форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом


Ампоху ждет Буреполом

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

morozka написал(а):
#p275450,Габи написал(а):

Это четвёртый бронхит за неполный год! Хочется спросить: за что???

Габи, а вирусяки перед этим не было? Подруга говорит что в этом году вал какой-то, вирусы дающие осложнения именно на бронхи. У нее на приеме (она пульмонолог)  весь год аншланг.

Нет, сразу трахео-бронхит начинается и через раз ларингит с потерей голоса.

+3

302

Габи написал(а):
morozka написал(а):
#p275450,Габи написал(а):

Это четвёртый бронхит за неполный год! Хочется спросить: за что???

Габи, а вирусяки перед этим не было? Подруга говорит что в этом году вал какой-то, вирусы дающие осложнения именно на бронхи. У нее на приеме (она пульмонолог)  весь год аншланг.

Нет, сразу трахео-бронхит начинается и через раз ларингит с потерей голоса.

У Яшки сейчас ставят ОРВИ с ларингитом. Вот ларингит то от чего?

0

303

Габи написал(а):
morozka написал(а):
#p275450,Габи написал(а):

Это четвёртый бронхит за неполный год! Хочется спросить: за что???

Габи, а вирусяки перед этим не было? Подруга говорит что в этом году вал какой-то, вирусы дающие осложнения именно на бронхи. У нее на приеме (она пульмонолог)  весь год аншланг.

Нет, сразу трахео-бронхит начинается и через раз ларингит с потерей голоса.

В прошлую зиму как раз такое было. Резко голос теряла. Кашель тоже, но он не долго и не выражено. Я всякими имуно лечилась. Типа Арбидола.
А от длительного кашля после перенесения воспаления легких на ногах меня спасли ягоды можжевельника в Новом Свете (с круглыми ягодками). По 5 ягодок в день сжевать. Местный хороший человек подсказал.

Отредактировано girl badger (2019-10-30 12:18:10)

+3

304

с потерей голоса.

Умене такое болезнь раньше кажную весну бывало, халоднай пивы из-за. Не пей халоднае...

Отредактировано ampoh (2019-10-30 12:16:21)

+2

305

ampoh написал(а):

с потерей голоса.

Умене такое болезнь раньше кажную весну бывало, халоднай пивы из-за. Не пей халоднае...

А теплое для лечения?

0

306

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):

Пусть сцуку народу выдадут. И Венедиктова да кучи...

Я подписал.

Мене не приносили, я бэ тожэ.

Смотри в Яндексе.

Увольте проф. Г. Ч. Гусейнова из ВШЭ за ненавистническое хулиганство в соцсети

+2

307

#p275463,girl badger написал(а):

Я всякими имуно лечилась. Типа Арбидола.

ммм... так арбидол в основном противовирусный и эффективность у него так себе. Как иммунностимулятор полиоксидоний рулит. Я в прошлом году им Соньку кормила по схеме, пару вирусов хапнула но прошла за 3 дня и без осложнений. В этом году и Машку покормлю

З.Ы. Ясен пень не с собственной башки, а по схеме от врача)))

+1

308

morozka написал(а):
#p275463,girl badger написал(а):

Я всякими имуно лечилась. Типа Арбидола.

ммм... так арбидол в основном противовирусный и эффективность у него так себе. Как иммунностимулятор полиоксидоний рулит. Я в прошлом году им Соньку кормила по схеме, пару вирусов хапнула но прошла за 3 дня и без осложнений. В этом году и Машку покормлю

З.Ы. Ясен пень не с собственной башки, а по схеме от врача)))

Арбидол противовирусный препарат с иммуномодулирующим эффектом. Детям не нужно давать, моя дочка биохимик чего-то там наслушалась в вузе, ругается на меня за "любовь" к нему. Мне помогает, я его принимаю редко и по делу только. Зато не болею всерьез уже давно. Было раза 3 за 15 лет, когда накрывало с высокой температурой, но тут сама виновата - не выпила Арбидол вовремя. Я его принимаю если контакт с больным сразу капсулу. И, если ощущение, что заболеваю. Если быстро успеть, то или вообще не заболею или дня три и здорова. Он у меня в аптечке всегда есть. И с собой ношу зимой.

Отредактировано girl badger (2019-10-30 12:38:37)

0

309

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

с потерей голоса.

Умене такое болезнь раньше кажную весну бывало, халоднай пивы из-за. Не пей халоднае...

А теплое для лечения?

Дык нифкусна жэ... Я щяс ат саплей и простудифилиса 5 литраф перцофки сделал. На батл вотки 0,5 - матёрый стручок кайенскава перца. Многа нивыпьеш, зато 100-150 и ажно изнутрей пожар горит.

Отредактировано ampoh (2019-10-30 12:48:36)

+1

310

Верховная Рада не поддержала создание временной следственной комиссии (ВСК) для расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Нардепы провалили проект постановления № 2198 «О создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов массовых беспорядков в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года и повлёкших тяжкие последствия, а также ненадлежащего исполнения правоохранительными органами своих обязанностей в части обеспечения охраны правопорядка». Главой ВСК предлагали назначить нардепа от фракции ОПЗЖ Николая Скорика.

За проголосовали лишь 79 народных избранников (отметим, что преимущественно это были фракции партии Порошенко «Европейская солидарность» и партии Вакарчука «Голос»). Против проголосовали 73, воздержались 164. 73 народных депутата и вовсе не стали голосовать.

Голоса представителей Одесского региона распределились так:

От ОПЗЖ:
Николай Скорик — за

От партии «Слуга народа»:
Игорь Васильковский — не голосовал
Александр Горенюк — воздержался
Юлия Диденко — воздержалась
Артём Дмитрук — воздержался
Сергей Колебошин — воздержался
Олег Колев — за
Андрей Костин — за
Алексей Леонов — воздержался
Александр (Михайлович) Ткаченко — за
Степан Чернявский — за
Иван Шинкаренко — за

Самовыдвиженцы:
Алексей Гончаренко «Европейская солидарность» — не голосовал
Антон Киссе «За будущее» — за
Анатолий Урбанский «За будущее» — за

Напомним, что в результате противостояния в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек. Больше всего жертв было на Куликовом поле, где был подожжён Дом профсоюзов, в котором укрылись участники протеста со стороны «антимайдана».

+3

311

С 1 ноября вводится тариф по мусору у нас в области. Я уже писал об этом. Все домовладения (коттеджи, дачные домики, подсобки... все, что зарегистрировано) обязаны платить по 375 руб. в месяц. Квартиры по 6,35 руб. с метра. Вне зависимости от того есть ли мусорная площадка или нет. Или сам вывозишь. Но плати.
Так вот не успели еще ввести (с 1 ноября план), так уже повысили (немного, до 382 руб.). Но сам факт. Все как обычно у нас в России.

+2

312

#p275468,girl badger написал(а):

моя дочка биохимик чего-то там наслушалась в вузе, ругается на меня за "любовь" к нему.

ага, потому что у арбидола  недоказанная эффективность и он мало исследован клинически. За 20 лет у него всего 4 исследования (причем только у  нас и  Китае), в то время как у того же ремантадина их больше 20-ти. Вот и не любят его врачи

0

313

morozka написал(а):
#p275468,girl badger написал(а):

моя дочка биохимик чего-то там наслушалась в вузе, ругается на меня за "любовь" к нему.

ага, потому что у арбидола  недоказанная эффективность и он мало исследован клинически. За 20 лет у него всего 4 исследования (причем только у  нас и  Китае), в то время как у того же ремантадина их больше 20-ти. Вот и не любят его врачи

Мне ремантадин помогал. Но чтобы привыкание не вызывал, два года уже не пью.

Отредактировано Syberia (2019-10-30 13:11:50)

0

314

о языке. По мне, так лучше Ампохин олбанский, чем потуги на высокий штиль и штампы некоторых журнализдов. В пример статья из КП

Зима в Молдове начнется 1 ноября: Синоптики показали на фотокартах из космоса, как полярный циклон накроет страну

После самого теплого за последние 50 лет октября, ожидается дикий холод

Дорогие друзья! Обращаюсь к вам, потому как больше не к кому: у вас в запасе ровно два дня, чтобы насладиться теплыми деньками – во вторник и среду, 29 и 30 октября, днем еще будет достаточно комфортно на улице, хотя и не так, как в понедельник (на пике было до 19 градусов выше нуля). Синоптики предсказывают в эти дни 12-13 градусов выше нуля, солнечно.

Резко начнет холодать в четверг – до 5-7 градусов тепла. Синоптики предъявили общественности фотокарты, сделанные из космоса: на них видно, как циклон и холодный воздух движутся в сторону нашей многострадальной страны.

А вот в пятницу, 1 ноября, полярный циклон окончательно накроет Молдову: 1 ноября днем всего до 5 градусов тепла (в ночь на субботу до 5 градусов мороза). Успокаивает тот пикантный момент, что будет без осадков. С воскресенья, 3 ноября, ожидается постепенное потепление. Но это уже совсем другая история.

Дикий холод в - 5?????
отсутствие осадков как пикантность?
и т.д и т.п

Остро не хватает нефритового жезла и трепещущего лона в  описании

+2

315

Ыыы...
Остро не хватает нефритового жезла и трепещущего лона в  описании

Вазьми фломастер, дорисуй.

+1

316

Верховной Раде произошла драка между депутатом от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Николаем Скориком и избранником от фракции президента Украины «Слуга народа» Николаем Тищенко. Соответствующие видео опубликовал украинский «5 канал» на своем YouTube-канале.
Как отмечается, это первая потасовка парламентариев IX созыва.

С почином, куле...

+2

317

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
morozka написал(а):

Габи, а вирусяки перед этим не было? Подруга говорит что в этом году вал какой-то, вирусы дающие осложнения именно на бронхи. У нее на приеме (она пульмонолог)  весь год аншланг.

Нет, сразу трахео-бронхит начинается и через раз ларингит с потерей голоса.

У Яшки сейчас ставят ОРВИ с ларингитом. Вот ларингит то от чего?

Когда дочка мелкая была я ее лечила "звездочкой" (бальзам такой был, вроде недавно даже видела в аптеке), шерстяной жилеткой и шерстяными носочками. "Звездочкой" натирала стопы и грудь, потом стразу шерстяные вещи одевала. Очень хорошо помогало. Правда потом дите выросло и стало сопротивляться, особенно жилетке.  8-)

+2

318

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Но еще при союзе была поговорка,кто лечится даром, тот даром лечится.

не было у нас такой поговорки. И я не понимала Жванецкого, с его "можно и не платить...если вас не интересует результат".
И кстати, сейчас вот-  никакой гарантии , что в платной поликлинике тебя вылечат лучше, чем в бесплатной. Те же самые врачи работают в бесплатной и по совместительству -в платной.Просто в платной обследования сразу, а не через месяц-два-три, да и на прием записаться проще и быстрее. Ну, и специалисты в муниципальной поликлинике не все.

У вас не была, у нас была ....медицинская коррупция в Одессе была сформирована еще при союзе.
А так разговор сытого с голодным.
У нас даже в государственных больницах не лечать бесплатно,надо как минимум покупать свою
Лекарство,а они стоит не одну тысячу в день ...
Нет денег, человек просто умирает,даже если он молодой и красивый
Даже онкобольным химию стали делать за деньги,потому что одна чунушная тварь
сказала ...зачем их лечить они все равно умрут.

Слышала о медицине у вас. Как-то в разговоре случайно озвучили мне друзья. Сказали как о погоде, а мне жутко стало: если всерьез заболеешь, то никакого выхода...

+1

319

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
Габи написал(а):

Нет, сразу трахео-бронхит начинается и через раз ларингит с потерей голоса.

У Яшки сейчас ставят ОРВИ с ларингитом. Вот ларингит то от чего?

Когда дочка мелкая была я ее лечила "звездочкой" (бальзам такой был, вроде недавно даже видела в аптеке), шерстяной жилеткой и шерстяными носочками. "Звездочкой" натирала стопы и грудь, потом стразу шерстяные вещи одевала. Очень хорошо помогало. Правда потом дите выросло и стало сопротивляться, особенно жилетке.  8-)

Бальзам хороший, но его не всем можно, там эфирные масла, аллергикам и астматикам опасно.

Отредактировано Syberia (2019-10-30 14:43:20)

0

320

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

У Яшки сейчас ставят ОРВИ с ларингитом. Вот ларингит то от чего?

Когда дочка мелкая была я ее лечила "звездочкой" (бальзам такой был, вроде недавно даже видела в аптеке), шерстяной жилеткой и шерстяными носочками. "Звездочкой" натирала стопы и грудь, потом стразу шерстяные вещи одевала. Очень хорошо помогало. Правда потом дите выросло и стало сопротивляться, особенно жилетке.  8-)

Бальзам хороший, но его не всем можно, там эфирные масла, аллергикам и астматикам опасно.

К сожалению да, много деток с аллергией стало.

+2

321

Syberia написал(а):

с чем?

БУтик - бутерброд. Одесский язык.))

Доброго дня всем. Солнечно и +11. ХолодИна.

+1

322

Syberia написал(а):

Като, бутер, а не бутик!!! :)

Бутер это ливер, внутренности, ха лоймис. У нас ливерную колбасу бутерной называют, правда редко уже.

+3

323

+1

324

Отжэж... Завтрева ВВП к нам ажыдаитса. На корюшку не сезон, к чему бэ?

0

325

Всем привет.Поздравлямба,Данию дожали.
Датское энергетическое агентство одобрило строительство «Северного потока-2» и выдало соответствующее разрешение оператору Nord Stream 2, сообщается на сайте организации. От этого решения Дании зависело, будет ли отложен запуск газопровода.

«Дания обязуется разрешить прокладку трубопровода с учетом заботы о ресурсах и окружающей среде и при необходимости готова указать маршрут, по которому его можно проложить»,— говорится в заявлении. Карта такого маршрута опубликована на сайте агентства.

Отредактировано Фатима (2019-10-30 16:58:35)

+5

326

#p275365,Kilmat написал(а):

ты ещё Ампохе попеняй

0

327

Сперто.

Крававые сльози маленького къырымлы

"Я тебе так скажу, многое стало гораздо лучше и я не дурак, что бы это отрицать. Дороги делают, это да. Садики детские строят, во в моём родном селе мечеть начали достраивать, говорят деньгами татары с Казани помогают, тут не поспоришь. Как нам говорят, инфраструктура в Крыму сгнила, может и сгнила, трубы в земле, я их не вижу.

Ты пойми меня правильно, я вот гостиницу держу, людей кормлю, у меня ещё пару кафе есть, вернее сейчас одно осталось, а вот второе снесли, а кто снёс? новые власти снесли, незаконно говорят построил.( Свернуть )
А я между прочим приличные деньги городской власти занёс, ещё в 12 году и потом ещё пару лет каждый год заносил и всё законно было. А сейчас некому заносить, и я не один такой. Вот они мне выделили кусок земли, говорят там строй, ну построю я, а потом кассу покупать, налоги платить, то да сё и что на жизнь останется?

Или вот с гостиницей, тоже заставили предпринимателем стать, опять налоги пошли, пожарники приходили, говорят переделать кое что нужно, а при Украине не надо было ничего переделывать и никто мне не мешал строить, что хочу, главное знать кому бакшишем поклониться. Я вот сейчас даже не знаю, одному дашь, а его завтра выгонят и мне что делать?

Или ментов возьми, раньше я мог с любым договориться, мы ж тут все друг друга знаем, кто чем дышит. А сейчас ваша безопасность с материка может даже мента закрыть, ничего святого у людей нет, даже своих забирают. Камер опять таки понавешали, как я с камерой договорюсь? Раньше как было? Сунул гривней и поехал дальше, а этой железяке всё равно."
https://zen.yandex.ru/media/sveta/kto-n … 00ae683634

0

328

#p275375,Строгино написал(а):

Сообщение от Syberia 
везет твоей супруге, командировки- это еще и возможность мир посмотреть.
Оля, она там как папа Карло. Лекции, семинары, тренинги
Но да, один день ей показывают

У медсестры??????

0

329

http://sg.uploads.ru/2BfXu.jpg
ссссссссссс


Власти Кипра начинают масштабную проверку участников программы «гражданство в обмен на инвестиции», в рамках которой кипрский паспорт можно было «купить», вложив 2 млн евро в экономику острова.
Все заявки на получение гражданства, полученные до 2018 года, будут пересмотрены, заявил KIPE министр внутренних дел Кипра Константинос Петридис.
Решение принято советом министров полуострова 23 октября и коснется всех новых киприотов, натурализовавшихся до ужесточения контроля.

Среди россиян кандидаты на вылет - миллиардеры Виктор Вексельберг (11-е место в списке Forbes, 11,5 млрд долларов) и Олег Дерипаска (30-е место 3,6 млрд долларов), ставшие гражданами Кипра в 2017 году, а в прошлом году включенные в санкционный список Минфина США рядом с наркобаронами и диктаторами третьего мира.
С суммарным состоянием в 15 млрд долларов Вексельберг и Дерипаска представляют из себя лишь верхушку айсберга российских денег на Кипре, общий объем которых в 8 раз превышает кипрский ВВП (186 млрд долларов, по данным ЦБ РФ). Зачистку паспортных программ на Кипре инициировали власти Евросоюза. «Преступники ставят под угрозу безопасность Европы или хотят отмыть здесь свои капиталы», - заявила в августе прошлого года еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова.
Практика выдачи «золотых виз» и «золотых паспортов» в обмен на инвестиции и покупку недвижимости должна быть сокращена, поскольку ЕС не желает быть «убежищем для коррупции и грязных денег», потребовала она.

+2

330

#p275485,Фатима написал(а):

Поздравлямба,Данию дожали.

Врьоте ви всьо! Це кисельовщина!!

http://dl4.joxi.net/drive/2019/10/30/00 … 861688.jpg

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом