форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

+1

302

0

303

Отредактировано Лысый (2019-10-05 15:06:34)

0

304

Леонид Сергиенко
поёт отлично, шикарно и  в принципе пропал великий оперный певец....

А вот наследница Визбора петь не может...

Отредактировано mpal (2019-10-05 17:37:01)

0

305

А Калининградскую область поделить между Польшей и Литвой.

"После того, как в Российской Федерации провели празднование дня ВМФ по всей России, а в частности и парад в Севастополе, представители НАТО начали делать очередные безумные высказывания.

В частности, абсолютно бредовое заявление сделал Генсек НАТО Йенс Столенгберг.

«В следующий раз, когда Российская Федерация решит провести подобное мероприятие, им следует просить разрешения у Украины и НАТО», — самоуверенно высказался глава Альянса.

Далее Столенберг решил обосновать свою позицию и заявил, что этим парадом РФ проявляет агрессию в сторону Украины.

+1

306

Официальное представительство Приднестровья в Москве начнет выдавать паспорта непризнанной республики.

Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«Во всем мире дипломатические учреждения выполняют и консульские функции. Мы сейчас прорабатываем механизмы, которые помогут людям, представителям нашей диаспоры в Москве и других городах РФ реализовывать свои права, гражданско-правовые отношения и прочее при поддержке нашего представительства», – сказал министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев.

Представительство Приднестровья в Москве работает с января 2019 года. За это время оно приняло около 500 обращений.

0

307

Mary777 написал(а):
Syberia написал(а):

Ты всерьез говоришь, что исследования не проводились? За столько лет никому не пришло в голову провести исследования?
Естественно, проводились, и не просто сбор анамнеза у больных ( когда их опрашивают о негативных факторах и ведут статистику), хотя и это тоже, но и самые традиционные исследования:  на мышах.
Погуглить не хочешь, тебе надо, чтоб это я сделала? Так я и гуглила, читала, и не одну статью. Не в ЖЖ, не в Фб , если ты это имеешь в виду. Я понимаю, хочешь вынудить меня давать пруфы, чтоб потом поиздеваться , смайлики повыкладывать, мол, эти пишущие такие дураки. Ну, давай.
https://cyberleninka.ru/article/v/vliya … nizme-krys
https://yandex.ru/turbo?text=https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/passivnoe-kurenie-narushaet-rabotu-serdtsa/

И ещё вопрос: почему домашних то , своих близких не обкуриваете? Только гузя написал, что все дома курили и все здоровые ( и слава Богу, но не у всех такой мощный потенциал здоровья),  зачем вам балконы, почему не сесть в комнате с сигаретой, в спальне, в детской? Боитесь ведь, в подсознании то есть ощущение, что далеко это не безопасно. Зато соседей не жалко.  :D

Мочи их, Сибирька, мочи! Так им и надо!))
Тебя приятно читать! )

Доброе утро!

Кофе выпит, пирожок съеден! Может уже не идти на ту тренировку. Под дождём!
Но я в резиновых сапогах! ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20191005_094259.1570258227.jpg

Да честно сказать, никого мочить не хочется. :( Мне жалко всех курящих, мало того, что себя травят, так и всех, кто имеет несчастье быть рядом.
Ага, на открытом воздухе не вредно? Вижу мамаш, которые так же считают, идут с коляской или с дитем за ручку и смолят. Тоже видно, думают, что на открытом воздухе дитё не наглотается. :( Поотрывать им руки с этими сигаретами, особенно беременным. Таких тоже видела. Тоже видать, ребенку не вредно. Одна бывшая сотрудница курила, потом забеременела и сказала, мол, нельзя беременной бросать курить, а то у ребенка будет ломка. За что детям то такое наказание?
Ладно. У меня три дня до отпуска   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif  и куча дел. Не теряйте, всем здоровья и хорошего настроения!

Отредактировано Syberia (2019-10-05 18:30:48)

+1

308

Всем трям!
Чот неделька выдалась хлопотная... Падал без задних ног к вечеру...
Что у нас нового? Хорошего?...)

+2

309

#p273316,Syberia написал(а):

Ты всерьез говоришь, что исследования не проводились?

серьезные исследования не проводились. Интересно, где ты находишься в прокуренном помещении по шесть часов в день, пять дней в неделю? В реальной жизни такого не было, даже когда никакой борьбы с курением не велось :)   А во второй ссылке под видом "пассивного курения" бедным крыскам втюхивали суточную дозу, эквивалентную пачке сигарет в день. Так что к вреду именно "пассивного курения" это исследование имеет весьма опосредованное значение. :P
У светофора на переходе постоять пару минут в час пик вреднее будет :)

+3

310

#p273174,Syberia написал(а):

Решение суда есть, это уже прецедент.

у нас не прецедентное право :P

+1

311

Несмотря на вчерашние заявления с ссылками на МИД Ирана, что задержанную в Тегеране российскую журналистку Юзик  скоро освободят, ситуация за сутки изменилась.
Сегодня в посольстве РФ в Иране заявили, что пока что освобождение Юзик не планируется, ссылаясь на позицию МИД Ирана. Такая позиция Ирана, особенно на фоне вызова посла Ирана в МИД РФ и подключения российского посольства к делу Юзик, указывает на то, что иранцы уверены, что у них достаточно улик для того, чтобы обвинить Юзик в шпионаже в пользу Израиля.

Мадам Юзик весьма интересная личность. Помимо тог что яро топила за Ходора, еще и очень полюбляла чеченских боевиков. Типа "эксперт по Кавказу". Дед - упашник и бандеровец. Сама Юлечка любит Яроша, требует разрешения эвтаназии и призывает к госперевороту, российской аннексии и оккупации а также передачу ядерного потенциала РФ  янки и страна ЕС.

ее жж

+2

312

#p273342,DonKat написал(а):

Чот неделька выдалась хлопотная...

дык так и думал, шо заварушка на "Кубанских деликатесах" без тебя не обошлась :D

0

313

#p273342,DonKat написал(а):

Что у нас нового?

это у вас чего... заводы захватывают с перестрелками

+3

314

#p273318,Mary777 написал(а):

Мочи их, Сибирька, мочи! Так им и надо!))

бе-бе-бе-бе-бе :P

Отредактировано Kilmat (2019-10-05 19:47:40)

+2

315

#p273321,като@ написал(а):

то целую страну , весь польский народ гиенами называют

это не мы, это ЕС, в смысле бывший ЕС, который тогда ещё не был ЕСом :dontknow:

0

316

Kilmat написал(а):
#p273318,Mary777 написал(а):

Мочи их, Сибирька, мочи! Так им и надо!))

бе-бе-бе-бе-бе :P

О ! Килмат понапришёл ! )))
Сибирья нас с тобой Килмат, не хочет "мочить". (((
А я бы посмотрел ! Мне вот любопытен сам процесс "мочения" !
На вот тебе песенку:

Только "вместе путешествовать" не получится. (((
А жаль.

+3

317

#p273341,Syberia написал(а):

У меня три дня до отпуска     и куча дел. Не теряйте, всем здоровья и хорошего настроения!

нет уж постой! o.O  :angry:  Исследования никчёмные предоставила, давай исследования нормальные. Скока к тебе с соседнего балкона дыма залетает, сколько ты его вдыхаешь и какова доля вредных веществ, которые ты при этом получаешь :P

0

318


Премьер Молдовы Майя Санду отказалась от  московского варианта "урегулирования" накануне 5+2

"Политическое решение возможно только с соблюдением территориальной целостности Молдовы. К сожалению, сейчас нет внутренних и внешних условий для незамедлительного решения. Все, что мы можем делать, так это бороться с коррупционными схемами, контрабандой через приднестровский регион. Надеюсь, что в ближайшее время мы подпишем протоколы с Украиной, чтобы увеличить количество пунктов совместного контроля на границе", - подчеркнула она.

Премьер заявила, что она выступает "против федерализации Молдовы".

"К тому же, это невозможно без поддержки парламентского большинства, которого нет по данному вопросу. Кроме того, это невозможно, поскольку и большинство граждан против федерализации", - заявила Санду.

последнее - явный песдешь. Большинство не то что за федерализацию, а и за разделение. Могут гавкнуть против разве что пару  контуженных комбатантов да сотня уников. Остальным либо пофиг, либо за, либо ваще предлагают уже разделиться  наконец (я про правый  берег щас). Достаточно провести референдум о статусе ПМР на всей территории как Молдавии так и ПМР и глянуть результат. Но  на это никто никогда не пойдет на правом берегу...

Сцуко, как же бесит меня эта мышь... и больше всего бесит то что у этой курицы не было б  ни одного шанса получить кресло премьера (ее максимум был минОбр. И ее там вспоминают  "тихим незлым словом" ога) если б  не этот франкенштейн-альянс с Додоном, слепленный пинками не только янки но и Козака

+2

319

Kilmat написал(а):
#p273341,Syberia написал(а):

У меня три дня до отпуска     и куча дел. Не теряйте, всем здоровья и хорошего настроения!

нет уж постой! o.O  :angry:  Исследования никчёмные предоставила, давай исследования нормальные. Скока к тебе с соседнего балкона дыма залетает, сколько ты его вдыхаешь и какова доля вредных веществ, которые ты при этом получаешь :P

От ты "докопался" до Сибирьи !
Ну ляпнула бабка сгоряча. С кем не бывает ! Чо уж так-то... )))
Не курит она ! И не приветствует, а посильно борется. (Слава Аллаху - БЕЗ фанатизма)
За  что её-то мурыжить ? ))))
Тётка нормальная ! Православная и патриотическая.
Не то что мы с тобой...

+2

320

Kilmat написал(а):
#p273342,DonKat написал(а):

Чот неделька выдалась хлопотная...

дык так и думал, шо заварушка на "Кубанских деликатесах" без тебя не обошлась :D

Ты не думай, Кило Мяса - у тебя не очень получается... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-10-05 21:45:24)

0

321

#p273351,Kilmat написал(а):

исследования нормальные

ну вот такое есть  (с ссылками н научные работы)

We Used Terrible Science to Justify Smoking Bans

Джейкоб Гриер — рассказывает, что результаты первого  исследования, благодаря которому удалось добиться запретительных мер, в дальнейшем не подтвердились. Он ссылается на более поздние крупные научные работы, в которых ставится под сомнение тот факт, что запрет на курение принес какую-то пользу здоровью людей. В целом главный тезис Гриера примерно такой: «Где те невероятные результаты, которые вы нам обещали с самого начала? Их нет!»

тыц

В более новых и качественных исследованиях с большим числом участников обнаружилась небольшая корреляция или вообще никакой корреляции между запретом курения и количеством инфарктов миокарда в краткосрочной перспективе.

Англия, которая ввела запрет на курение на национальном уровне, имела возможность первой изучить это дело в национальном масштабе. Исследователи считают, что из-за запрета на курение число инфарктов миокарда в стране уменьшилось только на два процента. И не факт что это именно из-за запрета, а не к примеру, из-за появления новых методик и лекарств.

влияние пассивного курения на риск развития рака легкого, похоже, гораздо меньше, чем можно было бы ожидать… Риск развития рака легкого при хроническом воздействии табачного дыма]на некурящего человека увеличивается только в 1,12 раза по сравнению с людьми, которые не подвергаются частому воздействию (речь не о воздействии табачного дыма вообще, а о воздействии опять-таки в замкнутом пространстве)

Появляется все больше доказательств, что непродолжительное пассивное курение скорее раздражает людей, чем угрожает их жизни.

Исследование 2008 года, охватившее всю Новую Зеландию, не показало значительных изменений в количестве инфарктов миокарда и нестабильной стенокардии в течение года после введения запрета на курение; число госпитализаций по поводу инфаркта миокарда на самом деле выросло.

при этом практически все исследования касаются именно замкнутого пространства (то есть накуренная комната без проветривания)

вот еще один массив исследований (102 работы) Environmental tobacco smoke exposure and lung cancer: A systematic review

Работу над 102 исследованиями проводили Lee PN, Fry JS, Forey BA, Hamling JS, Thornton AJ Эта команда 30 лет работала на ООН-ское Международное агентство по исследованию рака (IARC) и консультировала сразу две стороны табачно-антитабачной битвы — и фармацевтические, и табачные компании. Так что оспаривать их компетенцию.. ну сложновато

Главный итог работы "группы доктора Ли": если раньше можно было говорить о 22% риске рака легкого для пассивных курильщиков в закрытых помещениях (об открытых пространствах никто всерьез и не мыслил,), то после работы над ошибками 22% исчезают.
А дальше в докладе есть всякие мелочи — типа того, что регулярное и неуклонное пассивное курение означает, что вы выкуриваете 7-10 сигарет В ГОД!. Опять таки при условии что вы находитесь постоянно в помещении где курят. При вас курят, а не там пахнет,  потому что там курили 3 часа назад.

Вот еще одно интервью   говорят, самого уважаемого медика Франции, Филипа Ивена, главы исследовательского института Неккера

The Death of Science

Ивен в нем говорит о том что  исследований на тему связи пассивного курения и рака "около 100" и  40% из них говорят о полной безвредности пассивного курения для здоровья. Остальные 60% считают, что риск возникновения рака выше на 0,02% по оптимистичным и на 0,15% по пессимистичным прогнозам.

+3

322

#p273354,DonKat написал(а):

Ты не думай, Кило Мяса - у тебя не очень получается...

даже не с претензией :(  :dontknow:

0

323

и как вишенка на торт - именно Philip Morris  внедряет айкос. В том числе рекламируя их как  штуку  курильщика удобную для окружающих некурящих.  Более того, они продвигают айкос и весьма агрессивно среди еще  некурящего молодняка.  И обещает в течении десятка лет всех пересадить  на айкос, ибо пассивное курение и тра-ла-ла.. Только фишечка в другом. Айкос  глобально дороже (а следовательно выгодней ), при этом они не то что не помогают отвыкнуть от никотина, а наоборот гораздо вреднее обычных сигарет. Плюс к этому тогда произойдет наконец полное вытеснение других производителей с рынков.

И я ни разу не удивлюсь если спустя время выяснится что идея  айкоса была готова еще лет 20 назад и вся  эта вакханалия с пассивным курением и запретами начались с подачи табачных королей чтоб внедрить подобную хрень

+2

324

DonKat написал(а):
Kilmat написал(а):
#p273342,DonKat написал(а):

Чот неделька выдалась хлопотная...

дык так и думал, шо заварушка на "Кубанских деликатесах" без тебя не обошлась :D

Ты не думай, Кило Мяса - у тебя не очень получается... :dontknow:

Забавный ты персонаж. Донический, видать... )))
Последовательность вырисовывается такая:
- Трям.
-Я ни с кем не хочу ссориться и ругаться. (Я КАК БЫ хороший.)
- Кило Мяса...
- Как там ? О ! Томас.
И так далее.
Плюс реминисценции СОМНИТЕЛЬНОГО содержания.

Понимаешь, землянец...
Когда нет остроумия, а тем более ума...
С тобой становится НЕВОЗМОЖНЫМ не то что бы дискутировать.
Воспринимать становится смешно или неприятно. На выбор.
Как-то так...

+2

325

#p273355,morozka написал(а):

А дальше в докладе есть всякие мелочи — типа того, что регулярное и неуклонное пассивное курение означает, что вы выкуриваете 7-10 сигарет В ГОД!.

ну дык об чём и речь :) Бороться нужно с курением, а борются с курильщиками. Натуральная дискриминация получается :D

+2

326

#p273359,Фома171 написал(а):

- Кило Мяса...

нуууу, если хорошенько притянуть за что-нить, то да, я болею за "Спартак" :D
Беда в том, что он этого не знал :)
Злопамятный, видать :yep:

Отредактировано Kilmat (2019-10-05 21:50:17)

0

327

Борьба с наркоманией завершилась... а чем она завершилась?
Взялись за то, что полегче, за курение и курильщиков. С курильщиками легко, их все-таки больше, не таятся, они же не наркоманы.
И главное - с них можно массово деньги в бюджет сшибать, сверху начнут спускать планы

Отредактировано Строгино (2019-10-05 22:04:38)

+2

328

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):
Kilmat написал(а):

дык так и думал, шо заварушка на "Кубанских деликатесах" без тебя не обошлась :D

Ты не думай, Кило Мяса - у тебя не очень получается... :dontknow:

Забавный ты персонаж. Донический, видать... )))
Последовательность вырисовывается такая:
- Трям.
-Я ни с кем не хочу ссориться и ругаться. (Я КАК БЫ хороший.)
- Кило Мяса...
- Как там ? О ! Томас.
И так далее.
Плюс реминисценции СОМНИТЕЛЬНОГО содержания.

Понимаешь, землянец...
Когда нет остроумия, а тем более ума...
С тобой становится НЕВОЗМОЖНЫМ не то что бы дискутировать.
Воспринимать становится смешно или неприятно. На выбор.
Как-то так...

И зачем ты меня , в таком разе, читаешь и вновьи вновь мне пишешь?
Для тех, кто не запоминает с первых трех раз повторюсь:
Как пукнулось - так и аукнулось!
Искажающие мой ник получают симметричный ответ...
А в остальном все по-прежнему: по субботам не подаю... Иди с богом.☺

Отредактировано DonKat (2019-10-05 22:00:51)

0

329

Здравствуйте, все.  8-)

+3

330

#p273363,DonKat написал(а):

Искажающие мой ник получают симметричный ответ...

Путина на тебя нет. Как ты его только не обзываешь :D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.