форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!


Трезвым жить - опасно!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

«Рассматривается возможность объявить ANTIFA (движение американских антифашистов), сумасшедших трусливых леворадикалов, которые бьют людей по голове бейсбольными битами (только тех, кто не может дать сдачу), террористической организацией вместе с MS-13 (уличная банда, считающаяся одной из наиболее опасных в США) и другими. Полиции будет легче делать свою работу», — заявил американский лидер.

+1

182

Я лишь указал, что хитозан которым ты так браво отмазываешься от ляпнутой глупости, в природе встречается крайне редко и даже назвал источники. Но тебе видимо нравится строить из себя дурачка...

Ты лишь доказал, что не способен воспринимать очевидное и ради придания своей бараньей тупости - вида бараньей упертости, ты будешь переиначивать слова оппонента, врать и вертеться, но от этого лишь выглядишь все дэбильнее и дэбильнее...
Я в очередной раз сглупил, дав тебе шанс к адекватности... ты вновь пустое место... Адьос))...

0

183

Маджа с Днём! Причастных с Днём ВМФ! Сегодня у нас праздник- всегда его отмечаем. Дня всем хорошего.

+5

184

Строгино написал(а):

Без нашего сайта и не узнал бы, что вчера в Мск была революция

Это могло бы сойти за шутку, если бы не было так грустно...)))
Многие россияне не ценят того, что разговор даже с родней и друзьями у них не начинается и не заканчивается политикой... Лично для меня здесь было большим облегчением, что можно разговаривать о чем угодно, при этом не скатываясь к политике.
Ни на Украине, ни в Молдавии практически ни один разговор не обходился без политической составляющей, причем люди реально обижаются, ненавидят, только потому что разные взгляды.
А какая зомбированность ящиком. Здесь в городах само собой разумеющееся, когда звучит фраза - я не смотрю телевизор уже.... трампампам... лет, а в ответ - а я уже и того дольше...
Там же обсасывание чуть ли не каждой фразы политиков, постоянное бурление новостного контента из ящика...

+3

185

В Ливии в результате удара сил правительства национального единства (ПНЕ) по авиабазе Эль-Джуфра был уничтожен военно-транспортный самолет Ил-76, а также склад боеприпасов, принадлежащий силам Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на заявление ПНЕ.
Портал Avia.pro пишет, что при ракетном ударе были подбиты два украинских Ил-76. По неподтвержденным данным, они принадлежали авиакомпании Alfa Air. В результате, по его информации, погиб командир одного из самолетов.
Украинское агентство «РИА Мелитополь» в свою очередь сообщает об уничтоженном самолете Ан-124 ливийской авиакомпании Libyan Arab Air Cargo. По его данным, в авиакатастрофе погиб летчик из Мелитополя, который работал по контракту.
Официального подтверждения этой информации пока нет.

0

186

Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол фактически сорвал на минувшей неделе введение санкций против проекта «Северный поток 2» (Nord Stream 2) – трубопровода из России в Германию. Издание утверждает, что во вторник комитет Сената по внешней политике был готов рекомендовать остальным членам палаты принять законопроект, наказывавший за поддержку «Северного потока 2». Однако буквально накануне Пол разослал коллегам письмо, в котором настаивал на переносе голосования.
В послании, с которым ознакомилось издание The Daily Beast, говорилось о том, что в подготовленном Тедом Крузом и Джин Шахин документе нечетко указывалось, кто именно является конечным объектом санкций. Пол утверждал, что сенаторов призывают к «слепому голосованию», когда не все понимают, какова реальная цель. Сенатор объявил, что тем самым Конгресс передает все права исполнительной власти и тем самым ставит под вопрос свою способность создавать законодательные акты.

+1

187

#p262771,Reaktor написал(а):

Это маленькая месть за Кирхгофа... )))

То есть если я обосрался на иностранной фамилии,ты решил навалить в себе в шаровары еще больше на простом русском слове? И это с претензией на "русскость"? Офигеть!

+3

188

Фрегат Адмирал Горшков
http://sd.uploads.ru/ZvW2E.jpg

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» — головной корабль проекта 22350. В рамках этого проекта предполагается строительство серии из 10-12 многоцелевых фрегатов дальней морской зоны, которые будут входить в состав всех четырёх флотов ВМФ России.
Корабль предназначен для работы как в ближней, так и в дальней морской зоне, а также для ведения боевых действий в океанических условиях. Мореходность фрегата должна обеспечивает применение вооружения и техники без ограничений при работающем успокоителе качки на волнении моря до 4-5 баллов. Весь боезапас управляемых ракет расположен в вертикальных пусковых установках с конструктивной защитой.
«Адмирал Горшков» — это первый крупный надводный боевой корабль, заложенный на верфях России после распада СССР.
Фрегат уникален тем, что в его конструкции использовано не менее 30% совершенно новых технологий и материалов. Он выполнен с использованием композитных конструкционных материалов на основе поливинилхлорида и углеродных волокон. Оригинальная архитектура надстройки создана по технологии «стелс», которая обеспечивает повышенное рассеивание радарных волн, гарантируя кораблю высокую степень его радиолокационной незаметности.

Полное водоизмещение — 4,5 тыс. тонн
Длина — 135 м
Ширина — 16 м
Осадка — 4,5 м
Скорость хода (полная) — 29 узлов (53,71 км/ч)
Дальность плавания — 4 500 морских миль (8 334 км)
Автономность плавания — 30 суток
Экипаж — 180−210 человек

Артиллерия — российская универсальная корабельная артиллерийская установка калибра 130 миллиметров А-192 «Армат».
Ракетное вооружение — до 16 ракет «Оникс» или «Калибр-НК», ЗРК «Полимент-Редут», два ЗРАК «Палаш».
Противолодочное вооружение — до 16 противолодочных ракет 91Р семейства «Калибр-НК» и 8 ракет противолодочного ракетного комплекса «Медведка-2».
Авиационная группа — 1 вертолёт Ка- 27ПЛ.
--------------------------------------------------------------------------------
Северное проектно-конструкторское бюро (ПКБ) разрабатывает конструкторскую документацию на создание модернизированных фрегатов проекта 22350М (полуфрегат/полуэсминц), способных нести на борту до 48 крылатых ракет «Калибр».
Будет увеличено водоизмещение фрегатов до 7 тыс. тонн, а максимальный боекомплект «Калибров» на борту – до 48 единиц.
В арсенал кораблей войдут гиперзвуковые ракеты «Циркон».
Фрегаты получат единую универсальную автоматизированную систему управления огнем всех видов корабельных средств поражения – артиллерийских, зенитно-ракетных, зенитно-артиллерийских, противокорабельных, противолодочных, противобереговых, радиоэлекторонных.

Отредактировано Строгино (2019-07-28 08:55:47)

+1

189

Ученые из России, Бельгии и США определили, какие профессии негативно влияют на физиологические процессы в мозге.
Независимо проведенные исследования показали, что у космонавтов сужается центральная борозда, разделяющая лобную и теменную доли, кора больших полушарий сдвигается вверх по черепной коробке, и нарушается циркуляция спинномозговой жидкости в теменных долях. При этом четко прослеживается связь между сроком пребывания на МКС и степенью изменений.
Помимо этого, наблюдалось обратимое сокращение объема серого вещества в височной области коры почти на три процента, а также необратимое снижение количества белого вещества.

0

190

#p262773,Мартовский Кот написал(а):

Ты лишь доказал, что не способен воспринимать очевидное и ради придания своей бараньей тупости - вида бараньей упертости, ты будешь переиначивать слова оппонента, врать и вертеться, но от этого лишь выглядишь все дэбильнее и дэбильнее...
Я в очередной раз сглупил, дав тебе шанс к адекватности... ты вновь пустое место... Адьос))...

Ну да, это же ты приводишь мои цитаты, а я вольно переиначиваю твои слова . )))

З.Ы. А сглупил ты тогда, когда на невинное предложение указать источник, полез в за**пу.

#p262778,Коровьев написал(а):

То есть если я обосрался на иностранной фамилии,ты решил навалить в себе в шаровары еще больше на простом русском слове? И это с претензией на "русскость"? Офигеть!

Т.е. ты действительно обосрался (по твоему же собственному выражению), а мне просто больше нравится такое написание. Как например и выражение "Кароче" через "а". ))
И вообще, я разве когда-то претендовал на эталон грамотности или докопаться не к чему?

Отредактировано Reaktor (2019-07-28 09:08:22)

0

191

#p262775,Мартовский Кот написал(а):

Это могло бы сойти за шутку, если бы не было так грустно...)))
Многие россияне не ценят того, что разговор даже с родней и друзьями у них не начинается и не заканчивается политикой... Лично для меня здесь было большим облегчением, что можно разговаривать о чем угодно, при этом не скатываясь к политике.
Ни на Украине, ни в Молдавии практически ни один разговор не обходился без политической составляющей, причем люди реально обижаются, ненавидят, только потому что разные взгляды.
А какая зомбированность ящиком. Здесь в городах само собой разумеющееся, когда звучит фраза - я не смотрю телевизор уже.... трампампам... лет, а в ответ - а я уже и того дольше...
Там же обсасывание чуть ли не каждой фразы политиков, постоянное бурление новостного контента из ящика...

Я телевизор смотрю.Редко и исключительно тематические передачи по искусству,спорту,науке.На разных каналах.Если мне нужно создать фон,то могу включить "Следствие вели..." Зачем смотреть политические ток шоу,в которых все орут и друг друг не слушают.Да еще и перебивают. Какой в этом смысл? Это площадный гвалт. Могу послушать ответы Путина на встречах с журналистами.Там все четко,по существу вопроса.Я могу с этим не соглашаться,но упрекнуть Путина в демагогии не могу.
На мой взгляд нынешние политические ток-шоу предназначены исключительно для поднятия рейтинга  канала по типу передач о развода звезд и кто от кого забеременел и зачем....
Помойка короче.

0

192

Ну да, это же ты приводишь мои цитаты, а я вольно переиначиваю твои слова . )))

Какие же, Вы, дэбилы, нудные. Привести не цитату, а выдернутое слово, небольшую фразу, вырванную из контекста, а потом оставить свой тупой высер не ко всему посту, а к одному слову, надстроив при этом своих больных фантазий - это и есть переиначивание. Так понятнее?

А сглупил ты тогда, когда на невинное предложение указать источник, полез в за**пу.

Вот дэбил... Учись сам пользоваться Интернетом, хочешь опровергнуть - приводи аргументы. Надеюсь про твое всасывание ты меня понял и без источника))))))).
А информации, даже для таких примитивов, полным полно, просто правильно сформулируй вопрос и поисковик тебе в помощь. У меня нет желания на широко известные факты давать ссылки каждому встречному.

0

193

К бою и походу готовы? Грядет ультраполярное вторжение. С праздником всех причастных и сочувствующих. Баковых на бак, ютовых на ют.

+2

194

#p262783,Мартовский Кот написал(а):

Какие же, Вы, дэбилы, нудные. Привести не цитату, а выдернутое слово, небольшую фразу, вырванную из контекста, а потом оставить свой тупой высер не ко всему посту, а к одному слову, надстроив при этом своих больных фантазий - это и есть переиначивание. Так понятнее?

Тебе конечно виднее, но в данном случае я привёл твой пост целиком, т.ч. можешь и дальше витиевато пиз**болить.

#p262783,Мартовский Кот написал(а):

Вот дэбил... Учись сам пользоваться Интернетом, хочешь опровергнуть - приводи аргументы. Надеюсь про твое всасывание ты меня понял и без источника))))))).
А информации, даже для таких примитивов, полным полно, просто правильно сформулируй вопрос и поисковик тебе в помощь. У меня нет желания на широко известные факты давать ссылки каждому встречному.

Так нечего опровергать, ) ты же ссылки на источник собственной глупости не даёшь. )

З.Ы И тем ни менее я попытался ввести этот бред в поисковик и понял почему ты стесняешься давать ссылки))) потому как источником оказались уже ставшие нарицательным мемом "британские учёные" тиснувшие статейку в  Science Advances. ))) Т.ч. с "широко известным фактом" ты пожалуй погорячился. ))

А в статейке говориться, что в результате сравнения геномов различных животных, они пришли к выводу, что общие для всех млекопитающих предки, мельчайшие существа современники динозавров, имели способность к перевариванию хитина как неизменному спутнику кормовой базы.
И только альтернативно одарённый мог бы сделать вывод, что хитин хоть когда-то переваривался самим человеком, не говоря уже о том чтобы быть ОСНОВОЙ рациона.)))

Отредактировано Reaktor (2019-07-28 10:45:44)

0

195

qu-qu3 написал(а):
#p262731,mpal написал(а):

Дак если даже и власть сменится, жить ты будешь как в 90-е

Нет, mpal, мы недовольны властью совсем не потому, что в 90е хотим.
Скажу о себе. Внешняя политика меня устраивает, а вот внутренняя из рук вон плоха.
Не ту Россию мы строили.
Враньём мы сыты.
Где оно, социальное государство?
Долгов у государства перед гражданами Море-окиян, а когда же оно начнет расплачиваться?
Или ждут, что все, кому оно должно помрут от старости? У меня пачка сберкнижек от родителей осталась, это то, что копили они себе на старость, да мне в рост. Где эти деньги? Сколько лет прошло? Денег нет? Есть!
Силуановы себе дворцы строят стоимостью в годовой бюджет небольшой области. На чьи деньги?
Кто строил это государство? МЫ !
А теперь надо кредит брать, чтобы гроб купить.
Этого мы хотели?
Нет, власть плюнула в лицо тем, кто строил это государство.
И гордится здесь нечем.

ты прав, что много проблем

Но потеря денег на сберкнижках родителей не играет именно сейчас никакой роли

Моя мама тоже платила по 10 рублей в месяц на каждого ребёнка как страховку, чтобы к 18 годам буда 1000 рублей
Тогда, при СССР это были большие деньги

Но вспоминать это сейчас и поэтому идти бунтовать, это просто идиотизм.
И ты сам знаешь почему.

Теперь про социальное государство

Вот, вы современные россияне, что вы понимаете сегодня под этим понятием «социальное государство»?

Во всём мире, и при СССР так и  было , социальное государство означает то, что у вас есть и сейчас.

Бесплатное образование, у вас даже  бесплатная медицина, которая практически не хуже нашей платной (знаю про что говорю), у вас у всех остались в личной собственности жильё, подученное при СССР, у вас строят дороги , школы, детские сады, у вас есть право на пенсию и её вам выплачивают, право голосовать и быть выбранным  и т. д.

Это и есть социальное государство, НО не  равное распределение благ

Какие функции должно ещё выполнять социальное государство?

Или социалтьное государство, это когда отняли и поделили?

Но ведь лично у вас "больше" не будет, а будет опять как в  90-х

Если вы  не понимаете разницы и того, что вы хотите, то ничего уже не поделать. вернётесь назад в 90-е и нищету, но СССР УЖЕ НЕ БУДЕТ.
Вы уже привыкли ездить по 2 раза в отпуск в заграницы и покупать в супермаркетах

И да. Это и есть социальное государство, когда одни ездят по заграницам, имеют дачи и несколько квартир, а другим на гроб не скопить или они живут на пособия.
Так как живёте вы не при коммунизме, а при "капиталистическом социальном государстве"

Кстати эти старики в основном живут в своих личных квартирах. Так что на гроб у них вполне хватит

В тех странах, к которым вы стремитесь дадут пособие на похороны и потом вычтут у детей или из оставшегося наследства.
Неи денег, продаётся квартира и платиться "за гроб"

Так что и в ашем случае это не аргумент. У стариков есть квартиры, дети могут их продать и расплатиться с кредитом.
Как ВО ВСЕХ СТРАНАХ, КОТОРЫЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ СОЦИАЛЬНЫМИ
Например, а Германии или странах ЕС

Это жестоко. Конечно так не хочется. НО что надо делать, чтобы этого не было?

Вы уж там определитесь, что вы хотите. Не получиться пока что жить как при коммунизме. Ресурсов не хватит

Вы пишите, что чиновники или бизнесмены строят себе там и получают много а население нет
Это было и есть всегда и везде и всегда будет  неравномерное распределение имеющихся ресурсов. И это есть во ВСЕХ стрнах
Одни живут нормально, как вы  - квартира или дом, отпуск, работа дача и т.д..

А другие -  вилла, наследство, миллионы и т.д..

Даже при СССР так было и население завидовало номенклатуре
Чем закончился развал СССР?
Вы уж определитесь, что вы хотите построить
А то мне непонятно

ЗЫ

У нас простой чиновник в Бундестаге зарабатывает 9.542 Euro  и каждый год повышение.
Бесплатный проезд и т.д
Гарантированная пенсия 3256 Euro после 40-х лет в Бундестаге
При этом очень многие из тех, кто выходит на пенсию сейчас, после  40 лет работы, получают в основном пенсию ниже прожиточного минимума. И тоже не могут купить себе гроб

Вот вы мне скажите, что делать?

Ну НЕТ при существующем общественном строе равномерного распределения НЕТ и быть НЕ может
И революциями этого не добиться.

Отредактировано mpal (2019-07-28 11:07:41)

0

196

#p262786,mpal написал(а):

Вы уж там определитесь, что вы хотите. Не получиться пока что жить как при коммунизме. Ресурсов не хватит

Т.е. при коммунистах хватало! Так тут и определяться нечего - назад в СССР, это более чем очевидно.
Но вас же жаба задушит... )

0

197

#p262739,mpal написал(а):

ты употребила слово из лексикона быдла

какое именно слово? Сдриснула? Это сленговое слово, означающее "сбежала". В отличие от слова "*****" которое ты употребляешь с завидной регулярностью)))) Так что нет, ты не написала правду))

#p262739,mpal написал(а):

Если бы та не была влделицей этого форума

ой, ну не смеши, пожалуйста... Ты взвилась не поэтому.А потому что тебя ткнули носом. Но если ты переходишь на личности, то будь готова к ответке. И задавая вопрос кому-то какое ему дело, будь готова к тому что тебя спросят какое дело тебе. Той, которая смылась от Родины когда в той было, мягко говоря, некомфортно. Родина там где задница в тепле  (с)

А вообще, чисто имхо. мне вот эти твои посты сильно напоминают справжних украинцев из ридной Канадщины, живущих там по 30-50 лет и поучающих хохлов местных как надо нэньку любить))) Но чет не стремящихся приехать и показать на месте это))

+7

198

mpal написал(а):

Ну НЕТ при существующем общественном строе равномерного распределения НЕТ и быть НЕ может
И революциями этого не добиться.

Э-э-э..
Ото ж и я говорю! Не успеешь подумать, и -бац! - вот оно тебе... Здрасьте!...(с)

Дело в том, что революциями не добиваются перераспределения... Ими добиваются именно смены существующего строя...
Не знаю, в какой школе и чему вы учились, гуру и корифей всех наук, но ЭТОМУ в наших школах учили в 6 классе...
Когда ребёнок учится ходить, он мнооооого раз падает... Ему больно. Он плачет... Но встаёт снова и снова...
И научится! Непременно научится!

Революция - это больно!
Но если следовать вашей логике, не нужно было отменять крепостничество, феодализм,  рабство...
А чего? Ну вот такой строй! Ну да, не всем нравится.. Что поделать?!. Но ведь жили же... Трактаты, вон, писали - "О сельском хозяйстве".. Не читали? Полюбопытствуйте... Как грамотно и выгодно использовать рабский труд...
Причём страна то была - демократическая...)))

Отредактировано DonKat (2019-07-28 11:39:39)

+1

199

Алена, очень не хотелось бы, чтобы вы тратили на немку нервы
даже не думайте

+4

200

Кстате, кто то знает, где ныне морская мощь нэньки - Гетман Сагайдачный? Уже несколько лет, как пропал куда то...

0

201

Русская провинция написал(а):

Кстате, кто то знает, где ныне морская мощь нэньки - Гетман Сагайдачный? Уже несколько лет, как пропал куда то...

год назад стоял в Одессе

0

202

#p262747,Лысый написал(а):

Президент Молдавии Игорь Додон намерен лично решать проблему цены на газ в текущем году с Россией.

пля.... он проблему с генпрокурором решить не может без парламента..

#p262760,Коровьев написал(а):

В Молдове нашли газ????

(мрачно) в Молдове даже помидоры, которыми обещали накормить всю Европу и сделать за счет этого маленькую Швейцарию из нее, потеряли... Сцуко, помидоры по полтора-два бакса, огурцы на закатку по баксу... солнечная Молдавия, епт..

+2

203

Покупал вчера в С.Посаде электропилу. Отсоветовали Mаkita, как бы японская, но завод построили в Румынии, продавцы два парня, говорят, возвраты пошли
Купил STIHL, говорят, что немецкая сборка, стоит прибл. столько же ок. 9 тыс., мощность та же

Отредактировано Строгино (2019-07-28 12:20:07)

0

204

#p262790,Строгино написал(а):

Алена, очень не хотелось бы, чтобы вы тратили на немку нервы

та ни боже мой))) Какие нервы?, так, легкая пикировка. Вчера напахалась аки тактор и сил вечером хватало только на то чтоб прокручивать ленту и переругиваться с Мпал)))

Ох, мальчики, как мне вас все вчера в реале не хватало. При погрузке-разгрузке двух бусов утром и потом столько же еще вечером.))))

+4

205

#p262786,mpal написал(а):

Вы уж определитесь, что вы хотите построить

"вы" - это кто?
"Вы" (правительство) делает все, чтобы Россия так и оставалась ресурсным придатком рАзвитых стран, а политика Минэкономразвития, Нацбанка, Министерства финансов - производные от цели. Все это вас устраивает, вы его (нашего правительства) апологет, недовольство и критика правительства вами приравнивается к подготовке Майдана
"Вы" (какая-то часть народа) экономическая политика правительства не устраивает, она (политика) ведет и неминуемо приведет к катастрофе государства

Здесь об этом говорят очень давно, только что ку-ку опять формулировал... нет, блин, все одно и то же долбит как пономарь

Отредактировано Строгино (2019-07-28 12:31:36)

+3

206

#p262794,Строгино написал(а):

завод построили в Румынии, продавцы два парня, говорят, возвраты пошли

хммм... может, я пристрастна но к технике и механизмам сделанной или собранной румынами я отношусь сильно так себе. Вспоминая как они в свое время скупали как бешеные даже пищемашевские дверные замки, которые в Молдавии брали разве что совсем от безнадеги (ибо все знали что замки хреновые и открыть их можно гвоздем)... А для румын они были  вполне себе в тренде. До конца 90-тых пол-Румынии юзало эти замки (чем сильно радовали наших "гастролеров", обносящих без проблем их квартиры)))

0

207

Строгино написал(а):

Покупал вчера в С.Посаде электропилу. Отсоветовали Mikita, как бы японская, но завод построили в Румынии, продавцы два парня, говорят, возвраты пошли
Купил STIHL, говорят, что немецкая сборка, стоит прибл. столько же ок. 9 тыс., мощность та же

Сосед мотокосу Stihl купил. Около 20 тыс. Сломалась. Лотерея в чистом виде.

0

208

mpal написал(а):
qu-qu3 написал(а):
#p262731,mpal написал(а):

Дак если даже и власть сменится, жить ты будешь как в 90-е

Нет, mpal, мы недовольны властью совсем не потому, что в 90е хотим.
Скажу о себе. Внешняя политика меня устраивает, а вот внутренняя из рук вон плоха.
Не ту Россию мы строили.
Враньём мы сыты.
Где оно, социальное государство?
Долгов у государства перед гражданами Море-окиян, а когда же оно начнет расплачиваться?
Или ждут, что все, кому оно должно помрут от старости? У меня пачка сберкнижек от родителей осталась, это то, что копили они себе на старость, да мне в рост. Где эти деньги? Сколько лет прошло? Денег нет? Есть!
Силуановы себе дворцы строят стоимостью в годовой бюджет небольшой области. На чьи деньги?
Кто строил это государство? МЫ !
А теперь надо кредит брать, чтобы гроб купить.
Этого мы хотели?
Нет, власть плюнула в лицо тем, кто строил это государство.
И гордится здесь нечем.

ты прав, что много проблем

Но потеря денег на сберкнижках родителей не играет именно сейчас никакой роли

Моя мама тоже платила по 10 рублей в месяц на каждого ребёнка как страховку, чтобы к 18 годам буда 1000 рублей
Тогда, при СССР это были большие деньги

Но вспоминать это сейчас и поэтому идти бунтовать, это просто идиотизм.
И ты сам знаешь почему.

Теперь про социальное государство

Вот, вы современные россияне, что вы понимаете сегодня под этим понятием «социальное государство»?

Во всём мире, и при СССР так и  было , социальное государство означает то, что у вас есть и сейчас.

Бесплатное образование, у вас даже  бесплатная медицина, которая практически не хуже нашей платной (знаю про что говорю), у вас у всех остались в личной собственности жильё, подученное при СССР, у вас строят дороги , школы, детские сады, у вас есть право на пенсию и её вам выплачивают, право голосовать и быть выбранным  и т. д.

Это и есть социальное государство, НО не  равное распределение благ

Какие функции должно ещё выполнять социальное государство?

Или социалтьное государство, это когда отняли и поделили?

Но ведь лично у вас "больше" не будет, а будет опять как в  90-х

Если вы  не понимаете разницы и того, что вы хотите, то ничего уже не поделать. вернётесь назад в 90-е и нищету, но СССР УЖЕ НЕ БУДЕТ.
Вы уже привыкли ездить по 2 раза в отпуск в заграницы и покупать в супермаркетах

И да. Это и есть социальное государство, когда одни ездят по заграницам, имеют дачи и несколько квартир, а другим на гроб не скопить или они живут на пособия.
Так как живёте вы не при коммунизме, а при "капиталистическом социальном государстве"

Кстати эти старики в основном живут в своих личных квартирах. Так что на гроб у них вполне хватит

В тех странах, к которым вы стремитесь дадут пособие на похороны и потом вычтут у детей или из оставшегося наследства.
Неи денег, продаётся квартира и платиться "за гроб"

Так что и в ашем случае это не аргумент. У стариков есть квартиры, дети могут их продать и расплатиться с кредитом.
Как ВО ВСЕХ СТРАНАХ, КОТОРЫЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ СОЦИАЛЬНЫМИ
Например, а Германии или странах ЕС

Это жестоко. Конечно так не хочется. НО что надо делать, чтобы этого не было?

Вы уж там определитесь, что вы хотите. Не получиться пока что жить как при коммунизме. Ресурсов не хватит

Вы пишите, что чиновники или бизнесмены строят себе там и получают много а население нет
Это было и есть всегда и везде и всегда будет  неравномерное распределение имеющихся ресурсов. И это есть во ВСЕХ стрнах
Одни живут нормально, как вы  - квартира или дом, отпуск, работа дача и т.д..

А другие -  вилла, наследство, миллионы и т.д..

Даже при СССР так было и население завидовало номенклатуре
Чем закончился развал СССР?
Вы уж определитесь, что вы хотите построить
А то мне непонятно

ЗЫ

У нас простой чиновник в Бундестаге зарабатывает 9.542 Euro  и каждый год повышение.
Бесплатный проезд и т.д
Гарантированная пенсия 3256 Euro после 40-х лет в Бундестаге
При этом очень многие из тех, кто выходит на пенсию сейчас, после  40 лет работы, получают в основном пенсию ниже прожиточного минимума. И тоже не могут купить себе гроб

Вот вы мне скажите, что делать?

Ну НЕТ при существующем общественном строе равномерного распределения НЕТ и быть НЕ может
И революциями этого не добиться.

Искренне желаю чтоб вашим детям пришлось продать ваше житье для ваших похорон...
А пока будет длиться процедура вступления в наследство и продажа - вы подождите...
Вам не привыкать портить атмосферу...

+1

209

DonKat написал(а):
mpal написал(а):

Ну НЕТ при существующем общественном строе равномерного распределения НЕТ и быть НЕ может
И революциями этого не добиться.

Э-э-э..
Ото ж и я говорю! Не успеешь подумать, и -бац! - вот оно тебе... Здрасьте!...(с)

Дело в том, что революциями не добиваются перераспределения... Ими добиваются именно смены существующего строя...
Не знаю, в какой школе и чему вы учились, гуру и корифей всех наук, но ЭТОМУ в наших школах учили в 6 классе...
Когда ребёнок учится ходить, он мнооооого раз падает... Ему больно. Он плачет... Но встаёт снова и снова...
И научится! Непременно научится!

Революция - это больно!
Но если следовать вашей логике, не нужно было отменять крепостничество, феодализм,  рабство...
А чего? Ну вот такой строй! Ну да, не всем нравится.. Что поделать?!. Но ведь жили же... Трактаты, вон, писали - "О сельском хозяйстве".. Не читали? Полюбопытствуйте... Как грамотно и выгодно использовать рабский труд...
Причём страна то была - демократическая...)))

опять масло масляное

или не читали, или не поняли, или не захотели понять и ответить на главный вопрос

Я спрашиваю, какой общественный строй вы хотите устроить,  свергнув существующий?

Я это справшиваю практически всегда

Но ответа нет. Или ответ на уровне тех вот протестующих

Ответьте.

Ответьте как это будет выглядеть и какими законами вы это собираетесь утвердить и как осуществить по факту

Ответа у вас нет и не будет

И не вспоминайте Грудинина или Батьку

Отредактировано mpal (2019-07-28 12:11:56)

0

210

#p262794,Строгино написал(а):

Mikita

Дык это румынский Abibas.
Настоящая Makita не ломается ))))

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Трезвым жить - опасно!