форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом


Ампоху ждет Буреполом

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

като@ написал(а):

А давайте-ка себе настроение поднимать , поговорим о новом годе белой стальной крысы.

Хм?!... Прям Гарри Гаррисон:"Крыса из нержавеющей стали", "Стальная крыса идёт в армию" и т.д.

+3

842

Nizhegorodec написал(а):

Да. У Маришки не Сяоми, а какой-нибудь Lenovo или iNew - они ещё уже и длиннее делают фото.

3120х4160 у тебя,
2736х4864 у Маришки.

У меня такой:

http://ipic.su/img/img7/fs/telefon.1572870623.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-fab2d6c821684403346efed414a80a92-V.1572990576.jpg

Сфоткала - переслала. Нет времени возиться с уменьшением.
У меня на всех планшетах, телефонах и компах получаются полные фотографии. Может это твой комп мезозойской эры?  :P

Дело скорее не в телефоне, а в сайте на котором "конвертирую" фотки. На Radikal.ru фотографии получаются  меньше, но их не видят украинские пользователи, так как сайт запрещен у нас.

Утро выходного дня. Одесса. Итальянский бульвар. В ожидании троллейбуса. )

https://c.radikal.ru/c08/1911/72/6d4b322be26a.jpg
Фото выложено через рэдикал.ру

Добрый вечер! Сделала прививки от гриппа и дифтерии со столбняком. Прошла неделя - абсолютно никаких ощущений.
В Украине появилась дифтерия. Переполох!
На работе обязали привиться всем, вплоть до выговора.  Раз в 10 лет надо   ревакцинироваться.

Отредактировано Mary777 (2019-11-07 15:18:42)

+7

843

Доброй ночи всем.

+2

844

#p276069,Mary777 написал(а):

На работе обязали привиться всем, вплоть до выговора.  Раз в 10 лет надо всем  ревакцинироваться.

У меня желания даже не спрашивают."Дед,ты в этом году от гриппа прививался?"Нет." "Снимай рубашку". На работе завели каждому паспорт прививок,куда все отмечают.Ну параллельно и в карточке.В этом году подошел срок 10 летний.На "некогда" не проканало-не удалось напрямую по телефону,достали через начальника...
Как-то так...

+1

845

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717917.jpg
Кукольный театр в Казани.

С добрым утром всех пришедших! У нас жарища - +10.

+8

846

Mary777 написал(а):

Сфоткала - переслала. Нет времени возиться с уменьшением.
У меня на всех планшетах, телефонах и компах получаются полные фотографии. Может это твой комп мезозойской эры?

Вот думал это я самый ленивый, однако ты перещеголяла...

+1

847

morozka написал(а):
#p276065,като@ написал(а):

поговорим о новом годе белой стальной крысы.

рассказывай. У меня в семье есть одна крыса. Хотяяяяяя... смотрю я на старшую, вроде бык но по характеру таки крыса. Все в свою нору тянет. Если чет в доме найти  не можешь, загляни к Сашке в комнату. 100 проц там оно.

Развела, панимаиш, крысятник...

0

848

И сон наработе какойта низдаровый стал. Спал чясоф 9, а выспалса едва на 5. Клятый Мордор...

+3

849

В этот день (1943) Киев освобожден от немецко-фашистских оккупантов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

850

Вот вы хихикаете и не знаете про радость несказанную !
Бычок наш наконец ДОЖДАЛСЯ счастья. )))
<голосом Левитана>
Сегодня ракету "Фалькон-9" (которая должна была выводить "Старлинки"
17/10/2019) вывезли на старт SLC-40, что во Флориде !

https://pbs.twimg.com/media/EIntCdzW4AMEXBL.jpg
Должна лететь 11/11.
Бычок в средине октября  даже coundown организовал... ))
А она ТОГДА не полетела...))

Теперь немного о грустном.))) Это не МОЙ рейс, Бычок !
Средина/конец ноября - не раньше.
Дождёшься, не плачь !

Отредактировано Фома171 (2019-11-06 09:22:10)

+3

851

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-10/a2/36/89/5db4496420397_k717917.jpg
Кукольный театр в Казани.

С добрым утром всех пришедших! У нас жарища - +10.

Хорошее место. Там всякие кружки работают, танцы-шманцы...
Вот сюда Тиль дочку возил "на кружки".
Я в машине отсиживался, бо не лето ТОГДА было. Холодно !
А туфельки у меня на тонкой подошве.(((
В Одессе было +16. И в самолётах кантоваться в зимних сапогах не весЁло.
В Казани зимние сапоги были бы в самый раз ! Континентальный климат, едрить его... (((
До этого в Питер летел в конце октября. Надел таки тяжелые сапоги, бо уже ЗНАЛ !!
В самолёте плюнул и снял ! Летел в носках на босу ногу. )))
Эпизод такой. Кстати, рядом сидел мужик, просто парализованный ужасом !
Я впервые увидел человека, который бы ТАК боялся летать !
(А летал и летаю я много и часто.)

+3

852

Всем Здрасти!!

#p276042,girl badger написал(а):

За сто лет деревья не выросли?

ХЗ. Я не "ботаник" от слова совсем ))
Хотя я и сам подивился небольшому отличию размеров этой сосны 100-летней давности,
сравнивая фотки на компе.
Могу предположить только аналогию с тугорослой формой карася в "зарыбленных"
мелких водоемах.
Все силы на выживание!!! Хрен с тем развитием ))
А в "полевых условиях" мне пришлось попрыгать, пытаясь поймать знаменитый
Сокорновский ракурс,попеременно доставая смарт и фотик.
Сперто с смарта жены. Шпиенила.
"...созерцание созерцающего" ))
http://sd.uploads.ru/kryc9.jpg
http://s3.uploads.ru/1Bl4P.jpg

#p276069,Mary777 написал(а):

Может это твой комп мезозойской эры?

Мариша без обид. Дело не только в древности "железа".
У всех разный моб.интернет, да и загруженность кеша системы.
Полностью согласен с Нижегородцем - мониторы у всех горизонтальные !!!
И тоже заметил,что фотохостинг,исползуемый движком форума,тормозит на вертикальных картинках.
Про графические редакторы на компе даже говорить не буду ))
Про Андроид.Есть известный граф.редактор QuickPic.
Позволяет изменять разрешение картинки в несколько кликов.
Есть одно "но", фотография дожна находится в памяти смарта,а не на SD-карте.
Для одиночных фотографий вполне хватает "крайних" 1280,1024.
При серийных можно и меньше.
Как-то так.

+3

853

Всем привет))))

+2

854

Эээ... А привет та хде?

0

855

ampoh написал(а):

Эээ... А привет та хде?

Уже "Привет"не выпускают. Обойдешься словесным)))))

0

856

ampoh написал(а):
morozka написал(а):
#p276065,като@ написал(а):

поговорим о новом годе белой стальной крысы.

рассказывай. У меня в семье есть одна крыса. Хотяяяяяя... смотрю я на старшую, вроде бык но по характеру таки крыса. Все в свою нору тянет. Если чет в доме найти  не можешь, загляни к Сашке в комнату. 100 проц там оно.

Развела, панимаиш, крысятник...

Говорили же тебе: Не пей из копытца. Козленком станешь))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-11-06 09:26:09)

0

857

Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):
morozka написал(а):

рассказывай. У меня в семье есть одна крыса. Хотяяяяяя... смотрю я на старшую, вроде бык но по характеру таки крыса. Все в свою нору тянет. Если чет в доме найти  не можешь, загляни к Сашке в комнату. 100 проц там оно.

Развела, панимаиш, крысятник...

Говорили же тебе: Не пей из копытца. Козленком станешь))))

Ат казла слышу!

+1

858

И да. Звонет щщяс начальнег и Гаварит: - А не хочеш афицыальна устроицца и па трудавой роботать? Мае нипоняло, покращщеня наступили штоле? Тагда, пачиму у нас?

+1

859

Журчат  ручьи, слепят лучи...не, лучи не слепят и текут не ручьи, а целые реки. Пришлось поездить сегодня по работе- сверху дождь, снизу лужи, пришла на работу промокшая насквозь.
Травмы два предыдущих дня были забиты под завязку, но сейчас у них должна быть передышка до субботы, когда опять настанет зима и все эти лужи замерзнут. :)
Утречко и день всем!
http://s7.uploads.ru/MwdFY.jpg
вчерашний "каток". Сегодня там небольшое озеро. :)

Отредактировано Syberia (2019-11-06 10:17:13)

+6

860

Всем привет.У нас тоже плюс шесть,с крыш сходят лавины.ночью так ухнуло под окном,думала взорвали.А это сугроб огроменный сверху грохнулся. o.O
Трехуровневая пенсионная система, которая действовала в РФ с 2002 года, а теперь демонтируется для замены на программу «гарантированного пенсионного плана», оказалась одной из самых неэффективных в мире. За пять лет в реальном выражении пенсионные фонды принесли гражданам 0,7% убытка.

Обязательные взносы, которые платят граждане РФ, превышают средний уровень по странам ОЭСР, при этом размер пенсий вдвое отстает от показателей других государств, а накопительная часть пенсии, которой управляют негосударственные пенсионные фонды, и вовсе сгорает в инфляции.

Такие данные со ссылкой на статистику ОЭСР приводит во вторник Центр макроэкономических исследований Сбербанка России.

По оценке ОЭСР, за последние пять лет средняя реальная доходность пенсионных фондов в России составила минус 0,7% годовых. Иными словами, вместо прибыли НПФ получили убыток, если учесть накопленную инфляцию.

Из более чем 50 стран, охваченных исследованием ОЭСР, РФ оказалась в топ-3 антирекордсменов. Результат хуже был зафиксирован лишь в Нигерии (минус 1,6%) и Турции (минус 1,5%).
Для сравнения: в Австралии в среднем пенсионные фонды приносили клиентами 6,7% прибыли каждый год в реальном выражении; в Канаде — 4,7%, в Израиле — 4,2%.

+5

861

ampoh написал(а):

И да. Звонет щщяс начальнег и Гаварит: - А не хочеш афицыальна устроицца и па трудавой роботать? Мае нипоняло, покращщеня наступили штоле? Тагда, пачиму у нас?

Ну вы же Европа)))

А скорее всего твою контору на проверку поставили. Уточни у начальника. Зачем это ему нужно. Ведь могут сокращать тех кто неофициально работает.
Я это проходил.

+1

862

#p276068,Muchspb написал(а):

Прям Гарри Гаррисон:"Крыса из нержавеющей стали", "Стальная крыса идёт в армию" и т.д.

Первое и лучшее, что у него читал - "Мир смерти"
А про армию - "Билл - герой Галактики" )

Отредактировано Строгино (2019-11-06 10:47:34)

0

863

Безалкогольный каберне написал(а):

https://ic.pics.livejournal.com/baron_amorph/7784588/52280/52280_600.jpg

Популисты, говорят то, что хохлятская электоральная публика хочет от них услышать... о приятном
Идиоты тоже есть, но на более низком уровне. Как тот мэр Геническа с русской фамилией, который с громкоговорителем выходил к границе Крыма и кричал Путину, мол, Путин, выходи, чего боишься, подлый трус...

Отредактировано Строгино (2019-11-06 10:56:49)

+1

864

Строгино написал(а):
#p276068,Muchspb написал(а):

Прям Гарри Гаррисон:"Крыса из нержавеющей стали", "Стальная крыса идёт в армию" и т.д.

Первое и лучшее, что у него читал - "Мир смерти"
А про армию - "Билл - герой Галактики" )

Тексты Гаррисона ащще - несложны и лехкоусвояемы.

+1

865

Фатима написал(а):

Всем привет.У нас тоже плюс шесть,с крыш сходят лавины.ночью так ухнуло под окном,думала взорвали.А это сугроб огроменный сверху грохнулся. o.O
Трехуровневая пенсионная система, которая действовала в РФ с 2002 года, а теперь демонтируется для замены на программу «гарантированного пенсионного плана», оказалась одной из самых неэффективных в мире. За пять лет в реальном выражении пенсионные фонды принесли гражданам 0,7% убытка.

Обязательные взносы, которые платят граждане РФ, превышают средний уровень по странам ОЭСР, при этом размер пенсий вдвое отстает от показателей других государств, а накопительная часть пенсии, которой управляют негосударственные пенсионные фонды, и вовсе сгорает в инфляции.

Такие данные со ссылкой на статистику ОЭСР приводит во вторник Центр макроэкономических исследований Сбербанка России.

По оценке ОЭСР, за последние пять лет средняя реальная доходность пенсионных фондов в России составила минус 0,7% годовых. Иными словами, вместо прибыли НПФ получили убыток, если учесть накопленную инфляцию.

Из более чем 50 стран, охваченных исследованием ОЭСР, РФ оказалась в топ-3 антирекордсменов. Результат хуже был зафиксирован лишь в Нигерии (минус 1,6%) и Турции (минус 1,5%).
Для сравнения: в Австралии в среднем пенсионные фонды приносили клиентами 6,7% прибыли каждый год в реальном выражении; в Канаде — 4,7%, в Израиле — 4,2%.

Россия не входит в это ОЭСР, если шо. Как и США и Китай. Нигерии там тоже нет. Интересна как мы вообще попали в это исследование. А то шо в Нигерии есть пенсии ваще поржал. Они, интересна, ваще представляют что это за страна? Там людей насмерть бьют кажный день, шо тех мух. Вот как у нас иной раз собаку собьют, там трупы вдоль дороги лежат.

+2

866

Фатима написал(а):

Всем привет.У нас тоже плюс шесть,с крыш сходят лавины.ночью так ухнуло под окном,думала взорвали.А это сугроб огроменный сверху грохнулся. o.O
Трехуровневая пенсионная система, которая действовала в РФ с 2002 года, а теперь демонтируется для замены на программу «гарантированного пенсионного плана», оказалась одной из самых неэффективных в мире. За пять лет в реальном выражении пенсионные фонды принесли гражданам 0,7% убытка.

Обязательные взносы, которые платят граждане РФ, превышают средний уровень по странам ОЭСР, при этом размер пенсий вдвое отстает от показателей других государств, а накопительная часть пенсии, которой управляют негосударственные пенсионные фонды, и вовсе сгорает в инфляции.

Такие данные со ссылкой на статистику ОЭСР приводит во вторник Центр макроэкономических исследований Сбербанка России.

По оценке ОЭСР, за последние пять лет средняя реальная доходность пенсионных фондов в России составила минус 0,7% годовых. Иными словами, вместо прибыли НПФ получили убыток, если учесть накопленную инфляцию.

Из более чем 50 стран, охваченных исследованием ОЭСР, РФ оказалась в топ-3 антирекордсменов. Результат хуже был зафиксирован лишь в Нигерии (минус 1,6%) и Турции (минус 1,5%).
Для сравнения: в Австралии в среднем пенсионные фонды приносили клиентами 6,7% прибыли каждый год в реальном выражении; в Канаде — 4,7%, в Израиле — 4,2%.

А какие обязательные взносы платят граждане России? Те самые, которые выше чем у остальных?
В Сбере аналитики ещё те. Но чтобы так чебучить.

Отредактировано Маджентис (2019-11-06 11:45:33)

0

867

#p276091,Строгино написал(а):

Путин, выходи, чего боишься, подлый трус...

неееее, у него  круче было. Про Путина спустившегося с небес. И ваще, он няшечка, оч его лю. Такой классический идиот, прямо вах. Его и местного Михая Гимпу с русскими танками 1812 года, кочующими по Бессарабии нежно лю. Мои любимые)))

+3

868

morozka написал(а):
#p276091,Строгино написал(а):

Путин, выходи, чего боишься, подлый трус...

неееее, у него  круче было. Про Путина спустившегося с небес. И ваще, он няшечка, оч его лю. Такой классический идиот, прямо вах. Его и местного Михая Гимпу с русскими танками 1812 года, кочующими по Бессарабии нежно лю. Мои любимые)))

Чо, танки прям с 1812 ездиют? У них жэ солярка кончилас... и моторесурс.

+1

869

#p276096,ampoh написал(а):

танки прям с 1812 ездиют?

ага, ездют и ездит. Акупируют и кочуют.

#p276096,ampoh написал(а):

У них жэ солярка кончилас... и моторесурс.

каберной заправляют. А моторесурс чеклежем восполняют

0

870

прямая речь если чо

Михай Гимпу: «Российские танки 178 лет находятся на территории Молдовы»
Они (Россия - прим.) говорят, что было освобождение. Мы говорим, что это была оккупация. Доказательство: русские танки на протяжении 178 лет на бессарабской земле (либералы исключают 20-летнее нахождение Бессарабии в составе Королевства Румыния - прим.), в крепости Штефана чел Маре в Тигине (Бендеры)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом