форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом


Ампоху ждет Буреполом

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p276190,Syberia написал(а):

Извиняй, Скрипочка, но я поворчу: разве ж так можно, исчезла и носа не кажет? Переживай тут за нее!

Да я сама не ожидала такого напора с их стороны. Думала, обычная проверка.

#p276190,Syberia написал(а):

И еще Шляпка ушла совсем.

А чего ж так? Почему?

+3

962

«Новороссия — земля украденных надежд»: правда о войне на Донбассе (ФОТО)
07.11.2019 - 19:59
«Новороссия — земля украденных надежд»: правда о войне на Донбассе (ФОТО) | Русская весна

8 ноября в Москве пройдёт презентация книги «Земля украденных надежд». Её авторы: офицер медицинской службы ДНР, военврач спецназа МГБ и Народной милиции, кандидат медицинских наук Юрий Евич и доброволец Людмила «Ангел» Гришина.​

Подробности «Русской Весне» рассказали авторы книги, им слово:

«Многие наши друзья и соратники читали нашу книгу мемуаров «В окопах Донбасса». В ней мы рассказали о событиях, которые происходили на Донбассе в 2014-15 годах. Книга разошлась большим тиражом. Многие смогли прочитать ее в электроном варианте. И довольно часто нас с Юричем упрекали в том, что описанное в нашей книге очень уж мрачно, и поверить в то, что это — правда, людям было трудно.

    Тогда мы решили написать новую книгу цикла «В окопах Донбасса». Её название у меня родилось задолго до самой мысли о написании этой книги. Просто при виде того, что происходит на Донбассе все эти годы, другого просто не возникало.

Земля украденных надежд — это наша Новороссия, земля, за которую мы сражались, земля, за которую погибло столько людей, и в том числе детей.

Героями книги стали наши друзья и сослуживцы, вместе с которыми мы воевали на Донбассе и стали настоящими друзьями. Все они очень разные и по возрасту, и по образу жизни, мужчины и женщины, которых объединяет одно — любовь к Родине и готовность сражаться за неё и даже погибнуть, если так сложатся обстоятельства.

    В этот раз книга будет говорить не только нашими голосами — это сборник мемуаров людей, которые воевали на Донбассе. Кто-то несколько лет, кто-то несколько месяцев. Каждый из них видел войну по-своему, каждый пережил свое горе, свои потери, для каждого из них война стала частью жизни. У каждого была своя война, но из маленьких кусочков складывается мозаика большой войны, такой страшной и странной.

Очень важное место в книге занимают стихи Ольги Дубовой, замечательной поэтессы и композитора. Её патриотические песни сейчас как никогда актуальны. Я благодарна Ольге Николаевне за то, что она позволила использовать в моей книге свои стихи. Они не просто эпиграфы к главам, они — полноценный художественные произведения, ставшие частью книги».

Презентация книги состоится 8 ноября в библиотеке им. Тургенева.

Рады будем видеть всех наших друзей и единомышленников!

Адрес: Москва, м. Тургеневская, Бобров пер., 6, стр. 1

Дата и время: 8 ноября в 18:00.

+1

963

#p276184,Скрипка написал(а):

Наконец-то я здесь

ураааааа!!!!!!!!

+3

964

Да, и еще: на денек я все-таки с работы вырвалась и прошла первый профосмотр в онкологии, пришлось снова сдавать кучу анализов и УЗИ. Слава Богу, все пока хорошо. Так что еще месяц - и с легким сердцем и чистой совестью в отпуск.

+7

965

Скрипочка, вообще-то волновались...

+4

966

Ребята, прошу прощения! Конечно, я виновата.

+3

967

Скрипка написал(а):

Да, и еще: на денек я все-таки с работы вырвалась и прошла первый профосмотр в онкологии, пришлось снова сдавать кучу анализов и УЗИ. Слава Богу, все пока хорошо. Так что еще месяц - и с легким сердцем и чистой совестью в отпуск.

Вот это правильно,  в отпуск надо обязательно!

+2

968

#p276198,Syberia написал(а):

Вот это правильно,  в отпуск надо обязательно!

Ой, как надо!

+2

969

Скрипка написал(а):

Ребята, прошу прощения! Конечно, я виновата.

Мы тебе нибольна накажэм...

+1

970

Читаю вас, у всех тепло. А у нас три дня лил дождь, не переставая. Даже не дождь, ливень. Деревни затоплены, в городе подвалы тоже затоплены, дороги размыло. А сегодня мороз.

+3

971

Вэтот день (1888) родился Нестор Махно, украинский военный и политический деятель! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2019-11-07 19:36:52)

+2

972

#p276200,ampoh написал(а):

Мы тебе нибольна накажэм...

Я исправлюсь  :)

+1

973

#p276201,Скрипка написал(а):

А сегодня мороз.

Ух!!!

+1

974

#p276204,Лысый написал(а):

Ух!!!

Ага. И сразу веселее стало. Мы все-таки северные люди, нам мороз лучше.

0

975

Минус 5. И нет снега. Это прибавляет ощущение холода.

0

976

Два укр.канала, которые иногда включаю на Ю-тубе: "Наш" и "News One"
Газовые вопросы, две стороны... ну, это даже не важно, интересно, что обсуждают. Обсуждают приватизацию и ограничения по заполняемости континентальных европейских газопроводов российским газом. Формально - 50%, с условиями - 75%. Отсюда, как будет жить украинская ГТС, кому будут продавать или не будут...
Не знают или умалчивают, что на Украине и в Зап. Европе под "Украинская ГТС" понимают разное. На Украине - это вся газовая сеть гос-ва Украина, а в Зап. Европе - это только транзитная часть украинской ГТС. Все остальное их не интересует, остальное касается только аборигенов.
Самая мощная линейная часть, одна из четырех ниток Восток-Запад - МГ "Уренгой-Помары-Ужгород". И после ввода Сев.Потока-2 м.б. неск. лет, пока достроят континентальную сеть. И потом из-за ограничений 3-го энергетического пакета от 30-ти до 50-ти млрд. м3 газа транзит сохранится через Украину. Сейчас транзит через Украину - около 100 млрд. м3 газа
Но тогда достаточно для транзита одного газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", остальные нитки западников не интересуют. Если будут заключать договора с Россией на поставку на Украину, а придется, "реверс" уже не организуешь, то придется вкладываться на перемычки между этими 4-мя газоопроводными нитками с Востока на Запад. Существующих не достаточно.
Как сейчас осуществляется так называемый "реверс". Даже не так, как представлял, что идет до границы с Польшей или Словакией, а потом через перемычку возвращается назад. Ничего подобного. Газ сжигается на востоке и на юге Украины как и раньше, без круговорота, а на границе какая-то часть газа, одна и та же, крутится по кругу, накручивая счетчик, накручивая необходимый "реверс". А в тарифах этот реверс есть, украинские домохозяйства за него платят. Нафтогаз и евротрейдеры получают деньги из воздуха... по реверсным формулам. А, да, еще списывается технологические газ, который как бы расходуется
Ну и хохлы забыли уже, помять как у рыб...
1) Ющенко обещал, что никакого С.П.-1 никогда не будет
2) Яценюк и Порошенко обещали, что никакого С.П.-2 никогда не будет
3) Фамилии не вспомню, но Южного потока тоже не будет. И тоже амеры не допустят. И здесь они были правы. Южного потока нет, есть Турецкий поток. Сейчас в Болгарии саудиты строят продолжение Турецкого потока. Да, нам было бы удобнее без этой ср. Турции, ну а хохлам - что в лоб, что по лбу, лучше не стало, все равно мимо...
4) Кто только не утверждал, что Крымского моста не будет, тысяча причин. В том числе, что в России нет таких технологий для очень сложного дна в проливе. Для свай, жуткие грунты, гранит очень глубоко, ил чуть ли не 100 метров (или больше, не помню точно)... Так вот, опоры моста делали с технологических платформ Эксон Мобил (США, нефтегазовая компания), у них есть технологии, построили... С Эксоном вообще легко договариваться, мне сын сказал, что на нефтяных месторождения Роснефти, "в поле", работает Эксон Мобил, какие-то совместные предприятия... Вся технологическая и добывающая база - Эксона

Хохлам надо бы перечитать апологетов, ну, например, Владимира Ильича: "Капиталисты продадут нам веревку, на который мы их и повесим..."
А мыло, блин, пойдет бонусом...)

Отредактировано Строгино (2019-11-08 07:40:37)

+1

977

Первый поезд в Севастополь пойдет из Петербурга 23 декабря с Московского вокзала. 24 декабря стартует регулярное сообщение из Москвы с Казанского.

+1

978

#p276205,Скрипка написал(а):

Ага. И сразу веселее стало. Мы все-таки северные люди, нам мороз лучше.

Привет....Как чувствуешь себя? Ростехнадзор-это серьезно.Две недели назад прошел.Вчера Роспотребнадзор прошел....Честно говоря задрали...Мало своего аудита чтоли?
Ты это давай....бодрячком....и чтоб дети были здоровы.

+1

979

#p276208,Маджентис написал(а):

Первый поезд в Севастополь пойдет из Петербурга 23 декабря с Московского вокзала. 24 декабря стартует регулярное сообщение из Москвы с Казанского.

Билеты еще не продают.Самолет 2800.

0

980

#p276209,Быков написал(а):

Привет....Как чувствуешь себя? Ростехнадзор-это серьезно.Две недели назад прошел.Вчера Роспотребнадзор прошел....Честно говоря задрали...Мало своего аудита чтоли?
Ты это давай....бодрячком....и чтоб дети были здоровы.

Спасибо! Все отлично.

#p276210,Быков написал(а):

Билеты еще не продают.

Залезла на сайт РЖД. На 23 декабря сообщает, что билетов нет, а на любое более позднее число сообщает, что "в указанную дату поезд не ходит". Наверное, расписание пока не устаканили. Вот на поезде в Крым хочется.

+1

981

Kilmat написал(а):
#p276136,Фома171 написал(а):

Отчёт я писать откровенно не хочу.
Но - НАДО.

Ну и..., иде отчет? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Отчёт на сервере. Можешь почитать на досуге. ))))
Мы во Флориде.
И не надо на меня руками махать ! )))
Чё-та поднадоели мне трансконтинентальные перелёты...
И Ампоша со своим унылым и незатейливым остроумием.
А так - нормалёк. Работаем помалу.

+1

982

Рад видеть, Скрипа.
"Краска облупилась" - это да. Сурово.
А у меня правый бак окислителя "тово".
В природе его нет, а в отчёте - ЕСТЬ. Кому верить ?!
Природе или отчёту ?!
Просто загадка... )))

+2

983

https://ic.pics.livejournal.com/andruxa_baun/13659942/2937239/2937239_original.jpg

+2

984

Kilmat написал(а):
#p276079,Фома171 написал(а):

Летел в носках на босу ногу. )))

а обычно ты их на сапоги надеваешь, в смысле носки? o.O  :yep:

Нет конечно.
Я просто ТАК пошутил.
Ты пошутил ЭТАК: про сапоги.
Знаю я тебя, змеевика-затейника ! )))
Привет из Флориды.

+1

985

Маджентис написал(а):

Минус 5. И нет снега. Это прибавляет ощущение холода.

+19 днём было, ща +15.

+1

986

Кстати.
К вопросу о туземцах. Olenikа77 !
Да-да!  Именно Вы ! Вы почему не пишете ничего ?
Ни положительного, ни отрицательного ?
"Висите" между небом и землёй...
Для чего ?! Смысл операции ?
Только оценки ставите. И это всё ?! Вы учительница СШ ?
Редко негусто ! (так - только в Одессе !!!!)
Я желаю с Вами общаться ! Не взирая на последствия.

+1

987

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Минус 5. И нет снега. Это прибавляет ощущение холода.

+19 днём было, ща +15.

Давай за днюху Нестора Махно  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif , таки личность была...

+4

988

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Минус 5. И нет снега. Это прибавляет ощущение холода.

+19 днём было, ща +15.

Ой ты гой еси !  Гузеец проснулся !  )))
Ню-ню...
Номер поста привести ? Или где ?!
Не доставай, Гузий.
Подагрой своей займись. И прочими делами.
Меня лучше не трогай - НА ПРЕДЕЛЕ.

0

989

Тут иногда спрашивали что слышно по Бойко. Из последнего - сегодня Елене Бойко снова продлили арест на два месяца. Суд снова отложен. На связи с адвокатом Смирнов, он только что сообщил новость
http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/07/00 … 467e76.jpg

+2

990

Фома171 написал(а):

Ой ты гой еси !  Гузеец проснулся !  )))
Ню-ню...
Номер поста привести ? Или где ?!
Не доставай, Гузий.
Подагрой своей займись. И прочими делами.
Меня лучше не трогай - НА ПРЕДЕЛЕ.

Какой номер? Какая подагра? Какой предел?

http://zhitinsky.spb.ru/image/ashes_of_eden_breaking_benjamin_noty_dlya_55084_0.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом