форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 601 страница 630 из 2000

601

СветланаЕк написал(а):

что, на разборки потянуло, скучно?)))

#p295473,Syberia написал(а):

я опять же обращаюсь к  нескольким форумчанам, активно мпал защищающим:  Светл, Лена, Светлана ЕК

откуда такие выводы? я с мпал не общаюсь, не цитирую давным давно, еще с тех пор как мы разошлись во мнениях по Питер или Санкт-Петербург

Скрипочка, ты спрашивала про коалиции, так вот тебе пожалуйста, это из той оперы когда из личной антипатии Сибирька отправила всех вышеназванных плюс еще Магусю в этом списке была, в личный бан)) ну чем тебе не коалиция?

Сибирька, не прощайся) ща мпал задавят в очередной раз большой компанией, я тоже уже утомилась выслушивать хамство кота и строгино, так что недолго... присоединяйся к своим единомышленникам ;)

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис глаз за глаз   :hobo:

да ладно тебе
расхождение во мнениях  про Питер или Санкт Петербург это такая мелчь, нет смысла в злопамятсиве

А кстати, когда тут Сибирь за церковь травили, я её защищала. Ибо искренне считала, что тни не правы и не надо так наезжать на человека.
А когда он про завод писала, то я была с ней не согласна. Ну тут она озлилась
А морозка  - когда я написла, что Россия никому ничего не обязана, никакми республикам и долна думать только о себе самой. Тут уж я у морозки в разяряд врагов перешла.

так что тут много чего накопилось

+1

602

Брешет Сибирька. Посмотрел список игнора. Помню как она батон крошила на Маджа за хамство. А в списке его нет.  ))

+3

603

#p295488,mpal написал(а):

расхождение во мнениях  про Питер или Санкт Петербург это такая мелчь

А почему Ленинграда нету в списке? Ну вы бабы даете ))

+2

604

#p295441,Swetl написал(а):

Какой вариант выберешь ты? Вот честно, с учетом здоровья мамы и Сони?

а мне не нужно гипотетически. Девочка с мелкой которые жили у меня,  сейчас в селе, мне удалось кое-как наладить контакт с бабушкой мелкой. Решили попробовать, тем более что  сейчас с малой нужны только домашние манипуляции а там все таки воздух и солнце, двор а не квартира как тут.  Но прежде чем они поехали, я дала ей денег в заначку так чтобы если что, ей хватило вернуться, а не остаться на улице. И если она позвонит и скажет "Алена, мне  некуда идти" я приеду и заберу ее. Или скажу нанять машину и приехать. Даже с точки зрения здоровья Сони я не оставлю на улице. Может быть, предварительно отправив Соню к бабушке на несколько этажей ниже, жить на 2 недели пока мы будем карантинить, может еще как то но на улице оставить... А тем более несовершеннолетнего и в чужой стране....

+6

605

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:15:26)

+8

606

#p295483,Syberia написал(а):

Да не так важно это, Шляпочка. Остальные то не боты, а как поддерживают.

Забыла я про Фатимушу добавить. Она тоже мпал гнобила? Один только раз не выдержала ее наездов и картинку поставила. И чем Фатима не угодила нашим "патриотам"? Тем, что Е1 постила? Так смею напомнить, что Е1 вроде каких  городской канал, и когда он организовал ту же акцию против храма, никто не возмущалася. Ну, постила. И что?
Еще такой интересный момент. У меня со многими, дорогими для меня форумчанами, имеется куча разногласий по разным вопросам.  И с морозкой мы спорили до потери пульса , и со Шляпкой и Фатимой во многом не соглашались. И что-то не переходили на оскорбления. Почему?

Сибирька, только это серьёзно на форуме и напрягает. Когда несогласие с точкой зрения вызывает шквал обзываний, причём, именно из твоей личности рисуют полное ничтожество. Хотя, в психотехниках приём известный, много когда и где применявшийся, поднаторел народ. Умом всё понимаю, а психика продолжает реагировать. :dontknow: Ну, на то они и техники :smoke:

И только Mpal раз за разом промахивается, хи-хи, страшное ругательство и полный слом личности предполагается при обзывании русского хохлом.  :D
Нижегородец уже пояснял, но понято не было, что «хохол» в России давно стал просто территориальным признаком ( рождён на территории относимой к Украине и даже государство тут не при чём). А русского поскреби, так там не только монгол, и хохол окажется ( у многих  :D ).

0

607

Nizhegorodec написал(а):
Lena написал(а):

я вот не поняла, почему вы примеряете ситуацию на себя, не учитывая,что это все в другой стране происходит? там другие реалии, и как поступили бы русские в России, русские в той же америке, и американцы в америке, американцы в России было бы абсолютно по разному. какой смысл недоумевать, почему американцы так или иначе (по другому, чем русские или молдаване, украинцы) поступили, сродни погадать на кофейной гуще... тем более гадать заранее без фактов. и травить при этом мпал за то, что думает иначе. а потом возмущаться, что затравили якобы сибирь да фатиму, сибирь кстати в травле той же мпал активно участвовала, потому и мила была? спросите себя, почему одни по вашему имеют право иметь свое мнение, а другие нет...

Вот именно! Всё привязано к географии. Я твоей соотечественнице Мпал несколько раз пытался это втолковать, но она только ругается.

В армии, помню, учили узбеков на лыжах ходить...

о, супер, когда начнете об этом рассказывать Морозке, Лысому, като? или они имеют особое право, не живя в России? и насчет соотечественницы согласна, ну родились мы обе в России, как и многие тут. и паспорт у меня российский в отличие от вышеупомянутых, но мне Вы отказываете в праве иметь и высказывать свое мнение. одни равнее других для Вас? кстати, кажется Вы упомянули или поддержали высказывание "где родился, там пригодился"? когда начнете уговаривать Морозку остаться в Кишиневе? она же там родилась? или двойная мораль, кому то можно уезжать с Родины, кому то не?

+2

608

Lena написал(а):

я вот не поняла, почему вы примеряете ситуацию на себя, не учитывая,что это все в другой стране происходит? там другие реалии, и как поступили бы русские в России, русские в той же америке, и американцы в америке, американцы в России было бы абсолютно по разному. какой смысл недоумевать, почему американцы так или иначе (по другому, чем русские или молдаване, украинцы) поступили, сродни погадать на кофейной гуще... тем более гадать заранее без фактов. и травить при этом мпал за то, что думает иначе. а потом возмущаться, что затравили якобы сибирь да фатиму, сибирь кстати в травле той же мпал активно участвовала, потому и мила была? спросите себя, почему одни по вашему имеют право иметь свое мнение, а другие нет...

Ты для начала отмотай назад. Там как раз и написали про западный менталитет в разрезе ситуации. На что мпал выскочила с шашкой наголо и воплями какой он человеколюбивый, этот менталитет м что сделали они все очень правильно.

+4

609

Скрипка написал(а):
#p295471,Lena написал(а):

ну а если понятия нет, то смысл спорить, почему поступают не по совести? поступают строго по договору

Вот это для меня прям открытие! Про английский у дочки позже спрошу.

А по сути хочу сказать: в любой стране есть люди, которые поступят по совести (независимо, есть такое слово в их языке или нет), а есть те, кто только по договору. Но когда "по договору" равносильно "не по-человечески", то лично я оправдать таких людей не могу.

#p295470,Шапокляк написал(а):

Можно попробовать с судом, системой договориться, но вот как свою совесть уломать? Не, не хотелось бы с ней пожизненно спорить.

Вот именно.

в любой стране есть люди, которые поступят по совести (независимо, есть такое слово в их языке или нет), я не про слово, а про смысл, который мы вкладываем в этом слово. про понятие совести, я про то, что если нет понятия, то как можно судить людей, которые не знают, что это, у них другая жизнь, живут по другим понятиям, которые мне лично не знакомы. так за что мне осуждать или судить тех людей, если я, лично я, понятия не имею, как там живут, как действуют в тех или иных случаях, может там у них поступить по человечески противоречит закону? вот Вы лично готовы идти против закону в ущерб Вашим близким? я просто не очень понимаю привычку вешать ярлыки, не зная реалий и ситуации. и да, в подобной ситуации у меня первый вопрос, а где родители? они же тревогу не бьют, почему же посторонние люди так разволновались за судьбу неких школьников "кольизуренгоя" (вероятно)

+3

610

morozka написал(а):
Lena написал(а):

я вот не поняла, почему вы примеряете ситуацию на себя, не учитывая,что это все в другой стране происходит? там другие реалии, и как поступили бы русские в России, русские в той же америке, и американцы в америке, американцы в России было бы абсолютно по разному. какой смысл недоумевать, почему американцы так или иначе (по другому, чем русские или молдаване, украинцы) поступили, сродни погадать на кофейной гуще... тем более гадать заранее без фактов. и травить при этом мпал за то, что думает иначе. а потом возмущаться, что затравили якобы сибирь да фатиму, сибирь кстати в травле той же мпал активно участвовала, потому и мила была? спросите себя, почему одни по вашему имеют право иметь свое мнение, а другие нет...

Ты для начала отмотай назад. Там как раз и написали про западный менталитет в разрезе ситуации. На что мпал выскочила с шашкой наголо и воплями какой он человеколюбивый, этот менталитет м что сделали они все очень правильно.

насколько я поняла, там сплошные осуждения принимающих семей, причем о ситуации тут никто не знает из первых рук...

+5

611

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:13:12)

+6

612

Началось в колхозе утро.... :D
Дамы и господа
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+8

613

Swetl написал(а):

залетела, набросала на всех ярлыков, потребовала оправданий/обьяснений и опять гордо удалилась в бухгалтерию, плюсы/минусы считать, в щелочку подглядывать.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif

Браво

+2

614

#p295494,Lena написал(а):

кстати, кажется Вы упомянули или поддержали высказывание "где родился, там пригодился"? когда начнете уговаривать Морозку остаться в Кишиневе? она же там родилась? или двойная мораль, кому то можно уезжать с Родины, кому то не?

Lena, ну Кишинёв же тоже НАША РОДИНА! В отличие от Германии http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+7

615

Шапокляк написал(а):
#p295494,Lena написал(а):

кстати, кажется Вы упомянули или поддержали высказывание "где родился, там пригодился"? когда начнете уговаривать Морозку остаться в Кишиневе? она же там родилась? или двойная мораль, кому то можно уезжать с Родины, кому то не?

Lena, ну Кишинёв же тоже НАША РОДИНА! В отличие от Германии http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

ну учитывая, что в стародавние времена на территории нынешней Германии жили славяне....

+7

616

Kilmat написал(а):
#p295381,morozka написал(а):

И да, что то мне подсказывает что как минимум пару случаев ыкидывания ребенка на улицу наши нарыли. Иначе не озвучили бы на уровне МИДа...

Но таки где родители? Сидят молча бздят за теплое место с которого после такого пердимонокля их и попереть могут? Детки тоже не из рабочих посёлков наверное :(

Однозначно не из рабочих и крестьян детки. Родители, если госслужащие да на ответственных должностях, должны услышать: «Давай до свиданья»!

Утра всем солнечного! У моей мамы сегодня День Рождения в заточении на самоизоляции.

+7

617

Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p295494,Lena написал(а):

кстати, кажется Вы упомянули или поддержали высказывание "где родился, там пригодился"? когда начнете уговаривать Морозку остаться в Кишиневе? она же там родилась? или двойная мораль, кому то можно уезжать с Родины, кому то не?

Lena, ну Кишинёв же тоже НАША РОДИНА! В отличие от Германии http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

ну учитывая, что в стародавние времена на территории нынешней Германии жили славяне....

Нууууу, мы, тут собравшиеся, не настолько древние  :flirt:  :D

+1

618

Шапокляк написал(а):
#p295483,Syberia написал(а):

Да не так важно это, Шляпочка. Остальные то не боты, а как поддерживают.

Забыла я про Фатимушу добавить. Она тоже мпал гнобила? Один только раз не выдержала ее наездов и картинку поставила. И чем Фатима не угодила нашим "патриотам"? Тем, что Е1 постила? Так смею напомнить, что Е1 вроде каких  городской канал, и когда он организовал ту же акцию против храма, никто не возмущалася. Ну, постила. И что?
Еще такой интересный момент. У меня со многими, дорогими для меня форумчанами, имеется куча разногласий по разным вопросам.  И с морозкой мы спорили до потери пульса , и со Шляпкой и Фатимой во многом не соглашались. И что-то не переходили на оскорбления. Почему?

Сибирька, только это серьёзно на форуме и напрягает. Когда несогласие с точкой зрения вызывает шквал обзываний, причём, именно из твоей личности рисуют полное ничтожество. Хотя, в психотехниках приём известный, много когда и где применявшийся, поднаторел народ. Умом всё понимаю, а психика продолжает реагировать. :dontknow: Ну, на то они и техники :smoke:

И только Mpal раз за разом промахивается, хи-хи, страшное ругательство и полный слом личности предполагается при обзывании русского хохлом.  :D
Нижегородец уже пояснял, но понято не было, что «хохол» в России давно стал просто территориальным признаком ( рождён на территории относимой к Украине и даже государство тут не при чём). А русского поскреби, так там не только монгол, и хохол окажется ( у многих  :D ).

Апатамушта да здравствует бан! Кагда неназываимая мною особа, религиознава ли фанатизма ради, ложнава ли чувства, шо ано адно право и имеет право лечить остальных... я куями ниразбрасывалса, хотя не скрою, хателос. Да здравствует бан!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

619

Lena написал(а):

ну учитывая, что в стародавние времена на территории нынешней Германии жили славяне....

По-немецки цацки пецки,а по-русски-бутерброд.(цы)

+3

620

Swetl написал(а):
#p295473,Syberia написал(а):

я опять же обращаюсь к  нескольким форумчанам, активно мпал защищающим:  Светл, Лена, Светлана ЕК

Mpal не требуется защиты, она как Дон Кихот борется за честь, пардон, за право иметь собственное мнение.

А ты залетела, набросала на всех ярлыков, потребовала оправданий/обьяснений и опять гордо удалилась в бухгалтерию, плюсы/минусы считать, в щелочку подглядывать.

А может быть дать каждому возможность высказываться, не гнобя и не крича, Агу его?

Нас не так много, а уж со схожими мыслями еще меньше. Давайте, если не дружить, то хотя бы жить мирно в непростых условиях пандемии.

Очень мило. Ответь сперва как минимум, общаешься ли ты с людьми теми словами, какими награждает людей мпал. Мне этого будет достаточно.

+2

621

Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):
Шапокляк написал(а):

Lena, ну Кишинёв же тоже НАША РОДИНА! В отличие от Германии http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

ну учитывая, что в стародавние времена на территории нынешней Германии жили славяне....

Нууууу, мы, тут собравшиеся, не настолько древние  :flirt:  :D

ну и другое, сейчас Кишинев в другой стране, так же как Киев, Одесса... люди меняются, с нашей Родины минуло уже 30 лет, выросло уже целое поколение не на нашей Родине, для которых ближе так хаяный запад, они тоже свои? хотя глаза и мысли в другую сторону повернуты, и они Россию врагом считают, не другом. это уже не наша Родина, увы, как бы не хотелось думать по другому. и сколько на той же украине взрослых за 50+, считающих Россию врагом? много, увы. для меня лично критерий определения своих такой, мне никогда не будет своим человек, желающий смерти мне, моим близким, моей Родине. у некоторых, живущих в России, почему то определение свой жиждется на месте рождения и проживания. имеют право так думать и определять своих-чужих. я определяю по сходству мыслей, дел, менталитета, не по месту рождения.

+7

622

Syberia написал(а):

Очень мило. Ответь сперва как минимум, общаешься ли ты с людьми теми словами, какими награждает людей мпал. Мне этого будет достаточно.

Я не общаюсь, если мне ставят условия.

Общение, это душевная потребность.

Отредактировано Swetl (2020-04-16 10:44:28)

+5

623

В этот день (1889) родился Чарли Чаплин! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2020-04-16 10:36:57)

+1

624

Lena написал(а):

совесть -понятие русское, я английским не владею, есть тут кто то, кто достаточно свободно на нем разговаривает? есть в нем такое слово? не прямой перевод, а именно понятие в том полном объеме, что и в русском языке? в немецком например нету, именно в том значении, что это для нас значит. ну а если понятия нет, то смысл спорить, почему поступают не по совести? поступают строго по договору

Тему совести в языках и культурах поднимал Михаил Задорнов. Я хорошо запомнила, что понятие совести есть только в русском языке. Задорнову верю как себе и очень сожалею о его уходе.

+7

625

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 17:11:26)

+5

626

Габи написал(а):
Kilmat написал(а):
#p295381,morozka написал(а):

И да, что то мне подсказывает что как минимум пару случаев ыкидывания ребенка на улицу наши нарыли. Иначе не озвучили бы на уровне МИДа...

Но таки где родители? Сидят молча бздят за теплое место с которого после такого пердимонокля их и попереть могут? Детки тоже не из рабочих посёлков наверное :(

Однозначно не из рабочих и крестьян детки. Родители, если госслужащие да на ответственных должностях, должны услышать: «Давай до свиданья»!

Утра всем солнечного! У моей мамы сегодня День Рождения в заточении на самоизоляции.

За сейчас не знаю, но раньше обычные дети ехали и в Россию оттуда приезжали, периодически в нашей  школе появлялись молчаливые дети  :rolleyes: .
Так поняла, что мы-то больше не принимаем, а вот амеры решили не отказываться. А в остальном, думаю, такая же программа, как и была.
Для воспитания детей врага? Может быть. Но, ....... тут много «но». А вообще-то, если хотим развития ( бывает и негативное, любое изменение но не застой), то коммуницировать надо и учиться понимать друг друга тоже ( а это опять через общение). Не думаю, что стоит закрыться от мира, чтобы потом встретиться с одеялами заражёнными оспой из этого мира ( не буквально, метафора).

У нас с друзьями уже 3 дня рождения на самоизоляции «отгуляли».  :'(

+2

627

NY таймс написала разоблачительную статью. В развале науки и здравохранения США виноват Путин. Кто бы мог подумать ))

+3

628

#p295508,Lena написал(а):

я определяю по сходству мыслей, дел, менталитета, не по месту рождения.

А ничо, что у нас форум регулярно «разваливается», «сходство мыслей» недостаточное?
Ну-ну.
Сепаратизм прям где-то рядом просвистел  :whistle:, не? А схожесть менталитета инструментом по черепам мерять будем?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Не стоит уж так стремиться к абсолютному единообразию, в живой природе это - смерть.

Отредактировано Шапокляк (2020-04-16 10:54:18)

+4

629

велес написал(а):
Lena написал(а):

ну учитывая, что в стародавние времена на территории нынешней Германии жили славяне....

По-немецки цацки пецки,а по-русски-бутерброд.(цы)

это откуда?

0

630

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

У нас вчера 3 тыщи заболело, а в штатах сегодня 2.5 тыщи померло. Не нравится мне это. Дома сидите, хохлы свидомые и к ним причисленные ))

Больше 3,5 тыщ...

Интересно девки пляшут, небось Нижегородец подшаманил :yep:
На самом деле в Москве за сутки +1370, вчера было 1774
https://c.radikal.ru/c14/2004/98/7b482a7363dd.png

Отредактировано Kilmat (2020-04-16 11:06:19)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.