форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом


Ампоху ждет Буреполом

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

У меня реальные цены: интересно стало сколько бы обошлось обследование, посмотрела на сайте клиники. А цена за операцию более чем реальная. Я тогда была в самом начале пути по маминому диагнозу, а тут встреча одноклассников, я отказалась, озвучив причину по настоятельной просьбе. Мне и рассказала одноклассница, что сама прошла недавно через подобное.
Прием врача общей практики - 167 у.е. или 11 820 руб.
https://www.emcmos.ru/for-patients/pay/ … kie-uslugi

Да я же не к Вам какие-то претензии предъявляю.
Ну не может прием врача стоит почти 12 тыс. руб. Ну что там такого?
Допустим 2-5 тыс., но не 12. Неправильно это.
Ценник дикий. Просто дикий. 90% населения не потянет такого.

Дикий. Может это цены как в Европе? Я не в курсе. Мы то туда не специально попали. Дали направление и телефон для записи. Позвонила, дали 3 варианта по расположению, я выбрала. Не знаю по двум другим адресам тоже Европейские медцентры или иные клиники.

0

272

Циклон написал(а):

Строгино теперь терминатор.

Тогда уж и я это самое. С моей пластиной и кучей винтиков.  8-)

+1

273

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Но еще при союзе была поговорка,кто лечится даром, тот даром лечится.

не было у нас такой поговорки. И я не понимала Жванецкого, с его "можно и не платить...если вас не интересует результат".
И кстати, сейчас вот-  никакой гарантии , что в платной поликлинике тебя вылечат лучше, чем в бесплатной. Те же самые врачи работают в бесплатной и по совместительству -в платной.Просто в платной обследования сразу, а не через месяц-два-три, да и на прием записаться проще и быстрее. Ну, и специалисты в муниципальной поликлинике не все.

У вас не была, у нас была ....медицинская коррупция в Одессе была сформирована еще при союзе.
А так разговор сытого с голодным.
У нас даже в государственных больницах не лечать бесплатно,надо как минимум покупать свою
Лекарство,а они стоит не одну тысячу в день ...
Нет денег, человек просто умирает,даже если он молодой и красивый
Даже онкобольным химию стали делать за деньги,потому что одна чунушная тварь
сказала ...зачем их лечить они все равно умрут.

+3

274

#p275429,Маджентис написал(а):

90% населения не потянет такого.

А их все население и не интересует. А тока платежеспособное. Пути разбогатеть всего два. Продавать мало и дорага и многа и дешево. Там где конвеер не сделать, надо мало и дорого.

+1

275

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

Строгино теперь терминатор.

Тогда уж и я это самое. С моей пластиной и кучей винтиков.  8-)

Ого..  o.O  так теперь нам надо аккуратно с вами  себя вести.  :flirt:

Отредактировано Syberia (2019-10-30 09:37:46)

0

276

Циклон написал(а):
#p275429,Маджентис написал(а):

90% населения не потянет такого.

А их все население и не интересует. А тока платежеспособное. Пути разбогатеть всего два. Продавать мало и дорага и многа и дешево. Там где конвеер не сделать, надо мало и дорого.

Угу, все дешевле чем в европе ,да и на месте вроде как.
Хотя врядли там лучше, но очереди ждать не надо.
А то пока дождаться той очереди три раза помереть можно.

+1

277

girl badger написал(а):

Дикий. Может это цены как в Европе? Я не в курсе. Мы то туда не специально попали. Дали направление и телефон для записи. Позвонила, дали 3 варианта по расположению, я выбрала. Не знаю по двум другим адресам тоже Европейские медцентры или иные клиники.

Я в Европе не лечился, я не знаю.
Наверное тоже дифференциация есть. Что-то для бедных, что-то для богатых. При средней зарплате в 45 тыс. руб. услуги этого центра явно не для среднего, не для "выше среднего". "Элитно, бахато, дорага" - спрос в столице будет.
Меня что еще покоробило про этот центр. Ну первым делом вываливаются прайсы. Может у меня компьютер такой.

Отредактировано Маджентис (2019-10-30 09:39:11)

0

278

като@ написал(а):

У вас не была, у нас была ....медицинская коррупция в Одессе была сформирована еще при союзе.
А так разговор сытого с голодным.
У нас даже в государственных больницах не лечать бесплатно,надо как минимум покупать свою
Лекарство,а они стоит не одну тысячу в день ...
Нет денег, человек просто умирает,даже если он молодой и красивый
Даже онкобольным химию стали делать за деньги,потому что одна чунушная тварь
сказала ...зачем их лечить они все равно умрут.

Про сегодняшнее время я все понимаю, а почему при союзе так у вас было? Ведь все условия были изначально одинаковые. У нас врачам разве что подарки могли сделать при выздоровлении, но это другое дело совсем. Да и подарки то были в основном символические- конфеты да шампанское/ коньяк.

0

279

Строгино написал(а):

[
Обязательно прививка от гриппа

Неожиданно. Меньше месяца назад общались по поводу операции маме на глаз, там не было этого.

0

280

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

Строгино теперь терминатор.

Тогда уж и я это самое. С моей пластиной и кучей винтиков.  8-)

Ого..  o.O  так теперь нам надо аккуратно с вами  себя вести.  :flirt:

У меня уже несколько лет "это". Вроде я не страшная была все время общения на форуме.  :flirt:

+1

281

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Тогда уж и я это самое. С моей пластиной и кучей винтиков.  8-)

Ого..  o.O  так теперь нам надо аккуратно с вами  себя вести.  :flirt:

У меня уже несколько лет "это". Вроде я не страшная была все время общения на форуме.  :flirt:

э, нет. Одно дело, когда не знаешь, а тут так напугали, шо теперь буду следить за каждым словом. ;)

0

282

Ну, за  День инженера - механика в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

283

Тема ценообразования в медицинской отрасли это тема очень закрытая. Как по доступности информации, так и с точки зрения нежелания об этом распространяться. Судя по всему в этом центре рентабельность просто зашкаливает (даже с учетом приобретения оборудования).
Об этом неоднократно говорилось, что на здоровье снимаются сливки еще те. Жить захочешь - заплатишь. Цинизм дельцов от медицины зашкаливает.

Кстати, на рыночном Западе тоже постепенно понимают, что нельзя абсолютно рыночные отношения позволять в медицине. Заряжая высокий ценник, мы сознательно провоцируем людей не лечиться. Приходить к запущенному состоянию. Потом начинаются осложнения. И лечение (если оно все еще возможно) становится суперхлопотным и дорогим. В целом для системы государственной это гораздо хуже, чем относительно дешевое выявление и лечение пусть даже не последними в области достижениями. Но всех. Это чистая экономика и расчет.
К примеру, система ОМС у нас при всех своих корявостях на длительном тренде дала очень неплохие результаты.

Отредактировано Маджентис (2019-10-30 09:49:38)

+2

284

#p275439,girl badger написал(а):

Неожиданно. Меньше месяца назад общались по поводу операции маме на глаз, там не было этого.

Мне в консультационном центре при больнице дали листочек с перечнем анализов и обследований, с которыми приезжать на госпитализацию. С указанием напротив каждого пункта срока, не более какого действует. На грипп стоял  в течение 2019г.
В поликлинике от гриппа делают тут же на 1-м этаже и сразу дают бумажку... это было самое простое из списка... На прививку от гриппа записываться/брать направление не надо

А вот если бы анализ АТ на корь оказался отрицательным пришлось бы делать прививку от кори, после нее 3 недели никаких госпитализаций... А потом все по-новой - все анализы и обследования летят к чертям, в больнице смотрят лимиты на бесплатные операции уже на другие месяцы

Отредактировано Строгино (2019-10-30 10:01:53)

0

285

#p275435,Syberia написал(а):

так теперь нам надо аккуратно с вами  себя вести

http://s8.uploads.ru/TnEd1.jpg

+4

286

Строгино написал(а):
#p275439,girl badger написал(а):

Неожиданно. Меньше месяца назад общались по поводу операции маме на глаз, там не было этого.

Мне в консультационном центре при больнице дали листочек с перечнем анализов и обследований, с которыми приезжать на госпитализацию. С указанием напротив каждого пункта срока, не более какого действует. На грипп стоял  в течение 2019г.
В поликлинике от гриппа делают тут же на 1-м этаже и сразу дают бумажку... это было самое простое из списка... На прививку от гриппа записываться/брать направление не надо

А вот если бы анализ АТ на корь оказался отрицательным пришлось бы делать прививку на корь, после нее 3 недели никаких госпитализаций... А потом все по-новой - все анализы и обследования летят к чертям, в больнице смотрят лимиты на бесплатные операции уже на другие месяцы

Анализы это проблема по срокам. Несколько раз были ситуации гонки серьезной раньше, поэтому сейчас предпочитаю сделать их платно - нервы дороже.

+2

287

Маджентис написал(а):

Тема ценообразования в медицинской отрасли это тема очень закрытая. Как по доступности информации, так и с точки зрения нежелания об этом распространяться. Судя по всему в этом центре рентабельность просто зашкаливает (даже с учетом приобретения оборудования).
Об этом неоднократно говорилось, что на здоровье снимаются сливки еще те. Жить захочешь - заплатишь. Цинизм дельцов от медицины зашкаливает.

Кстати, на рыночном Западе тоже постепенно понимают, что нельзя абсолютно рыночные отношения позволять в медицине. Заряжая высокий ценник, мы сознательно провоцируем людей не лечиться. Приходить к запущенному состоянию. Потом начинаются осложнения. И лечение (если оно все еще возможно) становится суперхлопотным и дорогим. В целом для системы государственной это гораздо хуже, чем относительно дешевое выявление и лечение пусть даже не последними в области достижениями. Но всех. Это чистая экономика и расчет.
К примеру, система ОМС у нас при всех своих корявостях на длительном тренде дала очень неплохие результаты.

Эта рыбь как и фсе гниёт с галавы... Никасаюс неизлечимых пока балезней, но остальные врачей учят лечить, а не вылечивать. И пока так будит...

0

288

Строгино написал(а):

http://s8.uploads.ru/TnEd1.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

289

Маджентис написал(а):

Меня что еще покоробило про этот центр. Ну первым делом вываливаются прайсы. Может у меня компьютер такой.

Если по моей ссылке, так это я специально на прайс дала. А так его еще не просто обнаружить.

0

290

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

в Мск снег идет. Тает, конечно, но на машинах лежит

Мои чего-то все разболелись, Яшка из сада вирус принес, что ли?  Особенно плохо, что и невестка- уже вот-вот в роддом ехать. :(

Срочно поправляться всем, особенно невестке! Иначе отвезут в роддом при инфекционной больнице на Соколиной горе.
Я сама с очередным жесточайшим бронхитом. Это четвёртый бронхит за неполный год! Хочется спросить: за что??? Не курю, не переохлаждаюсь, на морях бывала-воздухом дышала и по факту: бронхиты в ноябре, феврале, сентябре и теперь вот воктябре. Я ещё от предыдущего до конца не очухалась. Сделала рентген легких- пневмонии нет. Дурдом какой то!

+4

291

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

в Мск снег идет. Тает, конечно, но на машинах лежит

Мои чего-то все разболелись, Яшка из сада вирус принес, что ли?  Особенно плохо, что и невестка- уже вот-вот в роддом ехать. :(

Срочно поправляться всем, особенно невестке! Иначе отвезут в роддом при инфекционной больнице на Соколиной горе.
Я сама с очередным жесточайшим бронхитом. Это четвёртый бронхит за неполный год! Хочется спросить: за что??? Не курю, не переохлаждаюсь, на морях бывала-воздухом дышала и по факту: бронхиты в ноябре, феврале, сентябре и теперь вот воктябре. Я ещё от предыдущего до конца не очухалась. Сделала рентген легких- пневмонии нет. Дурдом какой то!

Они договор с роддомом заключили, уж платно то поди, все равно примут?  Но, конечно, надеюсь на то, что все выздоровеют.

Отредактировано Syberia (2019-10-30 10:17:50)

+3

292

#p275450,Габи написал(а):

Я сама с очередным жесточайшим бронхитом. Это четвёртый бронхит за неполный год! Хочется спросить: за что??? Не курю, не переохлаждаюсь, на морях бывала-воздухом дышала и по факту: бронхиты в ноябре, феврале, сентябре и теперь вот воктябре. Я ещё от предыдущего до конца не очухалась. Сделала рентген легких- пневмонии нет. Дурдом какой то!

Бог палкой по голове не бъёт.(С)

З.Ы. Но ОН любит Тебя... (С) Дух времени :)

З.З.Ы. А если совсем серьёзно, то это вероятнее всего уже аллергическая реакция организма на все "прелести" мегаполиса. И возможно прозвучит кощунственно при нынешнем образе жизни, но в этом случае впору менять климат, ну или подальше от города, поближе к хвойной растительности и её обеззааживающему действию.

Отредактировано Reaktor (2019-10-30 11:11:49)

0

293

В сети уже появилась петиция об увольнении филолога Гасана Гусейнова.

0

294

Безалкогольный каберне написал(а):

В сети уже появилась петиция об увольнении филолога Гасана Гусейнова.

Пусть сцуку народу выдадут. И Венедиктова да кучи...

+1

295

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

+1

296

#p275433,като@ написал(а):

онкобольным химию стали делать за деньги,

В Кишике это (пока во всяком случае) онко бесплатно. Таблетки выдали, капельницу поставили.УЗИ, рентген, анализы с онкомаркерами...  Даже на КТ направление дали. правда ждать надо 2 месяца, только после второго курса химии сделают (хз насколько это информативно будет), но дали.

В принципе, я малым анализы и себе делаю в инвитро за нал именно потому что ждать очереди на талончик чаще всего не могу. Ну как блин ждать  даже пару дней талончик на общий крови и мочи если ре уже второй день с темпой и вопрос стоит о том чтоб вводить или нет  антибиотики? А после начала приема аб смысл в анализах? Показатели уже смазаны. Вот и беру малую в охапку. Или на дом вызываю. И с энцефалограммой Соньки тоже.  Можно наверно дождаться бесплатного но... Там аппарат похуже, читают с ошибками (был опыт) и время. Тут я могу  сделать  каникулы чтоб школу не пропускать, а по направлению мне придется ее срывать, торчать в очереди (принимают один по записи, один без и один срочник). Я лучше заплачу

+3

297

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

В сети уже появилась петиция об увольнении филолога Гасана Гусейнова.

Пусть сцуку народу выдадут. И Венедиктова да кучи...

Я подписал.

0

298

Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

В сети уже появилась петиция об увольнении филолога Гасана Гусейнова.

Пусть сцуку народу выдадут. И Венедиктова да кучи...

Я подписал.

Мене не приносили, я бэ тожэ.

+1

299

#p275450,Габи написал(а):

Это четвёртый бронхит за неполный год! Хочется спросить: за что???

Габи, а вирусяки перед этим не было? Подруга говорит что в этом году вал какой-то, вирусы дающие осложнения именно на бронхи. У нее на приеме (она пульмонолог)  весь год аншланг.

0

300

занимательная статистика

http://dl4.joxi.net/drive/2019/10/30/00 … e2415c.jpg

и это при том что школьники 2000-хх  были рождены в то время когда вообще мало рожали, 90-97 гг. Когда и одного рожали после долгого раздумья.  А нынешние школьники рождены в относительно благополучные годы и и семьи с двумя-тремя-четырьмя детьми не редкость а правило.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом