форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

А соки! Томатный сок в трехлитровых банках. Вкуснююющий!

В трехлитровых банках вкусные соки были, не только томатный.  8-)

Ога. Березавый с мякатью харош был.

+1

482

ампох написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

А соки! Томатный сок в трехлитровых банках. Вкуснююющий!

В трехлитровых банках вкусные соки были, не только томатный.  8-)

Ога. Березавый с мякатью харош был.

8-) А вот этот я пила прямо настоящий. Вообще-то этот промысел жестокий.

+1

483

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

А соки! Томатный сок в трехлитровых банках. Вкуснююющий!

В трехлитровых банках вкусные соки были, не только томатный.  8-)

Просто  томатный -мой любимый. :)

+1

484

В шведском городе Вестанфорс  школьный спортзал будет отапливаться за счет тепла расположенного рядом крематория
По словам представителя церкви, на территории которой располагается крематорий, такой способ отопления не противоречит этическим нормам

по-хозяйски так, все на дело... Еще можно золу на удобрение.  Где то такую рачительность  уже практиковали. Правд, тогда еще не научились ее прикрывать фиговым листком экономии

+1

485

Полиция Гонконга начала штурм аэропорта, захваченного протестующими.

0

486

morozka написал(а):

В шведском городе Вестанфорс  школьный спортзал будет отапливаться за счет тепла расположенного рядом крематория
По словам представителя церкви, на территории которой располагается крематорий, такой способ отопления не противоречит этическим нормам

по-хозяйски так, все на дело... Еще можно золу на удобрение.  Где то такую рачительность  уже практиковали. Правд, тогда еще не научились ее прикрывать фиговым листком экономии

Эээ... Кагда ф спортзале холадна, а трупаф не падвезли. настаящему Брейвику работа найдецца.

0

487

#p265072,като@ написал(а):

Не рассказывай мне сказки и не  смей меня обвинять во лжи , я лично стояла за яйцами и хлебом ,
вместо школы в новосибирске в 1970 году. В академгородке была еда , но отпускалась
только ее жителям и командировочным,отец и брал туда постоянно командировки,
чтоб еду купить, он на заводе отрабатывал 3 года , тогда после института надо
было отработать  как молодому специалисту.
Так что не учи меня что было .
Что касается

Учить тебя -занятие бесполезное.А в 1970м году все везде было.Ну кроме шмоток наверное.Сколько тебе тогда было? 3 годика? Мощный свидетель. Ну вроде навальнят.

+2

488

*ля

Мосгорсуд обязал зарегистрировать члена партии «Яблоко» Сергея Митрохина в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы.

воспринимается это и той и другой стороной как уступка со стороны властей. Чтоб утихомирить. Но имхо только подольет масла в огонь. Ибо для одних - подачка, брошенная кость. для других - прогнулись....

0

489

#p265082,DonKat написал(а):

его могло и не достаться... 70-е годы..

А этот тогда вообще каплей висел....

0

490

morozka написал(а):

*ля

Мосгорсуд обязал зарегистрировать члена партии «Яблоко» Сергея Митрохина в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы.

воспринимается это и той и другой стороной как уступка со стороны властей. Чтоб утихомирить. Но имхо только подольет масла в огонь. Ибо для одних - подачка, брошенная кость. для других - прогнулись....

Так его сразу пропустили, когда кандидаты "независимые" пошли отстаивать себя. Независимо от этих митингов.

0

491

morozka написал(а):

*ля

Мосгорсуд обязал зарегистрировать члена партии «Яблоко» Сергея Митрохина в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы.

воспринимается это и той и другой стороной как уступка со стороны властей. Чтоб утихомирить. Но имхо только подольет масла в огонь. Ибо для одних - подачка, брошенная кость. для других - прогнулись....

А что не так? "Получилось в Екатеринбурге- получится в Москве ".

0

492

#p265182,girl badger написал(а):

Так его сразу пропустили, когда кандидаты "независимые" пошли отстаивать себя.

неа

Московский городской суд отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе представителю «Яблока» Сергею Митрохину в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы.

«Мосгорсуд вынес решение, которым удовлетворил административное исковое заявление Митрохина, отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата, обязал окружную избирательную комиссию по выборам в депутаты МГД 7 созыва по одномандатному избирательному округу 43 зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Митрохина», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова. Она отметила, что «решение суда исполняется немедленно».

Только сегодня вечером приняли решение

+1

493

#p265183,Syberia написал(а):

А что не так?

не так вот что - или нехай всех или упереться рогом и никого. А вот это вот половинчатое... ну такое

0

494

morozka написал(а):
#p265183,Syberia написал(а):

А что не так?

не так вот что - или нехай всех или упереться рогом и никого. А вот это вот половинчатое... ну такое

Да я не об этом. А о том, что власть действительно прогибается.

0

495

#p265141,girl badger написал(а):

По ее воспоминаниям икра красная и черная развесная была, никто особо не брал.

25 и 40 рублей соответственно за кило. Зарплата водителя автобуса в 70м-90 рублей.

0

496

"Полиция выведена с аэропорта, где остаются окопавшиеся протестующие"

0

497

#p265151,ампох написал(а):

Их перед смэртью пытали (били) для придания мсяо большэй диетичьнасти.

Сейчас бы такую.Бульон из синей птицы был изумительный. А жарить-да   нельзя было. Так тогда особо кур и не жарили.

0

498

като@ написал(а):

Москва...столица нашей Родины !
Родина у меня лично СССР!

Ну ты, тётенька, сурова...)))
Свой личный СССР.
Ни много, ни мало...
Я чуть персиком не подавился от таких известий...)))

+2

499

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3516.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

У нас около дома два таджика и трактор содрали весь асфальт. :dontknow: Катастрофанафиг!

+1

500

http://dl4.joxi.net/drive/2019/08/13/00 … 7c27f7.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/08/13/00 … 52a6ed.jpg

0

501

guzja написал(а):

А нолик у тебя не лишний??? Такое мороженное стоило 9 коп., а на барбариску хватало 1 копейки, их в гастрономах иногда на сдачу давали, ну или спички.

Юнцы, ёпть! 9 копеек оно стало стоить после реформы 1961 года. А сливочное стоило 1рубль и 30 копеек - это по праздникам. Пломбир 1-90, но это было вообще недостижимое лакомство. Чаще эскимо по 1-10, но там всего лишь 50 граммов... :dontknow:

+1

502

Добрый дзень.
(Так начинал передачу "Очевидное-невероятное" Пал Петрович Капица.
Очень уважаемый кстати, дядочка. В узких кругах.)
Так вот.
В круге первом.
Приехал рано утром до меня дядя Гриша.
И с порога так и врезал: "Одолжи свой авто на попользоваться. А я тебе свой "Рэндж ровер"
оставлю!"
Увидев мою вытянувшуюся физиономию, пояснил сквозь зубы: "ТАК НАДО". И брякнул на стол
ключи от своего самоходного сарая.
Сказать, что я ОБАЛДЕЛ (началось в Диеге утро..) - НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО.
Я покорно отдал ключи от "кадиллака", и обалдело пролепетал:"Зачем, Григорий Палыч ?!"
"Тётка из России приехала. Из ЕКБ. Понты залимонить надо. Прощевай, одессюга. "Ровер" мой не побей."
И уехал в даль... 70-ть лет мужику...
Дикие люди...

А Земля-то - МАЛЕНЬКАЯ !

В круге втором.
"Ровер" оказался с механической коробкой.
По дороге на работу сбил одинокую велосипедистку.
Сбил несильно. Повредил крыло её убогого лисапета.
Орала, матюкалась по-английски, требовала прав и свобод.
Грозилась вызвать полицию. Я слушал её речёвки минут пять, включив "аварийку".
Потом выматерился ПО ВЗРОСЛОМУ, запихал её в "Рэндж" вместе с лисапетом.
И отвёз к себе на работу.
"Так Вы русский?!!!"
"Типа того..."
Оказалась из Перт, Австралия. ТурЫстка, млин...

+2

503

като@ написал(а):

Фруктовое 7 , а ириски две штучки давали

Не фруктовое, а плодово-ягодное)))

http://i5.otzovik.com/2016/07/12/3533245/img/81211808.jpeg

Доброго вечерочка всем.

Отредактировано guzja (2019-08-13 20:21:07)

+1

504

ампох написал(а):

Плоха шо у мене тож память харошая... И мене нисудьба прастить пи.дабольным дерьмократам коржики па 8 капеек и лимонад па 30 (20 возвращяемых). И многа исчо чево никагда нипращю.

Пончики по 3 копейки в школьном буфете - объедение. Обед стоил 15 копеек и деньги давали именно на обед. Но вкуснее было купить 5 пончиков.

+2

505

#p265191,Nizhegorodec написал(а):

У нас около дома два таджика и трактор содрали весь асфальт.  Катастрофанафиг!

Эта ани вам мстят за то, шо Курбан Байрам нипразнуете.

+1

506

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-08/47/14/17/5d52ebf7112d0_dscf3516.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

У нас около дома два таджика и трактор содрали весь асфальт. :dontknow: Катастрофанафиг!

Не плачь, НиНо !
Все ТАМ будем... )))

+1

507

#p265196,Nizhegorodec написал(а):

Пончики по 3 копейки в школьном буфете - объедение. Обед стоил 15 копеек и деньги давали именно на обед. Но вкуснее было купить 5 пончиков.

Пончики по 3 копейки не помню, не было у нас таких цен, а обед стоил 30 коп.
Как пачка сигарет Ява
На школьные завтраки родители сдавали (через нас) по 3-60, 2 коп. добавить и баклажка белой

Отредактировано Строгино (2019-08-13 20:30:26)

+2

508

#p265199,Строгино написал(а):

а обед стоил 30 коп.

У нас 25.

+1

509

morozka написал(а):

самое вкусное - сдобная булка по 9 копеек и рогалик по 5 копеек

Рогалик Днестровский 6 коп. стоил, а пять это бублик.

http://i.i.ua/cook/pic/9/7/4579.jpg

+5

510

ампох написал(а):
#p265191,Nizhegorodec написал(а):

У нас около дома два таджика и трактор содрали весь асфальт.  Катастрофанафиг!

Эта ани вам мстят за то, шо Курбан Байрам нипразнуете.

Неправда твоя! Празднуем! Барана не резали, но по бокальчику саперави за братьев мусульман выпили.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна