форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.


Не фсе кароны нужна поднимать.

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

У меня в игноре Велес и Коровьев/Быков... Кто ко мне в коалицию, подавайте заявки!

Отредактировано Строгино (2020-04-16 18:09:18)

0

782

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

...пошла в атаку, к примеру, на Морозку за то, что та куличи печёт, а нас не угощает, и подвал свой знаменитый не открывает, - вот это я понимаю, коалиция  :)

Ой, Скрипочка , напрасно ты это подсказала! Насчёт куличей не знаю, а на тот подвал желающих всегда много было. Боюсь, их и карантином не напугать. :)

Морозкин подвал теперь под надёжной защитой бездорожья  :'(  Даже и глаза в предвкушении не позакатываешь, чо их гонять, всё равно недостижим.  :unsure:

+2

783

Lena написал(а):

у меня ваще то рабочий день  :blush:  а я сижу жрюкаю кукурузные палочки, смотрю русское кино и не парюсь насчет работы) как же классно иметь возможность работать из дома)

У меня так не получится. Работа есть работа

Правда завтра начну из дома пораньше, и закончу часика так в 2 по полудни

Отредактировано mpal (2020-04-16 18:37:12)

+1

784

morozka написал(а):

первые пошли

http://dl3.joxi.net/drive/2020/04/16/0018/1504/1242592/92/6ec852ceba.jpg

Ещё лежишь?

0

785

#p295665,Скрипка написал(а):

Позвонила дочке, спросила про слово "совесть" в английском. Она озадачилась, говорит, прямого перевода этого слова не припомнит, самое близкое по смыслу имеет значение "осознание". Устойчивого словосочетания тоже не припомнит. Но пороется в словарях, ей самой интересно стало.

А чтобы вам было интересно-раскройте понятие слова "совесть" на русском.

+1

786

Строгино написал(а):

У меня в игноре Велес и Коровьев/Быков... Кто ко мне в коалицию, подавайте заявки!

А у меня никого в игноре, тоже кружок собираю :flirt:
Программы писать будем?

+8

787

16.04.2020, Одесса, Татьяна Геращенко
 
Авторская колонка, Одесса, Политика, Украина
Просмотров:
Коронавирус очистил Одессу от нациков

Коронавирусная истерия незаслуженно отправила на второй план один важнейший факт — из города исчезли нацики. Даже День освобождения Одессы впервые за последние годы прошел без побоищ и провокаций. А почему? Да потому что нациков в Одессу не завезли — карантин.

«А местные?», — спросите вы. И я отвечу: да, в плане статистической погрешности они существуют. Но как начинаешь копать, выясняется, что прибыла эта чужеродная дрянь когда-то на учебу, да так и осталась — тепло, понравилось.
Ну, знаете, как бомжи. Прибыла из далеких западенских пгт — столь незначительных, что и на карте не сыщешь. Что до сих пор снимает квартиру в каком-нибудь маргинальном районе, а дальше уже череда «случайностей»: оказывается, что и соседи эту дрянь почему-то не любят, и машины у дряни все время самовозгораются, и ведра с нечистотами на башку льются. Просто так… Это как с занозой — если сам не достанешь, организм ее рано или поздно все равно отторгнет.

Какое уж тут раздолье: как же они сами — штук пять — гадить посреди Одессы пойдут? Как привыкли после насильственного переворота 2014-го года. Как женщин теперь бить будут, семьи с детьми, несущие к мемориалам цветы, провоцировать, как лампадки, принесенные одесситами, топтать? Никак. Все тихо, мирно — нациков в городе нет.

Одесситы, конечно, опасались того, что в условиях карантина вражины воспользуются ситуацией и примутся жестко троллить людей, как они привыкли, уже под «благовидным предлогом» не только декоммунизации и «борьбы с сепарами», а еще и с нарушителями карантина! Но еще раз повторюсь — не подвезли (как подвозят скот для осеменения или на бойню), не приехали, чем продемонстрировали, наконец, почему-то незаметную для некоторых не-одесситов истину — в Городе-Герое Одессе нацистов нет.

Сейчас отщепенцы лишь робко пытаются пищать о массовом нарушении одесситами карантина. Кстати, тут поясню: дело не в игнорировании изоляции, а в том, что люди просто понимают — карантин в концлагере не уместен.

Кто-то инкогнито пеняет на мэра Геннадия Труханова, который, будучи советским офицером, лишь рекомендует, но не запрещает посещать памятные места. Ведь все познается в сравнении — не всем же так «повезло», как жителям Днепропетровска, где мэр Филатов то могилы для собак копает, то воду на Пасху обещает отключить. Но это уже из области психического здоровья и юридических полномочий — оставим. Труханов же просто заявил посреди Аллеи Славы, что 10 Апреля, в 1944 году «в город вошли наши войска и освободили его от этой мрази фашистской». Так мало того, он это произнес в компании митрополита Одесского и Измаильского УПЦ Московского патриархата Агафангела.

А нациков-то нет — они в отместку даже памятную доску разбить ночью не могут, или мемориал жертвам 2 мая разгромить. Ну, некому, блин!

Поэтому за всю нацистскую шоблу сейчас отдувается только местный сайт «Думская», принадлежащий политику с пониженной социальной ответственностью Алексею Гончаренко. Я сразу процитирую. «Полиция даст правовую оценку действиям городского головы Одессы Геннадия Труханова, митрополита Одесского и Измаильского УПЦ Московского патриархата Агафангела и сопровождавших их лиц, которые в День освобождения Одессы пришли на Аллею славы, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу».

Преступление века! «Многие усмотрели в этом нарушение введенных Кабмином карантинных правил: чиновник и священнослужители появились большой группой в парковой зоне, причем на Агафангеле не было маски. Кроме того, митрополиту уже 81 год, и, согласно постановлению КМУ, он должен был самоизолироваться: благо, ни в аптеку, ни в продуктовый магазин проживающему в монастыре архиерею ходить не надо».

Про маску и митрополита ничего не скажу — пусть этот вопрос решают вирусологи и верующие. Я только одно знаю — за наезд на Православную Церковь наш народ нациков даже вместе с автобусами из этого города вынесет.

А еще, в преддверии каленым железом впечатанной в память Одессы даты 2 мая, мразь не позволяет себе даже заявлять о том, как хорошо будет пожарить на Куликовом поле шашлыки. Ну, как это и происходило последние шесть лет. Молчат. Наверное, и архивы все свои в соцсетях стирают.

Да, скептики ухмыльнутся — карантин! А я еще раз подчеркну — карантин-то и отделил приезжую фашиствующую шваль от одесситов. Так что рано кое-кто похоронил Одессу. Одессу — Город-герой.

+8

788

Шапокляк написал(а):

А у меня никого в игноре, тоже кружок собираю :flirt:
Программы писать будем?

да чего там писать-то... все до нас написано
"Всех убью - один останусь"

Отредактировано Строгино (2020-04-16 18:15:07)

+4

789

По информации жителей, сегодня расчистка крыши дома Ленинский 62/1, пострадавшего от пожара, была закончена!!!

более 1000 кубов гари и мусора выгребли и увезли.

Со спецтехникой (краном итд) сильно помог Директор ФКР г.Москвы Кескинов Артур Львович.

В ближайшие 2 недели крышу уже покроют.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/63077.jpg

+8

790

#p295678,Шапокляк написал(а):

А у меня никого в игноре, тоже кружок собираю

А я всех выпустил. Просто не некоторых не реагирую.

+1

791

#p295496,Lena написал(а):

у меня первый вопрос, а где родители? они же тревогу не бьют, почему же посторонние люди так разволновались за судьбу неких школьников

Ну, родителей никто не оправдывает, но с ними, надеюсь, будут разбираться здесь.

#p295496,Lena написал(а):

про понятие совести, я про то, что если нет понятия, то как можно судить людей, которые не знают, что это,

Ну вот это просто охренеть! Теперь я понимаю, почему во время войны жители Германии спокойно покупали пепел из концлагерей. Если понятия совести нет, то стоит ли мучить себя всякими мерехлюндиями.

+4

792

Чем болели наши предки или параллельные ветви наших предков.
Как лечились
Что обнаруживали в ископаемых останках

продолжение
Само себе наличие пожилого индивида, а среди Хомо Хубилас (умелый) встречаются черепа с полностью выпавшими зубами (1,8 млн.), говорит о том, что о них заботились. И вообще парадоксальное утверждение: болезни (палеопатология) - не маркер несчастий и страданий, а благополучия популяции, т.е. большое количество патологий в группе - маркер успешности группы, кость быстро не меняется и если есть много "нехороших" изменений, значит долго жили будучи больными, друг друга поддерживали. Значит уже были для этого свободные ресурсы.
В более древние времена, среди австралопитеков, таких находок нет. Чем ближе к современности, тем все больше и больше
Гоминид (1,5 млн., Танзания) очень любил кислые фрукты - разрушение эмали зубов из-за кислот. Проела дырку в зубе, это не кариес. Кариес - бактериальная инфекция, здесь бактерий не было.
Каждый день будете есть ананасы или апельсины - заработаете такое же.
Дырка, ест-но, болела, старался жевать другой стороной: перекосило лицо - асимметрия прикрепления жевательных мышц на своде и даже стал немного асиметричным свод черепа

Гоминид (1,6 млн. лет, Кения) - периостит костей из-за гипервитаминоза А. Поверхность костей становится шероховатой, постоянно болят. Можно по-разному заработать, в Африке - постоянно есть соты пчел с медом и личинками. Дело не в меде, а в личинках пчел. По всей вероятности к этому времени уже использовали огонь, иначе как объяснить масштабы, если не выкуривали из гнезда. Кусаются, есть и некусачие, но у них мало меда, ну и личинок, ест-но

Гоминид (1,5 млн. лет, Кения). Практически целый скелет, два существенных отклонения: третий мыщелок на затылочной кости - он радости не прибавляет, хуже вертит головой, и суженные позвоночные отверстия, где спинной мозг - должен быть больше, из-за чего мог и умереть. Не очевидно, но что-то с формированием позвоночного столба было у него не так

ладно, утомил уже, добавлять по теме больше не буду )

Отредактировано Строгино (2020-04-16 18:54:33)

+5

793

#p295664,Syberia написал(а):

Я работаю пока на удаленке , но скорей всего с той недели уже выйду.

Куда ты выйдешь!? С твоими лёгкими! Сиди уже на удалёнке, не зверь же твой начальник.  :no:

+5

794

Syberia написал(а):
Swetl написал(а):
#p295473,Syberia написал(а):

я опять же обращаюсь к  нескольким форумчанам, активно мпал защищающим:  Светл, Лена, Светлана ЕК

Mpal не требуется защиты, она как Дон Кихот борется за честь, пардон, за право иметь собственное мнение.

А ты залетела, набросала на всех ярлыков, потребовала оправданий/обьяснений и опять гордо удалилась в бухгалтерию, плюсы/минусы считать, в щелочку подглядывать.

А может быть дать каждому возможность высказываться, не гнобя и не крича, Агу его?

Нас не так много, а уж со схожими мыслями еще меньше. Давайте, если не дружить, то хотя бы жить мирно в непростых условиях пандемии.

Очень мило. Ответь сперва как минимум, общаешься ли ты с людьми теми словами, какими награждает людей мпал. Мне этого будет достаточно.

Сибирь сначала долго долго лечит, а потом когда начинают лечить её, ей не нравится.
Отстань от  МПАЛ и убери свои липкие руки от неё.
НЕ гноби и не преходи на личности, когда с тобой нЕ соглашаются
Тогда и тебе никто не будет писать гадкую правду-матку в глаза
Будут только думать. И тебе легче, и другим покойнее

ЗЫ

Не нарушай границы, и в тебе НИКТО не приблизится и твои границы НЕ нарушит.
Обиженная ты наша

Отредактировано mpal (2020-04-16 18:23:32)

-1

795

Строгино написал(а):
Шапокляк написал(а):

А у меня никого в игноре, тоже кружок собираю :flirt:
Программы писать будем?

да чего там писать-то... все до нас написано
"Всех убью - один останусь"

Понятно, хи, не будем

0

796

Lena написал(а):
Syberia написал(а):

Пытается сказать или называет людей врагами, либерастами, хохлами, скачущими, тупыми, дурами....список продолжить?
Или вы это пропускаете мимо глаз и считаете это нормой? У вас так принято?

не норма, но разве эта игра не обоюдная? разве мяч только в одни ворота залетает? меня тоже много как обзывали, это норма? не помню, чтобы Вы заступались.

Самое главное, она же или они первые и начниают....
Я кстати, долго не отвечала в подобном тоне.
Потом надоело. Стала отвечать

Отредактировано mpal (2020-04-16 18:38:38)

-1

797

#p295686,mpal написал(а):

Отстань от  МПАЛ и убери свои липкие руки от неё.

Вот чувствую, что-то недоговорила. Mpal, собеседника хочется раздавить, размазать, долго топтать ногами?

+1

798

Строгино написал(а):
#p295641,Lena написал(а):

а немцы не виноваты, их наглия наускала

Т.е. немцы - что та собачка, которой хозяин приказал "Фас!",
Ничего личного, только инстинкт подчинения вожаку стаи, который (инстинкт) выше каких-либо других мыслительных
И в Первую Мировую немцев тоже Англия воевать пинудила, команду дала, подзудила?..
Только, видите ли... таких собачек не судят, их умертвляют

Елена, у вас дочь в Германии замужем за немцем? Или сын на немке?

вот зачем ты так? Она тебя срашивает о твоих детях?

Так вот наезды и начинаются. Я уже через это прошла

Отредактировано mpal (2020-04-16 18:41:31)

0

799

#p295677,Быков написал(а):

А чтобы вам было интересно-раскройте понятие слова "совесть" на русском.

Про это мы с ней тоже говорили. Вот интуитивно понимаем, а чтобы без подготовки внятно сформулировать, не подглядывая в словарь, это вряд ли.

+3

800

Шапокляк написал(а):
#p295686,mpal написал(а):

Отстань от  МПАЛ и убери свои липкие руки от неё.

Вот чувствую, что-то недоговорила. Mpal, собеседника хочется раздавить, размазать, долго топтать ногами?

да нет
Это со мной тут делают то, что вы сказали. Шапокляк. Я просто даю сдачи . Вот и всё

И я могу без мата так написать, что характеристика объекту не понравится.

Отредактировано mpal (2020-04-16 18:41:47)

0

801

mpal написал(а):
Lena написал(а):

у меня ваще то рабочий день  :blush:  а я сижу жрюкаю кукурузные палочки, смотрю русское кино и не парюсь насчет работы) как же классно иметь возможность работать из дома)

У меня так не получится. Работа есть работа

Правда завтра начну из дома пораньше, и закончу часика так в 2 по полудни

да у нас главное работу сделать, а когда пофиг, особенно если из дома работаю) в субботу добью

+2

802

#p295690,mpal написал(а):

вот зачем ты так? Она тебя спрашивает о твоих детях?

человек может ответить или не ответить, это его личное дело. Спросите - отвечу и даже не подумаю оскорбиться вопросом, с чего бы мне оскорбляться?
Предположил... чаще всего человек, не юная девочка, уезжает за границу к ближайшим родственникам. Дети устраиваются и перевозят родителей, если те захотят

Отредактировано Строгино (2020-04-16 18:52:45)

+2

803

#p295691,Скрипка написал(а):

Про это мы с ней тоже говорили. Вот интуитивно понимаем, а чтобы без подготовки внятно сформулировать, не подглядывая в словарь, это вряд ли.

"На ХЗ какое ТЗ,вы получите ХЗ какое оборудование"-лозунг отдела закупки оборудования.

А следовательно и перевод будет кривым.

Отредактировано Быков (2020-04-16 18:53:34)

0

804

Нет, вы подумайте! Пару часов назад я послала заявление о возврате, и сейчас мне пришло сообщение, что возврат произведен. Вот это забота о клиентах!

+4

805

Шапокляк написал(а):
#p295664,Syberia написал(а):

Я работаю пока на удаленке , но скорей всего с той недели уже выйду.

Куда ты выйдешь!? С твоими лёгкими! Сиди уже на удалёнке, не зверь же твой начальник.  :no:

Не зверь. Но боюсь, что бизнес ему дороже моих лёгких. Не сама же я напрошусь выходить, это ясно. Ну вот и посмотрим.

+2

806

Строгино написал(а):
#p295690,mpal написал(а):

вот зачем ты так? Она тебя спрашивает о твоих детях?

человек может ответить или не ответить, это его личное дело. Спросите - отвечу и даже не подумаю оскорбиться вопросом, с чего бы мне оскорбляться?
Предположил... чаще всего человек, не юная девочка, уезжает за границу к ближайшим родственникам. Дети устраиваются и перевозят родителей, если те захотят

да нет... это было начало. Всё по схемке . А если не отвтет, то следующая стадия, что Лена тоже бот.
Проходили это год  назад. Знаю

ЗЫ

Като даже в гости пыталась напроситься.  ага. разбежалась

Отредактировано mpal (2020-04-16 19:25:04)

0

807

Скрипка написал(а):

Нет, вы подумайте! Пару часов назад я послала заявление о возврате, и сейчас мне пришло сообщение, что возврат произведен. Вот это забота о клиентах!

Это вам сильно повезло. А у нас деньги за билеты в Сочи, а/к  Ютейр и не думает возвращать. Мол, тариф невозвратный.
Ссылка на 451 ст. Гк для них пустой звук.
Что обидно- невозвратный это не значит, что дешёвый. Нет у нас дешёвых билетов в принципе.
    Хотя Роспотребнадзор подтверждает, что правда на нашей стороне.
Честно говоря, я даже и не надеялась, что можно попробовать деньги вернуть, но случайно нашла группу Ютейр в ВК, вот там народ прямо активно пишет. И все обращаются в Минтранс, Роспотребнадзор и даже в администрацию президента. :)

Отредактировано Syberia (2020-04-16 19:44:26)

+2

808

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Строгино написал(а):

ого, злобы-то на "Сибирька появилась..." )

Я не понял. А что к Сибирьке доколебались? Ну уважает она последнего императора... Я к нему без УВАЖЕНИЯ. Ну что?

Я вот по Реактору скучаю. Неужели на Восточный фронт подался?)))))))

Игорян, исчо рас с праздникам! А насчот р. - такие ниваюют, и ты сам это знаеш.

Отлично знаю, братан! Ну прикольнулся))))))

0

809

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p295664,Syberia написал(а):

Я работаю пока на удаленке , но скорей всего с той недели уже выйду.

Куда ты выйдешь!? С твоими лёгкими! Сиди уже на удалёнке, не зверь же твой начальник.  :no:

Не зверь. Но боюсь, что бизнес ему дороже моих лёгких. Не сама же я напрошусь выходить, это ясно. Ну вот и посмотрим.

Не, ну ты же не у станка стоишь, который домой не притащишь. Понимаю, что в офисе документация, но за ней можно приезжать время от времени, это не так опасно, как рабочий день отсидеть в возможной непосредственной близости, вирусу всё же надо время найти носителя, прицепиться, пролезть куда надо.
Ну вы там сами с начальником разберётесь, уверена, «геройствовать» ты благоразумно не станешь.

Таааак, модификаций вируса всё же 3

Исследователи Кембриджского университета выделили уже как минимум три разных варианта инфекционного агента. Первый - тот, который был передан человеку от летучих мышей через панголинов. Второй получился из первого в результате двух ключевых мутаций и распространился по Юго-Восточной Азии. Почему не пошел дальше, на Запад - вопрос открытый, возможно, у европейцев и американцев был походящий иммунитет, возможно, ответ нужно искать в области экологии и климата.

И «азиатская» от «европейской» отличаются. Может это Китай с Америкой взаимные удары нанесли?  :smoke:  Как конспирологическая теория подходит?

+1

810

#p295699,Syberia написал(а):

А у нас деньги за билеты в Сочи, а/к  Ютейр и не думает возвращать. Мол, тариф невозвратный.

Нам еще с Аэрофлотом бодаться. У нас билеты возвратные, но с удержанием по 37 евро с билета. Я же хочу дождаться официальной отмены рейсов и оформить вынужденный возврат, чтобы без удержаний. Пока рейсы отменены до 30 апреля. Ждем.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не фсе кароны нужна поднимать.