форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...


Жизнь прекрасна...

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

в селе Кой-Таш в 20 километрах от Бишкека спецназ Госкомитета нацбезопасности проводит операцию по задержанию бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. Задержать его в ходе первой волны штурма не удалось. В ходе операции пострадали 15 человек, один из них - сотрудник спецназа - скончался от полученных травм.

порылась  по сети, нашла такое... интересно у них там

Айнур Курманов
1 ч.
НАЗАРБАЕВ ДАВНО КУПИЛ ЖЭЭНБЕКОВА ДЛЯ РАСПРАВЫ С АТАМБАЕВЫМ!

Вечером 7 августа спецназ ГКНБ начал штурм резиденции экс-президента Алмазбека Атамбаева по приказу нынешнего президента Жээнбекова, который сейчас лобызается с Назарбаевым, Токаевым и прочей акординской челядью. Спецназ применил спецсредства против сторонников Атамбаева. По словам журналистов уже есть один погибший, а в родном селе экс-президента идут столкновения между жителями и спецназом. Люди строят баррикады, загорелось домостроение, а один из отрядов сам оказался заблокированным в доме Атамбаева. Люди отобрали у некоторых оружие. Из многих регионов Кыргызстана едут на помощь Алмазбеку Атамбаеву и уже этой ночью будет несколько тысяч сторонников. Вполне возможно в ближайшие дни могут повториться события апреля 2010 года. Те, кто стреляет в свой народ должны ответить за свои злодеяния!

+4

662

#p264331,Юля написал(а):

Аленка, ты меня понимаешь.

(всхлипывая) понимаааааю....

#p264331,Юля написал(а):

Черт с ним, с повидлом

(деловито) не, с ним, повидлом не черт (перечисляет, загибая пальцы) сливочное масло с ним, какао, абрикосовые косточки, ванильный сахар... Черта не клала. Не уверена что вкусный

Брррр... шутки шутками но этакапец. Или сейлы или закрутки. И если по консервному заводу еще как то есть отдача, че товидно, то с сейлами и сбором стоим блин на месте. Еле натянули за все время двушку енотов, а нужно 3500((( Щас 17 очередной сейл, а 18-го выезд. Может, закроем сбор уже? Я тогда точно на 2 месяца отпуск возьму

+4

663

Kilmat написал(а):
#p264282,Строгино написал(а):

Ой, так значит все нормально, гори хоть все синим пламенем - это все происки... происки кого?

а интересный вопрос, горит-то, как правило там, где людей как-бы нет :dontknow:

для того, чтобы загорелся лес, участие человека совсем не обязательно

достаточно удара молнии в сухое дерево и оно вполне может загореться
если лес уже старый, то такие пожары происходят чаще, чем в молодых лесах
Таким образом в природе происходит их естественное возобновление

мне интересна теория, что типа лес подожгли специально, чтобы потом его вырубить китайцам

Я видела сгоревшие и выгоревшие леса - ТАМ РУБИТЬ НЕЧЕГО

Отредактировано mpal (2019-08-07 23:48:29)

+3

664

#p264334,mpal написал(а):

Я видела сгоревшие и выгоревшие леса - ТАМ РУБИТЬ НЕЧЕГО

А это самый цимес, китайцам продать, а рубить нечего :D

+2

665

Kilmat написал(а):
#p264334,mpal написал(а):

Я видела сгоревшие и выгоревшие леса - ТАМ РУБИТЬ НЕЧЕГО

А это самый цимес, китайцам продать, а рубить нечего :D

Китайцы не дураки

Кстати, у нас ттоже пишут что у нас в  этом году идёт массовое умирание деревьев от засухи

Правда тут лесов как в Сибири нет и стараются убирать сухострй. Именно чтобы пожаров не было
У еас вель не леса, а как я называю - лесные вкрапления

0

666

Юля написал(а):

Я всех вас ненавижу, вы уже спите. Придется съесть тот пряник, который я отложила на завтра, но на который кошусь уже два часа. Что за люди?!

Согласен. А я самогоноварением занимаюсь. Много гостей через неделю ожидаю.

+3

667



+3

668

0

669

08.08.2019 - 0:51
Киргизии грозит гражданская война | Русская весна

Известный журналист Андрей Медведев прокомментировал столкновения между сторонниками экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева с силовиками.

«Особенность киргизской „революции” всегда состоит в том, что она имеет огромный шанс перерасти в гражданскую войну.

Причина в специфике государства. Север и Юг страны это два традиционно конкурирующих региона. Южане более религиозные, северяне более светские. Южный регион были частью Кокандского ханства, северный — весьма условным вассалом.

В 19 веке южнокиргизские князья боролись за власть в Кокандском ханстве. И считали себя вправе владеть всеми землями киргизов. У северных киргизов племя сарыбагыш стало главным, и тоже претендовало на всю власть.

    Собственно, в этом по сей день состоит суть внутрикиргизского конфликта и политики. Вечная борьба за власть идет между Севером, это чуйско-иссыккульский клан, и все то же племя сарыбагыш, и Югом, это ошский клан.

Даже в годы СССР первые секретари (до 50-х годов вторые, потому что первым был русский, ставленник Москвы) ЦК чередовались: южанин — северянин. И было всегда значимо, сколько в ЦК и министерствах южан и северян.

В годы независимости это никуда не делось. Только обострилось. В году 92-м всерьёз говорили о разделении страны, и, кстати, красный цвет флага это компромисс. Красный — цвет южан. Северянин Акаев отчасти этим смог тогда притушить накал.

Атамбаев северянин, Жээнбеков южанин. Он, кстати, был губернатором Оша, когда в 2010 там были столкновения киргизов и узбеков.

    Так что нынешние события не конфликт только элит. Это куда серьёзнее. Юг против Севера.

И Юг — это особые факторы. Помимо более сурового ислама, это, ещё с 19-го века, контрабанда и наркотрафик. Южные наркобароны традиционно вписаны в местную политику.

Арест Атамбаева — покушение на права Севера. Его сторонники — это сторонники не лично Атамбаева, а, опять же, Севера.

Такой вот вам Винтерфелл против Вестеросса.

Такая вот Игра престолов у наших границ. А знать это нужно, потому что у нас киргизов в России больше миллиона».

Источник: https://rusvesna.su/news/1565213271

+3

670

#p264321,Юля написал(а):

У меня частный дом. Даже не думала, что горячая вода может быть предметом классовой ненависти)))))
Я приехала в Россию с Юга, не помню централизованной горячей воды с детства))))) не буду утверждать... может быть у реактора она круглосуточно и круглогодично. Может быть. Он в какой-то своей Одессе живет, как Фома, в какой-то своей вселенной, может быть, но я не помню))))) бойлер наше все.

Вообще-то это так и есть, у многих в квартирах и домах газовые колонки, т.ч. даже не представляю из какой одесской трущобы ты выбралась. )) Палермо, Сахарный? )) А частный дом в Одессе, это не совсем одно и тоже, что твоё недоразумение в эрефовских чигирях. )) Т.ч. будешь выпендриваться, старайся поскромнее... ))

#p264324,Юля написал(а):

а еще я реактору  цельных 2 минуса лишних супротив запланированных влепила, каюсь. Прости, если можешь, мегашототам, считай за плюс. Я хотела, чтоб "красииииивА"

Странные у вас с Тилем представления о красоте, ну да ладно... А неуклюжестью не удивлён, можешь для красоты ещё 298 поставить, я не обижусь. ))

0

671

Еще немного Аляски. А остров, на котором много медведей, носит имя Василия Чичикова. 8-)
Подруга пишет:

На каждого человека, постоянно проживающего в Ketchikan, приходится 2 медведя

Еще город Ketchikan столица лососевого бизнеса. В этом городе практически не бывает снега, но очень много дождей. Школьникам даже дают выходной в солнечный день.  Чтоб поиграли на улице.
http://s8.uploads.ru/gtr78.jpg
http://s3.uploads.ru/FGOVk.jpg
http://sh.uploads.ru/IewDG.jpg
http://s3.uploads.ru/UIRZ2.jpg
http://s5.uploads.ru/M0AXo.jpg
http://s3.uploads.ru/pxo4b.jpg
http://sg.uploads.ru/6wuEf.jpg
http://sg.uploads.ru/RG9mj.jpg
Город Ketchikan.
http://s7.uploads.ru/vtcIx.jpg
http://s9.uploads.ru/ycP4B.jpg

Отредактировано girl badger (2019-08-08 05:04:28)

+11

672

Reaktor написал(а):

Вообще-то это так и есть, у многих в квартирах и домах газовые колонки,

Ч.Т.Д. Человек не знает разницы между газовой колонкой и централизованным горячим водоснабжением. Се ля ви.

Reaktor написал(а):

т.ч. даже не представляю из какой одесской трущобы ты выбралась. )) Палермо, Сахарный? )) А частный дом в Одессе, это не совсем одно и тоже, что твоё недоразумение в эрефовских чигирях. )) Т.ч. будешь выпендриваться, старайся поскромнее... ))

С чего бы это мне скромничать))))))

Родилась  на Маразлиевской, потом родители перебрались на Ольгиевскую. С мужем жили сначала в квартире на 5й Фонтана, потом в частном доме. Кроме него имелись дома на Слободке и в Татарке. Так что недоразумение, это твои человекометры с колонкой на Черемушках))))), а мне не грех и повыпендриваться.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Дамы и Господа

Отредактировано Юля (2019-08-08 05:54:04)

+5

673

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 711128.jpg

С добрым утром завтрапятницы всех пришедших!

У нас жарища!!! +14. Правда пасмурно и дождик, но лето, кажется, возвращается.

+6

674

mpal написал(а):

мне интересна теория, что типа лес подожгли специально, чтобы потом его вырубить китайцам

Я видела сгоревшие и выгоревшие леса - ТАМ РУБИТЬ НЕЧЕГО

А как теория "подожгли специально чтоб скрыть вырубленное"?

+1

675

ампох написал(а):

Фсе бананы засалила?

Маракуйю замариновала?

0

676

Юля написал(а):

Я всех вас ненавижу, вы уже спите. Придется съесть тот пряник, который я отложила на завтра, но на который кошусь уже два часа. Что за люди?!

Не садись на пенёк, не ешь пирожок...(с)

0

677

Ну, за Всемирный день кошек! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

678

Мартовский Кот написал(а):

тут только чача)
Молдавские виновозы прямо колоннами идут. Так что абхазские вина - это фейк)

А я тебя предупреждал.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5731.jpg

А на Гудаутском винзаводе был? Они клялись, что молдаване в Сухум везут виноматериалы, а в Гудауте из своего винограда делают.

0

679

Хочу на море. Включила ТВ, пока кофе пью, там "Огни притона". Нравится мне этот Адам Саваофович, почему-то хочется теперь так Лысого называть. Лысенький, ты не против?;)
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

680

#p264343,Юля написал(а):

Ч.Т.Д. Человек не знает разницы между газовой колонкой и централизованным горячим водоснабжением. Се ля ви.

И Слава Богу! У меня во всех квартирах колонки, а в домах двухконтурные котлы.

#p264343,Юля написал(а):

Родилась  на Маразлиевской, потом родители перебрались на Ольгиевскую. С мужем жили сначала в квартире на 5й Фонтана, потом в частном доме. Кроме него имелись дома на Слободке и в Татарке.

Тогда я кажется понимаю твоё отношение к городу... Ты просто ни где не прижилась. )

Так что недоразумение, это твои человекометры с колонкой на Черемушках))))), а мне не грех и повыпендриваться.

Само собой, одна сцыкливая смена Жемчужины на "тьмутаракань" чего стоит. ) А человекометры в Одессе, да ещё и с колонкой, это Таки полезная вещь я должен заметить. )

З.Ы. А лично ты, мне всегда напоминаешь притчу, про то как :

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Источник: https://mirpozitiva.ru/parables/524-pritchi69.html

Отредактировано Reaktor (2019-08-08 06:53:49)

0

681

#p264345,Nizhegorodec написал(а):

А как теория "подожгли специально чтоб скрыть вырубленное"?

эту версию озвучивает русский национальный писатель Михаил Иосифович Веллер из украинского Каменец-Подольска: лес рубят в Китай, скрывают поджогами

Отредактировано Строгино (2019-08-08 06:56:56)

+1

682

#p264346,Nizhegorodec написал(а):

Маракуйю замариновала?

А тушоные фейхоа в сопственнам сакэ?

+2

683

Пожары в 1972 году. Заметим, китайцам лес  не продавали, черные лесорубы лес не поджигали.

Лесные и торфяные пожары в СССР летом 1972 года охватили более десятка областей в центральной части страны на площади в 1,8 млн. гектаров. Засушливое лето способствовало тому, что возникло более 40 тысяч лесных пожаров. В тушении пожаров принимало участие около 360 тыс. человек

Потери:

В Подмосковье сгорело 19 деревень, погибло 104 человека. В Горьковской области огонь уничтожил 460 тыс. гектаров леса, в Марийской автономной республике — 195 тыс., в Московской и Пензенской областях — по 25 тыс..

Тушили что называется, всем миром , и то недотушили, пока очень не пришла , т е дожди и холод.

К 1 сентября развитие пожаров было приостановлено, к 10 сентября они были ликвидированы. Дотушивание продолжалось до конца сентября

.

Отредактировано Syberia (2019-08-08 07:02:41)

+2

684

#p264353,Строгино написал(а):

эту версию озвучивает "русский" писатель Михаил Иосифович Веллер из украинского Каменец-Подольска, лес в Китай, скрывают поджогами

Тише ты! А-то Коровьева в одном лице с Быковым кодратий хватит. ))) Шутка ли, хохла вечно цитировать?! ))

#p264355,Syberia написал(а):

Заметим, китайцам лес  не продавали, черные лесорубы лес не поджигали.

То бишь, на лицо полная деградация... Печально.

Отредактировано Reaktor (2019-08-08 07:03:49)

0

685

отец говорил, что в 1972 открыть окно нельзя было, дым на улице

Отредактировано Строгино (2019-08-08 07:42:03)

0

686

Reaktor написал(а):

И Слава Богу! У меня во всех квартирах колонки, а в домах двухконтурные котлы.

Надеюсь, примус тоже имеется)))) а то как же в 21 веке с колонкой и без примуса. А вдруг в трубе газик совсем-совсем закончится? Не, без примуса никак.

Тогда я кажется понимаю твоё отношение к городу... Ты просто ни где не прижилась. )

Я постараюсь тебя больше не обижать, грех это обидеть убогого. Ты хочешь сказать, что всю жизнь прожил по одному адресу? На Черемушках? С родителями до сих пор живешь? Туда же жену привел и детей там родили? Мрак.

человекометры в Одессе, да ещё и с колонкой, это Таки полезная вещь я должен заметить. )

Та да, хрущевка панельная крупнощелевая с колонкой - то веСчь! О боги!

З.Ы. А лично ты, мне всегда напоминаешь притчу, про то как :

Сама часто эту притчу вспоминаю))))) Представляешь, вот как раз в России люди оказались прекрасные. Искренние, душевные, трудолюбивые, мужественные. Видишь ли, когда человек живет вместе со своим народом, он счастлив, и окружающие люди ему братья.

+2

687

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

мне интересна теория, что типа лес подожгли специально, чтобы потом его вырубить китайцам

Я видела сгоревшие и выгоревшие леса - ТАМ РУБИТЬ НЕЧЕГО

А как теория "подожгли специально чтоб скрыть вырубленное"?

абсолютно не  подходит.
Тогда тип пожара совсем другой, даже после полжара прекасно видно, БЫЛ ТАМ ЛЕС ИЛИ НЕТ
Так как деревья не сгорают до тла и стоят обжённые, и больше ни к чему не пригодные

Раньше, когда лес заболевал жуком и деревья умирали, то его делили на участки, делали просеки и целеноправленно выжигали заражённые участки

Кстати, не убранный сухостой, особенно после жуков,всё равно когда нибудь загорится.
Точно также как и захламлённый лес

Поэтому теория, что лес  подожгли  чтобы скрыть выру,ки, с моей точки зрания  относится к теории заговоров.
При массовых вырубках возникает низовой пожар и любоq лесник может многновенно определить, какого типа пожар и что там горит или горело, и был ли лес или его там к моменту возникновения пожара уже не было

Если горит вблизи населённого пункта, кто-то собирал грибы да кинул спичку  (или зеркальце потерял, оставил стекоянную бытылку на солнце во мху, разбил бутылку и осколки оставил, кфсок фольги потерял и т.д..))

Отредактировано mpal (2019-08-08 08:04:14)

0

688

Тише ты! А-то Коровьева в одном лице с Быковым кодратий хватит. ))) Шутка ли, хохла вечно цитировать?! ))

из хохлятско-еврейского казачества )

Отредактировано Строгино (2019-08-08 07:47:34)

+1

689

Строгино написал(а):

отец говорил, что в 1972 открыть окно нельзя было, дым на улице

Да. Всё Подмосковье было в торфяном дыму. У нас в полку пацан (с Западной Украины, кстати) медаль получил "За отвагу на пожаре". Он на гражданке бульдозеристом был - траншею рыл. Бульдозер в горящий торфяник по самую крышу провалился - он едва выскочить успел.

+1

690

Строгино написал(а):

эту версию озвучивает русский национальный писатель Михаил Иосифович Веллер из украинского Каменец-Подольска: лес рубят в Китай, скрывают поджогами

Скажите Строгино - вы еврей?

Что-то частенько то Веллера, то Хазина цитируете... :disappointed:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...