форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом


Ампоху ждет Буреполом

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Еще по Благовещенску. Благая весть, ссыльные казаки из забайкальских. И другие забайкальские, давали пособие на переселение... и на восток в приказном порядке...
Задача - резать китайцев, переправляющихся для освоения л. берега Амура, с задачей справлялись с огоньком. Вырезали подчистую.
Коренные насельники - эвенки. Они в тайге

С вырубкой тайги зимой поднимаются медведи. Им просто мест и времени не остается, если перед спячкой попали под вырубку. Только в этом районе по 3-5 случаев в год, когда шатуны убивают людей. Отошел на опушку попИсать - пропал. На помойках, в коровники
Вы помните тот, всех возмутивший фильм, на Ю-тубе, когда КАМАЗом давили медведя зимой. Неск. лет назад. Давили шатуна, нет ружья, они давили убийцу или потенциального убийцу. От поселка этот мишка уже никуда не уйдет, ему надо есть...

Отредактировано Строгино (2019-11-04 15:41:59)

+4

722

И не сразу заметишь, что тут не так...
http://s9.uploads.ru/YmKwB.jpg

+3

723

Строгино написал(а):

И не сразу заметишь, что тут не так...
http://s9.uploads.ru/YmKwB.jpg

Цэ Карлсон?

+1

724

#p275934,Kilmat написал(а):

да он акциз какой-нить или типа того введёт и фсё, с этого станется

И что? Вы действительно бизнесом занимаетесь?Если кругом одни конкуренты,то повышай акциз не повышай-хрен равён. Задери цену на величину акциза,тут же конкуренты пренебрегут частью выручки и уведут клиентов.И на этом заработают раз в пять больше чем потеряют на введении акциза...
"Что вы воруете с убытков?Воруйте с прибылей!"(с)

0

725

Reaktor написал(а):
#p275927,Быков написал(а):

Естессно.Элита -она в Одессе проживает.Там сплошь служивцы и защитники... Ага...Доску Жукову отвернули и не пикнул никто.Людей сожгли и молчок... А на голосование одесситов  смотреть можно вечно... Не говоря про 5 гривен.

И это люди отказавшиеся от Знамени Победы ради власовской тряпки, смеют мне что-то говорить про мемориальную доску одного из её великих полководцев? Не смеши, рогатый!

#p275927,Быков написал(а):

Что интересно-у тебя за что не возьмись все дерьмо....

Чё, правда у меня? ) Ты точно ничего не путаешь?

#p275918,Быков написал(а):

Като,ну как же так? Это ваш кусок дерьма-его на родину.У вас есть наше дерьмо за которым есть шлейф уголовных дел.Их пожалуйста возвращайте-с удовольствием примем.

А я был вынужден использовать понятные тебе термины.)

#p275927,Быков написал(а):

Сказать где оно в таких количествах? В сортите. От сюда можно вывод сделать.

Т.ч. с выводами ты не ошибся, а вот с географией Таки оконфузился. )

#p275927,Быков написал(а):

Завидуй молча язвенник-циррозник.

:) Ой, да ладно! После совместно проведённых лет и поверхностного знакомства с твоей биографией и образом жизни, можно с уверенностью утверждать, что твоя печень глубоко в этом процессе и к тому конечному результату который ты обозвал "циррозом", гораздо ближе. ) Ноги у язвы не редко растут от туда же...)

За ЗНАМЯ ты не прав.

Это НАШЕ ЗНАМЯ. Во всяком случае лучше ....го КРАСНОЕ СТАЛО НАШИМ ПОСЛЕ 2-й ВОЙНЫ.

Я ОБА ЗНАМЕНИ ЦЕНЮ.

А что его УБЛЮДЕИ себе водрузили...

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-11-04 21:10:08)

0

726

#p275942,Безалкогольный каберне написал(а):

Это НАШЕ ЗНАМЯ. Во всяком случае лучше ....го КРАСНОЕ СТАЛО НАШИМ ПОСЛЕ 2-й ВОЙНЫ.

Д.Донской на Куликовом поле был под Красным знаменем

+1

727

Строгино написал(а):
#p275942,Безалкогольный каберне написал(а):

Это НАШЕ ЗНАМЯ. Во всяком случае лучше ....го КРАСНОЕ СТАЛО НАШИМ ПОСЛЕ 2-й ВОЙНЫ.

Д.Донской на Куликовом поле был под Красным знаменем

Ога. Са звездой.

+1

728

Михаил Ходаренок, полковник в отставке. Окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище (1976), Военную командную академию ПВО (1986). Командир зенитного ракетного дивизиона С-75 (1980–1983). Заместитель командира зенитного ракетного полка (1986–1988). Старший офицер главного штаба Войск ПВО (1988–1992). Офицер главного оперативного управления Генерального штаба (1992–2000). Выпускник Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил России (1998).
-----------------------------------------------
Портфель заказов «Рособоронэкспорта» продолжает оставаться на уровне около $50 млрд, гарантируя загрузку российских оборонных предприятий на несколько лет вперед. Однако для наращивания объема заказов и увеличения доли экспорта России необходимо пересмотреть вооружения, идущие на экспорт.
В связи со стагнацией, общим состоянием мировой экономики и санкциями этот показатель, хоть и останется стабильным, практически не будет расти.
После 2022 года ожидается, что расходы на оборону РФ стабилизируются на уровне 15,5% от общих расходов федерального бюджета и будут составлять 2,6% от ВВП.
Шесть ведущих холдингов в стране контролируют 83% рынка: Ростех — 42%, Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — 14%, ОСК — 9%, Роскосмос — 8%, Тактическое ракетное вооружение — 5%; Росатом — 5%.
2013 год — это год достижения абсолютного максимума в экспорте вооружения, военной техники, а дальше он начинает колебаться в районе цифры в $15 млрд. Причем номинальная стагнация в реальности с учетом инфляции означает падение.
Среди причин в первую очередь можно назвать «индийскую паузу» (отсутствие крупных контрактов между РФ и Индией в период между 2012 годом и октябрем 2018 года), а также потерю рынков Венесуэлы, Ирана, Ливии, Сирии. Также произошло “уплотнение” конкурентной среды. На мировом рынке оружия появились новые влиятельные игроки — Южная Корея, КНР, Турция. Наконец, сказались западные санкции

В экспорте российского оружия стоит учитывать и новые стандарты рынка вооружений и военной техники.
К примеру, в авиационном сегменте рынка доминирующими предложениями являются следующие модели — F-16 block 70, F-18E/F, F-15SA/QA, Rafale, Typhoon, Gripen E/F, F-35.
Один из современных технологических стандартов, предъявляемых к этим машинам — наличие радара с активной фазированной решеткой (АФАР).
Российские предложения в этом сегменте — Су-30СМ, Су-35, МиГ-29/35 (в будущем — Су-57Э).
Однако наши машины отстают от мирового технологического стандарта: отечественные истребители оснащены радаром с пассивной фазированной решеткой (ПФАР) или даже щелевыми антенными решетками, что серьезно снижает наши конкурентные преимущества.

Противотанковые ракетные комплексы: доминирующие предложения на этом рынке — ПТРК Javelin, Spike, MMP. Технологический стандарт в этом случае — ПТРК третьего поколения, реализующие принцип «выстрелил и забыл».

Россия. Экспорт вооружений

Россия же продвигает на рынок ПТРК второго поколения «Корнет-Э» и «Корнет-М» с лазерным наведением.

Похожая ситуация с неатомными подводными лодками. На этом рынке доминируют французские ДЭПЛ Scorpen и немецкие Type 212/214. Они оснащены воздухонезависимыми энергетическими установками. Наша ДЭПЛ проекта 636 такой установкой пока не обладает.

На экспорте российского вооружения и военной техники в обозримом будущем в значительной степени будут сказываться разного рода негативные факторы и риски. В первую очередь, это, конечно, действие закона CAATSA («О противодействии неприятелям Америки через санкции»), подписанного президентом США Д.Трампом 2 августа 2017 года, а также разного рода другие санкционные меры, принимаемые коллективным Западом.
Однако самая большая опасность — продолжающееся погружение России в технологическую периферию и общая экономическая стагнация государства.
С учетом всех этих обстоятельств в обозримый срок (примерно до 2027 года) ежегодный объем экспорта вооружения, военной и специальной техники останется стабильно-стагнационным — порядка $15,5−16 млрд (инфляция никуда не денется)

Чтобы резко переломить ситуацию с российским экспортом вооружения и военной техники в сторону увеличения, стоит предлагать на мировой рынок субстратегические системы. К примеру, на пленарном заседании клуба «Валдай» президент РФ В.Путин рассказал, что Россия помогает Китаю создать национальную систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН). По его словам, такая система кардинальным образом повысит обороноспособность КНР, так как сейчас СПРН имеют только США и Россия. Вместе с тем есть все основания полагать, что не только Пекин заинтересован в создании СПРН с помощью России.
России стоит выйти из РКРТ (режима контроля за распространением ракетных технологий). РКРТ призван ограничить распространение ракет, беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и связанных с ними технологий, предназначенных для создания систем, способных доставлять полезный груз массой 500 кг и более на расстояние не менее 300 км, а также систем, предназначенных для доставки к цели.
Однако потенциальных покупателей российского оружия гораздо больше интересуют системы с качественно иной дальностью стрельбы. К примеру, ДЭПЛ проекта 636 в экспортном исполнении, оснащенная комплексом «Калибр-ПЛ», обладает дальностью стрельбы 300 км. Если бы эта субмарина могла поражать объекты гипотетического противника на дальности в 1,5 тыс. км, то это, можно не сомневаться, существенно изменило бы ситуацию на рынке неатомных подводных лодок.

Есть и еще один возможный путь увеличения экспорта российского оружия — с помощью лизинга.
К примеру, Россия и Индия подписали контракт на лизинг атомной подводной лодки проекта 971 «Щука-Б» с поставкой в 2025 году. Также будет подписан контракт по продлению действующего лизинга АПЛ К-152 «Нерпа» (INS Chakra-II).

Помимо этого, России следует максимально активизировать программы промышленного сотрудничества с зарубежными странами, заключающиеся в развертывании производства вооружения и военной техники на их национальной территории.
Все это должно позволить выйти из затянувшейся стагнации в сфере экспорта оружия.

Отредактировано Строгино (2019-11-04 14:13:16)

0

729

#p275944,ampoh написал(а):

Ога. Са звездой.

Скорее всего там и звезда Богородицы была, 8-ми конечная
На красном полотне или И.Христос, или Георгий Победоносец

+1

730

#p275946,Строгино написал(а):

Скорее всего там и звезда Богородицы была, 8-ми конечная
На красном полотне или И.Христос, или Георгий Победоносец

Как то так
http://s8.uploads.ru/WDKce.jpg

0

731

Здравствуйте все.  8-)
Растения в суровых условиях выживания.  8-)
Ноябрь в Москве.
http://sh.uploads.ru/LUrlQ.jpg
Сентябрь, Крым, Сердоликовая бухта у подножья Карадага.
http://s5.uploads.ru/uKabN.jpg

Отредактировано girl badger (2019-11-04 14:46:44)

+6

732

Хороший день сегодня у меня. Получила результаты обследования мамы. Ждала долго, неделю, для Москвы это очень долго. Подруга из Н-Й поддерживала, у них 2 недели ждут. В Дании тоже пару недель. Результаты хорошие. И день под стать: по осеннему тепло, без ветра. Праздник - Москва опустела: машин и людей мало. Видела как водитель троллейбуса помогал подняться в транспорт человеку с проблемой в опорном аппарате - палочка, нога не сгибается.

+6

733

А у мене +12 и дошть весь день...

+1

734

girl badger написал(а):

Хороший день сегодня у меня. Получила результаты обследования мамы. Ждала долго, неделю, для Москвы это очень долго. Подруга из Н-Й поддерживала, у них 2 недели ждут. В Дании тоже пару недель. Результаты хорошие. И день под стать: по осеннему тепло, без ветра. Праздник - Москва опустела: машин и людей мало. Видела как водитель троллейбуса помогал подняться в транспорт человеку с проблемой в опорном аппарате - палочка, нога не сгибается.

Поздравляю, очень рада за твою маму. :)
И у меня вчера и сегодня очень-очень хорошие. Да и все три дня выходных какие-то светлые, с маленькими радостями. И даже неожиданными. :)

+4

735

#p275941,Коровьев написал(а):

Задери цену на величину акциза,тут же конкуренты пренебрегут частью выручки и уведут клиентов

договорятся, там тоже не меценаты сидят. Это как с бензином, всё равно брать будут, никуда не денутся :dontknow:

+1

736

https://strana.ua/img/forall/u/0/47/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85(9).jpg
https://strana.ua/img/forall/u/0/47/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87.jpg

Отредактировано Лысый (2019-11-04 16:18:38)

+3

737

Syberia, спасибо! Было сложно ждать. И очень страшно сегодня получать результат.

+1

738

girl badger написал(а):

Syberia, спасибо! Было сложно ждать. И очень страшно сегодня получать результат.

Очень хорошо понимаю.
Скрипка бы ещё написала, как она там? :(

+1

739

Syberia написал(а):

.
Скрипка бы ещё написала, как она там? :(

Было бы здорово услышать ее. Она замечательная.

+3

740

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

.
Скрипка бы ещё написала, как она там? :(

Было бы здорово услышать ее. Она замечательная.

Каждый день проверяю, заходила она или нет. Морозка освободится, попрошу ее написать Скрипке по электронке.

Отредактировано Syberia (2019-11-04 16:42:42)

0

741

#p275952,Kilmat написал(а):

договорятся, там тоже не меценаты сидят. Это как с бензином, всё равно брать будут, никуда не денутся

Договорились бы,если бы их было только трое. А сейчас их как грязи.... ДомРУ опоздал к раздаче и пытается не мытьем  так катанье вырвать себе часть рынка. До мордобоя не доходило,но скандалы были серьезные,когда они портили  оптоволоконку конкурентам.  Договорись сейчас троица до повышения тарифов,домру взвизгнет от радости и многие перейдут к ним.Я точно перейду.Сижу у одного провайдеоа 12 лет больше по привычке.

0

742

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, спасибо! Было сложно ждать. И очень страшно сегодня получать результат.

Очень хорошо понимаю.
Скрипка бы ещё написала, как она там? :(

Та вроде еще тогда написала,если мне не изменяет мой склероз, что неплохо.

0

743

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Syberia, спасибо! Было сложно ждать. И очень страшно сегодня получать результат.

Очень хорошо понимаю.
Скрипка бы ещё написала, как она там? :(

Та вроде еще тогда написала,если мне не изменяет мой склероз, что неплохо.

Подружка у нее ещё болела.

0

744

#p275958,Быков написал(а):

Договорились бы,если бы их было только трое.

Их двое. Остальные покупают у них и друг у друга :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-11-04 17:14:57)

0

745

Kilmat написал(а):
#p275958,Быков написал(а):

Договорились бы,если бы их было только трое.

Их двое. Остальные покупают у них и друг у друга :dontknow:

Огласи весь список, пожалуйста.  Раз уж такой короткий. )

0

746

#p275962,Syberia написал(а):

Огласи весь список, пожалуйста.  Раз уж такой короткий. )

Ростелеком и Транстелеком

+1

747

Kilmat написал(а):
#p275962,Syberia написал(а):

Огласи весь список, пожалуйста.  Раз уж такой короткий. )

Ростелеком и Транстелеком

Хм...а Транстелеком это что за зверь?

0

748

Всем ТРЯМ!
Я сегодня не поленился и дошёл-таки до своеобразного памятника - на постаменте установлено рабочее колесо гидротурбины... Табличка гласит, что это колесо отработало 380 с чем- то тысяч часов с 1954 по 2007 гг. И на нём было произведено 5,5 миллионов мегаватт ЭЭ. Год изготовления - 1942...
В 42-м здесь немцы были , а станции не было вообще..
И в тех условиях, когда страна оставляла под оккупацию территории, когда не могли сдержать "железный каток Гудериана" и отступали до Волги, когда полтора года длилась мясорубка под Ржевом и Ленинград был в блокаде, было заказано и изготовлено рабочее колесо турбины для еще не построенной ЭС...
Хочу жить в той стране!  У нее было ЗАВТРА!..

Отредактировано DonKat (2019-11-04 17:24:24)

+3

749

#p275963,Kilmat написал(а):

Ростелеком и Транстелеком

Это не провайдеры. Это хозяева каналов связи. Провайдеры конечно же покупают у них,но они с ними не конкурируют.
Кстати Ростелеком как провайдер полный отстой. Пробыл на нем полгода и зарекся.

0

750

#p275964,Syberia написал(а):

Хм...а Транстелеком это что за зверь?

«ТрансТелеКо́м»(ТТК) — российская телекоммуникационная компания. Полное наименование — Акционерное общество «Компания ТрансТелеКом». Штаб-квартира — в Москве

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах. Абонентская база ТТК составляет 4,8 млн абонентов.

ТТК эксплуатирует и обслуживает волоконно-оптическую линию связи протяженностью более 78 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK Eurasia Highway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом