задели ТЕБЯ, ты решила перейти к оскорблениям))) Не нравится? А шо поделать...

а чем я тебя оскорбила?

я просто написала правду, что ты употребила слово из лексикона быдла

даже мат лучше подонбых выражений

Кстати, меня подобным не задеть и не обидеть

Ведь нельзя же обижаться на лексикон гопников

Если бы та не была влделицей этого форума, то я бы тебе этой элементарщины даже объянять не стала:"Женшине не пристало употреблять слова гопников или рыночных торговок"

-2

150

#p262731,mpal написал(а):

Дак если даже и власть сменится, жить ты будешь как в 90-е

Нет, mpal, мы недовольны властью совсем не потому, что в 90е хотим.
Скажу о себе. Внешняя политика меня устраивает, а вот внутренняя из рук вон плоха.
Не ту Россию мы строили.
Враньём мы сыты.
Где оно, социальное государство?
Долгов у государства перед гражданами Море-окиян, а когда же оно начнет расплачиваться?
Или ждут, что все, кому оно должно помрут от старости? У меня пачка сберкнижек от родителей осталась, это то, что копили они себе на старость, да мне в рост. Где эти деньги? Сколько лет прошло? Денег нет? Есть!
Силуановы себе дворцы строят стоимостью в годовой бюджет небольшой области. На чьи деньги?
Кто строил это государство? МЫ !
А теперь надо кредит брать, чтобы гроб купить.
Этого мы хотели?
Нет, власть плюнула в лицо тем, кто строил это государство.
И гордится здесь нечем.

Отредактировано qu-qu3 (2019-07-28 01:19:57)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!