форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 541 страница 570 из 2000

541

Безалкогольный каберне написал(а):
Строгино написал(а):
#p295399,Безалкогольный каберне написал(а):

Ты мне ответь за МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ.

о враждебном окружении?
Так о чем отвечать - так и есть.
О главном враге?
"Шумный" враг - Пиндосия, но, ИМХО, Китай хуже... это "тихий" враг, и очень близкий. Китай живет не от Президента к Президенту, горизонты планирования - на десятилетия вперед

Пока США печатает свои зеленые бумажки... И мы только потихоньку пытаемся спрыгнуть в расчетах с другими странами на наши нац. валюты..... И США пытается нас задавить.....
1) США и ЕС (как подстилки) 1-й враг.
2) Да КНР "тихий" враг. Но глобальная война РФ и КНР? Да, границу запустили. Брат там служил 1982-1984. Да потихоньку грабят. Потихоньку. Пока боятся. Как только ослабнем ринутся толпами. Но это война или очередной Горбачев с Ельциным.

Да и при глубоком СССР там граница была дырявая

У меня сестра намного меня старше и была на Дальнем Востоке в стройотряде.
Она рассказвала, что китайцы шастают туда-сюда, торгуют.
И наши туда-сюда шастали ещё в те времена

А по поводу завоевания или заселения Сибири китайцами это как бы миф.
Он бы Сибирь давным давно заселили. Если бы хотели. Ещё до освоения Ермаком
Но для них там климат слишком суров
А вот Манчжурия, это да. На этот регион они всегда претендовали

И когда часть территории отшли к России в 1858 и 1860 годах, китайцы очень переживали. И переживают до сих пор
Это  современные Приамурье и Приморье. Они иакже и Сахалин счиают как бы своим
И за эти территории Россия вела начиная с 17 века многочисленные войны.

Китайцы до сих пор о них мечтают

Отредактировано mpal (2020-04-16 01:56:30)

+1

542

#p295425,Безалкогольный каберне написал(а):

Так есть же в Москве улица Алабяна

причем подозрительно недалеко что от тебя, что от меня... Я-то никаким боком, со мной и так все понятно - уже записАла... а от тебя на 6-м трамвае или на 70-м троллейбусе до Сокола...)

Отредактировано Строгино (2020-04-16 02:02:05)

0

543

Дождь пошел...
Накрылась моя рыбалка...
Спать пойду.. Пора.
Доброй ночи всем !

+1

544

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p295418,DonKat написал(а):

Там написано "Ц 10 коп"

а пластиковвый был не дороже? Я помню что долго хотела именно с фоткой Ленина, он считался крутяшным. Как "московский" пионерский галстук, более темный и шелковый чем обычные. И форма московская с мелкой плиссировкой а не крупными складками тоже  считалась признаком  обеспеченности)))

Пластиковый с объемными лучами и глубокой фоткой 15 стоил.. и он больше по размеру был..
вы ей позадавайте подобные вопросы... посмОтрите результат..
я ей Гейне на немецком извратил спецом - промолчала.. Канта переделал до  неприличия - прокатило...
думаю, что с немецким у нее как и с русским - не очень..
я не очень хорошо немецкий знаю, но даже мне известно, что от громоздких "сложных" слов с обязательной заглавной в существительных давно отказались.. но с нею прокатывало... помните, шутку о  кенгуру рассказывал? как это может быть???

послушай.... я же НЕ Коровин и НЕ ТЫ, чтобы начинать указывать людям, каким языком им писать, какие у них грамматические ошибки, или что они пословицы извратили

Я отвечаю только НА СУТЬ поста.
То есть если мне не нравтися посыл поста или его мысль, \ так и пишу, не переходя на личности
А не на то, что человек не ту цитату привел.

Я у тебя Канта даже не видела и Гейне тоже
Я ведь не все твои посты читаю. Точно также и у других я не все посты читаю

Но дело НЕ В ЭТОМ

А в том, что даже если бы я это и увидела, я бы НЕ СТАЛА тебе это писать  и тыкать тебя носом

Только когда Коровин начинает мне писать, что «таких слов нет», я отвечаю, что есть и привожу примеры

Этв дураная привычка, указывть на стиль письм и ошбки в постах, есть только у мелкотравчатых
А я великодушна, пишите в любом стиле. Я кртикую только идитские мысли и посылы

Даже самые великие писатели делали грамматические и стилистически ошибки.
Но они мыслили и придумывали новое и великое
А ошибки исправляли корректоры. Работники которые сами ничего нового ен придумывали, а просто делали механическую работу

А ты у нас корректор или писатель?
А может просто графоман....

Отредактировано mpal (2020-04-16 02:16:42)

+3

545

Строгино написал(а):
#p295420,morozka написал(а):

Я помню что долго хотела именно с фоткой Ленина, он считался крутяшным.

вы в соревновании Звездочек участвовали? Должны были... Класс на Звездочки был разделен, соревновались, не помню уже, в чем, но точно соревновались
Еще Октябрятский листок каждая Звездочка выпускала, по очереди, запомнил - картинки в нем рисовал, были такие таланты... Другие еще хуже...)

Хе, я даже была командиром звездочки. Недолго, правда)  Пока не устроила массовую драку за школой)
У нас было пять  звёздочек по  6 человек в каждой и дежурства распределялись по ним. Пары дежурных составлял командир. Потом политинформация... Каждая звёздочка неделю вела политинформацию. Как раз получалось что за неделю все из звездочки проводили по дню ее....

Ну и соревнования да...кто больше книг прочёл, стенгазеты   макулатура...

+4

546

Ладно
Спокойной ночм

0

547

да, макулатура, металлолом, по квартирам ходили, из дома - мама не выкидывала газеты, копила в школу...
Дежурные были, но вот точно ли они к Звездочкам были привязаны? По-моему классная назначала, по-очереди

Отредактировано Строгино (2020-04-16 02:57:15)

+2

548

Строгино написал(а):

да, макулатура, металлолом, по квартирам ходили, из дома - мама не выкидывала газеты, копила в школу...
Дежурные были, но вот точно ли они к Звездочкам были привязаны? по-моему классная назначала, по-очереди

Потом, с другой классной и у нас так было. Только не назначала а по партам дежурили. А первый и половину второго класса  дежурные привязаны были к звёздочкам. Я ещё графики чертила и вывешивала. И пары подбирала так чтоб  один был нехиленьким)  чтоб было кому ведро воды притащить и стулья поднять если щабыли... А потом звёздочке ставили оценку за дежурство. И это тоже было соревнование)

+1

549

точно, по партам, дежурили по неделе, с Таней Соколовой
Стюардессой стала, по фамилии...)

Отредактировано Строгино (2020-04-16 02:56:19)

0

550

#p295374,mpal написал(а):

НО не под ответсвенность в данной ситуации и НЕ тогда, когда юридически они УЖЕ НЕ МОГУТ быть в семьях

так взяли, а тут ситуация. Программа не закончилась, её стали сворачивать. А как? Сказали принимающей стороне, шо денег не будет, ну а те соответственно денег нет -аривидерчи. Юридически-шмуридически... Ребятам идти некуда, улететь они сами не могут :dontknow:
я так понимаю. И карантин-мурантин до консульства не добраться.... А ты говоришь ви би взяли....

+3

551

#p295381,morozka написал(а):

И да, что то мне подсказывает что как минимум пару случаев ыкидывания ребенка на улицу наши нарыли. Иначе не озвучили бы на уровне МИДа...

Но таки где родители? Сидят молча бздят за теплое место с которого после такого пердимонокля их и попереть могут? Детки тоже не из рабочих посёлков наверное :(

+4

552

После аномально тёплой зимы в Одесском регионе и Украине в целом ожидается такая засуха, подобно которой не случается чаще одного раза в сорок лет.

Об этом сообщил председатель совета ректоров вузов области и руководитель экологического университета Одессы (он же Гидромет) Сергей Степаненко. В эфире телепередачи «Реальная жизнь» на канале «Козырь Диджитал» учёный сослался на имеющиеся у него прогнозы на лето и назвал открывающуюся перспективу «невесёлой».

«Последние три года являются для Одесской области маловодными», — добавил эколог, предупредив о массовой гибели яровых культур.

«Озимые, конечно, выживут лучше из–за запаса влаги, который ещё был в почве, а яровые… Прогноз чрезвычайно, чрезвычайно плохой… Будет гораздо более жаркое лето, чем, к примеру, 20-10 лет назад», — уточнил Сергей Степаненко.

Речь, по его словам, может идти об уменьшении будущего урожая на 15-25 % по сравнению с 2019 годом, а вероятность прогнозов по засухе достигает 66-75 %.

+2

553

Ну, за День работника полиции Армении! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Игоряна тер Алабяна персонально!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

554

#p295327,Лысый написал(а):

Манипулируешь, капитан! Сосклизываешь с ответа ))))

Повторите вопрос пожалуйста.

0

555

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:17:07)

+5

556

#p295332,mpal написал(а):

а вы бы взяли на себя ответственнось, очтавить в такой ситуации у находящихсы у вас детей из другой страны, когда эти дети действительно обязаны уехать на Родину к родителям?
А вы готовы нести ответственность за то, если они заболеют? А если умрут?
Вот вы сами готовы????
Ответьте себе каждый ЧЕСТНО на этот вопрос, а потом уже рассуждайте о западном менталитете в этой связи

Блин! Просто выгнать -это как? Это спасти?  Ты берешь детей.Чужих.По обмену,усыновлению,в гости.... Ты уже берешь на себя ответственность... Ты идешь со своей дочкой в кино или театр кукольный. Ты уже берешь на себя ответственность... А отправить их домой пятилетних на трамвае это как? А в чужой стране?

#p295333,mpal написал(а):

да никто их не выкинул. Они там уже почти год
Программа госдепа. Уехали в по приглашению на "учёбу" частным образом, МИД про них не хнает
И что значит пропали? Они сироты, родетелей у них нет?
Или опять виноваты все, кроме тех родиетелй, которые их туда послали?

А кто с родителей вину снимает? Но почему приглашенных детей (причем по программе государства) вышвыривают на улицу типа добирайтесь сами...здесь опасно.... А на улице так и рай земной...Вот они этот рай и ощутили...

+2

557

#p295359,Nizhegorodec написал(а):

Из Дубаев всяких региональное жульё сначала в Москву прилетает, а потом растаскивает заразу по России.

Так вот кто заразу разносит! Региональное жулье! А ты чего тут трепался-москвичи...москвичи...  Раздвоение сознания или просто по жизни дебил?

0

558

#p295357,Строгино написал(а):

Ну да, чистый плагиат... если николаевский завод строился Янтарем, то чувашский стал называться Янтарем в середине 90-х
У хохлов название сплагиатили
В середине 90-х "Чебоксарский пивзавод N2" стал пивоваренной фирмой "Янтарь". Пивоваренная фирма "Янтарь" использует в производстве только местные сорта хмеля...

Тебе зачем это? Он же упертый,как баба (прошу прощения у дам)... Даже если явную чушь спорол-никогда не признается... Впрочем это случается и у маразматиков.

0

559

#p295378,mpal написал(а):

Послушай, идиот. Этих детей в Америке просто НЕ МОГЛИ выкинуть на улицу
А когда контракт заканчивается,  приезжают и их забирает фирма, которая их и привозила
Детей в семьи привозят и УВОЗЯТ.

Вот их и увезли...в подвалы....

#p295381,morozka написал(а):

А) Есть 74  подростка, которых вывезли в США без уведомления МИДа и без отвечающей стороны.
Б) некоторых из них выставили за дверь.
И да, что то мне подсказывает что как минимум пару случаев ыкидывания ребенка на улицу наши нарыли. Иначе не озвучили бы на уровне МИДа...

Даже не удивлен.

0

560

#p295401,mpal написал(а):

ну ты то точно не русский.
И русские для тебя чужие
И для морозки   и для строгино - всё русское чужое.

Здесь все нерусские.Русская только одна немочка из Германии. Утро перестает быть томным....

#p295402,morozka написал(а):

о, еще один нерусь обнаружился)))) Список продолжает расти (взяла попкорн)

Дай зачерпнуть!

#p295417,Габи написал(а):

КАК обычному обывателю это осуществить и за чей счёт?

То есть деньги они взяли-рука не дрогнула,а как кончились так за дверь.А позвонить в посольство они могли? Не дети,а местные...

#p295419,morozka написал(а):

Я не взялась бы по контрактам всяким возиться с чужим ребенком. Но если бы да, то лишнюю тарелку супа, пока не найду возможность его переправить  хотя бы в посольство, нашла бы.

Вот! Был случай в 90е. Нашик детей, как проживающих в зоне подвергшейся радиоактивному заражению после Чернобыля, отправили на месяц в Евпаторию. Каждый отвозил своего ребенка.Ну или плюсом еще кого-то.Поехали через месяц за ними. Один папаша нажрался вусмерть в поезде и Джанкое отстал. А как потом выяснилось и там погиб на рельсах. Ну отстал и отстал... Сделал заяву на вокзале Симферополя и поехал за детьми. Привез свою и его сына. А потом еще месяц меня трясли объяснительными следователи и наши и из Мелитополя.... Никто меня не просил его привозить.Но как я его оставлю? В другой стране....он же с нашего гарнизона...Да хоть и не с нашего-хоть с другого города... Все равно бы забрал.... И любой бы так сделал...

+2

561

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-09/21/aa/7a/59c3fdd953808_k20d4324n.jpg

Доброго утра всем пришедшим!

У нас снег продолжает идти. :'(  Хоть и +1, но на обочинах скапливаются сугробчики, машины во дворе уже в шапках.

+3

562

+1

563

mpal написал(а):

А то!
Мне у тебя ещё поучиться надо.
Правда, за деньги учиться не буду

Ну что я изверг что ли? Учись бесплатно - я не жадный.

+1

564

#p295441,Swetl написал(а):

Конкретно про этого выставленного мальчика. 17 лет.

А какова йогурта оно ащще там делало? В государстве, насквозь нам враждебном? У нас чо, паследнюю школу ужо закрыли? Морозка права: родители-твари, и с ними с самими нада вдумчива разбирацца. Типа нихто низнаит, шо ужо на такой молодняк фбр анкеты саставляит, выявляя палезныя для пиндостана черты личьнасти. Ащще, мене кажэтса, давно назрела на заканадатильнам уравне тема: государство ответственна за жызнь и здаровье граждан РФ ТОЛЬКА НА ТЕРРИТОРИИ РФ, любители дешовых билетаф и отдыха/учобы в различьных ебенях - идут на йух фсем стадом.

Отредактировано ampoh (2020-04-16 06:37:16)

+3

565

Безалкогольный каберне написал(а):

Я в чем то не прав?

В чём-то прав, в чём-то неправ...

А из-за чего сыр-бор?  Информации недостаточно - какой смысл на пустом месте судачить?

+1

566

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

#p295441,Swetl написал(а):

Конкретно про этого выставленного мальчика. 17 лет.

Хоть и не ко мне вопрос, но примерила ситуацию на себя. Понятно, в наших реалиях, про американские я ничего не знаю.

Я бы тоже не взяла к себе пожить чужого ребенка за деньги, но, допустим, я сбрендила и это уже свершилось. В таком случае, если ребенок живет у меня в доме, это уже мой ребенок, и я несу за него полную ответственность. Когда я его брала, все было хорошо и ничто не предвещало, но вдруг бац! и карантин. Ребенок хочет уехать, но Череповец - не Москва, от нас самолеты в Нью-Йорк не летают. Итак, что бы я сделала?

Во-первых, я бы ни за что не отпустила его одного в Москву. Самолеты сейчас от нас в Москву не летают, придется ехать на поезде.  Узнала бы, как мы в условиях пропускного режима сможем добраться с вокзала до аэропорта, при необходимости запаслась бы всякими подтверждающими и разрешительными документами и сама отвезла бы его и посадила в самолет. ОК, рейс отменили. В этом случае опять бы я сама доставила его в амер.посольство и сдала с рук на руки, и только в этом случае я бы смогла спать спокойно.

Да, после возвращения из Москвы пришлось бы посидеть на жестком карантине, и не только мне, но и мужу. Но это была бы плата за нашу глупость, за то, что соблазнились деньгами и взяли к себе чужого ребенка.

+9

567

Лысый написал(а):

После аномально тёплой зимы в Одесском регионе и Украине в целом ожидается такая засуха, подобно которой не случается чаще одного раза в сорок лет.

Какая, нафиг, засуха - снег второй день валИт. :dontknow:

0

568

#p295437,Kilmat написал(а):

Детки тоже не из рабочих посёлков наверное

Запросто. Детских примеров у меня нету, а студентку за 100 рублей отправит в штаты хафно вопрос. Знакомая просто воспользовалась картошным кредитом.

+1

569

morozka написал(а):

а пластиковвый был не дороже? Я помню что долго хотела именно с фоткой Ленина, он считался крутяшным. Как "московский" пионерский галстук, более темный и шелковый чем обычные. И форма московская с мелкой плиссировкой а не крупными складками тоже  считалась признаком  обеспеченности)))

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-08/a8/1e/f1/5d603f45df811_0873.jpg

У меня была обычная, эмалевая, звёздочка.

+1

570

У нас вчера 3 тыщи заболело, а в штатах сегодня 2.5 тыщи померло. Не нравится мне это. Дома сидите, хохлы свидомые и к ним причисленные ))

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.