форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 511 страница 540 из 2000

511

Скрипка написал(а):
#p292251,Шапокляк написал(а):

Вот если Норвегию посмотреть, то почти без шанса

На турфоруме есть одна форумчанка из Норвегии, она рассказала, что почти все умершие из домов престарелых. Кого-то из них пришел навестить зараженный человек, а старикам много ли надо. Если найду ее пост, выложу.

Ну, конечно, явно, что там что-то неординарное произошло, большое отличие от прочих стат. данных. Просто мы выхватываем какую-то сиюминутную ситуацию и пытаемся интерполировать на в целом ситуацию с коронавирусом.
Я всё же, правильным считаю, ориентироваться на Китай, только там есть конечная картина ( не совсем конечная по вирусу, но по эпидемии можно сказать, что завершённая). По этой статистике для среднестатистической страны ( без большого старого населения) вроде не тотально катастрофичная.
Или в Китае что-то миру недоговорили или недоговаривают.

+3

512

Звонил брательник алигарха знакомого. Сидит в самоизоляции. В Лондон летал по делу. А дело накрылось вирусом. Но сидит. А так у нас 45 нарушителей поймали и отвезли в обсерватор.

+1

513

Вообще решил выйти погулять. Заразиться совершенно невозможно. Никого нету. Соседку встретил в лифте. Она врач. В маске. И на кнопку лифта давит салфеткой.

+3

514

#p292260,Шапокляк написал(а):

Я всё же, правильным считаю, ориентироваться на Китай

Не знаю. На тур.форуме есть люди из Японии. Вот их слова:

Самое главное тут не пытаться оперировать китайскими цифрами. То что они очень неслабо наврали теперь всем понятно.
В одном только Ухане должно быть более 40-50 тыс. жертв (это если предположить, что заболело лишь 1/10 населения города, т.е 1-1,2 млн, из них 4-5% вирус мог унести).

Но плохо здесь в том, что руководствуясь китайскими цифрами, никто так и не смог подготовиться к пандемии более тщательно. Если б с самого начала европейцам стало понятно, например, что в Китае погибло 100-150 тыс. населения, думаю, вопрос о немедленном закрытии границ не стоял бы в воздухе.

снапшот из репортажа (по яп. ТВ) корреспондента на месте, очередь родни в Ухане за прахом усопших. Эксклюзив, ибо китайские власти все поудаляли.

https://livedoor.blogimg.jp/urban_paso_jii/imgs/d/5/d5ca96f2.jpg

+1

515

girl badger написал(а):

Здравствуйте все.  8-)

И вам не хворать!

+1

516

и еще из США

Ираклий Бузиашвили
47 мин. · Доступно всем
Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы".

В маленькой провинциальной больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и врачи понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" -  не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.
P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на литр введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.

+3

517

ampoh написал(а):

По данным университета, в США в настоящий момент скончались больше людей, чем в Китае, где число жертв составило 3309.

Пусть сильнее грянет буря...(с)

ой дорогой....
Не соглашусь
Пусть скорее эта напасть уйдёт и будет как можно меньше смертей

Отредактировано mpal (2020-03-31 22:18:00)

+1

518

Скрипка написал(а):
#p292260,Шапокляк написал(а):

Я всё же, правильным считаю, ориентироваться на Китай

Не знаю. На тур.форуме есть люди из Японии. Вот их слова:

Самое главное тут не пытаться оперировать китайскими цифрами. То что они очень неслабо наврали теперь всем понятно.
В одном только Ухане должно быть более 40-50 тыс. жертв (это если предположить, что заболело лишь 1/10 населения города, т.е 1-1,2 млн, из них 4-5% вирус мог унести).

Но плохо здесь в том, что руководствуясь китайскими цифрами, никто так и не смог подготовиться к пандемии более тщательно. Если б с самого начала европейцам стало понятно, например, что в Китае погибло 100-150 тыс. населения, думаю, вопрос о немедленном закрытии границ не стоял бы в воздухе.

снапшот из репортажа (по яп. ТВ) корреспондента на месте, очередь родни в Ухане за прахом усопших. Эксклюзив, ибо китайские власти все поудаляли.

https://livedoor.blogimg.jp/urban_paso_jii/imgs/d/5/d5ca96f2.jpg

Ну, я тоже как бы не исключаю вранья китайцев. Но и западным воплям сейчас верить нельзя, уже же есть попытки Китай обвинить. Обвинения надо прочно вложить в головы своим гражданам.

Мне вот ребёнок всякие ссылки даёт на статьи в уважаемых изданиях ( паранойю мою лечит), что вирус натуральный, нерукотворный. Я ему отвечаю, что может быть натуральный, а может все они врут намеренно ( не поздоровится сейчас запустившим вирус, если он рукотворный, выгораживают превентивно, чтоб и мысли не возникали поискать, мол все уважаемые всё изучили). А почему кто-то, даже уважаемый, врать не может ( физиология не позволяет, язык отваливается или чего), а пробирку в ООН ещё многие помнят.

Сейчас ни о чём выводы сделать нельзя.

Отредактировано Шапокляк (2020-03-31 22:47:44)

+4

519

Циклон написал(а):

Вообще решил выйти погулять. Заразиться совершенно невозможно. Никого нету. Соседку встретил в лифте. Она врач. В маске. И на кнопку лифта давит салфеткой.

заразиться можно везде.
Ибо есть воздушно-пылевое распространение.

НО!!! ты НЕ заразишься. И вообще. Нв форуме никто не заразиться ! НИКТО!!!

И вообще.. Берегите себя и своих близких, и всё будет хорошо

+5

520

mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Вообще решил выйти погулять. Заразиться совершенно невозможно. Никого нету. Соседку встретил в лифте. Она врач. В маске. И на кнопку лифта давит салфеткой.

заразиться можно везде.
Ибо есть воздушно-пылевое распространение.

НО!!! ты НЕ заразишься. И вообще. Нв форуме никто не заразиться ! НИКТО!!!

И вообще.. Берегите себя и своих близких, и всё будет хорошо

Так и окна не открывать, не проветривать?

И за рукотворство вируса выскажусь. Кто изготовил и вынес , случайно/по глупости/по заговру/за деньги, но точно вынес !  А теперь лаборатория мирового маштаба, символично в мышиный год (((

+5

521

Simfik написал(а):

Так и окна не открывать, не проветривать?

\
Ну вы о чем? Окна открывать, проветривать.

+2

522

#p292239,Nizhegorodec написал(а):

А Европа?

а шо Европа? Европа в начале раздумий кому подмахивать :dontknow:

+1

523

https://a.radikal.ru/a32/2003/b9/666477e37f02.jpg

+3

524

#p292213,Шапокляк написал(а):

Да кому мы нужны, отрабатывать ещё что-то,

прыёмы гражданской обороны. очень удачный момент :)

+2

525

Циклон написал(а):

Вообще решил выйти погулять. Заразиться совершенно невозможно. Никого нету. Соседку встретил в лифте. Она врач. В маске. И на кнопку лифта давит салфеткой.

Бегала сегодня по ближайшим магазинам. Почти 4 часа потратила на закупки, исходила более 7 км. (телефон рассказал) По списку от родителей, пробежка с забегами домой, занести еду. Устала очень. Неожиданно для меня. Ведь все рядом... Момент дезинфекции тоже дал усталость. И маска после выхода из подъезда стала баней паровой неожиданно и все эти манипуляции - вышла из подъезда, руки обработала...вышла из магазина, руки обработала... вошла в квартиру, руки помыла, сняла верхнюю одежду, помыла... Если бы жила не с родителями, утомилась бы и была беспечнее, но...
И я не параноик, мне такие советы дала подруга врач из Н-Й, которая уже в этой теме на себе знает.

Отредактировано girl badger (2020-03-31 23:00:05)

+3

526

Британский актёр Эндрю Джек, исполнивший роль майора Калуана Эматта в киноэпопее «Звёздные войны», умер от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом пишет Evening Standard со ссылкой на агента актёра Джилл Маккалоу.

http://dl4.joxi.net/drive/2020/03/31/0018/1504/1242592/92/55be148dcc.jpg

+2

527

#p292265,morozka написал(а):

и заранее подписывают форму "DNR/DNI" -  не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

символичная наклейка на вна...Вот что значит ДНР, именно так придётся делать когда-нибудь

Отредактировано Kilmat (2020-03-31 23:08:03)

+1

528

#p292209,Безалкогольный каберне написал(а):

Но оскорблять всех москвичей......?

да ладно, я тоже поржал... Эти дебилы погуляли субботу-воскресенье, теперь всем татуировки будут делать, если не лоботомию :dontknow:

+1

529

#p292265,morozka написал(а):

и еще из США

Блин, может и правда всё дело в примитивной БЦЖ? :dontknow:

+1

530

Simfik написал(а):
mpal написал(а):
Циклон написал(а):

Вообще решил выйти погулять. Заразиться совершенно невозможно. Никого нету. Соседку встретил в лифте. Она врач. В маске. И на кнопку лифта давит салфеткой.

заразиться можно везде.
Ибо есть воздушно-пылевое распространение.

НО!!! ты НЕ заразишься. И вообще. Нв форуме никто не заразиться ! НИКТО!!!

И вообще.. Берегите себя и своих близких, и всё будет хорошо

Так и окна не открывать, не проветривать?

И за рукотворство вируса выскажусь. Кто изготовил и вынес , случайно/по глупости/по заговру/за деньги, но точно вынес !  А теперь лаборатория мирового маштаба, символично в мышиный год (((

Проветривать тоже надо. Просто не гулять там, где ветром от гуляющего метров за 10 надуть может

Ну и постоянно дома убирать в перчатках и по райней мере лицо хоть чем то прикрыть во время уборки

пришли домой

Верхнююодежду деражть отдельно от другой
Обувь мыть, если есть возмлжность то не заносить в дом,
прихожую и полы промывать с хлоркой
Поверхности тоже.

если живёте в многоквартирном доме то выходите - намочите салфетку спиртом и протрите по пути кнопки,
поручни, мимо которых идёте

И носите обязательно перчатки. Хоть нитяные, которые по приходу домой в воде с разведённой хлоркой замчивайте

Перчатки даже важнее масок.

Я купила моющие средства с активным хлором

и у нас продают технический спирт, там 98%. Вот это реально хорошо
А вот в РФ, говорят. технический спирт не продают. Тут только самогонка поможет

У нас пишут как можно самим быстро сварганить маску. Например из кофейных фильтров, люди сами шьют и т.д..
Но это скорее всего для того, чтобы НЕ ЛЕЗТЬ руками в лицо

ну и....  помотрите на азиатов

Они там практически все в головных уборах.
Значит надо таже и волосы прикрывать и постоянно мыть тоже

Ну это я из наблюдений и различной информации  сделала для себя такие выводы

Отредактировано mpal (2020-03-31 23:17:50)

+1

531

#p292183,Циклон написал(а):

Вот такая бандура уже в NY
https://s3.amazonaws.com/images.hamlethub.com/hh20mediafolder/4752/202003/defense-large-1584570940.jpg

парковаться будет у Статуи Свободы?

Отредактировано Kilmat (2020-03-31 23:15:56)

0

532

Kilmat написал(а):
#p292183,Циклон написал(а):

Вот такая бандура уже в NY
https://s3.amazonaws.com/images.hamlethub.com/hh20mediafolder/4752/202003/defense-large-1584570940.jpg

парковаться будет у Статуи Свободы?

типа концы в воду?

+2

533

mpal написал(а):
Simfik написал(а):
mpal написал(а):

заразиться можно везде.
Ибо есть воздушно-пылевое распространение.

НО!!! ты НЕ заразишься. И вообще. Нв форуме никто не заразиться ! НИКТО!!!

И вообще.. Берегите себя и своих близких, и всё будет хорошо

Так и окна не открывать, не проветривать?

И за рукотворство вируса выскажусь. Кто изготовил и вынес , случайно/по глупости/по заговру/за деньги, но точно вынес !  А теперь лаборатория мирового маштаба, символично в мышиный год (((

Проветривать тоже надо. Просто не гулять там, где ветром от гуляющего метров за 10 надуть может

Ну и постоянно дома убирать в перчатках и по райней мере лицо хоть чем то прикрыть во время уборки

пришли домой

Верхнююодежду деражть отдельно от другой
Обувь мыть, если есть возмлжность то не заносить в дом,
прихожую и полы промывать с хлоркой
Поверхности тоже.

если живёте в многоквартирном доме то выходите - намочите салфетку спиртом и протрите по пути кнопки,
поручни, мимо которых идёте

И носите обязательно перчатки. Хоть нитяные, которые по приходу домой в воде с разведённой хлоркой замчивайте

Перчатки даже важнее масок.

Я купила моющие средства с активным хлором

и у нас продают технический спирт, там 98%. Вот это реально хорошо
А вот в РФ, говорят. технический спирт не продают. Тут только самогонка поможет

У нас пишут как можно самим быстро сварганить маску. Например из кофейных фильтров, люди сами шьют и т.д..
Но это скорее всего для того, чтобы НЕ ЛЕЗТЬ руками в лицо

это уже на паранойю похоже. По логике, в конце пьесы, чтобы всех успокоить, должен появиться человек с ружжом  :dontknow:

+2

534

morozka написал(а):
#p292258,girl badger написал(а):

Читала на страничке главврача больницы в Коммунарке.

да, я его (врача)  тоже у Проценко  утащила...

Этот врач уже с положительным на корона. А у него защита была правильная от пациентов с диагнозом. Он изолировался в кабинете, симптомов нет, работает на удаленке. Сигнал нам, насколько заразна эта бяка.

+5

535

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
#p292258,girl badger написал(а):

Читала на страничке главврача больницы в Коммунарке.

да, я его (врача)  тоже у Проценко  утащила...

Этот врач уже с положительным на корона. А у него защита была правильная от пациентов с диагнозом. Он изолировался в кабинете, симптомов нет, работает на удаленке. Сигнал нам, насколько заразна эта бяка.

Симптомы наверно какие-то есть, иначе как понял, что заразился? Только лёгкие симптомы. Вряд ли он по больнице в таком же как у Путина костюмчике рассекал, скорее всего в маске, халате, перчатках. Мне кажется, что это подтверждает бесполезность как раз маски. Только дистанция, а ему ж пациентов осматривать надо, всяко на длину руки подходит, а это меньше  метра.

+4

536

Kilmat написал(а):
mpal написал(а):
Simfik написал(а):

Так и окна не открывать, не проветривать?

И за рукотворство вируса выскажусь. Кто изготовил и вынес , случайно/по глупости/по заговру/за деньги, но точно вынес !  А теперь лаборатория мирового маштаба, символично в мышиный год (((

Проветривать тоже надо. Просто не гулять там, где ветром от гуляющего метров за 10 надуть может

Ну и постоянно дома убирать в перчатках и по райней мере лицо хоть чем то прикрыть во время уборки

пришли домой

Верхнююодежду деражть отдельно от другой
Обувь мыть, если есть возмлжность то не заносить в дом,
прихожую и полы промывать с хлоркой
Поверхности тоже.

если живёте в многоквартирном доме то выходите - намочите салфетку спиртом и протрите по пути кнопки,
поручни, мимо которых идёте

И носите обязательно перчатки. Хоть нитяные, которые по приходу домой в воде с разведённой хлоркой замчивайте

Перчатки даже важнее масок.

Я купила моющие средства с активным хлором

и у нас продают технический спирт, там 98%. Вот это реально хорошо
А вот в РФ, говорят. технический спирт не продают. Тут только самогонка поможет

У нас пишут как можно самим быстро сварганить маску. Например из кофейных фильтров, люди сами шьют и т.д..
Но это скорее всего для того, чтобы НЕ ЛЕЗТЬ руками в лицо

это уже на паранойю похоже. По логике, в конце пьесы, чтобы всех успокоить, должен появиться человек с ружжом  :dontknow:

Без паники. Руки, слизистая (нос, рот, глаза).
Просто человечество расслабилось, давненько не было такого. Все стали считать себя защищенными. Мол, медицина вытащит с другого света всегда. А тут сбой, а мы не готовы ущемлять свои привычки. По моим ощущениям, врачи во всем мире тоже не хотели принять опасность до последнего, пока их не переправили на зараженных вирусом.
Просто берегите себя и близких. Потом разберемся кто прав и кто виноват. И не зря ли мы так были аккуратны.

+5

537

Шапокляк написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

да, я его (врача)  тоже у Проценко  утащила...

Этот врач уже с положительным на корона. А у него защита была правильная от пациентов с диагнозом. Он изолировался в кабинете, симптомов нет, работает на удаленке. Сигнал нам, насколько заразна эта бяка.

Симптомы наверно какие-то есть, иначе как понял, что заразился? Только лёгкие симптомы. Вряд ли он по больнице в таком же как у Путина костюмчике рассекал, скорее всего в маске, халате, перчатках. Мне кажется, что это подтверждает бесполезность как раз маски. Только дистанция, а ему ж пациентов осматривать надо, всяко на длину руки подходит, а это меньше  метра.

Я предполагаю, что он сдает анализ периодически. Он же главврач в больнице, которая открылась под вирус.
У этого врача была маска не та, которую мы можем купить в аптеке. И очки и костюм. И он знает как себя вести. Но, не уберегся. Вывод я сделала. Сижу дома, в магазины рядом.
Я впервые в жизни так себя веду.  o.O

Отредактировано girl badger (2020-03-31 23:41:26)

+5

538

#p292269,Simfik написал(а):

Кто изготовил и вынес , случайно/по глупости/по заговру/за деньги, но точно вынес

Выгодополучатели от коронавируса - национальные пенсионные фонды...)
---------------------

#p292123,Скрипка написал(а):

Ну и хорошо, меньше на улицу хотеться будет

Реалии московского "карантина"
Супруга попробовала заказать по Интернету продукты с доставкой (не хотела на улицу)... ну, и что из этого вышло... 8-)

Перекресток (ближайший в 5-7 минут от дома)
Сумма заказа от 3 тыс. руб. Но если вы думаете, что все ОК, то совсем не так. Выбираешь-выбираешь, ставишь галочки, переходишь к оформлению... там календарь доставки и он весь серым. "Свободных интервалов доставки нет до 8-го апреля (числа серые). Попробуйте позже"
Ага, Спасибо, обязательно попробуем

Глобус (на выезде из Строгино по Рижке)
"Свободных интервалов доставки нет. Ловите (именно это слово) с 12 до 14 часов"
Видимо имеется в виду, что кто-то может отказаться

SPAR (большой магазин в Строгино, на Таллинской)
На сайте есть строка поиска, где вводишь свой адрес при оформлении заказа. Наученная предыдущими попытками ввела сразу... И, а-ха-ха... "по Вашему адресу доставки нет"
Уже не удивилась...

Система доставки Утконос
Потребовал заказ на сумму не менее 3 тыс. руб, но... при оформлении выдал "По вашему адресу доставка не производится", хотя в ниспадающем меню наш адрес присутствует. Но что самое интересное, в этой системе несколько месяцев назад уже заказывала, тогда наш адрес почему-то обслуживался...)
Смеется, из спортивного интереса залезла еще в какую-то систему доставки... результат предсказуем

Если вы еще не купили себе оранжевые тапочки, то на этой неделе это будет самая удачная для вас покупка (из Гороскопа, для Близнецов)

Отредактировано Строгино (2020-04-01 10:32:49)

+7

539

Строгино написал(а):
#p292269,Simfik написал(а):

Кто изготовил и вынес , случайно/по глупости/по заговру/за деньги, но точно вынес

Выгодополучатели от коронавируса - национальные пенсионные фонды...)
---------------------

#p292123,Скрипка написал(а):

Ну и хорошо, меньше на улицу хотеться будет

Реалии московского "карантина"
Супруга попробовала заказать по Интернету продукты с доставкой... ну и что из этого вышло... 8-)

Перекресток (ближайший в 5-7 минут от дома)
Сумма заказа от 3 тыс. руб. Но если вы думаете, что все ОК, то совсем не так. Выбираешь-выбираешь, ставишь галочки, переходишь к оформлению... там календарь доставки и он весь серым. "Свободных интервалов доставки нет до 8-го апреля (числа серые). Попробуйте позже"
Ага, Спасибо, обязательно попробуем

Глобус (на выезде из Строгино по Рижке)
"Свободных интервалов доставки нет. Ловите (именно это слово) с 12 до 14 часов"
Видимо имеется в виду, что кто-то может отказаться

SPAR (большой магазин в Строгино, на Таллинской)
на сайте есть строка поиска, где вводишь свой адрес при оформлении заказа. Наученная предыдущими попытками ввела сразу... И, а-ха-ха...) "по Вашему адресу доставки нет"
Уже не удивилась...

Система доставки Утконос
Потребовал заказ на сумму не менее 3 тыс. руб, но... при оформлении выдал "По вашему адресу доставка не производится", хотя в ниспадающем меню наш адрес присутствует. Но что самое интересное, в этой системе несколько месяцев назад уже заказывала, тогда наш адрес почему-то обслуживался...)
Смеется, из спортивного интереса залезла еще в какую-то систему доставки... результат предсказуем

Если вы еще не купили себе оранжевые тапочки, то на этой неделе это будет самая удачная для вас покупка (из Гороскопа, для Близнецов)

Спасибо. Буду учитывать.

0

540

Kilmat написал(а):
#p292206,Быков написал(а):

А есть чему?

По "Спартаку"? Естесственно!!!
12-ти кратный чемпион СССР, 10-ти кратный обладатель Кубка СССР,   10-ти кратный чемпион России, Кубок СССР у клуба навсегда  :D
Завидуйте молча :)

Про него Владимир Семёныч всё мудро сказал:
"Номер третий - убелён и умудрён, -
Он всегда - второй надежный эшелон, -
Вероятно, кто-то в первом заболел,
Ну, а может, его тренер пожалел.

И назойливо в ушах звенит струна:
У тебя последний шанс, слышь, старина!
Он в азарте - как мальчишка, как шпана, -
Нужен спурт - иначе крышка и хана!

Переходит сразу он
В задний старенький вагон,
Где былые имена - прединфарктные,
Где местам одна цена - все плацкартные. "(С)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....