форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом


Ампоху ждет Буреполом

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Mary777 написал(а):

Какая-то военная контора, на Пироговской/проспект Шевченко. Одесса. )

Это не проспект, если точно, то угол Пироговской и Пироговского переулка, он до Семинарской, а дальше уже проспект Шевченко.

+2

422

guzja написал(а):
Фома171 написал(а):

Уймись, Промокашка... )))
"Регулятор регуляторов".

Металл лучше сдай. (((

Что мне делать я решу без твоей помощи.

Доброго всем дня. У нас холодина, +8 всего. Ну, хоть солнечно временами.

Давай Фому сдадим. Можно как чугуний. Не. За чугуний мало денег дают. Как кусок метероита. А по поводу погоды... Тебе пожелать чтобы было как в Москве?))))

+1

423

Из интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона. Он же Диман Гондон.

На чемпионате по переобуванию в воздухе он сейчас практически лидирует.

«Давайте будем реалистами и будем понимать, что на стороне России многовековые традиции армии, дипломатии и разведки. На стороне России мощный опыт государственничества, империи, воплощенные в президенте Путине, который у власти уже много лет».

«Европа хочет торговать с Россией, Европа хочет дружить с Россией и интересы Украины Европе по барабану. Это надо говорить честно, как есть».

«Путин – очень сильная фигура, исключительно сильная, нам не нужно этого забывать.
Путин и сам может очаровать кого угодно, попутно завербовать – я не о Зеленском сейчас. Путин имеет огромный опыт, он может играть как кошка с мышкой, он может обмануть, может сыграть в долгую и сыграть в быструю, он прекрасный стратег и замечательный тактик. Поэтому на переговорах с Путиным никто не может иметь успех, к сожалению. И даже Трамп откровенно его побаивается».

+5

424

https://sun1-21.userapi.com/c857136/v857136873/2a8ff/VTI_Ph4cpdM.jpg

+4

425

Безалкогольный каберне написал(а):

А по поводу погоды... Тебе пожелать чтобы было как в Москве?))))

https://vi.ill.in.ua/m/625x469/1605335.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/aleks070565/41155616/1745116/1745116_800.jpg

+7

426

Александр ГРИШИН. МК.

«Частные мнения» филолога Гусейнова на государственные деньги.

Действительно ли его «не поняли», как он утверждает.

Преподаватель Высшей школы экономики Гасан Гусейнов оправдался за свои слова об «убогом и клоачном русском языке, на котором сейчас говорит и пишет эта страна» на Радио «Комсомольская правда».

Дескать, его «частное мнение» не так услышали и исказили смысл. В защиту Гусейнова выступили и его руководители.

То есть опять журналисты «неправильно поняли». Тупые они какие-то, эти журналисты. Все время неправильно понимают лучших «людей со светлыми лицами». Или все же правильно? Вот вам выдержки из «частных мнений» профессора.

- А 2019 будет, стало быть, годом свиньи, по-латыни аннус порки. Ну, россияне привыкли и даже любят это дело, кажется.

- РФ сегодня - не просто источник прежних страхов, но и тотальное эстетическое лузерство - от сенаторов с платиновыми шашками до 86 процентов крымнашистов. Интересоваться Россией в этом контексте может ученый, любить ее - чокнутый или обезумевший экспат.

- Если судить по политическому поведению граждан РФ, то священным писанием для них является "История ВКП(б). Краткий курс". Без неё невозможно было бы понять торжества всей этой угрюмой и трусливой бестолочи.

- Даже в близком мне и бесконечно разделяемом праздновании дня смерти Сталина.

- Какое счастье, что я родину не люблю ни в каком виде.

- Современная Россия хороша и даже прекрасна только одним: отсюда пока еще можно уехать.

- Волки возлегли с козлами и породили эрэфийцев.

- Москва златоглавая, звон твоих мудей.

Оценили легкость слога, живость изложения, филигранное владение нюансами «настоящего» русского языка? Отдельный, конечно, вопрос, почему профессор, чьи эстетические чувства филолога так оскорбляет «эта страна», до сих пор в ней живет и зарабатывает, среди потомков сношений «волков с козлами», кряхтит, но терпит?

Но я сейчас даже не об этом. А о другом. ВШЭ (где преподает филолог Гусейнов) - это точно федеральное государственное высшее учебное заведение? Как-то сомневаюсь. Это ведь не свобода слова «частного мнения». Это совершенно четкое формирование гражданской (вернее, антигражданской) позиции взрослым опытным авторитетным педагогом у пестуемой им молодежи.

Странное у нас все-таки государство. Режиссеры на государственные деньги ставят спектакли и снимают фильмы ярко антигосударственного характера, профессора на то же госфинансирование учат студентов акциям протеста и презрению к своим стране и населению.

А чуть настоящее гражданское общество начинает этим возмущаться, ему на уши сразу вешают лапшу про «свободу слова» и что «не так поняли».

Все мы поняли.

+2

427

#p275549,Kilmat написал(а):

а ты фсё упорствуешь  
Янычар порвал бы твоего прохвессора, как тузик грелку

К сожалению ты ничего не понял.Печально....

0

428

#p275571,Nizhegorodec написал(а):

ут по тайге слух прошёл, что в стаж для пенсии не будут засчитывать службу в армии и уход за детьми. Опять начнут по-чёрному от армии косить и рождаемость снизится. Какая же сволочь всё это придумывает?

Ну кто слухи пускает не знаю,а кто разносит-таки да... Назвать?

+1

429

Ну, за меткость часовых на наблюдательных вышках! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

430

Соединенные Штаты и Украина стали победителями в ситуации с газопроводом «Северный поток-2». Такое мнение высказано в статье автора немецкой газеты Die Welt, в которой комментируется выданное Данией разрешение на строительство газопровода.

Вот она какая, перемога...

+4

431

като@ написал(а):

Шо  ,ампоха тоже из ментов ? А говорил что военный ,толь танкист толи моряк....бггг

Он танкист-моряк, Катося. )))
Как тебе объяснить попроще...
Это как бронепалубный самолёт.
Или броненосец речного класса. Хотя такие ведь были !
У финнов. В 100-дневную войну 1939-1940. (Ноябрь- март).
В прочем, я уклонился от темы. )))
"Сундук" на Флоте - мичман. Мичман может командовать танком ?
В принципе - может.
Мутное это дело... )))

+1

432

Mary777 написал(а):

Какая-то военная контора, на Пироговской/проспект Шевченко. Одесса. )

Это противотанковые бронедесантники. )))
СамоУходные пулемётчики и самодостаточные миномётчики.

Вобще ТАМ окружная библиотека и прочие гуманитарные институты.
Вспомогательные тётки, и разные недоумки.
Глубокий тыл, Мариша. В здании я бывал.
В читальном зале. Туда, кстати, пропуск нужОн. "Просто так" не попасть...
Подсказать, где можно выписать пропуск ?
Это совсем рядышком...

+1

433

guzja написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А по поводу погоды... Тебе пожелать чтобы было как в Москве?))))

https://vi.ill.in.ua/m/625x469/1605335.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/aleks070565/41155616/1745116/1745116_800.jpg

"Копипаст", Гузеец, протез интеллекта. (с) Моё...)))
Своё что-нибудь возможно ? В принципе ?
Или я ставлю таки нереальные планы ? )))

0

434

Фома171 написал(а):

"Копипаст", Гузеец, протез интеллекта. (с) Моё...)))
Своё что-нибудь возможно ? В принципе ?
Или я ставлю таки нереальные планы ? )))

Хотелось бы увидеть твои собственные фото. А п**деть, оно не мешки таскать.

+1

435

Доброго вечера всем.

+3

436

guzja написал(а):
Фома171 написал(а):

"Копипаст", Гузеец, протез интеллекта. (с) Моё...)))
Своё что-нибудь возможно ? В принципе ?
Или я ставлю таки нереальные планы ? )))

Хотелось бы увидеть твои собственные фото. А п**деть, оно не мешки таскать.

Какие именно ?
Моя унылая харя тебе в Одессе ещё не настогидла ? )))
Я тебя уел ? ))) По почте я написал СВОЁ видение ситуации.
Разложил в ЦЕЛОМ и в ЧАСТНОСТИ.
Тебе не понравилось МОЁ ВИДЕНИЕ, однако достойной аргументации ты не нашёл.
Выносить на обозрение форума наши с тобой дискуссии я не стану.
Есть ко МНЕ вопросы - задавай. А коли нет - гуляй на**й. (простите мой испанский).
Фото - удел девочек. Это они бредят наяву. Я ТАК не умею, Гузеец.

Всего ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз я позволил себе расслабиться. (((
Зато теперь мы знакомы ЛИЧНО.
Ты полагаешь, что я ценю наше знакомство ? Для знакомства с Гузейцем стОило пройти 50 светолет ? ))
Ценю, Гузеец...
Как это ни парадоксально...

Отредактировано Фома171 (2019-10-31 21:12:01)

0

437

#p275514,Циклон написал(а):

Путин: Зеленский не похож на украинского националиста

Подстава ))

теперь Голобородько не отмоется :yep:

+1

438

ampoh написал(а):

Соединенные Штаты и Украина стали победителями в ситуации с газопроводом «Северный поток-2». Такое мнение высказано в статье автора немецкой газеты Die Welt, в которой комментируется выданное Данией разрешение на строительство газопровода.

Вот она какая, перемога...

Такая мудреная многоходовочка.

0

439

Лысый написал(а):

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/29d5d3a11700580d8156643e9324b095_1572507539_extra_large(1).jpeg

найдите 10 отличий :D
https://www.president.gov.ua/storage/j-image-storage/09/89/94/1b66d33b8581b749c5f3ef4d3267dd80_1542980884.jpeg

+3

440

#p275590,Быков написал(а):

К сожалению ты ничего не понял.Печально....

К сожалению ты ничего не понял.Печально....

+4

441

#p275605,Фома171 написал(а):

Или я ставлю таки нереальные планы ?

Таки да :dontknow:

+2

442

Kilmat написал(а):
#p275605,Фома171 написал(а):

Или я ставлю таки нереальные планы ?

Таки да :dontknow:

Килмат !!!
Ну шо ты мне тут УТЭТА ?
Я АЖ на 50 % мариуполец !
Недаром эти "интеллектуалы" так бесятся... )))
Или ТЫ не с Одессы ?! )))
Ты одессит "по душе" !
А видно-то сразу ! Помнишь, как Игорь метался по перрону ? Тогда, в Москве ?
А мы стояли и цинично шутили про него.. ))) Нагло курили, притом...
Однако беззлобно ведь шутили ? )))
Та и Игорь не обиделся, вроде...)))

+1

443

Фома171 написал(а):

Какие именно ?
Моя унылая харя тебе в Одессе ещё не настогидла ? )))

Имеются в виду фото сделанные тобой лично. Свои фото я много раз выкладывал. А копипаст для настроения.

+1

444

Доброй ночи всем.

+3

445

Ну, за День судебного пристава в России http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif !

+1

446

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717888.jpg

"Дом семьи" в Казани.

С добрым, первоноябрьским, пятничнопраздничным, минусчетырёхградусным утречком всех пришедших!!!

+7

447

#p275624,Nizhegorodec написал(а):

"Дом семьи" в Казани.

А чаша полная? И шо там нолито? :)

+3

448

Салюдо.У нас зима и пурга,дворники с шести утра прям по башке стучат своими лопатами!! :mad:
товарищ,верь,взойдет она.... :D
«Рывок» российской экономики, анонсированный властями после начала четвертого срока президента Владимира Путина, в ближайшие три года не состоится, считает ЦБ РФ.
Эффект от национальных проектов за 25 триллионов рублей, которые правительство финансирует повышением НДС и экономией на пенсионном возрасте, проявится лишь после 2022 года, прогнозирует Банк России в «Основных направлениях денежно-кредитной политики» на предстоящую трехлетку.
хотя под новую серию «майских указов» выделяется гигантское финансирование, речь идет о простой перегруппировке уже имеющихся статей казны. Структура бюджета при этом не меняется: 40% всех денег уходит на финансирование силовых ведомств и госаппарата; на здравоохранение выделяется 5% бюджета, на образование - 4,5%.
В пересчете на размер экономики расходы России на здравоохранение сейчас ниже, чем в 2008 году, заявил 23 октября глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
Повернуть бюджет в сторону людей и тратить на медицину и образование 5% ВВП как в развитых странах - эта задача ставилась еще 11 лет назад, но с тех пор так и не была решена. «В трехлетнем бюджете этого маневра снова не видим», - сетует глава СП.

Отредактировано Фатима (2019-11-01 07:49:50)

+4

449

#p275611,Маджентис написал(а):

Такая мудреная многоходовочка.

"Голубиные" шахматы :D

0

450

Фатима, какая у тебя фатима... (голосом Харатьяна) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Отредактировано ampoh (2019-11-01 08:00:52)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом