форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....


Мир, дружба, весна....

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

#p291776,Маджентис написал(а):

Черновицкой области
своего села Коленковцы, ходила на митинги и общалась с главой села

Фигасе, у хохлов и в селах митингуют
Красиво живут...

Отредактировано Строгино (2020-03-30 09:05:39)

+2

152

"Пятерочка" на Исаковского также включилась в борьбу с пандемией и пенсионерами: если раньше закрывалась в 24.00, то теперь в 22.00...)

Отредактировано Строгино (2020-03-30 09:10:57)

+2

153

Ога, вроде карантин унас, отдыхать фсе... Кагда щяс ехал на работу, на одной ис остановка рыл 15 вылезла, как и фсигда. Карантинам нас низамарить.

+1

154

Simfik написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/174/34181.jpg
Режим дня на карантине!
Всем доброе утро!

Негусто...
А я бы к Мишке-Килмату прилетел...
Или к Тилейцу-Змиейцу...
Ещё к Димке. В Ленинград...
Или до тёти Кати. В Одессу.((((

+2

155

Строгино написал(а):
#p291776,Маджентис написал(а):

Черновицкой области
своего села Коленковцы, ходила на митинги и общалась с главой села

Фигасе, у хохлов и в селах митингуют
Красиво живут...

Как способны, ТАК и живут...
"Имперец" ты, грёб твою дивизию.
Начинай всегда с себя, Строгино.
Алгоритм примерно такой:
-Произошло НЕЧТО.
-Где  Я облажался ?
-ПОКА вроде не облажался.
-Внимательнее присмотреться !
-Таки да ! Вот здесь и тут тоже...

Ну а ПОТОМ думать, что делать дальше. Логика землянца.
Я думаю несколько по-другому... ((((

0

156

Строгино написал(а):

Симфик, давно вас не видел...
Ну и хорошо!

И Вам " здрасьте"!

+4

157

ampoh написал(а):

Ога, вроде карантин унас, отдыхать фсе... Кагда щяс ехал на работу, на одной ис остановка рыл 15 вылезла, как и фсигда. Карантинам нас низамарить.

Судя по всему жесткий карантин во всех регионах введут сегодня-завтра. Я так думаю (с)
Сегодня обновится динамика заболевших, если она не улучшится (я не знаю что там за критерий будет - снижение темпов, к примеру), то наверно введут.
Тока за хлебушком и всё.

Отредактировано Маджентис (2020-03-30 10:01:47)

+4

158

#p291871,Маджентис написал(а):

Тока за хлебушком и всё.

Эта врятле... У мене суточьный график, и ниипет.

0

159

Может оказаться, что мир обманули: здравый взгляд военного разведчика на всеобщую истерию
...Однако мы имеем практически онлайн-оповещения о жертвах коронавируса, но не имеем такой же информации об общем количестве умерших всего. Имеющиеся в Интернете данные по общей смертности являются аппроксимацией, а не первичными данными. Аппроксимация данных, конечно же, не сможет показать новую причину смертности, которая занимает всего 0,03% от общего количества.

Меня бесконечно удивляет, что до сих пор точные цифры не публикуются на официальных, заслуживающих доверия ресурсах. При этом анализ имеющейся статистики не дает ровно никаких поводов для ожидания апокалипсиса.

Подчеркиваю: только анализ статистики. Потому что есть новости из Италии, где, судя по тому, что пишут в СМИ и соцсетях, все очень серьезно и трагично: более 6 тыс. умерших при приблизительно 60 тыс. инфицированных. Это дает чудовищно высокую летальность в 9–10%. Такого нет ни в одной стране. Например, в Германии процент умерших составляет 0,25%, что в целом соответствует уровню риска от сезонного гриппа. Но вирусы не убивают по национальному признаку…

— Информация из Италии кажется вам неправдой?

— Отбросим версию о ее недостоверности. Обратим внимание на ключевые моменты того, о чем пишет хирург больницы в Бергамо Даниэле Маккини, находящийся в эпицентре событий.

«С долей изумления я наблюдал за реорганизацией нашей больницы, когда враг еще не был так силен. Палаты освобождали для новых пациентов, реанимацию расширяли. Приемное отделение переоборудовали для снижения распространения инфекции. В опустевших коридорах установилась сюрреалистическая тишина. Мы будто готовились к войне».

То есть мы видим, что непосредственно перед наплывом пациентов больница была реорганизована под прием большого количества народа — и вскоре к ним действительно начали поступать по 20–30 человек в день с серьезными пневмониями, ТОРС и т. д.

Как следствие, перестало хватать респираторов, аппаратов ИВЛ… Вероятнее всего, власти сделали то, что от них потребовало напуганное общество: изолировали больных с коронавирусом в отдельную клинику, которая захлебнулась от такого наплыва.

— Это могло привести к коллапсу?

— Теоретически — да. Госпиталь, выделенный «под коронавирус», получил на порядок больше пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Напомню, что жизнеугрожающее состояние от коронавируса наступает в результате развития пневмонии. Таким образом, госпиталь наполняется тяжелыми больными с пневмониями различной этиологии. В мире ежегодно болеют пневмонией более 17 млн человек и умирает около 300 тысяч. Заболевание заразное...

практически то, что я пытаюсь донести, только изложено, не в пример мне, более качественно :)

+2

160

Simfik написал(а):
Строгино написал(а):

Симфик, давно вас не видел...
Ну и хорошо!

И Вам " здрасьте"!

Понаприходят ТУТ... )))
Рад видеть, бабуська !
Шо там у нас на Земле ? ж*па совсем ?
Или можно терпеть ? )))
А у вас там шо ? ))
Я как-то садился на аэропорт "Симферополь -2"
На Ан-24. )))

+1

161

Короче я себе гуру нашел :D

В ВОЗ отчитали москвичей за несоблюдение дистанции на улице... Ну, а я, как москвич, отчитаю ВОЗ. Итак, предыстория:
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович назвала неправильным поведение москвичей, которые не соблюдают рекомендацию держаться в двух метрах друг от друга на улице. Пренебрежение этими правилами может привести к огромному количеству новых заражений, заявила она в субботу, 28 марта: «Проехала через Москву, и мне больно. Расстояние два метра люди не соблюдают. Идут вместе, не зная есть у них вирус или нет».

Знаете что, уважаемые представители ВОЗ, мне становится больно, когда я смотрю на ту статистику, которая на официальном сайте ВОЗ. Данные по общей смертности заканчиваются в 2016 году! В данных бардак. Нет единых методических указаний по диагностированию причин смерти «с/от коронавируса», в итоге ещё больший бардак даже в том бардаке, который есть. Так что лучше наведите порядок в данных и пора уже прекращать нагнетать психоз. А также разберитесь, что в Италии и Испании происходит. Объяснение «просто вирус такой смертельный» явно недостаточно. В одном месте он смертелен 0.25%, а в другом 10%. Вот с этим разбирайтесь, а не разглядывайте москвичек на улицах.

Нагнетаемый ВОЗ психоз уже далеко вышел за рамки разумных предосторожностей. Вчера в Иране например погибло 300 человек, из-за опасений заболеть они по какому-то идотскому совету пили метанол!!! Понятно, что ВОЗ не рекомендовал это делать, всем известно что метанол - яд. Но в состоянии психоза и истерии, которые нагнетают подобного рода заявления неграмотные люди делают трагические ошибки, появляются «пророки» и «целители». И люди идут к ним, из-за нагнетаемого страха перед коронавирусом... Этих 300 несчастных я бы поместил в жертвы коронавируса.

+

Сходящие с ума от страха соседи не пускают в подъезд людей, вернувшихся из путешествий: «Он всех нас заразит, мы умрем». Такие прецеденты единичные, но уже были! Все это ещё в период весенних обострений. Сегодня видел пьяного идиота, который с криками в стиле «мы все умрем» пугал народ. Народ правда не пугался, а послал пьяницу в известное место и вызвал полицию.

И это притом, что НИЧЕГО в Москве не случилось.

Я хочу вот что сказать. Полное прекращение жизни через весьма небольшое время станет настоящей катастрофой. В том числе и медицинской. Через какое время начнут нарушаться поставки лекарств, материалов для больниц? Через какое время все начнёт приходить в упадок? Может разрушиться уже сама система здравоохранения как таковая. Из-за 0.03% смертности «от коронавируса» на фоне 57 млн. умирающих людей по другим причинам. И вот тогда «спасая» 0.01% (а вернее меняя им посмертный диагноз) есть вероятность удвоить 57 млн. Развал экономики - угроза чрезвычайной степени. Вот главная опасность, а не вирус. С вирусом общество с экономикой справится, а без экономики умрет и без всякого вируса. Причём в гораздо более разрушительных и катастрофических масштабах.

Открытие этой недели для многих, что идиотизма в Европе похлеще нашего будет. Мне вот недавно прислали сообщение из Барселоны. Семья (мама, сын и дочь) пошли выгулять собаку и полицейский их чуть на 3000 евро не оштрафовал, потому что «нельзя собираться вместе на расстояние ближе 2 м». Ничего, что это семья, живущая в одном доме!? Т.е. дома им можно быть, а на улицу выйти нельзя? Ну, камон... (с)🤦‍♂️

Сколько сидеть по норам? Неделю, две, месяц, полгода, год?! Чтобы выйти в мир, где уже ничего не будет из того, что необходимо для нормальной жизни? Где уже первый сезонный грипп точно начисто выкосит миллионы людей, потому что будет разрушена медицина, поставки лекарств, товаров и все остальное? Когда из-за разрушения экономики и торжества мракобесия поднимут головы по-настоящему опасные и смертельно опасные инфекции (корь, туберкулёз, бешенство и пр.) которые сейчас сдерживаются постоянной работой? Когда обездоленные люди начнут драться за кусок хлеба? Миллионы психозов и истерий на почве вечного страха... Это вот перспективы сценария «сидеть в норе» до лета.

Все потенциальные риски COVID-19 можно и нужно сдерживать не разрушая экономику и не вызывая массовые психозы. Это мое глубокое убеждение!

Надеюсь, что в верхах идёт все-таки серьезное обсуждение дальнейших действий, а не слепое копирование самоубийственной европейской модели поведения. Во всяком деле должен быть баланс. Нельзя спасаясь «от вируса» разрушать собственную страну. Меры предупреждения заболеваний не должны быть разрушительны для экономки. Тем более угроза этого вируса преувеличена совершенно драматическим образом. Нельзя путать разумные меры предосторожности и борьбы с заболеваниями с панической атакой, массовым психозом и саморазрушением!

В завершение, на само деле в Москве очень хорошо прислушались ко всем предостережениям, на улицах несмотря на замечательную погоду +17 было очень мало людей. Такой Москву я давно не видел. Снимки прилагаются.

+2

162

#p291875,Фома171 написал(а):

Шо там у нас на Земле ? ж*па совсем ?
Или можно терпеть ? )))

ж*па не на Земле, ж*па в головах и вот это как раз терпеть не очень получается  :yep:
Морозка, что за фигня? У тебя на слово, которого нет стоит лингвафильтр какой-то? То оно есть, то его нет :D

Отредактировано Kilmat (2020-03-30 10:42:30)

+4

163

Честно говоря, МНЕ в Ялту надо было.
Поскольку Международный Аэропорт Ялты был закрыт... )))
(Тяну паузу...)))
Пришлось ехать на троллейбусе ! Из вашего долбанного аэропорта.
В Симферополе.
Однако поездка удалась, Симфик. Виды там всякие, море... )))
В целом - красивенько.
Работу дизайнеров я принял. )))))

+2

164

Kilmat написал(а):
#p291875,Фома171 написал(а):

Шо там у нас на Земле ? ж*па совсем ?
Или можно терпеть ? )))

ж*па не на Земле, ж*па в головах и вот это как раз терпеть не очень получается  :yep:
Морозка, что за фигня? У тебя на слово, которого нет стоит лингвафильтр какой-то? То оно есть, то его нет :D

Ты-то чего разошёлся ?
В карантине сидишь ? ))) "Зону тянешь"  )))
Любопытно, а как на зоне будут с карантином всеобщим ?
Предположим, я начальник зоны...
Хохотать- отставить. ))))
Пауза 30 минут...
Неужели из меня даже начальник зоны не получается ?!
Хреновые мои дела... ))))
Я даже не полагал, что НАСТОЛЬКО... ))))

+1

165

Приперла свой комп. Трасса Вологда-Новая Ладога абсолютно пустая. Город тоже пустой, без пешеходов, но машины отдельные ездят. На заводе в корпус впустили только одного человека, он и оформлял мат.пропуска, и вытаскивал компы, а мы внизу ждали. Пока там стояла, залезла на тур.форум, а там народ смеется-заливается: форумчанка из Чехии написала, что ее местные замучали вопросом, правда ли, что Путин, чтобы удержать людей дома, выпустил на улицы тигров со львами  o.O

+4

166

#p291880,Скрипка написал(а):

форумчанка из Чехии написала, что ее местные замучали вопросом, правда ли, что Путин, чтобы удержать людей дома, выпустил на улицы тигров со львами

Не ну не совсем правда конечно...Откуда у нас тигры со львами? Холодно же... А вот медведей и волков-таки да... Трупы на улицах утилизируют...

Отредактировано Коровьев (2020-03-30 11:08:22)

+1

167

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/4e/3e/01/580d28ae4c637_k705318.jpg

Доброе утро всем пришедшим!

Об чём судачим?

Такой кайф - просыпаться без будильника!!!!

+3

168

#p291880,Скрипка написал(а):

Пока там стояла, залезла на тур.форум, а там народ смеется-заливается: форумчанка из Чехии написала, что ее местные замучали вопросом, правда ли, что Путин, чтобы удержать людей дома, выпустил на улицы тигров со львами

надеюсь она им сообщила, шо у нас это бесполезно, потому как их медведи съедают :glasses:

+1

169

30 марта *ля.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+1

170

girl badger написал(а):

У меня возникают вполне реальные сложности - мама может есть далеко не все, уже составлен ее рацион, который для нее хорош. В условиях посещения магазинов в определенном радиусе я не смогу купить то, что нужно для нее. Это не тот случай, когда нужна просто еда.

Моей свекрови, дочка через интернет заказывает продукты. Доставляют прямо к порогу. Дочка в Киеве, а свекровь в Одессе.
Оплата тоже через интернет. Так что - можно попробовать.
Свекровь злится - лишают её возможности бегать по магазинам. ))

Доброе утро! )

Отредактировано Mary777 (2020-03-30 11:23:44)

+7

171

Привет, Маруська...
Бабы для чего нужны ? Как таковые ?
Не для того, про что ты подумала... )))
Бабы нужны вовсе для ДРУГОГО.
У меня на счёт баб есть НЕБОЛЬШАЯ теория.
И практика, конечно... ))))
Как без практики ? )))

+2

172

girl badger написал(а):

А у Вас большой запас фотографий? Что то мне кажется, что такая жизнеутверждающая красота будет очень нужна и важна таким, как я, сидящим по квартирам и выходящим в мир до ближайшего магазина. 8-) Меня Ваши фотографии всегда радуют, а сейчас они обрели особую ценность.  8-)

Спасибо на добром слове.

Фотографий терабайты - я снимаю с 1963 года. Правда современные технологии не осиливают старые плёнки, а с увеличителем сидеть мне лениво. Что получилось - оцифровал.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-08/ce/17/42/5d603f45d6699_0721.jpg

Это я в деревне кормлю гусей. Год не помню.

+8

173

#p291881,Коровьев написал(а):

Не ну не совсем правда конечно...Откуда у нас тигры со львами? Холодно же...

Вот и я думаю, что неоткуда. Тем более, что

#p291884,Kilmat написал(а):

у нас это бесполезно, потому как их медведи съедают

У каждого свой домашний медведь.

+1

174

#p291889,Nizhegorodec написал(а):

Это я в деревне кормлю гусей. Год не помню.

А гуси не щипались?

+1

175

#p291802,girl badger написал(а):

Но, моя бабушка родилась в 1911

:flag:

У меня отец родился в 1913, мать в 1915...  Отец говорил, что помнит революцию... Но самые яркие воспоминания были о боях Волжской военной флотилии с белыми на Каме - они с мальчишками из-за поленницы глазели, как с баржи "Данилиха" пушки били.

+4

176

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

А у Вас большой запас фотографий? Что то мне кажется, что такая жизнеутверждающая красота будет очень нужна и важна таким, как я, сидящим по квартирам и выходящим в мир до ближайшего магазина. 8-) Меня Ваши фотографии всегда радуют, а сейчас они обрели особую ценность.  8-)

Спасибо на добром слове.

Фотографий терабайты - я снимаю с 1963 года. Правда современные технологии не осиливают старые плёнки, а с увеличителем сидеть мне лениво. Что получилось - оцифровал.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-08/ce/17/42/5d603f45d6699_0721.jpg

Это я в деревне кормлю гусей. Год не помню.

Я знаю, их - ЕДЯТ!

+2

177

ампох написал(а):

Ну, за День подвига Ивана Сусанина! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Первый в России экскурсовод!

+2

178

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
За окном -2 и холодный ветер. Через час поеду за компом. В местной прессе прочитала, что наш владелец призывает местные власти ввести жесткие меры; думаю, Северсталь присоединится. Так-то дома всё есть, но нужно наполнителем для кошачьего лотка запастись на пару-тройку недель, иначе коронавирус нам цветочками покажется.

А этому фулюгану всё нипочем.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/14923.jpg

Наши котофей счастливы: хозяева целый день дома сидят. Скажем громкое НЕТ кошачьему одиночеству! Наш кот затарен большим мешком наполнителя и кучей консерв, его самоограничение пройдёт в привычном режиме, ничем не будет обделён.

+5

179

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Ну, за День подвига Ивана Сусанина! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Первый в России экскурсовод!

Бери выше: гид-самаучька!

+3

180

Габи написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
За окном -2 и холодный ветер. Через час поеду за компом. В местной прессе прочитала, что наш владелец призывает местные власти ввести жесткие меры; думаю, Северсталь присоединится. Так-то дома всё есть, но нужно наполнителем для кошачьего лотка запастись на пару-тройку недель, иначе коронавирус нам цветочками покажется.

А этому фулюгану всё нипочем.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/14923.jpg

Наши котофей счастливы: хозяева целый день дома сидят. Скажем громкое НЕТ кошачьему одиночеству! Наш кот затарен большим мешком наполнителя и кучей консерв, его самоограничение пройдёт в привычном режиме, ничем не будет обделён.

На выхадные валерьянка паложэна.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мир, дружба, весна....