форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

morozka написал(а):
#p273483,mpal написал(а):

В Берлине нет шариатской полиции

мая фшоке

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/58423.gif

Злая вы ))

+1

452

#p273473,Быков написал(а):

Ты прочитал пост Реактора

не так ;)
ТЫ ПРОЧИТАЛ ПОСТ РЕАКТОРА?!(великого и ужасного)
ибо нет против его постов "неоспоримых аргументов" :yep:

+2

453

Морозке на заметку. Рейтинг городов по ЗП.
https://ria.ru/20191007/1559447334.html

0

454

Иностранные гости бегут из Молдовы: «Мало того, что у вас вирусы, так еще и лекарства по заоблачным ценам!»

На День вина в Молдове традиционно съехалось много иностранцев, как самых настоящих, так и бывших наших соотечественников. И тех, и других объединило не только вино, но и болезни. Многие заболели – сказались и не очень хорошая погода, и вирусы. Побежали наши гости в молдавские аптеки и ахнули.

- Вот, смотри, - показывает мне бывший «наш», более 20 лет проживающий в Германии. – Ибуфен за 115 леев и спрей для горла – почти 200 леев. У нас такие же цены, если не ниже, но у нас и зарплаты хорошо выше ваших! Как вы тут живете?!

Действительно, как мы тут живем? Сама удивляюсь. Болеем мы часто, в том числе и потому, что много ездим в забитом общественном транспорте, а вакцины от гриппа получают не многие. Рецепты наши врачи обычно пишут длинные – то ли вылечить скорей хотят, то ли обанкротить. Зачастую пациент быстро бежит в аптеку с надеждой все быстро все купить и начать принимать, чтобы полегчало, но уходит из аптеки с одним-двумя препаратами – на что хватило. Другие носят рецепт в кошельке до его лучших времен – как минимум, до зарплаты.

Самые деловые и смышленые из нас просят знакомых, например, из России, передать или привезти лекарства. Там они дешевле. Например, один известный препарат для лечения печени в Молдове стоит ровно в 5 раз дороже, чем в России. В разы отличается стоимость и других медикаментов. Передают лекарства не только знакомые, а даже водители автобусов и других транспортных средств – оказывается, это давно налажено. Только так можно получить необходимое лечение, которое прописал врач, и не умереть с голода.

Наш иностранный гость рассказал, как всегда считал, что у них в Германии высокие цены на лекарства, но после посещения Молдовы они ему уже такими дорогими не кажутся.

- Ну, вы если что-то надо, звоните, я пришлю, - сказал он нам, уезжая.

Интересно, что то же самое нам сказал другой гость – из России. Тоже простыл, тоже пошел в аптеку и был ошеломлен ценами. Это они еще не знают, сколько стоят другие лекарства! Например, лечебная шампунь для ребенка за 700 леев, антиоксиданты за 400 леев на 20 дней, когда надо на 2-3 месяца, ферменты по 300-400 леев, а принимать их нужно несколько месяцев подряд…

А вином, к сожалению, не все болезни вылечишь.

ну не знаю как в пять-10, но таки ощутимо вше. Я из Тирас мотаюсь каждый раз с какими-то лекарствами для знакомых. К примеру, у нас белорусски ибупрофен 200 мг стоит около 10 лей за 50 таблеток, а  Кишике ибупрофен - 23 лея за 10 шт.И не белорусский а украинский (реально хуже, привожу даже докторам. просят именно его). Детские капли в нос на основе ксилметазолина впополам у нас дешевле. Да даже баночки для анализов, блин... У нас по 5 лей, а  в Кишиневе 10-15. Ясен пень что местные стараются купить в ПМР или попросить знакомых привезти. Ну и да, когда кто-то едет к родне в Италию или Германию, там лекарства набираются. Плюс дешевых аналогов или нет или мало и по завышенным ценам

+2

455

А что Берлин, почему там без шариатской полиции... фашисты окопались?!

Весна 2019.
Земельный суд в немецком городе Вупперталь признал виновными и оштрафовал семерых членов "полиции шариата".
Семеро осужденных в возрасте от 27 до 37 лет должны выплатить штрафы в размере от 300 до 1800 евро. Суд расценил, что активисты целенаправленно облачались в униформу для достижения запугивающего эффекта и вызывали ассоциации с известной на Ближнем Востоке группировкой, совершающей акты насилия (черная Исламского Государства?).
В 2016 году суд Вупперталя закрыл дело против активистов. Однако в 2018 году Федеральная судебная палата Германии отправила дело на новое рассмотрение, заявив, что суд не учел ряд обстоятельств, в частности, устрашающее воздействие униформы с надписью "шариатская полиция" на граждан.

"Полиция шариата" без согласования с властями начала патрулировать улицы Вупперталя в 2014 году.

Отредактировано Строгино (2019-10-07 11:15:20)

+3

456

#p273490,Kilmat написал(а):

не так
ТЫ ПРОЧИТАЛ ПОСТ РЕАКТОРА?!(великого и ужасного)

Молодец, делаешь успехи. )))

0

457

http://dl3.joxi.net/drive/2019/10/07/00 … a88272.jpg

... а когда-то паника была только у Кремля...

http://dl3.joxi.net/drive/2019/10/07/00 … 0177e7.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2019/10/07/00 … 7dd0cb.jpg

+2

458

какая прелесть)))

Вчера на площади Великого национального собрания друга одной девушки ударили бутылкой по голове, а дежурившие в центре города полицейские отказывались доставить преступника в инспекторат.
Она написала, что позвонила в полицию и прождала 2 часа, но полиция так и не приехала. Позже женщина и ее приятель подходили к двум патрульным машинам, которые находились на месте. Они просили полицейских доставить преступника, которого удалось задержать с помощью карабинеров, в инспекторат, но те отказались.

Полицейские сказали, что потерпевшие должны сначала написать заявление в инспекторате, но когда они прибыли в инспекторат на улице Болгарская, полицейский не принял заявление, мотивируя отказ тем, что у него маленькая зарплата. Полицейский предложил потерпевшим поработать вместо него ночами. Он сказал, что площадь относится не к сектору Центр, а к сектору Буюканы и предложил потерпевшим отправиться в другой инспекторат в 2 часа ночи, чтобы написать заявление.

+1

459

Почему в сутках 24 часа? Я ничего не успеваю!
Хотела перед отпуском сделать максимум из возможного, пока получается чуть больше минимума.
И налоговая еще запрос прислала по контрагенту, у которого идет выездная. Такого расширенного списка документов я еще не видела. Приготовили уже пачку , а на половину из из запроса я ответила: "не знаю, не ведем такой учет, нет данных". Ну там на самом деле, дурные вопросы.
Добрый день всем!

+1

460

Морозка, у нас почки на смородине набухли и на сирени. Но до цветов дело не дойдет, через 2 дня опять осень. А сейчас такая красота!

+3

461

Фуххх... Давидка наш уже в клинике (ура, успели!!!) а в субботу будут менять окна в столовой отделения нефрологии в ЦМиРе. И судя по всему, после этого у нас останется достаточно денег еще и на пол (стяжка и замена плитки) и на стены (кафель, покраска)! И это при том что "наше"  отделение мы уже обеспечили телевизором, ДВД и дисками, и в соседние отделения отправили ДВДишки))) Кто молодцы? Мы молодцы)))

+9

462

6 октября у Соловецкого камня на Лубянской площади прошла акция «Бессмертный ГУЛАГ», организаторы которой попытались связать память жертв политических репрессий в СССР и солидарность с арестованными и осужденными по уголовным делам, связанным с несанкционированными митингами в Москве летом этого года, и другим резонансным делам. Серия одиночных пикетов длилась около двух часов, в ней приняли участие около 50 человек.

даже вот не знаю... а где же сто миллионов расстрелянных? Ну, они ж проводят аналогию с Бессмертным Полком. И утверждают что репрессированных было если не больше, то точно столько же. А че тогда так скудненько с народом?

Участники акции требовали от властей реабилитации всех жертв политических репрессий XX века, открытия архивов КГБ, а также прекращения репрессий в современной России

мммм... боюсь, что если рассекретят, то борцунов, а также немалую часть потомков ждет неслабый обломинго.

А насчет реабилитации... ну такое... убийц Павлика Морозова уже пытались реабилитировать. Мемориал, ога. Но даже тогдашняя ельцинская Генеральная прокуратура и Верховный суд Российской Федерации отказали в пересмотре дела.

0

463

Министр иностранных дел Украины Пристайко: Сегодня отведения сил ВСУ у Золотого НЕ БУДЕТ

нацики не велят, чо

+1

464

Свадьба в Малиновке. Римейк

Василий Александрович Волга
3 ч. ·
БИЛЕЦКИЙ

Билецкий сделал заявление, что его "бойцы" займут позиции ВСУ в зоне соприкосновения, если только ВСУ и в самом деле их оставят. Если разведение войск продолжится в соответствии с Минскими договоренностями.

Журналисты и местные жители сообщают, что это похоже на правду. Говорят и пишут, что в районе Золотого собраны в большом количестве боевики батальона «Азов».

Вопросов много.

Почему «Азов»? Аваков пошел против Зеленского? Не может быть.

Зеленский пошел против Коломойского, и Коломойский с Аваковым решили показать ему кто в доме хозяин? Не может быть.

Перед нами игра в поддавки? Зеленский с Коломойским и с Аваковым разыгрывают старую карту? Мол, мы и хотели бы мира, но вы посмотрите что происходит! Никак нельзя! Формула Штайнмайера не работает!

А может быть перед нами игра посерьезней? Может быть перед нами начало конца, которое является результатом договоренности мировых элит?

Ведь если ВСУ и в самом деле отойдут, и если бандиты «Азова» займут их позиции, то, в таком случае ВСУ вместе с ополченцами Донбасса имеет право, да и будет обязано уничтожить бандитов так, как когда-то Фрунзе отряды Нестора Ивановича Махно.

А ну ка попробуем себе такое представить. Две-три тысячи трупов «патриотов» за полчаса работы. И что? Что скажут внутри страны 300 000 их «побратимов»? Уже сегодня массовый движняк «патриотической» и ветеранской среде бьет все допустимые градусы.

Гражданская война? Миротворцы и раздел Украины?

Опасная игра. Закончится плохо для всех. Мало никому не покажется

+1

465

Доброго дня всем. Резко похолодало у нас и ветер с дождём. Утром +7, сейчас еле до +12 доползло. Но через день обещают опять +20, так что отопления нам ждать ещё долго.

+4

466

+4

467

https://strana.ua/img/forall/u/10/91/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD3.jpg

+4

468

У Труханова просят не паниковать из-за украинизации школ — русские классы останутся

Несмотря на недавнее заявление министра образования Украины, школы в Одессе не будут становиться полностью украиноязычными в ближайшее время.

Об этом сообщила журналистам после аппаратного совещания в мэрии директор гордепартамента образования Елена Буйневич. Она уточнила, что по действующему законодательству все школьники, приступившие к обучению в русскоязычных классах с 1 сентября прошлого года, будут продолжать учиться на русском до конца посещения школы. Что же касается остальных детей, то закон предусматривает возможность их обучения на языках национальных меньшинств (без ограничений по времени) в начальной школе, то есть с 1-го по 4-й классы.

У Труханова просят не паниковать из–за украинизации школ — русские классы останутся

Ученики средних классов — с 5-го по 9-й — могут учиться на языках коренных народов, хотя точного определения данного понятия законы пока не дают, и Елена Буйневич выразила надежду на то, что уже в течение ближайших двух-трёх лет этот вопрос будет отрегулирован, и школьники смогут обучаться на родном языке. Старшие же классы должны учиться исключительно на государственном языке.

Как уже сообщил ТАЙМЕР 4 октября, министр образования Украины Анна Новосад заявила, что уже с сентября 2020 года все русскоязычные школы в стране должны перейти на украинский язык обучения.

0

469

#p273482,mpal написал(а):

после развала СССР они остались в национальных республиках - казахстане, узбекистане и проччая
И их началаи там потихоньку резать.

Ну тут позволю себе усомниться. Не то что немцев-русских тоже практически не трогали.Резали турок-месхетинцев,резали узбеков,таджиков...В Баку знакомый русский (сейчас в Германии) был женат на армянке. Нацфронт пару раз в год захаживал.Жена пряталась в шкафу. Не обыскивали,но про армян спрашивали.. Знакомых русских и немцев в Казахстане достаточно.Немцы в большинстве своем выехали,а русских много осталось.

#p273482,mpal написал(а):

Они, несмотря на все скитания и притеснения при СССР, а их реально и выселяли и притесняли, остались всё равно патриотами России и от них слышно только хорошее в отношении России

Это немцев притесняли в СССР? О,боги! Да вы с ума сошли! Может и евреев притесняли? Ими Политбюро было просто нашинковано.

Нет ,не подвластна вам наука агитации. Врать надо на тех ресурсах,где пацанье тусуется до 30 лет.Они этого нихрена не видели-могут сглотнуть. А здесь не катит.

+1

470

#p273484,Reaktor написал(а):

Приятно посмотреть как вчерашние фашисты топят за нас, за Русских.

Интересно с каких это пор вчерашний бандеровец стал русским?

0

471

#p273490,Kilmat написал(а):

не так 
ТЫ ПРОЧИТАЛ ПОСТ РЕАКТОРА?!(великого и ужасного)
ибо нет против его постов "неоспоримых аргументов"

Там вообще ничего нет кроме дешевой демагогии и личностных оскорблений.... Был бы он умен-предоставил бы платформу,аргументы...интересно было бы поспорить.А у него все на уровне путин-ла-ла-ла и скакание по граблям... Ничего кроме брезгливости не вызывает.

+1

472

Шинкарь Виталий
4 ч. ·
И продолжаем нашу обычную рубрику "Хроники идиотов, или началось в деревне утро"...

В один прекрасный день один психически нормальный доктор, работающий в депратаменте по пенсиям и пособиям в нашей богоспасаемой старой Англии сказал своему менеджеру, что ни в какой гипотетической ситуации, даже если его жизнь будет от этого зависеть, он не обратится со словом "мадам" к двухметровому мужику с бородой, который почему-то решил, что он женщина....

За что психически нормальный доктор, который верит в Бога, читает библию и следует ее заветам, а также хорошо знаком с анатомией и физиологией человеческих существ, представленных в природе двумя полами - мужским и женским, был с работы уволен...

А не хрен было языком болтать в присутствии коллег...Свобода слова, какая свобода слова? Нет, не слышали...Право на убеждения, какие убеждения? Нет, не слышали...
Потому что на земле есть один Бог - equality and diversity, и его госпел - политкорректность...

Наивный доктор посчитал, что его права, как христианина и как свободного человека, были этим увольнением нарушены, и обратился в трудовой трибунал...

Который дело рассмотрел и согласился с увольнением доктора, потому что, и тут дословно, "религиозные убеждения доктора не имеют места в британском обществе"...

В стране, в которой монарх является не просто главой государства, но и главой англиканской христианской церкви, как выяснилось, нет места христианским ценностям...

Дожили...Боюсь, что доживем и до времени, когда последних практикующих христиан в Европе начнут жечь на кострах...Ирония, так сказать, истории и судьбы...Ну или проще - торжество маразма.

+3

473

#p273508,Быков написал(а):

не подвластна вам наука агитации

тишшшшшшше, спугнете ж... тут человек всерьез принялся  с постом Алабина воевать))) Ну крайне ж занимательно)))

+2

474

Быков написал(а):
#p273482,mpal написал(а):

после развала СССР они остались в национальных республиках - казахстане, узбекистане и проччая
И их началаи там потихоньку резать.

Ну тут позволю себе усомниться. Не то что немцев-русских тоже практически не трогали.Резали турок-месхетинцев,резали узбеков,таджиков...В Баку знакомый русский (сейчас в Германии) был женат на армянке. Нацфронт пару раз в год захаживал.Жена пряталась в шкафу. Не обыскивали,но про армян спрашивали.. Знакомых русских и немцев в Казахстане достаточно.Немцы в большинстве своем выехали,а русских много осталось.

#p273482,mpal написал(а):

Они, несмотря на все скитания и притеснения при СССР, а их реально и выселяли и притесняли, остались всё равно патриотами России и от них слышно только хорошее в отношении России

Это немцев притесняли в СССР? О,боги! Да вы с ума сошли! Может и евреев притесняли? Ими Политбюро было просто нашинковано.

Нет ,не подвластна вам наука агитации. Врать надо на тех ресурсах,где пацанье тусуется до 30 лет.Они этого нихрена не видели-могут сглотнуть. А здесь не катит.

можете сомневаться сколько угодно
мне пофиг

Реально

ибо вы "сомневаетесь" так как я написла
Вы будете даже отрицать факты, если пишу я

Ведь я же не ругаю и не обсераю РФ
Поэтому надо пинать мои посты

Но от этого вам лично легче не станет.Вы и дальше будете типа "страдать и у вас всё плохо, виноват путин лично"

И естественно при СССР немцев притесняли. И переселяли. А ты, блженный, этого не знал?

Не знал? Просто они не хохлы и не крымские татары, про которых на каждом углу орали

0

475

morozka написал(а):
#p273508,Быков написал(а):

не подвластна вам наука агитации

тишшшшшшше, спугнете ж... тут человек всерьез принялся  с постом Алабина))) Ну крайне ж занимательно)))

причём тут алабин_

Вы же на форуме ничего против не написали... Значит согласидись. должен же кто-то написать правду

Кстати, ты приводишь писульки  про "шариатскую полицию"

Ну это из серии, как пишут тут про Россию - у них там медведи и водка вместо воды, а Путин всех в тюрьму посадил

Вот и у  тебя эти писульки про Германию и шариат,  на таком же дебильном уровне

Отредактировано mpal (2019-10-07 18:29:57)

0

476

#p273513,mpal написал(а):

ибо вы "сомневаетесь" так как я написла
Вы будете даже отрицать факты, если пишу я
Ведь я же не ругаю и не обсераю РФ
Поэтому надо пинать мои посты

Я тоже не ругаю РФ и что? Врать-то зачем?

#p273513,mpal написал(а):

Но от этого вам лично легче не станет.Вы и дальше будете типа "страдать и у вас всё плохо, виноват путин лично"

Прошу заметить,что это сказали вы,а не я. Я такого не говорил.

#p273513,mpal написал(а):

И естественно при СССР немцев притесняли. И переселяли. А ты, блженный, этого не знал?

Куда????? В Поволжье?Так они туда при царе батюшке отчалили. Казахстан? Сибирь? Со мной служил Адольф Адольфович Кондрат. С Сибири. Папа председатель колхоза. Сын до подполковника дослужился. И это с таким-то отчеством... Офигительно был зарепрессировал. Евреев хоть попытались в Биробиджан переселить...Правда там наверное немцев больше чем евреев.
А немцев то куда? Это из серии голодомора.
Вы когда смену передаете-пишите на листочке сменщику:кто,кого и скока...Читать бред очень сложно.

0

477

#p273514,mpal написал(а):

ты приводишь писульки  про "шариатскую полицию"

даааа? А можно процЫтировать мой пост про шариатскую полицию?))))))

#p273514,mpal написал(а):

Значит согласидись. должен же кто-то написать правду

ээээ... а предположить что все (ну, кроме тебя, ясен пень) с первого слова поняли что это стеб, сложно, да?  опровергать стеб?  Рили?)))

+4

478

Всем вечера доброго.
С утра за городом иней уже. По ночам термометр показывает минус 3. Лужицы в легком льду.
В лесу красота. Все опали листья. Ковер сплошной.
Воздух потрясающе свеж. Продуло все с Балтики.
https://d.radikal.ru/d29/1910/b6/4861eee8522d.jpg

Отредактировано Маджентис (2019-10-07 18:53:24)

+4

479

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p273517,Маджентис написал(а):

В лесу красота. Все опали листья. Ковер сплошной.

А у нас еще не все. Но снежок легкий идет (правда, на фото его не видно)

http://sd.uploads.ru/5Au3K.jpg

+

Грибов мало, рыжиков только два нашла

http://s9.uploads.ru/t19Ng.jpg

Зато маслят целые россыпи

http://s3.uploads.ru/LE86O.jpg

http://s8.uploads.ru/QSgwZ.jpg

Бобры построили плотину

http://s7.uploads.ru/LNr3U.jpg

+5

480

#p273518,Скрипка написал(а):

Но снежок легкий идет

снежок седня и в Киеве порхал уже, подруга нааписала

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.