форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

991

Быков написал(а):
#p292711,Swetl написал(а):

Я к Mpal отношусь очень хорошо. И не потому, что полностью согласна с высказываниями или с поведением, а потому, что у меня родственников за рубежом, благодаря Союзу, больше, чем в России.

Света,дело в том,что ты их знаешь. Или лично или это знакомые,друзья,друзья друзей.... Ты mpal знаешь? Она делает такие ошибки,что возникает вопрос: "А mpal ли это как она себя представляет или это ряженый?" И у меня нет уверенности,что это не так.

#p292711,Swetl написал(а):

Есть украинцы, в Донецке и Киеве, это наша боль, в том числе и головная...
Итак, русские родственники вне России, немцы и итальянцы ничем от нас не отличаются, а вот американцы и киевляне - это диагноз.

Я тебя не сильно расстрою тем,что скажу,что американцы и киевляне такие же люди? Чем они тебе не подфартили? Тем,что говорят то,что тебе не нравится? А Шапокляк,Фатима,кот в ботфортах говорят то что тебе нравится? А они в России живут. И там и там живут люди.Нормальные в большинстве своем. Ну мыслят по другому...Поступки совершают... А кто их не совершал?

Быков
Я когда пишу делаю грамматически ошибки не потому, что не знаю, а потому что  писать вслепую трудно
А исправлять потом, когда вижу тект, просто ЛЕНЬ

А вот ты делаешь ошибки в языке, потому что не знаешь

Ты зачастую, когда умничаешь в постах, используешь слова НЕ по назначению и не в соответсвии с их смыслом

Ты не знаешь значения многих слов, ты даже не все слова русского языка знаешь

Я помню ты утверждал, что нет слова "некультурный".
Ты это слово отожествил со словом "необразованный"

То есть не тебе, и не некоторым многим украинцам, котрые тоже не владеют русским языком на интуитивном уровне,
тут меня учить и на мои ошибки указывать

Они тут 90% постоянно частицы "не" и "ни" неправльно пишут. Всегда раздельно
А русский человек их уже интуитивно слитно пишет там, где надо

И язык у многих бедный. Поэтому они  многих выражений и слов, что я пишу даже НЕ понимают. Как, кстати и ты

У меня ещё язык старой школы, я использую слова, котрые многие даже не знают  и никогда не используют.
Это как первокласник, который указывает профессору, что у него много непонятных слов и выражений

Отредактировано mpal (2020-04-03 18:07:49)

+2

992

Коровьев написал(а):

Ну ясен перец! Что подали,то и ешь.. Кстати новое слово. Я таких слов не слышал. Ни один русский его не применит. Так же как и профанное. Скажут дилетантское... На пустом месте колются... Ты эта...того... язык-то учи...Пригодится...

Идиот, честно слово

Слово "профанное" НЕ ТОЖДЕСТВЕННО слову "дилетантское"

Если бы я хотела сказать про дилетантство, то я бы так и написала

Ну не хватает тебе культуры, ну не знаешь ты многих слов.

Уймись. Я же тебе не указываю, как и какие слова употреблять, и, каким смысловые ошибки ты делаешь, когда употребляешь слова не по назначению

-1

993

#p292750,mpal написал(а):

У меня ещё язык старой школы, я использую слова, которые многие даже не знают

Например... даже интересно стало, какие слова я не знаю...
Видите ли, есть еще слова, рядом с которыми пишут устар.
Не, конечно есть совсем уж узкоспециализированные, о которых и Ожегов с Костомаровым не знали

Отредактировано Строгино (2020-04-03 15:02:49)

0

994

В Праге демонтировали памятник Коневу. И издевательски написали - у него не было маски.

Давай, турист, езди в злату прагу

Отредактировано Маджентис (2020-04-03 15:03:43)

+4

995

Коровьев написал(а):
#p292689,Kilmat написал(а):

тут ты не прав
профанное совершенно не имеет отношения к профанскому или дилетантскому

Никакой разницы.Одно привязано в религиозному незнанию другое к незнанию вообще. И то и другое-незнание.

господи.... спаси и сохрани от таких умных всезнаек в ближайшем окружении.
пусть они будут только на форме или в социальных сетях

Отредактировано mpal (2020-04-03 15:02:55)

0

996

Swetl написал(а):
mpal написал(а):
Swetl написал(а):

Сливки фермерские. При покупке их наливают, как мед, толстой тягучей струей из половника. А через день они загустевают до состояния магазинного масла, даже гуще.

А вот парного молока не купить, только знакомую корову искать и в очередь записываться. При желании можно найти, если повезет, сможешь в определенные дни недели брать оговоренное количество литров.

Я для внуков через день козье брала, от какой то специальной породы, вкусное и без специфического запаха. Дорого, но полезно, особенно для исскуственников.

народ... не надо вам никакого парного молока пить.

И сливки пить не надо. Масла хватит

А козье молоко  - это отличный продукт

Я, кстати, была в деревне пару раз. И деревенское молоко пить не могла, оно мне показалось отвратительным на вкус

А вот масло, творог, простокваша и всё такое вот подоное - это вещь!

Парное молоко - это вкус детства, его не понять тому, у кого нет об этом воспоминаний.
Бабушка будила в пять утра, давала кружку теплого молока, гладила по голове и ласково говорила: - спи, спи, я корову отгоню...

Это как устрицы - пробовала,  больше не хочу, хоть озолотите.

Устрицы я тоже есть не могу. ФУУУ!!!

А про молоко ты права

У меня бабушек НЕ было и дедушек тоже

Моя семья пережила блокаду

+2

997

Здравствуйте, все.  8-)

+3

998

Маджентис написал(а):

В Праге демонтировали памятник Коневу. И издевательски написали - у него не было маски.

Давай, турист, езди в злату прагу

ты знаешь... я даже отсюда не хочу посещать все эти страны бывшего Варшавского блока

Станы с пуговку, а гонору с гору Эверест

Большинтсво населения там ненавилит одинаково и русских, и немцев, а европейцев не уважают
Но преклоняются перед Омерикой.

Отредактировано mpal (2020-04-03 15:07:43)

+2

999

#p292756,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

И вам не хворать!

+2

1000

#p292757,mpal написал(а):

ты знаешь... я даже отсюда не хочу посещать все эти страны бывшего Варшавского блока

Посети Россию - вдруг понравится.

+1

1001

А почему чехи должны с пиететом относиться к памятникам советским маршалам?
При немцах очень даже "ничего" себе жили, всеми силами крепили Вермахт... и уж точно "освобождать" себя от немцев никого не просили
Да их никто и не спрашивал

Лучший танковый ас Второй мировой войны Курт Книспель - 168 подбитых танков и САУ (все на Восточном фронте), родился в Чехии в Салисове (Судеты).
За склочность характера так и оставался в звании фельдфебеля до своей смерти, 4-ре раза представлялся к Рыцарскому железному кресту - так его и не получил... погиб в родной Чехии командиром Королевского Тигра

Отредактировано Строгино (2020-04-03 15:38:23)

0

1002

Nizhegorodec написал(а):
#p292757,mpal написал(а):

ты знаешь... я даже отсюда не хочу посещать все эти страны бывшего Варшавского блока

Посети Россию - вдруг понравится.

А... ну да. Неточно выразилась.
Россию я люблю и мне там нравится
Имела в виду те страны, которые дружным строем побежали в НАТО

Отредактировано mpal (2020-04-03 19:17:02)

+3

1003

Строгино написал(а):

А почему чехи должны с пиететом относиться к памятникам советским маршалам?
При немцах очень даже "ничего" себе жили, всеми силами крепили Вермахт... и уж точно "освобождать" себя от немцев никого не просили
Да их никто и не спрашивал

нет.  ты неправ.
если бы они отлично относились в немцам, то не выгоняли бы их так, что те бежали оттуда задрав штаны.
У нас в Баварии целые поселения беженцев оттуда, так как их там резали
И это не после второй мировой было

Отредактировано mpal (2020-04-03 18:09:11)

+4

1004

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

Ну, как бы так, в надежде, что не пронесешь.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/37892.jpg

А лучше сжечь все то, в чем на улицу вышел.
Я думаю, до абсурда все доводить не надо. Неужели когда были пики сезонных ОРВИ все так поступали?

Сезонные ОРВИ не давали сразу реакцию на легкие. Что бы до воспаления легких дойти, еще постараться нужно. И да, моя подруга после смены именно работы с инфицированными так делала.

Отредактировано girl badger (2020-04-03 15:22:48)

+4

1005

#p292762,mpal написал(а):

нет.  ты неправ.
если бы они отлично относились в немцам, то не выгоняли бы их так, что те бежали оттуда здрав штаны

Ну да, как и французы: победителей встречали с цветами, побежденных провожали камнями... еще и над беззащитными поиздеваться, когда знают, что ничего им за это не будет

Отредактировано Строгино (2020-04-03 15:28:11)

+5

1006

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):

А есть чему удивиться? Кубышку распечатали чтобы войска все в новеньком на расстрел народа пошли.
Это же ЧС объявить страшно, а расправиться со всеми, кто с «экономической обстановкой» не справился, как два пальца об асфальт.

Всем здравствовать! :flag:

Армию не пошлют..
Да и не пойдет армия на это...
Для этих целей цепняков откормили - омоны всякие и фассгаврдию.
Знаешь, что у МВД штат и боевой техники не меньше, чем у армии?

А то, о чем Светик пишет - закономерно.. В трудные времена ценить начинали не того,  кто "вертеться умеет", а того, кто мог брюки перелицевать или из старого пиджака курточку детскую сварганить, кто из хлама железного буржуйку склепать мог , размороженный водопровод починить, на пустыре огород развести, из "половняка" битого стену сложить..
Хочется надеяться, что до ТАКОГО не дойдет..)))
Потом жизнь налаживалась и наверх лезли разные  "креаклы", торгаши и прочая шелупонь..
Это цикличное явление..
"...ибо ничего нет нового под солнцем..."(с)/Еклессиаст/

Еще напомню про своего командира полка, затем бригады ген.-майора Николая Васильевича Скрыпника. В сети есть его биография. Кубанский казак. Правда, в сети скромно умалчивают, что он конвойник. Когда ВВ убрали с охраны лагерей, то из них сделали боевые части. На Сев. Кавказе они отлично себя показали. Скрыпник погиб в Чечне.

Правда, "любил" он меня.... Как только увидит: "Брысь в нору". То бишь на гауптвахту. Уже офицеры меня прятать начали)))))) 120 с лишним суток.

Все руководство бригады вышло воздухом подышать... А я только к концу плаца дошел...
Скрыпник: Заика, заебанная ко мне бегом!
Я в ответ задом повилял и пошел дальше...
Скрыпник: Рядовой Алабин, ко мне!
Я развернулся, протер глаза и развел от счастья руки
И не спеша поковылял к отцам-командирам.
Не доходя метров 50 пошел строевым шагом.
Отрапортовал.
Скрыпник улыбаясь, спросил: Ты скажи как ты к нам офицерам относишься?
Я: Моя бабушка меня всегда учила, что к убогим нужно относится с пониманием!
10 суток.

О! Все же различаешь ВВ и Армию..))
Да и Новочеркасск был не единственным случаем, хотя и самым громким...
А Плиев.. Ну что Плиев? Сам же пишешь, что были Плиевы, а были и Скрыпники... Помнишь вопрос о "офицерах" Дирректории и юзовских шахтерах, с которого ты технично съехал?)))
Офицера делают не погоны.
Тебе же не надо объяснять, что такое "клюква" и почему к ней в ТОЙ армии  относились.. скажем так.. неоднозначно?
И отчего же потом что-то должно было измениться? Все стали праведниками?)))
"...что делалось, то и будет делаться..." (С)/там же/

ПС И защитники Брестской крепости и заградотряды тоже к одному роду войск относились...  но из разных людей формировались...

Отредактировано DonKat (2020-04-03 16:04:43)

0

1007

Всем добрый день!
Одесситы, на форум через Гугл заходите? Я ч/з Гугл не могу войти, только ч/з Оперу. Это только
у меня так?

+5

1008

Маджентис написал(а):

В Праге демонтировали памятник Коневу. И издевательски написали - у него не было маски.

Давай, турист, езди в злату прагу

Нужно эту инфу распространять в сети.

+1

1009

А сегодня видел русского в "Пятерочке" с противогазом на лице..... Лет под сорок и прилично выглядит(((((

+1

1010

Безалкогольный каберне написал(а):

с противогазом на лице... прилично выглядит(((((

Своеобразные у тебя понятия о приличиях... :unsure:

+2

1011

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

с противогазом на лице... прилично выглядит(((((

Своеобразные у тебя понятия о приличиях... :unsure:

На вид прилично выглядит. Не бомжара. И не весеннее обострение. Этих... "я милых по походке узнаю")))) Тебе подогнать противогазы?

0

1012

Chuk&Gek написал(а):

Всем добрый день!
Одесситы, на форум через Гугл заходите? Я ч/з Гугл не могу войти, только ч/з Оперу. Это только
у меня так?

Трям!
Рад приветствовать Вас в нашей слегка странной, но дружной ..-кгмм - компании...)
Всё ждал, когда же Вы "выйдете из сумрака".)))
Преклоняюсь перед Вашим терпеливым постояннством молчаливого наблюдателя.. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

+2

1013

Chuk&Gek написал(а):

Всем добрый день!
Одесситы, на форум через Гугл заходите? Я ч/з Гугл не могу войти, только ч/з Оперу. Это только
у меня так?

Я только через Яндекс...... Привык так. Но сегодня ночью зайти не смог. Удачи, Наталья!!!!!

+1

1014

#p292750,mpal написал(а):

Ты зачастую, когда умничаешь в постах, используешь слова НЕ по назначению и не в соответсвии с их смыслом
Ты не знаешь значения многих слов, ты даже не все слова русского языка знаешь

+2

1015

#p292750,mpal написал(а):

не тебе, и не некоторым многим украинцам

ммммм.... то есть Быков у нас  тоже на самом деле хохол????

#p292750,mpal написал(а):

тут меня учить и на мои ошибки указывать

эту привилегию ты оккупировала целиком и полностью,чтоле?))))  Не получится.

+2

1016

Безалкогольный каберне написал(а):

А сегодня видел русского в "Пятерочке" с противогазом на лице..... Лет под сорок и прилично выглядит(((((

Вот интересно, а как по противогазу был определен возраст и национальность?  8-)
Я сегодня тоже пятерочку посетила. Накупила овощей для готовки и решила взять бутылку водки - как-то я рьяно спирт расходую, все протирая, а запас не большой. На кассе попросили паспорт показать. Я даже подумала, что ослышалась... Кассир на мое удивление оправдалась, мол лицо маской закрыто, а глаза молодые и горят аж.  8-) Хотя меня и без маски спрашивали пару раз, за прожитые после 21 года, года, но это я думаю у людей или вредность была или со зрением не очень, все же мне не 18 лет давно.  8-)
На тему "покажите паспорт" вспомнила, как до истерики был доведен мужчина с сединам, под сорок. Молодой парнишка кассир пачку сигарет продать без паспорта не хотел. Я думала, мужчина в драку полезет, настолько он был возмущен. А парнишка в кресло вжался, но на своем стоит - "Инструкция..." 8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-03 18:05:39)

+3

1017

DonKat написал(а):

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Армию не пошлют..
Да и не пойдет армия на это...
Для этих целей цепняков откормили - омоны всякие и фассгаврдию.
Знаешь, что у МВД штат и боевой техники не меньше, чем у армии?

А то, о чем Светик пишет - закономерно.. В трудные времена ценить начинали не того,  кто "вертеться умеет", а того, кто мог брюки перелицевать или из старого пиджака курточку детскую сварганить, кто из хлама железного буржуйку склепать мог , размороженный водопровод починить, на пустыре огород развести, из "половняка" битого стену сложить..
Хочется надеяться, что до ТАКОГО не дойдет..)))
Потом жизнь налаживалась и наверх лезли разные  "креаклы", торгаши и прочая шелупонь..
Это цикличное явление..
"...ибо ничего нет нового под солнцем..."(с)/Еклессиаст/

Еще напомню про своего командира полка, затем бригады ген.-майора Николая Васильевича Скрыпника. В сети есть его биография. Кубанский казак. Правда, в сети скромно умалчивают, что он конвойник. Когда ВВ убрали с охраны лагерей, то из них сделали боевые части. На Сев. Кавказе они отлично себя показали. Скрыпник погиб в Чечне.

Правда, "любил" он меня.... Как только увидит: "Брысь в нору". То бишь на гауптвахту. Уже офицеры меня прятать начали)))))) 120 с лишним суток.

Все руководство бригады вышло воздухом подышать... А я только к концу плаца дошел...
Скрыпник: Заика, заебанная ко мне бегом!
Я в ответ задом повилял и пошел дальше...
Скрыпник: Рядовой Алабин, ко мне!
Я развернулся, протер глаза и развел от счастья руки
И не спеша поковылял к отцам-командирам.
Не доходя метров 50 пошел строевым шагом.
Отрапортовал.
Скрыпник улыбаясь, спросил: Ты скажи как ты к нам офицерам относишься?
Я: Моя бабушка меня всегда учила, что к убогим нужно относится с пониманием!
10 суток.

О! Все же различаешь ВВ и Армию..))
Да и Новочеркасск был не единственным случаем, хотя и самым громким...
А Плиев.. Ну что Плиев? Сам же пишешь, что были Плиевы, а были и Скрыпники... Помнишь вопрос о "офицерах" Дирректории и юзовских шахтерах, с которого ты технично съехал?)))
Офицера делают не погоны.
Тебе же не надо объяснять, что такое "клюква" и почему к ней в ТОЙ армии  относились.. скажем так.. неоднозначно?
И отчего же потом что-то должно было измениться? Все стали праведниками?)))
"...что делалось, то и будет делаться..." (С)/там же/

ПС И защитники Брестской крепости и заградотряды тоже к одному роду войск относились...  но из разных людей формировались...

1) Директория Украинской Народной Республики (укр. Директорія Української Народної Республіки, ДУНР) (14 декабря 1918 — 10 ноября 1920) — высший орган государственной власти новосозданной Украинской Народной Республики.
Петлюровцы. Их на территорию Всевеликого Войска Донского не пустили.

2) Область Войска Донского сразу же после петроградского вооружённого восстания большевиков превратилась в один из основных очагов контрреволюции, куда стекались из европейской России антибольшевистские силы. Войсковой атаман А. М. Каледин уже 26 октября (8 ноября) ввёл военное положение в горнопромышленном районе Области и приступил к разгрому местных Советов.

2 (15) ноября Каледин издал приказ о введении военного положения во всей Донской области. В промышленных центрах были размещены воинские части. Ликвидировались Советы, закрывались рабочие организации, их активисты увольнялись с работы и вместе с семьями высылались за пределы области. Делегации донецких горняков искали защиты в Петрограде и Киеве. Политики Центральной рады, рассматривавшие Донское правительство в качестве потенциального партнёра в будущей федерации, старались его урезонить переговорами и уговорами, что не слишком помогало[19].

Первым в Донбассе нападению казаков подвергся Совет Макеевки, куда Войсковое правительство направило партизанский отряд есаула Чернецова. 8 (21) ноября казаки разогнали Макеевский Совет. В ответ на эти действия 10 (23) ноября началась забастовка — макеевцев поддержали рабочие Юзовки. Всего казачьи части были введены в 45 населённых пунктов.

7 — 9 (20-22) ноября в Дебальцеве состоялась ॥ областная конференция рудничных и горнозаводских комитетов Донбасса. Конференция заявила, что не признаёт указов атамана Каледина и обязательными для себя считает только указы Совета народных комиссаров Советской России. Было принято решение создавать при всех Советах вооружённые отряды Красной гвардии.

7 (20) ноября атаман Каледин обратился к населению Донской области с заявлением о том, что Войсковое правительство не признаёт большевистскую власть, а поэтому Область провозглашается независимой до образования законной российской власти[8].

3) Область Войска Донского считалась отдельной административной единицей. Подчинялась Войсковому Атаману и Центру. И юзовцев (понаехалов) давил отряд полковника (посмертно) Василия Михайловича Чернецова. Отряд состоял из школьников, студентов и юнкеров. Шахтеры просто отходили в сторону.

4) Если Мо прикажут, то танками навальнят подавят. Больше 1991 года не будет.

5) Офицера делает Присяга.

6) Если тебе хочется, попиздеть, то сам с собой)))))

0

1018

girl badger написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А сегодня видел русского в "Пятерочке" с противогазом на лице..... Лет под сорок и прилично выглядит(((((

Вот интересно, а как по противогазу был определен возраст и национальность?  8-)
Я сегодня тоже пятерочку посетила. Накупила овощей для готовки и решила взять бутылку водки - как-то я рьяно спирт расходую, все протирая, а запас не большой. На кассе попросили паспорт показать. Я даже подумала, что ослышалась... Кассир на мое удивление оправдалась, мол лицо маской закрыто, а глаза молодые и горят аж.  8-) Хотя меня и без маски спрашивали пару раз, но это я думаю у людей или вредность была или со зрением не очень, все же мне не 18 лет.  8-)

Я мент. У чувака светлые волосы. Кавказцев я и средне-азиатов я узнаю по походке. Работал по нац. преступным группировкам. Он представитель русских народов. Эрзя, мокша, русак....... Одет прилично. Видел ботинки, брюки и костюм.

+4

1019

Привет, Ампох! Тебе противогаз выслать?

0

1020

https://cs13.pikabu.ru/post_img/big/2020/03/31/0/1585603980143861874.jpg

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....