форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна


Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

morozka написал(а):

таки Улицкая скосплеила Дмитрук. Даже ритм похожий. Но то что цепляло у девочки-девочки, у бабушки Улицкой как то не фонтан

перелицованные небратья)))

Мы пришли с открытыми лицами,
а у вас Росгвардия и полиция.
А у вас великое воинство,
а у нас человеческое достоинство.
Мы ботаники и чайники,
вы гэбешники и начальники.
Вы прикрыты щитами мощными,
а у нас в руках ничегошеньки.
Разве только на руках дети малые.
Так зачем на нас идти с балаклавами?
Мы не драться пришли — разговаривать,
и не надо нас отоваривать
кулаками и спецдубинами,
Суд устраивать над невинными,
Разбивать народ на две партии:
на простых ребят — и Росгвардию.
Мы ботаники и чайники,
вы гэбешники и начальники...
И за нами страна огромная,
а за вами — воронки да вороны.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/08/11/00 … e3f7f2.jpg

+4

242

Читаю у Ахмедовой в комментах светлоликих и прям наслаждаюсь))) не могу не поделиться

Света Беканова Т.е. вы выйдите за тех, кто страдает физически, а за тех, кого морально унижают - нет? Я вышла, потому что меня уже тошнит от всего касаемо нашей власти. Надеюсь это сменится раньше, чем нас грохнут все соседские страны от той же рвоты.

Александр Елизаров Правильно. Пусть другие подставляют свои головы пол дубинки, отстаивая ваши права и свободы. А вы дома телик пока посмотрите.

Margarita Kristof А вам какую бы хотелось власть иметь? Вы не в курсе, что весь этот прогресс, все, что мы имеем, как должное: демократию, права, свободы, было отвоевано кем-то? Да, не нами, а прекрасной молодежью, или борцами иных возрастов, (которой я была в 90х), и которые молоды сейчас. Да отпустит вас старость из своих клешней предохранительности. Так было всегда. А мы, да, жирный пингвин. Ну тогда помалкивай в тряпочку

это прекрасно ящетаю!!!

+2

243

Доброй всем ночи.

+2

244

о, а вот это прекрасно вдвойне)) Миронова такая Миронова))

особо прекрасное выделю

Анастасия Миронова
1 ч. ·
Да нет никаких провинциальные крепких пареньков, которые в решающий момент возьмут арматуру/дубинку и пойдут защищать власть или, опционально, решать исход протеста. Нет их и не было. Это пошло от Уралвагонзавода. Спустя несколько, может, даже не лет, а месяцев, после пафосного обращения на прямую линию там, между прочим, прошли массовые сокращения, под которые попали и те мужики из видео, которые грозились монтировками подавить протест и которые, выкинутые на улицы, пикнуть не смели, пока "хипстота" пыталась хотя бы выйти на их защиту.

А, вообще, это все выдумки. Рабочие с окраин, из деревень - люди достаточно слабого здоровья, они потомственно плохо питались, почти поголовно с ранних лет выпивают и курят. Столичный сытый мальчик из хорошей семьи на голову уделает рабочего с УВЗ, попавшего туда после армии, в которую его взяли из голодающего Миасса. Столичные тюфяки и провинциальные исконные ухари - миф, который распространяют провинциальные тюфяки. Мир давно изменился, сегодня спорткружки, культура питания, здоровая еда доступны преимущественно сытым жителям мегаполисов и редким провинциалам из хороших семей.

По правде говоря, и всегда так было. Так уж вышло, что я одно время специально отслеживала эту тему в лагерной мемуаристике - по всему выходило, что несколько "бывших" или крепких интеллигентов, объединившись, могли отражать нападение многократно превышавших их в числе уголовников. И были случаи, когда 5-7 бывших дворян избивали толпу блатных. Главное было - объединиться. Их уже к 1930 году в лагерях было мало, они редко объединялись, но если уж, то били блатных и крестьян отчаянно.
Но дело даже не в этом. Говоря о неких рабочих пареньках, которые, якобы, терпят-терпят, а потом придут и все решать, допускается фундаментальная ошибка - будто с другой стороны выступают люди, которые ничего в жизни не видели.

Это больше заблуждение. Показываю на примере среды, которую знаю. Я, прежде чем писать колонки про творожок, в юности два года занималась боксом и два - кикбоксингом. На меня нападали с арматурой. Меня полчаса держали на прицеле с расстояния чуть больше метра (не из-за работы, хулиганка). Вряд ли средний уральский рабочий может предъявить тот же опыт.

Множество т.н. либеральных журналистов прошли не только боевые клубы и армию, но и войны, в том числе не только корреспондентами. В редакциях независимых медиа, названия которых у всех на слуху, можно встретить много крепких подтянутых мужиков. Вопреки тем же мифам, расследования про ЧВК, выборы и пр. пишут преимущественно не ботаники. Куча журналистов прошли корреспондентами Майдан, Таксим, события а Тбилиси, Киргизии. Абсолютно все журналисты, хотя бы года два проработавшие в путинской России в независимой прессе, получали персональные угрозы себе и или семье.

Так что против выступают не кисейеые барышни.

Что, в общем-то, неважно. Политолог @Алексей Макаркин очень верно отметил: в перестройку рабочие и по. крепкие пареньки не стали политической силой. От себя добавлю, что и большевистскую революцию не они все двигали. Более того, наравне крестьян сильней всего и пострадали. И не пикали

экая незамутненная светлоликость))))

+4

245

#p264915,DonKat написал(а):

Зациклился

Полегчало? :)

0

246

#p264913,Kilmat написал(а):

ну точно Резун в настольных книгах

Простите,а у вас что в настольных книгах?

0

247

ТРЯМ!
Наконец-то понедельник.) Аж соскучился по работе...😜

Килмет, обиделся?.. ну-ну-ну... перестань. Иди ко мне, я тебя пожале-е-еею.. Возьми конфетку, санитар мегаполиса...

+2

248

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 700328.jpg

С добрым, десятиградуснопрохладным, слегкасолнечным, понедельничным утречком всех пришедших!!!

+8

249

#p264931,Kilmat написал(а):

Полегчало?

А шо такое, запас сквернословия иссяк? )) Но оно и понятно, это же не миролюбивого Реактора докапывать, тут можно и на своём уровне "выгрести". ))

0

250

morozka написал(а):

о, а вот это прекрасно вдвойне)) Миронова такая Миронова))

особо прекрасное выделю

Анастасия Миронова
1 ч. ·
Да нет никаких провинциальные крепких пареньков, которые в решающий момент возьмут арматуру/дубинку и пойдут защищать власть или, опционально, решать исход протеста. Нет их и не было. Это пошло от Уралвагонзавода. Спустя несколько, может, даже не лет, а месяцев, после пафосного обращения на прямую линию там, между прочим, прошли массовые сокращения, под которые попали и те мужики из видео, которые грозились монтировками подавить протест и которые, выкинутые на улицы, пикнуть не смели, пока "хипстота" пыталась хотя бы выйти на их защиту.

А, вообще, это все выдумки. Рабочие с окраин, из деревень - люди достаточно слабого здоровья, они потомственно плохо питались, почти поголовно с ранних лет выпивают и курят. Столичный сытый мальчик из хорошей семьи на голову уделает рабочего с УВЗ, попавшего туда после армии, в которую его взяли из голодающего Миасса. Столичные тюфяки и провинциальные исконные ухари - миф, который распространяют провинциальные тюфяки. Мир давно изменился, сегодня спорткружки, культура питания, здоровая еда доступны преимущественно сытым жителям мегаполисов и редким провинциалам из хороших семей.

По правде говоря, и всегда так было. Так уж вышло, что я одно время специально отслеживала эту тему в лагерной мемуаристике - по всему выходило, что несколько "бывших" или крепких интеллигентов, объединившись, могли отражать нападение многократно превышавших их в числе уголовников. И были случаи, когда 5-7 бывших дворян избивали толпу блатных. Главное было - объединиться. Их уже к 1930 году в лагерях было мало, они редко объединялись, но если уж, то били блатных и крестьян отчаянно.
Но дело даже не в этом. Говоря о неких рабочих пареньках, которые, якобы, терпят-терпят, а потом придут и все решать, допускается фундаментальная ошибка - будто с другой стороны выступают люди, которые ничего в жизни не видели.

Это больше заблуждение. Показываю на примере среды, которую знаю. Я, прежде чем писать колонки про творожок, в юности два года занималась боксом и два - кикбоксингом. На меня нападали с арматурой. Меня полчаса держали на прицеле с расстояния чуть больше метра (не из-за работы, хулиганка). Вряд ли средний уральский рабочий может предъявить тот же опыт.

Множество т.н. либеральных журналистов прошли не только боевые клубы и армию, но и войны, в том числе не только корреспондентами. В редакциях независимых медиа, названия которых у всех на слуху, можно встретить много крепких подтянутых мужиков. Вопреки тем же мифам, расследования про ЧВК, выборы и пр. пишут преимущественно не ботаники. Куча журналистов прошли корреспондентами Майдан, Таксим, события а Тбилиси, Киргизии. Абсолютно все журналисты, хотя бы года два проработавшие в путинской России в независимой прессе, получали персональные угрозы себе и или семье.

Так что против выступают не кисейеые барышни.

Что, в общем-то, неважно. Политолог @Алексей Макаркин очень верно отметил: в перестройку рабочие и по. крепкие пареньки не стали политической силой. От себя добавлю, что и большевистскую революцию не они все двигали. Более того, наравне крестьян сильней всего и пострадали. И не пикали

экая незамутненная светлоликость))))

небось фейсбук
Мы победили в фейсбуке, мы победим и в России (с)

0

251

Строгино написал(а):
morozka написал(а):

о, а вот это прекрасно вдвойне)) Миронова такая Миронова))

особо прекрасное выделю

Анастасия Миронова
1 ч. ·
Да нет никаких провинциальные крепких пареньков, которые в решающий момент возьмут арматуру/дубинку и пойдут защищать власть или, опционально, решать исход протеста. Нет их и не было. Это пошло от Уралвагонзавода. Спустя несколько, может, даже не лет, а месяцев, после пафосного обращения на прямую линию там, между прочим, прошли массовые сокращения, под которые попали и те мужики из видео, которые грозились монтировками подавить протест и которые, выкинутые на улицы, пикнуть не смели, пока "хипстота" пыталась хотя бы выйти на их защиту.

А, вообще, это все выдумки. Рабочие с окраин, из деревень - люди достаточно слабого здоровья, они потомственно плохо питались, почти поголовно с ранних лет выпивают и курят. Столичный сытый мальчик из хорошей семьи на голову уделает рабочего с УВЗ, попавшего туда после армии, в которую его взяли из голодающего Миасса. Столичные тюфяки и провинциальные исконные ухари - миф, который распространяют провинциальные тюфяки. Мир давно изменился, сегодня спорткружки, культура питания, здоровая еда доступны преимущественно сытым жителям мегаполисов и редким провинциалам из хороших семей.

По правде говоря, и всегда так было. Так уж вышло, что я одно время специально отслеживала эту тему в лагерной мемуаристике - по всему выходило, что несколько "бывших" или крепких интеллигентов, объединившись, могли отражать нападение многократно превышавших их в числе уголовников. И были случаи, когда 5-7 бывших дворян избивали толпу блатных. Главное было - объединиться. Их уже к 1930 году в лагерях было мало, они редко объединялись, но если уж, то били блатных и крестьян отчаянно.
Но дело даже не в этом. Говоря о неких рабочих пареньках, которые, якобы, терпят-терпят, а потом придут и все решать, допускается фундаментальная ошибка - будто с другой стороны выступают люди, которые ничего в жизни не видели.

Это больше заблуждение. Показываю на примере среды, которую знаю. Я, прежде чем писать колонки про творожок, в юности два года занималась боксом и два - кикбоксингом. На меня нападали с арматурой. Меня полчаса держали на прицеле с расстояния чуть больше метра (не из-за работы, хулиганка). Вряд ли средний уральский рабочий может предъявить тот же опыт.

Множество т.н. либеральных журналистов прошли не только боевые клубы и армию, но и войны, в том числе не только корреспондентами. В редакциях независимых медиа, названия которых у всех на слуху, можно встретить много крепких подтянутых мужиков. Вопреки тем же мифам, расследования про ЧВК, выборы и пр. пишут преимущественно не ботаники. Куча журналистов прошли корреспондентами Майдан, Таксим, события а Тбилиси, Киргизии. Абсолютно все журналисты, хотя бы года два проработавшие в путинской России в независимой прессе, получали персональные угрозы себе и или семье.

Так что против выступают не кисейеые барышни.

Что, в общем-то, неважно. Политолог @Алексей Макаркин очень верно отметил: в перестройку рабочие и по. крепкие пареньки не стали политической силой. От себя добавлю, что и большевистскую революцию не они все двигали. Более того, наравне крестьян сильней всего и пострадали. И не пикали

экая незамутненная светлоликость))))

небось фейсбук
Мы победили в фейсбуке, мы победим и в России (с)

Не могу говорить за всю Россию, а в Москве могут и победить...
преценденты бывали... 😕

0

252

morozka написал(а):

о, а вот это прекрасно вдвойне)) Миронова такая Миронова))

особо прекрасное выделю

Анастасия Миронова
1 ч. ·
Да нет никаких провинциальные крепких пареньков, которые в решающий момент возьмут арматуру/дубинку и пойдут защищать власть или, опционально, решать исход протеста. Нет их и не было. Это пошло от Уралвагонзавода. Спустя несколько, может, даже не лет, а месяцев, после пафосного обращения на прямую линию там, между прочим, прошли массовые сокращения, под которые попали и те мужики из видео, которые грозились монтировками подавить протест и которые, выкинутые на улицы, пикнуть не смели, пока "хипстота" пыталась хотя бы выйти на их защиту.

А, вообще, это все выдумки. Рабочие с окраин, из деревень - люди достаточно слабого здоровья, они потомственно плохо питались, почти поголовно с ранних лет выпивают и курят. Столичный сытый мальчик из хорошей семьи на голову уделает рабочего с УВЗ, попавшего туда после армии, в которую его взяли из голодающего Миасса. Столичные тюфяки и провинциальные исконные ухари - миф, который распространяют провинциальные тюфяки. Мир давно изменился, сегодня спорткружки, культура питания, здоровая еда доступны преимущественно сытым жителям мегаполисов и редким провинциалам из хороших семей.

По правде говоря, и всегда так было. Так уж вышло, что я одно время специально отслеживала эту тему в лагерной мемуаристике - по всему выходило, что несколько "бывших" или крепких интеллигентов, объединившись, могли отражать нападение многократно превышавших их в числе уголовников. И были случаи, когда 5-7 бывших дворян избивали толпу блатных. Главное было - объединиться. Их уже к 1930 году в лагерях было мало, они редко объединялись, но если уж, то били блатных и крестьян отчаянно.
Но дело даже не в этом. Говоря о неких рабочих пареньках, которые, якобы, терпят-терпят, а потом придут и все решать, допускается фундаментальная ошибка - будто с другой стороны выступают люди, которые ничего в жизни не видели.

Это больше заблуждение. Показываю на примере среды, которую знаю. Я, прежде чем писать колонки про творожок, в юности два года занималась боксом и два - кикбоксингом. На меня нападали с арматурой. Меня полчаса держали на прицеле с расстояния чуть больше метра (не из-за работы, хулиганка). Вряд ли средний уральский рабочий может предъявить тот же опыт.

Множество т.н. либеральных журналистов прошли не только боевые клубы и армию, но и войны, в том числе не только корреспондентами. В редакциях независимых медиа, названия которых у всех на слуху, можно встретить много крепких подтянутых мужиков. Вопреки тем же мифам, расследования про ЧВК, выборы и пр. пишут преимущественно не ботаники. Куча журналистов прошли корреспондентами Майдан, Таксим, события а Тбилиси, Киргизии. Абсолютно все журналисты, хотя бы года два проработавшие в путинской России в независимой прессе, получали персональные угрозы себе и или семье.

Так что против выступают не кисейеые барышни.

Что, в общем-то, неважно. Политолог @Алексей Макаркин очень верно отметил: в перестройку рабочие и по. крепкие пареньки не стали политической силой. От себя добавлю, что и большевистскую революцию не они все двигали. Более того, наравне крестьян сильней всего и пострадали. И не пикали

экая незамутненная светлоликость))))

это не светлоликость

Это классически по Марксу - разделение на классы

Для них , если придут к власти, эта классовая ненависть будет огромна, разделение будет ещё жёстче, чем в 90-е, они же считают всех тех, кто растит хлеб и строит дороги быдлом. А вот они — таки белая кость, светочи всего хорошего против всего плохого.

Они идут не социальное общество строить, а себе кусок урвать, себя возвысить.

Они типа высший класс  (проиходят от 7 дворян, которые  объединившись сражались с целым лагерем уголовников и всех этих условных уголовников уходили)

Всё остальное население  страны - ничтожное быдло, недоразвитые бедняки, которым недоступно ничего, ну и дети рабочих окраин, которых надо призирать

Теперь понятно почему они так активны. Это вкладывают в их неразумные детские головки

Интересно, это специальная такая методика придумана?

Им методики пишут, чтобы они ненависть в население вызывали и пошла кровавая драака, или что????

У нас кстати тоже, правда это в отношении защиты окружающей среды, есть такая икона — закончила 9 классов, дальше учится не будет, даун, призывает школьников не ходит в школу, а ходить на демонстрации, ужи сидит на всех конференциях высшего уровня во всяких там решающих заседаниях
Выскочила как чёрт из табаки

+5

253

Складывается впечатление, что меньше всего в выполнении любых работ заинтересованны руководители среднего звена!
Итиихумать! В четверг сбросил заявку на кабельную арматуру, а её не привезли до сих пор... Сидит бригада, в козла режется... бесплатно... а время идет...
потом скажут, мол, не уложились в сроки, и порежут работягам премию...
Из съэкономленного ФЗП насчитают себе "13-ю"..
гниды захребетные!!!
Эти три картонных ящика любой из приезжавших ИТР-овцев мог в багажнике привезти...

+3

254

#p264932,Коровьев написал(а):

Простите,а у вас что в настольных книгах?

врасплох  :D 
а вот ничего прям в настольных нет, разве что  "Записки их мертвого дома" осилил недавно  :)

+2

255

#p264935,Reaktor написал(а):

А шо такое, запас сквернословия иссяк?

а цитату со сквернословием приведи? :glasses:

+1

256

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
morozka написал(а):

о, а вот это прекрасно вдвойне)) Миронова такая Миронова))

особо прекрасное выделю

экая незамутненная светлоликость))))

небось фейсбук
Мы победили в фейсбуке, мы победим и в России (с)

Не могу говорить за всю Россию, а в Москве могут и победить...
преценденты бывали... 😕

А за Москву любой идиот считает, что может говорить
И не важно, что знание о городе начинается и заканчивается тремя вокзалами с прилегающей площадью

+3

257

Всем привет!
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 2a7861.png

+3

258

Cага о любви и борьбе.

Рекомендуется к исполнению
в электричках.

Петь рекомендуется на мотив песни - "Раскинулось море широко ... и волны бушують в дали ..."
(причем как можно жалостливей)

---------------------------------------------------------
За вашу и нашу свободу
Парнишка бороться мечтал.
К две тыщи десятому году
Он правозащитником стал.

В защиту сидельцев несчастных
На митинги парень ходил,
А также на марш несогласных -
"Стратегию 31".

Однажды эфебы омона
Схватили парнишку того,
Нарушив права и законы,
В застенки швырнули его.

Кремлевских опричников свора
Расквасила узнику нос,
Потом в кабинет прокурора
Его повели на допрос.

Как ставленник правящей клики
И цербер их верный притом,
Сидел, фабрикуя улики,
Младой прокурор за столом.

Парнишка готов к произволу,
Но стал удивлен его взор:
Красивого женского пола
Был тот молодой прокурор.

Уста его словно кораллы
И даже пурпурней чуть-чуть,
Мундир прокурора вздымала
Высокая девичья грудь.

Поднял он глаза на парнишку -
Ну, в смысле, она подняла, -
И словно бы молнии вспышка
Обоих спалила дотла!

В ментовском зловещем подвале,
Где пол по колено в крови,
Обое они застонали
От ихней внезапной любви.

Одежды с них мигом слетели,
Сплелися конечности тел,
И стала им брачной постелью
Гора сфабрикованных дел.

А утро когда наступило,
В порядок мундир приведя,
Ему прокурор заявила:
«До смерти люблю я тебя,

Но я патриотка по жизни,
А ты из враждебной среды,
Поскольку стабильность Отчизны
Дестабилизируешь ты.

Нельзя мне любить либерала, -
Сказала парнишке она, -
Властям я служить присягала
И буду присяге верна.

Отныне застынет ледышкой
В груди моей сердце пускай.
Прости, мой любимый парнишка,
Прости и навеки прощай!»

Парнишка ушел на свободу,
Но он не забыл свою страсть,
Назад под тюремные своды
Он долго пытался попасть.

Но, видно, старался он мало,
Не брали его под арест.
Тогда на своих идеалах
Поставил парнишечка крест.

Он предал, по милой тоскуя,
Идею, друзей и т.д.,
И форму надел ментовскую,
Чтоб с милой служить в эмвэдэ.

Но зря он продал идеалы,
Напрасно он предал друзей!
Его прокурорша пропала,
Нигде не слыхали о ней.

Соленою каплею в море
Исчезла она без следа,
Тогда превратился от горя
Парнишечка в злого мента.

Он раньше был нежен и чуток,
Поэзию с прозой любил,
А стал крышевать проституток,
По почкам задержанных бил.

Петлей заарканил тугою
Беднягу кремлевский режим,
Он стал его верным слугою,
Он стал коррумпирован им.

И в лес регулярно сбегая,
Как весь его личный состав,
Он выл в полнолунье со стаей,
Погоны при этом не сняв.

Прошло так не менее года.
Парнишка сержантом уж стал.
Однажды борцов за свободу
На площади он прессовал.

С ухмылкой циничной и жуткой
Творя беззаконья хаос,
На мать-одиночку с малюткой
Парнишка дубинку занес.

И вдруг он как будто бы сердцем
Скользнул по ножа острию:
Он в той диссидентке с младенцем
Узнал прокуроршу свою!

Запрятавшись маме в подмышку,
Младенчик смотрел на него,
Он личиком был как парнишка,
Точь в точь аватарка его!

А экс-прокурорша сказала:
«Не бей ты, парнишка, семью,
А лучше послушай сначала
Печальную повесть мою.

За то, что тебя полюбила,
За то, что тебе отдалась,
Я счастья чуть-чуть пригубила,
А лиха накушалась всласть.

Когда мы тогда в кабинете
Резвились, про стыд позабыв,
Пикантные зрелища эти
Секретный снимал объектив.

Четыре гига компромата
Ушло в этот день в интернет,
И вскоре туда куда надо
Призвали меня на ответ.

Там было сто два генерала,
И каждый услышать хотел,
Зачем либералу давала
Сотрудница внутренних дел.

Слова приговора, как гири,
Кидал мне на душу судья:
Мол, видом своим без мундира
Мундир опозорила я.

Лишили они меня чина,
Распяв на позорном столбе,
А я уже нашего сына,
Сыночка носила в себе.

В декрет я просилась со стоном,
Ведь это ж вообще беспредел, -
Беременных гнать незаконно
Из органов внутренних дел!

«Отдайте декретные, гады!» -
Звала я, за сына моля,
Но лишь хохотала злорадно
В ответ камарилья Кремля.

Лились мои слезы напрасно,
Повсюду царит произвол!
Вот так вот на марш несогласных
Меня произвол и привел.

Я кремлядь теперь ненавижу
И бьюсь за свободу страны,
А ты, мой любимый, как вижу,
Обратно с другой стороны».

Повисла последняя фраза.
Парнишка стоял сам не свой,
Лишь слезы во время рассказа
Текли по парнишке рекой.

И так он промолвил: «По ходу,
Разрушены жизнь и мечты!
Я предал идею свободы,
Мундир опозорила ты.

Теперь мы чужие повсюду,
Нигде не сыскать нам покой.
Мы оба с тобою иуды,
Мы оба иуды с тобой!

А раз мы повсюду гонимы,
То нету иной нам стези,
Пойдем же как два пилигрима
Бродить по несчастной Руси,

И Господу Богу в угоду
Молитвы нести вновь и вновь
За вашу и нашу свободу,
За вашу и нашу любовь!»

В ответ он услышал: «Согласна!
Однако же йоп твою мать:
Одно в этом плане не ясно -
Куда нам ребенка девать?»

…………………………

В таежных предгорьях Алтая,
Где только медведям фастфуд,
Молитвой себя изнуряя,
Монах и монашка живут

Пустынно у тихого скита,
Лишь раз или менее в год
Транзитом из штата Флорида
Летит голубой вертолет.

Везет вертолет для чего-то
Монахам пятьсот эскимо,
А также семейное фото
Звезды мирового кино.

Вокруг Анджелины и Брэда
Хохочут там дети гурьбой,
И с самого краешку где-то
Хохочет глазастенький бой.

Монахи, на мальчика глядя,
Горючие слезы утрут,
Портретик умильно погладят
И снова молиться идут.

И молятся Богу в угоду
Отшельники снова и вновь
За вашу и нашу свободу,
За вашу и нашу любовь.

Светясь на локаторах NASA,
Молитвы летят к небесам,
Их Бог получает и сразу
К чертям удаляет как спам
* * *
Автор Георгий Селегей.
=======================

+5

259

Всем Здрасти!!
Улыбнуло )) Из похождений одного либерального поца.
И сразу вопрос Барсучку - надпись-пожелание на этот год придумала ))
http://s3.uploads.ru/ioRsT.jpg
http://sh.uploads.ru/zL3ut.jpg
http://sd.uploads.ru/3CWHz.jpg
Отсель

+8

260

http://sg.uploads.ru/eSLwg.jpg
Доброе утро! +32

+9

261

Строгино написал(а):
DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

небось фейсбук
Мы победили в фейсбуке, мы победим и в России (с)

Не могу говорить за всю Россию, а в Москве могут и победить...
преценденты бывали... 😕

А за Москву любой идиот считает, что может говорить
И не важно, что знание о городе начинается и заканчивается тремя вокзалами с прилегающей площадью

Хех!
Идиоты,как раз, говорят за "всю Россию"... А я даже о Москве промолчал.. Не стате же вы утверждать, что мой намек на 91 и 93 годы (да и 96-й) - разговор?
20 лет назад Теплый Стан окраиной был, вокруг строительные площадки были с кранами, бульдозерами и вагон-городками с молдавско/украинско/киргизскими работягами... а давеча я от него до окраины час ехал...
так что Новая Москва отнюдь не коренными захребетниками населена.. это те самые рабочие "понаехалы"... а это миллионы...
Вы там снобизм свой придержите малость...)
Провинция отнюдь не такая темная, забитая и глупая, как вам с Циклоном хотелось бы думать...
поверьте - я не один 👤

0

262

Утречко доброе всем!
Хвастаюсь- у нас хорошая погода на всю неделю! +24- ляпота. :flag:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+8

263

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):
DonKat написал(а):

Не могу говорить за всю Россию, а в Москве могут и победить...
преценденты бывали... 😕

А за Москву любой идиот считает, что может говорить
И не важно, что знание о городе начинается и заканчивается тремя вокзалами с прилегающей площадью

Хех!
Идиоты,как раз, говорят за "всю Россию"... А я даже о Москве промолчал.. Не стате же вы утверждать, что мой намек на 91 и 93 годы (да и 96-й) - разговор?
20 лет назад Теплый Стан окраиной был, вокруг строительные площадки были с кранами, бульдозерами и вагон-городками с молдавско/украинско/киргизскими работягами... а давеча я от него до окраины час ехал...
так что Новая Москва отнюдь не коренными захребетниками населена.. это те самые рабочие "понаехалы"... а это миллионы...
Вы там снобизм свой придержите малость...)
Провинция отнюдь не такая темная, забитая и глупая, как вам с Циклоном хотелось бы думать...
поверьте - я не один 👤

не надо так волноваться, вы даже здесь не один такой

+1

264

Syberia написал(а):

Утречко доброе всем!
Хвастаюсь- у нас хорошая погода на всю неделю! +24- ляпота. :flag:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Врёшь!!!!(завистливо)

+1

265

Строгино написал(а):

не надо так волноваться, вы даже здесь не один такой

Чё? Тоже не закусывает? Ох уж эта мОлодеж, мОлодеж...(ворчливо, в усы)

0

266

Бей зажратых масквичей !
Москва не Россия!
Москва город понаехалов !

+4

267

https://cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufi … 700559.jpg

Про камни не я начал... :dontknow:

+6

268

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Утречко доброе всем!
Хвастаюсь- у нас хорошая погода на всю неделю! +24- ляпота. :flag:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Врёшь!!!!(завистливо)

сама с трудом верю. :)

+2

269

Да здравствует свободная тюменская народная республика !
Свободу  сибири !
Сибиряки всех стран объединяйтесь !

+2

270

Безалкогольный каберне написал(а):

Cага о любви и борьбе.

Рекомендуется к исполнению
в электричках.

Петь рекомендуется на мотив песни - "Раскинулось море широко ... и волны бушують в дали ..."
(причем как можно жалостливей)

---------------------------------------------------------
За вашу и нашу свободу
Парнишка бороться мечтал.
К две тыщи десятому году
Он правозащитником стал.

В защиту сидельцев несчастных
На митинги парень ходил,
А также на марш несогласных -
"Стратегию 31".

Однажды эфебы омона
Схватили парнишку того,
Нарушив права и законы,
В застенки швырнули его.

Кремлевских опричников свора
Расквасила узнику нос,
Потом в кабинет прокурора
Его повели на допрос.

Как ставленник правящей клики
И цербер их верный притом,
Сидел, фабрикуя улики,
Младой прокурор за столом.

Парнишка готов к произволу,
Но стал удивлен его взор:
Красивого женского пола
Был тот молодой прокурор.

Уста его словно кораллы
И даже пурпурней чуть-чуть,
Мундир прокурора вздымала
Высокая девичья грудь.

Поднял он глаза на парнишку -
Ну, в смысле, она подняла, -
И словно бы молнии вспышка
Обоих спалила дотла!

В ментовском зловещем подвале,
Где пол по колено в крови,
Обое они застонали
От ихней внезапной любви.

Одежды с них мигом слетели,
Сплелися конечности тел,
И стала им брачной постелью
Гора сфабрикованных дел.

А утро когда наступило,
В порядок мундир приведя,
Ему прокурор заявила:
«До смерти люблю я тебя,

Но я патриотка по жизни,
А ты из враждебной среды,
Поскольку стабильность Отчизны
Дестабилизируешь ты.

Нельзя мне любить либерала, -
Сказала парнишке она, -
Властям я служить присягала
И буду присяге верна.

Отныне застынет ледышкой
В груди моей сердце пускай.
Прости, мой любимый парнишка,
Прости и навеки прощай!»

Парнишка ушел на свободу,
Но он не забыл свою страсть,
Назад под тюремные своды
Он долго пытался попасть.

Но, видно, старался он мало,
Не брали его под арест.
Тогда на своих идеалах
Поставил парнишечка крест.

Он предал, по милой тоскуя,
Идею, друзей и т.д.,
И форму надел ментовскую,
Чтоб с милой служить в эмвэдэ.

Но зря он продал идеалы,
Напрасно он предал друзей!
Его прокурорша пропала,
Нигде не слыхали о ней.

Соленою каплею в море
Исчезла она без следа,
Тогда превратился от горя
Парнишечка в злого мента.

Он раньше был нежен и чуток,
Поэзию с прозой любил,
А стал крышевать проституток,
По почкам задержанных бил.

Петлей заарканил тугою
Беднягу кремлевский режим,
Он стал его верным слугою,
Он стал коррумпирован им.

И в лес регулярно сбегая,
Как весь его личный состав,
Он выл в полнолунье со стаей,
Погоны при этом не сняв.

Прошло так не менее года.
Парнишка сержантом уж стал.
Однажды борцов за свободу
На площади он прессовал.

С ухмылкой циничной и жуткой
Творя беззаконья хаос,
На мать-одиночку с малюткой
Парнишка дубинку занес.

И вдруг он как будто бы сердцем
Скользнул по ножа острию:
Он в той диссидентке с младенцем
Узнал прокуроршу свою!

Запрятавшись маме в подмышку,
Младенчик смотрел на него,
Он личиком был как парнишка,
Точь в точь аватарка его!

А экс-прокурорша сказала:
«Не бей ты, парнишка, семью,
А лучше послушай сначала
Печальную повесть мою.

За то, что тебя полюбила,
За то, что тебе отдалась,
Я счастья чуть-чуть пригубила,
А лиха накушалась всласть.

Когда мы тогда в кабинете
Резвились, про стыд позабыв,
Пикантные зрелища эти
Секретный снимал объектив.

Четыре гига компромата
Ушло в этот день в интернет,
И вскоре туда куда надо
Призвали меня на ответ.

Там было сто два генерала,
И каждый услышать хотел,
Зачем либералу давала
Сотрудница внутренних дел.

Слова приговора, как гири,
Кидал мне на душу судья:
Мол, видом своим без мундира
Мундир опозорила я.

Лишили они меня чина,
Распяв на позорном столбе,
А я уже нашего сына,
Сыночка носила в себе.

В декрет я просилась со стоном,
Ведь это ж вообще беспредел, -
Беременных гнать незаконно
Из органов внутренних дел!

«Отдайте декретные, гады!» -
Звала я, за сына моля,
Но лишь хохотала злорадно
В ответ камарилья Кремля.

Лились мои слезы напрасно,
Повсюду царит произвол!
Вот так вот на марш несогласных
Меня произвол и привел.

Я кремлядь теперь ненавижу
И бьюсь за свободу страны,
А ты, мой любимый, как вижу,
Обратно с другой стороны».

Повисла последняя фраза.
Парнишка стоял сам не свой,
Лишь слезы во время рассказа
Текли по парнишке рекой.

И так он промолвил: «По ходу,
Разрушены жизнь и мечты!
Я предал идею свободы,
Мундир опозорила ты.

Теперь мы чужие повсюду,
Нигде не сыскать нам покой.
Мы оба с тобою иуды,
Мы оба иуды с тобой!

А раз мы повсюду гонимы,
То нету иной нам стези,
Пойдем же как два пилигрима
Бродить по несчастной Руси,

И Господу Богу в угоду
Молитвы нести вновь и вновь
За вашу и нашу свободу,
За вашу и нашу любовь!»

В ответ он услышал: «Согласна!
Однако же йоп твою мать:
Одно в этом плане не ясно -
Куда нам ребенка девать?»

…………………………

В таежных предгорьях Алтая,
Где только медведям фастфуд,
Молитвой себя изнуряя,
Монах и монашка живут

Пустынно у тихого скита,
Лишь раз или менее в год
Транзитом из штата Флорида
Летит голубой вертолет.

Везет вертолет для чего-то
Монахам пятьсот эскимо,
А также семейное фото
Звезды мирового кино.

Вокруг Анджелины и Брэда
Хохочут там дети гурьбой,
И с самого краешку где-то
Хохочет глазастенький бой.

Монахи, на мальчика глядя,
Горючие слезы утрут,
Портретик умильно погладят
И снова молиться идут.

И молятся Богу в угоду
Отшельники снова и вновь
За вашу и нашу свободу,
За вашу и нашу любовь.

Светясь на локаторах NASA,
Молитвы летят к небесам,
Их Бог получает и сразу
К чертям удаляет как спам
* * *
Автор Георгий Селегей.
=======================

И вот промелькнули эпохи..
Толь тридцать лет... Толь - миллион...
Младой археолог Антоха
В могиле нашел медальон.

Два тощих, синюшних кадавра
В игарской лежат мерзлоте..
Зарыты без мирра и лавров,
Бесстыдны в своей наготе...

Антоха подумал, моргая,
А после плечами пожал
И, карточку заполняя,
В графе "инвентарь" записал:

"Фрагмент металлической ложки...
Есть надпись, покрывшая дно:..
"Заедены, *ля, мандавошками...
Менты и иуды - одно.""

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Жизнь хороша и Одесса в ней прекрасна