форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

#p265202,Nizhegorodec написал(а):

Барана не резали,

Значить баран атамстил. Он, панимаиш, весь год готовилса...

+1

512

А у нас вообще дебаты кандидатов в губернаторы. Как интересно.

0

513

Nizhegorodec написал(а):
qu-qu3 написал(а):

От образованного дурака куда больше вреда, чем от просто дурака

Всем привет

Да лан! Среди образованных иногда воспитанные попадаются и умные, но эти реже.

Что меня радует - чувствую, что я среди своих!)))
Пусть ишшо пишут...

+1

514

Шлямпа, ты уже улетела из Одессы ?
Если нет, сходи к Ришелье на Приморский.
За меня сходи.
А я тебе какую-нито штучку подарю...
Лады ?

+1

515

Протестующие в аэропорту Гонконга захватили в заложники журналиста газеты Global Times, сообщает само издание.

http://dl3.joxi.net/drive/2019/08/13/00 … 2a8767.jpg

0

516

girl badger написал(а):

Очереди всегда были. Только разные. Я помню маленькая совсем. Где-то с 1,5 до 3-х лет, когда мама на работу вышла, а в сад еще не берут. В яслях у меня не сложилось: болеть сразу стала, меня дома до сада с бабушкой оставили. А она человек занятой, семью обихаживать и кормить надо, так что я или дома с ней или по магазинам. Гулять ей со мной некогда было. Магазины помню с "высоты" своего роста.  8-) Хорошо рассмотрела разделку туши - были такие схемы в отделах мясных. Помню потому что именно там всегда в очереди стояли. Разделают тушу, выносят мясо. Первые в очереди хорошие куски хватают, следующие стоят и ждут новой рубки... Мясники тогда в магазинах работали, стояли деревянные чурбаны, рубили топором.
А так, по Москве если, то в СССР продукты были, насколько я помню. Во времена маминого детства выбор был больше, чем в мое. По ее воспоминаниям икра красная и черная развесная была, никто особо не брал. А в мое детство икра в заказах на работе у родителей к празднику. Куры венгерские (которые жарить можно, а не только варить часов 5), копченая колбаса - все в заказах. Это праздничные наборы были.

А я вот икру не очень любил... зернистую еще туда сюда, а паюсную терпеть не мог..
к дядьке в гости приехали, стали женщины на стол собирать, дядя Ваня говорит: " пойдем поможешь"..
В подвал спустились(глубокий, метра 4,5-5), там бочки дубовые вкопаны - багорчиком пошарил в тузлуке, вытащил и подает мне кусок мяса с ребрами кило на 6-7 - "держи"... оказалось - рыба! Бок белужий... по толщине, как свиной вместе с салом))
И на крюках в марлю замотанные шары висят, с мяч баскетбольный размером - икра... вот он один такой мячик располовинил тесаком, там кило 2-2,5, и на блюдо - на стол)))
Брешут, кто говорит, что черную икру ложками ел...
хрен ты ее станешь есть!!! Она сытная как топленый смалец! 2-3 ложки и станет поперек горла!!!

+1

517

#p265209,morozka написал(а):

Протестующие в аэропорту Гонконга захватили в заложники журналиста газеты Global Times, сообщает само издание.

Наверна издание протестунам денег дало.

+1

518

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал предложение Федерации независимых профсоюзов России о введении четырехдневной рабочей недели вредным для здоровья населения. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он предположил, что три выходных люди будут использовать для пьянства.

Эээ... От ить хрень какая. Таки на роботе (и щяс) я - пью, а в выхадной атсыпаюс тупо. Анищенка папал пальцэм в.

+1

519

Прикольно наблюдать. ))
Россию НИКТО не победит ?
Да ведь победили... ))) Если не СОВСЕМ.
Я принимаю информацию со спутников. Причём - разных стран.
Мне НАВРАТЬ - технически невозможно !
Перекрёстная проверка выявит ложь. За миллисекунды.
Ты, Циклоша, знаешь цену миллисекунды ?
Наверное, чувствуешь. (Учитываю ТУ автоаварию.)
Да. У меня очень хорошая память, "Город на Неве".
Профессиональная.
Лучше бы её не было... Этой памяти.

+1

520

#p265212,ампох написал(а):

Анищенка папал пальцэм в.

Он аще вредитель еще тот... Шо ни предлажения то плодожорка

0

521

morozka написал(а):
#p265182,girl badger написал(а):

Так его сразу пропустили, когда кандидаты "независимые" пошли отстаивать себя.

неа

Московский городской суд отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе представителю «Яблока» Сергею Митрохину в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы.

«Мосгорсуд вынес решение, которым удовлетворил административное исковое заявление Митрохина, отменил решение окружной избирательной комиссии об отказе в регистрации в качестве кандидата, обязал окружную избирательную комиссию по выборам в депутаты МГД 7 созыва по одномандатному избирательному округу 43 зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Митрохина», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова. Она отметила, что «решение суда исполняется немедленно».

Только сегодня вечером приняли решение

Может зафиксировали сегодня, а об отмене я читала еще до 10 августа точно. Все в тех же группах района.  8-)

0

522

А почему местное сообщество не интересует взрыв в Архангельской области ?
Погибли пятеро инженеров (светлая память) ?
Выброс радиоактивных материалов в местную атмосферу тоже не интересен ?
Давайте ЭТО обсудим.
Я ведь ВИЖУ скачок радиации.
Могу привести параметры.
Неинтересно...

0

523

DonKat написал(а):

Брешут, кто говорит, что черную икру ложками ел...
хрен ты ее станешь есть!!! Она сытная как топленый смалец! 2-3 ложки и станет поперек горла!!!

Я ела 8-) Осетровая (которая черная) - сытная очень, подтверждаю. Ложки были чайные, после третьей аппетит пропал.  8-) Красная икра легче по ощущениям.

Отредактировано girl badger (2019-08-13 22:03:48)

+2

524

#p265214,morozka написал(а):

Он аще вредитель еще тот... Шо ни предлажения то плодожорка

Цэ называитса: колебалса вместе с линией партии.

0

525

Фома171 написал(а):

А почему местное сообщество не интересует взрыв в Архангельской области ?
Погибли пятеро инженеров (светлая память) ?
Выброс радиоактивных материалов в местную атмосферу тоже не интересен ?
Давайте ЭТО обсудим.
Я ведь ВИЖУ скачок радиации.
Могу привести параметры.
Неинтересно...

Что там было, ты всё равно не знаешь, так чего воду в ступе толочь?
Революционные прорывы тяжело даются. Там - такой.
А ты давай, дальше нас побеждай.

+1

526

girl badger написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Помню этот еще дореволюционный магазин - РЫБА.
Чего только там не было !!!!!!!
И икра разная, и рыба всякая, и живая, и любая...
Потом домик сломали, построили гостиницу КЕДР с кабаком и магазином ОКЕАН на первом этаже.
На прилавках только килька в томате и банки с берёзовым соком - время такое настало.
А в кабаке осетрину давали, но знающие люди говорили, что это треска )))))

Было раньше несколько магазинов не далеко. "Океан", "Олень" и "Минеральные воды". До сих пор не понимаю как их могли уничтожить. В "Олене" продавали все что не выращено - дичь, мясо, плоды и ягоды из леса, мед. В "Океан" рыба всякая... каждый покупал по возможности кошелька. В "Минеральные воды" они и были.

По поводу "оленя"😂😂😂
в чате одном общался с кастрюлей некой незалэжной...
он мне зарядил и ежиках и кошках, которых доели... о хлебе с опилками по норме...))) а я в гостях был у подруги в краснодаре и как раз в "гипер" собирался за "пиросмани"...
Ну я ему и сфоткал мясной и рыбный отделы "семейного гипермаркета"😂
спрашиваю: "ты оленину ел?"
отвечает: "у нас олени не водятся"..
Говорю: " я тоже не в салехарде живу - на кубани.. вот тебе фотка .."оленина охлажденная. Североуральск.."
Отвечает : " это фотожоп! Кремлевская пропаганда")))

+2

527

Muchspb написал(а):
Фома171 написал(а):

А почему местное сообщество не интересует взрыв в Архангельской области ?
Погибли пятеро инженеров (светлая память) ?
Выброс радиоактивных материалов в местную атмосферу тоже не интересен ?
Давайте ЭТО обсудим.
Я ведь ВИЖУ скачок радиации.
Могу привести параметры.
Неинтересно...

Что там было, ты всё равно не знаешь, так чего воду в ступе толочь?
Революционные прорывы тяжело даются. Там - такой.
А ты давай, дальше нас побеждай.

ЗНАЮ. Вот в чём беда, "настоящий полковник".
И не просто ЗНАЮ, а имею у себя на мониторе числовые значения, засекреченный ты наш.
Что решим ? )))
Позвоним Верховному ?
Сдадимся властям ?
Поедем к шлюхам ?
Я бы выбрал последний пункт меню..

0

528

#p265216,Фома171 написал(а):

Я ведь ВИЖУ скачок радиации.

ясенпень был. И писали что в 16 раз. Погибло пятеро, шестеро облученных в Москве (даже водители реанимобилей в защите были). Так это все это было, и япостила. А что обсуждать ежели больше ничего нет и не будет, засекречено?

+3

529

morozka написал(а):
#p265158,Syberia написал(а):

Зимой апельсины, летом яблоки, осенью арбузы. Брали помногу

ага, помню как осенью батя с бригадой ездил по садам и бахчам, на весь завод привозили арбузы, потом их по заводу продавали. А батя сразу из совхоза домой привозил.
потом весь балкон в арбузах был))) А после арбузов яблоки, килограмм 70... И каждое сидишь заворачиваешь в газетку и складываешь в ящик. А зимой  раз в пару недель пересматриваешь, убираешь подпорченное)))

А я с 7-8 класса на каникулах просто ходил на раздачу нарядов в колхозную МТС (любой мог прийти, чьи родители в колхозе) получал наряд и вперед - 4 часа(больше нельзя было по закону) собирал и грузил эти самые арбузы и дыни... налопаешься от души!  одно, потом в лесополосу ныряешь за кустики...))) пару штук домой без проблем давали.. ну и 2.4 заработок))) в кассу придешь, получишь "радужку" - куда там тому крезу с  монте-кристой))) в 85-87-м году-то, у пацана ЧЕТВЕРТНАЯ!!! законная !!! Честная!!!
а сейчас арбузы не сладкие совсем... ранние, но не сладкие..  те были как мёд, аж приторные.. сорт назывался "огонёк", они не крупные - 2,5-3 кило, тёмно-тёмно зелёные без полосок... и дыни мелкие, как гимнастический мяч, светложёлтые, кожица шершавая... душистые - офигеть! Как турецкие дэзики))) соком капнешь на брючину - пока не постираешь пахнет... сорт назывался "колхозница"..  а еще полосатые какие-то были - название не помню.. что-то украинское.. они были крупнее и еще душистее, но не такие сладкие.. ребрислые немного.. как айва..

0

530

#p265219,Muchspb написал(а):

Что там было, ты всё равно не знаешь, так чего воду в ступе толочь?

Так узнать хочет....Может кто чего.... Хозяева волнуются...

То по ракетным топливам беседу заводил,то еще какой вопрос,провоцирующий желание блеснуть знаниями....

Кроме него никто такие темы не педалирует...

Отредактировано Коровьев (2019-08-13 22:43:00)

+1

531

morozka написал(а):
#p265216,Фома171 написал(а):

Я ведь ВИЖУ скачок радиации.

ясенпень был. И писали что в 16 раз. Погибло пятеро, шестеро облученных в Москве (даже водители реанимобилей в защите были). Так это все это было, и япостила. А что обсуждать ежели больше ничего нет и не будет, засекречено?

Самое смешное, НИЧЕГО НЕ ЗАСЕКРЕЧЕНО.
Я "расколол" схему за полсекунды.
Прилетел из отпуска мой начальник.
Шевеление началось.
Ладно... Дальше -ГОСТАЙНА.
Секрет полишинеля...

Ты-то как ? Держисся ?
Малышке "от мужа" сколько дали ?))))
Консервируешь по-взрослому.
Держись, малышка. (((

+1

532

А Краснодар выигрывает у Порту в гостях. 3:0
После первого тайма

+1

533

#p265223,DonKat написал(а):

А я с 7-8 класса на каникулах просто ходил на раздачу нарядов в колхозную МТС

мы в начале лета в НПО "Виерул" (хотя они в основном виноградом занимались но и пару садов фруктовых и плантации клубники тоже были) на сбор черешни и клубники подряжались, типа летняя "практика" трудовая)) Там все было отборное, лучшие сорта, знаменитое НПО. Оттуда по всему Союзу фрукты шли и для космонавтов (питание в тюбиках в Кишиневе делалось) И там было очень вкусно но и очень строго. Черешня только с черешками (иначе не доедет). клубника тоже с хвостиками. А то что отсортировывали, мы лопали и домой забирали))

+1

534

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

А соки! Томатный сок в трехлитровых банках. Вкуснююющий!

В трехлитровых банках вкусные соки были, не только томатный.  8-)

Во!!!
Ленился писАть, теперь напишу, раз уж всплала тема.. по поводу всяких коржиков и печенюшек...
друг у меня был в детстве - царство небесное парню! Он из семьи многодетной.. бедненько жили - отец инвалид был(дядя Виталя), всего три с половиной пальца на обоих руках было... в детстве нашли с пацанами гранату (немецкую, как понял, он говорил ручка длинная была , сгнившая..) ну и раскрутили.. она у него в руках хлопнула...

Чот я не туда поехал..) "пардонте"!)))
так вот: у Ваньки денег никогда не бывало... а мне "патнашку" на завтрак давали.. иногда и "двадцунчик"..))) рядом со школой была общепитовская столовка.. на 15 коп мы с кентом брали два стакана "напитка из сухофруктов".. такой классный был, кисловато-сладенький и почему-то припахивал дымом костра.. (я ч/з 15лет узнал - почему)))) когда сам студентом подрабатывал на сборе груши -дички))) вот: сок или компот -как там правильно? Стоил 3 коп. А на 9 мы брали на развес печенье - не помню, как оно называется((( ноздреватое такое, как будто тесто на просвинь вылили - форма неправильная.. (ну подскажите ктонить!)
В общем вкусно было и на двоих мальчишек хватало "пятнашки")..

0

535

Маджентис написал(а):

А Краснодар выигрывает у Порту в гостях. 3:0
После первого тайма

С уважением к команде Галицкого отношусь, но чемпионами опять станут бомжи

0

536

Коровьев написал(а):
#p265072,като@ написал(а):

Не рассказывай мне сказки и не  смей меня обвинять во лжи , я лично стояла за яйцами и хлебом ,
вместо школы в новосибирске в 1970 году. В академгородке была еда , но отпускалась
только ее жителям и командировочным,отец и брал туда постоянно командировки,
чтоб еду купить, он на заводе отрабатывал 3 года , тогда после института надо
было отработать  как молодому специалисту.
Так что не учи меня что было .
Что касается

Учить тебя -занятие бесполезное.А в 1970м году все везде было.Ну кроме шмоток наверное.Сколько тебе тогда было? 3 годика? Мощный свидетель. Ну вроде навальнят.

Читать не научился ?
Я же писала , что ходила в школу .
И ты мне будешь рассказывать , что все было , когда не было.
И какую то камчатку приплел..смотрю в книгу вижу фигу..так это называется.

+1

537

#p265177,morozka написал(а):

Полиция Гонконга начала штурм аэропорта, захваченного протестующими.

Чем больше китаезы переубивают китаезов, тем лучше, меньше о нас будут вспоминать
А то как вспомнят, так очередные санкции

Отредактировано Строгино (2019-08-13 23:07:10)

0

538

morozka написал(а):

В шведском городе Вестанфорс  школьный спортзал будет отапливаться за счет тепла расположенного рядом крематория
По словам представителя церкви, на территории которой располагается крематорий, такой способ отопления не противоречит этическим нормам

по-хозяйски так, все на дело... Еще можно золу на удобрение.  Где то такую рачительность  уже практиковали. Правд, тогда еще не научились ее прикрывать фиговым листком экономии

Во-во..
набивка диванов;.. хозяйственное мыло;.. абажуры и перчатки;..  кому что можно читать...
ой! Стоп!  Это ж город-герой!.. а жена Цезаря - вне подозрений...
эх, Кабернэ, прочитана "борьба" пока можно было... а закон "обратной силы не имеет"!..))
А я какая-то "неправильная" рыба.. :dontknow:

0

539

А ты, Мороззка собственно КТО ?
В профессии - КТО ?
Турбизнес - то понятно.
Сборы... Не знаю, как в России, а здесь твою деятельность прекратят на "раз-два".
Чем ты лично собираешься заниматься в России ?
Траекторными измерениями орбит спутников ?
Так ты не знаешь элементарной физики. И математики.
Ты ух прости за жёсткость оценок...
Работа такая.

0

540

Фома171 написал(а):

А почему местное сообщество не интересует взрыв в Архангельской области ?
Погибли пятеро инженеров (светлая память) ?
Выброс радиоактивных материалов в местную атмосферу тоже не интересен ?
Давайте ЭТО обсудим.
Я ведь ВИЖУ скачок радиации.
Могу привести параметры.
Неинтересно...

Интересно что там с радиацией.
А обсуждать они не будут,это же не хохлов обсирать ...это на свою власть тявкнуть надо.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна