форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Согласна, только поясни хотя бы, кто страдает?

Все.

Я лично страдаю не от закона, который так и так не Будет исполняться, а от заразы-соседа (или соседки, или их несколько, этих зараз  :angry: ), которые курят на балконе и в ус не дуют, шо им это запрещено. Хотя вполне вероятно, что у них в зубах сигарета, а в руках телефон или планшетка, и они одновременно курят и возмущаются в соцсетях, как страдают от жестокости законов. :D

Ваш морозкой проблем решается установкой нормальной вентиляции и кондиционирования. И все. Забудете и о курящих соседях и гари с улицы. Но вы ни за что так не сделаете.

0

452

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Все.

Я лично страдаю не от закона, который так и так не Будет исполняться, а от заразы-соседа (или соседки, или их несколько, этих зараз  :angry: ), которые курят на балконе и в ус не дуют, шо им это запрещено. Хотя вполне вероятно, что у них в зубах сигарета, а в руках телефон или планшетка, и они одновременно курят и возмущаются в соцсетях, как страдают от жестокости законов. :D

Ваш морозкой проблем решается установкой нормальной вентиляции и кондиционирования. И все. Забудете и о курящих соседях и гари с улицы. Но вы ни за что так не сделаете.

где- я установлю вентиляцию- на лоджии? o.O

Отредактировано Syberia (2019-09-27 09:09:09)

0

453

Дорогие мои курящие форумчане, я объявляю конкурс : кому первому придет протокол об административном нарушении за курение на балконе, я вышлю ....говорите сами, кто что любит? :) Предлагаю мальчикам- бутылку коньяка, девочкам- шампанского. Только скан протокола обязательно обнародовать! :)

0

454

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Я лично страдаю не от закона, который так и так не Будет исполняться, а от заразы-соседа (или соседки, или их несколько, этих зараз  :angry: ), которые курят на балконе и в ус не дуют, шо им это запрещено. Хотя вполне вероятно, что у них в зубах сигарета, а в руках телефон или планшетка, и они одновременно курят и возмущаются в соцсетях, как страдают от жестокости законов. :D

Ваш морозкой проблем решается установкой нормальной вентиляции и кондиционирования. И все. Забудете и о курящих соседях и гари с улицы. Но вы ни за что так не сделаете.

где- я установлю вентиляцию- на лоджии? o.O

А вы там что, живете? Откуда бы вам знать, что сосед курит каждые полчаса. У вас просто открыты окна. Второй момент, лоджии у нас давно застекляют. Признаться открытые вижу редко.

0

455

Миссия МВФ заявила о безрезультатности борьбы с коррупцией на Украине
Несмотря на прогресс в создании институтов для борьбы с коррупцией, ощутимых результатов пока нет, говорится в заявлении миссии

+2

456

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Ваш морозкой проблем решается установкой нормальной вентиляции и кондиционирования. И все. Забудете и о курящих соседях и гари с улицы. Но вы ни за что так не сделаете.

где- я установлю вентиляцию- на лоджии? o.O

А вы там что, живете? Откуда бы вам знать, что сосед курит каждые полчаса. У вас просто открыты окна. Второй момент, лоджии у нас давно застекляют. Признаться открытые вижу редко.

Что бы ты понимал, Циклон! У меня лоджия застеклена, выход из спальни, а я в спальне провожу почти весь вечер и все утро. И как ни странно, ночь. ))) И естественно, балконная дверь у меня открыта- не зима же. Да и зимой приоткрыта, поскольку свежий воздух нужен. От того, что лоджия застеклена, ничего абсолютно не меняется. Там же окна открыты. И кому-то из соседей очень удобно курить на  своей лоджии. Дым идет так, что впечатление, шо они на моей лоджии курят.
Или ты мне предлагаешь закупориться?

Отредактировано Syberia (2019-09-27 09:47:04)

0

457

Ну, за День воспитателя и всех дошкольных работников в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

458

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбег сообщил, что украинский президент Владимир Зеленский в ходе встречи с ним в Нью-Йорке поднимал тему вступления Украины в альянс. Об этом генсек сообщил на пресс-конференции в Колумбийском университете, трансляция которой велась на сайте вуза.
«Когда я встречался с Зеленским в Нью-Йорке пару дней назад, он поднимал вопрос членства для Украины в НАТО», — сказал Столтенберг, отвечая на соответствующий вопрос. Говоря о возможных сроках вступления, генсек НАТО отметил, что не ему об этом говорить.

+1

459

Лысый написал(а):
morozka написал(а):

В Одессе больше не будет предоставляться услуга централизованного снабжения населения горячей водой. Решение исполкома горсовета от 26 сентября с формулировкой "из-за отсутствия спроса".

Члены исполкома Одесского горсовета проголосовали 26 сентября за прекращение предоставления коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» услуг по централизованному горячему водоснабжению.

Как передаёт корреспондент ТАЙМЕРА, данный проект решения поддержали все присутствующие на заседании члены исполкома.

В проекте указана следующая причина: «Учитывая отсутствие спроса населения города на услуги по централизованному горячему водоснабжению и повышение цен на энергоносители, используемые для предоставления этих услуг, учитывая убыточность предоставления указанных услуг, устарелость и значительный износ систем горячего водоснабжения».

Водоснабжение прекращается «с целью обеспечения надлежащего содержания и эффективной эксплуатации системы теплоснабжения города Одессы, обеспечения предоставления коммунальным предприятием "Теплоснабжение города Одессы" населению услуг по централизованному теплоснабжению необходимого уровня, качества и стоимости, а также недопущения включения необоснованных расходов как составной стоимости услуг по централизованному теплоснабжению для населения города Одессы».

за цэ стоял майдан

Уже лет 15-20 не пользуемся. Бойлеры и посудомоечная машина. В доме двухконтурный котёл. На кой фиг отдельно горячая вода?

Это ненормально. Украина пока спасается относительно дешёвой энергией от АЭС. Однако в глобальном энергобалансе электричество не предназначено для подогрева воды.
Ситуацию с сетями у бытового потребителя спасает то, что снизилось потребление по освещению за счёт энергосбережения (сейчас вся квартира по лампочками стала экономнее раз в 5). Высвобождение ушло на бойлер.

0

460

Мартовский Кот написал(а):

Миссия МВФ заявила о безрезультатности борьбы с коррупцией на Украине
Несмотря на прогресс в создании институтов для борьбы с коррупцией, ощутимых результатов пока нет, говорится в заявлении миссии

МВФ денег даст. Чтобы не было формального дефолта по своим долгам. Все эти разговоры для поднятия цены выдачи.

+1

461

#p272453,Syberia написал(а):

Или ты мне предлагаешь закупориться?

Нет, я предлагаю поймать  и повесить соседа на ближайшем суку. За оскорбление вашего нюха. Ваш нюх бесценен. Его ни что не должно оскорблять. И все просто обязаны всегда о нем помнить.
Это соседа надо закупорить. Вас то за что?

Отредактировано Циклон (2019-09-27 09:50:31)

+4

462

Циклон написал(а):
#p272453,Syberia написал(а):

Или ты мне предлагаешь закупориться?

Нет, я предлагаю поймать  и повесить соседа на ближайшем суку. За оскорбление вашего нюха. Ваш нюх бесценен. Его ни что не должно оскорблять. И все просто обязаны всегда о нем помнить.
Это соседа надо закупорить. Вас то за что?

Фи. Вы, курильщики, все сводите к одному. Я говорю о том, что сосед не страдает. Нисколько. Страдаю я. И никакой закон это не исправит. Только в сетях почему-то идут возмущения от  "соседа".
И дело не в моем "нюхе", дело в здоровье. Это- бронхи и легкие. Кстати, не у меня одной. В домах живут не только среднестатические тетки типа меня, в них почему-то живут еще и дети, их здоровье никого не интересует? Живут больные той же астмой и другими легочными заболеваниями. Ну давай опять заведи  ту же волынку про транспорт. Нету у меня дороги под окном.

Отредактировано Syberia (2019-09-27 09:59:34)

0

463

Справедливости ради, я запаха от курения соседями в доме не чую. А вот окурки какая-то свинья иногда бросает.

0

464

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p272453,Syberia написал(а):

Или ты мне предлагаешь закупориться?

Нет, я предлагаю поймать  и повесить соседа на ближайшем суку. За оскорбление вашего нюха. Ваш нюх бесценен. Его ни что не должно оскорблять. И все просто обязаны всегда о нем помнить.
Это соседа надо закупорить. Вас то за что?

Фи. Вы, курильщики, все сводите к одному. Я говорю о том, что сосед не страдает. Нисколько. Страдаю я. И никакой закон это не исправит. Только в сетях почему-то идут возмущения от  "соседа".

Я вам предложил решение проблемы раз и навсегда.  И шо? То шо я и сказал. Ничего со своей стороны вы делать не собираетесь. Никаких своих привычек менять не будете. Разве что писать жалобы с первого октября.

+1

465

Маджентис написал(а):

Справедливости ради, я запаха от курения соседями в доме не чую. А вот окурки какая-то свинья иногда бросает.

Ну так все верно, дым вверх идет- вот ты и не чуешь. Видимо, у меня курят внизу или сбоку.

0

466

Циклон написал(а):

Я вам предложил решение проблемы раз и навсегда.

какое решение? Сделать вентиляцию на лоджии??? А Маджу что посоветуешь?

Отредактировано Syberia (2019-09-27 10:03:56)

0

467

Циклон написал(а):
#p272453,Syberia написал(а):

Или ты мне предлагаешь закупориться?

Нет, я предлагаю поймать  и повесить соседа на ближайшем суку. За оскорбление вашего нюха. Ваш нюх бесценен. Его ни что не должно оскорблять. И все просто обязаны всегда о нем помнить.
Это соседа надо закупорить. Вас то за что?

т.е права курильщика святое? а у некурильщика прав на нормальную жизнь нету? а что делать с такими как я? у меня астма, реагирую на запахи, особенно на табак, причем на разный по разному, некоторые вонючки до скорой доводят, потому что домашними средствами не снимается приступ, меня че? сразу расстреливать? а че я мешаю правам курильщика же( тем более мне нафига свежий воздух, я должна закупориться дома, и ради прав курильщика поставить кондиционер, вытяжку и прочие затратны удовольствия... у меня случай был, стою на остановке, никого не трогаю, вдруг приходит неадекват и начинает рядом курить, хотя у нас запрещено курить на остановках, я начинаю кашлять, отхожу, а оно ближе подходит и лыбится, причем видит, что я от его курева кащляю, опять отхожу, оно подходит опять, тут мужик какой то нарисовался, посмотрел на этот цирк, говорит, отошел придурок, тот лыбится и опять в мою сторону идет, я уже успела за остановкой обойти его с другой стороны. хорошо мужик не равнодушный попался, подошел молча к чму и врезал, оно отлетело, верещать начало, ну мужик просто в его сторону пошел, оно сбежало. и в Москве дома был сосед, который сверху курил вонючими сигаретами, причем такое ощущение было, спецом ждал, когда я окно открою, бо я тоже ждала, когда дыма сверху не будет, а его нету и нету, открываю окно просто проветрить, минут на 10 хотя бы, оно тут же курить начинает, ну в общем пришлось попросить друзей объяснить, что оно тут не хозяин, и курить будет на улице у подъезда, тем более там квартиры со второго этажа начинаются, хоть закурись, не мешаешь. так что я против курильщиков, бо они нарущают мои права на нормальную жизнь без астматических приступов.

0

468

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Нет, я предлагаю поймать  и повесить соседа на ближайшем суку. За оскорбление вашего нюха. Ваш нюх бесценен. Его ни что не должно оскорблять. И все просто обязаны всегда о нем помнить.
Это соседа надо закупорить. Вас то за что?

Фи. Вы, курильщики, все сводите к одному. Я говорю о том, что сосед не страдает. Нисколько. Страдаю я. И никакой закон это не исправит. Только в сетях почему-то идут возмущения от  "соседа".

Я вам предложил решение проблемы раз и навсегда.  И шо? То шо я и сказал. Ничего со своей стороны вы делать не собираетесь. Никаких своих привычек менять не будете. Разве что писать жалобы с первого октября.

почему некурильщики должны свои привычки менять? они своими привычками нормальную жизнь других не нарушают.

0

469

#p272460,Маджентис написал(а):

А вот окурки какая-то свинья иногда бросает.

Точьна свинья? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

470

Уголовное дело в отношении 65-летнего руководителя организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» священника Николая Стремского передано в центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). Об этом в четверг, 26 сентября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствие считает, что с января по август 2018-го Стремский развращал опекаемых и удочеренных им несовершеннолетних, а одну из них изнасиловал. Преступления совершались в поселке Саракташа Оренбургской области. Потерпевшими по делу признаны семеро несовершеннолетних, которые были удочерены или опекались Стремским.

Святые люди, куле...

0

471

Кстати, я уже третий раз заостряю внимание: тему на форумах (полагаю, что не только на этом)  поднимают как раз курильщики. Их права нарушают!!!  Хотя хрен их нарушишь, извиняюсь за мой французский.

0

472

#p272456,Маджентис написал(а):

Это ненормально. Украина пока спасается относительно дешёвой энергией от АЭС.

Мы спасаемся эрефовской электроэнергией, которую вы обязались поставлять в любом необходимом объёме. ) Правда не такой уж и дешёвой...

Однако в глобальном энергобалансе электричество не предназначено для подогрева воды.

А что извиняюсь предназначено? Уголь, нефть, газ? Добъём уже планетку? Обожаю когда канализационщики лезут в большую энергетику...

Ситуацию с сетями у бытового потребителя спасает то, что снизилось потребление по освещению за счёт энергосбережения (сейчас вся квартира по лампочками стала экономнее раз в 5). Высвобождение ушло на бойлер.

Да ты просто математически подсчитай то, что сейчас сказал и поймёшь насколько это глупо. Высвободить 2кВт за счёт освещения в обычной квартире практически невозможно. Или ты имеешь ввиду дворцы? Так во дворец и бойлер по-более нужон...

#p272464,Lena написал(а):

а что делать с такими как я? у меня астма, реагирую на запахи, особенно на табак, причем на разный по разному, некоторые вонючки до скорой доводят, потому что домашними средствами не снимается приступ, меня че? сразу расстреливать?

Да!

Отредактировано Reaktor (2019-09-27 11:06:10)

0

473

ампох написал(а):

Точьна свинья? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Конечно.
Мы все время считаем, что у нас есть некие права. И якобы яростно боремся за них. И мало кто думает об ответственности.
Если бы люди хотя бы элементарно по человечески себя вели в отношении курения, то многих бы ограничений не было.

+3

474

Всем Доброго утра и Хорошего дня! Работяг поздравляю с наступившей пятницей!

+2

475

#p272470,Маджентис написал(а):

Конечно.

Нагавариваиш ты на чистаплотный свинский народ.

+1

476

#p272471,Безалкогольный каберне написал(а):

Работяг поздравляю с наступившей пятницей!

Амине до утра субботы роботать, паздрафь зафтра.

0

477

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Точьна свинья? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Конечно.
Мы все время считаем, что у нас есть некие права. И якобы яростно боремся за них. И мало кто думает об ответственности.
Если бы люди хотя бы элементарно по человечески себя вели в отношении курения, то многих бы ограничений не было.

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
И по логике вещей, это не некурящие должны оборудовать свой балкон вытяжкой, а именно курящие. Потому что это их дым идёт в соседние квартиры. И это их окурки падают на чужие балконы. Но курящие видят только ограничение своих прав, которые по их мнению, ограничивать нельзя.
А насчёт жалоб ( это ответ циклону):  я  в общем то никогда не борюсь с ветряными мельницами, ибо нервы дороже. Просто верю, что каждому воздастся. :)

+1

478

Быков написал(а):
#p272433,Nizhegorodec написал(а):

Судя по нашим татупедам, главные проблемы в стране - курение и продажа пива на стадионах.

Действительно.... Весь палисадник в окурках,а убирать за собой некому.Все другие проблемы решают. Ага....

А вот за свинство действительно стоит штрафовать, причем в крупных размерах и даже пусть коллективной ответственностью (например, весь подъезд). Такой закон я поддержу с огромным удовольствием

Здравствуйте, дамы и господа

+5

479

ампох написал(а):

Уголовное дело в отношении 65-летнего руководителя организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» священника Николая Стремского передано в центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). Об этом в четверг, 26 сентября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.
Следствие считает, что с января по август 2018-го Стремский развращал опекаемых и удочеренных им несовершеннолетних, а одну из них изнасиловал. Преступления совершались в поселке Саракташа Оренбургской области. Потерпевшими по делу признаны семеро несовершеннолетних, которые были удочерены или опекались Стремским.

Святые люди, куле...

В мирском круге таких историй сотни. Маньяк, который под видом туристического кружка, детей насиловал и убивал. Такое тоже было. Заслуженный работник школы. Расстреляли. Смотрел недавно репортаж про него.
Несколько лет назад было дело о руководителях интернатов, которые сдавали детей с отклонениями для развлечений педофилов.

Неявное социологическое чутье подсказывает мне, что священники не являются уж какой-то значимой угрозой для несовершеннолетних. В конечном итоге, следствие и суд разберутся с этим батюшкой

Отредактировано Маджентис (2019-09-27 11:42:31)

0

480

При чем здесь вообще права, что одной стороны, что другой?
Закон принят, якобы с целью минимизировать риски пожарной опасности. Соответственно, запретили пользоваться открытым огнем на балконах и лоджиях, а именно:
- курить
- зажигать свечи
-жарить шашлыки.
Ок.
Насколько я понимаю, совершать все эти действия в самой квартире никто не запрещал.
Как эта мера уменьшит пожарную опасность мне невдомек, ну да ладно)))) Жираф большой, ему видней (с)

Про чуйства курильщиков и некурильщиков вроде бы в законе ничего не сказано. Я ничего не пропустила?

+1