форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Гражданин Российской Федерации Евгений Мефёдов, едва не погибший 2 мая 2014 года в Одессе и недавно освободившийся из-под пятилетнего ареста, снова получил паспорт.

Об этом сам россиянин сообщил на своей странице в Facebook. Как подчёркивает Мефёдов, именно за наличие документа РФ его несколько лет продержали в украинской тюрьме.

Освобождённый из украинской тюрьмы россиянин Мефёдов получил новый паспорт

«Изъятый паспорт 03.05.14 при обыске у меня дома кочевал из одного надуманного дела в другое, периодически пропадая куда–то наверх, в Киев. Очевидно, для отчётности представителями партии войны для международных партнёров — как доказательство российской агрессии и мотивации ура–патриотических изречений на тему "на нас напали, дайте денег"… Тот паспорт мне так и не вернули: вроде как они его "потеряли". И пусть подавятся, будет ещё один повод для иска в Европейский суд по правам человека по данному поводу» — рассказал Евгений Мефёдов.

Он также похвалил работников российской миграционной службы за быстрое оформление и выдачу нового паспорта.

«Вместо крикливых, вечно раздражённых совдеповских барышень, выполнявших свою работу как бы свысока и нехотя, работают молодые и приветливые сотрудники с улыбками на лицах. Оплатить, сфотографироваться и отдать все необходимые документы на паспорт заняло не более 10 минут», — отметил Мефёдов, добавив, что получил долгожданный документ уже через несколько дней.

«Сложилось ощущение, что попал не в паспортный стол, а в офис какого–то крутого банка или подобного негосударственного учреждения, где сфера обслуживания развита и современна. Специально засёк время: ровно 8 минут, и механический женский голос пролепетал, что мой номер в таком–то окне. Ещё минута — расписался о получении, в самом паспорте», — заключил гражданин РФ.

+1

272

Зеленский привёз в ООН пулю. Как доказательство что Россия- агрессор.

Порошенко 2.0 Версия обновленная

https://icdn.lenta.ru/images/2019/09/25 … 060455.png

+3

273

morozka написал(а):

Зеленский привёз в ООН пулю. Как доказательство что Россия- агрессор.

Порошенко 2.0 Версия обновленная

https://icdn.lenta.ru/images/2019/09/25 … 060455.png

Да они вообще мастера пули отливать...)))
Он бы еще глобус привез.. Россия на нем есть? Вот этим она и виновата!..

+1

274

#p272270,DonKat написал(а):

Он бы еще глобус привез.

нищает страна, чоуж. Пецик с куском автобуса катался, а этот багажом токмо пульку привезти смог.

Ребус

http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/25/00 … fc1cc1.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/25/00 … aa3762.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/25/00 … c5d89d.jpg

+2

275

Это не пуля как таковая, а пуля, которой якобы был убит некий оперный певец Слипак.

И это подчеркнуто было. Такое ощущение, что в он в оперном фраке пел там и его злобный пророссийский ополченец пристрелил. Этот певец пошел воевать туда с автоматом.

Надо тоже принести осколок и сказать, вот этим осколком мины, которую выпустили украинские военные, была убита девочка 10 лет. Вот у кого отняли детство.

Отредактировано Маджентис (2019-09-25 17:23:31)

+1

276

упссс... похоже что стенограмму опубликовали и там таки все есть.  Трамп требует. Зеленский покорно соглашается.

Интересно, если он щас не смотается из Америки, его  в суд вызовут? Янки плевать хотели на неприкосновенность если чо

0

277

Освобожденный в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом украинский режиссер Олег Сенцов считает, что жители Крыма всегда были ориентированы на Россию. Об этом он заявил в интервью порталу «Крым.Реалии».

На вопрос, чувствовал ли он симпатии крымчан к России, Сенцов сказал, что «к сожалению, это было всегда». По словам режиссера, полуостров никогда не был до конца украинским из-за неправильной политики Киева. «Некоторые вещи делались насильственно и неправильно, а какие-то вещи, которые надо было пресекать, которые дали ростки сепаратизму и "русскому миру", не были вовремя пресечены. То есть хорошие вещи были сделаны, но насильно, неофициально и не с душой», — сказал Сенцов. Он считает, что в этой ситуации некого винить, поскольку «это политика государства».

Также режиссер назвал Россию более комфортной страной для жителей Крыма. «Люди живут так, как им комфортно жить. И эти двадцать с лишним лет показали, что Россия оказалась более комфортной, чем Украина, к сожалению. Это факт. Можно его отрицать, но так оно и есть», — добавил он.

Наша Надя приехала (с)

+2

278

кажется Трампу кирдос

Из стенограммы также следует, что Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена

0

279

Администрация президента США опубликовала разговор американского и украинского лидеров Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

Из стенограммы следует, что Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что «было бы здорово», если бы тот изучил дело Джо Байдена, передает РИА «Новости».

Он также просил украинского лидера поговорить с адвокатом Джулиани и генпрокурором США по поводу ситуации вокруг сына Байдена. Зеленский в ответ обещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена, а все расследования будут проведены в стране «открыто и откровенно». Он также попросил больше информации от США по этому делу.

Зеленский в свою очередь обвинял Германию и Францию в несоблюдении санкций в отношении России.

Кроме того, Трамп просил Зеленского помочь выяснить обстоятельства появления в США утверждений о его связи с Россией. Президент Украины, в свою очередь, просил информацию о бывшем после США в Киеве Мари Йованович, и подверг ее критике. Трамп подтвердил, что отозвал ее с Украины, так как был недоволен ее работой.

Обсуждались также поставки оружия на Украину. Зеленский заявлял о готовности Киева покупать у Вашингтона еще больше противотанковых комплексов Javeline.

0

280

Захотелось зигануть))) Жду, что теперь эта девочка Грета потребует от Европы отказаться от всех Северных потоков.
Милашка.

https://sun1-29.userapi.com/c854424/v85 … Iau5Fw.jpg

+2

281

#p272272,Маджентис написал(а):

Это не пуля как таковая, а пуля, которой якобы был убит некий оперный певец Слипак.

Это туфта.12 мм пробила бы насквозь и улетела бы к чертовой матери. Если через броник или каску,то была бы деформирована. Очередной цирк.

+2

282

Звоню другу по каким-то делам. Он в грусти.
Что случилось, спрашиваю.
Залили к черту весь дом. Гастарбайтеры на крыше что-то делали и сломали какие-то ливневые трубы. И бросили все, уехали. Дом 1974 г.
А потом пошел сильный ливень и затопило весь дом с 18 по 9 этаж сверху. Обои отвалились, паркет вспух, свет вырубили, чтобы не замкнуло и не коротнуло. Вызвали МЧС, они развели руками, а что мы можем. Рабочие где-то растворились....
По ТВ сюжет был, ЖЭК обязался все отремонтировать.
Уехал он на дачу жить пока.

Отредактировано Маджентис (2019-09-25 18:03:54)

0

283

morozka написал(а):
#p272270,DonKat написал(а):

Он бы еще глобус привез.

нищает страна, чоуж. Пецик с куском автобуса катался, а этот багажом токмо пульку привезти смог.

Ребус

http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/25/00 … fc1cc1.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/25/00 … aa3762.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/09/25/00 … c5d89d.jpg

Эти одиоты вообще в школу не ходили???
Пуля такого калибра 10-12 черепушек прошьет и улетит дальше!
Где они ее взяли???
Причем пуля при ударе даже о воду деформируется... не говоря уже о кости... Даже следов нарезки каналами ствола не видать... Судя по фотографии - ее просто вынули из патрона!!! 😂😂😂

Отредактировано DonKat (2019-09-25 18:16:56)

+1

284

Маджентис написал(а):

Звоню другу по каким-то делам. Он в грусти.
Что случилось, спрашиваю.
Залили к черту весь дом. Гастарбайтеры на крыше что-то делали и сломали какие-то ливневые трубы. И бросили все, уехали. Дом 1974 г.
А потом пошел сильный ливень и затопило весь дом с 18 по 9 этаж сверху. Обои отвалились, паркет вспух, свет вырубили, чтобы не замкнуло и не коротнуло. Вызвали МЧС, они развели руками, а что мы можем. Рабочие где-то растворились....
По ТВ сюжет был, ЖЭК обязался все отремонтировать.
Уехал он на дачу жить пока.

На Коломенской типография, Нагатинский затон. Пристройка к жилому дому, как магазины делают...У них плановый ремонт крыши. Перекрывать. Летом. Содрали старое. Материал весь тоже на крыше, чтобы не украли.
Пошли дожди. Убили типографское оборудование. Залило. Сколько десятков (может сотен) миллионов рублей, не знаю цифры... видел убитые агрегаты, поехал по "своим" делам, у нас там тоже не все слава Богу
Будут платить по суду

Отредактировано Строгино (2019-09-25 18:48:52)

0

285

Вечер добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717718.jpg

+4

286

DonKat написал(а):

Судя по фотографии - ее просто вынули из патрона!!! 😂😂😂

Возможно её туда и не вставляли.

Из бородатого:

- Ви слышали? Мойша выиграл в карты 100 рублей!
- Ну не 100, а всего 10 рублей не в карты, а в домино, и не выиграл, а проиграл...

0

287

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p272243,Syberia написал(а):

Скрипочка, так о чем с Тилем то поговорила?

Ах, Сибирька, ну о чем можно поговорить за 5 минут? Нас привезли после экскурсии оформляться в отель, и потом мы должны были ехать на другую экскурсию, так вот, пока все собирались, я и позвонила Тилю. Передала ото всех приветы; сказала, что все его просят вернуться на наш форум. Он спросил о моих планах, но на следующее утро мы уезжали в Свияжск, а потом сразу в аэропорт. Вот, собственно, и все.

+8

288

Сегодня глянул несколько роликов ООТ - Одесского Общественного Телевидения. Любопытно.
Лысый, Гузя - что у вас говорят об этом ТВ?

+1

289

Быков написал(а):
#p272272,Маджентис написал(а):

Это не пуля как таковая, а пуля, которой якобы был убит некий оперный певец Слипак.

Это туфта.12 мм пробила бы насквозь и улетела бы к чертовой матери. Если через броник или каску,то была бы деформирована. Очередной цирк.

Морозка любит цирк.
Поэтому и едет в Россию.
Ничего, ребята... ВСЁ только начинается...))))

+1

290

morozka написал(а):
#p272251,Мартовский Кот написал(а):

Точи зубки и поближе к Москве

нет. К Москве не хочу. Не мое. Дети сами с усами, а мне уже нужно поспокойней

Решение ПРАВИЛЬНОЕ.
Как бы ЛИЧНО Я к тебе не относился - верное решение.
Девки твои и так поуходят. )))
Хочешь ты этого или "не очень".
Москва, всё-таки... )))
И девки - не экипаж... )))
Команду  им "ТАК ЗАПРОСТО" не отдашь. ))))

Сейчас - НЕСОМНЕННО. А ПОТОМ ?!
Москва - не Тирасполь.
И даже -не Одесса..

0

291

Практически все мужики на работе в World of Tanks гоняют )

+1

292

Заселяемся в гостиницу... Фирма сняла весь этаж..
Служащий ведет показывать, со связкой ключей, попутно рассказывает: " там сейчас все окна открыты - проветриваем... девченки все номера убрали, белье поменяли... да только утром бригада рабочих съехала..."
Поднимаемся на этаж и........😂😂😂😂😂
Повеяло родным духом общаги вахтовиков - несвежими носками, сырокопченной колбасой, чесноком и ПЕРЕГАРИЩЩЩЩЕМ!!!
Мы заржали с мастером; он говорит - "кажется мы и не переезжали"...
Я спрашиваю: "А что за бригада была?"
Отвечает: "Электрики какие-то... Монтажники, что ли... нормальные ребята, только пьют много..."
С минуту мы только икать могли..😂😂😂
Второй бугор говорит: "ну чо, пост сдал - пост принял! Мы тоже электрики..."
Смотрю, этот коридорный аж взбледнул...

+3

293

Этих людей уже не исправить...  Жги, Господи

Производитель Barbie создал гендерно нейтральную куклу

В коллекции Barbie появилась новая модель – гендерно нейтральная кукла. Об этом сообщила компания-производитель Mattel. Коллекция называется Creatable World ("Создаваемый мир"). Как будут выглядеть куклы, вместе решали эксперты, родители и дети.

В наборе вместе с игрушками идут два вида причесок (длинные и короткие волосы), аксессуары и одежда, в том числе юбки и сапоги на каблуке. Всего на прилавках появится шесть типов кукол с разным цветом кожи.

В компании уверены, что эта задумка позволит детям более свободно выражать себя. "Для нас это возможность быть более открытыми для разговора о том, для чего и для кого создаются куклы", - заявила вице-президент компании Ким Кулмон, добавив, что пришло время для игрушек, на которых бы не было никаких ярлыков. По словам Кулман, идея появилась из-за того, что и родители, и дети выражали беспокойство по поводу гендерной принадлежности кукол.

+1

294

morozka написал(а):

кажется Трампу кирдос

Из стенограммы также следует, что Зеленский пообещал Трампу, что новый генпрокурор Украины рассмотрит дело Байдена

У Трампа все будет Ок, а вот Вовчику мало не покажется со всех сторон. Меркель с Макроном будут рады Узнать, что они больше должны делать для Украины.

+3

295

Габи написал(а):

У Трампа все будет Ок, а вот Вовчику мало не покажется со всех сторон. Меркель с Макроном будут рады Узнать, что они больше должны делать для Украины.

Зеленкину будет весело, если Байден станет президентом )

0

296

Строгино написал(а):
Габи написал(а):

У Трампа все будет Ок, а вот Вовчику мало не покажется со всех сторон. Меркель с Макроном будут рады Узнать, что они больше должны делать для Украины.

Зеленкину будет весело, если Байден станет президентом )

Да и при Трампе Зеленскому скучно не будет. Сейчас домой вернётся и патриоты ему много разных зрад выкатят.

0

297

Строгино написал(а):
#p272215,като@ написал(а):

Достоевский идиот и шизофреник....
Всегда мне противень был с этим своим ...я право имею или тварь дрожашая
И чего на западе от него в восторге , такие же шизики.

ну да, это вам не комиксы листать и даже не сказку про рыбака и рыбку, здесь при чтении должна быть работа головы и души. Т.е. то, что отличает человека от животного... Не все могут осилить, это тяжело

Угу, когда это осиливаешь тошнит очень , как в грязи извалялся...чего там тонкого,
Как старушку замочить,как игроком быть и не унять в себе это...
Игра страстей , душевные переживания маньяков и психопатов ..
Да, это не для меня.

+2

298

Подкидываю бизнес-идею.
Надо маленьких кукол клитматички Грет делать.

+2

299

#p272247,Фома171 написал(а):

Ты уверен, что СПОСОБЕН принимать решения, кто из ВСЕХ шизофреник ?

Это не сложно, когда медицина на поверхности. Вы - одинокий шизофреник

Отредактировано Строгино (2019-09-25 22:33:47)

+1

300

Nizhegorodec написал(а):

Сегодня глянул несколько роликов ООТ - Одесского Общественного Телевидения. Любопытно.
Лысый, Гузя - что у вас говорят об этом ТВ?

Не говорят.
У нас одесских каналов почти двадцатка если не больше...и хрен их знает кто они такие.
Я лично местные каналы давно не смотрю..не интересно.
Разве если только что то сверхординарное,как новости.

+2