форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 1111 страница 1140 из 2000

1111

Люди разные, мнения разные, подача мнений тоже разная - тем форум и интересен. Если бы были все одинаковые - какой смысл в форуме? Это то же самое, что с самим собой в зеркале разговаривать. Даже если я не согласна с чьим-то мнением, я ценю возможность взглянуть на вещи с иной точки зрения.

И да, я считаю, не нужно с места в карьер накидываться на других, если они имеют другое, отличное от твоего мнение, но... опять же, люди разные.

+7

1112

Интересное кино.У Скрипки сообщения продублились.Причем я лайкнул одно сообщение,а появилось на обоих. И номера сообщений разные....

+2

1113

Здравствуйте, все.  8-)

+3

1114

#p292837,Mary777 написал(а):

Нас, кстати,  уже разблокировали. Пожалели! ))

Скарее любители сиськэ нашлис.

+2

1115

Ну, за Всемирный день крысы! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1116

Да глубины душы...

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+2

1117

Все Здрасти!!
Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду впервые прошел виртуально.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/85160.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/82389.jpg
Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду впервые прошел виртуально
Спизж.. Позаимствовано на СевИнфо.
Поход на Караньское плато (находится между Балаклавой и Фиолентом).
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/55629.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/90907.jpg

фотки

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/55222.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/18195.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/16430.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/35778.jpg

+7

1118

Кстате, тема Крымскай крысы нираскрыта...

0

1119

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:43:55)

+2

1120

..

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:42:57)

+1

1121

Swetl написал(а):
girl badger написал(а):
Swetl написал(а):

Пять лет бьюсь, чтоб тапки или свою чашку носил, принципиально необучаем.

Они порой скрывают свою обучаемость.  8-) И это тоже признак ума.  8-) Они нас тоже дрессируют по принципу Павлова: я сделаю то-то и ты мне дашь вкусняшку. Молодец, хозяин, заучил.  8-) Это не установка на одну ступень, просто они тоже отслеживают связь между действиями и последствиями.

Вот-вот, все разговоры на тему - собаки все понимаю - означает одно, они добились чтоб мы понимали их.
Мой  подходит, быстро без команды выполняет все, чему обучен, а после завершения выступления в позе ожидания тычет лапой по ноге. На наглой морде вопрос - где моя доля? И ведь с мужем прокатывает, тот делится. Со мной нет. Ужин на месте, лакомство заработай.
Но мои команды выполняются беспрекословно, а мужчины через раз. Со мной не спорит😷.

Эээ... Слишком долга чилавек думал шо приручил собака. Нинада ево разочаровывать.

+2

1122

Бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис (смайлы в телефоне не получаются) чин-чин

Скрипка написал(а):

Люди разные, мнения разные, подача мнений тоже разная - тем форум и интересен. Если бы были все одинаковые - какой смысл в форуме? Это то же самое, что с самим собой в зеркале разговаривать. Даже если я не согласна с чьим-то мнением, я ценю возможность взглянуть на вещи с иной точки зрения.

И да, я считаю, не нужно с места в карьер накидываться на других, если они имеют другое, отличное от твоего мнение, но... опять же, люди разные.

Да, Скрипочка, люди разные и мнения разные... но есть мнение, а есть искажение истины, манипуляция такскать...
Вот например ваш холдинг может выпускать в месяц тонну каких то удобрений, так производство заточено.. тонну, не более, как раз по текущим потребностям... но вдруг наступила ситуация и срочно потребовалось десять тон и не завтра а сегодня и ждать люди не могут и начинают голосить о вашей вине - как так, где же десять тонн удобрений, мы же не можем выжить без них? Это все подстроено специально, о простых людях никто не думает и бла бла
Извините что примеры мои весьма категоричны и одна из самых страшных трагедий притягивается, но других аналогий не возникает, потому пример такой - при румынах люди нормально жили, в театры ходили, работали... это тоже мнение и с ним тоже надо считаться и соглашаться, так? Или можно привести примеры мнений Макаревича, ещё каких то деятелей ВШЭ, просто фейсбучных персонажей, о которых с негодованием тут на этом форуме писалось...
Трудно в телефон писать, медленно, мысли разбегаются, не очень складно получается... так вот что я хотела сказать - либо мы с терпимостью будем относиться абсолютно к любому мнению и высказыванию, либо принимать то, что всякое мнение, сиречь манипуляция и искажение истины может быть опровергнуто и оспорено
Конечно, лучше бы без оскорблений словами тупая дура идиот урод и прочая))
К внуку съездила не выдержала, зарядила пшикалку спиртом, перед дверью опрыскалась с ног до головы.. спели ребёнку каравай, остальные бабушки дедушки пели каравай онлайн)) тьху три раза, будем здоровы

Отредактировано СветланаЕк (2020-04-04 09:57:36)

+8

1123

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/53331.png

+2

1124

mpal написал(а):

я между прочим мечтала на удалёнке худеть начать
Фиг с маслом
Есть пошла

Потому, что твоя "удалёнка"  детский сад по сравнению
с настоящей УДАЛЁНКОЙ. )))
А вы ТАМ всё едите, значит.
Нет, чтобы науку-технику развивать, открытия совершать !
Эх вы... (((
Привет, землянцы....

+3

1125

#p292885,СветланаЕк написал(а):

К внуку съездила не выдержала, зарядила пшикалку спиртом, перед дверью опрыскалась с ног до головы.. спели ребёнку каравай

Внуку хоть налила?

+1

1126

+3

1127

Светик, я, наверное, плохо изложила свою мысль.

#p292885,СветланаЕк написал(а):

это тоже мнение и с ним тоже надо считаться и соглашаться, так?

Ни в коем случае, но ведь можно попросить привести доводы в подтверждение, а не набрасываться с оскорблениями. Представь, если бы в реальной жизни люди так себя вели.

Хотя, если переусердствовать с реверансами, то тоже перегиб. Так и представила диалог на форуме: сударь, не хотите ли аргументировать ваше мнение? Ах, сударыня, потрудитесь представить веское доказательство излагаемым вами фактам :)  Живой разговор все же интересней.

#p292885,СветланаЕк написал(а):

так вот что я хотела сказать - либо мы с терпимостью будем относиться абсолютно к любому мнению и высказыванию, либо принимать то, что не всякое мнение, сиречь манипуляция и искажение истины может быть опровергнуто и оспорено

ИМХО, каждый может иметь свое мнение, но оно, как ты правильно говоришь, может быть опровергнуто и оспорено. И я считаю, это хорошо: если мое мнение ошибочно, так пусть лучше здесь на форуме мне докажут его ошибочность, чем я убедюсь... убежусь... в общем, получу подтверждение ошибочности на практике.

#p292885,СветланаЕк написал(а):

Вот например ваш холдинг может выпускать в месяц тонну каких то удобрений, так производство заточено.. тонну, не более, как раз по текущим потребностям... но вдруг наступила ситуация и срочно потребовалось десять тон и не завтра а сегодня и ждать люди не могут и начинают голосить о вашей вине - как так, где же десять тонн удобрений, мы же не можем выжить без них? Это все подстроено специально, о простых людях никто не думает и бла бла

Во всем мире сейчас так. Ни в одной стране медицина не оказалась готова к такому. Страны, как грабители с большой дороги, выхватывают друг у друга из-под носа маски и прочие препараты и оборудование. Кстати, на франц.форуме негодовали, как Франция заказала у Китая маски, а американцы прямо в аэропорту перекупили партию и самолет вместо Парижа улетел в Америку. Но и сама Франция у кого-то что-то отжала подобным образом (подробностей не помню). Поэтому винить сейчас медиков/предприятия/Путина бессмысленно и непродуктивно. Нужно понимать, что в большой степени в настоящий момент спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

#p292885,СветланаЕк написал(а):

К внуку съездила не выдержала, зарядила пшикалку спиртом, перед дверью опрыскалась с ног до головы.. спели ребёнку каравай, остальные бабушки дедушки пели каравай онлайн)) тьху три раза, будем здоровы

Поздравляю!!! Пусть внучок растет здоровеньким и умненьким!

+8

1128

Скрипка написал(а):

Ребята, не наезжайте на Шляпку. Когда у человека жизнь рушится, много разных мыслей может бродить, иногда и несправедливых. Но я в Шляпку верю, она выкарабкается, и все у нее будет хорошо.

Я как-то наездов не заметил...
В "обычном режиме". )))
Хотя "справедливости для" позволю себе заметить.
Шлямпа слишком прямолинейна иногда. Резковата...
То авианосцы топить, то "пиндосов" бомбить, то ещё какое "веселье" пристроить... (((
Да не реагируйте вы столь бурно !
Во-первых, Шлямпа - дама.
Во-вторых, она и авианосец-то путёвый своими глазами не видела никогда.
А тут ещё напасть эта... )))

+3

1129

+1

1130

#p292888,ампох"]Внуку хоть налила?

А как же!! По двести грамм яблочного сока до дна за здоровье именинника)

Собачек жальче всех на карантине, в условиях мегаполиса при закрытых парках трудно выгулять большую псинку, только вдоль дорог бегать
Вот по тому я и противник того чтобы в условиях многоквартирных домов заводить крупных собак
Только на дачу если съехать на время самоизоляции

+3

1131

#p292891,Фома171 написал(а):

Во-вторых, она и авианосец-то путёвый своими глазами не видела никогда.

Ну, авианосец-то никто, наверное, из наших дам толком не видел. Я видела американский в Суде (Крит), но не толком, а так, снаружи.

+1

1132

Скрипка написал(а):

Хотя, если переусердствовать с реверансами, то тоже перегиб. Так и представила диалог на форуме: сударь, не хотите ли аргументировать ваше мнение? Ах, сударыня, потрудитесь представить веское доказательство излагаемым вами фактам :)  Живой разговор все же интересней.

Почему бы нет ? Учтиво и "сердито" ! ))
Мне - НРАВИТСЯ !
"Живой разговор" - это какой ? С руганью и абсцентной лексикой ?!
Переходом на личности ? Указаниями кому что писАть и что поддерживать ?
На мой взгляд, такое общение НЕПРИЕМЛЕМО.

+5

1133

#p292893,СветланаЕк написал(а):

Собачек жальче всех на карантине, в условиях мегаполиса при закрытых парках трудно выгулять большую псинку, только вдоль дорог бегать

А у нас разрешили выгуливать не далее 100 м от дома. Вот как? Ладно, если псинка мелкая.

У наших соседей три собачки. Была одна, родила щенков, пристроить не смогли, а утопить рука не поднялась. Теперь я им советую сдавать их в аренду, соседи смеются, говорят: арендную плату не потянете  :)

+2

1134

#p292895,Фома171 написал(а):

Почему бы нет ? Учтиво и "сердито" ! ))
Мне - НРАВИТСЯ !
"Живой разговор" - это какой ? С руганью и абсцентной лексикой ?!
Переходом на личности ? Указаниями кому что писАть и что поддерживать ?
На мой взгляд, такое общение НЕПРИЕМЛЕМО.

Ну, блин! Ну почему сразу "с руганью"? Ведь может же иногда человек в запале спора переусердствовать немного, ну и что теперь, расстреливать его?

0

1135

Скрипка написал(а):

Ну, авианосец-то никто, наверное, из наших дам толком не видел. Я видела американский в Суде (Крит), но не толком, а так, снаружи.

Так и я снаружи. ))) "Энтерпрайз". В открытом море.
Но речь-то не о нас с тобой ! Мы-то с тобой моряки, тудыть-сюдыть ! )))
Мы-то - УХ ! Геройцы ! )))
А только за наших  форумных дам - это зря.
Убеждён, что "супермужчина" Бычок тоже не видел.
И не только он один.
Однако это не критерий оценки и не тема для беседы.
Мало ли, кто чего видел...)))

+1

1136

Всем здравствовать! :flag:

Что думает правительство о работодателях мы все уже знаем. Написала пост, на частном примере, что думают теперь работодатели (большинство +,- близко). Но не стала отсылать. Зачем?
Тут каждый в своей лодке плывёт. Просто желаю всем, чтобы буря его не коснулась.

И порадоваться

На аэродром Батайница в Сербии прибыл 11-й самолет Ил-76 ВКС России, который доставил специалистов и оборудование для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщило российское Минобороны.

Сербов не кинули. Хорошо. Тяжко вспоминать 1999.

+5

1137

Скрипка написал(а):

Ну, блин! Ну почему сразу "с руганью"? Ведь может же иногда человек в запале спора переусердствовать немного, ну и что теперь, расстреливать его?

В "запале" - вполне переносимо. Все "люди-человеки".
"Людям-человекам" свойственны эмоции, ошибки и прочие грехи. )))
Поэтому "сразу расстреливать" - это крайности, Скрипа.
Я понимаю: гипербола. (Сиречь - преувеличение.)
Однако не следует, как мне кажется, смешивать "в запале" с целенаправленной руганью
и травлей неугодных.
Или глупыми выпадами "на ровном месте". Ни с того ни с сего.
Как-то так.

+4

1138

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:42:06)

+1

1139

Люди сами себя загоняют в ловушки цивилизации, избалованные комфортом становимся инфантильными, если вдруг у нас отнимут интернет человечество вымрет без возможности заказать пиццу на дом (тут смайлик с кривой рожей ха ха)
Почему у нас эпидситуация более менее норм, потому что живо ещё то поколение, которому пришлось пройти через много войн революций и диктатуры, в генах) молодые более нетерпимы, неприспособлены, не знают руки топора) может после карантина что то поменяется в сознании...
Но в отпуск все равно хочется 😄 я ведь в апреле в крым собралась, пройтись по тропам Василия Алибабаевича, билеты пока не отменены, в авиакомпании запара, придётся денюжку подождать как бы совсем не потерять (тяжко вздыхаю)... остаётся самодисциплина и выдержка, чего уж, попьём ещё солнечного массандровского портвейна))

+4

1140

#p292898,Фома171 написал(а):

Мало ли, кто чего видел...)))

а поспорить кто больше чего НЕ видел? :yep:

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....