форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

Kilmat написал(а):
#p295632,Lena написал(а):

только тявкают? не кусаются? хмм... я почему то верю всякому, кто говорит, что хочет меня, моих близких убить, для меня это враг, и пофиг на национальность. лучше перебдеть...

Я сильно сомневаюсь, что они побегут самостоятельно нас убивать. Вот если хозяин драку начнёт, тогда они тоже кинутся.

Так в том-то и дело, не все кинутся, может хозяин бы и дал команду, но понимает, стройных рядов не будет. Украина всё ещё не Европа. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+4

752

#p295641,Lena написал(а):

а немцы не виноваты, их наглия наускала

Т.е. немцы - что та собачка, которой хозяин приказал "Фас!",
Ничего личного, только инстинкт подчинения вожаку стаи, который (инстинкт) выше каких-либо других мыслительных
И в Первую Мировую немцев тоже Англия воевать пинудила, команду дала, подзудила?..
Только, видите ли... таких собачек не судят, их умертвляют

Елена, у вас дочь в Германии замужем за немцем? Или сын на немке?

Отредактировано Строгино (2020-04-16 17:06:24)

0

753

Шапокляк написал(а):

За сейчас не знаю, но раньше обычные дети ехали и в Россию оттуда приезжали, периодически в нашей  школе появлялись молчаливые дети  :rolleyes: .
Так поняла, что мы-то больше не принимаем, а вот амеры решили не отказываться. А в остальном, думаю, такая же программа, как и была.

У меня знакомая до недавнего времени принимала. Я невнимательно слушала и вопросы не задавала - мне не интересно было. Вот была бы любопытнее, сейчас могла бы с вами в дискуссии участвовать, а так молчу: в этой истории с детьми в США у меня нет понимания что там произошло, из слов Захаровой я мало информации почерпнула. По знакомой, знаю, что у нее мелких детей не было, старшие классы и студенты. Она просто им место для жизни выделяла, кормила и поила. Вне квартиры никуда не водила, у них тут своя программа была. У знакомой сын хорош в английском языке, она считала, что ему полезно общение на бытовом уровне, поэтому и вошла в эту программу. Там вроде анкету она заполняла и куда-то скидывала. И кандидатов ей уже определяли и привозили. Это как на постой. Платили сколько-то, не знаю сколько.

+5

754

Здравствуйте, все.  8-)

+2

755

Быков написал(а):
#p295518,Lena написал(а):

а я не про форум, я про мое определение свой-чужой, я же не отказываю тебе определять своих по месту рожйдения и более того по месту жительства. это твое право, если тебе ближе мировозрение таких,как като, пожалуйста, имеешь право поддерживать помошников убийц, пока сама не начнешь конечно поддерживать напрямую тех убийц, но тут уже должно государство (Россия) определять ,что с такими делать. у меня другое мнение, я считаю по другому, или ты мне отказываешь в этом праве? только потому что я живу не в той стране (для тебя не в той)? а вот это навязывание своего мнения называется и как раз требование единообразия.

А давай я по другому разверну.Вы с mpal живете в Германии. Германия как основосоставляющая страна НАТО определила своим врагом Россию. Она размещает боеголовки возле наших границ,обучает украинскую армию,вооружает её,накладывает на РФ санкции , подрывая её экономику. Вы с mpal платите в бюджет ФРГ налоги,тем самым финансируете все выше перечисленное. Вы хотите уничтожить Россию и убиваете жителей Донбасса. Как вам логика? Опровергните.

Бред. Мне здешние "немцы" гораздо понятней и милей , чем многие иные на этом форуме.

+5

756

ampoh написал(а):

В 1-ю очередь немцы набирали в вермахт и СС "второстепенные народы". Им и ответ держать.

Игор, пабойса бг. В ваффен сс набирали лучших арийцев, их хорошо готовили и бились они достойно. Но эта - зелёные сс, в чорные жэ ( охранные полки, аналог роднова тибе НКВД) действительна набирали па территориальному признаку... Идейных и мразь, мразь преобладала.

Согласен. Но ты зеленых СС с черными перепутал.

«Чёрные СС»

«Бог обитает только в храбрых сердцах».

Папаша их Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

И по поводу войск НКВД. Я не имею ввиду охрану лагерей и заград. б-ны. Туда набирали всех. Прадед мой попал в 1942 в охрану лагерей. Мордовия. 59 лет. В дек. 1945 дембельнули. Пацанов 18-19 летних набирать стали. А во время ВОВ и женщины на вышках стояли.

А покопай инфу в сети. Про заговор генералов. И как сражались части НКВД с немчурой в 1-й год войны. Лаврентий Палыч был предан Иосифу Виссарионовичу ПОЛНОСТЬЮ. А многие наши генералы (в будущем даже маршалы) смотрели куда ветер подует.
Некоторым давали сроки, до окончания войны. А некоторых, за предательство, расстреливали в 1946-1947.

+1

757

Вай, ой :'(

Минобрнауки рассматривает сценарий, при котором новый учебный год может начаться в дистанционном формате из-за распространения коронавируса, заявил глава министерства Валерий Фальков.

«Мы, конечно, рассматриваем разные сценарные варианты. Не исключаем возможности начала учебного года онлайн», – передает его слова ТАСС.

При этом разговоры о закрытии части вузов из-за кризиса он назвал преждевременными.

+1

758

#p295647,Русская провинция написал(а):

Мне здешние "немцы" гораздо понятней и милей, чем многие иные на этом форуме

Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?

Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее.
И царица хохотать,
И плечами пожимать,
И подмигивать глазами,
И прищелкивать перстами,
И вертеться подбочась,
Гордо в зеркальце глядясь...

(А.С.Пушкин)

Отредактировано Строгино (2020-04-16 17:02:51)

0

759

#p295593,Lena написал(а):

в таком тоне дискутировать мне неинтересно, Вы передергиваете

Конечно передергиваю.Как и вы впрочем.

0

760

Lena написал(а):
ampoh написал(а):
Lena написал(а):

хмм, те за преступления румынов, французов, венгров, поляков ( сдавших весьма немало бежавших военнопленных, уж про первую мировую ваще молчу, что творили) должны отвечать только немцы, а сами они как бы и непричем, как те украигцы, что не ведают что творят. класс! так держать! так и надо оправдывать преступников, они ж не виноваты.

Пойми, кагда виновата пачьти фся Европа, должон хтота атветить... Аткуда пашло, тот и крайний.

за свои преступления должны отвечать сами преступники. ну и опять же, кто оплатил приход гитлера к власти? только ли немецкие промышленники, наглия тут никак не потопталась? пусть она и отвечает) что породили, как говорится)

Эээ... Ваша точька зрэния находицца в меньшынстве. И нечева на наглоф пинять... Коли сами под арабскую шваль легли, то хто вам доктар?

+1

761

#p295602,Lena написал(а):

любопытно было узнать, что оказывается украинцев за ненависть к русским надо простить, бо не ведают, что творят, типа дети такие несознательные, распропагандированные, а вот немцы априори враги, несмотря на симпатию к русским. вы уж как то отделяйте мух от котлет, те государство от граждан, на примере украины у вас это хорошо получается.

Они у нас как Volksdeutsche.

0

762

Русская провинция написал(а):
Быков написал(а):
#p295518,Lena написал(а):

а я не про форум, я про мое определение свой-чужой, я же не отказываю тебе определять своих по месту рожйдения и более того по месту жительства. это твое право, если тебе ближе мировозрение таких,как като, пожалуйста, имеешь право поддерживать помошников убийц, пока сама не начнешь конечно поддерживать напрямую тех убийц, но тут уже должно государство (Россия) определять ,что с такими делать. у меня другое мнение, я считаю по другому, или ты мне отказываешь в этом праве? только потому что я живу не в той стране (для тебя не в той)? а вот это навязывание своего мнения называется и как раз требование единообразия.

А давай я по другому разверну.Вы с mpal живете в Германии. Германия как основосоставляющая страна НАТО определила своим врагом Россию. Она размещает боеголовки возле наших границ,обучает украинскую армию,вооружает её,накладывает на РФ санкции , подрывая её экономику. Вы с mpal платите в бюджет ФРГ налоги,тем самым финансируете все выше перечисленное. Вы хотите уничтожить Россию и убиваете жителей Донбасса. Как вам логика? Опровергните.

Бред. Мне здешние "немцы" гораздо понятней и милей , чем многие иные на этом форуме.

Да. Я такой.

0

763

Согласен. Но ты зеленых СС с черными перепутал.

Игор, давай спорить нибудем.

0

764

#p295617,Lena написал(а):

хмм, только Германия? что с остальной европой?

Ну я нормально ко всем странам отношусь.Но есть нюансы. А люди везде примерно одинаковые.

#p295641,Lena написал(а):

а немцы не виноваты, их наглия наускала

Арафикневиноват....

+1

765

А вот и мы!(
заехал заприятелем, пока он удочки/ лодку грузил, пошел в магазин...
Тыдынц! Все воняет хлоркой и спиртом.. продавцы в масках и одноразовых халатах...
Просветили - в деревне подтвержденный случай!
Хрен один в воскресенье прошлое приехал из москвы.. тасовался с администрацией..
Поплохело в понедельник.. тест положительный..
вся бомонда сдает анализы..
Жека набил полрюкзака консервами и макаронами и догрузил еще одну палатку😆 говорит - " я там на острове и останусь, посреди озера"...
От так от...
Люби после этого москвичей..
Бабки, сцуко, здесь зарабытавает (ГДК у него, карьер..) тратит в Москве, а сюда заразу привез..
Чо б тебе, падла, там не болеть???
Закроют нас - девчонок своих не привезу из-за него...(((

Буду палатки ставить.. пока Женька живца ловит..
"Уха без водки - рыбный суп!" Потому пару дней меня не будет..
Будьте здоровы!
Всем всего хорошего!

Отредактировано DonKat (2020-04-16 17:09:42)

+4

766

Lena написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

не норма, но разве эта игра не обоюдная? разве мяч только в одни ворота залетает? меня тоже много как обзывали, это норма? не помню, чтобы Вы заступались.

А я и подчеркиваю, что так, как она , на форуме никто не общается.  Хотя есть те, кто выражения не выбирает, но они хоть не врут, что "не начинают первыми" и  не мнят себя ассенизаторами форума. У нее же перешло в манию. Я серьезно говорю, я даже одно время считала, что человек болен. Это же совершенно ненормально -всюду искать врагов. И искренне считать себя спасителем России.
Вообще ненормально то, что стало здесь происходить, как только люди начали писать о каких-то проблемах. Это что, преступление? Или, если об этом не говорить, то настанет всемирное благоденствие?
Ну не нравится вам- так не читайте, ставьте в игнор тех, кто пишет и я вас уверяю- ни я , ни Шляпка, ни Морозка  этого даже не заметим и уж тем более, не будем с издевкой писать:  у нее полфорума в игноре. На то он и игнор. А у вас огромное желание заткнуть тех, кто пишет то, что вам не по нраву.

можно подумать, вот именно я сей момент запретила писать что Вам хочется, и Вы тут же это исполнили и обиделись. ну вот зачем передергивать? и второй мой вопрос Вы проигнорировали... показательно, не?

А какой второй? Почему я за вас не заступалась? Это хороший вопрос, особенно учитывая, что вы с годик где-то были у меня в игноре, после известного события. :)

+3

767

Оооо, у нас уже бессимптомных выявляют

В Красноярском крае за сутки поставили 60 диагнозов Covid-19. При этом большая часть новых пациентов не имеют симптомов заболевания.

В Роспотребнадзоре рассказали, что бессимптомно болезнь переносят 76,6% новых больных, это 46 человек. Еще 9 человек (15%) переносят коронавирус как обычную ОРВИ. С внебольничными пневмониями поступили только 5 человек (8,3%).

По данным Роспотребнадзора, чаще всего коронавирусом заболевают женщины, 64,3%.

Но тяжёлых много. В городе 5 на ИВЛ, по Краю ещё 5

А с Алтаем всё понятно стало

Республика Алтай остается единственный регионом России, где не зарегистрировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Депутат от «Единой России» Ержанат Бегенов считает, что республику защищает древняя принцесса-мумия Укока. Об этом он заявил в интервью изданию «Подъем».

Хотя на самоизоляции они тоже сидят  :flirt:

+3

768

Сибирька, заступаться за всех и каждого - это вам вменяется в обязанность?

+2

769

Syberia написал(а):
Lena написал(а):
Syberia написал(а):

А я и подчеркиваю, что так, как она , на форуме никто не общается.  Хотя есть те, кто выражения не выбирает, но они хоть не врут, что "не начинают первыми" и  не мнят себя ассенизаторами форума. У нее же перешло в манию. Я серьезно говорю, я даже одно время считала, что человек болен. Это же совершенно ненормально -всюду искать врагов. И искренне считать себя спасителем России.
Вообще ненормально то, что стало здесь происходить, как только люди начали писать о каких-то проблемах. Это что, преступление? Или, если об этом не говорить, то настанет всемирное благоденствие?
Ну не нравится вам- так не читайте, ставьте в игнор тех, кто пишет и я вас уверяю- ни я , ни Шляпка, ни Морозка  этого даже не заметим и уж тем более, не будем с издевкой писать:  у нее полфорума в игноре. На то он и игнор. А у вас огромное желание заткнуть тех, кто пишет то, что вам не по нраву.

можно подумать, вот именно я сей момент запретила писать что Вам хочется, и Вы тут же это исполнили и обиделись. ну вот зачем передергивать? и второй мой вопрос Вы проигнорировали... показательно, не?

А какой второй? Почему я за вас не заступалась? Это хороший вопрос, особенно учитывая, что вы с годик где-то были у меня в игноре, после известного события. :)

Сибирька, чего там у вас с вирусом? Вы прям вроде молодцом держитесь. Тоже поди мумия какого-нибудь боевого коня в заначке имеется?

+2

770

Симфик, выходи к нам ваш дождик пришёл! Почему ваш? Да тоже, никакущий :(

+3

771

Строгино написал(а):

Ну вы чего пишете-то... один развалил по скудоумию, другой выполнял поставленную задачу

Это не помешало бы записать в мученики. Не нужно искать здравый смысл в политических играх, я предполагаю.

+3

772

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Lena написал(а):

можно подумать, вот именно я сей момент запретила писать что Вам хочется, и Вы тут же это исполнили и обиделись. ну вот зачем передергивать? и второй мой вопрос Вы проигнорировали... показательно, не?

А какой второй? Почему я за вас не заступалась? Это хороший вопрос, особенно учитывая, что вы с годик где-то были у меня в игноре, после известного события. :)

Сибирька, чего там у вас с вирусом? Вы прям вроде молодцом держитесь. Тоже поди мумия какого-нибудь боевого коня в заначке имеется?

Не, в заначках ничего нет, заболевших прибавляется, сегодня умер второй, который , по его словам, нигде не бывал и ни с кем не встречался. Заболели многие уже от неизвестных контактов, то есть пошла вторая волна.
Карантин - не, не слышали. Я тут позавчера пошла пешком через весь город к пульмонологу. Прикинула , всего намотала не меньше 15 км. ;) Ну не хотела ехать в общественном транспорте или такси, а сама  я не водитель.  :dontknow:   Так на улицах толпы, за весь мой путь никаких проверяющих не обнаружено, машин тоже как всегда. Но у нас с понедельника разрешили работу более чем 3000 предприятий.
Объявили, что в городе проводят дезинфекцию подъездов. Тут же пошла волна жалоб жильцов, даже было видео с камеры наблюдения, работник в подъезде был ровно 2 минуты. Побрызгал возле лифта и вышел. А контракт на ого-го какую сумму выиграла организация, числящаяся в реестре неблагонадежных поставщиков.
В общем, кому война, а кому мать родна.
У сына и у мужа на работе ни масок, ни санитайзеров. На минуточку, крупное госпредприятие. Народ вывели со второй недели, одна радость : всем температуру на входе измеряют.
Я работаю пока на удаленке , но скорей всего с той недели уже выйду.
Тут не знаешь, что хорошо, а что плохо. С одной стороны, я за карантин. Но и работать надо, иначе потом всем кранты.
В общем, живы пока, но чего там дальше будет, даже думать боюсь.

+4

773

Еще раз всем привет!

Фсе, отмучилась на сегодня. Не люблю бумажную работу, а куда деваться?

Позвонила дочке, спросила про слово "совесть" в английском. Она озадачилась, говорит, прямого перевода этого слова не припомнит, самое близкое по смыслу имеет значение "осознание". Устойчивого словосочетания тоже не припомнит. Но пороется в словарях, ей самой интересно стало.

Порадовала авиакомпания Северсталь. Сегодня прислали СМС, что наши майские рейсы в/из Москвы отменяются и сразу предложили либо перенос даты либо возврат денег. Я, конечно, выбрала возврат, заполнила заявление на их сайте, отослала, теперь в течение 10 дней деньги вернут.

Пошла вас читать.

+3

774

Строгино написал(а):
#p295641,Lena написал(а):

а немцы не виноваты, их наглия наускала

Т.е. немцы - что та собачка, которой хозяин приказал "Фас!",
Ничего личного, только инстинкт подчинения вожаку стаи, который (инстинкт) выше каких-либо других мыслительных
И в Первую Мировую немцев тоже Англия воевать пинудила, команду дала, подзудила?..
Только, видите ли... таких собачек не судят, их умертвляют

Елена, у вас дочь в Германии замужем за немцем? Или сын на немке?

ну по аналогии, если остальная европа в своих преступлениях не виновата, а должны отвечат немцы, которые кстати ответили за свои преступления, то почему не ответить и наглии.  ведь кто девушку танцует...
у меня нет детей

+1

775

#p295481,СветланаЕк написал(а):

Скрипочка, ты спрашивала про коалиции, так вот тебе пожалуйста, это из той оперы когда из личной антипатии Сибирька отправила всех вышеназванных плюс еще Магусю в этом списке была, в личный бан)) ну чем тебе не коалиция?

Светик, ну разве ж личный бан это коалиция? Вот если б Сибирька сгребла в кучу тебя, Ампошу, Нижегородца, еще кого-нибудь, и пошла в атаку, к примеру, на Морозку за то, что та куличи печёт, а нас не угощает, и подвал свой знаменитый не открывает, - вот это я понимаю, коалиция  :)

+4

776

#p295642,Lena написал(а):

если не хозяин начнет, тоже пристроятся.

мну каца если только по хозяйской команде, но вот не умоет ли руки хозяин - это вопрос  :dontknow:

0

777

Скрипка написал(а):

...пошла в атаку, к примеру, на Морозку за то, что та куличи печёт, а нас не угощает, и подвал свой знаменитый не открывает, - вот это я понимаю, коалиция  :)

Ой, Скрипочка , напрасно ты это подсказала! Насчёт куличей не знаю, а на тот подвал желающих всегда много было. Боюсь, их и карантином не напугать. :)

+2

778

#p295667,Скрипка написал(а):

на Морозку за то, что та куличи печёт, а нас не угощает,

Морозка аще сфолощь, да.

+3

779

#p295664,Syberia написал(а):

Карантин - не, не слышали. Я тут позавчера пошла пешком через весь город к пульмонологу. Прикинула , всего намотала не меньше 15 км.  Ну не хотела ехать в общественном транспорте или такси, а сама  я не водитель.     Так на улицах толпы, за весь мой путь никаких проверяющих не обнаружено, машин тоже как всегда. Но у нас с понедельника разрешили работу более чем 3000 предприятий.
Объявили, что в городе проводят дезинфекцию подъездов. Тут же пошла волна жалоб жильцов, даже было видео с камеры наблюдения, работник в подъезде был ровно 2 минуты. Побрызгал возле лифта и вышел. А контракт на ого-го какую сумму выиграла организация, числящаяся в реестре неблагонадежных поставщиков.
В общем, кому война, а кому мать родна.

Ой-ей, грустно-то как.  :(  Чо ж у вас так безалаберно  :(  У нас город мёртвый, прям в поле зрения 1-2 человека вдали попадают. Картина тяжёлая. В нашем закутке народ ходит, но тоже совсем негусто, хотя погоды сказочные, солнце, тепло, столько ждали. :'(
Машины куда-то едут, не так много, но гораздо больше, чем людей на улице.
И нам ещё усугубят, со следующей недели эл. пропуска вводят ( всё, как у больших  :confused: ).

Дезинфекция....., в одном доме была ( подруга рассказывала, что аж по стенам текло) в соседних домах живём, но УК у них другая. А больше ни в каких ничего такого не наблюдалось.  :dontknow:
Просто дома сидим и конца не видно.

Аж и к Пасхе готовиться не хочется  :dontknow:

+5

780

#p295492,Swetl написал(а):

Я так же примерила ситуацию на себя. В семнадцать лет меня с пересадкой отправили поступать в Питер. Дали билет, адрес, немного денег и я из медвежьего угла отправилась покорять мир. В том же возрасте. И считала себя вполне взрослой, и мои родители волновались, мобилок не было, но им и в голову не пришло ехать со мной.
Мне было очень трудно отпускать в том же возрасте дочь, но я пересилила себя, поступала она самостоятельно и успешно. Сейчас внучка на подходе, учу самостоятельности и поведению в жизненных ситуациях. Правда в конце все сводится к фразе - сразу звони мне, а это неправильно. Впереди два года еще, как нибудь определимся.

Света, все правильно, но и ты, и твоя дочка были у себя в стране. Но вообще ситуация, конечно, интересная. Наша дочь, будучи студенткой, ездила тоже по какой-то программе летом в Америку работать в скаутском лагере. Им поручили работу поваров, так у них зав.кухней была такая бесподобная женщина, даже имя до сих пор помню, Дженифер. Заботилась о девчонках, как о своих дочках. Однажды они на своих выходных поехали в Чикаго, а это от Де-Мойна не близко, ехать нужно было на автобусе с пересадкой. На обратном пути они не успели в пункте пересадки на автобус, так Дженифер на своей машине через пол штата приехала за ними. Хорошие люди есть везде.

+10


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.