форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А шо делать???

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Сидеть им)))

У активистов из Петербурга прошли обыски в рамках уголовного дела из-за протестной акции на кладбище
13:41, 21 сентября 2019
0

Обновлено (20:18)

Петербургские активисты Андрей Жексимбаев, Павел Иванкин и Григорий Кудрявцев задержаны в рамках дела о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения (пункт, А части 2 статьи 244 УК). Об этом сообщает правозащитник Динар Идрисов.

Максимальное наказание по данной статье —лишение свободы на 5 лет.

У активистов из Петербурга Андрея Жексимбаева и Павла Иванкина прошли обыски в рамках уголовного дела, заведенного из-за протестной акции на кладбище. Об этом «МБХ медиа» рассказал правозащитник Динар Идрисов.

«Обыск у Жексимбаева закончился, сейчас опечатывают дверь, увозят Андрея в отдел дознания на Васильевском острове. Обыск у Павла Иванкина начался недавно, сейчас идет. Я предполагаю, что 214, 148, 282 статьи могут быть. Это либо вандализм, либо оскорбление чувств верующих, либо экстремизм в составе группы. Может быть еще часть 2 статьи 280, поскольку информация была распространена в соцсетях», — сказал Идрисов.

Речь идет об акции, которая прошла позавчера на лютеранской части Смоленского кладбища: «Похороны Беглова, Путина и прочих». Их фотографии были прикреплены на заброшенных могилах. Ее устроили неизвестные активисты. «Мы не хотим видеть во власти этих людей, мы их не выбирали, наши интересы им не важны, они должны уйти», — написали активисты.

По словам Идрисова, Жексимбаев и Иванкин никакого отношения к этой акции не имеют, а сама она может быть провокацией.

«Вполне возможно, что сегодняшние задержания и обыски у Жексимбаева и Иванкина в качестве повода имеют провокацю. Возможно, это постановочная провокация, чтобы создать негативное мнение о сообществе „Агит Россия“. Эти фотографии кто-то прислал, и они просто их выложили с комментарием. По крайней мере, Иванкин и Жексимбаев к этому отношения не имели», — пояснил Идрисов.

+1

62

Таки доброй ночи всем.

+1

63

Интрига вокруг новой конфигурации местной и областной власти в Одессе, о которой "Страна" уже подробно писала, продолжает набирать обороты.

В городе обсуждают нарастающий конфликт мэра Геннадия Труханова с его бизнес-партнером Владимиром Галантерником (его также иногда называли "теневым мэром"). Обоих в СМИ связывают с еще одним влиятельным одесситом - Александром Ангертом.

О том, как это может повлиять на борьбу за пост мэра, разбиралась "Страна".

Ссора на Французском бульваре

В окруженим мэра рассказывают целую историю как Труханов и Галантерник поссорились в последних числах августа в ресторане на Французском бульваре во время одного из так называемых "малых приемов" Галантерника – мероприятии, предназначенном для обсуждения различных городских проектов в узком кругу местной элиты.

"Причиной стало то, что Труханов настаивал на том, что бы в свете новой политической ситуации Галантерник умерил аппетиты в расширении своей бизнес-империи. Разговор шел предметный о новых территориях под застройку, на которые уже претендуют друзья нового президента. Скорее всего, речь шла о застройщике Андрее Ваврише, который связан с компаниями, строящими в Одессе элитный комплекс "Kandinsky Odessa Residence". В свою очередь, Галантерник уверен, что уже договорился с новой командой – дескать, он уже общался с главой офиса президента Андреем Богданом на нашумевшей недавней свадьбе юриста Андрея Довбенко. И даже получил некие гарантии для бизнеса, и может теперь общаться напрямую с новой командой Зеленского. Галантерник высказался в духе, мол, Труханов с его репутацией "ставленника Порошенко" (Труханов на выборах презизента открыто поддерживал Порошенко - Ред.) теперь стал своеобразным "тормозом" для бизнеса" - пояснил источник "Страны".

О нарастании напряженности в отношениях между двумя близкими партнерами, косвенно свидетельствует и то, что на день города – 2 сентября, ни одна фирма Владимира Галантерника впервые за долгие годы не получила подрядов на проведение праздника.

А Труханов на днях решил озаботиться незаконными стройками.

Отметим, что сомнительная застройка в Одессе в СМИ зачастую связывалась как раз с именем Галантерника (через него, якобы и решались подобные вопросы).

"Я запретил выдавать разрешительные документы до момента, пока застройщик не предоставит проект объекта который планируется на участке.

В ближайшее время, будет создана комиссия по инвентаризации имеющихся строек на предмет соответствия действующим документам, а также соответствия инженерной, социальной и транспортной инфраструктур соответствующих требованиям и запросам города.

Будут подняты все документы с начала 2000-х годов по продаже земельных участков и проведена проверка соответствия их целевого назначения. В первую очередь это касается застройки склонов в прибрежной зоне и парка Юбилейного", - гласит пост на странице мэра.

Слухи о размолвке Галантерника и Труханова уже породили у многочисленных врагов мэра надежды на то, что его политические и экономические позиции сильно пошатнутся. А значит - и уменьшатся шансы и на его переизбрание на новый срок.

В последнее время уже заявили о своих мэрских амбициях и экс-городской голова города Эдуард Гурвиц, и экс-губернатор области Михаил Саакашвили.

Впрочем, по данным "Страны", главная угроза для Труханова исходит от совсем другого, куда менее известного человека. И эта угроза напрямую связана с конфликтом с Галантерником.

Однофамилец космонавта

Одной из главных сенсаций прошедших выборов в Одессе стала победа на мажоритарном округе в Одессе малоизвестного ресторатора Алексея Леонова.

Этот полный тезка знаменитого советского космонавта и первого человека, вышедшего в открытый космос, победил одного из аксакалов одесской политики Сергея Кивалова.

Судя по официальной биографии – он настоящий self-made-man, из повара ставший владельцем сетей ресторанов Pizza&Grill и Slow Piggy.

Как писала "Страна", Леонов до конца июня 2019 года был соучредителем ООО "Гриллион", в котором ему принадлежала доля в 7%, а 46,5% принадлежали некоей Людмиле Старовойтовой. Фамилия в Одессе известная: семья владеет крупной строительной компанией Megaline. К слову, Леонов раньше работал управляющим в ресторане "7 континентов", который также входил в сферу влияния семьи Старовойтовых.

Судя по всему, в политику Леонов собрался задолго до выборов: ещё в конце 2018 года основал общественную организацию "Я одессит, мне не всё равно", которая занималась уборкой мусора на склонах, посадкой деревьев и прочими позитивными мероприятиями.

Причем, по словам источников "Страны" в одесских бизнес-кругах, главным "двигателем" его похода в Раду был Галантерник.

"Галантерник обеспечил кампанию Леонова", - говорит источник.

По его данным, сейчас именно Леонов рассматривается как основной кандидат на пост мэра от партии президента "Слуга народа". Причем, имея за спиной популярный в Одессе партийный бренд, а также поддержку Галантерника, победа этого молодого человека на выборах выглядит отнюдь не фантастической.

Что касается конфликта Галантерника и Труханова, то источник считает его постановочным.

"Всем выгодно изобразить этот конфликт. Труханову - чтоб эксплуатировать образ мэра, который бросил вызов бизнесмену, с которым связывают скандальные стройки и вообще много всего плохого в городе. А Галантернику - чтоб его перестали связывать с мэром, на котором также висит много дел. И на выборах мэра группа Ангерта разыграет беспроигрышный для себя сценарий - поведет на них двух своих людей - Труханова и Леонова, за которым стоит Галантерник. И Ангрету будет совершенно все равно, кто по итогу победит. Все равно город останется в руках его группы", - говорит источник.

Комментарий самого Леонова нам пока получить не удалось.

+2

64

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
В двух словах об итогах поездки: Казань великолепна. Поездка удалась. Отдельное спасибо Гузе за обеспечение погоды, было солнечно и без дождя. Тилю позвонила, всё передала. Жаль, встретиться не пришлось, мы на второй день как с утра выехали на экскурсию, так вечером прямо с нее в аэропорт.

Подробности и фото вечером.

+7

65

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717701.jpg

С добрым, понедельничным, трёхградуснодождливым утречком всех пришедших!!!

+4

66

#p272045,Маджентис написал(а):

А джинны из лампы еще Путина не изгоняли?
Вот же паразит. Ничего его не берет. Ни бабы, которые в промежность курицу засовывали, ни сисян, ни художник с прибитыми бубенцами, ни еврей-матрасофил, ни мост с членом, ни шаманизм....

Потому что они дебилы.Путин и есть джинн. Хочешь собачку?Трах-тибидох-на!Хочешь мост?Ахалай-махалай-перерезай ленточку....

Отредактировано Быков (2019-09-23 06:01:28)

+2

67

#p272047,morozka написал(а):

какая светлая личность... Координатор Открытой России, кемеровский правозащитник Юрий Галле приговорен к  4 годам строгого режима. За получение секс-услуг от несовершеннолетней девушки и намеренном заражении других лиц ВИЧ-инфекцией.

Вчера смотрел передачу о Михаиле Водяном. Перед смертью его обвиняли в совращении несовершеннолетней. И он даже был арестован.
Потом это развалилось... Правда или нет-не знаю.Одесситы наверное больше об этом знают.
Однако подогнать в кабаке 15-летнюю кобылу,которая выглядит на 20 -это раз плюнуть.

0

68

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

Пусть и в Казани нам с погодой повезет, надеюсь, Гузя не подведет.

Боюсь не повезёт. В воскресенье 15-го я увёз хорошую погоду с собой. До полудня или чуть позже гуляли по Баумана при +25, а когда приехали на пароход уже резко похолодало.

Прокатились по Волге на пароходе до Казани. Нижний - Макарьево - Козьмодемьянск - Чебоксары - Казань - Нижний. Оно, конечно, на самолёте шустрее, но на пароходе приятнее.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717664.jpg

Верните нашу погоду! Капец как холодно!
Всем доброе утро!

http://sg.uploads.ru/32w1s.jpg

+5

69

Ох и жгут наши бабушки. :)
Вчера позвонила мне мама и строгим голосом спросила: Оля, ты в Турцию  собираешься? Говорю, ну да (вообще-то, я предупреждала). Она еще строже: там все время что-то происходит, опять автобус перевернулся, в бассейне девочке руку засосало, её не спасли, Оля, там опасно! Я говорю: мама, так все время где-то что-то происходит. Она опять: не надо туда ездить! Я уточняю: мама, я путевку уже купила, мне что, не ехать? Строгий голос: Да! o.O
Вот и размышляла я весь вечер: нифига себе, у меня уж внуки, а меня мама в Турцию не пускает:D
Вторая бабушка еще лучше: вчера вечером звонит и предупреждает, чтоб ее поконтролировали на всякий случай (то есть, звонили почаще), потому как поднялось давление. Через пару часов давление немного снизилось. Ну ладно, мы утром с 7-30 всё же звоним на всякий случай: сотовый выключен, домашний не отвечает. Звоним почти час. Но она часто телефоны не слышит, потому что телевизор орет. Ну, или спит. Потом я делаю круг и заскакиваю к ней домой, звоню в дверь- не открывает. Времени 8-30. Еду на работу и звоню сыну, чтоб взял ключи и ехал к бабушке, мало ли что. В голове всякое. Самый лучший вариант- что сама с утра поднялась и пошла в поликлинику, вариант похуже- что вызвала скорую и уехала в больницу, про остальные думать не хочется. Сын приехал -бабушки дома нет. Голову ломали недолго, тут она позвонила: Я уже на даче! Занавес. :)
Ладно, пускай жгут, только бы жили и не сильно болели. :)
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-09-23 08:11:44)

+9

70

Строгино написал(а):

Избавлять страну от Путина идет... да он бы сначала Бурятию от комаров избавил

дак Путин ещё не указывал, исправить сей недостаток

Кстати, а птицы комарами питаются?
А рыбы жрут комариные личинки?

0

71

#p272059,Simfik написал(а):

Верните нашу погоду! Капец как холодно!

Можем предложить свою

http://sg.uploads.ru/PWYd0.jpg

Отредактировано Строгино (2019-09-23 09:58:38)

+3

72

#p272058,Быков написал(а):

Однако подогнать в кабаке 15-летнюю кобылу,которая выглядит на 20 -это раз плюнуть

не, не выйдет

Галле познакомился в соцсетях с несовершеннолетней девушкой. Пообщавшись, он предложил ей заниматься с ним сексом за деньги. Девушка не возражала, но поинтересовалась у осужденного, не смущает ли ее возраст. Тот сказал, что это ему даже по вкусу. Они встретились на арендованной квартире, при этом он не предупредил, что болен СПИДом.

Плюс еще с тремя женщинами он вступил в интимную связь, не предупреждая о том что болен и не пользуясь средствами защиты

+2

73

Минфин анонсировал масштабное сокращение чиновников.

И куда их девать? Они ж помрут среди всего этого быдла и алкашни, давясь макарошками.

0

74

Строгино написал(а):
#p272059,Simfik написал(а):

Верните нашу погоду! Капец как холодно!

Можем предложить свою

http://sg.uploads.ru/PWYd0.jpg

не, лучше нашу. Ночью на почве заморозки. Утром +2. ;)

+1

75

Всем привет))))

Это геноцид!
https://forum.guns.ru/forums/icons/foru … 9_9898.jpg

+4

76

Старейший туроператор Европы объявил о банкротстве

Британская туристическая компания Thomas Cook была основана 178 лет назад

Британская туристическая компания Thomas Cook, ведущая свою историю с 1841 года и считающаяся старейшей в мире в этом сегменте, объявила 23 сентября о банкротстве.

Компания пережила две мировые войны, став первопроходцем в так называемом "пакетном отдыхе" и массовом туризме.

Банки потребовали от Thomas Cook погасить срочный кредит в 200 миллионов фунтов стерлингов.

Управление гражданской авиации Великобритании сообщило, что переговоры о выводе Thomas Cook из кризисной ситуации завершились безрезультатно.

«Несмотря на значительные усилия, переговоры не привели к договоренности между акционерами и кредиторами, - говорится в заявлении пресс-службы Thomas Cook. - Правление компании таким образом пришло к выводу, что у него нет иного выбора, кроме как незамедлительно приступить к процедуре банкротства».

Компания переведена под контроль арбитражного управляющего, который от имени Британской службы по вопросам неплатежеспособности будет наблюдать за процессом ликвидации.

В результате без работы остались 20 тысяч сотрудников Thomas Cook, в том числе девять тысяч - в Великобритании.

Компания управляла отелями, курортами и авиакомпаниями, ежегодно обслуживая до 19 миллионов человек в год в 16 странах.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поручит правительству организовать возвращение более 150 тысяч британцев, отдыхающих за рубежом по линии Thomas Cook.


Сотрудники отеля в Тунисе взяли в заложники британских туристов

Британские туристы стали пленниками в тунисском отеле Les Oranges. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Известно, что персонал гостиницы не только заблокировал все входы и выходы из отеля, но и отключил Wi-Fi, а также не пропускает на территорию автобусы, на которых туристы из Великобритании должны были уехать в аэропорт.

«Мы не можем выйти. Это захват заложников как он есть», – заявил один из постояльцев отеля Les Oranges.

По словам журналистов, ситуация связана с тем, что одна из крупнейших туристических компаний Великобритании Thomas Cook может не рассчитаться своими тунисскими партнерами. Известно, что на данный момент кредиторы готовы предоставить туроператору 900 миллионов фунтов стерлингов на спасение заложников, однако компании нужно найти еще 200 миллионов.

Сообщается, что власти Британии уже готовят операцию по эвакуации 150 тысяч туристов с курортов. Стоит отметить, что это будет крупнейшее подобное мероприятие в мирное время.

Эвакуация 600 тыс. туристов Thomas Cook или «Операция Маттерхорн»

План, получивший название Операция Маттерхорн, обойдется правительству Великобритании примерно в $750 млн или £600 млн, подтвердило CNN Управление гражданской авиации страны (CAA). И это касается лишь эвакуации непосредственно 160 тысяч британских туристов Thomas Cook. Всего же у туроператора на данный момент в поездках находится более 600 тысяч туристов по всему миру, и какова будет их судьба – пока неизвестно

+1

77

#p272065,Syberia написал(а):

не, лучше нашу. Ночью на почве заморозки. Утром +2

Они там совсем... они зимой с зонтиками ходят (!)

Отредактировано Строгино (2019-09-23 11:57:17)

+1

78

morozka написал(а):

Минфин анонсировал масштабное сокращение чиновников.

И куда их девать? Они ж помрут среди всего этого быдла и алкашни, давясь макарошками.

Вообще-то в Минфине самые высокие зарплаты по сравнению с другими министерствами РФ...

...численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти в будущем году сократят на 10%, территориальных органов — на 5%, а к 2021 году этот показатель в регионах достигнет 15%...

Интересна нАзванная причина сокращений...

Как пояснила замглавы Минфина, если сокращений в Минфине не провести, то зарплаты чиновников в дальнейшем будут индексировать только на уровень инфляции (т.е. в Минфине был (и останется у несокращаемых) постоянный рост зарплат, превышающий официальный уровень инфляции... в Минфине прекрасно знают, что офиц. цифры по уровню инфляции - туфта для нашего всенародного Гаранта), поскольку для увеличения размера оплаты труда до конкурентного уровня (с кем на рынке труда конкурирует Минфин?) всем госслужащим в бюджете придется искать дополнительно 100 миллиардов рублей в год (дополнительно... Представляете, что там творится, уровень сумм, если для них 100 млрд. - это дополнительно)

Весь бюджет Роскосмоса на 2018 год - 390 млрд. руб.

Отредактировано Строгино (2019-09-23 14:12:16)

+1

79

Президент Молдовы Игорь Додон не исключил, что приход российских инвесторов в международный аэропорт Кишинева и порт на Днестре Джурджулешты.

Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант», опубликованном сегодня.
«Мы готовы разговаривать и общаться со всеми инвесторами, и западными, и восточными. Безусловно, и с российскими тоже, это интересный и понятный для нас инвестор», – сказал Додон.

При этом он напомнил, что аэропорт нужно вернуть в собственность государства. Сейчас он находится в концессии у компании, с недавних пор принадлежащей Натаниэлю Ротшильду.

«Мы работаем над этим. Думаю, у нас хорошие шансы этого добиться. После этого государство должно принять решение: либо сохраняет этот актив для себя, либо проводит новый конкурс. Для нас первоочередная задача — это вернуть. Что касается порта Джурджулешты, это полностью частный проект, там частные инвесторы. Я знаю, что они искали инвесторов, искали партнеров, и я думаю, что появление там российского инвестора в ближайшее время вполне реально», – заявил молдавский президент.

Агентство публичной собственности Молдавии подало иск в суд против компании Avia Invest, которая в 2013 году получила в концессию Международный аэропорт Кишинева. 30 августа компания Avia Invest сменила собственника, 95% ее акций принадлежат теперь NR Investments Ltd Натаниэля Ротшльда. Прошлый собственник олигарх и муж певицы Жасмин Илан Шор бежал из страны.

К покупке прав на концессию аэропорта проявляли интерес россияне. Додон ранее признался, что лично отговаривал российского бизнесмена Романа Троценко от сделки с Шором, уверяя, что аэропорт будет возвращен в государственную собственность.
Американская компания Danube Logistics подписала в 2004 г. инвестиционное соглашение с правительством РМ на строительство порта Giurgiulesti на побережье Дуная у впадения Прута возле села Джурджулешть. В непосредственной близости от него находится румынский порт Галац и украинский – Рени.

Порт способен принимать как суда внутреннего плавания, так и морские суда. Это единственный пункт морской/речной перевалки и дистрибуции в/из Молдовы. Он имеет целый ряд терминалов, в частности, зерновой, для нефтепродуктов, контейнеров, насыпных грузов, растительного масла.

0

80

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Виталия Васильевича Харченко главой управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Об этом говорится в указе главы государства от 23 сентября.

Напомним, в июне президент подписал указ об увольнении Александра Довженко с должности начальника управления СБУ в Одесской области.

В открытом доступе сведения о биографии Виталия Харченко минимальны, сообщает издание «ЛIГАБiзнесIнформ». Это сотрудник спецслужбы, который ранее работал в Главной инспекции СБУ в Киеве. Его электронной декларации нет в открытом реестре (декларации сотрудников засекречены).

+1

81

Simfik написал(а):

Верните нашу погоду! Капец как холодно!
Всем доброе утро!

Терпение! У нас второй день лето)) вчера и сёдни +24, скоро и до вас дойдёт.

Доброго дня всем.

+4

82

mpal написал(а):

Кстати, а птицы комарами питаются?
А рыбы жрут комариные личинки?

И птицы питаются и рыбы жрут. Личинки комаров это банальный мотыль, красненькие червячки идущие на корм аквариумным рыбкам))), а подросший мотыль используют рыбаки.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a6/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BB%D1%8C_%28%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29.jpg/300px-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BB%D1%8C_%28%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%29.jpg

+3

83

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))))

Это геноцид!
https://forum.guns.ru/forums/icons/foru … 9_9898.jpg

Не могу поверить в алкоголизм Пита. Он чертовски хорош в свежем фильме Тарантино!
А у Ефремова генетика такая, весь в отца: талантливый алкоголик.

+2

84

#p272075,Габи написал(а):

Не могу поверить в алкоголизм Пита.

значит латентный алкоголик
Или у них в алкоголики записывают всех, кто стакан водки может засандалить

Отредактировано Строгино (2019-09-23 16:37:24)

0

85

Одесские зарисовки. Женская доля

Тихий сентябрьский воскресный поздний вечер одесской Молдаванки...

Присаживаюсь на скамейку во дворе выкурить последнюю на сегодня сигарету. Через просветы еле колышущейся виноградной листвы видны яркие южные звезды.

Подходит старая худющая дворовая кошка Беня, начинает тереться о ногу и мурчать. Почему кошку назвали Беней, никто уже и не помнит. Может вначале подумали, что это кот, а может из чувства юмора, но кличка прижилась и теперь это страшное худое и вечно беременное существо называть как–то иначе, чем Беня, никому и в голову не приходит.

Сквозь мурлыкание Бени я слышу жалобы на тяжёлую женскую долю, что одной тяжело кормить четырёх котят, а кот Васька — подлец и пройдоха — бросил её и если приходит теперь к ней, то только украсть то немногое, что подбрасывает ей на пропитание баба Муся, у которой тоже жизнь нелегкая. Особенно сегодня, так как её муж дядя Толик опять пришёл подшофе и в доме был скандал...

Скрипнула калитка бабы Муси.

— Беня, иди жрать, сволочь! Я лучше тебе отдам те биточки из тюлечки, а не этому своему халамиднику, испортившему мене всю жизнь до самого гроба!

Распушив хвост и выставив его вертикально, Беня рванула к бабе Мусе.

— Это ты, Андрей? Добрый вечер! А мой жлоб сегодня опять напился в стельку. Всю жизнь мне испортил, подлец. Как выходные, так сразу бежит нажраться водки. И так все 60 лет. Тяжела наша женская доля.

Тут баба Муся с кряхтеньем наклонилась, погладила с довольным урчанием поглощающую биточки кошку и ласково спросила: «Да, Бенечка? Жри, жри уже те биточки и не отвлекайся, а то наши с тобой ироды сейчас набегут жизни нам не давать...»

Андрей Рюриков

+4

86

В настоящее время в Одессе насчитывается на 200 вакансий школьных учителей больше, чем в предыдущем году.

Об этом сообщила руководитель гордепартамента образования Елена Буйневич.

У Труханова бьют тревогу: в одесских школах становится всё больше вакансий учителей

«Вот ведь удивительная штука: изобличают учителей, изобличают, учат, как работать, как учить, как говорить, как стоять у доски. Обвиняют директоров в коррупции всех без разбора. За любое школьное ЧП (а бывает день без них там, где 1000 детей и столько же взрослых ежедневно?) требуют уволить, посадить, а потом расстрелять. И всё это под аккомпанемент рассуждений "а почему конкурса нет на должность учителя!?" А его и на должность директора нет. Объективно нет. И завуча не найти. И вакансий на 200 больше, чем в прошлом году», — написала представитель мэрии на своей странице в Facebook.

По убеждению Буйневич, для удержания педагогов на их рабочих местах необходимо прежде всего не мешать учителям «необъективными придирками».

«И уравнять ответственность за нарушение должностной инструкции и клевету. Нарушил — отвечай. Ещё раз: нарушил — отвечай. Работал, как должно и вынужден оправдываться и тратить здоровье на отписки по неправдивой жалобе, — к ответу жалобщика», — добавляет глава департамента образования, подчёркивая, что в городе давно пора создать организацию, которая бы занималась защитой прав педагогов.

+2

87

Народный депутат из Одессы Николай Скорик («Оппозиционная платформа — За жизнь») поделился своими впечатлениями от встреч в кулуарах Верховной Рады с экс-президентом, а ныне тоже нардепом Порошенко.

Написал об этом Скорик на своей странице в Facebook, говоря о работе украинского парламента на минувшей неделе.

«Встретился в четверг несколько раз буквально нос к носу в коридорах Рады с Петром Алексеевичем Порошенко. Выглядит он вблизи ещё хуже, чем на фотках. Если одним словом, — жалко», — отметил одесский депутат, добавив, впрочем, что никакой жалости к пятому президенту вообще не испытывает.

Одесский нардеп: пересёкся с Порошенко, выглядит он жалко

«После второго тура (последних президентских выборов 21 апреля. — Ред.) у меня были ощущения в стиле: развалинами Рейхстага удовлетворён. А сейчас даже не знаю. Скорее никак. Каждая власть за 28 лет у нас была, мягко говоря, не идеальна… Но Порошенко перешёл грань. Грань неформального и никогда не озвученного договора между властью и обществом. Его лживый пафос и торговля на войне вызвали у людей отрицание любой традиционной власти. И другого выхода у страны, кроме как выбрать Зеленского, и правда не оставалось», — написал Скорик.

Он также признался, что и сам голосовал за «слугу народа» во втором туре.

«У меня не было никаких иллюзий. Но Порошенко был отвратителен во всех отношениях. Эти умные, симпатичные, с юмором. Но, к сожалению, суть этой власти та же, что и прошлой. Просто более внешне привлекательная, меньше пьющая и больше занимающаяся спортом. Это тоже неплохо, но мало для того, чтобы вернуть нормальную страну», — пояснил оппозиционер из Одессы и поставил в заслугу новому президенту Украины снижение уровня взаимной общественной ненависти в стране.

«Это большой и реальный плюс. Это чувствуется везде. И в Раде, и на улице. Произошёл обмен между нами и РФ… Люди вернулись домой. Во власти, правда, много новых лиц. Разумкова, скажем, даже сравнивать нельзя с Парубием», — подчеркнул Николай Скорик.

+2

88

В Одессе неизвестный заявил в полицию о минировании моста Коцебу. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

По данным полиции, сообщение об угрозе взрыва поступило сегодня, 23 сентября, в 11:20. На место происшествия направлены кинологи, взрывотехники и следственно-оперативная группа. Они обследуют территорию моста и ближайших участков на наличие взрывоопасных веществ.

По словам очевидцев в соцсетях, в связи с проверкой мост перекрыт. Кроме того, на ул. Бунина затруднен проезд городского транспорта, сообщает od-news.com.

воен света?

+1

89

В Роскомнадзоре заявили о готовности создать список изданий, регулярно распространяющих недостоверную «фейковую» информацию. В докладе главы ведомства Александра Жарова, подготовленном к форуму Союза журналистов России «Вся Россия», говорится о том, что соответствующая идея уже проработана специалистами Роскомнадзора.

Предполагается, что в данный список войдут не только средства массовой информации, но и интернет-сообщества и даже отдельные личности. Список будет размещён на сайте Роскомнадзора.

    «Роскомнадзор со своей стороны поработал данную тему, и в настоящий момент мы готовы создать на сайте Роскомнадзора соответствующий открытый список изданий, интернет-сообществ и лиц, которые регулярно участвуют в распространении фейков», — сказано в докладе Жарова.

По его мнению, распространение в СМИ недостоверной информации сегодня является общемировой проблемой. Однако российское законодательство предусматривает возможность противодействовать тиражированию фейковых сюжетов в тех ситуациях, когда это несёт реальную угрозу общественной безопасности, отмечается в докладе.

Источник: https://rusvesna.su/news/1569231058

+1

90

По Украине поползли слухи о задержании жены главы Нацполиции с 500 тысяч евро наличкой

На польско-украинском автопереходе в Рава-Русской будто бы задержали супругу главы украинской Нацполиции Сергея Князева с более чем полумиллиона незадекларированных евро наличкой, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Такую информацию со ссылкой на “два не связанных между собой источника из Украины и Польши” сообщил бывший нардеп-еврооптимист Сергей Лещенко.

“Пока это слух, но дыма без огня не бывает. Уважаемые журналисты-расследователи, не дайте этой теме умереть и узнайте подробности”, – призвал Лешенко на своей страничке в соцсети и опубликовал скриншот записи в соцсети относительно якобы имевшего место инцидента.
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/09/photo_2019-09-23_16-00-49.jpg

0