форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Мартовский Кот написал(а):
ампох написал(а):

Дык чо, рак - бонусам?

Он как неотвратимая пенсия))) И точно так же до этого не все доживают)).

Если вы умерли от инфаркта, инсульта или несчастного случая, значит вы просто не дожили до своего рака.

+4

542

#p272531,Мартовский Кот написал(а):

Сейчас практически везде внутри зданий есть возможность устанавливать противопожарную сигнализацию, причем в принудительном порядке,

в многоквартирных домах?  В квартирах?  В принудительном порядке? Мы щас не про офисные здания где это обязательно, мы про частную собственность, в которой помимо балкона курильщика имеется также еще и проводка некурящего)) Которая  является не менее частой причиной пожаров.

+1

543

morozka написал(а):
#p272521,Мартовский Кот написал(а):

А если, если, если?...

я кстати не увидела  в дополнении к закону упоминания о петардах. Есть о шашлыках, свечах и сигаретах. О петардах нету. А ведь оооооочень нередко их  запускают с балкона и у ни  куда больше шансов попасть на чей то захламленный старыми диванами балкон и поджечь его. К открытому огню они не относятся (не горят а тлеют), в законе не упоминаются, следовательно не  запрещены. Так что нет. Вся схема не запрещена)))

насчет случая когда курильщика засудили. Нашла его

Верховный суд России в 2017 году разрешил требовать компенсации от соседей за сигаретный дым. Такое решение он принял по итогам рассмотрения спора между жителями Новосибирска. Жилец постоянно курил на балконе, а сосед из квартиры, расположенной выше, требовал компенсации в 250 тыс. рублей, так как дым попадал в его квартиру и вредил здоровью хозяина.

Процесс длился два года, пока не дошёл до Верховного суда. Он встал на сторону соседа, живущего выше.

не надо захламлять балконы, не будет и пожаров от брошенных сигарет и петард. А если на втором этаже, то ещё и снизу прилететь может. А петарды так вообще отовсюду...
Хорошо, нельзя курить на балконе. А на лестничной площадке можно? Туда зимой и выходят

Отредактировано Строгино (2019-09-27 16:52:32)

+1

544

Reaktor написал(а):

. разговоры о пожарной безопасности просто блеф, а на самом деле это повод внести в общество дополнительный раскол.

Согласна.
Как раз мысль о противопоставлении людей у меня и возникла. Этакая казуистика, как с этой европейской толерантностью, когда под видом терпимости к другим идет жесткое перетаскивание одеяла на себя.

+4

545

Строгино написал(а):
morozka написал(а):
#p272521,Мартовский Кот написал(а):

А если, если, если?...

я кстати не увидела  в дополнении к закону упоминания о петардах. Есть о шашлыках, свечах и сигаретах. О петардах нету. А ведь оооооочень нередко их  запускают с балкона и у ни  куда больше шансов попасть на чей то захламленный старыми диванами балкон и поджечь его. К открытому огню они не относятся (не горят а тлеют), в законе не упоминаются, следовательно не  запрещены. Так что нет. Вся схема не запрещена)))

насчет случая когда курильщика засудили. Нашла его

Верховный суд России в 2017 году разрешил требовать компенсации от соседей за сигаретный дым. Такое решение он принял по итогам рассмотрения спора между жителями Новосибирска. Жилец постоянно курил на балконе, а сосед из квартиры, расположенной выше, требовал компенсации в 250 тыс. рублей, так как дым попадал в его квартиру и вредил здоровью хозяина.

Процесс длился два года, пока не дошёл до Верховного суда. Он встал на сторону соседа, живущего выше.

не надо захламлять балконы, не будет и пожаров от брошенных сигарет и петард. А если на втором этаже, то ещё и снизу прилететь может. А петарды так вообще.
Хорошо, нельзя курить на балконе. А на лестничной площадке можно? Туда зимой и выходят

На лестничной площадке давно запрещено. Именно там сразу и запретили.

0

546

Запретили, только там и курят постоянно... Дети дома, курить выходят на лестницу.

0

547

Строгино написал(а):

Запретили, только там и курят постоянно... Дети дома, курить выходят на лестницу.

За это штраф. Можно возмущаться и вызывать милицию.  8-)

0

548

Представляю картину... Человек встал, попил кофе с конфеткой... захотелось сигарету, а ему - одевайся и иди на улицу...)
А там ещё метель и предупреждение от МЧС

Отредактировано Строгино (2019-09-27 17:02:40)

0

549

girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Запретили, только там и курят постоянно... Дети дома, курить выходят на лестницу.

За это штраф. Можно возмущаться и вызывать милицию.  8-)

фотографировать тогда надо с сигаретой в зубах, а то уйдут в несознанку )

0

550

#p272540,Строгино написал(а):

А на лестничной площадке можно?

давно нельзя.

#p272545,Строгино написал(а):

захотелось покурить, а ему - одевайся и иди на улицу...)

не так. Выйди и найди место которое находится не менее чем в 10 метра  от а)подъезда б)окон в) детской площадки. Ну или ходи туда-сюда с сигаретой. ходить можно.

0

551

morozka написал(а):
#p272540,Строгино написал(а):

А на лестничной площадке можно?

давно нельзя.

#p272545,Строгино написал(а):

захотелось покурить, а ему - одевайся и иди на улицу...)

не так. Выйди и найди место которое находится не менее чем в 10 метра  от а)подъезда б)окон в) детской площадки. Ну или ходи туда-сюда с сигаретой. ходить можно.

Понятно...
Пошли они ж...пу! )

Отредактировано Строгино (2019-09-27 17:05:11)

+2

552

Строгино написал(а):

Представляю картину... Человек встал, попил кофе с конфеткой... захотелось сигарету, а ему - одевайся и иди на улицу...)
А там ещё метель и предупреждение от МЧС

Именно так и происходит. Я и мои соседи курящие дисциплинированно выходили курить у подъезда. Одни из соседей были теми несчастными, которым в окна шел дым...а там маленький ребенок. Сейчас я курю дома свой IQOS, и никому не мешаю. В квартире в том числе.

+1

553

morozka написал(а):
#p272531,Мартовский Кот написал(а):

Сейчас практически везде внутри зданий есть возможность устанавливать противопожарную сигнализацию, причем в принудительном порядке,

в многоквартирных домах?  В квартирах?  В принудительном порядке? Мы щас не про офисные здания где это обязательно, мы про частную собственность, в которой помимо балкона курильщика имеется также еще и проводка некурящего)) Которая  является не менее частой причиной пожаров.

У нас в общем коридоре на 4 квартиры есть небольшой закрытый щиток, судьбой которого я никогда не была озабочена. Недавно в подъезде висело объявление с просьбой допустить в тамбуры представителей, которые будут устанавливать что-то противопожарное. Теперь от этого щитка идёт короткий шланг и какая-то коробочка к стене прибита. Не знаю какова функция этой штучки - может быть дым улавливать и куда-то передавать эту инфу. Это мои фантазии и предположения. А может ещё для чего, но ведь прицепили ее зачем-то.

0

554

В Роспотребнадзоре поддержали планы правительства запретить курить на балконах домов и считают, что только зоны, стопроцентно свободные от табачного дыма, могут надежно защитить от воздействия табачного дыма. Ведомство вообще категорически против курения и поддерживает инициативы о его ограничении, напомнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

0

555

Про балконы. Построили дом рядом. Весь стеклянный фасад. Красотень. И туда заехали люди. Там балконы. Вроде новый дом. Но как-то немедленно они были захламлены. Теперь видос у дома как у витрины многоэтажной барахолки. ))

Отредактировано Циклон (2019-09-27 17:14:02)

+3

556

Строгино написал(а):
girl badger написал(а):
Строгино написал(а):

Запретили, только там и курят постоянно... Дети дома, курить выходят на лестницу.

За это штраф. Можно возмущаться и вызывать милицию.  8-)

фотографировать тогда надо с сигаретой в зубах, а то уйдут в несознанку )

Будет много битых фотографов.

+1

557

Габи написал(а):
Строгино написал(а):
girl badger написал(а):

За это штраф. Можно возмущаться и вызывать милицию.  8-)

фотографировать тогда надо с сигаретой в зубах, а то уйдут в несознанку )

Будет много битых фотографов.

Это от контингента зависит. У нас вот народ оказался не желающий получать бонусом к сигарете возмущения соседей. Дело не в том, что проблема зафиксировать факт для штрафа, просто удовольствие от курения минимизируется. Кстати, была до этих запретов одна соседка, которой дым в дверь шел. Так ее свекровь как курила на лестнице, так и курит, только теперь в окно.  8-) То есть из ее же квартиры и курили в подъезде.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-09-27 17:23:54)

0

558

У нас одна баба испортила жизнь всему дому. 10 парадных. У нас заварены мусоропроводы. И получилось шикарное помещение для кладовки. Там лет 15 уже стояли решетки на площадках. И вот одна сука решила, что это плохо. И начала стучать. Везде и всюду. МЧС и пожарные заставили снять решетки. Типа они будут мешать там тушить пожар. На вопрос, как там вообще может этот самый пожар произойти ответа не дали. Подняли какую-то инструкцию от царя гороха и адьё.
А вы говорите демократия. Даже одна в поле сука.

Отредактировано Циклон (2019-09-27 17:27:00)

+1

559

Циклон написал(а):

У нас одна баба испортила жизнь всему дому. 10 парадных. У нас заварены мусоропроводы. И получилось шикарное помещение для кладовки. Там лет 15 уже стояли решетки на площадках. И вот одна сука решила, что это плохо. И начала стучать. Везде и всюду. МЧС и пожарные заставили снять решетки. Типа ни будут мешать там тушить пожар. На вопрос, как там вообще может этот самый пожар произойти ответа не дали. Подняли какую-то инструкцию от царя гороха и адьё.
А вы говорите демократия. Даже одна в поле сука.

У нас целый дом соседний не может справиться с одной бабулей. Ей магазин в доме мешает. Причем там он был всегда, с постройки дома. А тут стал мешать, мол при разгрузке товара шумят. Ей уже этот магазин окна пластиковые поставил за свой счет, и еще что-то там сделал. А она снова в суд. Мол, Пятерочка ее не устраивает, ей Азбуку вкуса надо. Больной человек пожилой с богатым опытом партийным и потом она кем-то была. Магазин то закроют по суду, то откроют по многочисленным просьбам жителей...

Отредактировано girl badger (2019-09-27 17:30:43)

+3

560

#p272547,morozka написал(а):

. Выйди и найди место которое находится не менее чем в 10 метра  от а)подъезда б)окон в) детской площадки.

Эта и рулэтку с сабой иметь нада.

+2

561

girl badger написал(а):

Ненормально выгонять людей, ужинающих в ресторане, на улицу, как подростков провинившихся. Бороться с курением мерами, унижающими человека, это ненормально.

Нормально!
И даже полезно!
Просто размяться - раз.
Нет застоя выхлопных газов, а значит не болит живот у обладателя таковых. Это два! Мой  знакомый -  простой, как валенок, - когда хотел с кем-то выйти покурить, говорил: "Идём пропердимся". И шёл. И за ним шли! ))
А когда  вижу, как стоят группки курцов у ресторана у меня  совсем не возникает желания их пожалеть. Даже наоборот - люди вполне себя комфортно чувствуют: о чём-то мирно судачат, знакомятся с соседями по залу, делятся телефонами, цинично рассматривают прохожих, обсуждают идиотский наряд шефини и т.д.  Это три.

Так что - никакого унижения нет. Даже можно сказать - чистое здоровье! ))

+3

562

girl badger написал(а):

У нас целый дом соседний не может справиться с одной бабулей. Ей магазин в доме мешает. Причем там он был всегда, с постройки дома. А тут стал мешать, мол при разгрузке товара шумят. Ей уже этот магазин окна пластиковые поставил за свой счет, и еще что-то там сделал. А она снова в суд. Мол, Пятерочка ее не устраивает, ей Азбуку вкуса надо. Больной человек пожилой с богатым опытом партийным и потом она кем-то была. Магазин то закроют по суду, то откроют по многочисленным просьбам жителей...

У нас такая же жила. )) Галина Фёдоровна. Царство ей небесное!
А могла бы ещё жить и жить. И никто не перенял эстафету. Ни у кого не оказалось такого таланта. ))

+1

563

Быков написал(а):

А бухать и курить на балконе с подружкой -это вариант депрессивный.Пусть лучше друга приведет.Тогда некогда будет перекуры устраивать....

Я про сантехника не хотела при Мадже говорить - у него как бы медовый месяц. А ты, как танк! )))

Отредактировано Mary777 (2019-09-27 17:49:34)

+3

564

А я просто не иду в ресторан, где геноцидят курильщиков. Сразу спрашиваю,можно или нет. Нет? Тогда до свидания.
На Литейном видал уже кабак, где аршинными буквами написано, что у них курят. И все. Кому пахнет - идите мимо.

+5

565

#p272558,Mary777 написал(а):

Нет застоя выхлопных газов, а значит не болит живот у обладателя таковых. Это два! Мой  знакомый -  простой, как валенок, - когда хотел с кем-то выйти покурить, говорил: "Идём пропердимся". И шёл.

Дык могет и рвануть. Апастна...

+1

566

morozka написал(а):

в многоквартирных домах?  В квартирах?  В принудительном порядке?

Удивлена?)) Фотки прислать? В моей 2 пожарные сигнализации - одна, в коридоре, завязана на общедомовой сети, а в комнатах и кухне - автономные стоят.

0

567

Строгино написал(а):

не надо захламлять балконы, не будет и пожаров от брошенных сигарет и петард.

Абсолютно правильно! Одна напасть - тот злополучный диванчик, который стал причиной пожара в доме тещи - приволокли на общий балкон - сами курильщики, квартиры которых и погорели. Круговорот курильщиков в природе.))

0

568

girl badger написал(а):
Reaktor написал(а):

. разговоры о пожарной безопасности просто блеф, а на самом деле это повод внести в общество дополнительный раскол.

Согласна.
Как раз мысль о противопоставлении людей у меня и возникла. Этакая казуистика, как с этой европейской толерантностью, когда под видом терпимости к другим идет жесткое перетаскивание одеяла на себя.

Ладно то, чего Вы процитировали - там вечно "марс атакует", "тиграм мяса не докладывают" и т.д.!
Но от Вас... неожиданно. Могу еще реальную проблему подкинуть - на красный свет запретили переходить, чтобы разделить общество на водителей и пешеходов!)) Это же ущемление всех мыслимых и немыслимых свобод!

+1

569

Циклон написал(а):

Про балконы. Построили дом рядом. Весь стеклянный фасад. Красотень. И туда заехали люди. Там балконы. Вроде новый дом. Но как-то немедленно они были захламлены. Теперь видос у дома как у витрины многоэтажной барахолки. ))

Это ошибка проектировщика, который  лоджию сделал полностью стеклянной. И приличный дом превратился в шанхай.
https://a.radikal.ru/a00/1909/1d/457e585067b9.jpg

Отредактировано Маджентис (2019-09-27 18:36:41)

0

570

Циклон написал(а):

Вам плохо шо я курю.

Вовсе нет. :) Даже больше скажу: ни холодно, ни жарко. :)
Добрый вечер всем!

+2