форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Kilmat написал(а):

Сегодня 90 лет со дня рождения  Льва  Яшина.

Ну, за Льва Великого! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

422

morozka написал(а):
#p274471,Syberia написал(а):

кошмар какой...

да капец просто. Причем как дышат.

Пара примеров. Пошла свекровь делать флюро. Обнаружили пятно, сказали сделать КТ. Идет к онкологу своему районному (по записи). Дает ей бумажку от флюро, говорит:
-Вот, доктор, пятно у меня на легких увидели... Что бы это могло быть?
Та, индифферентно:
- Метастазы, чо...
Как та вышла из кабинета и доехала домой - не помнит. Мне ничего не сказала. Неделя жесточайшей депрессухи, из которой ее смогла выдернуть только моя подруга-врач пульмонолог.  Она ее убедила что на флюро метастазы не видны, это может быть артефакт, что нужно не опускать руки и делать дальше обследование.

Ну вот трудно было ей просто сказать что не известно? (тем более что это правда, точно будет известно что там только 27 ноября, после КТ) Ну *ля... В конце концов есть протокол того как сообщать, даже если б это было подтверждено  (очень хочется его распечатать и обвязав ленточкой подарить но понимаю что даже не прочитают)

Второй пример. Идет свекровь на тамошнее УЗИ, на него она записана на 10.30. К врачу на 12.30. Делает узи, там ей выписывают рекомендации на химию, направление должна выдать ее онколог. В 11 она подходит кабинету, возле него никого нет. Стучит, заходит, говорит:
-Доктор, я сделала УЗИ. Не могли бы вы мне дать направление к химиотерапевту?
В ответ:
- Я ничего не буду вам выписывать не в ваше время! Зайдете когда записаны и тогда выпишу
Та офигевшая говорит
-Но я к вам записана сегодня, только через полтора часа. А в коридоре нет никого... Может, вы мне выпишете и я уйду?
-Ничего я вам не буду выписывать...

И свекровь ждала в коридоре полтора часа. Чтоб  за 2 минуты забрать бумажку и пойти к химиотерапевту... Я хотела пойти и устроить там армагедец, свекровь в слезы - ой, не надо, а то она потом меня вообще залечит... Я грю, давайте переведемся к другому. Прошлась по знакомым в поисках врача, а там обнять и плакать... почти у всех тоже самое а у  тех у кого нормальные, врач загружен количеством пациентов по самые уши. Частным порядком не пойдешь, онкоклиника единственная на всю Молдавию, государственная, частных нет и пасут их жестко... в общем печаль печальная

Может надл было на молдавском?

0

423

http://timer-odessa.net/uploads/2019/10/na_monete_v_chest_75_letiya_osvobojdeniya_ukraini_izobrazili_boytsa_upa_3418.jpg
На сайте Нацбанка отмечено, что выпуск посвящён «памяти героического подвига украинского народа во Второй мировой войне, освобождению Украины от нацистских оккупантов осенью 1944 года, памяти и примирению воинов, отдавших жизнь за Украину».

На монете в честь 75-летия освобождения Украины изобразили бойца УПА

На реверсе монеты размещены красные лепестки мака памяти и профиль мужчины, который держит на руках ребёнка с лавровой ветвью.

На аверсе монеты размещён малый государственный герб Украины (тризубец), справа от которого вертикальные надписи: «Украина» и год чеканки монеты (2019). Кроме того, там же изображена композиция, «символизирующая борьбу за освобождение Родины», — самолёт, стрелковое оружие, танк и абрисы воинов–защитников. Один из них в каске, другой — в т. н. «мазепинке», головном уборе бойцов УПА.

Отредактировано Лысый (2019-10-22 18:05:53)

0

424

А что это за красно-черный насос на монете?

0

425

Маджентис написал(а):

А что это за красно-черный насос на монете?

Символизированый мвк.....

0

426

#p274508,Маджентис написал(а):

за каждый бинтик или вынесенную утку жаждут мелких грошей.

не знаю... за утку тут да, нужно дать. За гипотетические бинтики нет. Более того, в отделениях боятся сказать чтоб что то докупить. Или что вот есть дженерик а лучше б вот это но его нужно покупать самостоятельно.  Нет этого. Кроме того, это  ж не отделение,  это онкополиклиника с распределением по участкам. Тут именно выгорание с профдеформацией.

0

427

протесты начались и в Боливии. Ну шо, кмк, это очередная отработка штатовских политтехнологий революций... С арабской весны плавно перешли в латиноамериканскую осень

0

428

фигассе фермерские стычки

В Ростовской области фермеры устроили перестрелку: пять человек погибли, двое — в больнице.

0

429

Что-то во мне стал просыпаться Командир межзвёздного рейдера.
Не к добру это, ребята... (((
Осеннее обострение ?
Да нет , Строгино...
ЭТО - не прокатит... ((( К сожалению,(((
Шизофрения ? У Килмата с Алабиным спроси.
Те хоть "фому" видели. Живым и весёлым....

Ещё тебя, блин,на борту не хватало... (((
Да и именинника.(((
Ну вас нахрен, ребята !
Земля,  конечно, планета неплохая. В целом.
Однако без вас как-то поспокойней.
Вот так вот.

0

430

morozka написал(а):

фигассе фермерские стычки

В Ростовской области фермеры устроили перестрелку: пять человек погибли, двое — в больнице.

Битва за урожай, куле...

+1

431

morozka написал(а):

не знаю... за утку тут да, нужно дать. За гипотетические бинтики нет. Более того, в отделениях боятся сказать чтоб что то докупить. Или что вот есть дженерик а лучше б вот это но его нужно покупать самостоятельно.  Нет этого. Кроме того, это  ж не отделение,  это онкополиклиника с распределением по участкам. Тут именно выгорание с профдеформацией.

Я неоднократно слышал и читал, что в Молдавии, на Украине медицина стала совсем уж товарно-денежная. За практически любые мелкие услуги просят денежку. И не стесняются. Всякие сестры, нянечки. Врачи за уколы. Или как-то так. "Ты мне, я тебе" во всем практически.
Безусловно, не все, множество, множество живут, работают не так.
Не идеализирую российскую медицину - проблем у нас хватает. Но некоторые вещи у нас просто недопустимы.
Это как в пословицах - увяз коготок, все, увяз постепенно весь организм. Мелкотравчатый бакшиш за все приводит к тому, что люди выгорают, деградируют, опускаются в человеческом и профессиональном планах.

Отредактировано Маджентис (2019-10-22 19:13:47)

+1

432

Как пишет 161.ru, в перестрелке, в результате которой погибли пять человек, участвовали чеченская семья Бациевых и грузинская семья Дакишвили. Они конфликтовали несколько лет из-за пастбищ и на этот раз договорились встретиться для решения вопроса, но вместо разговора начали стрелять друг в друга из травматического и огнестрельного оружия. Выжившие участники перестрелки сбежали, их разыскивают.

Горячие кавказские парни.

+1

433

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

не знаю... за утку тут да, нужно дать. За гипотетические бинтики нет. Более того, в отделениях боятся сказать чтоб что то докупить. Или что вот есть дженерик а лучше б вот это но его нужно покупать самостоятельно.  Нет этого. Кроме того, это  ж не отделение,  это онкополиклиника с распределением по участкам. Тут именно выгорание с профдеформацией.

Я неоднократно слышал и читал, что в Молдавии, на Украине медицина стала совсем уж товарно-денежная. За практически любые мелкие услуги просят денежку. И не стесняются. Всякие сестры, нянечки. Врачи за уколы. Или как-то так. "Ты мне, я тебе" во всем практически.
Безусловно, не все, множество, множество живут, работают не так.
Не идеализирую российскую медицину - проблем у нас хватает. Но некоторые вещи у нас просто недопустимы.
Это как в пословицах - увяз коготок, все, увяз постепенно весь организм. Мелкотравчатый бакшиш за все приводит к тому, что люди выгорают, деградируют, опускаются в человеческом и профессиональном планах.

Украина - таки да...
Согласен.
Пойди ещё погуляй по парку.
Погода позволяет ?
Вот и пройдись...

0

434

Эээ... Хто фстретит литофскае пшэничьнае FAB - берите смела. Мну не фанат литофскава, но - фкуснотищщя!

+1

435

Друзья мои, случилось ужасное. Помните нас пугали озоновой дырой в Антарктиде. Которая расширялась антропогенами. Тоисть нами. От этого еще холодильнеки испортили и баллончики надувать перестали. Так вот:

Спутники НАСА зафиксировали сокращение озоновой дыры до рекордно маленького размера за всю историю наблюдений с 1982 года.

+2

436

#p274519,Маджентис написал(а):

И не стесняются. Всякие сестры, нянечки. Врачи за уколы. Или как-то так. "Ты мне, я тебе" во всем практически.

на Украине да, за каждый пук платить нужно. В ПМР во многих отделениях тоже.  В Молдавии чуть по другому. Нянечки тоже да. За  уколы в стационаре или процедурном если дашь возьмут но требовать не будут. Другое дело что делать могут левой ногой, поэтому чаще всего стараются сунуть но как на Украине, таксы нет.  Врачи... лекарства по полису т что в отделении. Сказать чтоб купили своего тут нет, боятся что выгребут. Обследования ... ну да, чтоб не ждать очередь часто даешь в карман пару денег. Или получишь направление в конце географии.. Ну так я тебе могу сказать что и российских реалиях такое бывает. Не говорю за мелкие больницы, но в Блохина к примеру что было скажем года полтора назад (щас не могу сказать, не знаю) это песТня. И эт как бы не то что там в СМИ, а приходилось по некоторым сборам сталкиваться. Другое дело что в РФ есть куда податься кроме одного центра и в другом будет по-другому. а тут ткнуться некуда. Клиника одна

0

437

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Социологи объявили, что самый бесполезный предмет бытовой техники - мультиварка.
Не верю.

Фигня. Самые бесполезные это утюг и пылесос. Да в принципе у каждого в доме есть свой бесполезный агрегат.

Доброго дня всем. Пасмурно у нас и +20 местами. Ещё рас всем спасибо за поздравления.

Самый "бесполезный" - это ТЫ.
Я ничего не могу поделать...
Впервые в жизни я ощущаю своё бессилие.
Даже когда я горел в вашей атмосфере ...
А входил я - "мама не горюй"... (((

Я не могу тебе ПРИКАЗАТЬ.
Не имею права, к сожалению.
Бабы ТВОИ тебя ЗАДАВИЛИ .
Вот и всё, "борт".

0

438

Циклон написал(а):

Друзья мои, случилось ужасное. Помните нас пугали озоновой дырой в Антарктиде. Которая расширялась антропогенами. Тоисть нами. От этого еще холодильнеки испортили и баллончики надувать перестали. Так вот:

Спутники НАСА зафиксировали сокращение озоновой дыры до рекордно маленького размера за всю историю наблюдений с 1982 года.

Натравить Грету на них

0

439

#p274526,Маджентис написал(а):

Натравить Грету на них

на спутники
Еще может оказаться, что и климат изменяется не по вине человека. 100 млн. лет назад на сев. полярном круге росли тропические леса и там бегали голые зверушки

0

440

#p274526,Маджентис написал(а):

Натравить Грету на них

Ей даже нельзя говорить такое. На собственных косичках удавится.

+1

441

Строгино написал(а):
#p274526,Маджентис написал(а):

Натравить Грету на них

на спутники
Еще может оказаться, что и климат изменяется не по вине человека. 100 млн. лет назад на сев. полярном круге росли тропические леса и там бегали голые зверушки

И мамонтенак   Дима.

0

442

#p274529,ampoh написал(а):

И мамонтенак   Дима.

Фигня, млекопитающие тогда были размером с мышь
Ветвь млекопитающих появились от рептилий одновременно с динозаврами прибл. 220 млн. лет. назад, но так размером с мышку и оставались в течение 150 млн. лет, пока прилетевший камень размером с Джомолунгму не покончил с динозаврами.

И упал удачно, залежи серы, H2so4...

Отредактировано Строгино (2019-10-22 20:27:12)

0

443

Строгино написал(а):

Фигня, млекопитающие тогда были размером с мышь
Ветвь млекопитающих появились от рептилий одновременно с динозаврами прибл. 220 млн. лет. назад, но так размером с мышку и оставались в течение 150 млн. лет, пока прилетевший камень размером с Джомолунгму не покончил с динозаврами

А где там в цепочке событий древние укры?
Они же вроде пустили на сало последнего динозавра.

Отредактировано Маджентис (2019-10-22 20:21:34)

0

444

#p274531,Маджентис написал(а):

А где там в цепочке событий древние укры?

Ну.... наука об этом умалчивает...

0

445

Строгино написал(а):
#p274529,ampoh написал(а):

И мамонтенак   Дима.

Фигня, млекопитающие тогда были размером с мышь
Ветвь млекопитающих появились от рептилий одновременно с динозаврами прибл. 220 млн. лет. назад, но так размером с мышку и оставались в течение 150 млн. лет, пока прилетевший камень размером с Джомолунгму не покончил с динозаврами.
И упал удачно, залежи серы, H2so4...

Я тогда болел, нипомню...

0

446

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Фигня, млекопитающие тогда были размером с мышь
Ветвь млекопитающих появились от рептилий одновременно с динозаврами прибл. 220 млн. лет. назад, но так размером с мышку и оставались в течение 150 млн. лет, пока прилетевший камень размером с Джомолунгму не покончил с динозаврами

А где там в цепочке событий древние укры?
Они же вроде пустили на сало последнего динозавра.

Укры были заводчиками динозавраф...

0

447

ampoh написал(а):

Укры были заводчиками динозавраф...

Нет, поедателями.
Голландские моряки и русские промышленники съели стеллерову корову, а древние укры динозавров. Динозавров было много, так что укры были с отменным аппетитом.
А про метеорит это уж потом напридумывали.

Отредактировано Маджентис (2019-10-22 20:39:13)

0

448

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Укры были заводчиками динозавраф...

Нет, поедателями.
Голландские моряки и русские промышленники съели стеллерову корову, а древние укры динозавров. Динозавров было много, так что укры были с отменным аппетитом.
А про метеорит это уж потом напридумывали.

Какие гадости Ви говорите... Я лутшэ гимна спою.

0

449

Приходит Дмитрий Анатольевич Медведев в Министерство финансов очень обиженный.
- Ребята, - говорит, - что же вы делаете, вы зачем меня позорите? Я же обещал народу и бизнесу мораторий на налоги на пять лет. Ну, какие новые пять налогов? А я, между прочим, глава правительства.
- Пойдемте с нами, - отвечает ему с улыбкой главный налоговик страны. А сам прямо светится от счастья.
- Заходят в соседнюю комнату, а там новый айфон, который еще на рынок не вышел, айпад, субмарина и огнемет Илона Маска.
- Играйте на здоровье, Дмитрий Анатольевич, а с налогами не надо. Мы как-нибудь сами разберемся

+5

450

Переговоры В.Путина и Р.Эрдогана в Сочи длились более пяти часов, часть вопросов президенты решали, удалив всех остальных членов делегаций.
Стороны признали важность сохранения территориальной целостности Сирии при обеспечении интересов национальной безопасности Турции.
Зона безопасности» глубиной 32 км вдоль турецкой границы, на создании которой настаивала Анкара, будет сохранена.
Вывод курдских отрядов за пределы этой зоны будут контролировать совместные патрули Сирии и России начиная с 23 октября с.г.
На удалении 10 км от границы Турции патрулирование будет производиться совместно российскими и турецкими военными
Более подробная информация о принятых решениях будет обнародована позднее...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....