форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...


Жизнь прекрасна...

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Циклон написал(а):

Интересна, просто еврейское имя Иисус еще в ходу у евреев? Ну или Иуда. А вообще были евреи с такими именами кроме этих двух?
Или они и не евреи вовсе. И имена у них не еврейские.

Были!
А Иисус был галилиянином, а не иудеем!

+2

782

Питер утоп. Аккурат после дождичка в четверг.

+1

783

#p264447,Syberia написал(а):

Москвичи, вы все дома?

от МЧСников еще днем пришло на тлф, что всем ховаться

0

784

#p264450,Быков написал(а):

А причем здесь нижегородец? Это реактор квартирами и бойлерами тряс как дурак писаной торбой.

Смешались в кучу, кони, люди... (С) :)

+1

785

#p264456,DonKat написал(а):

А Иисус был галилиянином, а не иудеем!

Да? а по другой версии, что фимистимляниным
Вообще-то это сын Божий, а Бог триедин

0

786

Строгино написал(а):
#p264452,Циклон написал(а):

Интересна, просто еврейское имя Иисус еще в ходу у евреев? Ну или Иуда. А вообще были евреи с такими именами кроме этих двух?
Или они и не евреи вовсе. И имена у них не еврейские.

Иуд полно, Иисусов у евреев нет. Для них это имя врага
а у мусульман есть Иисус, например, у чеченцев имя Иса, по корану Иисус - пророк

Это теперь нет..
А раньше были... например Иисус Навин...

0

787

Строгино написал(а):
#p264456,DonKat написал(а):

А Иисус был галилиянином, а не иудеем!

Да? а по другой версии, что фимистимляниным
Вообще-то это сын Божий, а Бог триедин

От Назарета до Сирии с Ливаном далековато...😕
и вообще филистимляне к потомкам израилевым не только не относились, но и подлежали уничтожению...

Отредактировано DonKat (2019-08-08 21:02:15)

+1

788

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5823.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

О чём флудим?

+3

789

#p264462,DonKat написал(а):

От Назарета до Сирии с Ливаном далековато...😕

карту посмотрите, что там за расстояния )
От Бейрута до Назарета 130 км

0

790

#p264462,DonKat написал(а):

и вообще филистимляне к потомкам израилевым не только не относились, но и подлежали уничтожению...

так а я о чем, что Иисус к евреям не имел никакого отношения

Отредактировано Строгино (2019-08-08 21:06:16)

+2

791

Строгино написал(а):

Иначе что, неужели КРС так о останется в идиотах, вам его совсем не жалко?

Мне всех жалко. Жалкие, ничтожные люди.(с)

+2

792

Циклон написал(а):

И имена у них не еврейские.

Еврейские имена Мойша и Абрам.

0

793

#p264460,Строгино написал(а):

Да? а по другой версии, что фимистимляниным
Вообще-то это сын Божий, а Бог триедин

Иудеи это отрицают, но родословную на всякий случай ведут по материнской линии. ))) Как в том анекдоте - если Бог таки есть, то зачем с ним ссориться. )))

#p264463,Nizhegorodec написал(а):

О чём флудим?

О тебе родимый... )

#p264465,Строгино написал(а):

так а я о чем, что Иисус к евреям не имел никакого отношения

Можно подумать его апостолы имели... Андрюха, Петя, Ванька с Филлипом, Матвей, Фома, Яша, ну и без Семёна тоже не обошлось. )

Т.ч. под именем Иуда, видимо скрывался настоящий иудей засланный для дискредитации Христа. А слово Иисус это не совсем имя, вернее сейчас это имя, а для Христа было определением.

Отредактировано Reaktor (2019-08-08 21:25:09)

0

794

От Пскова до Новгорода еще меньше... но и 500 лет назад их не смешивали...
о иудеях и евреях  - снова селедка и рыба!!!
Иудеи - потомки Иуды, одно из колен израилевых... а всего их 12, под общим именем "евреи".
На Талмуд ссылаетесь, а первую книгу Торы не читали?..;)

Отредактировано DonKat (2019-08-08 21:26:25)

+1

795

#p264469,DonKat написал(а):

Иудеи - потомки Иуды, одно из колен израилевых... а всего их 12, под общим именем "евреи".

13 колен, одно куда-то делось, ушло нафиг от своих бл...х сородичей. И я их понимаю
Стало это 13-е колено то ли армянами, то ли китайцами... а может и тиграми освобождения Тамил-Илама

Отредактировано Строгино (2019-08-08 21:32:11)

+1

796

#p264459,Reaktor написал(а):

Смешались в кучу, кони, люди... (С)

твоя метода, кушай не обляпайся :D

0

797

morozka написал(а):
#p264447,Syberia написал(а):

Москвичи, вы все дома?

Сергей Лукьяненко
17 мин. ·
Добрый МЧС сообщает что сейчас будет конец света. По всем каналам.
Сейчас доведут сердечников до приступов.

У нас тоже армагедец
прошло мимо Тираса, Каменку накрыло градом и ветруганом (сносило крыши домов), сейчас пошло в Кишик.

Правильно предупреждают. Я на улице в ураган 1998 года была. Было весело. Потом, увидев вывернутые с корнем деревья, осознала как мне повезло. Нас тогда не предупреждали. Вот совсем. Знаю, так как именно тогда работала в Останкино, мы бы первыми узнали от ведущих новостей, если бы была информация (телевизор то я тогда не смотрела вообще). Этот день я была выходная, аккурат на улице прочувствовала стихию. Посмотрела архив - тогда было до 30 м/с, сейчас обещают 25 м/с, представляю что это. Сейчас дочка в дороге. Открыла интерактивные карты погоды, смотрю как движется фронт дождя и ветра... Если карты не обманывают, опасности сейчас нет.

Отредактировано girl badger (2019-08-08 21:46:38)

+3

798

Строгино написал(а):
#p264469,DonKat написал(а):

Иудеи - потомки Иуды, одно из колен израилевых... а всего их 12, под общим именем "евреи".

13 колен, одно куда-то делось, ушло нафиг от своих бл...х сородичей. И я их понимаю
Стало это 13-е колено то ли армянами, то ли китайцами... а может и тиграми освобождения Тамил-Илама

Снова-здорОво!
Я ж спецом сформулировал фразу, не назвав эту книгу!..
Попробуем нижегородскую методу: Книгу Бытия читали?..
Блин! Это стало уже риторическим вопросом😆

+1

799

#p264471,Kilmat написал(а):

твоя метода, кушай не обляпайся

А что сказать-то хотел? )

0

800

Строгино написал(а):

13 колен, одно куда-то делось, ушло нафиг от своих бл...х сородичей. И я их понимаю
Стало это 13-е колено то ли армянами, то ли китайцами... а может и тиграми освобождения Тамил-Илама

Галоперидолу этому юзеру.
Срочно и внутривенно.

+1

801

#p264470,Строгино написал(а):

13 колен, одно куда-то делось, ушло нафиг от своих бл...х сородичей. И я их понимаю
Стало это 13-е колено то ли армянами, то ли китайцами... а может и тиграми освобождения Тамил-Илама

Казачками оно стало ряжеными ) Вон как еврейское казачество колбасит. )))

#p264475,велес написал(а):

Галоперидолу этому юзеру.
Срочно и внутривенно.

:)

+1

802

Одиннадцать лет уже прошло...

Следствие располагает доказательствами убийства российских миротворцев в Южной Осетии. Об этом в интервью "Российской Газете" заявил зампред Следственного комитета при прокуратуре РФ, руководитель военного следственного управления генерал-майор юстиции Александр Сорочкин.

"Действительно, следствие располагает фактами, свидетельствующими об умышленном убийстве миротворцев", - утверждает Сорочкин. По его словам, на одном из тел погибших миротворцев обнаружено два сквозных пулевых ранения - в ногу и в голову. Причем эксперты выяснили, что выстрел в голову был сделан с близкого расстояния.

Также в распоряжении следователей имеются свидетельства очевидцев. "Утром 8 августа грузинские воинские подразделения, личный состав и боевая техника начали входить в город Цхинвал. Мы не открывали огонь по грузинской стороне, так как не было такого приказа. Лишь после того как грузинские подразделения открыли огонь сначала из стрелкового оружия, а потом из минометов по территории нашей части, командир роты приказал открыть ответный огонь на поражение. Около 10 часов я получил осколочное ранение", - рассказывает российский миротворец, рядовой контрактной службы Александр Очередько.

8 августа грузинская армия начала на территории непризнанной республики Южная Осетия (где находилось по 500 миротворцев от Грузии, России и Южной Осетии) "операцию по восстановлению конституционного порядка". Россия ответила "операцией по принуждению к миру", которая завершилась 12 августа, когда власти РФ решили, что безопасность граждан России в республике обеспечена. Погибли около 2 тысяч человек, в том числе не менее 1,6 тысячи мирных жителей.

https://lenta.ru/news/2008/08/18/proof/
http://s5.uploads.ru/YnqMv.jpg

Отредактировано велес (2019-08-08 22:42:28)

0

803

(задумчиво) я вас щас отвлеку от колен. Израилевых в смысле.   Люди, персики кто то морозил? Как они после оттаивания? А то мне притащили 10 кил,  часть в компоты пустила, а остальное психанула и в морозильник запихнула, на половинки разделав. Щас вот думаю, после разморозки потекут или как?

+2

804

"Не брат ты мне..."(цы)
Достал уже этот четвёртый интернационал.

"Мы, конечно, переживаем за судьбу страны, за судьбу братского для нас народа. И представители власти России призывают стороны конфликта к сдержанности", - сказал Нарышкин журналистам.

http://rusonline.org/naryshkin-prizval- … rzhannosti

0

805

Строгино написал(а):

13 колен, одно куда-то делось, ушло нафиг от своих бл...х сородичей. И я их понимаю
Стало это 13-е колено то ли армянами, то ли китайцами... а может и тиграми освобождения Тамил-Илама

Попытка съюморить засчитана...
но сдается мне что подались они кудысь в район Вязьмы-Клязьмы-Яузы

0

806

morozka написал(а):

(задумчиво) я вас щас отвлеку от колен. Израилевых в смысле.   Люди, персики кто то морозил? Как они после оттаивания? А то мне притащили 10 кил,  часть в компоты пустила, а остальное психанула и в морозильник запихнула, на половинки разделав. Щас вот думаю, после разморозки потекут или как?

Тут есть два путя.
Ежели на самогонку,то потекут,но результат будет положительный.
А ежели на компот зимой,то тоже потекут,но и компот получится нормальный.
А так-то тебе решать.Можно в лес,а можно и по дрова.

0

807

#p264481,велес написал(а):

А ежели на компот зимой,то тоже потекут,но и компот получится нормальный.

то есть потекут полюбэ, да? А сильно? На начинку для пирога пойдет или сразу в компот пускать?

0

808

morozka написал(а):

(задумчиво) я вас щас отвлеку от колен. Израилевых в смысле.   Люди, персики кто то морозил? Как они после оттаивания? А то мне притащили 10 кил,  часть в компоты пустила, а остальное психанула и в морозильник запихнула, на половинки разделав. Щас вот думаю, после разморозки потекут или как?

Непременно!
На кисель или компот - пойдет, а как "хрукт" будет не очень... как вариант, можно будет их использовать для начинки каких ни то пирожков или взбить миксером со сливками для крема на что-нибудь...
это из личного опыта...
но я не кондитер😜

+1

809

morozka написал(а):

то есть потекут полюбэ, да? А сильно? На начинку для пирога пойдет или сразу в компот пускать?

Такие вопросы задают,даже не удобно отвечать.(цы)
Какие пироги?!
Я крайний раз лепил пельмени лет двадцать пять назад,так сыну давал края облизывать,ибо не слипались.А тут - пироги...
Потекут твои персики полюбасу после заморозки.Проверено и на персиках,и на абрикосах.

+2

810

Мурси, мальчики!
Значицца буду во взбитые сливки пихать. А как хрукт нехай ежевику с малиной лопают.

Щас еще и кизил пошел и его в этом году много... Уже и компотов с ним накрутили и варенье, седня поставила кизиловый ликер. А он все не заканчивается...

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь прекрасна...