форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

#p273457,guzja написал(а):

А что, покойную мать нужно резко перестать любить?

А чего ты мне вопрос задаешь? Задай Реактору-это он про Москву начал.
И коль ты уж начал подымать тему,то вот вопрос на засыпку: Назови царей,генсеков,президентов РИ,СССР,РФ,которые были бы москвичами?Ну так за последние 300 лет. Я вспомнил только Петра Первого.Остальные-питерцы,волгарь,грузин,украинцы,казачок с Кубани, уралец,опять питерец.... Те,кто были меньше 2 лет не рассматривал.
Как кто все развалил-то? Москвичи?

0

422

2019 г
Гонконг
к а т а п у л ь т а.
трындец, продали укры кетайцам свое ноу-хау)))

+1

423

#p273456,Reaktor написал(а):

Чё ты вечно попрошайничаешь?

Я? Когда? Твоя идея-твоя оплата.

#p273456,Reaktor написал(а):

Подозреваю, что со снятием неприкосновенности он не будет себя ощущать так же вольготно как раньше. Но где нам до Коровьева ежедневно вместо утренней зарядки бъющего депутатов Гос Дуры! )

Да ты глупеешь прямо на глазах,Реактор! С каких пор депутатская неприкосновенность предохраняет от кулаков? И потом драки в парламенте-это больше украинская забава.Как и люстрация и прочее мракобесие.

#p273456,Reaktor написал(а):

Тем что ты их ненавидишь? Оригинально! Тогда ты оскорбил Россию...

То есть прямого ответа не будет.Понятно. И не надеялся.

#p273456,Reaktor написал(а):

Глупенький, я просто отвечаю людям взаимностью... И если тебя игнорят за тупое хамство, то меня туда отправляют как последнее средство против неоспоримых аргументов. Другой вопрос в том, что эти аргументы могут быть неприятны оппоненту, но это уже его проблемы, Ни кто его в бутылку не приглашал... При этом каждый случай строго индивидуален. )

Корону поправь-на уши сползла.

#p273456,Reaktor написал(а):

Ничего смешного... У меня по-видимому немного старомодное предпочтение, поэтому я отдаю его неэмансипировавшимся женщинам, коих к счастью большинство. )

Оскорблять женщин-старомодное предпочтение?Однако...

0

424

morozka написал(а):

2019 г
Гонконг
к а т а п у л ь т а.
трындец, продали укры кетайцам свое ноу-хау)))

Эээээ--ээ-э..
Китайцы оно канешна китайцы... Но в покупке хауна не замечены...
А укры они и в Канаде укры... "падает бегущий. ползающий не падает!"(с) /Плиний/

0

425

Дяде К на заметку.
Мы как-то шли ДОМОЙ.
В Одессу.
Что такое ВОЗВРАЩАТЬСЯ С ОКЕАНА хоть понятно ?
Ну - надеюсь...(((
Так вот. На подходе к Гибралтару (миль за 500). До Одессы - 11 суток хода...
?-й флот чё-то организовал. ТАМ. В Океане.
"Теодор Рузвельт" - авианосец впечатляющий. Да ещё крейсера сопровождения...
Нам-то ЧТО ? Мы - "погодник". Идём своим курсом.
Так НЕТ ЖЕ ! Затеяли засранцы на штурмовиках А-4 "Скайхок" бомбить наш пароход.
Условно, конечно.
Однако - НЕПРИЯТНО !
Заходит такой "дуралей" на пароход, пикирует, и выходит примерно в 20-ти метрах над пеленгаторной палубой...
Сидят по двое в кабине. В очках и плавках.
Вой двигателей ТАКОЙ - хоть святых выноси...)))
А пара ребят не смогли нас "штурмануть, как НАДО" - так и вошли в Океан слева по курсу...
Только куча мусора на волнах.... (((
А вы мне тут рассказываете...

+3

426

#p273447,morozka написал(а):

бебебе, а вот не будет! Патамушта у нас 2 дня назад была гроза с громом и молнией. А гроза в октябре предсказывает невероятно теплую зим)))

эт ён за поляков топит, шоп оне сжиженый газ с молекулой свободы Молдавии продали :yep:

0

427

#p273462,Фома171 написал(а):

Мы как-то шли ДОМОЙ.

Идут сутулятся, по тёмным улицам
А клёши новые ласкает брииииз.
Они идут туда, где можно без труда,
Найти себе и женщин и вина
Где пиво пенится, где пить не ленятся
Где юбки узкие трещат по швам... :D
Правда это в Кейптаунском порту было, но то такое :)

+2

428

#p273456,Reaktor написал(а):

то меня туда отправляют как последнее средство против неоспоримых аргументов.

o.O  :O  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/19693.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif  :dontknow:
mania grandiosa.... причем vulgaris http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

Отредактировано Kilmat (2019-10-06 23:35:13)

+2

429

https://mtdata.ru/u30/photoF1B9/20645374056-0/original.gif

+6

430

Быков написал(а):
#p273457,guzja написал(а):

А что, покойную мать нужно резко перестать любить?

А чего ты мне вопрос задаешь? Задай Реактору-это он про Москву начал.
И коль ты уж начал подымать тему,то вот вопрос на засыпку: Назови царей,генсеков,президентов РИ,СССР,РФ,которые были бы москвичами?Ну так за последние 300 лет. Я вспомнил только Петра Первого.Остальные-питерцы,волгарь,грузин,украинцы,казачок с Кубани, уралец,опять питерец.... Те,кто были меньше 2 лет не рассматривал.
Как кто все развалил-то? Москвичи?

Я вообще-то про Родину, а Москва столица моей Родины и к чему твои вопросы, непонятно.

0

431

Доброй всем ночи.

+3

432

guzja написал(а):
Быков написал(а):
#p273457,guzja написал(а):

А что, покойную мать нужно резко перестать любить?

А чего ты мне вопрос задаешь? Задай Реактору-это он про Москву начал.
И коль ты уж начал подымать тему,то вот вопрос на засыпку: Назови царей,генсеков,президентов РИ,СССР,РФ,которые были бы москвичами?Ну так за последние 300 лет. Я вспомнил только Петра Первого.Остальные-питерцы,волгарь,грузин,украинцы,казачок с Кубани, уралец,опять питерец.... Те,кто были меньше 2 лет не рассматривал.
Как кто все развалил-то? Москвичи?

Я вообще-то про Родину, а Москва столица моей Родины и к чему твои вопросы, непонятно.

Я предполагаю, что Москва, вернее образ ее, сложный. У всех очень разный. Для меня это родной город, в котором я родилась, где рождались и жили мои родные. В общем этот город для меня вне политики изначально. А у других не так. Помню первые "открытия" мои, что мой дом (город это же как дом родной  8-) ) для других выглядит совершенно иначе. Первый раз было в городе Энгельс. Я подростком была, в школе училась. Мальчик, узнав, что я из Москвы, спрашивать стал про фломастеры, мол действительно их можно просто купить в магазине. Потом, уже после окончания школы, с сокурсницей разговорились. Она учиться приехала откуда-то (уже не помню откуда). Я тогда заинтересовалась: "Вот так далеко от дома уехать... Это же страшно, наверное". Она ответила, что "А у нас в городе или рядом нет учебных заведений мне подходящих, да и куда работать потом? Мы в Москву за продуктами и вещами ездим... Так что я изначально думала о том, что поеду поступать в Москву, морально готова была". Для мальчика из города Энгельс Москва была как Лас-Вегас - этакое место, где можно купить все. Для однокурсницы это место, где она рассчитывает выстроить новую жизнь, если не идеальную, то уж точно лучшую. Для этих людей я, как человек, проживающий в Москве, была этакой богатенькой балованной жизнью.  8-) И им не важно было кто я и какова моя реальная жизнь, есть в голове образ москвича, уже сложившийся.  8-) И Москвы тоже.  8-) Их родители были более обеспеченные, чем мои, кстати.

Отредактировано girl badger (2019-10-07 01:09:17)

+7

433

Полностью согласен с Джамилем)))

«Если русскоязычные немцы и дальше будут саботировать изучение арабского, мы будем вынуждены депортировать их на историческую родину», — заявил на днях вице-мэр Берлина по делам культуры и религии Джамиль аль-Басами.

русскоязычное население «ведет себя вызывающе» – отказывается изучать даже простейшие слова; не отвечает, когда к нему обращаются представители шариатской полиции на арабском; игнорирует уроки арабского языка в школах для детей и бесплатные курсы для взрослых, введенные властями ещё в 2018 году.

«Мы дали русским приют, мы согласились, чтобы они жили в нашей стране Германии -сказал аль-Бассами, - Они не имеют права игнорировать заведённые у нас порядки и правила, мы не потерпим неуважения. Мы готовы на чрезвычайные меры вплоть до депортации. Наша полиция (читайте: шариатская) готова выполнить эту функцию."

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-10-07 01:46:44)

+3

434

Безалкогольный каберне написал(а):

Полностью согласен с Джамилем)))

«Если русскоязычные немцы и дальше будут саботировать изучение арабского, мы будем вынуждены депортировать их на историческую родину», — заявил на днях вице-мэр Берлина по делам культуры и религии Джамиль аль-Басами.

русскоязычное население «ведет себя вызывающе» – отказывается изучать даже простейшие слова; не отвечает, когда к нему обращаются представители шариатской полиции на арабском; игнорирует уроки арабского языка в школах для детей и бесплатные курсы для взрослых, введенные властями ещё в 2018 году.

«Мы дали русским приют, мы согласились, чтобы они жили в нашей стране Германии -сказал аль-Бассами, - Они не имеют права игнорировать заведённые у нас порядки и правила, мы не потерпим неуважения. Мы готовы на чрезвычайные меры вплоть до депортации. Наша (читайте: шариатская) готова выполнить эту функцию."

Пральна! Неча!
А тут их пропустить через мытарства мордорского НКВД, дать по десять лет Колымы, а выжившим добавить по пятерке "по рогам"...
Вот интересно: если их поставить в такие условия, эти "русские" "немцы" как скоро перекрасятся в канадцев/израильтян/гондурасцев?..
Или все-таки выучат арабский?..

Вайт мэнс бардэн говорите?.. Ню-ню...😎

Отредактировано DonKat (2019-10-07 03:32:57)

+3

435

#p273462,Фома171 написал(а):

Что такое ВОЗВРАЩАТЬСЯ С ОКЕАНА хоть понятно ?
Ну - надеюсь...(((
Так вот. На подходе к Гибралтару (миль за 500). До Одессы - 11 суток хода...
?-й флот чё-то организовал. ТАМ. В Океане.
"Теодор Рузвельт" - авианосец впечатляющий. Да ещё крейсера сопровождения...
Нам-то ЧТО ? Мы - "погодник". Идём своим курсом.
Так НЕТ ЖЕ ! Затеяли засранцы на штурмовиках А-4 "Скайхок" бомбить наш пароход.
Условно, конечно.
Однако - НЕПРИЯТНО !
Заходит такой "дуралей" на пароход, пикирует, и выходит примерно в 20-ти метрах над пеленгаторной палубой...
Сидят по двое в кабине. В очках и плавках.
Вой двигателей ТАКОЙ - хоть святых выноси...)))
А пара ребят не смогли нас "штурмануть, как НАДО" - так и вошли в Океан слева по курсу...
Только куча мусора на волнах.... (((

Итак, я решительно воспротивился прогулке по морю. Дело не в том, объяснил я, что мне страшно за себя. У меня никогда не было морской болезни. Но я боялся за Джорджа. Джордж сказал, что он в себе уверен и ничего бы не имел против прогулки по морю. Но он не советует Гаррису и мне даже думать об этом, так как не сомневается, что мы оба заболеем. Гаррис сказал, что лично для него всегда было загадкой, как это люди ухитряются страдать морской болезнью, Что все это сплошное притворство, что он часто хотел тоже заболеть, но ему так и не удалось.

Потом он стал рассказывать нам истории о том, как он пересекал Ла-Манш в такой шторм, что пассажиров пришлось привязывать к койкам, и только два человека на борту – он сам и капитан корабля – устояли против морской болезни. Иногда теми, кто устоял против морской болезни, оказывались он сам и второй помощник, но неизменно это был он сам и кто-то другой. Если же это были не он сам плюс кто-то другой, то это был он один.
Странная вещь: людей, подверженных морской болезни, вообще не бывает… на суше. В море вы встречаете этих несчастных на каждом шагу, на пароходе их хоть отбавляй. Но на твердой земле мне еще ни разу не попадался человек, который знал бы, что значит болеть морской болезнью. Просто диву даешься: куда исчезают, сойдя на берег, те тысячи и тысячи страдальцев, которыми кишмя кишит любое судно.
Я мог бы легко объяснить эту загадку, если бы люди в большинстве своем были похожи на одного молодчика, которого я видел на пароходе, шедшем в Ярмут. Помню, мы только-только отвалили от Саутэндской пристани, как я заметил, что он с опасностью для жизни перегнулся через борт. Я поспешил ему на помощь.

«Эй! Поосторожней! – сказал я, тряся его за плечо. – Этак вы можете оказаться за бортом».
«О господи! Там хуже не будет!» – Вот все, что мне удалось из него выжать. С тем мне и пришлось его оставить.
Три недели спустя я встретился с ним в Бате в ресторане гостиницы, где он рассказывал о своих путешествиях и с жаром распространялся о своей любви к морю.
«Как я переношу качку? – воскликнул он в ответ на вопрос робкого молодого человека, смотревшего на него с восхищением. – Признаться, однажды меня слегка мутило. Это было у мыса Горн. Наутро судно потерпело крушение».
Я сказал:
«Простите, это не вас тошнило на Саутэндском рейде? Вы еще тогда мечтали очутиться за бортом».
«На Саутэндском рейде?» – переспросил он с озадаченным видом.
«Да, да, на пути в Ярмут, в пятницу, три недели тому назад».
«Ах, тогда! – ответил он, просияв. – Да, вспомнил. У меня была отчаянная мигрень. И все из-за пикулей. Вот мерзкие были пикули! Не понимаю, как такую гадость могли подавать на приличном пароходе. А вы их не пробовали?»

+1

436

#p273467,guzja написал(а):

Я вообще-то про Родину, а Москва столица моей Родины и к чему твои вопросы, непонятно.

Ты прочитал пост Реактора о Москве? Вижу что нет.Тогда бы и вопросы не задавал.

0

437

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717759.jpg
Козьмодемьянск.

С добрым, шестиградуснопрохладнымЮ дождливым утречком всех пришедших!

За полчаса температура упала с 8 до 6 градусов. Это что ж, снег к вечеру выпадет?

+5

438

#p273460,Быков написал(а):

Я? Когда? Твоя идея-твоя оплата.

Ты прям как представительница эскорт-индустрии - Любой каприз за ваши деньги. ))

#p273460,Быков написал(а):

То есть прямого ответа не будет.Понятно. И не надеялся.

Какого ты хочешь ответа?  Почему ты ненавидишь своих родителей?  Ну, так это же очевидно...
По той же причине, по которой я по-твоему мнению "ненавижу"  Россию.
Достаточно прямо? )

#p273465,Kilmat написал(а):

mania grandiosa.... причем vulgaris

Верно, здравомыслящий человек игнорить не будет... Тебе ли не знать?! ))

0

439

Трям!
Всем доброго утра и результативного дня.
С началом рабочей недели, товарищи! Ура-а-а...

+1

440

http://s3.uploads.ru/8E2hM.jpg
Доброе утро!

+9

441

#p273478,Simfik написал(а):

Доброе утро!

Привет!
Всё хочу спросить - А правда ли, что патриарх Кирилл ни разу не посетил Крым после референдума и все ваши церкви остались в ведении УПЦ МП?
Нечто подобное произошло после войнушки с Грузией, Осетию вроде как признали на офф. уровне, а приходы остались в юрисдикции грузинских клерикалов.

Отредактировано Reaktor (2019-10-07 07:37:41)

0

442

Безалкогольный каберне написал(а):

Полностью согласен с Джамилем)))

«Если русскоязычные немцы и дальше будут саботировать изучение арабского, мы будем вынуждены депортировать их на историческую родину», — заявил на днях вице-мэр Берлина по делам культуры и религии Джамиль аль-Басами.

русскоязычное население «ведет себя вызывающе» – отказывается изучать даже простейшие слова; не отвечает, когда к нему обращаются представители шариатской полиции на арабском; игнорирует уроки арабского языка в школах для детей и бесплатные курсы для взрослых, введенные властями ещё в 2018 году.

«Мы дали русским приют, мы согласились, чтобы они жили в нашей стране Германии -сказал аль-Бассами, - Они не имеют права игнорировать заведённые у нас порядки и правила, мы не потерпим неуважения. Мы готовы на чрезвычайные меры вплоть до депортации. Наша полиция (читайте: шариатская) готова выполнить эту функцию."

Текст сам придумал?

0

443

#p273480,mpal написал(а):

Текст сам придумал?

Тебя в Гугле забанили? Введи в поисковик тег "вице-мэр Берлина по делам культуры и религии Джамиль аль-Басами" и увидишь кто придумал...

+1

444

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Полностью согласен с Джамилем)))

«Если русскоязычные немцы и дальше будут саботировать изучение арабского, мы будем вынуждены депортировать их на историческую родину», — заявил на днях вице-мэр Берлина по делам культуры и религии Джамиль аль-Басами.

русскоязычное население «ведет себя вызывающе» – отказывается изучать даже простейшие слова; не отвечает, когда к нему обращаются представители шариатской полиции на арабском; игнорирует уроки арабского языка в школах для детей и бесплатные курсы для взрослых, введенные властями ещё в 2018 году.

«Мы дали русским приют, мы согласились, чтобы они жили в нашей стране Германии -сказал аль-Бассами, - Они не имеют права игнорировать заведённые у нас порядки и правила, мы не потерпим неуважения. Мы готовы на чрезвычайные меры вплоть до депортации. Наша (читайте: шариатская) готова выполнить эту функцию."

Пральна! Неча!
А тут их пропустить через мытарства мордорского НКВД, дать по десять лет Колымы, а выжившим добавить по пятерке "по рогам"...
Вот интересно: если их поставить в такие условия, эти "русские" "немцы" как скоро перекрасятся в канадцев/израильтян/гондурасцев?..
Или все-таки выучат арабский?..

Вайт мэнс бардэн говорите?.. Ню-ню...😎

перекрасятся.....

после развала СССР они остались в национальных республиках - казахстане, узбекистане и проччая

И их началаи там потихоньку резать. Правда, про это нигде не писали

Мальчик из школы, учился с моим сыном в одном классе - там доехали до Гермнаии только он и его бабушка. А вот папу убили во время "рейда" и маму тоже. так называемые казахстанские нацисты. Они по ночам нападали на поселения и резали русских немцев. Которых в своё время Россия ПРИГЛАШАЛА  к себе

После развала СССР они массово поехали в Германию. Их сюда зазывали

НО
Я НЕ ВИДЕЛА среди русских немцев таких как, ненавилящих всё русское хохлов. Хохлы, которые кричат москаляку на гиляку, а молчащие хохлы им потакают

Они, несмотря на все скитания и притеснения при СССР, а их реально и выселяли и притесняли, остались всё равно патриотами России и от них слышно только хорошее в отношении России

Предатели России не они. А именно Украина и хохлы, которые считают, что Россия им обязана, а они могут искоренять всё русское

Вот русским некуда было бежать из бывщих республик, когда их там просто заставляли кидать всё, и уезжать из мет, где они родились....

Так что  смердящие ненавистью ко всему русскому хохлы и им  подоные - заткнитесь в отношении русских немцев.

Это у вас убивают русских , это у вас собирают по 5 гривен и налог с зарплаты, это у вас дом профсоюзов, это у вас радуются санкциям в отношении РОссии, это у вас запретили русский язык у школе, это у  вас через 25 лет будет только рагулья мова и ваши внуки будут вас презирать, так как вы говорите по-русски

Отредактировано mpal (2019-10-07 08:27:12)

+2

445

Reaktor написал(а):
#p273480,mpal написал(а):

Текст сам придумал?

Тебя в Гугле забанили? Введи в поисковик тег "вице-мэр Берлина по делам культуры и религии Джамиль аль-Басами" и увидишь кто придумал...

идиот. верь каждому фейку. В Берлине нет шариатской полиции

И в берлине не засталяют учить арабский язык

ЗЫ

Вижу обиженные рожи турков...
Блмн... почему жу власти ГЕрмании заставляют учить арабский а не турецкий.... Туркоы же реально больше

Вот и албанцы  - тоже обижены

Отредактировано mpal (2019-10-07 08:32:34)

+2

446

#p273482,mpal написал(а):

Так что  смердящие ненавистью ко всему русскому хохлы идиподоные - заткнитесь

Приятно посмотреть как вчерашние фашисты топят за нас, за Русских. )) Видимо урок не прошёл даром... )))

#p273483,mpal написал(а):

идиот. верь каждому фейку. В Берлине нет шариатской полиции

И в берлине не засталяют учить арабский язык

У тебя явные проблемы с логикой, речь шла не о вере, а об авторстве. Я лишь указал путь... )

Отредактировано Reaktor (2019-10-07 08:34:40)

+1

447

Reaktor написал(а):
#p273478,Simfik написал(а):

Доброе утро!

Привет!
Всё хочу спросить - А правда ли, что патриарх Кирилл ни разу не посетил Крым после референдума и все ваши церкви остались в ведении УПЦ МП?
Нечто подобное произошло после войнушки с Грузией, Осетию вроде как признали на офф. уровне, а приходы остались в юрисдикции грузинских клерикалов.

Точно Кирилла у нас не было, а вот приходы кому принадлежат не знаю, но точно не УПЦ.

+3

448

#p273485,Simfik написал(а):

Точно Кирилла у нас не было, а вот приходы кому принадлежат не знаю, но точно не УПЦ.

И всё Таки похоже, что УПЦ, а не  РПЦ... Просто они есть МП и КП (московского или соответственно киевского патриархата). Вот первому они как принадлежали с развала Союза (или от когда там?), так и продолжают принадлежать. РПЦ никогда не провозглашала - Крым Наш, ибо никогда не считала его "выпавшим" из своего лона по примеру мирских властей.

+1

449

#p273483,mpal написал(а):

В Берлине нет шариатской полиции

мая фшоке

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/58423.gif

+3

450

Reaktor написал(а):
#p273485,Simfik написал(а):

Точно Кирилла у нас не было, а вот приходы кому принадлежат не знаю, но точно не УПЦ.

И всё Таки похоже, что УПЦ, а не  РПЦ... Просто они есть МП и КП (московского или соответственно киевского патриархата). Вот первому они как принадлежали с развала Союза (или от когда там?), так и продолжают принадлежать. РПЦ никогда не провозглашала - Крым Наш, ибо никогда не считала его "выпавшим" из своего лона по примеру мирских властей.

Скорее всего так и есть.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.