форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом


Ампоху ждет Буреполом

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

ждун птамушта

Хто ждун? Ампох??. Или Бурепотам???

Хочешь переехать в Буреполом? Устрою. Сколько твоя хата стоит? В придачу (бесплатно) получишь самогонный аппарат, 2-х свиней и зачетный клюквенные и грибные места.

Не пужай... Мы ста - пужаныи...
Вечная командировка/вахта мнооооогому учит... Не боюсь!😛

0

182

Безалкогольный каберне написал(а):

А мож его силком вывезем в Буреполом? Там вылечат.

Не полагаю.
Два взрослых мужика будут таскать это бесполезное чучело в бурелом...
ЗАЧЕМ ?!
"Не вижу смысла операции." Как поговаривала моя покойная жена.

С "чьей подачи" она это говорила  НАДЕЮСЬ, понятно. )))

+1

183

Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):
Фома171 написал(а):

А ты много языков освоил, Поросятко ?
(Поросятко то ты как поросятко, однако хамишь ИНОГДА как форменная СВИНЬЯ.)
Кроме матерного ?
Подозреваю - негусто.
Разочаруй меня, дитятко. ))))

Слыш, бальной на голову, ходи куда шол.

А мож его силком вывезем в Буреполом? Там вылечат.

Заведет себе БП, назовет Адронным Коллайдером и станет ему на языке Шекспира долгими зимними вечерами рассказывать сказки о гибели цивилизаций?..
Зря!
Психлечебниц для животных у нас нет, а достреливать - рука не поднимется...

+2

184

DonKat написал(а):

Не пужай... Мы ста - пужаныи...
Вечная командировка/вахта мнооооогому учит... Не боюсь!😛

Убеждён, иалышок ?)))
Смешной ты.

"Вечная командировка" - это смерть. Или как толковать твои писульки ? )
Не бойся, дядочка !
Бабы тебя спасут.
В конечном итоге. ))))

+1

185

А вот и черт. В Азербайджане и в Израиле его убили бы за подобные слова.
Отец — писатель Чингиз Гусейнов (род. 1929), мать — переводчица Марина Давыдовна Гринблат (1932—1991).
https://icdn.lenta.ru/images/2019/10/29 … da26ab.png

Профессор-филолог из ВШЭ оправдался за слова об убогом русском языке

Профессор факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ), доктор филологических наук Гасан Гусейнов объяснил свои слова об убогом и «клоачном» русском языке. Об этом сообщает «360».

Гусейнов пояснил, что имел в виду не сам язык, а то, как его используют. По его мнению, сегодня в России злоупотребляют русским языком: ругаются и говорят грязно. Профессор подчеркнул, что считает русский язык прекрасным, но языку не повезло, потому что «на нем говорят болваны».

Гусейнов рассказал, что кто-то пожаловался руководству факультета на его пост в Facebook. На факультете высказывания преподавателя о русском языке назвали эмоциональными и избыточными.

Ранее Гусейнов опубликовал запись в Facebook, где заявил, что в Москве «невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна». Пост собрал более 600 лайков и дизлайков и свыше 400 комментариев, в большинстве которых авторы возмущаются словами профессора.

+1

186

#p275319,Быков написал(а):

Говорите за себя.

а что же тогда оправдываете? :(
Он написал не подумав, вы тоже самое сделали.... в результате недопонимания нестабильное состояние :dontknow:

#p275340,Безалкогольный каберне написал(а):

Гусейнов пояснил, что имел в виду не сам язык, а то, как его используют. По его мнению, сегодня в России злоупотребляют русским языком: ругаются и говорят грязно. Профессор подчеркнул, что считает русский язык прекрасным, но языку не повезло, потому что «на нем говорят болваны».

вроде профессор, должон понимать, шо говорит.... Но "эта страна" сводит все его извинения на нет

Отредактировано Kilmat (2019-10-29 21:40:51)

+4

187

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Не пужай... Мы ста - пужаныи...
Вечная командировка/вахта мнооооогому учит... Не боюсь!😛

Убеждён, иалышок ?)))
Смешной ты.

"Вечная командировка" - это смерть. Или как толковать твои писульки ? )
Не бойся, дядочка !
Бабы тебя спасут.
В конечном итоге. ))))

Иди-иди, демиург несостоявшийся... По вторникам не подаю...

0

188

Kilmat написал(а):
#p275314,Быков написал(а):

Однако надо признать,что молодежь сейчас пишет и разговаривает именно на клоачном сленге

Сей субъект говорил за всю страну, т.е. , раз вы с ним согласны, то разговариваете на "клоачном" :dontknow:  За молодежь - это ваша отсебятина, этот никого не разделял. Да и по стилю данный текст с полным основанием можно отнести к "клоачному". И ещё, когда я слышу "эта страна", меня это коробит, вас, видимо, нет.

Ты что с этим животным общаешься?

+2

189

Kilmat написал(а):
#p275319,Быков написал(а):

Говорите за себя.

а что же тогда оправдываете? :(
Он написал не подумав, вы тоже самое сделали.... в результате недопонимания нестабильное состояние :dontknow:

#p275340,Безалкогольный каберне написал(а):

Гусейнов пояснил, что имел в виду не сам язык, а то, как его используют. По его мнению, сегодня в России злоупотребляют русским языком: ругаются и говорят грязно. Профессор подчеркнул, что считает русский язык прекрасным, но языку не повезло, потому что «на нем говорят болваны».

вроде профессор, должон понимать, шо говорит.... Но "эта страна" сводит все его извинения на нет

Посмотри на этого Гусейнова в википедии. Отец азер, а мать еврейка. Где преподает обрати внимание. Ну и что ты от него хотел.

+1

190

Папаша филолога Гасана гражданин Израиля. Значит благодаря сыну стал израильтяном.

"...Еврейская тема, не могла, естественно, не возникнуть в этот вечер еще раз — в связи с семейным положением гостя. Отвечая на этот вопрос женской части зала, Чингиз Гасан-оглы с юмором заметил, что его всегда тянуло к еврейским девушкам. Первая жена писателя — переводчица Марина Давидовна Гринблат, к сожалению, скончалась в 1991 году. Их сын — Гасан Гусейнов, доктор филологических наук, профессор МГУ и ряда европейских университетов, специалист по античной и средневековой зарубежной литературе, а также гуманитарным проблемам современности. Его дочь Дина, внучка Чингиза Гусейнова живет и работает в Лондоне.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-10-29 22:48:52)

+2

191

Фатима написал(а):

Привет.Капец какой ураган был,еще и ливень стеной.У меня зонтик вывернуло наизнанку,а потом его обезображенным трупом ударило по голове :'( А сегодня минус и солнце,на лужах лед и полный штиль.

Нормально, титонька ! Шторм прошли - дальше будет полегче.
По-чуть чуть... )))
До Одессы шо там идти осталось ? Суток восемь ? )))
х*рня, простите мой испанскмй... )))
Иллюминаторы не повышибало покуда ?
Хлипко идёте, титонька... ))))

+1

192

DonKat написал(а):

Иди-иди, демиург несостоявшийся... По вторникам не подаю...

Угомонись, кубань.
У меня ПОКА понедельник.
В школу пойди, астроном...)))

+1

193

Лысый написал(а):

29.10.2019 - 17:12
Исторический день: Глава ДНР принял ряд важных решений

Сегодня, 98 октября

Фигассе! В ДНР свой календарь?

Доброго вечера всем.

Отредактировано guzja (2019-10-29 23:30:06)

+4

194

Syberia написал(а):

Не расслабляемся, нам обещают, что скоро ещё снегом занесет. Который потом может запросто растаять. А потом всё это дело должно, как положено, замёрзнуть.  :angry:

Ага, четверг-пятница метели, а потом -12. Крепитесь.

+2

195

morozka написал(а):

Гузяяяяяяя, убери туманы!!! Вторую неделю туман или весь день или как минимум утром и вечером. Задолбит, глядя из окна в это молоко, хочецца то ли напиццо то ли застрелиццо. Солнце давай!

Дык и у нас туманы и дождь за окном, завтра уже солнце обещают. Периодически.

0

196

Доброй всем ночи.

+2

197

#p275329,Фома171 написал(а):

Морозилка !
Как мама ? Как борт ? Самочувствие ?

летим, чо....
мама норм, практически восстановилась.

Свекровь... ну, не фонтан, но удалось убедить что онкологии нет (это было единственное средство убрать жесткий депресс) и вроде полегче стало. А иначе нельзя, там курс за курсом, всего с недельным перерывом на восстановление

+5

198

Ну, за День тренера! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

199

Группа бойцов ЧВК «Вагнера» погибла в бою в Мозамбике, — СМИ
30.10.2019 - 2:30
Группа бойцов ЧВК «Вагнера» погибла в бою в Мозамбике, — СМИ | Русская весна

В мозамбикской провинции Кабу-Делгаду в воскресенье днем (27 октября) террористы устроили засаду на автомобиль, убив 20 сотрудников Сил обороны и безопасности (FDS), сообщает местный портал «Carta de Moçambique».

Источники сообщили «Carta», что боевики установили баррикады на дороге и открыли огонь, когда подъехала машина FDS. По имеющейся информации, жертвы были обезглавлены, а автомобиль сожжен.

По данным источников «Carta de Moçambique», тела были доставлены в районную больницу Муеда (HDM), а затем были переданы семьям.

    Также сообщается, что в ходе боя якобы были убиты пятеро бойцов ЧВК «Вагнера», которая помогает мозамбикскому правительству поддерживать порядок в этом регионе.

Атака произошла в то время, когда Министерство национальной обороны (MDN) заявило о нескольких победах над боевиками.

+1

200

Додон сделал уступку Приднестровью – надавал обещаний

Президент Приднестровья Вадим Красносельский и президент Молдовы Игорь Додон достигли сегодня соглашения по четырем вопросам: получение молдавской лицензии приднестровским оператором мобильной связи, прекращение политически мотивированных уголовных дел, свободное передвижение между двумя странами и закрытие счетов приднестровских предприятий в молдавских банках.

Об этом они заявили журналистам по итогам своей встречи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Важный момент – это все, что касается банковской системы. Я в ближайшие дни соберу наших специалистов. Мы заинтересованы в том, чтобы молдавские и приднестровские предприятия работали в легальном поле. Нужно дать возможность всем работать, тем более, что эти предприятия из Приднестровья проводят большой объем продаж, экспорта товаров на правый берег либо в Европейский союз», – сказал Игорь Додон.

Он также пообещал, что в ближайшее время будет закрыто 38 политически мотивированных уголовных дел, возбужденных против граждан Приднестровья.

Встреча президентов Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдова завершена. Она продлилась больше четырех часов.

Первая часть – тет-а-тет руководителей – заняла около часа. Еще три – дискутировали расширенным составом. По окончании разговора Вадим Красносельский и Игорь Додон подвели итоги двусторонней встречи.

Вадим Красносельский подчеркнул, что самое главное в переговорном процессе – добиться исполнения соглашений.

0

201

morozka написал(а):
#p275297,Syberia написал(а):

С 80-х погода сильно изменилась

так они ж до их пор там. Вернее раньше в самом начале ни жили  Солнечном, потом уже в Сургуте самом. Сестра и тетка там так и живут, дядька умер (работа на болотоходе здоровья  не добавляет). Тетка говорит что тамошний климат она легче переносит. А вот вторая сестра наоборот. Уехала обратно, не прижилась в Сургуте

Вот видишь, это чисто субъективные ощущения. Одни легче переносят, другие совсем не смогли прижиться.
Да и Сургут с Тюменью ты зря сравнила, вот это вечная ошибка, Тюменская область большая, Сургут это Ханты-Мансийский округ, а мы -юг тюменской области. Некоторые нас и с Салехардом сравнивают. :)
Наш климат ближе к Екатеринбургу, но у нас чуть пожестче будет. Просто благодаря западным ветрам, все осадки и ураганы приходят оттуда . Вот и позавчерашний ураган: днём был  у Фатимы, ночью пришел к нам.
Сургут севернее аж на 600 км, у них зимы холоднее, лето короче, про перепады сейчас не знаю, не слежу, раньше точно никаких перепадов не было, но то раньше . А разница вообще существенная, у нас может быть уже лето, а у них ещё снег лежит. У меня муж ездит в командировки на север, даже до Сургута не доезжает, а климат уже другой.
Утречко всем! Я наконец после отпуска выспалась. :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-10-30 03:25:25)

+4

202

#p275334,Маджентис написал(а):

Не увидел там никакого "большого уважения". А утверждается, что страна, где я живу, говорит на убогом "клоачном" русском языке.

А что не так?Вот Фома на каком языке говорит? Но если есть "коачный",значит есть другой русский язык.Литературный,народный,городской...

#p275334,Маджентис написал(а):

А потом дурной слив в политиканство. Ну куда же мы без упоминания про недоимперию. Странно, что про традиционное либеральное упоминание про вставание с колен забыл.

Ну без этого никак.Однако вообрази,что был бы просто пост про язык.Ты бы возмутился? А другие? Я думаю что больше половины с ним согласились бы. Но политика и у всех шторка закрылась...

0

203

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717874.jpg

С добрым, одноградусным, снеговыпавшим утром всех пришедших!!!

+5

204

#p275245,Маджентис написал(а):

Государство содержит огромное количество всяких дорогих нахлебников (не учителей да врачей), в вот таких "звезд", футболистов, ведущих....

Чья бы корова мычала... Эти хоть отвлекают людей от их проблем, а не создают дополнительные, как армия чинуш...

#p275248,Kilmat написал(а):

А мне кое-кто, не будем говорить кто, советовал посмотреть видео общения Голобородбко с нациками, типа я всё неправильно понял.
Наверно надо было и 14-ти часовое шоу пересмотреть внимательно, вдруг ещё чо-нить пойму

Ну, если для тебя Дом-2 более информативен, то не смею мешать, но давай не торопиться с выводами...

#p275272,ampoh написал(а):

Ат низнакомава свиненка атрезал.

Первого хозяина своей "новой" мобилки? ))

#p275331,Безалкогольный каберне написал(а):

Хочешь переехать в Буреполом? Устрою. Сколько твоя хата стоит? В придачу (бесплатно) получишь самогонный аппарат, 2-х свиней и зачетный клюквенные и грибные места.

Заманчивое предложение... А сколько стоит вся деревня? ))

Отредактировано Reaktor (2019-10-30 06:09:33)

+1

205

#p275344,Безалкогольный каберне написал(а):

Посмотри на этого Гусейнова в википедии. Отец азер, а мать еврейка. Где преподает обрати внимание. Ну и что ты от него хотел.

да с ним всё ясно, просто некоторым товарищам желательно сперва ознакомится с первоисточником, а потом делать выводы :)

Ён и до сих пор упирается :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-10-30 06:56:20)

+1

206

#p275359,Быков написал(а):

А что не так?Вот Фома на каком языке говорит?

ты ещё Ампохе попеняй :D

+3

207

#p275364,Kilmat написал(а):

Отец азер, а мать еврейка.

Гарри Каспаров наоборот

+2

208

#p275324,DonKat написал(а):

Начинать нужно с себя - запомнить свЁклу, щавЕль, крапИву... не говоря о прочих тУфлях, тОртах и тЕфтелях...

это Фурсенко спасибо, за дОговор, кофе среднего рода и т.п. :dontknow:

+2

209

И вновь продолжается вой! и сердцу тревожно в груди!! Навальный - пока молодой и юный майдан впереди!!!!

+2

210

Kilmat написал(а):
#p275359,Быков написал(а):

А что не так?Вот Фома на каком языке говорит?

ты ещё Ампохе попеняй :D

Хлопотно это.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ампоху ждет Буреполом