форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

morozka написал(а):

Президент Филиппин приказал полиции стрелять на поражение по нарушителям карантина, сообщает AFP

Главное чтобы это Аксенов не прочитал! А то всех на границе перестреляем.

+4

782

ampoh написал(а):

В Забайкальском крае полностью запретили продажу алкоголя в период самоизоляции из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Осипов, передает РИА Новости.

Вы звери, господа...(с)

Мы вот волонтерами в Массандру или Золотую балку собрались! ☺

+6

783

ampoh написал(а):
Simfik написал(а):
ampoh написал(а):

Кагбэ номекают шо име заразицца проще...

Картой тоже можно заразитьмя, купюры обрабатывают спецсредствпми, а карты?
И еще, к карте нужен счет в банке. Дальше банк зарабатывает на вмем : обслуживание счета, %  с любого действия по карте и тд
С наличных затрат нет

Ты личьна видела как купюры обрабатывают? Я-нет, а карту зафсегда протереть можна, шо насчот заработкоф банка... Умене "мир" от Сбера, и обвара банкафскава я не прочуял.

Только оплатила услуги репетитора за эту неделю :комиссия банка с карты на карту 50р+2%. Карта Мир от РНКБ

+2

784

Как говорит Ампоха:

Пациента

Весна - с днюхой!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/cd/39/70/5791217715aa5_dscf2999.JPG

+4

785

Simfik написал(а):
ampoh написал(а):
Simfik написал(а):

Картой тоже можно заразитьмя, купюры обрабатывают спецсредствпми, а карты?
И еще, к карте нужен счет в банке. Дальше банк зарабатывает на вмем : обслуживание счета, %  с любого действия по карте и тд
С наличных затрат нет

Ты личьна видела как купюры обрабатывают? Я-нет, а карту зафсегда протереть можна, шо насчот заработкоф банка... Умене "мир" от Сбера, и обвара банкафскава я не прочуял.

Только оплатила услуги репетитора за эту неделю :комиссия банка с карты на карту 50р+2%. Карта Мир от РНКБ

Чот дакуа, а снять нипроще было, снятие бисплатнае.

0

786

ampoh написал(а):
morozka написал(а):

Президент Филиппин приказал полиции стрелять на поражение по нарушителям карантина, сообщает AFP

Вот бэ и в маскве так...

Злой ты! Не надо в Москве так. Надо на выезде из Москвы, чтоб не расползались.

+3

787

Докладываю:
В трёх комнатах и в шкафу на балконе пересмотрены  ВСЕ ящики/ полочки и освобождены от вещей, которыми не пользуемся.
Выброшено три полных Икеевских сумки всяких открыток, чехлов от телефонов, документов, журналов и прочего хлама
Цветы умыты/ подкормлены.
Коты обласканы.
Друзья обзвонены.
Лекарства и фотографии перебраны. Документы отложили на потом, чтобы рассортировать по важности.
Сегодня начала ковыряться на кухне, но дальше одной полки дело не пошло, отвлекалась на звонки с поздравлениями, потому продолжу уже завтра. Дождусь тёплых дней и буду мыть окна.
Но есть два очень существенных минуса:
Собиралась перевезти к себе на ПМЖ маму с Украины. Уже были куплены билеты себе туда, нам обеим обратно, пришлось сдать.
Коль не поехала никуда,  решили забрать к себе внучек ( у дочери двойня, год и четыре месяца). Хотели, чтобы они у нас и на ночь оставались. Теперь сидим по домам, смотрим их только по видео, соблюдая карантин.
Это в нашу поликлинику вчера мужик с вирусом пришёл, а мне на следующей неделе надо обязательно сдать анализы на гормоны и к эндокринологу бы с ними. Я 13 марта приняла радиоактивный йод в институте эндокринологии из-за проблем со щитовидкой. Теперь сдам анализы в частной клинике рядом с домом и результат отошлю врачу для платной он-лайн консультации. Хорошо, что это сейчас можно делать.
"Сарай сгорел, кобыла Ваша околела, а в основном всё хорошо"! Здоровья Вам всем и Вашим близким!

+12

788

Скрипка написал(а):

А давайте искать плюсы в карантине. У меня такие:

1. Приведу документы в порядок;
2. Разберу наконец-то шкафы;
3. Поживу в режиме "никуда не нужно торопиться"
4. Осчастливлю своим постоянным присутствием кота;
5. Наболтаюсь с подружками по телефону;
6. Может быть, испеку Киевский торт, рецепт которого мне давала Нибиру.

Это то, что сразу вспомнилось. А что у вас?

Не вставать по будильнику - это один огромный плюсище!!!

PS. У нас снег пошёл... :dontknow:

+5

789

Ну что, где дядя Вова?

0

790

Не вставать по будильнику - это один огромный плюсище

Да, хоть и просыпаешься в то же время, что и по будильнику, но как-то легче подъем происходит

+5

791

#p292543,Весна написал(а):

Это в нашу поликлинику вчера мужик с вирусом пришёл, а мне на следующей неделе надо обязательно сдать анализы на гормоны и к эндокринологу бы с ними. Я 13 марта приняла радиоактивный йод в институте эндокринологии из-за проблем со щитовидкой. Теперь сдам анализы в частной клинике рядом с домом и результат отошлю врачу для платной он-лайн консультации. Хорошо, что это сейчас можно делать.

А...Не бери в голову...Отчекрыжат быстрее аппендикса.. У них это дело сейчас на поток поставлено.Режут по складке на шее-даже шрама не видно. Если не всю с перешейком,а только часть,то и таблетки принимать не надо. У меня делали 15 лет назад...Таблетки не пил. Неделю в госпитале и домой.  Мне делали сканирование щитовидки,но когда вводили йод не помню.Как бы не в один день...

+1

792

ampoh написал(а):
Simfik написал(а):
ampoh написал(а):

Ты личьна видела как купюры обрабатывают? Я-нет, а карту зафсегда протереть можна, шо насчот заработкоф банка... Умене "мир" от Сбера, и обвара банкафскава я не прочуял.

Только оплатила услуги репетитора за эту неделю :комиссия банка с карты на карту 50р+2%. Карта Мир от РНКБ

Чот дакуа, а снять нипроще было, снятие бисплатнае.

Так а я о чем? Налом дешевле. Снимать зачем? #сидимдома  оплата за удаленное обучение

+2

793

Маджентис написал(а):

Ну что, где дядя Вова?

Могет с Днём дурака паздравить хочит, лутшэ позна...

0

794

ampoh написал(а):
morozka написал(а):

Президент Филиппин приказал полиции стрелять на поражение по нарушителям карантина, сообщает AFP

Вот бэ и в маскве так...

А в Калининграде...? Стрелять на поражение...? Не лишняя мера)))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-04-02 16:30:10)

0

795

Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):
morozka написал(а):

Президент Филиппин приказал полиции стрелять на поражение по нарушителям карантина, сообщает AFP

Вот бэ и в маскве так...

А в Калининграде...? Стрелять на поражение...? Не лишняя мера)))))

Унас дэбилаф горазд меньшэ.

0

796

Народ на турфоруме пари заключает: объявит Путин ЧС или нет.

+1

797

Интересно, у нас тут кары небесные вводят за нарушение самоизоляции. А государство не хочет мошенников половить?
Ситуация, с первого взгляда, кажется банальной, но только с первого взгляда. Сейчас мою маму буквально атаковали мошенники: «срочно, немедленно у вас снимают деньги, сообщите, скажите.....» и даже якобы от банка, где у неё вообще карты нет, только депозит. Она не хотела с ними разговаривать, но они ж звонят, путают, с разных номеров, «почему вы сбрасываете?, как вы можете!, все в опасности!», прямо психическая атака, она номер карты сообщила( больше ничего, держалась как могла) и, теряя сознание, сообразила мне позвонить. Очевидно, что  я ей посоветовала не нервничать, а перезвонить в банки и спросить происходит ли что-то со счетами.
Она позвонила, понятно, что всё в порядке, но карту ей Сбербанк заблокировал. А теперь пристальным взглядом.
1. Она осталась без денег
2. Через несколько дней ей придётся ехать  в Отделение банка, в пешей доступности отделения нет.
А это общественный транспорт, нарушение режима самоизоляции ( штраф положен) и ...... ей через месяц 83 года!

И чо кричать: «старше 65 не смейте выходить из дома, самая высокая опасность!», если у нас мошенники сейчас массово стариков оставят без денег, выманят из дома и отправят их на общественном транспорте в отделения банков ( а это даже не придомовые магазинчики, а банки, где гораздо больше людей деловой активности, молодых и путешествующих).
Понятно, что я денег ей дам и свожу в банк ( и кстати, а «талончики» на поездку в банк населению положены?), но в самом банке я бессильна. А сколько таких стариков по стране будет!

Отредактировано Шапокляк (2020-04-02 16:49:55)

+5

798

#p292514,Скрипка написал(а):

А давайте искать плюсы в карантине.

У меня с плюсами скромненько))

1) осваиваю профессии массажиста, кинетотерапевта и ортопеда))
2)прохожу экспресс курсы преподавания в начальной школе (третий класс))))))
3) перестала читать по ночам (сил нет патамушта)
4)Узнала о себе много нового (например,что не такой уж я домосед и не так уж люблю свою семью)))))))

+10

799

#p292552,Скрипка написал(а):

Народ на турфоруме пари заключает: объявит Путин ЧС или нет.

ЧС не объявит,а вот продлит еще на неделю .Или объявит карантин.

+1

800

Привет, карантинщики ! )))
Кто бы мне объяснил, куда ФРИЛАНСЕР наш героический
подевался опять ?!
Видать, фрилансит так, шо аж гай шумит...)))
Ява-скрипты кропает, небось ! На макроассемблере...))))
Выходи, десигнер ! Не бойся !
Пилот землянца не обидит. )))

Делать мне ТЕПЕРЬ особенно нечего. Систему я прошёл удачно.
Весну разве поздравить, да с прогаммёра-любителя похихикать...
А чё ?! В натуре ?!! Весна - бабка правильная, работящая и дисциплинированная !
Не то, что разные сомнительные дядечки... )))

0

801

#p292553,Шапокляк написал(а):

Ситуация, с первого взгляда, кажется банальной, но только с первого взгляда. Сейчас мою маму буквально атаковали мошенники: «срочно, немедленно у вас снимают деньги, сообщите, скажите.....» и даже якобы от банка, где у неё вообще карты нет, только депозит. Она не хотела с ними разговаривать, но они ж звонят, путают, с разных номеров, «почему вы сбрасываете?, как вы можете!, все в опасности!», прямо психическая атака, она номер карты сообщила( больше ничего) и, теряя сознание, сообразила мне позвонить. Очевидно, что  я ей посоветовала не нервничать, а перезвонить в банки и спросить происходит ли что-то со счетами.
Она позвонила, понятно, что всё в порядке, но карту ей Сбербанк заблокировал. А теперь пристальным взглядом.
1. Она осталась без денег
2. Через несколько дней ей придётся ехать  в Отделение банка, в пешей доступности отделения нет.
А это общественный транспорт, нарушение режима самоизоляции ( штраф положен) и ...... ей через месяц 83 года!
И чо кричать: «старше 65 не смейте выходить из дома, самая высокая опасность!», если у нас мошенники сейчас массово стариков выманят из дома и отправят их на общественном транспорте в отделения банков ( а это даже не придомовые магазинчики, а банки, где гораздо больше людей деловой активности, молодых и путешествующих).
Понятно, что я денег ей дам и свожу в банк ( и кстати, а «талончики» на поездку в банк населению положены?), но в самом банке я бессильна. А сколько таких стариков по стране будет!

А зачем она номер карточки дала? Пусть позвонит в банк и даст телефоны с которых звонили в службу безопасности.. И самой простой способ:"Одну минуточку,я ваш телефончик по другому сотовому в отдел "К" сброшу...Пусть проверят.А ту сейчас столько мошенников-ужас!" Больше звонить не будут..
А сюда сбросить заяву с телефонами.

Управление К МВД России. ССылка не вставляется,гугль находит быстро

Отредактировано Быков (2020-04-02 16:54:14)

+1

802

#p292553,Шапокляк написал(а):

1. Она осталась без денег
2. Через несколько дней ей придётся ехать  в Отделение банка, в пешей доступности отделения нет.
А это общественный транспорт, нарушение режима самоизоляции ( штраф положен) и ...... ей через месяц 83 года!

1.Решаемо.
2. Не истери-ничего не будет.... Напишите заяву и через неделю карточку получите. И,да,я тещу возил в банк,когда ей было 90.

+1

803

Номер карты это ерунда.
Если код СVC не дать.

Хотя нет, покупаю иногда на сайтах зарубежных, там списание просто по номеру.

Отредактировано Маджентис (2020-04-02 17:01:03)

+1

804

Офигеть! По 30 апреля!

+4

805

А...Не бери в голову...Отчекрыжат быстрее аппендикса..
Да мне и не надо делать операцию. У меня объём щитовидка небольшой был, гормоны в норму пришли на таблетках, но антитела показывали, что , если их отменить, то опять они " рухнут". Потому амбулаторно была радионуклидная терапия, чтобы убить щитовидку. Теперь вот и надо сдать анализы, чтобы при необходимости назначили гормонозамещащую терапию. План действий уже построен. Интернет - наше всё, проконсультируюсь он-лайн!

+3

806

До 30 апреля сидим дома, млин, труба :(
Буду учить кетайский :yep:

+6

807

#p292557,Быков написал(а):

А зачем она номер карточки дала? Пусть позвонит в банк и даст телефоны с которых звонили в службу безопасности.. И самой простой способ:"Одну минуточку,я ваш телефончик по другому сотовому в отдел "К" сброшу...Пусть проверят

Зачем? 82 года, гипертония, давление сразу в гору. Отбояриться, что я сама позвоню в банк она пыталась, но была ПСИХИЧЕСКАЯ АТАКА, они ей звонили и звонили с разных номеров, она еле ко мне прорвалась позвонить, задавить им её не удалось. В банк номера телефонов продиктовала, там не воодушевились.  :D

+3

808

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):

Вот бэ и в маскве так...

А в Калининграде...? Стрелять на поражение...? Не лишняя мера)))))

Унас дэбилаф горазд меньшэ.

Т.е. отставники не дебилы, а Великомудрые?))))))))

0

809

Упс! Всей стране до 30 апреля отпуск при квартире. С сохранением.Но на усмотрение губеров. В понедельник видимо надо идти на работу-узнавать что и как.

+2

810

Быков написал(а):
#p292553,Шапокляк написал(а):

1. Она осталась без денег
2. Через несколько дней ей придётся ехать  в Отделение банка, в пешей доступности отделения нет.
А это общественный транспорт, нарушение режима самоизоляции ( штраф положен) и ...... ей через месяц 83 года!

1.Решаемо.
2. Не истери-ничего не будет.... Напишите заяву и через неделю карточку получите. И,да,я тещу возил в банк,когда ей было 90.

Я не истерю, у нас всё решаемо. Но стариков много. 90 лет - не болезнь, пока нет самоизоляции.

Офигеть! До 1-го мая.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....