форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Точно бред?  8-) Я не претендую на истину, я размышляю и высказываю свои мысли вслух.  8-) Зачем же мои мысли сразу оценивать как бред и ерунду? 8-) Обидно, однако. :flirt:

Обидно? А то, что вы нас представили какими-то простите, недоумками, которым табачный дым вообще никогда не мешал, но тут вдруг "извне  дается тема"......и мы нашли врага- это не обидно? Нет, ну либо вы сами не поняли, что сказали, либо- это бред.
Вы прочли, что написала Лена? Если нет, то прочтите, как она реагирует на табачный дым.
То нам  советуют нам закупорить все окна и двери или затратить немалые деньги для установки каких-то несусветных вытяжку на балконе(!),  то считают, что мы и так дышим всякой гадостью и ещё одна гадость нам уж точно не повредит, то ещё что-нибудь, но вот то, что нами манипулируют, и мы бы сами никак не догадались, что от табачного дыма нам плохо, это вообще предел уже.
Угу, прямо мировой заговор.

На самом деле я не обидчива.  8-) Вы внимательно читали мои сообщения? Увидели что согласна с неприятным последствием дыма из окна? 8-)
Сообщение Лены прочитала. И на это могу добавить - у меня есть несколько знакомых, которые очень плохо физически реагируют на духи и масла. Моя подруга отказывалась возить свекровь, когда та душилась духами J'Adore, не могла находиться с ней в машине.
А насчет заговора надо подумать, с этой точки зрения я еще не смотрела.  8-)
Syberia, не будьте так серьезны, пожалуйста.  8-)

То есть, это была шутка? И то, что некурящие видят в курящих  врагов?
Вот честно, после того, что два дня пишется на форуме курящими форумчанами, никакого сочувствия точно уже нет. А по простому, ситуация следующая: курящие в нашей стране много лет жили себе припеваючи, то, что они кому-то наносят вред , даже не думали, и тут откуда ни возьмись- сперва запретили курить в вагонах, ресторанах, затем в аэропортах, потом в подъездах, теперь вот на балконах. То, что сперва запретили, а потом поняли, что мест для курения не предоставили, вполне в духе наших парламентариев, но в нашей стране опять же законы не всегда исполняются, и это как раз тот случай. Собственно, прямой запрет коснулся только аэропортов, в остальных местах как курили, так и курят. И уж тем более, на балконах.
И вот что мне непонятно : с чего вдруг курящие решили сделать виновными в этих ограничениях некурящих людей? Обвинять их в ненависти, в том, что некурящие видят в них врага- это сильно!
Мало того, некурящие практически никаких изменений в связи с этими законами не увидели, нас как обкуривали, так и обкуривают. И ещё дают советы закрываться наглухо в своих квартирах. А может, нас вообще в резервацию отправить?
Ребят, кто кого ненавидит?

Отредактировано Syberia (2019-09-27 21:07:36)

0

602

#p272600,Reaktor написал(а):

Лично я, первый отрицательный. )

И на кой это тебе?
Третий отрицательный.

+1

603

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ребята, кто хочет в круиз по умопомрачительной цене? На форуме Винского агент выложила суперпредложение. Кусаю локти, что мы в это время пойти не можем  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

предложение

Супер цены на круизы по Персидскому заливу на НГ каникулы!

Jewel of the Seas - 6 января - 7 ночей

каюта с балконом на двоих по цене внутренней - 498 евро

06.01.2020 - Дубай / ОАЭ 17:00
07.01.2020 - В море
08.01.2020 - Доха / Катар 08:00-18:00
09.01.2020 - Бахрейн / Бахрейн 08:00-18:00
10.01.2020 - Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 08:00-18:00
11.01.2020 - Абу-Даби / ОАЭ 08:00-20:00
12.01.2020 - Дубай / ОАЭ 08:00-Ночь на борту
13.01.2020 - Дубай / ОАЭ

Jewel of the Seas - 13 января - 7 ночей

каюта с балконом на двоих по цене внутренней - 498 евро

13.01.2020 - Дубай / ОАЭ Ночь на борту
14.01.2020 - Дубай / ОАЭ 17:00
15.01.2020 - Абу-Даби / ОАЭ 08:00-20:00
16.01.2020 - Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 08:00-18:00
17.01.2020 - В море
18.01.2020 - Маскат / Оман 07:00-17:00
19.01.2020 - Дубай / ОАЭ 14:00-Ночь на борту
20.01.2020 - Дубай / ОАЭ

+4

604

#p272603,Быков написал(а):

Третий отрицательный.

Аналогично.

+1

605

#p272602,Syberia написал(а):

И ещё дают советы закрываться наглухо в своих квартирах. А может, нас вообще в резервацию отправить?

Можно и в резервацию. Вы не собираетесь думать как позитивно решать проблему. Так  и не ожидаете ничего от курящих.
Курить на балконе это единственный вариант. Хотите вы того или нет. Скажем когда холодно, вы одеваетесь тепло. Потому что вы не можете сделать так, чтобы на улице стало тепло. С курящими та же тема. Они не могут не курить. И единственное место для курения  - свежий воздух. Ближайший - балкон.  Этого не изменить. Или защитите себя сами, или будет пахнуть.

0

606

#p272606,Циклон написал(а):

Курить на балконе это единственный вариант.

Ну не единственный. Мы курим под вытяжкой на кухне. Я считаю, по возможности никто никому не должен мешать. На работе - хорошо оборудованные курилки, а на улице мы не курим, у себя в городе по крайней мере. Разумеется, в путешествии курим и на улице, но стараемся найти место, где никому не мешаем, и всегда носим с собой портативные пепельницы.

+5

607

#p272603,Быков написал(а):

Третий отрицательный.

хе, у меня все семейство такое, от мамы до мужа и Махача)) И только я одна-одинешенька 4+

+1

608

#p272603,Быков написал(а):

Третий отрицательный.

Поздравляю, :) по некоторым версиям твоё происхождение инопланетно и нефиг гнать на явно "положительного" земного  Фому. )))
Дело в том, что у "отрицательных" на мембране эритроцита отсутствует целый белковый комплекс, утерянный по официальной версии, либо не приобретённый по одной из альтернативных, что само по себе может намекать на нетутошнее происхождение. )
Ну а группа полностью соответствует фамилии... ))

И на кой это тебе?

Хочу проверить кое какую теорию...

З.Ы. Подозреваю тут массу "отрицательных". ))

#p272608,morozka написал(а):

И только я одна-одинешенька 4+

А, ну тогда многое становится понятно... У меня жена такая... )) Почти 23-и года "мучаюсь"... )))

#p272605,Скрипка написал(а):

Аналогично.

Отрицательный резус может создавать проблемы для женщины в детородном возрасте. Думаю, Вы в курсе...

Отредактировано Reaktor (2019-09-27 22:03:36)

0

609

Syberia написал(а):

То есть, это была шутка? И то, что некурящие видят в курящих  врагов?

Конечно.  8-)

0

610

Мартовский Кот написал(а):
morozka написал(а):

я кстати не увидела  в дополнении к закону упоминания о петардах. Есть о шашлыках, свечах и сигаретах. О петардах нету. А ведь оооооочень нередко их  запускают с балкона и у ни  куда больше шансов попасть на чей то захламленный старыми диванами балкон и поджечь его. К открытому огню они не относятся (не горят а тлеют), в законе не упоминаются, следовательно не  запрещены. Так что нет. Вся схема не запрещена)))

Полностью согласен по петардам, но еще раз статистики - 60% пожаров от непогашенных окурков. Ничего не говорит?
Ну хорошо хоть начали обсуждать не только вредный дым, но и реальную опасность от возгорания. Тут вижу просто возражений особо не наскрести... все же пожар - это здесь и сейчас, а не гипотетический рак через 20 лет.))

Я тебя умоляю!... Сгорела квартира. От чего - хрен знает, всё же сгорело. Хозяин курил? Курил! (Ну, или сосед, сосед соседа и т.д.) Подкидываем монетку: орёл - от окурка. Решка - короткое замыкание...

+1

611

Скрипка написал(а):

всегда носим с собой портативные пепельницы.

И я.  8-)

+3

612

#p272596,guzja написал(а):

у детей от табачного дыма только сильнее иммунитет становится.

Наркотики полезнее. Но дорогие...
Так потому и дорогие, что очень полезные

+3

613

morozka написал(а):
#p272603,Быков написал(а):

Третий отрицательный.

хе, у меня все семейство такое, от мамы до мужа и Махача)) И только я одна-одинешенька 4+

2+

+1

614

Морозка! Тут Мартовский просил новую фотку ему вставить. Я не при делах. А тут еще и Ампох на халяву попытался скакануть... Тоже не может новую аву себе поставить. Помоги несчастным. Я, честно говоря запутался в их фотках. Сама разберись - кому какая.... 
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0f91 … r&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b476 … l&n=13

+1

615

#p272609,Reaktor написал(а):

Почти 23-и года "мучаюсь"... )))

наслаждаешься)) вот мой да, мучается. Ибо к моей  положительной группе крови ему достались мои же упертые бульбашские гены)))

+1

616

#p272615,Безалкогольный каберне написал(а):

Тут Мартовский просил новую фотку ему вставить. Я не при делах. А тут еще и Ампох на халяву попытался скакануть... Тоже не может новую аву себе поставить. Помоги несчастным.

а у них шо, пальцы парализовало, самим попросить? Или ты подрядился на полставки  подрабатывать?)))

+2

617

ФСБ изменила меру пресечения и отпустила из СИЗО под подписку о невыезде 75-летнего сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева, обвиняемого в государственной измене, сообщил ТАСС его адвокат Иван Павлов.

"Только что отпустили под подписку о невыезде, он уже едет домой".

0

618

#p272614,girl badger написал(а):

2+

Настоящая земная женщина! Верная спутница и надёжная опора главе.

#p272616,morozka написал(а):

наслаждаешься)) вот мой да, мучается. Ибо к моей  положительной группе крови ему достались мои же упертые бульбашские гены)))

Может конечно и наслаждаюсь )), но прибить иногда хочется. Надо спросить, может у неё тоже белорусы в роду имеются. ))

З.Ы. А муж и дети все третьей группы? Это при том, что могла быть любая кроме первой.

Отредактировано Reaktor (2019-09-27 22:22:09)

0

619

Reaktor написал(а):
#p272614,girl badger написал(а):

2+

Настоящая земная женщина! Верная спутница и надёжная опора главе.

Рожденная женщиной с 3 группой и отрицательным резусом.  8-)

+1

620

#p272619,Reaktor написал(а):

А муж и дети все третьей группы?

все, даже та что не от него))) И мама (мама тоже не от него)

+1

621

#p272620,girl badger написал(а):

Рожденная женщиной с 3 группой и отрицательным резусом.

Надеюсь у мамы проблем с беременностью не было? Из-за отсутствия этого комплекса, организм матери может принять носителя полного комплекса за инородное тело и начать с ним борьбу, что очень чревато.
А сама по себе группа достаточно молода и сформировалась в ответ на социализацию.

0

622

Ну трям.

Народ. Совета прошу..
вот как быть? Щипач нарисовался... полбригады в ноль обул.. на камере спалился 
красным сдать - западло..
работягам  - того хуже... в напорный водовод спустят... чо делать???
ну вот реально  -жоппппа.... на записи с камеру видно.. унес больше чем пол ляма (и моих 42тыра)
?????????

Отредактировано DonKat (2019-09-27 22:48:01)

+1

623

#p272621,morozka написал(а):

все, даже та что не от него))) И мама (мама тоже не от него)

Странно. А твой папа второй или тоже четвёртый? Положительный или отрицательный?

З.Ы. Отрицательный папа может не вызвать "подозрений" у отрицательной мамы...

0

624

Reaktor написал(а):
#p272620,girl badger написал(а):

Рожденная женщиной с 3 группой и отрицательным резусом.

Надеюсь у мамы проблем с беременностью не было?

Естественно, я была воспринята чужеродным элементом.  8-) Но, от меня избавиться оказалось невозможно.  8-)

+3

625

#p272624,Reaktor написал(а):

Положительный или отрицательный?

положительный но группа хз. Почему знаю про резус - у мамы со мной пронесло, а вот с братом (после меня) таки начался резус-конфликт. Результат печален - брат прожил двое суток. Тяжелая форма гемолитической болезни

+1

626

Быков написал(а):

Подключение к коллективному дымоходу требует согласия большинства собственников квартир и 100% гарантии ,что они его не дадут. Обустройство индивидуального дымохода есть перепланировка дома- требует также согласия собственников и разработку проекта ,так как он проходит через места общего пользования,а именно через чердак и крышу. И так же 100% гарантии,что согласия вы не получите.

*ля! Я говорил о последнем этаже! И если есть коллективный ДЫМОход, то все к нему подключены, значит у всех есть печи либо камины производящие ДЫМ. Логику включи.

0

627

Nizhegorodec написал(а):

Мало того, так у пешеходов гораздо больше прав, чем у водителей!!!!!!!

По ПДД пешеходы не очень давно приравнены к участникам дорожного движения, так шо права и обязанности у них те же, что и у водителей ТС.

+1

628

Nizhegorodec написал(а):

У меня на старой квартире было аж два вентканала, выходящих на крышу, не соединяющихся с такими же каналами от соседей  - один от газовой колонки, а второй от вентиляционной решётки на кухне.

По нормативам вентканалы идут на туалет, ванну и на каждый газовый прибор. Так шо у меня их три.

+1

629

Reaktor написал(а):
#p272596,guzja написал(а):

Очередной миф, у детей от табачного дыма только сильнее иммунитет становится.

Ну, ты не перегибай... )))

З.Ы. Кстати, давно хотел узнать группы и резусы крови наших форумчан в прикладных целях. )) Есть мнение, что это накладывает на человека определённый отпечаток...

Анекдот:
Папа, папа, а откуда мы появились?
Понимаешь, сынок, нас создал Бог по своему образу и ...
А мама сказала, что мы произошли от обезьян.
Так это мама про своих родственников рассказывала,
а я тебе рассказываю о своих.
:)

Лично я, первый отрицательный. )

Не перегибаю, а чисто на личном примере. Моя считай в дыму выросла и тьфу три раза практически не болеет, а тепличные... даже говорить не хочется. А насчёт группы, в советской паспортине было вроде вторая или третья положительный, а в укропаспорте штампа увы нет.

+1

630

girl badger написал(а):
Reaktor написал(а):
#p272620,girl badger написал(а):

Рожденная женщиной с 3 группой и отрицательным резусом.

Надеюсь у мамы проблем с беременностью не было?

Естественно, я была воспринята чужеродным элементом.  8-) Но, от меня избавиться оказалось невозможно.  8-)

А вы его пошлите лесом с колдоёбинами!!!
У меня моя Нася вообще невозможный вариант... конфликт по резусу.. а растёт девчушка!!!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЕВЧОНКА!!!

0