форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Американский президент Дональд Трамп заявил, что решение Вашингтона вывести войска из Сирии вызовет наибольшее недовольство у России и Китая.

Вот.

+2

512

Габи написал(а):
Быков написал(а):
#p273482,mpal написал(а):

после развала СССР они остались в национальных республиках - казахстане, узбекистане и проччая
И их началаи там потихоньку резать.

Ну тут позволю себе усомниться. Не то что немцев-русских тоже практически не трогали.Резали турок-месхетинцев,резали узбеков,таджиков...В Баку знакомый русский (сейчас в Германии) был женат на армянке. Нацфронт пару раз в год захаживал.Жена пряталась в шкафу. Не обыскивали,но про армян спрашивали.. Знакомых русских и немцев в Казахстане достаточно.Немцы в большинстве своем выехали,а русских много осталось.

#p273482,mpal написал(а):

Они, несмотря на все скитания и притеснения при СССР, а их реально и выселяли и притесняли, остались всё равно патриотами России и от них слышно только хорошее в отношении России

Это немцев притесняли в СССР? О,боги! Да вы с ума сошли! Может и евреев притесняли? Ими Политбюро было просто нашинковано.

Нет ,не подвластна вам наука агитации. Врать надо на тех ресурсах,где пацанье тусуется до 30 лет.Они этого нихрена не видели-могут сглотнуть. А здесь не катит.

В Киргизии в Бишкеке (бывшем Фрунзе) русских ещё как резали! У нас знакомая оттуда еле ноги унесла. Ей повезло, что  она еврейка и ее с двумя детьми принял Израиль. Интеллигентная женщина, преподавала в ВУЗе, рассказывала много интересного о создании русскими письменности для киргизов и приучения их к необычным и НЕНУЖНЫМ для них словам. Помню только одно слово «галстук». В переводе на киргизский он назывался «культурная веревка». А как ещё объяснить простому населению для чего эта непонятная фигня нужна? Когда началась резня, у уезжающих русских старались ничего не покупать. Был лозунг: Не покупайте квартиры и вещи у русских! Они достанутся вам бесплатно. Коровьев, Вы как всегда безапелляционны в своих суждениях. Не приходит Вам в голову, что может Вы не обо всем знаете?

У меня подруга забирала свою родню из чечни...в одних трусах.и хорошо что живы остались
Мама чеченка  отец осетин ,у меня год жили ,пока определились.
Развал СССР это огромная трагедия.
Не только для миллионов людей...для Земли
Пошла ненависть..а она добром не кончится.

+3

513

Циклон написал(а):

Американский президент Дональд Трамп заявил, что решение Вашингтона вывести войска из Сирии вызовет наибольшее недовольство у России и Китая.

Вот.

А еще..артиканаш...там много пресной воды,нефти золота и непонятной хрени
А еще там много инопланетных кораблей...новые технологии
Догоним Фому  и перегоним..бг

+1

514

#p273551,като@ написал(а):

Мама чеченка  отец осетин

в том - то и дело что не по национальности резали если резали. Ну то есть, хоть немцев, хоть евреев, хоть полукровок...

0

515

като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Американский президент Дональд Трамп заявил, что решение Вашингтона вывести войска из Сирии вызовет наибольшее недовольство у России и Китая.

Вот.

А еще..артиканаш...там много пресной воды,нефти золота и непонятной хрени
А еще там много инопланетных кораблей...новые технологии
Догоним Фому  и перегоним..бг

Отправил этот твит трампа на дейли мейл. получил уже семь минусов. Менее чем за минуту ))

+2

516

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Американский президент Дональд Трамп заявил, что решение Вашингтона вывести войска из Сирии вызовет наибольшее недовольство у России и Китая.

Вот.

А еще..артиканаш...там много пресной воды,нефти золота и непонятной хрени
А еще там много инопланетных кораблей...новые технологии
Догоним Фому  и перегоним..бг

Отправил этот твит трампа на дейли мейл. получил уже семь минусов. Менее чем за минуту ))

Красиво живешь...буржуй:-)

+1

517

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

А еще..артиканаш...там много пресной воды,нефти золота и непонятной хрени
А еще там много инопланетных кораблей...новые технологии
Догоним Фому  и перегоним..бг

Отправил этот твит трампа на дейли мейл. получил уже семь минусов. Менее чем за минуту ))

Красиво живешь...буржуй:-)

А то. Уже 12. А шоб им жилося отравил два раза. На втором уже минус 2.

0

518

morozka написал(а):
#p273551,като@ написал(а):

Мама чеченка  отец осетин

в том - то и дело что не по национальности резали если резали. Ну то есть, хоть немцев, хоть евреев, хоть полукровок...

По национальности..и реально убивали,только за то что дом на соседа переписали вывез их до границы
Я много тогда услышала,много узнала..
Как русских резали в Казахстан я узнала от русских немцев в германии...Они были тоже типа русские
Слава богу что я живу в Одессе

+1

519

А мы мафынку заканчиваем собирать... красивая получается...
сеть лагает , а то б фотки загрузил..
правда красивая машинка  (24,5 МВт 10,5 КВ... и дебит всего-то 40 тонн воды в час)))... МощЕй на городок тыщь в 30 населением...
Мы тоже умницы! Не так ли?..😋

Отредактировано DonKat (2019-10-07 22:40:57)

+2

520

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Отправил этот твит трампа на дейли мейл. получил уже семь минусов. Менее чем за минуту ))

Красиво живешь...буржуй:-)

А то. Уже 12. А шоб им жилося отравил два раза. На втором уже минус 2.

Ангицкий поди знаешь..лазишь где непоподя..
Знай тока русский ,а остальным рисуй фекю.короче..весь мир русский.

0

521

Слава путину что закончил войну с чечней...
Пусть закончит войну с украиной...
И я скажу .Володя Миротвориц.
И если Владимир ему в этом поможет...то я начну гордится своим президентом.
Да будет Мир.

Отредактировано като@ (2019-10-07 22:38:51)

+3

522

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

Красиво живешь...буржуй:-)

А то. Уже 12. А шоб им жилося отравил два раза. На втором уже минус 2.

Ангицкий поди знаешь..лазишь где непоподя..
Знай тока русский ,а остальным рисуй фекю.короче..весь мир русский.

Я им еще написал, что у Путина днюха седня. Празднует в тайге. И зачем-то туда звонил глава пентагона.
Пошел считать минуса ))

+3

523

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

А то. Уже 12. А шоб им жилося отравил два раза. На втором уже минус 2.

Ангицкий поди знаешь..лазишь где непоподя..
Знай тока русский ,а остальным рисуй фекю.короче..весь мир русский.

Я им еще написал, что у Путина днюха седня. Празднует в тайге. И зачем-то туда звонил глава пентагона.
Пошел считать минуса ))

Вы, милсдарь, ТРОЛЛЬ... >80 лэвэла)))

+1

524

като@ написал(а):

Слава путину что закончил войну с чечней...
Пусть закончит войну с украиной...
И я скажу .Володя Миротвориц.
И если Владимир ему в этом поможет...то я начну гордится своим президентом.
Да будет Мир.

У двух Владимиров есть шанс, решительности побольше Александровичу.

+1

525

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

А то. Уже 12. А шоб им жилося отравил два раза. На втором уже минус 2.

Ангицкий поди знаешь..лазишь где непоподя..
Знай тока русский ,а остальным рисуй фекю.короче..весь мир русский.

Я им еще написал, что у Путина днюха седня. Празднует в тайге. И зачем-то туда звонил глава пентагона.
Пошел считать минуса ))

Та ты тролль международного масштаба...
Ты хоть ядерную войнушку не устрой до нового года,а то я еду на нг в московию и ленинград
Дай покой в отпуске.

+1

526

Еще пара реплик по теме кто  куда бежал и когда там репрессировали

1) Высылка  этносов в преддверии войны или когда она уже -  идет это необходимая и дааааалеко не самая жесткая  мера. Можно, к примеру вспомнить янки с японцами. Они высылкой не игрались, они этнических японцев просто в лагеря попихали. Немцев в концлагеря не сгоняли.
2) в Германию, Штаты и Израиль не бежали от резни. В них мигрировали за хорошей жизнью. Когда  бежишь, нет времени вдумчиво собрать документы, хорошо продать квартиру, закупить то что там дорого, а тут - копейки...

+1

527

А пока турки полетели бомбить курдов. Персам сказали шо это временно. Трамп обещал турков на ремни порезать.
Наши бухают в тайге. Кроме Лаврова. Он в Багдаде. Ему пить низя.

+3

528

https://sun9-56.userapi.com/c850420/v85 … TrpaSo.jpg

+3

529

#p273566,Циклон написал(а):

Наши бухают в тайге. Кроме Лаврова.

ну нинаю, нинаю... Думаете, зп себе они с бодуна подняли?

7 октября Президент России Владимир Путин подписал сразу несколько указов о повышении зарплат лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации. Текст можно посмотреть на портале правовой информации.

В соответствии с указом № 481, денежное вознаграждение президента России и председателя правительства с 1 октября 2019 года возрастает на 4,3%.

Увеличиваются зарплаты министра обороны, глав МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, СВР, ФСО и Государственной фельдъегерской службы, а также других министров, вице-премьеров, секретаря Совбеза, главы ЦИК и так далее.

Отдельный указ о повышении зарплаты был подписан на денежное содержание председателя Следственного комитета и генерального прокурора.

0

530

ЗП подняли всем служащим. А СМИ троллят тока эти. ))

+2

531

Кстате еще должны подняться военные пенсии. Скора проверю.

0

532

Циклон написал(а):

А пока турки полетели бомбить курдов. Персам сказали шо это временно. Трамп обещал турков на ремни порезать.
Наши бухают в тайге. Кроме Лаврова. Он в Багдаде. Ему пить низя.

А можно сделать так чтоб никто никого не бомбил.
Ну реально твари достали.
Чтоб заработать пару миллиардов уничтожают людей,, природу ...Землю.
Зачем? Ведь в гробах карманов нет...
Человечество настолько глупая цивилизация что будет уничтожена и при том в ближайшее время.
Кому с природой хорошо так это России,Канаде и Австралии...пока  хорошо.

+2

533

Доброй ночи всем.

+2

534

Циклон написал(а):

ЗП подняли всем служащим. А СМИ троллят тока эти. ))

Президенту всего на 4,3%, а бюджетникам аж на 6,1%.
Не забывают о народе.

Отредактировано Маджентис (2019-10-08 00:11:07)

+1

535

#p273569,Циклон написал(а):

ЗП подняли всем служащим.

не, это отдельный указ, касающийся не чиновников и бюджетников а следующего списка

госуарственные должности

Президент Российской Федерации
Председатель Правительства Российской Федерации
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
Министр Российской Федерации - полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе
Министр Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
Федеральный министр
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации (в иностранном государстве)
Постоянный представитель (представитель, постоянный наблюдатель) Российской Федерации при международной организации (в иностранном государстве)
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания
Первый заместитель, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания
Председатель, заместитель председателя комитета (комиссии) Совета Федерации Федерального Собрания
Член комитета (комиссии) Совета Федерации Федерального Собрания
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания
Первый заместитель, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания
Руководитель фракции в Государственной Думе Федерального Собрания
Председатель, заместитель председателя комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания
Член комитета (комиссии) Государственной Думы Федерального Собрания
Председатель Конституционного Суда Российской Федерации
Заместитель Председателя Конституционного Суда Российской Федерации
Судья Конституционного Суда Российской Федерации
Председатель Верховного Суда Российской Федерации
Первый заместитель, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации
Судья Верховного Суда Российской Федерации
Генеральный прокурор Российской Федерации
Председатель Следственного комитета Российской Федерации
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации
Уполномоченный по правам человека
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей
Руководитель высшего государственного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации
Председатель Счетной палаты
Заместитель Председателя Счетной палаты
Аудитор Счетной палаты
Председатель Центрального банка Российской Федерации
Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (замещающий должность на постоянной основе)
Председатель федерального суда
Заместитель председателя федерального суда
Судья федерального суда
Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации

Госслужащие и бюджетники идут другим списком

0

536

Габи написал(а):
Быков написал(а):
#p273482,mpal написал(а):

после развала СССР они остались в национальных республиках - казахстане, узбекистане и проччая
И их началаи там потихоньку резать.

Ну тут позволю себе усомниться. Не то что немцев-русских тоже практически не трогали.Резали турок-месхетинцев,резали узбеков,таджиков...В Баку знакомый русский (сейчас в Германии) был женат на армянке. Нацфронт пару раз в год захаживал.Жена пряталась в шкафу. Не обыскивали,но про армян спрашивали.. Знакомых русских и немцев в Казахстане достаточно.Немцы в большинстве своем выехали,а русских много осталось.

#p273482,mpal написал(а):

Они, несмотря на все скитания и притеснения при СССР, а их реально и выселяли и притесняли, остались всё равно патриотами России и от них слышно только хорошее в отношении России

Это немцев притесняли в СССР? О,боги! Да вы с ума сошли! Может и евреев притесняли? Ими Политбюро было просто нашинковано.

Нет ,не подвластна вам наука агитации. Врать надо на тех ресурсах,где пацанье тусуется до 30 лет.Они этого нихрена не видели-могут сглотнуть. А здесь не катит.

В Киргизии в Бишкеке (бывшем Фрунзе) русских ещё как резали! У нас знакомая оттуда еле ноги унесла. Ей повезло, что  она еврейка и ее с двумя детьми принял Израиль. Интеллигентная женщина, преподавала в ВУЗе, рассказывала много интересного о создании русскими письменности для киргизов и приучения их к необычным и НЕНУЖНЫМ для них словам. Помню только одно слово «галстук». В переводе на киргизский он назывался «культурная веревка». А как ещё объяснить простому населению для чего эта непонятная фигня нужна? Когда началась резня, у уезжающих русских старались ничего не покупать. Был лозунг: Не покупайте квартиры и вещи у русских! Они достанутся вам бесплатно. Коровьев, Вы как всегда безапелляционны в своих суждениях. Не приходит Вам в голову, что может Вы не обо всем знаете?

конечно резали

и в Узбекистане резали

И русских и немцев

После войны в Ташкенте было многи ленинградцев, научных работников, которые там остались после эвакуации

И вот их внуки после распда СССП вынкждены были всё бросать и уезжать в никуда

У нас друга сеемьи убили, научного работника.. Так что если пишу, то знаю о чём пишу

Бросали всё и бежали из Ташкента в никуда
Какие там продажи. Лищь бы  живыми выехать - вот как было.

Я была в это время в экспелиции в Самарканде ои музея этнографии. Спасибо турку  - он сам ноги уносил и нас 5 челове вывез

да что я тут... Это же я пишу, значит  такого не было
Да и хрен с ним. 

Но у нас тут  знатоуи сидят

А морозка хоть бы постдилась писать бред

быков  - то понятно, он просто дурак

А "авторитетное" утверждение морозки про лагеря и про т эмиграцию

Ты воовбще поясни, про что ты пишешь А то твои осколки знаний и сведений вылились в абсолютную профанацию

Зачем тебе это надо, повторять всякое г*вно?????

Ты же вроде  бы..... Ну не знаешь, дак не пиши

Отредактировано mpal (2019-10-08 00:28:37)

+1

537

morozka написал(а):
#p273551,като@ написал(а):

Мама чеченка  отец осетин

в том - то и дело что не по национальности резали если резали. Ну то есть, хоть немцев, хоть евреев, хоть полукровок...

резали именно ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ

Ну зачем ты пишешь то, о чем вообще понятия не имеешь

ЗЫ

так и хохлы потом будут утверждать, что русских не гоняли.
не ВСЕХ ЖЕ на Донбасе убили

Отредактировано mpal (2019-10-08 00:29:53)

0

538

Габи написал(а):
Быков написал(а):
#p273532,morozka написал(а):

К примеру, бабушка Алиса Фрейдлих была выслана в Казахстан как этническая немка из блокадного Ленинграда в конце 1942 года. А до того жила в Питере и никто ее не трогал.

А Александр Ширвиндт с родителями превосходно жил в Москве. И никто никого никуда не переселял.

Ширвинд немец? Удивили. Как Марк Захаров и Григорий Горин.

да она вообще пишет только для того, чтобы возразить

Так как это вообще не пример
Например, мой родственник при  Брежневе в высшем военном училище в Москве преподавал

это что, менят что то?
Ведь никто не осуждает и страдает и не причитает. Просто  это было и всё.

Никто же никаких сатисфакций не требует

И никаму не прихоит в голову, лить г*вно на Россию, как это делают тут пол форума, и даже россияне

Кстати. Мне интерсно. Кто же при Сталине так спокойно эмигрировал в Израиль или Америку???
А что в те времена, уже быд Израиль????

Про какую эмиграцию вещает Морозка?

И кто же из русских удачно так продал всё в республиках, и спокойно переехал в РФ в момент распада  ССР и разгула гонений на русских в быкших республиках?
У многих русских, которые в те аременав в РФ унхали, нет до сих пор российского гражданства

Или как это - чужую беду руками разведк вижу только своё

А вот 207 лет назад, тебе бюы дали вот таку. возможность на перезд в РФ????

Документы получила? Радуйся. И свищи на то, что "там не резали по ницональности"

Отредактировано mpal (2019-10-08 08:10:09)

0

539

08.10.2019, Одесса, Игорь Плисюк
 
Авторская колонка, Культура, Общество, Одесса, Политика, Россия, Скандал, Украина
Просмотров: 75
Культура гибнет в Одессе

Знаете, молодой человек, всякий раз встретив словосочетание «украинская культура Одессы», мне почему-то вспоминается фраза нацистского драматурга Ханса Йоста, часто приписываемая то Геббельсу, то Герингу: «при слове «культура» моя рука тянется к пистолету!» Только с лёгкой поправкой — моя возмущенная конечность так и норовит открыть томик Уголовного кодекса, а не передернуть затвор шпалера!

И не подумайте плохого, я ничего не имею против любой национальной культуры, ибо родился и вырос в Одессе, где толерантность и смешение традиций множества народов, сотворивших удивительный феномен Южной Пальмиры впитывалась с материнским молоком.

Дело совсем в ином. В том, что под маркой «борьбы за украинство» происходит форменное разграбление и уничтожение всего былого общего наследия! Желаете примеров — таки имейте!

…Буквально на днях появилась дивная новость: Одесский Украинский театр намерены закрыть, ибо, дескать, пожарная безопасность в нем злостно не соблюдается. Само собой, руководство оного очага национальной культуры гласом вопиет — люди добрые, из 56 требований на сей предмет мы уже с трудом, но выполнили 53 предписания суровых пожарников, а на остальные — просто денег не хватает! Ну подайте же, граждАне начальнички!!!

Но безмолвствует областное начальство, коему подчинен театр. Не до того ему — власть делит, родина в опасности…

И невольно возникают крамольные мысли — а не приглянулось ли кому-то из нынешних «паханов» шикарное здание бывшего театра Сибирякова, построенное в 1903 году знаменитым архитектором Нестурхом в самом центре города, на Херсонской (Пастера)?

Или — это продолжение тотальной «декоммунизации», ибо именно большевики в ходе украинизации русской Одессы и открыли здесь Украинский театр в 20-е годы, норовя превратить бывшую «Третью столицу империи» в губернский город ими же сшитой белыми нитками Украины?

Да только ли сей давний оплот «украинства», на протяжении всех лет своего существования бывший на казенной дотации, за годы незалежности и борьбы за «возрождение украинской культуры» оказался на грани гибели? Нате вам дулю, купите себе трактор, пардоньте за грубость! Это не исключение, это тенденция!

… Не успела Украина, а вместе с ней и Одесса, «освободиться от имперской колонизации», как  вчерашние комитетские стукачи из «спилки пысьменникив» (союза писателей) тут же ухитрились передать в частные руки путем нехитрой махинации «Дом творчества» своей организации на Даче Ковалевского, в роскошном куротном районе у моря. По цене… 2-х комнатной квартиры, аж за… 40 тысяч баксов!!!

Ту самую историческую дачу писателя и художника Федорова, где до революции часто жил друживший с ним великий Бунин… Там, кстати, он и приветил юного гимназиста Валю Катаева, всю жизнь вспоминавшего своего учителя и наставника.

Мало было панам-пысьменныкам, в 1937 стуканувшим на бывшую жену Федорова, ушедшего в эмиграцию, отправив её к расстрельной стенке, дабы завладеть и без того уже практически захваченным ими вожделенным домом у моря. Так они, став «незалежными» еще и как урки-беспредельщики, толканули награбленное при «ненавистном советском режиме»!

Да только ли это?! Достаточно вспомнить, как «Центр украинской культуры» в бывшем кинотеатре «Украина» на Ришельевской, годами то веселил весь город витриной магазина с…импортными унитазами, то — грохотал похабной дискотекой с двусмысленным названием «ХХI» и погонялой «Очко»…

Ныне там очередное обжорное заведение и супермаркет. И никакой извините за выражение, «украинской культуры». Впрочем, её и в былые времена как-то не наблюдалось.

И так — повсюду! Союз художников, в коем, как и в писательской организации, с давних времен одесситы никаких важных постов не занимали, занят тем, что вытряхивает истинных мастеров из их мастерских. А салон-галерею на Екатернининской — сбыл под шумок в чьи-то неразборчивые руки… Бо недвижимость в цене!

Повсюду, где заходит разговор об «украинской культуре», можно смело ожидать либо очередной аферы ушлых хуторян, вчера пасшихся на ниве борьбы с «буржуазным национализмом и бандеровщиной», а сегодня — ставших щирыми до невозможности и неприличия.  Либо — очередных запретов всего русского, от школьного образования — до книг и кинофильмов.

Воровитая бездарность только так может отстаивать своё «право первородства». Не созданием конкурентоспособных шедевров, но — запретом творчества и форменным удавлением талантливаых конкурнентов.

И не сегодня, так завтра эти проходимцы от «национальной культурки» таки окончательно приберут к рукам территорию старейшей и славнейшей в стране Одесской киностудии, уже ими погубленной и стоящей без дела годами, пустив её драгоценные земли у моря, на Французском бульваре, под элитную застройку. Бо грошами пахнет превеликими!

Так что — не говорите мне об украинской культуре в Одессе, равно как и на прочей территории сией страны. Невольно рука таки тянется… нет, уже даже не к Кодексу…

К совсем другим сердитым вещам, коими только и можно разогнать эту свору губителей и расхитителей что своей, несчастной, что всех прочих культур на нашей Богом забытой земле!

+1

540

#p273578,mpal написал(а):

Про какую эмиграцию вещает Морозка?

ты по русски хорошо читаешь?  Про ту которая началась перед самым концом Союза и сразу после. Из республик и не только. Так вот, в Германию, Штаты и Израиль не бежали от резни. Туда ехали за красивой жизнью.

#p273578,mpal написал(а):

спокойно переехал в РФ

В РФ? В РФ как раз таки бежали. Часто без ничего.

Я тебе дам таблетку для памяти. А то у тебя она удивительно короткая. Меньше суток.

Пост Дона

А тут их пропустить через мытарства мордорского НКВД, дать по десять лет Колымы, а выжившим добавить по пятерке "по рогам"...
Вот интересно: если их поставить в такие условия, эти "русские" "немцы" как скоро перекрасятся в канадцев/израильтян/гондурасцев?..
Или все-таки выучат арабский?..

и твой ответ

#p273482,mpal написал(а):

перекрасятся.....

после развала СССР они остались в национальных республиках - казахстане, узбекистане и проччая

И их началаи там потихоньку резать. Правда, про это нигде не писали

Ты тут видишь  "в РФ"? Вооот... В Россию как раз таки и мотали нередко в одних трусах. А вот в Германию, Штаты, Израиль туда ехали не без ничего. Как из республик, так и из России. 

#p273578,mpal написал(а):

И кто же из русских удачно так продал всё в республиках, и спокойно переехал в РФ в момент распада  ССР и разгула гонений на русских в быкших республиках?
У многих русских, которые в те аременав в РФ унхали, нет до сих пор российского гражданства

Какие русские, какая РФ))))

А вот как уезжали немцы и евреи (или те кто смог документы сделать под них) я тебе рассказать могу. У нас в подъезде из 36 квартир в период 88-91 уехало 28. В основном, Германия и Израиль. Ни одна семья не уехала без ничего.  Проводили махинации с квартирами, закупали лен, золото и т.д и т.п...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.