форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Строгино написал(а):

Практически все мужики на работе в World of Tanks гоняют )

Так вы Россию с колен не поднимите.

+2

302

#p272298,като@ написал(а):

Так вы Россию с колен не поднимите.

Гоняют дома на радость женам, а на работе работу работают...
С колен... тут уже давно не о коленках речь, не знаю, с чего теперь и поднимать-то
"Политика - продолжение экономики" - не про Россию, у нас все шиворот навыворот

Отредактировано Строгино (2019-09-26 06:44:14)

+1

303

#p272297,като@ написал(а):

Я лично местные каналы давно не смотрю..не интересно.

аналогично. Приднестровские бесят жизнерадостными до умиления рапортами и реакцией на любой прокол в стиле "А у них в Америке негров линчуют" . Молдавские упоролись в другую сторону, но тоже полностью.

+2

304

«Мы потеряли контроль в экономике, а теперь теряем общество»: в Госдуме заявили о тотальном влиянии США на РФ

Иностранные аналитические агентства монопольно захватили рынок стратегически важных данных – от информации о лекарствах до вкусовых пристрастий граждан РФ – и могут манипулировать общественным мнением.

Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявили политики и эксперты сегодня на пресс-конференции в Госдуме.

В частности, председатель Совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентского контроля фракции «Единая Россия» Никита Габов отметил, сегодня западные аналитические компании, штаб-квартиры которых находятся в США, являются монополистами в сфере оценочной деятельности. «Монопольное явление, которое в России охватило все сферы. Иностранные компании по большому счету единственные, кто в нашей стране занимается аналитикой. Другие компании на рынке не представлены», – констатировал он.

тыц

При этом Габов обратил внимание, что в данной ситуации речь идет, в том числе, о таких серьезных государственных структурах, как Газпром, Сбербанк. По его словам, «эти уважаемые компании по большему счету обслуживают ряд зарубежных аналитических агентств». «Это не совсем здоровая ситуация», – подчеркнул он.

Габов уточнил, что западные компании специализируются на аналитике рынка продовольственных товаров, товарообороте, исследованиях в сфере фармацевтики, связанных с жизненно-важными препаратами. Также собирают информацию о бытовой и компьютерной технике, и в результате получают доступ к стратегической информации, связанной с безопасностью государства, подчеркнул Габов. «Понятно, что это вопрос и гибридных войн, и конкуренции. Факт остается фактом – Россия не защищена от иностранного влияния, монополистического подхода. С этим что-то надо делать. Мы встали с колен по ряду международных моментов – пора позаботиться о данных», – считает он.

Представитель непарламентской Социально-консервативной партии России Дмитрий Гапонов со своей стороны подчеркнул, что государству необходимо возвращать под контроль эту сферу. «У западных держав не получается диктовать условия и указывать, как нам растить детей. Спасибо зарубежным партнерам за желание участвовать в нашей жизни, но дальше – мы как-нибудь сами», – заявил он.

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме, председатель Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина согласилась, что российское общество «стало полностью управляемым». «Мы сами не осознаем это: мы не можем предсказывать события и не являемся участниками прогнозирования этих событий. Монополия на исследовательском рынке не у нас. Это страшно. Мы уже утратили государственную монополию в экономике – на предприятиях участие иностранного капитала до 90%. Но тот факт, что общество полностью подконтрольно, говорит о том, что мы должны прийти к публичному обсуждению того, почему мы стали подконтрольными и зависимыми, и выявить защитный механизмы с точки зрения юридической базы», – считает она.

В то же время, по ее оценке, негативно на ситуацию «деквалицфикация» российских аналитических структур. «Надо возрождать свою социологическую школу. Не экспорт образования, а экспансия на рынок услуг», – полагает Останина.

Политтехнолог, психолог, эксперт по PR и GR-коммуникациям Алена Август со своей стороны отметила, что даже безобидные и «невинные» на первый взгляд исследования позволяют специалистам «делать далеко идущие выводы».

В то же время эксперт подчеркнула, что необходимо сбалансировано подходить к решению проблемы. «Мы должны думать о том, чтобы обезопасить себя. Беспокоясь о защите нашего рынка, нужно не забыть о проблеме повышения качества наших исследований – это очень важно», – подчеркнула Август.

Она согласилась, что разработка дополнительных барьеров, в том числе дополнительная сертификация, которая позволит проверить деятельность компании и покажет, насколько защищены данные, может позитивно повлиять на ситуацию. «Но нужно думать на уровне страны, как устроить научный обмен с пользой для страны», – заключила эксперт.

тавышо... начало  доходить? Еще если начнет доходить что неприкасаемость ылитки не есть хорошо, а  99,99% СМИ под контролем это ваще ахтунг...

+3

305

Nizhegorodec написал(а):

Сегодня глянул несколько роликов ООТ - Одесского Общественного Телевидения. Любопытно.
Лысый, Гузя - что у вас говорят об этом ТВ?

Одесситы живущие на Донбассе создавшие информационный канал, который показывает правду о жизни в ДНР для жителей России, Украины .

+2

306

Строгино написал(а):

Практически все мужики на работе в World of Tanks гоняют )

Я его отлюбил года четыре назад, хоть аккаунт и сохранился.

+2

307

morozka написал(а):

аналогично. Приднестровские бесят жизнерадостными до умиления рапортами и реакцией на любой прокол в стиле "А у них в Америке негров линчуют" . Молдавские упоролись в другую сторону, но тоже полностью.

А наши это поток лжи, агрессии и негатива. Мерзость в общем. Эт я о новостях.

+1

308

Доброй ночи всем.

+2

309

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p272243,Syberia написал(а):

Скрипочка, так о чем с Тилем то поговорила?

Ах, Сибирька, ну о чем можно поговорить за 5 минут? Нас привезли после экскурсии оформляться в отель, и потом мы должны были ехать на другую экскурсию, так вот, пока все собирались, я и позвонила Тилю. Передала ото всех приветы; сказала, что все его просят вернуться на наш форум. Он спросил о моих планах, но на следующее утро мы уезжали в Свияжск, а потом сразу в аэропорт. Вот, собственно, и все.

Тиль не успел бы.
Не успел бы НИКАК.
Зная тамошние расстояния и количество идиотов на дорогах - не успел бы даже я.
А ехать в аэропорт ЕМУ было вовсе "никак". Да и поздно...((
Научил я его кое-чему, всё же.. )))
Молодец, Скрипа !
Свияжск понравился ? )))

+1

310

Строгино написал(а):

Практически все мужики на работе в World of Tanks гоняют )

На ВОТ ЭТОМ я летел на Минск из Одессы:
https://belavia.by/webroot/delivery/images/DSC_8706.jpg

Кто ИЗ НАС шизофреник, сирия ?
))))

0

311

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Сегодня глянул несколько роликов ООТ - Одесского Общественного Телевидения. Любопытно.
Лысый, Гузя - что у вас говорят об этом ТВ?

Одесситы живущие на Донбассе создавшие информационный канал, который показывает правду о жизни в ДНР для жителей России, Украины .

И чо , у нас его по тв транслируют или только интернет через анонимайзер ?

Отредактировано като@ (2019-09-26 01:32:57)

0

312

https://sun9-59.userapi.com/c854520/v85 … UbDlqY.jpg

+1

313

като@ написал(а):
guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Сегодня глянул несколько роликов ООТ - Одесского Общественного Телевидения. Любопытно.
Лысый, Гузя - что у вас говорят об этом ТВ?

Одесситы живущие на Донбассе создавшие информационный канал, который показывает правду о жизни в ДНР для жителей России, Украины .

И чо , у нас его по тв транслируют или только интернет через анонимайзер ?

Как тебе сказать,Катося...
Вот доходит ДЕЛО до Москвы, например.
Или до Ярославля - НЕ СУТЬ. Или до Донбасса.
"Нас и ЗДЕСЬ неплохо кормят" (с)

Вот ПОТОМУ я и улетаю.
Надоели вы МНЕ.
Причём, НАДОЕЛИ КОНКРЕТНО.
ВЫ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ.
Вам не нужны "далёкие горизонты". ЗАЧЕМ ?
Вас и ЗДЕСЬ неплохо кормят.

Дело ваше. Да, сирия ?!
На "последних соплях" второй ступени я дотяну до вашей Луны.
Это недалеко - всего 384 тысячи километров. (в среднем).
КАК-КОМУ... )))

ПОТОМ... Если я освоюсь с Кораблём, просто уйду на МАЛОЙ тяге.
Если у меня не получится ОСВОИТЬСЯ С КОРАБЛЁМ... )))
Будет нехорошо... ))
Однако - маловероятно.

ФОРСАЖ я включу примерно за орбитой вашего Нептуна.
Выгнать ходовые реакторы "на полный режим" пока я умею. )))
И не только ЭТО... )))
А МиГ-31...
Даже не смешно... (((

+1

314

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717695.jpg

С добрым, пасмурнооблачным, трёхградуснобездождичным, покатёмным утречком всех пришедших!!!

+2

315

guzja написал(а):

Одесситы живущие на Донбассе создавшие информационный канал, который показывает правду о жизни в ДНР для жителей России, Украины .

ПонЯл. Спасибо. Надо будет ещё глянуть.

0

316

#p272298,като@ написал(а):

Так вы Россию с колен не поднимите.

Като,так Россия как долги отдала,так с колен и встала.Пошатывается,но стоит.... Выздоравливает... А эти мужики... Кто тебе сказал,что офисный планктон что-то там поднимает? Они свой член поднять не могут без химии -вот в танчики и режутся и на форумах срач устраивают. А посади такого в настоящий-так он ляжки обделает,потому как танк при развитии ПТУРСов есть братская могила в перспективе. И там не перезагрузишься...

+1

317

morozka написал(а):

аналогично. Приднестровские бесят жизнерадостными до умиления рапортами и реакцией на любой прокол в стиле "А у них в Америке негров линчуют" . Молдавские упоролись в другую сторону, но тоже полностью.

Ну не знаю, не знаю... Я местные каналы с удовольствием смотрю - во-первых погода, а во-вторых никакой политики только местные новости.

0

318

като@ написал(а):

И чо , у нас его по тв транслируют или только интернет через анонимайзер ?

Моя "Дуня" его из тырнета выловила, а уж как - сиё мне неведомо. Поиск задавал "Телевидение Одессы". Но он интереснее, чем байки про то как в России ежей едят.

0

319

Трям, народ!
Лето кончается( по утрам совсем не хочется выходить на 15-16-ти градусную холодину..(((
День простоять да ночь продержаться... И наступит пятница!
Всем бодрого утра!

+3

320

#p272313,Быков написал(а):

Россия как долги отдала,так с колен и встала.

Россия лежит разорванная на части, а "ресурсная федерация" просто меняет позы для удобства сношателей...

#p272310,Фома171 написал(а):

Выгнать ходовые реакторы "на полный режим" пока я умею. )))

Смотри, чтобы реакторы тебя не выгнали. )))

Отредактировано Reaktor (2019-09-26 07:36:56)

+1

321

Что у этих людей в голове?

Певица Molly согласилась обжечься горячим воском, чтобы не оскорблять пилота «Уральских авиалиний»
В YouTube-шоу Comment Out она должна была написать обидный комментарий про Дамира Юсупова

На YouTube вышел новый выпуск шоу Comment Out, участники которого должны писать обидные комментарии в Instagram звёзд. Суть программы в том, что участник вытягивает карточку с именем человека, потом карточку с наказанием, которое он выполняет, если отказывается писать комментарий, и, наконец, карточку с самим комментарием.

Героями нового выпуска стали экс-солистка группы «Серебро» певица Ольга Серябкина, которая сейчас выступает под псевдонимом Molly, и Stand Up комик Данила Поперечный.

В первом же раунде Серябкина отказалась писать комментарий, потому что речь в нём шла о пилоте «Уральских авиалиний» Дамире Юсупове, посадившем самолёт в кукурузном поле.

Вот такой комментарий она должна была написать под последним постом в Instagram главного редактора RT Маргариты Симоньян:

— Все восхищаются пилотом, который посадил самолёт на кукурузном поле. А я бы ещё дала звание героя сотрудникам химчистки, которые смогли отстирать его кресло.

Свой отказ писать комментарий она объяснила тем, что не хочет писать такого о том, кто спас много жизней.

— Это, конечно, ужасно, — сказала Molly. — Люди реально спасли людей.

Вместо этого Серябкина согласилась на то, чтобы Поперечный горячим воском написал у неё на животе своё имя. Судя по тому, как кричала Molly, было больно.

Также в этом шоу принимала участие и Лиза Монеточка. Её соперником стал рэпер Джиган. На его глазах Монеточка разбила новую пластинку рэпера молотком со словами: «Какой кал!»

Отредактировано Syberia (2019-09-26 08:17:19)

+2

322

Syberia написал(а):

Что у этих людей в голове?

Певица Molly согласилась обжечься горячим воском, чтобы не оскорблять пилота «Уральских авиалиний»
В YouTube-шоу Comment Out она должна была написать обидный комментарий про Дамира Юсупова

На YouTube вышел новый выпуск шоу Comment Out, участники которого должны писать обидные комментарии в Instagram звёзд. Суть программы в том, что участник вытягивает карточку с именем человека, потом карточку с наказанием, которое он выполняет, если отказывается писать комментарий, и, наконец, карточку с самим комментарием.

Героями нового выпуска стали экс-солистка группы «Серебро» певица Ольга Серябкина, которая сейчас выступает под псевдонимом Molly, и Stand Up комик Данила Поперечный.

В первом же раунде Серябкина отказалась писать комментарий, потому что речь в нём шла о пилоте «Уральских авиалиний» Дамире Юсупове, посадившем самолёт в кукурузном поле.

Вот такой комментарий она должна была написать под последним постом в Instagram главного редактора RT Маргариты Симоньян:

— Все восхищаются пилотом, который посадил самолёт на кукурузном поле. А я бы ещё дала звание героя сотрудникам химчистки, которые смогли отстирать его кресло.

Свой отказ писать комментарий она объяснила тем, что не хочет писать такого о том, кто спас много жизней.

— Это, конечно, ужасно, — сказала Molly. — Люди реально спасли людей.

Вместо этого Серябкина согласилась на то, чтобы Поперечный горячим воском написал у неё на животе своё имя. Судя по тому, как кричала Molly, было больно.

Также в этом шоу принимала участие и Лиза Монеточка. Её соперником стал рэпер Джиган. На его глазах Монеточка разбила новую пластинку рэпера молотком со словами: «Какой кал!»

то , что кричала эта Монеточка, когда разбивала молотком новую пластинку рэпера

+2

323

Всем привет)))

https://pbs.twimg.com/media/EFPoP20XYAI5a_f.jpg:large

0

324

#p272314,Nizhegorodec написал(а):

Я местные каналы с удовольствием смотрю - во-первых погода, а во-вторых никакой политики только местные новости.

а у нас все - политика.  Или вранье. К примеру,  Молдавия заблокировала счета потому что Приднестровье расцветает и даже детскую площадку установили в парке. И фонтан. То что таких площадок в Кишиневе - через двор и как бы не секрет это ни для кого, в голову  не приходит. Все равно исключительно от зависти за площадку с фонтаном.
Или паперэдники виноваты. Вон на прошлой неделе авторитета у школы расстреляли. Это потому что его 4 года назад по УДО  Шевчуку выпустил. Неважно что Шевчука тут уже третий год нет. Все равно.
Директор швейной фабрики  рассказывает страшные истории про то как из-за блокады у них страшная текучка кадров. Приходят, учатся, получают разряд швей и уезжают в Россию работать. Потому как тут перспектив меньше. И похрен что республика крошечная и все в курсе, что озвученную зарплату в 6-9 т. местных тугриков имеют разве что зав  цеха. А остальные пашут как папыкарлы за 2 копейки и мечтают об одном - доработать до окончания  контракта и свалить оттуда подальше.

В  Молдавии тоже цЫрк с конями. Там в зависимости от канала виноваты во всем или тяжелое советское прошлое или не менее тяжелое европейское будущее. Это они сливают в Бычок говнище и Кишинев накрывает каждый день вонью. Это они вырубают парки. Ну и т.д...

Короче смотреть это все нереально, мама включает разве что на погоду.

+1

325

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет)))

https://pbs.twimg.com/media/EFPoP20XYAI5a_f.jpg:large

Возмутительно...
Чейэто они в германии забыли,в этой гейевропе,им надо в Россию к истокам русского мира.

+1

326

Дмитрий Рогозин на пресс-конференции заявил, что космодром Восточный может носить имя Путина

+1

327

Беларусь готова ввести миротворцев на Донбасс и взять под контроль участок украино-российской границы. Об этом в интервью украинским журналистам заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает РБК Украина.

«Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу. Хоть для меня это большая проблема ввязываться в этот конфликт, но мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска, как хотите, но мы готовы закрыть этот участок границы, если будет согласие двух сторон», – сказал Лукашенко.

0

328

morozka написал(а):

Беларусь готова ввести миротворцев на Донбасс и взять под контроль участок украино-российской границы. Об этом в интервью украинским журналистам заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает РБК Украина.

«Если вы хотите, чтобы мы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы закроем эту границу. Хоть для меня это большая проблема ввязываться в этот конфликт, но мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска, как хотите, но мы готовы закрыть этот участок границы, если будет согласие двух сторон», – сказал Лукашенко.

Да им три метра хватит - чтоб фура прошла...

0

329

morozka написал(а):

К Москве не хочу. Не мое. Дети сами с усами, а мне уже нужно поспокойней

Не буду тебя переубеждать... ни разу)))... когда сама к этому придешь, тогда и продолжим)).

для циников

Москву можно любить, игнорировать, ненавидеть, но это все детские эмоции - Москву можно и даже нужно использовать - а потом, добившись нужного результата - валить как можно дальше и уже оттуда, попивая правильные напитки, философствовать о том, например, правильно ли, что в Москве тротуары с подогревом или это деньги на ветер... на холодный ветер)).

Отредактировано Мартовский Кот (2019-09-26 12:58:55)

0

330

Бацка хитрозадый колхозник. И имидж обелить, и денежку взять. И контрабандой позаниматься.

Отредактировано Маджентис (2019-09-26 12:59:52)

0