форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

ампох написал(а):

А мене марлевый наморднек надеть заставили... фпервые в жызни... Яхудею! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

И где ж такой размер надыбали?

0

482

mpal написал(а):

Ты вообще знаешь, что такое профанное мнение????
Чудо ты в ботах....

Хамите, парниша!(с)

+1

483

Скрипка написал(а):

Сибирька, Фатима, хорош в норке сидеть, вылезайте! Расскажите, чем занимаетесь, что новенького у вас произошло.

Таки да! Надулись, аки мышь на крупу. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

+1

484

Ну чо - затарился на 2 недели себе и хвостолапым.. больше не влезет в холодильник/морозилку..(
особого ажиотажа по сметанию полок не заметил.. только дешевых круп и консервов нет.. а так вполне себе ассортимент..
и да - пока не комендантский час, но настоятельно не рекомендует администрация перемещения с 18:00 до 7:00. Сняты с маршрутов автобусы и отменены маршрутки.. обещают патрулирование и некислые штрафы...
Здраво, считаю..
работающим 2-3-х смен и далеко от дома ОК выдают заверенные справки, что чел работает и его нахождение на улице вызвано необходимостью..
Может поможет?.. :dontknow:
глухого карантина как бы не хотелось... :no:

ПыСы: спиртного решил не брать вааще.) Кому как, а по мне и тенденция нездоровая - в одиночку лакать, и деньги могут на иное что понадобиться..
в случае крайней необходимости можно перегнать 3-4-5 банок варенья..)))

Отредактировано DonKat (2020-03-31 20:13:59)

+3

485

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 15:46:19)

+4

486

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

А мене марлевый наморднек надеть заставили... фпервые в жызни... Яхудею! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

И где ж такой размер надыбали?

Такой?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/34133.jpg

+4

487

Маджентис написал(а):

Спим долго. Едим по расписанию три раза в день. Выпиваем. Двигаемся мало. Читаем новости.

Будем толстыми, депрессивными пьяницами. Вешу уже 85 кг., а держал всегда не выше 82.

Эээ... Нибуду азвучивать свой вес, ибо ты паймеш шо есть кудой расти...

+2

488

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/0b/39/3e/58b2701229a2f_k702571.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Четвёртый день декамерона.

Об чём судачим?

И Мурзик нитакой какойта...

+2

489

Simfik написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

А мене марлевый наморднек надеть заставили... фпервые в жызни... Яхудею! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

И где ж такой размер надыбали?

Такой?

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/34133.jpg

Оно. Толька пашытый хужэе...

+3

490

Kilmat написал(а):

отрабатывают на нас что-та, а дураки, в смысле депутаты, подмахиваются, тьфу, подписываются :D

А Европа? Нашим татупедам подмахивает? Тогда теория Квачкова имеет место быть (см в "конспирологии").

0

491

ampoh написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/0b/39/3e/58b2701229a2f_k702571.jpg

И Мурзик нитакой какойта...

Ушами не вышел?

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-31 20:30:01)

0

492

У меня подруга всегда приговаривала: «хуже спорта может быть только свежий воздух»

Нет повода для смеха, но сегодня с ней хихикали, что всё точно по её приговорке. В Италии суперзаражение произошло на футбольных матчах, а в Австралии после массовой прогулки по пляжу.  :whistle:

+3

493

Эээ... Есть на тирритории адной маей роботы будка. Коли хто падумаит шо собачья - ниугадаит ниразу. Будка изначяльна строилас под кота. Жывет котейко, одноглазый, шустрый и хитрый. Коты с соседских территорий иво абижали, раз так подрали шо пачьти бес глаза осталса... Мужуки взяли над ним шефства, откормили (я учяствавал) и пастроили будку. Она вроде крепасти служыт, лаз узкий, звэр залазит и удачьна дэржит абарону, высовывая лапу и отбивая наглава агрессора. Сопстна к чему я... Ниразу ниудавалос застать котейку дома, авот фчерась... Снек валит, мокра и ветренна, решыл пасматреть хто дома. Наклонилса, фонарек фключил, а ано каак прыгнет! Сурьозный прием отработал, мене ито внезапно грустно стало... Так шо будка - выбор прогрессивнава кота.

+9

494

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/0b/39/3e/58b2701229a2f_k702571.jpg

И Мурзик нитакой какойта...

Ушами не вышел?

Косицца так, какбудда щяс парвет.

+1

495

щ

Циклон написал(а):

Вот такая бандура уже в NY
https://s3.amazonaws.com/images.hamlethub.com/hh20mediafolder/4752/202003/defense-large-1584570940.jpg

О,всех больных на баржу и баржу утопить......

0

496

Университет Джонса Хопкинса ведёт подсчёты федеральной и местной статистики.

По его данным, в США коронавирус диагностирован у 175 067 человек, умерли 3415 человек, выздоровели — 5995.

По данным университета, в США в настоящий момент скончались больше людей, чем в Китае, где число жертв составило 3309.

0

497

По данным университета, в США в настоящий момент скончались больше людей, чем в Китае, где число жертв составило 3309.

Пусть сильнее грянет буря...(с)

0

498

Фсе, на сегодня работу закончила. Муж ворчит: с твоей работой и не поесть. Причем в прямом смысле слова: просто негде. Два широченных монитора долго не могла никуда приткнуть, пришлось обустраивать рабочее место на кухонном столе. Теперь обедаем в гостиной на журнальном столике. Эх, столовой не хватает, почему у нас такая маленькая квартира?

#p292241,Шапокляк написал(а):

У меня подруга всегда приговаривала: «хуже спорта может быть только свежий воздух»

В плане спорта я согласна с твоей подругой, а вот прогулок на свежем воздухе не хватает. Ну что ж делать, потерпим.

+3

499

#p292244,като@ написал(а):

О,всех больных на баржу и баржу утопить......

Зачем?

0

500

ampoh написал(а):

Косицца так, какбудда щяс парвет.

Бойцовый!

+1

501

Шапокляк написал(а):

У меня подруга всегда приговаривала: «хуже спорта может быть только свежий воздух»

Нет повода для смеха, но сегодня с ней хихикали, что всё точно по её приговорке. В Италии суперзаражение произошло на футбольных матчах, а в Австралии после массовой прогулки по пляжу.  :whistle:

Смех смехом но..  "обнимикитайцам" не смешно..
Одна из рекомендаций спасения утопающих - если спасаемый в панике мешает спасателю (за руки хватает, на голову лезет) - гласит , что следует "оглушить тонущего ударом по голове, повернуть лицом вверх и буксировать за собою за одежду, волосы или обхватив за шею"..
Жестко? Да! Но иначе потопнут оба..
У нас сейчас ситуёвина  схожая: правительство (при всей моей нелюбви к нему) пытается спасать... не стоит ему мешать в этом..
ни воплями о свободе, ни призывами к неповиновению, ни излишней самостоятельностью или требованиями исключительности...
ни один здравый человек, ложась на операцию,  не станет учить хирурга делать резекцию желудка или чего там еще...
Да, ситуация хреноватая, да - нет отработанных алгоритмов.. но и ситуация такая впервые... (по масштабам)
Остаётся довериться "хирургу" и выполнять требования лечащего врача.. ну или, если такие умные, заранее предусмотреть меры собственной безопасности.. на это три месяца было..

Вот прикиньте как ща сурвивалисты в схронах млеют от гордости?..😊
И как им станет грустно, если болячку они привезли с собой. 😲

Отредактировано DonKat (2020-03-31 21:15:59)

+2

502

morozka написал(а):

Университет Джонса Хопкинса ведёт подсчёты федеральной и местной статистики.

По его данным, в США коронавирус диагностирован у 175 067 человек, умерли 3415 человек, выздоровели — 5995.

По данным университета, в США в настоящий момент скончались больше людей, чем в Китае, где число жертв составило 3309.

Вот если Норвегию посмотреть, то почти без шанса  :huh:
Всего 4 605
Смертность 39
Выздоровели 13

+2

503

ampoh написал(а):

По данным университета, в США в настоящий момент скончались больше людей, чем в Китае, где число жертв составило 3309.

Пусть сильнее грянет буря...(с)

В Италии мрут по 800 человек в сутки... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

504

Записки реаниматолога-пульмонолога из НЙ

Evgeny Pinelis
6 ч. · Доступно всем
После кровавого воскресенья, мы смогли как-то вернуться в новую норму. Коек реанимационных осталось совсем мало, идут разговоры о переоборудовании пространств под ковидные блоки интенсивной терапии, как в Италии.

Несколько успехов у молодых пациентов, добыли очередную дозу ремдесивира, ждем доставки сегодня. Теперь его дают только для детей и беременных, так как слишком много запросов. Надежды на него какие-то немыслимые, а мы даже не знаем действительно ли он работает. Результаты исследования в конце апреля. С нашим пиком в начале до середины не слишком помогает. Несколько опытов с Тосилизумабом, смотрим, ждем. Витамин Ц вернулся на арену.

Первые успехи, физиотерапия и прогулка пока по комнате у молодой женщины снятой с ИВЛ. После этого день уже не выглядит таким страшным. Некоторые пациенты соглашаются лежать на животе. Это помогает, как минимум задерживает необходимость вентиляции.
Немного про этот вирус. Я не очень впечатлительный, я стажировался в ожоговом отделении, работал в больнице с высоким уровнем травмы. Туда везли огнестрелы, ножевые, автокатастрофы. Ими, конечно, занимались больше хирурги, но мы иногда помогали процедурами, не слишком благосклонно принимаемыми советами, койками наконец при массовых травмах.

Мой друг-Дэвид как-то сказал, что реанимация - это терапия на кокаине. С Ковидом у нас сейчас реанимация на кокаине и стероидах. Тяжелое течение у пациента с ковидом, как река с порогами высокой сложности. Только мы даже без байдарок в плане работающей проверенной терапии. Настройками вентилятора, которые нужны для этих пациентов, дабы удержать кислород на достойном уровне я пользовался считанные разы за почти десять лет работы в реанимациях. Вирус прямо или за счет иммунного ответа может поражать почти все органы. При этом большинство пациентов в полном сознании и их очень сложно заставить спать. Заставить спать не потому, что это удобно врачам или медсестрам, а потому что, если они не спят, терпеть такую вентиляцию страшно неприятно, и пациенты начинают с ним бороться, иногда выдергивают трубки и катетры, которые приходится возвращать на место экстренно и с риском для персонала. Первыми у нас заканчиваются капельницы с седативами, пациенты просыпаются, борются с вентилятором, медсестрам приходится облачаться, находить по сусекам запасы.

Фармакологи придумывают схемы, способные хоть как-то продлить действие лекарств. Пользуемся почечной недостаточностью. Раньше это было причиной не давать определенные седативные препараты, так как удлинялся период действия. Теперь это плюс. Выведение пациентов с вентиляции также набивает массу шишек, а каждая ошибка и необходимость возврата - риск для многих.

Теперь о чем-то абсолютно ином. Огромное спасибо за поддержку. Я не успеваю отвечать всем, простите. Но я действительно это ценю. Я получаю предложения помощи от незнакомых людей, они находят возможности послать защитное оборудование в больницу, другие врачи тоже это видят. И это невероятно здорово. Спасибо. И спасибо за ежедневные аплодисменты в семь вечера. Это необычное ощущения, когда слышишь трещотки, аплодисменты лай собак и, выглянув в окно, видишь почти пустые улицы.

+4

505

#p292251,Шапокляк написал(а):

Вот если Норвегию посмотреть, то почти без шанса

На турфоруме есть одна форумчанка из Норвегии, она рассказала, что почти все умершие из домов престарелых. Кого-то из них пришел навестить зараженный человек, а старикам много ли надо. Если найду ее пост, выложу.

+1

506

и еще от него же

Evgeny Pinelis
Вчера в 14:29 · Доступно всем
Ладно, пока стою в ожидании поезда, несколько пояснений, правил, ответов на вопросы. Как говорилось в прекрасной Догме, просто прикрыть свою задницу.

У Довлатова было: «Любое унижение начальства - для меня праздник». Я много пишу о том, что у нас ничего не хватает. И это правда, хотя мы реально готовились. Но масштабов этого не представлял никто. Да и сейчас верится с трудом. Многим в медицинском сообществе представлялось, что все это азиатские дела. Некоторые основания не обращать внимания на паникеров у меня тоже были. Я пережил в Нью-Йорке пару ураганов и эпидемии (ха-ха) Эболы и таинственной Зики, которые впечатлительных горожан ввергали в невроз и панику. Ураганы были настоящие и один из них ударил по городу очень чувствительно. Но все равно, размеры паники и невроза в Нью-Йорке чаще не соответствуют реальности угрозы.

Мой ковидоскептицизм продолжался почти до конца февраля. Я смотрел на статистику из Южной Кореи, Китая, теплохода и видел, что да, болячка поопасней гриппа, но поражает много меньше народа. Четкой информации о мерах, принимаемых в Корее и Китае не было, но на теплоходе особой изоляции в начале не ввели, а заболело не так много. Да и контингент там обычно престарелый и больной. Мне не раз попадались пациенты с этих круизов и я был впечатлен количеством там медицинских ресурсов. Смертность в стандартном круизе тоже не нулевая.

Я понимал, что эти пациенты у нас будут, где-то уже были, но не думал, что их будет столько. Подозреваю, что администрации большинства больниц думали примерно также. То есть был план добавочных коек, закупок каких-то лекарств и оборудования, сворачивания плановых операций и прочего. Но масштабы этого представить было невозможно.

В постах я шучу, употребляю военную лексику, говорю о тылах и снабжении, но это - правда. Блок Интенсивной Терапии - это постоянное сражение против распадающегося из-за болезни организма. Это очень дорогие сражения, требующие большого количества ресурсов. В общем факт того, что заканчиваются лекарства, оборудования к сожалению не удивителен. Много лет мы жили с количеством критических пациентов икс, которым требовалось ресурсов игрек. Неожиданно икс полетел вверх по экспоненте и догонять его приходится в реальном времени. Это происходит во всех больницах НЙ в той или иной степени. У нас положение даже лучше, есть вентиляторы и ожидаются новые.

Про лекарство: четко доказанной фармакотерапии нет. Есть надежды на Тосилизумаб, Гидроксихлороквин с азитромицином, Калетру (комбинированный препарат против ВИЧ). Ни одно из этих лекарств не было проверено в клинических исследованиях пациентов с КоВид. Мы даем комбинацию хинина и азитромицина всем пациентам с изменениями в легких. У моих пациентов, тяжелых, требующих искусственной вентиляции или высокой кислородной поддержки, я чудес не заметил. Так как мы даем всем, то нельзя сказать, что было бы без них. Возможно, и я очень на это надеюсь, у пациентов с менее тяжелым течением, эта комбинация предотвращает переход в совсем тяжелое. И это лучшее на что можно сейчас надеяться. Острый Респираторный Дистресс Синдром - тяжелейшее расстройство функции легких, которое лечится тяжело при любом раскладе. Механизм, запустивший этот синдром, зачастую не так важен. Когда пациентов с этим синдромом единицы, мы можем использовать высокотехнологичные виды терапии, что-то пробовать, подходящее по патофизиологическим критериям. Когда таких пациентов десятки речь об этом уже не идет. У всех этих пациентов к легким приделано остальное тело, на которое также влияет вирус и само по себе критическое заболевание. Поэтому рассчитывать на чудесные излечения не приходится. Любой успех - огромный труд множества людей и не только врачей.

Самое страшное, что я мог представить в своей жизни - недостаток аппаратов ИВЛ. Отказывать задыхающимся людям в кислороде не хочет никто. Повторяю, пока они есть, их срочно делают, их собирают с миру по нитке. Разговоры о вентиляции двух, трех и больше пациентов идут не от хорошей жизни. У двух здоровых людей одного возраста, размера и пола примерно одинаковая функция легких. У пациентов с поражением легких это не так. Точно оценить уровень поражения невозможно. Так что мы к этому готовимся, но надеемся, что не доведется.

А теперь о чем-то совершенно другом. Я открыл свой первый пост по просьбе друга, который сказал, что многие хотят читать, но, если закрыто, то неудобно. Писать что бы то ни было мне очень помогает психологически. Сейчас не самое веселое время и что-то нужно не только для защиты от вируса, но и от безумия. Поэтому я пишу. Но пожалуйста воздержитесь от оскорблений друг друга. Я стараюсь читать комментарии и ценю поддержку. Также любые высказывания, что это паника и забейте на карантин и идите в храмы буду банить. Как-то так. Поезд опять совсем не пустой. Увы.

+3

507

#p292253,morozka написал(а):

Записки реаниматолога-пульмонолога из НЙ

Читал его где-то. Говорит из под ИВЛ в основном вперед ногами выносят.

0

508

Здравствуйте все.  8-)

+2

509

morozka написал(а):

Записки реаниматолога-пульмонолога из НЙ

Evgeny Pinelis
6 ч. · Доступно всем
После кровавого воскресенья, мы смогли как-то вернуться в новую норму. Коек реанимационных осталось совсем мало, идут разговоры о переоборудовании пространств под ковидные блоки интенсивной терапии, как в Италии.

Несколько успехов у молодых пациентов, добыли очередную дозу ремдесивира, ждем доставки сегодня. Теперь его дают только для детей и беременных, так как слишком много запросов. Надежды на него какие-то немыслимые, а мы даже не знаем действительно ли он работает. Результаты исследования в конце апреля. С нашим пиком в начале до середины не слишком помогает. Несколько опытов с Тосилизумабом, смотрим, ждем. Витамин Ц вернулся на арену.

Первые успехи, физиотерапия и прогулка пока по комнате у молодой женщины снятой с ИВЛ. После этого день уже не выглядит таким страшным. Некоторые пациенты соглашаются лежать на животе. Это помогает, как минимум задерживает необходимость вентиляции.
Немного про этот вирус. Я не очень впечатлительный, я стажировался в ожоговом отделении, работал в больнице с высоким уровнем травмы. Туда везли огнестрелы, ножевые, автокатастрофы. Ими, конечно, занимались больше хирурги, но мы иногда помогали процедурами, не слишком благосклонно принимаемыми советами, койками наконец при массовых травмах.

Мой друг-Дэвид как-то сказал, что реанимация - это терапия на кокаине. С Ковидом у нас сейчас реанимация на кокаине и стероидах. Тяжелое течение у пациента с ковидом, как река с порогами высокой сложности. Только мы даже без байдарок в плане работающей проверенной терапии. Настройками вентилятора, которые нужны для этих пациентов, дабы удержать кислород на достойном уровне я пользовался считанные разы за почти десять лет работы в реанимациях. Вирус прямо или за счет иммунного ответа может поражать почти все органы. При этом большинство пациентов в полном сознании и их очень сложно заставить спать. Заставить спать не потому, что это удобно врачам или медсестрам, а потому что, если они не спят, терпеть такую вентиляцию страшно неприятно, и пациенты начинают с ним бороться, иногда выдергивают трубки и катетры, которые приходится возвращать на место экстренно и с риском для персонала. Первыми у нас заканчиваются капельницы с седативами, пациенты просыпаются, борются с вентилятором, медсестрам приходится облачаться, находить по сусекам запасы.

Фармакологи придумывают схемы, способные хоть как-то продлить действие лекарств. Пользуемся почечной недостаточностью. Раньше это было причиной не давать определенные седативные препараты, так как удлинялся период действия. Теперь это плюс. Выведение пациентов с вентиляции также набивает массу шишек, а каждая ошибка и необходимость возврата - риск для многих.

Теперь о чем-то абсолютно ином. Огромное спасибо за поддержку. Я не успеваю отвечать всем, простите. Но я действительно это ценю. Я получаю предложения помощи от незнакомых людей, они находят возможности послать защитное оборудование в больницу, другие врачи тоже это видят. И это невероятно здорово. Спасибо. И спасибо за ежедневные аплодисменты в семь вечера. Это необычное ощущения, когда слышишь трещотки, аплодисменты лай собак и, выглянув в окно, видишь почти пустые улицы.

Читала на страничке главврача больницы в Коммунарке.

0

510

#p292258,girl badger написал(а):

Читала на страничке главврача больницы в Коммунарке.

да, я его (врача)  тоже у Проценко  утащила...

Согласно расчётам Всемирной Организации Здоровья,число заражённых Covid19 в Молдове может достигнуть цифры 28 000 человек .
Пик ещё не был достигнут и ожидается в первые 2 недели апреля.
Министр здравоохранения надеется,что до 15 мая карантин будет снят для граждан ,но не уверенна на 100% .
Так же министр заявила ,что осенью нас ожидает вторая волна Covid19 ,в связи с понижением температур воздуха.
На данной момент не существует ни одной вакцины от Covid19

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....